graffite

Строительство выезда на Киевское шоссе

Оцените эту тему

364 сообщения в этой теме

никакой не спам, инфа получена от Вовчука, как я понял, ему дорожные дела и поручили, а то, что администрация, а не управа - то хрень редьки не слаще :)

Поделиться сообщением

никакой не спам, инфа получена от Вовчука, как я понял, ему дорожные дела и поручили, а то, что администрация, а не управа - то хрень редьки не слаще :)

Надеюсь расширять ее будут в сторону бывших теплиц, а не в сторону жилых домов!!!

Поделиться сообщением

расширение дороги будет точно - начало работ ориентировочно весна 2011 (точно дату не называют, идет поиск инвестора)... узнавал в управе...

А я вчера заходила к зам.главы Мутко,узнать о планах расширения въезда в Московский..............

НИЧЕГО не планируется ,расширять дорогу никто не собирается,через Картмазово дорогу построят в лучшем случае(может быть) после завершения строительства мкр.Северного через 5 лет .Администрация г.Московского в этом вообще своей роли не видит,им все равно.Стороной в инвест контракте выступает Администрация Ленинского района,соответственно это она согласовывала разрешение строительства без расширения дорог и строительства новых транспортных развязок.Каждую пятницу в 10-00 в граде Московском в штабе строительства проходит совещание с представителями Миноблстроя и администрации,можно туда наведаться.И жалобы в Миноблстрой,Правительство МО

Поделиться сообщением

.Каждую пятницу в 10-00 в граде Московском в штабе строительства проходит совещание с представителями Миноблстроя и администрации,можно туда наведаться.И жалобы в Миноблстрой,Правительство МО

Последнее время в штабе,а тем более Вам делать нечего.Там в пятницу Вы в лучшем случае застанете г-на Гуревича(МВКС)со своими подрядчиками и их протянутыми руками на хлеб насущий.Почитайте сообщение Алмазова.Мы предлагаем;Всем вместе и Град и Юго-Западный и старый Московский вместе написать на Кошмана и Громова письма.Смысл в том,что Смолий просил инвесторов Северного,что сейчас дорога,а строительство потом.Те не хотят.Надо предложить администрации вообще запретить все стройки пока не разберутся и не сделают дороги,а если они не захотят Нас услышать Мы Сами перекроем инвесторам проезд.Ну как то так. :bye:

Поделиться сообщением

Последнее время в штабе,а тем более Вам делать нечего.Там в пятницу Вы в лучшем случае застанете г-на Гуревича(МВКС)со своими подрядчиками и их протянутыми руками на хлеб насущий.Почитайте сообщение Алмазова.Мы предлагаем;Всем вместе и Град и Юго-Западный и старый Московский вместе написать на Кошмана и Громова письма.Смысл в том,что Смолий просил инвесторов Северного,что сейчас дорога,а строительство потом.Те не хотят.Надо предложить администрации вообще запретить все стройки пока не разберутся и не сделают дороги,а если они не захотят Нас услышать Мы Сами перекроем инвесторам проезд.Ну как то так. :bye:

жители Московского: старожилы и новосельцы. Пора объединяться! Мы от имени жителей Града, конечно, кричим во все инстанции, но надо всем вместе.

Поделиться сообщением

А я вчера заходила к зам.главы Мутко,узнать о планах расширения въезда в Московский..............НИЧЕГО не планируется ,расширять дорогу никто не собирается,через Картмазово дорогу построят в лучшем случае(может быть) после завершения строительства мкр.Северного через 5 лет .Администрация г.Московского в этом вообще своей роли не видит,им все равно.Стороной в инвест контракте выступает Администрация Ленинского района,соответственно это она согласовывала разрешение строительства без расширения дорог и строительства новых транспортных развязок.Каждую пятницу в 10-00 в граде Московском в штабе строительства проходит совещание с представителями Миноблстроя и администрации,можно туда наведаться.И жалобы в Миноблстрой,Правительство МО

странное сообщение - регистрация автора сегодня, стрелки переводятся, такое ощущение, что данное сообщение написано чтоб кто-то остыл от безысходности проломить стену и добиться нормальной дороги.

Поделиться сообщением

А что за строящийся ТРЦ возле Лидии?

Поделиться сообщением

Меня, как жителя 1-го микрорайона всё устраивает - выезд и въезд на Киевское шоссе у меня рядом. Через светофор могу вообще не ездить. Как было моё мнение в 2006-2007 гг, что проблем от расширения Московского станет только больше и жить станет от роста жителей (которые ещё и не хотят здесь регистрироваться по месту пребывания) хуже, так и осталось.Сначала надо было оценить удобство жизни здесь, а потом долевать, соинвестировать, ипотечить и т.п. Многих жителей 1-го микрорайона Московского всё устраивает - "не надо раскачивать лодку".Можно выезжать через Калужское шоссе, дабы не создавать неудобств остальным.

Изменено пользователем Xeux

Поделиться сообщением

Меня, как жителя 1-го микрорайона всё устраивает - выезд и въезд на Киевское шоссе у меня рядом. Через светофор могу вообще не ездить. Как было моё мнение в 2006-2007 гг, что проблем от расширения Московского станет только больше и жить станет от роста жителей (которые ещё и не хотят здесь регистрироваться по месту пребывания) хуже, так и осталось.Сначала надо было оценить удобство жизни здесь, а потом долевать, соинвестировать, ипотечить и т.п. Многих жителей 1-го микрорайона Московского всё устраивает - "не надо раскачивать лодку".Можно выезжать через Калужское шоссе, дабы не создавать неудобств остальным.

одним из главных заявленных плюсов Града при оценке и покупке, был как раз отдельный выезд на Киевкуа так то в общем конечно все устраивает и район мне нравится :)

Поделиться сообщением

Меня, как жителя 1-го микрорайона всё устраивает

Очень странно что вы не смотрите в будущее.Скоро заедет куча народу в новоиспечённые районы.У всех будут огромные проблемы с выездом на любое шоссе.Дороги и расширять и строить просто жизненно необходимо!Нужно объединяться районами.

Поделиться сообщением

....Многих жителей 1-го микрорайона Московского всё устраивает - "не надо раскачивать лодку".Можно выезжать через Калужское шоссе, дабы не создавать неудобств остальным.

моя хата с краю...когда все встанет и 1-ый взвоет

Поделиться сообщением

моя хата с краю...

Вы правы! Всего 2 поворота и мы на Киевке - разве это не здорово?

когда все встанет и 1-ый взвоет

Это что же получается, виноваты жители 1-го микрорайона и Администрация? Хаваем дешевое жильё, въезжаем, а потом - "нам надо - и вы за нас ратуйте, а то и вам житья не будет!"Нет бы сказать,"Уважаемая Администрация! Хотел жить в Москве, но ввиду скромного дохода, не позволяющего купить жильё там (ну или какая там у кого ситуация), взял в "Граде Московский".Налоги исправно плачу по месту работы (службы) в г.Москве (возможно и регистрация там же или в другом регионе), а здесь только живу и хочу:хорошую, современную дорогусоц.обеспечение на уровне соседнего города, однако пусть работают высококвалифицированные кадры из 1-го микрорайона, а мы не сможем - работаем в школах Москвы (к примеру) и здесь устраиваться не желаем, т.к. зарплата не позволить закрывать ипотекупожарную часть с вышками до 30-го этажазакрыть (перенести) кладбище, т.к. там у меня никого не захоронено и вообще портит видвсегда занимать левый ряд Валуевского шоссе при въезде в Московский на светофоре, игнорируя знаки и разметку

Поделиться сообщением

Что за бред? :huh:

Поделиться сообщением

действительно. постройка отдельного выезда наоборт спасет Московский от новых авто и пробок. и тем более, я не видела в этой переписке, чтобы кто-то обвинял 1-ый микрорайон, как это кажется Xeux

Поделиться сообщением

...однако пусть работают высококвалифицированные кадры из 1-го микрорайона,

Вот подтянемся, Xeux, до Вашего уровня, тогда может и нас на работу в Московском начнут брать. А пока мужчинам Града Московского предлагают работу только в колхозе "Грушевый сад", а женщин по понятным причинам и туда не берут. Изменено пользователем Соломон

Поделиться сообщением

одним из главных заявленных плюсов Града при оценке и покупке, был как раз отдельный выезд на Киевкуа так то в общем конечно все устраивает и район мне нравится :)

давно калужское едет через нас...а жители новых мкр ни при чем, они потребители услуги застройщиков, и не им думать о дорогах....не виноваты они!

Поделиться сообщением

Вы правы! Всего 2 поворота и мы на Киевке - разве это не здорово?Это что же получается, виноваты жители 1-го микрорайона и Администрация? Хаваем дешевое жильё, въезжаем, а потом - "нам надо - и вы за нас ратуйте, а то и вам житья не будет!"Нет бы сказать,"Уважаемая Администрация! Хотел жить в Москве, но ввиду скромного дохода, не позволяющего купить жильё там (ну или какая там у кого ситуация), взял в "Граде Московский".Налоги исправно плачу по месту работы (службы) в г.Москве (возможно и регистрация там же или в другом регионе), а здесь только живу и хочу:хорошую, современную дорогусоц.обеспечение на уровне соседнего города, однако пусть работают высококвалифицированные кадры из 1-го микрорайона, а мы не сможем - работаем в школах Москвы (к примеру) и здесь устраиваться не желаем, т.к. зарплата не позволить закрывать ипотекупожарную часть с вышками до 30-го этажазакрыть (перенести) кладбище, т.к. там у меня никого не захоронено и вообще портит видвсегда занимать левый ряд Валуевского шоссе при въезде в Московский на светофоре, игнорируя знаки и разметку

Возможно, Вас, уважаемый Xeux, задевает то, что у нас НОВОЕ современное жилье и мы, жители этих микрорайонов (Юго-Западный, Град Московский), можем позволить себе купить свое жилье, а не жить в пятиэтажке с родителями или в квартире с бабушкой, которой в свое время это жилье предоставило государство... ИМХО А то, что с постройкой наших микрорайонов у многих из города Московский появились рабочие места и многим стало без надобности мотаться в Москву. Лично Вас посторойка дорог и отдельного выезда на Киевку никак не затронет... Будьте проще и люди к вам потянутся :) :) :)

Поделиться сообщением

...Хаваем дешевое жильё, въезжаем, а потом - "нам надо - и вы за нас ратуйте, а то и вам житья не будет!"...

Что за бред? :huh:

это не бред, а какая-то ненависть к жителям нового района. "хаваем", "денег не хватило" и ...вопрос о возможности сообща решать вопрос, который коснется всех.

..высококвалифицированные кадры из 1-го микрорайона....

Да это самооценка! Изменено пользователем АндрейС

Поделиться сообщением

это не бред, а какая-то ненависть к жителям нового района. "хаваем", "денег не хватило" и ...

понаехали тут! :mosking:

Поделиться сообщением

понаехали тут! :mosking:

неа - понаоставалися тама :lol2:

Поделиться сообщением

Xeux, начать с того, что мы к вам не напрашивались, есть Предложение - есть Спрос! Какого х..ра вы понастроили у себя новых микрорайонов и теперь плюетесь в ненавистных новоселов? Понаехали тут! Дороги им подавай, транспорт, школы, обслуживание на уровне...

Вас не спрашивали перед начало строительства? Так и нас не спрашивали, что тут строить.

Не было бы у вас этих новостроек, мы бы купили в другом подходящем месте, никаких проблем. Тем более что квартиры мы покупали на отдельной территории с дорогами, школами и прочими радостями жизни. И уж никак не в ущерб местным жителям.

Поделиться сообщением

Ещё подскажу. В рабочую группу по присоединению к Москве входит г-жа Миломед (точно не помню фамилию) зам.ген.директора НИИ ген.плана Москвы. Киевку она знает не по наслышке и сейчас она первостепенно ставит вопрос расширения Калужки и второстепенных дорог. Только когда это сделают??? :bye:

Поделиться сообщением

Ещё подскажу. В рабочую группу по присоединению к Москве входит г-жа Миломед (точно не помню фамилию) зам.ген.директора НИИ ген.плана Москвы. Киевку она знает не по наслышке и сейчас она первостепенно ставит вопрос расширения Калужки и второстепенных дорог. Только когда это сделают??? :bye:

Меламед

Поделиться сообщением

перенесла в др. тему

Изменено пользователем Galka

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Курьер

26 Июня 2017 
      Маршрут Леруа Мерлен — Метро Саларьево
      Время отправления микроавтобуса от Леруа Мерлен Киевское Шоссе:

Время отправления микроавтобуса от станции метро Саларьево:

Маршрут Леруа Мерлен — Боровское шоссе — ул. Новоорловская — ул. Новопеределкино — ул. Родниковая — Леруа Мерлен
      Время отправления микроавтобуса от Леруа Мерлен Киевское Шоссе:

Время прибытия микроавтобуса к Леруа Мерлен Киевское Шоссе:

Данный маршрут курсирует со следующими остановками:
      Совхоз «Ульяновский» Рассказовка-3 Рассказовка-1 Боровское шоссе, 56 Улица Шолохова Новоорловская улица Горнолыжный склон «Новопеределкино» Родниковая улица, 4 Платформа «Новопеределкино» Садовые участки Ссылка на источник
    • Автор: Sonya
      На днях были установлены камеры на этой дороге, благодаря которой многие возили детей в школу и детский сад из Валуево, Филимонки, Зименки и т.д. Проезд там запрещен был всегда, полоса ОТ, но сейчас уже не проскочить.... С началом учебного года, начнется просто ад на следующем светофоре под стрелку, который горит 3 секунды. В наших ли силах сделать эту дорогу открытой, не только для автобусов?
    • Автор: AlekcDolche

Хотим ли мы того или нет, но платных дорог в России становится больше, иногда это новые трассы (как многострадальная М11 или Западный скоростной диаметр в Питере), иногда плату вводят на уже существующих участках дорог, параллельно которым есть другая дорога, которую можно признать "бесплатной альтернативой". Так получилось и с М3 "Украина", на которой появилось два платных участка в Калужской области

Первый участок (с 124 км по 150) стоит 50 р, второй (150-173) 40. Традиционный путь из Москвы в Калугу "зацепит" либо только первый участок (если уходить с трассы на 150 км), либо оба (если сворачивать на 174 км и ехать через Мстихино). Я воспользовался только первым. Не думаю, что второй принципиально отличается, но ручаться не буду

Кстати, вот и карта с сайта Автодора для понимания

1. Пункты контроля здесь только в одном месте (не по схеме въезд/выезд)

2. Часть пунктов оплаты сделали "реверсивными" - в завивисмости от потока они работают в разных направлениях

3. В принципе, решение логичное с точки зрения оптимизации как пространства, так и текущих затрат

4. К трассе никаких претензий - 2+2, отбойники. Над участком поработали, прежде чем ввести платность. Хотя, не скажу, что он был прям в удручающем состоянии

5. Шумозащитные экраны, чтобы местных не беспокоить. Ограничение скорости, к слову, как было так и осталось 90. Статуса "Автомагистрали" нет

6. А вот что касается инфраструктуры, здесь всё не особо радужно. Вот на этой заправке мы с товарищем года 3 назад останавливались, когда перегоняли машину в Калугу. Ныне закрыта и даже съезда нет

7. Новые заправки появляются, но, в основном, пока не работают. Просто площадок для отдыха с беседками и туалетамии нет 

8. На съезды ведут дублёры, отделённые отбойниками. Решение верное - исключение перестроений и разведение "скоростного" потока с более медленным

9. Щит на съезде с трассы на 150 км оптимизма не внушает

10. Однако, всё не так плохо. Региональная Р132 (переходит в Калуге в Московскую улицу) активно ремонтируется

11. Здесь тоже будет 2+2 с отбойником. Почти как на М3

12. Её платной вряд ли соберутся делать

Что в итоге? Радует, что не "положили болт" на примыкающие к платному участку дороги. Та же Р132 - довольно удобный и популярный путь в Калугу со стороны Москвы. А вот на М3 напрягает практически отсутствие придорожной инфраструктуры - старые заправки закрыли, новые запускаются со скрипом

Сама платность лично меня не так уж и напрягает и по автопутешественникам в целом ударяет не сильно, но тут вопрос в другом. Такие введения платных участков на уже существующих трассах с назначением "бесплатными объездами" близлежащих дорог через деревни, приведут в эти самые деревни дополнительный поток (в том числе грузовиков). Рады ли будут этому факту местные? Кроме владельцев кафе и шиномонтажек - не думаю

Касаемо планов о дальнейшей "монетизации" М3 ничего сказать не могу, поживём-увидим..

Спасибо за внимание! Ни гвоздя, ни жезла!
      М3 теперь немножечко платная
    • Автор: Курьер

15 мая 2017 года. Московский. Глава администрации поселения Дания Андрецова считает, что жители уже в полной мере ощущают себя москвичами. Фото: Виктор Хабаров
      «НО» продолжают подводить итоги первой пятилетки Новой Москвы. На этот раз – вместе с главой администрации поселения Московский Данией Андрецовой.
      – Дания Абдулбяровна, что вы считаете главным достижением поселения?
      – В первую очередь это развитие социальной инфраструктуры. В Московском появились современные объекты здравоохранения, образования и соцобслуживания: две просторные поликлиники со взрослым и детским отделениями, а также отделением неотложной помощи, женская консультация с отделением пренатальной диагностики – первым на территории ТиНАО, оказывающим консультации пациенткам по ранней диагностике патологии плода. Открылись четыре детских сада, две школы и центр госуслуг, работающий по принципу «одного окна». Службы Пенсионного Фонда России (ПФР) наши жители ждали еще со времен Московской области, и вот в прошлом году заработала клиентская служба ПФР. В целом повысилась инвестиционная привлекательность территорий, а это влечет за собой развитие инфраструктуры, создание новых рабочих мест.
      – Московский – одно из самых быстроразвивающихся поселений. Сталкиваетесь ли с проблемами роста?
      – За быстрым ростом населения пока не успевает транспортная инфраструктура. Строительство дорог и прочих объектов транспорта – сложный и длительный технологический процесс. Но и за прошедший период в этом направлении сделано немало. Открыты первые в ТиНАО станции метро – «Румянцево» и «Саларьево», начато строительство еще одной станции в районе Говорово. Развивается сеть городского общественного транспорта.
      – Какие ключевые проекты за эти пять лет реализованы в Московском?
      – Хочу остановиться на благоустройстве. К концу этого года почти все дворы поселения приобретут ухоженный вид. Создается место для отдыха вблизи улицы Радужная, с пешеходными зонами, велодорожками, площадками для детей и занятий спортом. Продолжается благоустройство пешеходных зон, соединяющих места проживания и работы со станциями метро, а это пять участков в районе деревень Румянцево и Саларьево на общей площади более 60 тысяч квадратных метров. И, конечно, нельзя не сказать про благоустройство центральной площади, где выложена новая плитка, установлен фонтан, амфитеатр, летняя эстрада, а также территории памятника «Братская могила».
      – Как решается дорожный вопрос? Несмотря на модернизацию Киевского шоссе, Московский до сих пор стоит в пробках...
      – Ситуация сложная. Ежедневный пассажиропоток по Киевскому во много раз больше проектной нагрузки. Организация движения общественного транспорта по выделенной полосе, создание перехватывающих парковок позволили частично разгрузить транспортный поток. В прошлом году началось строительство крупной автодороги Солнцево – Бутово – Видное, которая должна стать внешним дублером МКАД. Дорога пройдет от Боровского шоссе через Солнцево и Киевское шоссе в районе деревень Румянцево и Картмазово к Бутово, а далее – к Варшавскому шоссе. Планируется, что первый участок построят к 2018 году. В перспективе дорога перераспределит транспортные потоки.
      – Как вы считаете, почувствовали ли уже себя жители Московского настоящими москвичами?
      – Почувствовали. Жители видят, насколько чище и ухоженней стало наше поселение, а городской транспорт – доступнее. Еще один аспект – это получение столичных пенсий, которые с учетом региональной доплаты – одни из самих высоких в России. За прошедшие пять лет сделано немало, но еще больше дел нас ждет впереди. Кстати, приглашаю всех отпраздновать пятилетие ТиНАО 20 мая на обновленной площади перед ДК «Московский». Когда стемнеет, запустим наш новый свето-музыкальный фонтан.

ОПРОС
      Какие главные изменения произошли в Московском за пять лет в составе Москвы?

Михаил Бидзан, диспетчер воздушного транспорта:
      – Стало удобнее жить в поселении. Отремонтировали многие дороги, транспортное сообщение наладилось. Радует, что стали делать удобные съезды с дорог. Для меня, как молодого папы, это очень актуально: коляску удобно катить.

Валерия Николаева, домохозяйка:
      – Инфраструктура в поселении развивается. Недавно открылся большой торговый центр, теперь не нужно каждый раз ездить в старую Москву. В целом строительство активизировалось. К счастью, не забывают и о школах. Одну из них в нашем микрорайоне, строительство которой в свое время было заморожено, взялись достраивать.

Владимир Маркин, пенсионер:
      – Я долго проработал в милиции и могу сказать: в плане безопасности видны сдвиги. Устанавливают видеокамеры в домах, что поможет уменьшить вандализм. В целом ощущения от Москвы хорошие. Мы с супругой три года подряд бесплатно ездим в санаторий. Соцслужбы работают хорошо.

Елена Кондратьева, молодая мама:
      – Стало красиво – зелень, благоустройство. Сейчас ремонт у нас в доме в 1-м микрорайоне делают. В прошлом году поставили пластиковые окна. Хотелось бы побольше парковочных мест – это проблема. А вот безлошадным – красота. До станции метро «Саларьево» за 10–15 минут можно добраться. Автобусы и маршрутки до метро ходят часто.
      Ссылка на источник