AlekcDolche

Выезд из Московского через Тихоновскую церковь

Оцените эту тему

225 сообщений в этой теме

7 часов назад, Leopold сказал:

Спасибо Вам большое за направление моих мыслей. Чтобы я без вас делал) Скажите, вот вы стоите в очереди, мимо вас лезет персонаж, с нарушением правил общежития. ну скажем идёт вам по ногам, плюёт вам на обувь. Вы его конечно по доброте душевной пропускаете. И все молодцы. Но когда вы его за шкирку оттаскиваете и бьёте по лицу, то скотин две. Если вы ему делаете замечание, то скотина одна, которая скандалит, мешает людям проходить без очереди. Я же просто соблюдаю ПДД.  Пункт найти? Или знаете, что это за абривиатура?

У вас слишком ограниченное миропонимание, вы видите лишь отдельно стоящие деревья, а не целый лес. Условно.... ПДД это уровень 1 класса, далее идёт опыт, при котором обязательно необходимо приобрести навыки контр-аварийного  вождения (в т.ч. включает в себя правило - 3Д), с реальным пониманием того, что авто это средство повышенной опасности, и все родственники и дети водителей одинаково хотят, чтобы они вернулись домой, а про мелкие ДТП я тут даже заикаться не буду, когда провокаторы подставляются, и таким образом преграждают пол проезжей части, и ставят в пробку весь или несколько районов, через которую ни скорая, ни полиция, ни пожарные проехать не могут, ну и сами в добавок потом пол дня тупят, ожидая ДПС, с лозунгами - я тут самый умный, я знаю ПДД! Это ОЧЕНЬ примитивно!

Вообщем, рекомендую вам прекратить булькать в собственной желчи, и начать относиться с уважением ко всем участникам дорожного движения, вне зависимости от чего либо! А лучше прогуляйтесь в воскресный день по обсуждаемому технологическому проезду, и пообщайтесь возле храма с духовными людьми, и мир придёт в вашу душу! Аминь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, Лёня сказал:

У вас слишком ограниченное миропонимание, вы видите лишь отдельно стоящие деревья, а не целый лес. Условно.... ПДД это уровень 1 класса, далее идёт опыт, при котором обязательно необходимо приобрести навыки контр-аварийного  вождения (в т.ч. включает в себя правило - 3Д), с реальным пониманием того, что авто это средство повышенной опасности, и все родственники и дети водителей одинаково хотят, чтобы они вернулись домой, а про мелкие ДТП я тут даже заикаться не буду, когда провокаторы подставляются, и таким образом преграждают пол проезжей части, и ставят в пробку весь или несколько районов, через которую ни скорая, ни полиция, ни пожарные проехать не могут, ну и сами в добавок потом пол дня тупят, ожидая ДПС, с лозунгами - я тут самый умный, я знаю ПДД! Это ОЧЕНЬ примитивно!

Вообщем, рекомендую вам прекратить булькать в собственной желчи, и начать относиться с уважением ко всем участникам дорожного движения, вне зависимости от чего либо! А лучше прогуляйтесь в воскресный день по обсуждаемому технологическому проезду, и пообщайтесь возле храма с духовными людьми, и мир придёт в вашу душу! Аминь.

Оценщик профессионал) нарисовался. Наверное из тех будете "Я щас тут подрежу побыренькому, этот даже не заметит, тут немного срежу, разметка не забор, скоростные ограничения для лохов, которые по ПДД ездят, а я такой весь быстрый и ловкий, как приступ диареи, всех умнее и со мной никогда-ничего не случится, потому, что я телефончик волшебный знаю, позвоню, всё само и рассосётся.

ПДД это основа движения. А уж в каком вы там классе его не прочитали, я не знаю. Я за рулём уже почти 20 лет, разные машины, разные города, дороги, но общее то, что ХАМЛО которое игнорирует ПДД вызывает негативную реакцию большинства. И относятся к нему так же как к последствиям диареи.

П.с. Контр-аварийное вождение это вождение в экстремальных условиях. Дорога это не полигон для проявления своих навыков.

Поделиться сообщением

1 час назад, Leopold сказал:

Оценщик профессионал) нарисовался. Наверное из тех будете "Я щас тут подрежу побыренькому, этот даже не заметит, тут немного срежу, разметка не забор, скоростные ограничения для лохов, которые по ПДД ездят, а я такой весь быстрый и ловкий, как приступ диареи, всех умнее и со мной никогда-ничего не случится, потому, что я телефончик волшебный знаю, позвоню, всё само и рассосётся.

ПДД это основа движения. А уж в каком вы там классе его не прочитали, я не знаю. Я за рулём уже почти 20 лет, разные машины, разные города, дороги, но общее то, что ХАМЛО которое игнорирует ПДД вызывает негативную реакцию большинства. И относятся к нему так же как к последствиям диареи.

П.с. Контр-аварийное вождение это вождение в экстремальных условиях. Дорога это не полигон для проявления своих навыков.

странно такой опытный водитель, а тут пишет что выезд из московского в 2 ряда надо осуществлять ,  и это нормально 

По разметке один ряд, обоснуйте как по вашему ПДД  это нормально ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Leopold сказал:

Не льстите себе. Меня вы совсем не знаете, поэтому прекращайте полёты вашей больной фантазии. И безаварийного стажа у меня поболее будет от вашего. Если вы так уж выпячиваете свою грудь, то давайте проверим ваши штрафы, к примеру за прошедший 2016 год, скиньте мне в личку номер вашего ВУ, и номер авто + номер СТС, если окажется, что у вас не будет ни одного штрафа, то склоню перед вами свою голову, и от меня вам будет большой респект! Если же все таки штрафы найдутся, то вы обязуетесь больше ничего на этом форуме касательно ПДД, организации движения, о контроле за нарушениями ПДД и т.п. больше НИКОГДА не писать!

PS

Сразу оговорюсь, что у меня в среднем получается не более 2 незначительных (до 500 руб) штрафов в год, если окажется, что у вас не более 3, и каждый на сумму не более 500 рублей, то я буду считать это как положительный результат, то есть как отсутствие у вас штрафов. А к храму вы все таки сходите, пообщайтесь с духовными людьми. 

Изменено пользователем Лёня

Поделиться сообщением

Только что, skvair сказал:

странно такой опытный водитель, а тут пишет что выезд из московского в 2 ряда надо осуществлять ,  и это нормально 

По разметке один ряд, обоснуйте как по вашему ПДД  это нормально ?

Я по моему уже отсылал одного товарища, читать внимательнее. Там речь шла о движении по выделенке. Обочина-выделенка, один ряд, выделенка-разметка - второй ряд. Именно через это плотное образование нам и приходится выезжать со второстепенной дороги.

ППД у нас общее, нет нашего, вашего. Они Российские) По разметке один ряд, но часть товарищей, которые мне например совсем не товарищи, уходят (в случаи отсутствия машины ДПС на "островке безопасности") на разметку "разделяющие потоки встречного направления" и вклиниваются в поток. Пользуясь тем, что они это делают почти под прямым углом, выезжают и остальные. Так, что от них одна сплошная польза)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Leopold сказал:

Я по моему уже отсылал одного товарища, читать внимательнее. Там речь шла о движении по выделенке. Обочина-выделенка, один ряд, выделенка-разметка - второй ряд. Именно через это плотное образование нам и приходится выезжать со второстепенной дороги.

ППД у нас общее, нет нашего, вашего. Они Российские) По разметке один ряд, но часть товарищей, которые мне например совсем не товарищи, уходят (в случаи отсутствия машины ДПС на "островке безопасности") на разметку "разделяющие потоки встречного направления" и вклиниваются в поток. Пользуясь тем, что они это делают почти под прямым углом, выезжают и остальные. Так, что от них одна сплошная польза)

Вы сами себе противоречите , как  люди нарушающие ПДД  могут вам помогать выезжать ?  

Я также  могу сказать , что люди  которые  ехали под кирпич  технологического разъезда от церкви  на киевку, делали это под прямым углом, тем самым    помогали  выезжать  людям из московского ?  Почему  то тех кто делает  это со съезда у вас молодцы  , а те кто то же самое через технологический проезд пользуясь отсутствием ДПС,   плохие ?

Изменено пользователем skvair

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Лёня сказал:

Не льстите себе. Меня вы совсем не знаете, поэтому прекращайте полёты вашей больной фантазии. И безаварийного стажа у меня поболее будет от вашего. Если вы так уж выпячиваете свою грудь, то давайте проверим ваши штрафы, к примеру за прошедший 2016 год, скиньте мне в личку номер вашего ВУ, и номер авто + номер СТС, если окажется, что у вас не будет ни одного штрафа, то склоню перед вами свою голову, и от меня вам будет большой респект! Если же все таки штрафы найдутся, то вы обязуетесь больше ничего на этом форуме касательно ПДД, организации движения, о контроле за нарушениями ПДД и т.п. больше НИКОГДА не писать!

PS

Сразу оговорюсь, что у меня в среднем получается не более 2 незначительных (до 500 руб) штрафов в год, если окажется, что у вас не более 3, и каждый на сумму не более 500 рублей, то я буду считать это как положительный результат, то есть как отсутствие у вас штрафов. А к храму вы все таки сходите, пообщайтесь с духовными людьми. 

Я на разных машинах езжу. Много на служебных. Штрафы есть, отрицать не буду. В основном превышение скорости "20-40 км\час. За прошлый год на личной у меня штраф один. Привёз из Оренбургской области. На дороге, после ремонта разметку на нанесли, а знак "Обгон запрещен" в кювете, на высоте около полуметра от асфальта, на расстоянии метров 12 от кромки асфальта воткнули,я его просто не увидел. Может яму объезжал, может с встречным расходился. Два знака, слева и справа, между знаками метров 40.  Ну и гайцы с камерой. Короче сразу, 5000 рублей. Так, что я тут проиграл. Кидайте мне в личку скан своего ВУ и квитанции за этот год, в конце года посмотрим кто больше накопил. У меня пока по нулям)

Поделиться сообщением

Только что, skvair сказал:

Вы сами себе противоречите , как  люди нарушающие ПДД  могут вам помогать выезжать ?  

Я также  могу сказать , что люди  которые  ехали под кирпич  технологического разъезда на киевку, делали это под прямым углом, тем самым    помогали  выезжать  людям из московского ?  Почему  то тех кто делает  это со съезда у вас молодцы  , а те кто то же самое через технологический проезд пользуясь отсутствием ДПС,   плохие ?

Расстояние слишком большое)

П.с. Как человек сбивший пешехода, выбежавшего в неположенном месте, может обезопасить меня от этой же ситуации произошедшей в этом же месте в это же время, объяснить?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Leopold сказал:

Расстояние слишком большое)

П.с. Как человек сбивший пешехода, выбежавшего в неположенном месте, может обезопасить меня от этой же ситуации произошедшей в этом же месте в это же время, объяснить?

Объясните !    Главное объясните почему  вы 20 постов призывали   ездить по ПДД, а  теперь нарушители вам вдруг помогают !     Предлагаю на островке   положить блоки , чтобы выезд был только в один ряд!     

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Leopold сказал:

Я на разных машинах езжу. Много на служебных. Штрафы есть, отрицать не буду. В основном превышение скорости "20-40 км\час. За прошлый год на личной у меня штраф один. Привёз из Оренбургской области. На дороге, после ремонта разметку на нанесли, а знак "Обгон запрещен" в кювете, на высоте около полуметра от асфальта, на расстоянии метров 12 от кромки асфальта воткнули,я его просто не увидел. Может яму объезжал, может с встречным расходился. Два знака, слева и справа, между знаками метров 40.  Ну и гайцы с камерой. Короче сразу, 5000 рублей. Так, что я тут проиграл. Кидайте мне в личку скан своего ВУ и квитанции за этот год, в конце года посмотрим кто больше накопил. У меня пока по нулям)

Ну так обычно в жизни и бывает, что кричит больше всех именно тот, кто больше всего и виноват. Рассчитываю, что вы меня поняли, и станете честны по отношению к обществу, и больше ничего связанного с ПДД и т.п. мы от вас больше на данном форуме не услышим. Заранее спасибо. 

PS. В этом году у меня штрафов нет.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, skvair сказал:

Объясните !    Главное объясните почему  вы 20 постов призывали   ездить по ПДД, а  теперь нарушители вам вдруг помогают !     Предлагаю на островке   положить блоки , чтобы выезд был только в один ряд!     

Ну хорошо. Уговорили) Нарушители выезжая на выделенку пряпятствуют движению других нарушителей, а также тех кто собрался в Рассказовку. И тем самым мешая тем кто едет в рассказовку, помогают мне который едет в Москву. Ни тех ни других в этом месте дороги быть не должно. Там должны быть только такси, велосипедисты, водители мопедов и водители автобусов с пассажирами. Как-то так)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Лёня сказал:

Ну так обычно в жизни и бывает, что кричит больше всех именно тот, кто больше всего и виноват. Рассчитываю, что вы меня поняли, и станете честны по отношению к обществу, и больше ничего связанного с ПДД и т.п. мы от вас больше на данном форуме не услышим. Заранее спасибо. 

PS. В этом году у меня штрафов нет.

Самый честный в этом году Артур Андижанович. Разбил только свою машину, не убил ни одного пешехода, убил только  одного стритрейсера, который он сам. Это произошло 11 апреля на Ростовской набережной.

А по ПДД мы еще с Вами подискутируем, если вы собираетесь здесь писать. Кстати, чтобы не было штрафов за скорость, а их сейчас процентов на 90 выписывают камеры, достаточно не мыть номера. У вас номера чистые обычно?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Leopold сказал:

Самый честный в этом году Артур Андижанович. Разбил только свою машину, не убил ни одного пешехода, убил только  одного стритрейсера, который он сам. Это произошло 11 апреля на Ростовской набережной.

А по ПДД мы еще с Вами подискутируем, если вы собираетесь здесь писать. Кстати, чтобы не было штрафов за скорость, а их сейчас процентов на 90 выписывают камеры, достаточно не мыть номера. У вас номера чистые обычно?

Относительно чистые, соответствуют норме. За скорость у меня по 1 штрафу в год (2015, 2016) за превышение 20-40 км.ч.

Поделиться сообщением

Вот здесь вообще-то в свое время администрация провела так называемое благоустройство,и сделано оно ,как всегда.

Алина Минаева

Смотрю на фото ниже, и думаю, зачем нужно такое благоустройство? Идея хорошая, а реализация просто ужасная!

LnulR9Q_KBg.jpg

Поделиться сообщением

5 минут назад, AlekcDolche сказал:

Вот здесь вообще-то в свое время администрация провела так называемое благоустройство,и сделано оно ,как всегда.

Алина Минаева

Смотрю на фото ниже, и думаю, зачем нужно такое благоустройство? Идея хорошая, а реализация просто ужасная!

Ну почему ужасная!
Сюда, видимо, "пристроили" демонтированную плитку с площади у ДК.
Видите, какая забота об экологии!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В ‎22‎.‎04‎.‎2017 в 20:21, kurs005 сказал:

Ну почему ужасная!
Сюда, видимо, "пристроили" демонтированную плитку с площади у ДК.
Видите, какая забота об экологии!

Видел я КТО укладывает плитку в 1 и 3 микрорайонах. Удивлён что она пролежала два года. Не удивлён, что на асфальте и тротуарах появились ямы. Удивлён, что они не везде. По площади около ДК похоже проехал по плитке грузовик, по направлению от почты к бассейну. И это напротив окон администрации)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ежедневная стандартная картина, и объезд через церковь ничего здесь не улучшит и не ухудшит.

0.jpg

Поделиться сообщением

В 18.04.2017 в 16:43, Leopold сказал:

С полгода назад..... Ехали с женой из Москвы. Еду, никому не мешаю. Поворот\разворот на Рассказову вдали завиднелся. С полосы начало сдувать выделенщиков. А я не то, чтобы готов им помогать не ездить по полосе.... готов. Но только вот выпускать их с полосы не люблю. Заехал, едь. Начинает перед нами лезть мадам на Кашкае, лет тридцать максимум. Я не пускаю. Она окно опускает, супруга тоже. "Эта" начинает нам рассказывать, что мы неправы, что она для нас помеха справа, что она даже показала поворотником, что мы должны понимать, что тут все обычно с полосы выезжают.

Гы, первый раз слышу, что человек , нарушающий правила, начинает ссылаться на приоритет.

В отношении выделенки уже вплоть до ВС была позиция для обочечников и выделенщиков, что виноват тот, кто на выделенке/обочине, т.к. именно они меняют полосу движения - это подпадает под первое предложение пункта 8.4 или второе предложение второго абзаца пункта 9.6 (обочечники пытаются давить на второе предложение 8.4, но перестроение только у них или на 8.9, но тут оговорено правилами)

Поделиться сообщением

18 часов назад, Unchqua сказал:

Ежедневная стандартная картина, и объезд через церковь ничего здесь не улучшит и не ухудшит.

0.jpg

Ну почему же ,  предлагаю     перекрыть все блоками, чтобы   не ездили и пробки не будет 

Нет проезда  на киевку - нет   пробки, , ведь логично 

А сегодня интереснее ,  я думаю с каждым днем все будет хуже и уже, а   вот когда   сделают чтобы   по  правилам ПДД в один раз съезжали   на киевку,  станет еще веселее !

Пробка_12-01-17.jpg

Поделиться сообщением

5 минут назад, skvair сказал:

А сегодня интереснее

А что сегодня интересного? Нарисовали пополосную разметку, поставили  самосвал на выделенку.

Дятлы, как обычно, ездили по обочине и полосе для маршрутных транспортных средств.

Обычный день.

Поделиться сообщением

17 часов назад, чудик сказал:

Гы, первый раз слышу, что человек , нарушающий правила, начинает ссылаться на приоритет.

Да, ладно? Достаточно часто было. С обочины лезет: "Ты, чо, правила не читал, я для тебя помеха справа". С второстепенной, так же просовывается, я ему его "Морковку" показываю, он мне орёт "Может у тебя там тоже, знак "Уступи" я ж не знаю, я для тебя помеха справа, правила учи студент".

Но, щас придёт skvair и напишет, что по правилам ездить невозможно, все, его знакомые нарушают, и всё у всех хорошо)

Поделиться сообщением

1 час назад, Moscovsky сказал:

А что сегодня интересного? Нарисовали пополосную разметку, поставили  самосвал на выделенку.

Дятлы, как обычно, ездили по обочине и полосе для маршрутных транспортных средств.

Обычный день.

это чтобы по выделенке не ехали , правильно 

Поделиться сообщением

1 час назад, Moscovsky сказал:

Обычный день.

Похоже мы в одно время и в одну сторону сегодня ездили. То же самое видел. Новая разметка, самосвал и дятлы. И что характерно самосвал один, а дятлов много.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Leopold сказал:

И что характерно самосвал один, а дятлов много.

А я два точно видел, а то и три («у страха глаза велики»). В кузовах рабочие махали лопатами. Около 9 часов.

6 часов назад, skvair сказал:

Ну почему же ,  предлагаю     перекрыть все блоками, чтобы   не ездили и пробки не будет

Нет проезда  на киевку - нет   пробки, , ведь логично

Я не люблю срач в инетах и не для этого пишу, но по-моему аргументы у вас кончились и начались всякие дурацкие перегибы…

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Unchqua сказал:

Я не люблю срач в инетах и не для этого пишу, но по-моему аргументы у вас кончились и начались всякие дурацкие перегибы…

мне очень странно что в одном случае   все за то что бы  закрыть еще один проезд  , в другом случае   против ;-) 

иногда чтобы найти  истину, надо    довести  ситуацию до абсурда , ведь все с чего началось  - что надо поставить всех в такую ситуацию , чтобы они завопили, и начали требовать    отдельного  въезда и выезда из ПМГП  и поэтому   блоки это хорошо , прочитайте сначала  из того что не стерли 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Sonya
      На днях были установлены камеры на этой дороге, благодаря которой многие возили детей в школу и детский сад из Валуево, Филимонки, Зименки и т.д. Проезд там запрещен был всегда, полоса ОТ, но сейчас уже не проскочить.... С началом учебного года, начнется просто ад на следующем светофоре под стрелку, который горит 3 секунды. В наших ли силах сделать эту дорогу открытой, не только для автобусов?
    • Автор: Курьер
      С момента образования Новой Москвы власти города уделяют большое внимание развитию инфраструктуры на территории Троицкого и Новомосковских округов, прежде всего это касается строительства и реконструкции автомобильных дорог. Подавляющее большинство таких проектов реализуется за счет средств московского бюджета в рамках адресной инвестиционной программы (АИП). Сейчас в городе действует АИП, утвержденная постановлением столичного Правительства от 11.10.2016 N 665-ПП (ред. от 19.04.2017) "Об Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2016 — 2019 годы". Заглянув в нее, мы можем увидеть, какие объекты планируется построить в указанный период и какой объем финансирования предусмотрен на эти цели. Для удобства все автодороги Новой Москвы, строительство или реконструкция которых запланированы, мы свели в единую таблицу, вы можете посмотреть ее по ссылке. Также мы нанесли на карту все автодорожные проекты, включенные в последнюю, апрельскую редакцию АИП Москвы. Зеленым цветом обозначены завершенные дороги, коричневым — реализуемые в настоящее время проекты, голубым — еще не начатые проекты, работы по которым должны быть завершены в 2019-2020 годах.
      Первыми крупными завершенными проектами на территории ТиНАО стали реконструкция соединения Киевского шоссе и Калужского шоссе (улица Адмирала Корнилова, номер [2] на карте) и реконструкция автомобильной дороги от Боровского до Киевского шоссе через деревню Рассказовка (проектируемый проезд № 389) [3]. Существующие двухполосные улицы были расширены до четырех полос, появились тротуары, освещение, светофоры. Летом 2015 года завершились дорожные работы на улице Александры Монаховой, соединившей Калужское шоссе и Бутово [1].
      В феврале 2017 года было открыто движение по эстакаде в Щербинке через пути Курского направления железной дороги [26] . В этом же году ожидается открытие еще трех эстакад на Киевском направлении: в районе Новопеределкино на 18 км [23], в районе Кокошкино на 33 км (вместе с подъездом от Боровского шоссе и от границы с Московской областью) [9, 10, 25]  и в Крекшино на 36 км [26].
      Калужское шоссе - "хребет" Новой Москвы
      В 2015 году началась реализация самого масштабного дорожного проекта Новой Москвы — реконструкции Калужского шоссе. В сентябре 2016 года мэр Москвы Сергей Собянин открыл транспортный тоннель в районе поселка Газопровод, который был построен в рамках первого этапа реконструкции. Целиком же запуск первого этапа, от МКАД до границы поселений Сосенское и Десеновское, ожидается летом 2017 года [30]. Уже в 2019 году должны быть завершены работы по 2 и 3 этапам от поселения Сосенское до пересечения с Центральной кольцевой автомобильной дорогой [31,32].
      Еще одна радиальная магистраль ТиНАО, находящаяся в процессе реконструкции — это Варшавское шоссе на участке от проектируемого проезда № 728 до обводной дороги на город Подольск. Здесь автодорога проходит через Щербинку [35]. На этом участке будет расширена проезжая часть, появятся внеуличные пешеходные переходы, будет построена одна эстакада и один тоннель. Работы должны быть завершены в 2018 году.
      Помимо реконструкции существующих радиальных направлений, генеральный план предполагает и формирование новых. В АИП предусмотрено начало строительства в 2017 году автомобильной дороги "Марьино — Саларьево" — своеобразного дублера Калужского и Киевского шоссе [19, 20]. Строительство этой магистрали разбито на два этапа: первый этап от улицы Адмирала Корнилова до автомобильной дороги "Солнцево — Бутово — Видное" и второй этап от "Солнцево — Бутово — Видное" до поселка Марьино.
      Строительство еще одной радиальной магистрали — автодороги "МКАД — Коммунарка — Остафьево" по плану должно стартовать в 2019 году. Сначала в 2019 — 2020 годах построят третий этап от МКАД до улицы Александры Монаховой в поселке Коммунарка [13]. Воплощение в жизнь первых двух этапов было перенесено на период после 2020 года в связи с пересечением автодорожных работ со строительством так называемой "Хорды на Коммунарку" — новой линии метрополитена, которая берет свое начало от станции "Улица Новаторов" Третьего пересадочного контура. Статья о том, как пойдет эта линия и где откроются ее станции, появится в МГ в ближайшее время.
      Очевидно расширение радиальных магистралей в московском регионе не имеет смысла без реконструкции их пересечения с МКАД. Поэтому в 2016 году была завершено строительство новой транспортной развязки Московской кольцевой автодороги с Киевским шоссе [27]. В настоящее время близится также к завершению первый этап реконструкции пересечения МКАД с Калужским шоссе, за которым начнется второй этап, в рамках которого должны быть построены наземные пешеходные переходы через съезды с кольцевой дороги, тротуары, а так же съезд с МКАД к ТРЦ "МЕГА Теплый стан" [28, 29].
      Пересечение "Солнцево - Бутово - Видное" с Калужским шоссе
      Если говорить про развитие поперечных магистралей, то здесь, безусловно, основной проект — это автодорога "Солнцево — Бутово — Видное" (СБВ), которая станет дублером МКАД на участке от Боровского до Варшавского шоссе. В настоящее время идет строительство первого этапа от Киевского до Калужского шоссе (завершение в 2018 году) [33]. Сегодня также реализуется уже и второй этап этой магистрали от Калужского шоссе через территорию административно-делового центра в Коммунарке до улицы Поляны в районе Южное Бутово [34]. И, наконец, в 2017 году должно начаться строительство автодороги от Боровского до Минского шоссе в районе микрорайона "Переделкино Ближнее". Эта трасса, получившая название Внуковского шоссе, фактически станет еще одним этапом СБВ [17].
      Летом 2017 года ожидается завершение еще одного проекта строительства поперечной дорожной связки - автодороги "Боровское шоссе — Киевское шоссе — деревня Ботаково" (вместе с эстакадой на пересечении с улицей Рабочая в Первомайском), а в 2017 — 2018 годах должен быть построен участок от Ботаково до Калужского шоссе [4, 12, 18]. Здесь строительство натолкнулось на активные протесты жителей города Троицк, недовольных прохождением автотрассы через территорию Троицкого леса.
      В 2017 году должен завершиться первый этап, а в 2018 — второй этап автодороги "М-3 Украина — Московский — Сосенки — Ямонтово" [6, 7]. Также уже в 2017 году будет построено продление улицы Академика Семенова, которое фактически является третьим этапом строительства магистрали "М-3 Украина — Московский — Сосенки —Ямонтово" [5].
      Еще одна поперечная связка — автодорога от Калужского до Варшавского шоссе через деревни Яковлево и Андреевское появится в 2017 — 2019 годах [8, 22]. В этот же период ожидается строительство трассы от Киевского до Калужского шоссе через деревни Середнево и Марьино [14].
      Для обеспечения транспортной связи территорий поселений Воскресенское, Рязановское и Щербинки, в 2017 — 2018 годах строители проложат автодорогу "Воскресенское —Каракашево — Щербинка" (МГ недавно писала о публичных слушаниях по ней) и "Остафьевское шоссе" [21, 17].
      С 2017 по 2018 год в два этапа должна быть построена дорожная сеть на территории будущего административно-делового центра в Коммунарке [15, 16]. Началом здесь станет подъездная дорога от Калужского шоссе к новому зданию префектуры ТиНАО.
      В поселении Московский в 2017 — 2019 годах реконструируют развязку на пересечении Киевского шоссе с улице Родниковой, что  улучшит сообщение с транспортно-пересадочным узлом "Саларьево". Сама улица Родниковая также будет реконструирована. Кроме этого, будет построена связка с улицей Авиаторов, расположенной в районе Солнцево [36, 37, 38].
      В целом за 3 года на строительство дорог в Новой Москве планируется потратить 97 млрд рублей.
      Ссылка на источник
    • Автор: Alexey77
      Добрый вечер,
      хотел бы узнать, когда там ожидается строительство дороги ? Ул. Никитина, за домами 12,14,16, между домами и лесом разрыли, когда облагородят ?

• Автор: Курьер
      Движение по Центральной кольцевой автодороге, 22-километровый участок которой проходит по территории Новой Москвы, откроется в 2019 году. Об этом на минувшей неделе сообщил журналистам Владимир Жидкин — глава Департамента развития новых территорий столицы. Автодорога представляет собой масштабный проект, реализуемый по схеме государственно-частного партнерства с 2014 года. Цель строительства — разгрузка существующих дорог и создание полноценного транспортного узла в масштабах московского региона.
      Не секрет, что на сегодняшний день водители транзитного транспорта, чтобы проехать из конца в конец Московской области, зачастую выбирают путь, частью которого является МКАД. В результате столица и прилегающие областные районы задыхаются в пробках. Центральная кольцевая автодорога призвана решить эту проблему. Участки нового скоростного кольца, по словам министра транспорта РФ Максима Соколова, будут вводиться в строй постепенно, а некоторые из них станут доступны для движения уже этой осенью. Полностью будущая автодорога замкнется вокруг столицы в 2019 году.
      МГ предлагает своим читателям посмотреть аэровидеосъемку строительства развязки ЦКАД и Калужского шоссе от 21 апреля 2017 года.

Ссылка на источник