Перейти к содержимому
Leopold

Правила выгула собак

Оцените эту тему

Recommended Posts

Желающие присоединиться и пожаловаться на неправильный выгул собак в парке, пишите, можем вместе написать обращение. Я уже написала от себя, но от 1 человека мало, не воспринимают. Пишите сюда или на почту [email protected]

Поделиться сообщением

1 час назад, DianaG сказал:

Желающие присоединиться и пожаловаться на неправильный выгул собак в парке, пишите, можем вместе написать обращение. Я уже написала от себя, но от 1 человека мало, не воспринимают. Пишите сюда или на почту [email protected]

Это то, что бегают без ошейников, намордников? Какают не в мешочек и на замечания не реагируют(

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Leopold сказал:

Это то, что бегают без ошейников, намордников? Какают не в мешочек и на замечания не реагируют(

даже при желании всем замечания не наделаешь, их много, да и не реагируют хозяева должным образом. надо заявление писать, иду сегодня к участковому к 16, присоединяйтесь, кстати, давайте вместе сходим

Поделиться сообщением

2 часа назад, DianaG сказал:

даже при желании всем замечания не наделаешь, их много, да и не реагируют хозяева должным образом. надо заявление писать, иду сегодня к участковому к 16, присоединяйтесь, кстати, давайте вместе сходим

К 16-ти могут ходить только пенсионеры или безработные. Я не знаю к счастью или к сожалению к ним не отношусь.

П.с. Если уж тему животных подняли, может узнать у участкового, почему некоторые собаки ставят своих железных коней на тротуарах и что он по этому поводу думает.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Leopold сказал:

К 16-ти могут ходить только пенсионеры или безработные. Я не знаю к счастью или к сожалению к ним не отношусь.

П.с. Если уж тему животных подняли, может узнать у участкового, почему некоторые собаки ставят своих железных коней на тротуарах и что он по этому поводу думает.

я сейчас безработная, и что. когда работала, понятно, что времени не было. да и у работающих график разный бывает, мало ли. никто никого не заставляет, только можно попытаться хоть что-то сделать, а не просто ворчать на форуме - это я щас не про вас, а так, в целом. я подняла тему собак, потому что это в первую очередь моего ребенка касается напрямую. да и меня, и остальных посетителей парка, которые хотят спокойно провести свой досуг..

а то что собаки гадят на тротуарах, это в первую очередь вина их хозяев. когда у меня была собака, чета она ни разу у меня на тротуаре не нагадила.

а почему не следят и не штрафуют, это уже глобальный вопрос к нашей системе.

Поделиться сообщением

а кстати, сейчас как-то законодательно предусмотрен какой-то штраф за то, что собачка в неположенном месте свои дела делает?

Поделиться сообщением

5 минут назад, DianaG сказал:

а кстати, сейчас как-то законодательно предусмотрен какой-то штраф за то, что собачка в неположенном месте свои дела делает?

http://base.garant.ru/388521/5/

на скорую руку вот нашел. Может по Москве, что-то отдельное есть. Гадят-то не абы где, а в Столице)

Поделиться сообщением

2 часа назад, DianaG сказал:

Да, сейчас 2-3 т.р. (ссылка выше),а потом еще более нельзя будет (правда законопроект с 2010 года принимают):

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/49858.html/

Изменено пользователем Pashka

Поделиться сообщением

Вот бы так и в Москве было б

Уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова инициировала проверку Госадмтехнадзором соблюдения правил выгула домашних животных в регионе. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Московской области.

«В связи с участившимися случаями нападения собак на детей мы обратились к ведомству с просьбой проверить, все ли владельцы выгуливают своих питомцев на поводках и в намордниках. Особенно соблюдение этих правил важно вблизи детских площадок, школ и детских садов. Скопление детей и шумные игры могут спровоцировать любую собаку на агрессию. Для нас важно, чтобы владельцы домашних животных это понимали и ответственно подходили к выполнению требований закона», – сказала К.Мишонова.

Она напомнила, что порядок выгула домашних животных в Московской области урегулирован ст. 66 Закона Московской области от 30 декабря 2014 г. №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области».

«К внеплановым рейдам в подмосковных дворах подключатся и общественники. Проверки уже запланированы в трех муниципалитетах: в Одинцово, Можайске и Красногорске», - добавили в пресс-службе.

Изменено пользователем AlekcDolche

Поделиться сообщением

1 час назад, AlekcDolche сказал:

Вот бы так и в Москве было б

Уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова инициировала проверку Госадмтехнадзором соблюдения правил выгула домашних животных в регионе. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Московской области.

«В связи с участившимися случаями нападения собак на детей мы обратились к ведомству с просьбой проверить, все ли владельцы выгуливают своих питомцев на поводках и в намордниках. Особенно соблюдение этих правил важно вблизи детских площадок, школ и детских садов. Скопление детей и шумные игры могут спровоцировать любую собаку на агрессию. Для нас важно, чтобы владельцы домашних животных это понимали и ответственно подходили к выполнению требований закона», – сказала К.Мишонова.

Она напомнила, что порядок выгула домашних животных в Московской области урегулирован ст. 66 Закона Московской области от 30 декабря 2014 г. №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области».

«К внеплановым рейдам в подмосковных дворах подключатся и общественники. Проверки уже запланированы в трех муниципалитетах: в Одинцово, Можайске и Красногорске», - добавили в пресс-службе.

вот это разговор, я понимаю.

Я сегодня была у нашего участкового, написала заявление. Пообещал разобраться. Чтоо там будет на самом деле, непонятно.

Поделиться сообщением

9 часов назад, DianaG сказал:

Я сегодня была у нашего участкового, написала заявление. Пообещал разобраться. Что там будет на самом деле, непонятно.

Если не затруднит, изложите здесь, что вы хотите и требуете от сотрудника полиции.

Поделиться сообщением

Написала в заявлении, что жалуюсь на выгул собак без намордников и поводков на территории парка возле 3-го микрорайона. Участковый подтвердил, что это нарушение. что на деле приниматься будет, какие меры.. от одного человека, наверно, мало, нужно чтоб еще народ заявлял.

Поделиться сообщением

Считаю, что нельзя одним чохом решить этот вопрос. Для начала  надо абсолютно всех собак в окультуренном парке на поводки взять.

С намордниками вопрос сложнее. Овчарка с намордником и йорк - это две большие разницы.

Нельзя всё доводить до абсурда и бросаться в крайности.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Горожанин сказал:

Считаю, что нельзя одним чохом решить этот вопрос. Для начала  надо абсолютно всех собак в окультуренном парке на поводки взять.

С намордниками вопрос сложнее. Овчарка с намордником и йорк - это две большие разницы.

Нельзя всё доводить до абсурда и бросаться в крайности.

Нельзя на поводки) Тогда будет сразу понятно, чья собака нагадила и хозяин какой собаки за ней не убрал.

Поделиться сообщением

А никто случайно не знает, как обстоят дела с выгулом собак в Европе? Очень боюсь собак, у нас еще все в шоколаде, а там в кафе все с собаками (еще и миску с водой им приносят), в огромные мега моллы (типа нашей теплостановской Меги) ходят с ротвейлерами в такие магазины как ZARA (правда хоть на поводке, но без намордника), в общественном транспорте тоже полно собак... Меня очень удивило количество собак в общ транспорте в Венеции (там туристы еле в лодки помещаются, но несколько собак с хозяевами тоже едут...и тоже без намордников)... И все остальные собакам только мило улыбаются...у нас бы за такое уже распяли и сожгли заживо...

Поделиться сообщением

46 минут назад, Maksim and Tatiana сказал:

А никто случайно не знает, как обстоят дела с выгулом собак в Европе? Очень боюсь собак, у нас еще все в шоколаде, а там в кафе все с собаками (еще и миску с водой им приносят), в огромные мега моллы (типа нашей теплостановской Меги) ходят с ротвейлерами в такие магазины как ZARA (правда хоть на поводке, но без намордника), в общественном транспорте тоже полно собак... Меня очень удивило количество собак в общ транспорте в Венеции (там туристы еле в лодки помещаются, но несколько собак с хозяевами тоже едут...и тоже без намордников)... И все остальные собакам только мило улыбаются...у нас бы за такое уже распяли и сожгли заживо...

В Европе с собаками всё хорошо. Отношение такое же как к людям. Если чья-то собака Вас покусает, то отношение такое-же, как будто это сделал хозяин. С соответствующими выводами. Поэтому никто не дрессированную собаку к людям не тащит. Ибо опасно, может очень сильно подставить. В парках есть специальные такие мешочко-совочки и урны специально для экстрементов. Я вот правда не совсем понимаю, как быть с мочой. Она ведь на тротуаре и асфальте вряд ли экологична и полезна с санитарной стороны.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Leopold сказал:

В Европе с собаками всё хорошо. Отношение такое же как к людям. Если чья-то собака Вас покусает, то отношение такое-же, как будто это сделал хозяин. С соответствующими выводами. Поэтому никто не дрессированную собаку к людям не тащит. Ибо опасно, может очень сильно подставить. В парках есть специальные такие мешочко-совочки и урны специально для экстрементов. Я вот правда не совсем понимаю, как быть с мочой. Она ведь на тротуаре и асфальте вряд ли экологична и полезна с санитарной стороны.

Да, но как понять мне, что собака дресированная? Если она огромная и вид у нее мягко говоря не очень добрый? Мне и в нашем мкрн. всегда говорят, что собака у них добрая... А по поводу уборки да, везде чисто (может только небольшие городки Испании не могут этим похвастаться). Кстати, мы жили до этого около Беляево, рядом тропаревский лес, но все убирали за собаками, а тут какой-то беспредел совсем...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Maksim and Tatiana сказал:

Да, но как понять мне, что собака дресированная? Если она огромная и вид у нее мягко говоря не очень добрый? Мне и в нашем мкрн. всегда говорят, что собака у них добрая... А по поводу уборки да, везде чисто (может только небольшие городки Испании не могут этим похвастаться). Кстати, мы жили до этого около Беляево, рядом тропаревский лес, но все убирали за собаками, а тут какой-то беспредел совсем...

Да тут собаки и их хозяева не пуганные, какие-то. Хотя у меня с собаками полное взаимопонимание.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Leopold сказал:

Да тут собаки и их хозяева не пуганные, какие-то. Хотя у меня с собаками полное взаимопонимание.

да как будто дело совсем не в пуганности, а может в законах что ли...

Поделиться сообщением

17 минут назад, Maksim and Tatiana сказал:

да как будто дело совсем не в пуганности, а может в законах что ли...

В соблюдении законов? Нет ответственности, нет соблюдения. Всё четко.

Поделиться сообщением

Огромная просьба ко всем владельцам собак, убирайте за своими питомцами, и, пожалуйста, водите больших собак на поводке и желательно в наморднике, или хотя бы одно из двух! Это касается и парка и улицы. Давайте уважать друг друга, не провоцировать никого и предотвращать различные нехорошие ситуации!

Просто такое складывается ощущение, что благоустройство в парке сделано для выгула собак, и скоро весь парк превратится в собачью площадку. Придется детей водить на поводках, а не собак, а это неправильно.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Maksim and Tatiana сказал:

А сколько там бродячих собак напИшите? У нас нет безответственных граждан, здесь есть "моя собака, хоть и бойцовой породы, но в жизни никого не покусала".

Поделиться сообщением

Все дорожки в народном парке в 3-м микрорайоне обгажены и описаны собаками, ходить противно, не знаю, куда глаза девать. Снег весь желтый каждые 2 метра от собачьих пись.

В Администрации сказали, что там выгуливать собак нельзя, только на собачьих площадках можно. Но наши граждане мало того, что без поводка там гуляют с собаками, так еще и не следят, где они гадят, а гадят они прямо на тротуаре и дорожках, где люди ходят, дети в садики/школы идут, бегают спортсмены и т.п.

Я считаю, что дворники должны убирать, если не убрал хозяин. А что, это добро так и должно валяться?

Товарищи владельцы, любители животных, хотя бы убирайте за своими собаками!

Поделиться сообщением

Всем привет, живем не в Московском, но иногда бываем тут с нашей собой.  Всегда с пакетиками гуляем в парке, и у нас на районе это норма, большинство хозяев убирает за своими хвостатыми. Но тут, просто ужас, простите, но столько Г..на - я не видела НИГДЕ. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, asssaaa сказал:

Всем привет, живем не в Московском, но иногда бываем тут с нашей собой.  Всегда с пакетиками гуляем в парке, и у нас на районе это норма, большинство хозяев убирает за своими хвостатыми. Но тут, просто ужас, простите, но столько Г..на - я не видела НИГДЕ. 

Увидите еще больше, когда снег таять начнет. Всё будет покрыто толстым слоем  особенно тротуары, которые УК зимой чистить не захотела. Уже было  в сквере у детсада на Геогиевской, где столбики для собачек, горка для детей  и снежные кучи на тротуаре.

Изменено пользователем Kseniy

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Kseniy
      Для складирования снега выбран тротуар. Снегом завален широкий тротуар между сквером у Георгиевской улицы и  парковкой дома 11 по Радужной, а продолжение  этого тротуара  вдоль забора детсада с адресом Георгиевская 2 никто зимой не чистил и стоят там два столбика.
      Все собачки в округе используют эти столбики по назначению..
      Когда начнет таять снег  в желтых лужах  будут  сплошные коричневые кучи  (печальный опыт прошлого года) Намечается субботник.
      Акции "Убери тротуар за собачкой" не намечается??? Но убрать ЭТО смогут только трактора щетками и водой и то пройдя по этому широкому тротуару раза три-четыре.
      Спасибо,  в прошлом году прежняя УК Союз Московский это сделала. Сейчас в граде несколько Ук, а это неразграниченная территория Георгиевской улицы, а по проекту застройщика-сквер.  
      Обращение к администрации:"Кто за эту территорию отвечает?  ВЫ?
      Кто и какую УК попросит убрать кучи снега и кучи от собачек на этом тротуаре, ведущем в лес?"
      На мои обращения УК и администрация не реагирует отсылая друг к другу.
      Спасибо ОНФ, но там  объявляли только акции "безбарьерная среда" и "снежный фронт"..

• Автор: Курьер

На улицах Москвы в ближайшее время могут появиться молодые люди, внимательно следящие за поведением собак и их хозяев во время прогулок по естественным надобностям и без них. В случае нарушения установленных правил, патрульные смогут сообщать полицейским сведения о нарушителях, а те, в свою очередь, будут привлекать их к ответственности и трафовать, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на слова замруководителя департамента ЖКХ Натальи Кораблиной.

"У нас при управах есть молодежные советы, поэтому мы можем обсудить на круглом столе в департаменте вопрос о молодежном патруле, который будет следить за правилами выгула собак", - цитирует агентство слова Кораблиной.

Волонтеры-патрульные из молодежных советов при управах районов смогут наблюдать за владельцами собак ежедневно и оперативно сообщать полицейским о выявленных нарушениях. Стражи порядка будут выписывать штрафы, размер которых от одной до двух тысяч рублей. На помощь патрульным, следящим за собаководами придут и камеры видеонаблюдения.

"Если гражданин попадает в зону действия камеры, то, конечно, сотрудник полиции сможет воспользоваться записью", - добавила Наталья Кораблина.

По правилам выгула собак в городе, это можно делать лишь на специально отведенных площадках, которые имеются в каждом районе Москвы. Если потребуется, то управы оборудуют новые там, где это возможно, сказала в заключении замруководителя департамента ЖКХ.

Ранее сообщалось, что московские дружинники будут привлекаться к розыску пропавших без вести людей.

Ссылка на источник
    • Автор: Курьер

В поселении Московский прошел еще один рейд «За своей собакой и убрать не стыдно!» при участии депутата Совета депутатов Андрей Долгодворова, активистов Молодежной палаты поселения Московский и представителей народной дружины. Данное мероприятие состоялось 9 сентября и были проведены беседы с владельцами домашних животных о том, что убирать за питомцем является обязанностью хозяина. Основной целью рейда является забота о чистоте дворов, подъездов и детских площадок.
      Общегородской рейд «За своей собакой и убрать не стыдно!» стартовал в рамках голосования на портале «Активный гражданин». За проведение подобного мероприятия проголосовало 36 процентов опрошенных из 235 тысяч голосовавших. По результатам голосования, примерно 62 процента опрошенных убирают за своим питомцем.

Ссылка на источник
    • Автор: semiscvetik
      Дорогие соседи, Думаю многие заметили что в Граде( ул.Радужная) бегает свора бездомных собак ,ради безопасности нас и наших детей предлагаю принять меры. Кто знает контакты,к кому и куда идти,писать,звонить? Есть соответствующая гос.служба(ветсаннадзор) в Граде?

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru