Перейти к содержимому
Гость N 1

Инициативная группа информирует...

Оцените эту тему

Recommended Posts

Текущий график работспасибо AlexD!Скачать файл с рапиды можно 10 раз в день, а по тому выложу его несколько раз.Зеркала (качать отсюда, если не получается):http://rapidshare.com/files/258991425/grafik1.xlshttp://rapidshare.com/files/258988539/grafik2.xls.htmlhttp://rapidshare.com/files/258989536/grafik3.xlsP.S. у меня на работе ftp порты закрыты, а потому только вечером перезалью на narod.yandex.ru и отредактирую сообщение.

http://jeton.ru/ftp/grafik3.rarперезалил файл на cвой фтп.можно скачивать любое кол-во раз. файл лежит в архиве rarВ этом графике нет внешнего водопровода до Московского.

Поделиться сообщением

Уважаемые градовчане!

В связи с планируемым заселением 2 квартала 5 сентября, мы начинаем составлять списки для получения ключей.

Для составления этих списков желательно выбрать старшего (ответственного) в каждом подъезде и/или корпусе. Обсуждение кандидатур в соседском подфоруме. Там же размещены формы, согласно которым выбранные Вами "старшины" собирают информацию. С выборами желательно не затягивать.

Если в Вашем корпусе ответственного не нашлось, то информацию можно и нужно прислать Reksikу на email: [email protected]

Обсуждение по вопросам составления списков сдесь: http://www.my-msk.ru/topic6400.html

Форма списков на вселение:

http://www.my-msk.ru/ipb.html?act=attach&a...ost&id=2165

Убедительная просьба, для облегчения работы, отправлять свои данные в соответствии с указанной формой.

Поделиться сообщением

Побывал сегодня на совещании в граде.Вроде все идет нормально,есть вопросы, но стараются их решить.Инвесторы просили у меня списки по второму кварталу, им надо просчитать мощности.Давайте поторопимся со списками! Я обещал им на ближайшем собрании дать,но думаю лучше пораньше.Напряжение на котельную дадут в начале месяца,благоустройство по второму кварталу полностью закончат к 20 августа.Одну ветку водопровода вроде подключат к 37 корпусу,говорят просчитали все потянет, а вторую потянут к ВРУ.Во вторник на совещании в ДСК должны предоставить договор с организацией, которая будет обслуживать лифты.По-конкретней Константин из ДСК обещал мне скинуть протокол по сегодняшнему и по вторнику сразу. Как скинет выложу.Всем спасибо и в курилку.И не спите со списками! Свое же все таки!

Поделиться сообщением

Добрый день.Не буду описывать,что было на совещании,завтра Радионов все доложит.Но после разговора с Затеевой сделал для себя пару выводов.1.После совещания Затеева поехала в агрокомбинат,всетаки не оставляют они мысль нас посадить под него.Если агрокомбинат согласится (завтра узнаем)то переложат они одну трубу у солярьево,а вторую у 37 дома и все,время назвала 1.5 месяца.2.В связи с тем,что оборудование на КНС придет не 5.09,а 15-20.09 и по словам Иосифа 2 недели им надо перекинуть насосы,а агрокомбинат не дает запускать канализацию на старую КНС,то по словам Затеевой выдачу ключей она планирует на октябрь.Я предложил ей взять у нас завтра списки и составить графики по корпусам: примерно так:1.10-9;8;7 корп.10.10-и.т.д.По крайней мере люди будут знать точку отсчета.Но это мое мнение, я это пишу к тому,чтоб завтра(Затеева может будет)мы знали начем настаивать.Спасибо.Все в курилку. :bye:

Поделиться сообщением

Довольно срочно!При составлении списков на вселение у УК возникли некоторые сложности. Дело в том, что им надо получить доверенности от всех Ромашек по всем цепочкам. Для этого надо им предоставить информацию о том, как возникло право на будущую квартиру, т.е. указать данные как они приведены в предварительном договоре.Еще мы посчитали целесообразным внести в списки контактные телефоны всех будущих новоселов. Это позволит УК оперативно получать недостающую информацию из первых уст.Сейчас решается вопрос о том, чтобы определить первоочередные дома для вселения, чтобы им уделить максимальное внимание, но в любом случае информация потребуется по всем корпусам.В наших интересах сделать все быстро. Поэтому предлагаю быстренько передать координаторам необходимую информацию.

Поделиться сообщением

Добрый день.Все старшие по дому собирают списки с "ромашками"и желательно с телефонами.И не забудте оставить свои координаты,чтоб УК могла с вами связаться.И отсылаем эти списки в эл.виде по адресу: [email protected] :bye:

Поделиться сообщением

Добрый поздний, слегка дождливый вечер Форумчане ! Сегодня получил последние документы по поставке оборудования для КНС ГМ (договора поставок, выставленные счета, платежки). Завтра встречаюсь с представителями организации поставщика для более точного обсуждения-разъяснения этого вопроса (полностью ли проплаченно оборудование в соответствии с договором, отгруженно ли оно из страны отправки, где сейчас находится и т.д.) ! Так же был у Смолия С.И. по вопросу названия улиц ГМ. Там показали мне схему с обазначением трех улиц Центральная (по центру ГМ, входят часть 1 и 2 квартала), Валуевская (между градом и теплицами, входят часть 1 квартала ближе к теплицам), Передельцевская (4-5-6-7-8-9 дома 2 квартала, а также котельная, гараж, еще здание перед котельной). Они так считают более правильно с исторической точки зрения (Валуевская выходит на Валуевское шоссе, Центральная проходит через весь град по центру, Передельцевская-в том месте была старейшая деревня Передельцы). Названия Солнечная и Радужная не очень удовлетворяют историческим мотивам г.Московский. Но можно настоять еще раз на этой неделе вручить Смолию С.И. письмо лично в руки и он отправит все данные в архитектуру. Предложения и замечания в курилку.

Поделиться сообщением

Добрый с облаками и свежим озоном вечер Форумчане! Сегодня как нистранно всех сразу нашел (имею в виду поставщика) и выяснил все подробности от А-Я по нашему долгожданному и ценному оборудованию. В соответствии с условиями договора ООО "Дирекция МВКС" данное оборудование оплатило полностью в начале июня, однако сроки поставки у данного поставщика ООО"ТехноЛидерЦентр" уж великовыты конечно (14-17 недель, условие договора). Так же проверил платежи в европу агенту отправки (тоже все в порядке), предложил помощь поставщику (вылететь на место) ускорить отправку, должны позвонить завтра (мотивировал при изучении документов, оборудование серийное, постоянно имется на складе отгрузки, через нашу таможню данная серия проходит постоянно, нормальный срок для прихода подобного оборудования 1; 1,5 месяца). Так же собрал все копии документов, контакты изготовителя, агента отправки. Буду связываться с ними через торг. пром. палату... ООО"ТехноЛидерЦентр" заверили меня оборудование будет в сентябре однозначно (в свою очередь дал понять, что нужно в начале сентября). Что-ж сказать, хоть деньги туда ушли и договорные оношения (правда уж очень долго) на этом участке вроде работают, далее посмотрим и постоянно будем стимулировать этот вопрос ! Замечания, обсуждения в курилку.

Поделиться сообщением

Добрый суматошный, уже быстротемнеющий вечер четверга Форумчане! Сегодня в 15.20 лично вручил обращение (письмо) от имени и по поручению ИГ ГМ, гражданину Смолий Сергею Ивановичу (глава администрации г.Московский). В письме мы обращаемся к администрации г. Московский с просьбой обозначить тремя названиями улицы ГМ:1. Солнечная (между теплицами и 1 кварталом, а также гараж, детский сад, и другие там здания)2. Радужная (центральная часть ГМ, частично дома 1 и 2 квартала вдоль дороги, школа, детский сад)3. Георгия Победоносца или Георгиевская (4;5;6;7;8;9 корпуса 2 квартала, котельная, здание перед котельной, гараж)Обещал все сделать от него зависящее и удовлетворить обращение граждан, будущих жителей ГМ. (посмотрим, подождем, проверим)

Поделиться сообщением

Добрый день.Без Ген.директора ДСК это не совещание,а так междусобойчик.Так плановые вопросы с подрядчиками.То там документы не доделаны,то там.И по газу документы дооформляют и по электроэнергии.По лифтам тоже только-только диспетчерские оплатили,хотя Радионов сказал это пару недель делов.Ну по крайней мере суетятся,доделывают все документы к приемке.УК начала приемку домов (2кварт.), уже есть несколько вопросов к ДСК,по подвалам и щитовым (так мелочи).Затеева не присутствовала и по графикам пока ничего,хотя долблю их,чтоб были до 1.09.Я думаю пока не будет ясность с КНС они ничего не решат.В связи с этим решил написать письмо главе Голубеву,не так нас уж и много(+ - 200 квартир),можно и запустить канализацию в существующую КНС.Он обещал нам помощь - пусть надавит на агрокомбинат.Письмо готовит Алмазов с Соломоном в понедельник отвезу в Видное (думаю хуже не будет).Ну вроде и все.Если что забыл спрашивайте,но в курилке.Спасибо. :bye:

Поделиться сообщением

Состав координационного совета "Град Московский":Соломон, Мамик, SERGOD, AlexD, almazov, Дмитрий К., DOS, Георгий.

Изменено пользователем almazov
актуализация

Поделиться сообщением

Добрый день.Сегодня по инициативе администрации,состоялось расширенное совещание в штабе строительства.Присутствовал весь НАШ состав КС и ИГ.Наконец мы добились графиков на вселение пока 2-квартала.График выложу ниже.Удалось сдвинуть его с ноября на конец октября.Но есть три но: 1-если насосы придут 15.10(по моей информации от нашего человека насосы будут 25.09.) и +две недели работа.Если придут раньше значит сдвиг графиков возможен на ранее время.Еще два "но" забыл, как наши доберутся до комп.допишут.В связи с этим предлагается 05.09. перенести на 30.10.По крайней мере у нас уже есть точка отсчета и 05.09.воевать смысла не вижу,а вот 30.10, если вдруг не начнут выдавать ключи смысл есть.Смотрите график и все в курилку.Задавайте вопросы по мере как наше ИГ будет добираться до комп.будем отвечать.Да Голубев подписал наше ходатайство по поводу КНС агрокомбинату,на следующей неделе буду звонить Ключевскому узнавать результат.И следующее собрание градовцев 19.09.График на вселение 1-го квартала ориентировочно будет в конце ноября-начале декабря 2009г.

Поделиться сообщением

Добавление, касательно списков на вселение:График составлялся на основании инфомации (списков) переданных нами по состоянию на 15.08 (на момент собрания). Это важно, т.к. есть определенное количество людей, которые УК может заселить за определенный промежуток времени и таже связано с имеющимися на сегодняшний момент мощностями по воде. В день будет заселяться ограниченное количество людей, в первую очередь те, кто был в списке на 15.08. Естественно со всеми свяжутся. Касательно дальнейших наших действий по составленю списков:старшие (плюс Reksik) ведут их и отправляем Фролову 30 сентября (раньше нет смысла). Все кто будет добавлен в список также будут записаны в "очередь" на заселение, сразу после ваших соседей.

Поделиться сообщением

Строители планируют запустить котельную к 30 октября, но как то неуверенны он в себе.По воде есть проект и подрядчик на выполнение работ планируют 3 месяца...

Поделиться сообщением

Добрый день.Ну писать особенно нечего.Константинов (ген.дск)вроде доволен, все идет по плану.В конце сентября 2 квартал будет полностью готов.И с сетями и со всем остальным.Дал задание Родионову и МВКС,идти в Агрокомбинат договариваться с подключением (сейчас) к КНС. Пойду(по просьбе Родионова, если смогу) с ними вместе во вторник. По насосам пока инфа остается прежняя. Ждем 20-25 сентября. Так же расчитывают, что кательная даст тепло в конце октября. Теперь по УК. Договор Фролов пока не дает, он еще не согласован со всеми инвесторами. Думаю к собранию будет. И еще по спискам (2 квартала) очень много ошибок. Решили ,что на собрании (после конечно) все старшие со своими списками подходят и сверяют с Фроловым. Паниковать не надо! Как слали, так и шлите старшим свои данные. Ну вроде и все. Если,что забыл в курилку.И НА ПОСЛЕДОК ВОТ ВАМ. :) Ой,водопровод от ВРУ согласован,договора подписаны,как Соломон выражается" лопата воткнется" на следующей неделе.Берут 4 месяца.

Поделиться сообщением

Я, пообщавшись с Родионовым и Фроловым предлагаю:Общее собрание провести 26.09.К этому времени у инвесторов практически должно быть все готово по 2 кварталу,будет ясность по КНС и по водопроводу от ВРУ.Завтра поездка в агрокомбинат откладывается,то ли заболел Гуревич(МВКС),то ли тянут резину.Фролов готов 19.09 в 10.00 встретиться со всеми старшими по домам у штаба строительства для сверки графиков по 2 кварталу.Ну и так поболтать. :bye:Обсуждения в КУРИЛКЕ!

Поделиться сообщением

По многочисленным заявкам - письмо Смолию о парке.

6e0b05e4f0b4t.jpg

Поделиться сообщением

Письма приглашения на собрание 26.09.09 направлены привычным участникам собрания по факсу. 

f6861800abb4t.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день.1. Завтра в 10.00 Фролов нас ждет.Совещание сегодня не прошло,Константинов не приехал.Но мечта Соломона (по водопроводу) сбылась, лопату воткнули.Остается один главный вопрос по электрике.Так как ДСК отказался подписывать(платить),Родионов пытается скинуть сети администрации (те думают).Котельщики тоже заинтересованы и предложили своих, те готовы за пол-цены(обслуживать) и документы оформляют быстро.В понедельник собираются может договорятся.А так все та же жо... . Все в курилку. :bye:

P.S Многих интересовал вопрос,сколько мы будем платить при вселении.Вот за свою трешку я примерно отдам 24-25000р.(инф.от Фролова).

Поделиться сообщением

Сегодня был на совещании с Фроловым. В целом все нормально, но есть проблема.

ООО "Институт Каналстройпроект" не подписал договор с нашей Управляющей компаний "Союз-Московский", остальные инвесторы подписали. В свою очередь, без этого договора управляющая компания не может принять квартиры и выдавать ключи тем, кто купил в цепочка Каналстройпроекта. В частности, у МГСН много квартир, с ними связанных. Предлагаю в курилке обсудить - что делать? Надо, видимо, пока организовать звонки в этот Институт, потом собраться и пойти туда всем вместа, какие еще будут предложения?

Вот сайт этого института - http://www.ksp.ru/contacts.html.

Прошу КС ИК подготовить проект письма в ООО "Институт Каналстройпроект" и переслать мне его по емайлу, я по факсу его им отправлю тогда!

Поделиться сообщением

Товарищи, давайте не будем паниковать! С МГСН и т.д. Надо прийти всем на собрание и там все решим. Тем более до 30.10 остается совсем мало времени и МЫ должны им показать, что все МЫ ждем этого дня. Можно также пригласить на собрание и МГСН и Каналстройпроект. Кстати, 19.09 приходили представители Проектсервиса по-моему и еще одна контора не помню. Так что кто звезд с неба не хватает на нашем бабло - тот хоть что-то и делает. :bye:

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!У меня для Вас 2 новости - хорошая и плохая.Хорошая - Каналстройпроект все подписал, все в порядке!Плохая. На сегодняшний момент наша труба от канализации была проведена до КНС и канализацией, в принципе, можно было пользоваться. Сегодня вышел из отпуска человек из Агрокомбината, увидел это дело и сказал, чтобы трубу убрали и КНС пользоваться нам запретил. По договору с Агрокомбинатом, мы можем подключиться к КНС только после ПОЛНОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ КНС. Учитывая, как работает МВКС, это может занять месяцев 6, если не больше. Сейчас решается вопрос с тем, чтобы Агрокомбинат разрешил поключится к КНС после замены насосов, а остальные работы сделать по гарантийному письму позже. Насосы должны поступить до 10 октября, но успеет ли до 30 октября МВКС их установить и запустить - большой вопрос. Также сообщаю, что сейчас идет заключительный этап работ по подключеню котельной к электролинии, на днях сделают пробную пуско-наладку. В то же время вероятность врезки газа до 30 октября, да и до 1 января под вопросом в связи со сложностью нормативно-технического регулирования данного вопроса. Остается на солярке топить. Как никогда Важно, чтобы на собрание 26 сентября пришло как можно больше народу. Это будет свидетельствовать о том, что срок выдачи ключей - 30 октября мы не допустим переносить (даже при условии возможной задержки с пуском КНС)! Обсуждения - в курилку (здесь не флудить!)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru