Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

Прокуратура отжигает. Писал я тут обращение в прокуратуру Новомосковского округа по этому светофору. Если в двух словах, просил проверить законность действий должностных лиц администрации г. Московский и т.д. при включении светофора. Пришел ответ. Все коротко и ясно, несколько строчек, сканировать и выкладывать лень. Короче, прокурор НМАО просит проверить законность действий администрации г. Московский главу поселения Московский товарища Чирина, который и должен  сообщить мне о результатах. Не, я по своему профессиональному опыту всякое знаю про прокуратуру, но это что-то новое. Интересно, что же ответит Чирин

• Нравится 1

Поделиться сообщением

я напишу текст , выложим сюда ,   далее  каждый направляет от себя , надо брать числом 

Уважаемый Сергей Семенович!

В г.Московский  (ТИНАО)    в 2013-2014   была частично произведена  реконструкция  внутригородской дороги  от Киевского шоссе до дома  № 37 ,  1 микрорайона г. Московский (ул. Атласова)

Заказчиком данных работ  выступил  ЗАО  "Совхоз Московский +" являющийся застройщиком нового   микрорайона Первый московский город парк  г. Московский.  В рамках данных работ   планировалось   реконструировать   развязку  выезда-въезда  в г. Московский со стороны Киевского шоссе, расширить  дорогу до 4 полос, организовать  круговое движение  в  основном выезде из нового  микрорайона на пересечении ул. Атласова  и ул. Москвитина, и  возвести  несколько   надземных пешеходных переходов.

В результате реализации проекта,   развязка  на въезде в г. Московский  осталась незавершенной ,   пешеходные надземные переходы были  заменены на светофорные , от круговой развязки отказались. В  итоге   г.Московский на пересечении ул.Атласова и ул.Москвитина вместо кругового перекрестка  по заказу ЗАО "НДК" был возведен светофорный объект (далее СО). Функционирование данного СО в тестовом режиме привело к критическому обострению транспортной ситуации в г.Московский, так как   данный СО  находится  менее чем в 100 метрах  с уже существующим  СО    на повороте с ул. Атласова  на микрорайон  г. Московский и не учитывает режима перекрестка.

Итогом   данного  строительства стало  то что в утренние и вечерние часы пик г.Московский полностью парализован, что приводит к сильным сбоям в работе общественного транспорта, невозможности получения скорой медицинской помощи жителями Московского (т.к станция скорой помощи находится около перекрестка). В дневные и ночные часы он продолжает создавать заторы и шум в близлежащих домах, превышающий допустимые нормы.

В долгосрочной перспективе запланирована установка большого числа светофоров, а также наземный пешеходный переход через шестиполосную трассу, пролегающую между двумя густонаселеными жилыми районами, связанными общей инфраструктурой, и к тому же являющуюся одним из двух выездов на Киевское шоссе для пяти микрорайонов г.Московский и других поселений ГП Московский, ГП Филимонковское, ГП Сосенское, нецелесообразны, в том числе из соображений безопасности пешеходов, и могут привести к транспортному коллапсу после окончательного заселения 5-го микрорайона г.Московский, строящегося вдоль ул.Атласова.

Также   данный  участок дороги  входит  в  АИП г. Москвы “Реконструкция автодороги деревня Рассказовка - Десна от М-3 "Украина" до Калужского шоссе (Валуевское шоссе)”, в рамках которого должна произойти реконструкция данного участка дороги включая   дорогу на микрорайон “”Град Московский”

Наличие  четырех  и более светофорных объектов  на  участке дороги  в 600 метров приведет к полной парализации дорожного движения в г. Московский  и прилегающих населенных пунктах, включая Киевское  шоссе.

Просим :

·         Включить   в АИП г. Москвы “Реконструкция автодороги деревня Рассказовка - Десна от М-3 "Украина" организацию  кругового перекрестка  на пересечении ул. Атласова и ул. Москвитина. 

·         Включить в АИП г. Москвы “Реконструкция автодороги деревня Рассказовка - Десна от М-3 "Украина" строительство надземных переходом на ул. Атласова для предупреждения будущих транспортных проблем и улучшения инфраструктуры Новой Москвы

·         Провести инспекцию существующих СО  г. Московский  построенных   ЗАО “НДК”, так как по ответу  ГКУ  ЦОДД г. Москвы данные СО   не  сданы в эксплуатацию и  работают в несогласованном с ЦОДД  режиме.

·         До   момента согласования с    ГКУ  ЦОДД СО   перевести их в  мигающий режим, так как  несогласованная матрица коммутации данных СО  объектов создает огромные транспортные проблемы.

Изменено пользователем skvair
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

До момента согласования с ГКУ ЦОДД СО перевести их в мигающий режим, так как несогласованная матрица коммутации данных СО объектов создает огромные транспортные проблемы.

ну так сейчас то и есть же? (ну не мигает, а выключен, еще лучше)

Изменено пользователем Pshemysl
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

и я тогда таки отправляю обращение (Префекту наверное тоже, не только Собянину). Если общественность вдруг проснется только после отпусков и когда мой любимый СО (да и другие в нагрузку скорее всего) опять включат, то еще раз можно будет пообращаться, я так думаю, хехе

Поделиться сообщением

и я тогда таки отправляю обращение (Префекту наверное тоже, не только Собянину). Если общественность вдруг проснется только после отпусков и когда мой любимый СО (да и другие в нагрузку скорее всего) опять включат, то еще раз можно будет пообращаться, я так думаю, хехе

префектура + собянину + администрация московского 

http://tinao.mos.ru/contacts/reception/

https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/

http://adm-moskovsky.ru/feedback/

Поделиться сообщением

префектура + собянину + администрация московского 

http://tinao.mos.ru/contacts/reception/

https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/

http://adm-moskovsky.ru/feedback/

В администрацию я уже, когда в июне писала, свою просьбу передавала. На что мне ответили примерно "не в нашей компетенции уже", т.к. по Плану не положено никаких развязок и надземников. Хотя можно и еще раз обратиться, мало ли передумают :D

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Все таки светофор там нужно включить. В понедельник переходила там дорогу, такого  экстрима я давно не испытывала. Перейти 5 полос практически не реально! Никто не  останавливается,  спасибо  водителю автобуса 863 он остановился  первый,  но что бы перейти дальше пришлось ждать  долго все несутся как  на пожар.  Один придурок пытался  объехать  уже остановившиеся машины,  чуть  не сбив пешеходов идущих мне  навстречу.  Перекресток явно не безопасный!   

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Все таки светофор там нужно включить. В понедельник переходила там дорогу, такого  экстрима я давно не испытывала. Перейти 5 полос практически не реально! Никто не  останавливается,  спасибо  водителю автобуса 863 он остановился  первый,  но что бы перейти дальше пришлось ждать  долго все несутся как  на пожар.  Один придурок пытался  объехать  уже остановившиеся машины,  чуть  не сбив пешеходов идущих мне  навстречу.  Перекресток явно не безопасный!   

странно я перехожу нормально ,

скажу  по секрету  -  любой переход улицы небезопасен ,  даже на красный могут     пролететь и сбить пешехода

Требуйте  подземный или наземный  переход 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Блин, 11 страниц обсуждения как сделать так, чтобы было более-менее всем удобно и по деньгам, но нет - приходит как обычно пешеход, которому пофиг на всех остальных участников движения, и предлагает Гениальную Идею. Почему вы хотя бы не предлагаете перенести переход в место, где не "5 полос"? (благо таких там - вся остальная дорога). Почему не пишите требования сделать надземный переход?

Ну и да - я тоже каждый раз перехожу ул.Атласова, чтобы сесть на маршрутку, проблем не испытываю (хотя я понимаю, что для пожилых и людей с колясками дела обстоят по-другому). Мне каждый день какие-то особые водители попадаются?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Требуйте  подземный или наземный  переход 

Классно отфуболили, но думаю: пешеходы ответят водителям тем же способом. Добьются повторного включения светофора, а когда водители взвоют, напишут Вашу цитату  :crazy:

П.с. сам водитель

Изменено пользователем Jktu84

Поделиться сообщением

Классно отфуболили, но думаю: пешеходы ответят водителям тем же способом. Добьются повторного включения светофора, а когда водители взвоют, напишут Вашу цитату :crazy:

П.с. сам водитель

Если бы вы почитали тему хоть немного, то заметили бы, что его и так включат в сентябре, без чьих-либо добиваний

Ну и в данном случае это не "отфутболить" хотя бы потому, что skvair отправлял соответствующее обращение в префектуру, Собянину и тд. Соответственно это призыв поддержать общую инициативу тащемта. Но конечно же зачем это пешеходам... это все гнусные водители отравляют всем жизнь

Изменено пользователем Pshemysl
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Я не сказала,  что  он там нужен именно в таком виде  как был.  Я сказала что он просто там нужен, переход явно  не  безопасный. Усугублялось еще все тем, что  время было  вечернее  около  9,  и было  темно, что  создает дополнительные сложности при переходе и для пешеходов и для водителей. Я там и раньше переходила дорогу, когда переход был ближе к лидии, и тогда то было не очень спокойно его переходить,  но сейчас вообще треш. Просто  констатирую факт из  личного опыты. 

Просто  явно  что то нужно там делать - с кнопкой он  будет, без кнопки - хорошо отрегулируемый, или подземный переход (в чем я очень сомневаюсь) или  надо ждать  первых  жертв?  Итог то какой планируется?  Столько писем было  написано теми кто ездит там только на машине,  а дальше то что планируется?  

Поделиться сообщением

Я не сказала,  что  он там нужен именно в таком виде  как был.  Я сказала что он просто там нужен, переход явно  не  безопасный. Усугублялось еще все тем, что  время было  вечернее  около  9,  и было  темно, что  создает дополнительные сложности при переходе и для пешеходов и для водителей. Я там и раньше переходила дорогу, когда переход был ближе к лидии, и тогда то было не очень спокойно его переходить,  но сейчас вообще треш. Просто  констатирую факт из  личного опыты. 

Просто  явно  что то нужно там делать - с кнопкой он  будет, без кнопки - хорошо отрегулируемый, или подземный переход (в чем я очень сомневаюсь) или  надо ждать  первых  жертв?  Итог то какой планируется?  Столько писем было  написано теми кто ездит там только на машине,  а дальше то что планируется?

Прочитайте тему (9 страница что ли) - в сентябре включат

Поделиться сообщением

Хотя если бы писали не о просто отключении до передачи ЦОДДу, а о переносе к Лидии (и чтоб сделали с кнопкой), то может быть результат был получше

Поделиться сообщением

а мне тут цодд ответ прислал по поводу светофора на атласова на запрос когда я писала сто лет назад когда СО включили

что оне усе проверили, светофор построен, прошел все согласования и нормально настроен.. отлично работает вобщем, не на что вам жаловаться..

• Нравится 3

Поделиться сообщением

а мне тут цодд ответ прислал по поводу светофора на атласова на запрос когда я писала сто лет назад когда СО включили

что оне усе проверили, светофор построен, прошел все согласования и нормально настроен.. отлично работает вобщем, не на что вам жаловаться..

а мне написали что не передан ЦОДД  и все такое , и что  дорога будет реконстрирована  

6043062.jpg

6089161.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

а мне написали что не передан ЦОДД  и все такое , и что  дорога будет реконстрирована

А мне вот такую штуку прислали

uTz5N4q.jpg

ул. Атласная ггг

И я слабо понимаю, как это нужно трактовать. Ну ясно конечно, что меня хотели отфутболить и скорее всего это и сделали, но вот этот вот мифический 'проект' согласно которому у нас все делают хотелось бы увидеть или услышать. Потому что слова администрации "тута должон быть светофор и наземный переход" не очень весомы (т.к. они же у нас ничего не решают как водится). А на фотках проекта, которые на форуме выкладывали, ни СО нет, ни перехода (никакого вообще) не обозначено (или в администрации должен лежать более полный вариант на бумаге?). Может позвоню в энтот департамент на днях, чтоб они мне прояснили свои обтекаемые формулировки и подсказали где можно узреть прожект.

А реконструкцию нам на пересечении с Хабарова (не Москвитина) обещают. Ну или не обещают, а имеют в виду то, что там уже нареконструировали.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А реконструкцию нам на пересечении с Хабарова (не Москвитина) обещают. Ну или не обещают, а имеют в виду то, что там уже нареконструировали.

перехода не будет

6091092.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А мне вот такую штуку прислали

uTz5N4q.jpg

ул. Атласная ггг

И я слабо понимаю, как это нужно трактовать. Ну ясно конечно, что меня хотели отфутболить и скорее всего это и сделали, но вот этот вот мифический 'проект' согласно которому у нас все делают хотелось бы увидеть или услышать. Потому что слова администрации "тута должон быть светофор и наземный переход" не очень весомы (т.к. они же у нас ничего не решают как водится). А на фотках проекта, которые на форуме выкладывали, ни СО нет, ни перехода (никакого вообще) не обозначено (или в администрации должен лежать более полный вариант на бумаге?). Может позвоню в энтот департамент на днях, чтоб они мне прояснили свои обтекаемые формулировки и подсказали где можно узреть прожект.

Ну подписант - Перепелица еще тот футболист, скорее он ответ написал именно со слов Администрации. Сквайру ответ пришел более адекватно компетентный.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6091092.jpg

мне примерно такое же тоже прислали. И светофор около школы похоже "пропал" и "не положен по плану". Ну значит так всем нравится ггг

Поделиться сообщением

Ну что, друзья, завтра отмечаем праздник - включение старого доброго светофора. Выезжал из града сегодня в 22:00 - пробочка перед светофором уже стояла от лидии. Завтра утром должно быть весело.

Поделиться сообщением

Ну что, друзья, завтра отмечаем праздник - включение старого доброго светофора. Выезжал из града сегодня в 22:00 - пробочка перед светофором уже стояла от лидии. Завтра утром должно быть весело.

Опередили хехе. Зеленый на валуевку горит меньше минуты по-моему, enjoy!

/ночью не отключили -- опять звонить придется и непонятно с каким результатом, как же это все надоело.../

Поделиться сообщением

Надо проверять, передали ли его на баланс гку цодд. Если нет, пусть выключают, если да, пусть настраивают, пока люди друг друга бить не начали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Курьер
      15 ноября, при участии представителей Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ГКУ ЦОДД, ГУП «Мосгортранс», ГКУ «Организатор перевозок», ГБУ «МосгорТрансПроект», префектуры ТиНАО, администрации поселения Московский и застройщика микрорайона «Первый Московский Город-парк» прошло очередное выездное совещание по вопросу проверки выполнения застройщиком локальных мероприятий по реализации проекта схемы организации дорожного движения, согласованной  Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры для запуска дополнительных маршрутов общественного транспорта в микрорайоне.
      По результатам совещания застройщику даны дополнительные поручения.
      #ТиНАО #НоваяМосква #Московский #Выездноесовещание #ПМГП
      Ссылка на источник
    • Автор: AlekcDolche
      Уважаемые жители поселения Московский и все,кто захочет посетить его!
      Предлагаем Вашему вниманию дорожно-транспортную схему поселения Московский с указанием всех автобусов и маршрутных такси,которые в данный момент действуют на территории поселения.
      p.s Внимание в данную схему в ближайшее время будут внесены корректировки с указанием новых и изменениями старых маршрутов наземного транспорта.

• Автор: AtlantiS
      Уважаемые соседи, прошу рассмотреть мое предложение! В конце марта мы окончательно переезжаем в Град и сталкиваемся с проблемой - "добраться до м. Юго-Западная". В связи с чем, хотим предложить за оптимальную плату в размере стоимости "автолайна" быть попутчиками до м. Юго-Западная. Время выезда - 7:30. Нас двое: муж и жена. Жду ответа.
    • Автор: Курьер
      Специалисты подрядной организации провели подготовительные работы для укладки асфальта, уложили бордюрный камень и асфальтобетонное покрытие.
      Также проведены благоустроительные работы - обустроили газон вдоль пешеходной дорожки. Ссылка на источник

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.