Перейти к содержимому
AlekcDolche

Выезд из Московского через Тихоновскую церковь

Оцените эту тему

Recommended Posts

7 минут назад, Pashka сказал:

Да, вашим источникам можно верить. Это же было еще при Смолийе, небось. Почитайте официальные ответы на ваши же запросы. При том шлагбауме был охранник, посаженный вполне себе конкретной организацией.

При этом никого не было, охранник был еще во времена забора ,а тут только блоки , шлагбаум и замок 

проезд_3.jpg

проезд_3.jpg

Изменено пользователем skvair

Поделиться сообщением

7 часов назад, skvair сказал:

Например у меня был личный опыт переписки  по поводу открытия проезда между  3 микрорайоном  и валуевским шоссе, в итоге открыли , сделали отличную дорогу,    ездит 881 автобус , заняло полтора года 

О как! Ну тогда изложу другую версию байки.

Была отличная готовая дорога, построенная застройщиком, а "кто-то" 1,5 года писал, чтобы открыли любому транспорту, а жители 3 мкрн были не против ОТ, а против любого.

В итоге открыли для ОТ, При этом жители 3 мкрн ездят и далее куда хотят, но "кто-то" теперь это себе ставит в заслугу. Так не честнее будет?

Поделиться сообщением

13 часа назад, чудик сказал:

О как! Ну тогда изложу другую версию байки.

Была отличная готовая дорога, построенная застройщиком, а "кто-то" 1,5 года писал, чтобы открыли любому транспорту, а жители 3 мкрн были не против ОТ, а против любого.

В итоге открыли для ОТ, При этом жители 3 мкрн ездят и далее куда хотят, но "кто-то" теперь это себе ставит в заслугу. Так не честнее будет?

1) Читайте внимательнее , я  не говорю что только я один все сделал, я участвовал  в  переписке, совместно с другими активистами, и привел пример как при  активности    жителей что то можно  поменять , изначально были бетонные плиты и забор с воротами, которые открывали для избранных, если не писали  то так бы и осталось 

2)  Да вы правы , жители 3 микрорайона, ездят куда хотят , в том числе и нарушая знаки полосы ОТ , которых вы добились , тем самым подвергают  детишек опасности, о которой вы там много писали 

Поделиться сообщением

Господа, вы уже далеко отошли от исходной темы. Возвращаемся в прежнее русло.

Мечтательных романтиков в нашем поселении достаточно, я про тех, кто грезит об отдельном выезде и станции метро от каждого подъезда Московского, предлагаю им и далее не мешать летать в их розовых облаках.... При этом эти мечтатели как то старательно пытаются скрыть/умолчать, что для данного выезда надо будет вырубить несколько гектаров леса, и тем самым нарушить шумо-грязе-угарный щит от шоссе, поэтому я бы даже их назвал так - Мечтательные Варвары-Романтики, но и не о них тут собственно речь.

Факт остаётся фактом, на действующей развязке есть еще одна не задействованная полоса, которая позволит увеличить пропускную способность из Московского, как минимум на 25% и до меня до сих пор не доходит, почему имея такую хорошую и дешевую возможность, чтобы улучшить транспортную доступность, мы ей не воспользуемся, и что еще более странно, есть даже люди которые высказываются против этого, что ассоциируется с каким то мазохизмом (отморожу уши назло бабушке).

Сразу хочу отметить, что да, это решение не глобальное, но зато простое и дешевое, в будущем, этак так в году 2025-2030 после открытия дополнительного выезда, и/или же реконструкции развязки на многоуровневую, можем пообещать всем дорожным эстетам, прочим перфекционистам, и любителям только лишь глобальных решений его торжественно закрыть.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Лёня сказал:

Господа, вы уже далеко отошли от исходной темы. Возвращаемся в прежнее русло.

Мечтательных романтиков в нашем поселении достаточно, я про тех, кто грезит об отдельном выезде и станции метро от каждого подъезда Московского, предлагаю им и далее не мешать летать в их розовых облаках.... При этом эти мечтатели как то старательно пытаются скрыть/умолчать, что для данного выезда надо будет вырубить несколько гектаров леса, и тем самым нарушить шумо-грязе-угарный щит от шоссе, поэтому я бы даже их назвал так - Мечтательные Варвары-Романтики, но и не о них тут собственно речь.

Факт остаётся фактом, на действующей развязке есть еще одна не задействованная полоса, которая позволит увеличить пропускную способность из Московского, как минимум на 25% и до меня до сих пор не доходит, почему имея такую хорошую и дешевую возможность, чтобы улучшить транспортную доступность, мы ей не воспользуемся, и что еще более странно, есть даже люди которые высказываются против этого, что ассоциируется с каким то мазохизмом (отморожу уши назло бабушке).

Сразу хочу отметить, что да, это решение не глобальное, но зато простое и дешевое, в будущем, этак так в году 2025-2030 после открытия дополнительного выезда, и/или же реконструкции развязки на многоуровневую, можем пообещать всем дорожным эстетам, прочим перфекционистам, и любителям только лишь глобальных решений его торжественно закрыть.

58ef5c77ebc56_.jpg.296e9d44a8beba831eccf43617e8f32b.jpg

Поделиться сообщением

21 минуту назад, skvair сказал:

58ef5c77ebc56_.jpg.296e9d44a8beba831eccf43617e8f32b.jpg

Всё верно, только пешеходную дорожку (и дорожку к Храму) я бы всё таки сделал справа, то есть ближе к зеленому участку.

Поделиться сообщением

Вот сколько горячих финских парней. Вашу бы энергию да на петицию. Одну за другой. Да на посещение господ депутатов, которые должны интересы жителей представлять, под видео, чтобы было на память. На общение с главой поселения. На привлечение СМИ к проблеме. На размахивание старыми обещаниями застройщиков и господина Смолия (надо бы их собрать в одном месте). На поездки в департамент развития новых территорий. Тогда что-то получится.

А тут общаться да блоки переставлять - занятие для сильных, независимых, но к результату вряд ли приведёт. Застройщик всех обманул, есть ли какие-то рычаги влияния на него? Через мэрию, наверное, есть. Если нет, то надо добиваться в первую очередь строительства этого выезда, а не хорд, хорды дело второстепенное.

Поделиться сообщением

В ‎13‎.‎04‎.‎2017 в 12:35, skvair сказал:

Например у меня был личный опыт переписки  по поводу открытия проезда между  3 микрорайоном  и валуевским шоссе, в итоге открыли , сделали отличную дорогу,    ездит 881 автобус , заняло полтора года 

но мы получим минимум на 30   % повышение пропускной способности выезда на Киевку 

У вас я не нашел никаких предложений и действий,  изложите свой план решения проблемы

PS

Про столбики ,  

Про  выделенку ,

Забавно, это мне напоминает стиль наших заокеанских "друзей" - вертеть словами, притягивая за уши где можно и где нельзя. Дорога в ЮЗ здесь вообще никакой не пример по тем причинам, что уже сказали, а еще потому, что там изначально предполагалась дорога. Все всё прекрасно помнят, как развивались события. Про 30% я уже писал, считаю это ерундой. Обоснования у вас с Леней ноль. Этим можно только распихать машины из пробки еще по паре дорожек.
План решения какой проблемы? Это тема про выезд через церковь. Я вижу проблемой то, что вы предлагаете, и предлагаю ее решить - не трогать проезд.
Если у вас есть решение и расчеты, так чего вы на форуме копья ломаете, пишите куда надо, еще раз повторю, что очень интересно ответы будет почитать

Со столбиками и выделенкой я все прекрасно помню, зачем прикидываться?

Цитата

Так что я теперь перешел из противников парковаться на газоне в сторонники ;-)

Ой, да, давно было, теперь же все по-другому :wink:

Поделиться сообщением

Вот тема 2008 года

Вот петиция 2013 года

Там, что очень важно (!), есть видео, на которых представители застройщика рассказывают про выезд.

Поделиться сообщением

46 минут назад, SergeySN сказал:

Забавно, это мне напоминает стиль наших заокеанских "друзей" - вертеть словами, притягивая за уши где можно и где нельзя.

Дорога в ЮЗ здесь вообще никакой не пример по тем причинам, что уже сказали, а еще потому, что там изначально предполагалась дорога. Все всё прекрасно помнят, как развивались события. Про 30% я уже писал, считаю это ерундой. Обоснования у вас с Леней ноль. Этим можно только распихать машины из пробки еще по паре дорожек.
План решения какой проблемы? Это тема про выезд через церковь.

Я вижу проблемой то, что вы предлагаете, и предлагаю ее решить - не трогать проезд.
Если у вас есть решение и расчеты, так чего вы на форуме копья ломаете, пишите куда надо, еще раз повторю, что очень интересно ответы будет почитать

Со столбиками и выделенкой я все прекрасно помню, зачем прикидываться?

Ой, да, давно было, теперь же все по-другому :wink:

Как я и говорил  , в ваших  постах прослеживается  вера что во всем  виноваты заокеанские друзья  и то что надо налоги поднять  и  пояса тоже затянуть , главное чтобы враги империализма не добрались до святой родины   -   больше смотрите первый канал, там все  хорошо объясняют,  и инфляции нет, и     коррупцию побороли, и вообще мы на первом  месте в мире во всем  ....

Решение    ваше понятно - ничего   не делать и терпеть дальше , в транспортных проблемах  виноваты   заокеанские друзья , как только их победим  , все дороги поедут быстрее  

За разрешение   писать в инстанции спасибо, без разрешения (ну и благословения наверное)  ничего не получалось , вот aeneus ссылки на темы и петиции, а почему не  получилось , разрешения от Вас не было, теперь все  станет по другому ;-) 

Поделиться сообщением

В Friday, April 14, 2017 в 16:14, SergeySN сказал:

Про 30% я уже писал, считаю это ерундой. Обоснования у вас с Леней ноль. Этим можно только распихать машины из пробки еще по паре дорожек.
План решения какой проблемы? Это тема про выезд через церковь. Я вижу проблемой то, что вы предлагаете, и предлагаю ее решить - не трогать .

Поведайте наконец то всему народу про ваш план решения данной проблемы? Или он у вас секретный?

Поделиться сообщением

В ‎14‎.‎04‎.‎2017 в 17:09, skvair сказал:

Как я и говорил  , в ваших  постах прослеживается  вера что во всем  виноваты заокеанские друзья  и то что надо налоги поднять  и  пояса тоже затянуть

Не надо передергивать, я не про их вину, а про перенятый у них стиль  общения и аргументации. Не знаю, какой канал вы смотрите, но влияние налицо

23 часа назад, Лёня сказал:

Поведайте наконец то всему народу про ваш план решения данной проблемы? Или он у вас секретный?

Перечитайте еще раз то самое мое сообщение, которое сами и процитировали. Там все сказано

Поделиться сообщением

Кстати, вчера днем выезжал на киевку, посмотрел на церковь, количество людей, представил, на каком расстоянии от входа будет проезжая часть, тротуар, как это все будет происходить. Нда...

Поделиться сообщением

В ‎14‎.‎04‎.‎2017 в 16:14, SergeySN сказал:

План решения какой проблемы? Это тема про выезд через церковь. Я вижу проблемой то, что вы предлагаете, и предлагаю ее решить - не трогать проезд.

Я предлагаю доработать этот выезд. Добавить устройство которое высылает штраф 2000 за езду по тротуару и на выезде за проезд под кирпич. Поставить вёдра с тряпками, чтобы номера сами протирали. Поставить ограничители, чтобы по одной машины ехали. Цивилизация должна придти и на этот участок дороги. А на вырученные деньги можно будет заказать устройство для автоматической помывки номеров. Я же хорошо придумал? И никаких пулемётов)

Поделиться сообщением

18 минут назад, Leopold сказал:

Я предлагаю доработать этот выезд. Добавить устройство которое высылает штраф 2000 за езду по тротуару и на выезде за проезд под кирпич. Поставить вёдра с тряпками, чтобы номера сами протирали. Поставить ограничители, чтобы по одной машины ехали. Цивилизация должна придти и на этот участок дороги. А на вырученные деньги можно будет заказать устройство для автоматической помывки номеров. Я же хорошо придумал? И никаких пулемётов)

Есть официальный ответ ЦОДД что это не тротуар , а проезд , на каком основании штраф ?

Если хотите   чтобы   это был тротуар,  добиваетесь этого,    но для этого его кто то должен взять на баланс,    убирать его  от снега и мусора ,  так что    ваше предложение мне кажется  начинается не с того,   надо начинать не со штрафа, а с того чтобы  это стало тротуаром.

PS

Зимой  никто мне будет убирать этот проезд , там будет метр снега  и никто  не будет там ходить ,   этой зимой   трактор заезжал   через   место где лежат блоки,  никто не будет трактор гонять таким крюком через киевку для уборки 100 метров 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, skvair сказал:

Есть официальный ответ ЦОДД что это не тротуар , а проезд , на каком основании штраф ?

Если хотите   чтобы   это был тротуар,  добиваетесь этого,    но для этого его кто то должен взять на баланс,    убирать его  от снега и мусора ,  так что    ваше предложение мне кажется  начитается не с того ,   надо начитать не со штрафа, а с того чтобы  это стало тротуаром.

))))) Мы немного про разное с Вами говорим. Для того чтобы заехать в ваш "технологический проезд" необходимо пересечь три метра тротуара. А это именно тротуар т.к. "отделён от проезжей части бордюром или зелёным насаждением", там тротуарная плитка, там ходят люди в церковь. Там бордюр. Высотой около 4 см. Именно невысокая высота данного препятствия и подталкивает автолюбителей использовать эту дорогу как объезд.

Поделиться сообщением

30 минут назад, skvair сказал:

Это не для примыкающей территории 

Это для двух чередующихся (слева направо):

- примыканий

- отмыкания, примыкания

- петлевого въезда или выезда (не чередующегося =)

- примыкания и отмыкания (наш случай?)

В общем, я бы с этого момента начал, прежде, чем петиции писать. Или хотя бы просчитать уместится ли еще одна полоса разгона на этих 100 метрах. Существующая в два раза больше.

Изменено пользователем Pashka

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pashka сказал:

Это для двух чередующихся (слева направо):

- примыканий

- отмыкания, примыкания

- петлевого въезда или выезда

- примыкания и отмыкания (наш случай?)

В общем, я бы с этого момента начал, прежде, чем петиции писать. Или хотя бы просчитать уместится ли еще одна полоса разгона на этих 100 метрах. Существующая в два раза больше.

Мне почему-то кажется, что направление второго выезда из Московского, уже прорисовано построенными дорогами и светофорами. И это будет примыкание к улице Никитина. Там даже просека появилась.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Leopold сказал:

Мне почему-то кажется, что направление второго выезда из Московского, уже прорисовано построенными дорогами и светофорами. И это будет примыкание к улице Никитина. Там даже просека появилась.

Да. Но такой проект недостаточно безумен, чтобы писать обращения с целью его скорейшей реализации.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Pashka сказал:

Да. Но такой проект недостаточно безумен, чтобы писать обращения с целью его скорейшей реализации.

29 минут назад, Pashka сказал:

Почему безумен?  Град и город-парк, выезжают через ближний "новый" выезд. Мы и третий микрорайон едем или через новый или по старинке. Полиомелит эдет через заправку. Ставим камеры на съездах, сгоняем рогатых с полосы. Нормально перестраиваемся с одного ряда и всё едет. А щас с единственного выезда народец лезет через встречку и по "А" полосе два ряда таких-же хитрозадых. Ну и все стоим) Только хитрозадые чуть поменьше.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Leopold сказал:

Почему безумен?  Град и город-парк, выезжают через ближний "новый" выезд. Мы и третий микрорайон едем или через новый или по старинке. Полиомелит эдет через заправку. Ставим камеры на съездах, сгоняем рогатых с полосы. Нормально перестраиваемся с одного ряда и всё едет. А щас с единственного выезда народец лезет через встречку и по "А" полосе два ряда таких-же хитрозадых. Ну и все стоим) Только хитрозадые чуть поменьше.

Вы меня не поняли. Тот проект, по которому выезд предлагается ближе к Москве, с моей точки зрения, вполне себе хорош. По крайней мере, был в свое время. Хотя сейчас я бы переоценил его актуальность.

А в этой теме предлагается собирать подписи "за" проезд около церкви.

Поделиться сообщением

Для тех кто в танке, попытаюсь еще раз донести.... Все ваши отдельные выезды/въезды/проезды существуют лишь в ваших головах в виде различных фантазий, и с реальностью они не имеют ничего общего. Технологический же проезд существует уже в реальности, и вопрос остаётся лишь в том, чтобы правильно организовать по нему движение, что непременно, пусть и не намного, но ускорит выезд из Московского.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Лёня сказал:

Технологический же проезд существует уже в реальности, и вопрос остаётся лишь в том, чтобы правильно организовать по нему движение, что непременно, пусть и не намного, но ускорит выезд из Московского.

Для тех, кто в бронетранспортер: выделенное жирным, является фантазиями, для осуществления которых, скорее всего, придется пересмотреть нормативы проектирования транспортной инфраструктуры. Вы все еще хотите далее рассуждать на тему того, какие фантазии имеют связь с реальностью, а какие нет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Курьер
      Мониторинг территории нашего поселения с целью выявления брошенных автомобилей сотрудниками администрации проводится на регулярной основе Фото: Отдел территориальной безопасности ГО и ЧС администрации поселения Московский Сотрудниками администрации поселения Московский совместно с представителями ГБУ «Автомобильные дороги ТиНАО г.Москвы» проводится работа по эвакуации и перемещению на специализированную стоянку автомобилей, обладающих признаками брошенного и разукомплектованного транспортного средства.
      – На текущей неделе на специализированную стоянку перемещено три автомобиля, ещё один автомобиль выявлен с признаками брошенного и разукомплектованного транспортного средства, на нем размещено уведомление для собственника о необходимости привести транспортное средство в надлежащий вид либо переместить в места временного хранения - рассказал заместитель главы администрации Артур Николаев.
      Мониторинг территории нашего поселения с целью выявления брошенных автомобилей сотрудниками администрации проводится на регулярной основе, эта работа является важной составляющей в обеспечении антитеррористической защищенности жителей Московского.
      Ссылка на источник

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение по трем путепроводам, мосту через реку Десну и участку Калужского шоссе от дер. Сосенки до пос. Ватутинки в рамках второго этапа реконструкции автомагистрали, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».
      «Мы уже построили несколько участков - развязку на ул. Профсоюзная, которую, наверное, вы хорошо знаете. Второй этап - дошли до дер. Сосенки. И вот сегодня - до дер. Ватутинки», - сказал мэр.
      Он добавил, что до июня следующего года строительство магистрали будет завершено. «До июня, надеюсь, следующего года дойдем до ЦКАДа. Так что вся эта магистраль будет построена», - сказал С.Собянин.
      Мэр отметил, что реконструкция Калужского шоссе - одна из самых масштабных дорожных строек города.
      С.Собянин также подчеркнул, что в 2017 г. город построил рекордное количество км дорог. «В этом году построено больше 120 км дорог», - сказал он, уточнив, что и на следующий год намечена большая программа дорожного строительства.
      Мэр заявил, что в 2018 г. должны завершится основные работы реконструкции Калужского шоссе по направлению до ЦКАД. «В 2019 г. точно запустят этот участок», - сказал С.Собянин.
      На запуске движения по новых дорожным объектам присутствовали жители района. В беседе с ними мэр заявил, что приоритетным направлением в сфере строительства дорожно-транспортной инфраструктуры является открытие новых станций метро в ТиНАО.
      «Саларьево» - полным ходом идет строительство. Надеюсь, что в следующем году мы этот сложнейший участок построим. И начинаем проектировать метро от Третьего пересадочного контура, МЦК и в сторону Коммунарки. Это новый радиус метро, который вообще не существует, пока только в проекте. Постараемся выйти на это строительство. А до Троицка проектируем трамвайные пути. Тоже большой проект», - рассказал мэр жителям районов, расположенных вблизи второго этапа участка реконструкции Калужского шоссе, о планах по строительству транспортной инфраструктуры в ТиНАО на ближайшие годы.
      Он отметил, что количество пассажиров, которые стали пользоваться общественным транспортом в ТиНАО, выросли почти в два раза.
      Жители ТиНАО также обратились к мэру с просьбой обустроить больше остановок вдоль Калужского шоссе.
      В ходе запуска движения мэр вручил благодарственные письма строителям, принимавшим участие в работе на этом участке магистрали.
      Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, проект реконструкции Калужского шоссе предусматривает расширение шоссе до четырех-пяти полос движения в каждом направлении. В рамках первого этапа было построено 26 км новых дорог, три моста через реку Сосенку, четыре эстакады, четыре тоннеля и семь пешеходных переходов.
      В настоящее время продолжаются работы по второму этапу - от дер. Сосенки до 49 км Калужского шоссе, в рамках которого запланировано строительство и реконструкция 26,6 км дорог. В декабре завершено строительство дорог общей протяженностью 11,6 км.
      http://www.mskagency.ru/

• Автор: Влад Воробьев
      Кто будет отвечать? делаем ставки
      Мы устали разбираться кто прав, а кто виноват. Жители Московского просто хотят ездить спокойно. К сожалению, на сегодняшний день, попасть в ДТП можно рядом с собственном домом, заезжая во двор. Такая «поездка» может обойтись в среднем в 5 тысяч рублей. Вот так, после рабочего дня, отдать на ремонт все, что за этот день заработал (для многих это зарплата за 2-3 дня). 
      Мы просим тех, кто «у руля» Московского, глав, их замов, замов замов. Весь штат из 90 сотрудников. 
      Просим за свои собственные налоги. Пожалуйста, проведите ремонт участка на углу дома 36 и магазина, в 1-ом микрорайоне. 
      Ямы уже больше 2 лет! уродуют наши машины.
      027 Две дороги достроят в Новой Москве до конца 2017 года. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва» Две автодороги в Новой Москве общей протяженностью 14,12 километра будут достроены до конца 2017 года.
      — Всего в Троицком и Новомосковском административных округах в настоящий момент идут работы на десяти дорожных объектах, — подчеркнул руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. — До 2035 года, согласно Генеральному плану Москвы, планируется построить и реконструировать порядка 2100 километров улично-дорожной сети, из которых 1260 километров — дороги магистрального уровня.
      Отметим, что длина первой дороги «М-3 "Украина" — поселение Московский — деревня Сосенки — деревня Ямонтово — Бутово» составит 12,69 километра. Вторая — из района Бутово до дороги «Поселок Коммунарка — село Остафьево» — протянется на 1,43 километра.
      Ссылка на источник

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru