SergeySN

Светофор на пешеходном переходе возле остановки «Универмаг» («Детская спортивная школа») на ул. Атласова

Оцените эту тему

109 сообщений в этой теме

На нерегулируемом пешеходном переходе на улице Атласова поселения Московский до конца этого года появится новый светофор. Решение об установке приняли по инициативе местных жителей. Об этом рассказала специалист первой категории отдела по содержанию коммунально-транспортной инфраструктуры местной администрации Ольга Мошкарина.

- Установка началась в октябре, к концу года уже должны завершить все планируемые работы. На данном участке дороги большой поток машин, в час-пик обстановка напряженная. Для того что бы решить проблему с регулировкой объекта и обеспечить безопасный переход было принято решение установить светофор, - уточнила Ольга Мошкарина.

Для удобства пешеходов светофор будет оснащен кнопкой вызова. 

Ссылка на источник

Изменено пользователем AlekcDolche

Поделиться сообщением

WblO67Sg4eE.jpg

Поделиться сообщением

А вот и светофор повесили, и сделали подход к дороге.

Теперь надо писать обращения, чтобы убрали старый пешеходный переход (два перехода могли и оставить, кто их, дураков, знает), а именно демонтировали знаки, искусственные дорожные неровности и разметку.

Пишем сюда:

Правительство Москвы

Префектура ТиНАО

Деп развития новых территорий

Мосгосстройнадзор

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Можете тест  подготовить для постинга  ?

Поделиться сообщением

6 минут назад, skvair сказал:

Можете тест  подготовить для постинга  ?

Во избежание усложнения и без того тяжелой транспортной ситуации в г. Московский, в связи с вводом в эксплуатацию пешеходного светофора на улице Атласова у остановки "Детская спортивная школа" (г. Москва, г. Московский):

1) Прошу демонтировать знаки "Пешеходный переход", искусственные дорожные неровности и разметку, касаемых нерегулируемого пешеходного перехода у остановки "Детская спортивная школа" (г. Москва, г. Московский);

2) Прошу ответ направить по электронной/обычной почте в установленные законом сроки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 26.12.2016 в 14:19, SamVsk сказал:

Во избежание усложнения и без того тяжелой транспортной ситуации в г. Московский, в связи с вводом в эксплуатацию пешеходного светофора на улице Атласова у остановки "Детская спортивная школа" (г. Москва, г. Московский):

1) Прошу демонтировать знаки "Пешеходный переход", искусственные дорожные неровности и разметку, касаемых нерегулируемого пешеходного перехода у остановки "Детская спортивная школа" (г. Москва, г. Московский);

2) Прошу ответ направить по электронной/обычной почте в установленные законом сроки.

В результате рассмотрения обращения заварили проход и замотали в мешок светофор. Сегодня письменный ответ пришел:

543jpg_9350123_25614369.jpg

Поделиться сообщением

Ой, чую, что не успеют к 1 мая

Поделиться сообщением

2 часа назад, SergeySN сказал:

Ой, чую, что не успеют к 1 мая

Я их за язык не тянул.

Изменено пользователем SamVsk

Поделиться сообщением

svetoforjp_5198143_25739717.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Краткое содержание:
Рассмотрено обращение по вопросу работы объекта.
Указанный объект построен ЗАО....
ЦОДД занимается только теми техсредствами, которые переданы ему на баланс
Сейчас устраняются недостатки у данных объектов

У каких объектов: которые переданы или который построен? Неужели хотя бы по-русски свою мысль не могут выразить? Как пишут, не задумываясь, так и работают

Поделиться сообщением

Включили светофор и убрали лежачих полицейских, напротив рынка. И всё поехало.

Изменено пользователем AlekcDolche

Поделиться сообщением

еще бы   старый переход убрали (разметку и знак) и восстановили забор  около старого перехода , сейчас     и там и там переходят , и по правилам надо  пропускать 

Поделиться сообщением

А по требованию никак нельзя было?

Поделиться сообщением

20 минут назад, SergeySN сказал:

А по требованию никак нельзя было?

Зачем? Не надо людям давать выбора в подобных случаях.

Поделиться сообщением

Только что, SamVsk сказал:

Зачем? Не надо людям давать выбора в подобных случаях.

Чтобы не останавливаться зря, когда пешеходов нет. И какого выбора? Или это сарказм?

Поделиться сообщением

15 часов назад, AlekcDolche сказал:

Включили светофор и убрали лежачих полицейских, напротив рынка. И всё поехало.

Победа! Менее чем за год решена такая серьезная проблема! Спасибо всем кто подавал заявления по этой проблеме! Не стали тянуть до конца апреля, как это было указано в ответах.

Одной головной болью стало меньше.

2 часа назад, skvair сказал:

еще бы   старый переход убрали (разметку и знак) и восстановили забор  около старого перехода , сейчас     и там и там переходят , и по правилам надо  пропускать 

Уберут, уже два раза писал. Проезжал полтора часа назад, старый переход был перекрыт, никто на него кидаться не будет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SergeySN сказал:

Чтобы не останавливаться зря, когда пешеходов нет. И какого выбора? Или это сарказм?

По требованию он бы чаще зажигался для пешеходов, я об этом выборе говорю.

А так человек подошел и стоит, ждет, без вариантов.

Автомобили все равно будут живее ехать. И думаю, не беда постоять лишних 15 секунд, даже если нет пешеходов. Раньше дольше стояли.

На том же перекрестке Атласова-Москвитина часто бывает, что нет пешеходов, и ничего, стоим, ждем. Не могу сказать, что это мне нравится, но пока это приемлемое решение.

Поделиться сообщением

16 минут назад, SamVsk сказал:

По требованию он бы чаще зажигался для пешеходов, я об этом выборе говорю.

Ну так у них можно сделать задержку те же, к примеру, 80 секунд. Тогда чаще не будет, и необходимости зря стоять нет. Это же всем удобнее, в том числе пешеходам. В авторежиме подошел в начале своего красного и жди. А с кнопкой, если до этого долго никто не шел, то через несколько секунд включится.
На другом перекрестке ситуация совсем другая, там еще и потоки машин разруливать надо. А здесь только пешеходы

ЗЫ Забавно, курьер почему-то все время в конец темы откатывается

Изменено пользователем SergeySN

Поделиться сообщением

24 минуты назад, SergeySN сказал:

Ну так у них можно сделать задержку те же, к примеру, 80 секунд.

Если бы я стоял у пульта и настраивал - вопросов нет.

Вопрос в реализации, кто это будет делать, когда и как. И что, в итоге, мы получим на выходе. Меня эти вопросы волнуют. Руками несведущих можно кнопкой и ухудшить ситуацию, это ж Россия. Как говорится, не лезь, пока работает.

Пусть пока так поработает, посмотрим.

Поделиться сообщением

Спасибо тем кто писал и добивался этого светофора.

Поделиться сообщением

Первый Московский Город Парк Инициативная Группа
Включили светофор на ул. Атласова, у остановки. Говорят движение стало лучше, а вам как кажется?

Nki3XiABBjk.jpg

Поделиться сообщением

8 часов назад, SamVsk сказал:

Руками несведущих можно кнопкой и ухудшить ситуацию, это ж Россия. Как говорится, не лезь, пока работает.

Пусть пока так поработает, посмотрим.

Руками - ни-ни! Каждый начнет под себя что-то перестраивать. Работает и пусть работает. Хорошо, что заработал.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Somov сказал:

Руками - ни-ни! Каждый начнет под себя что-то перестраивать.

Кто каждый? Настраивают в обоих случаях одни и те же люди, поэтому никакой разницы нет.

Поделиться сообщением

Сегодня утром был такой разбег: 72 - зеленый, 23 - красный. Т.е. 75% времени для автомобилей.

Думаю, раньше было существенно больше времени для пешеходов, особенно, учитывая бесконечные разгоны и торможения.

Даже Пмгпшники признают, что это хорошее решение. Главное, сейчас следить, чтобы интервал времени для пешеходов не стремился догнать автомобили.

Поделиться сообщением

В ‎12‎.‎08‎.‎2016 в 13:19, Moscovsky сказал:

Clu-7SJWAAA4boV.jpg

Разумно! Я вот, когда иду из Града или ангара домой в 1 мкр-н (ну нету в 1 мкр. нормальных магазинов), сначала встречаю на пути переход в районе Проектируемого проезда №5259, где время ожидания для пешехода 140 секунд (сто сорок, Карл!). И хотя мне удобнее переходить здесь, приходится идти до следующего, о котором эта тема. А тут конечно для пешехода слишком шикарно- практически сразу можно переходить. Было бы не плохо как-то уравновесить- у Проектируемого сократить время ожидания, а у Универмага поставить светофор с кнопкой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Курьер

Фото: Итоги профилактической акции «Пешеходный переход» подвели в Новой Москве. Фото: пресс-служба УВД по ТиНАО
      Сотрудники дорожной полиции Троицкого и Новомосковского административных округов подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеходный переход», которую 22 марта провели на территории Новой Москвы, в том числе поселения Московский.

Как отметили в пресс-службе Управления внутренних дел по ТиНАО, мероприятие было проведено с целью профилактики аварийных ситуаций на дорогах и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий.

В ходе рейда инспекторами безопасности дорожного движения были выявлены 14 нарушений со стороны пешеходов и более 40 со стороны водителей автомобилей.
      Ссылка на источник
    • Автор: Константин

Всем привет. Я живу в микрорайоне №3, 11 дом.
      После переезда, со временем обратил внимание на то, что в тёмное время суток на пешеходных переходах по дороге к дому, где Дикси с одной стороны и Сбербанк с другой, из - за большого количества машин не видно начинающих движение пешеходов. Да и не только в тех местах, конечно.

Этот момент меня очень напрягает, когда приходится вертеть головой во все стороны, что бы никого не "подтолкнуть". Особенно если учитывать уверенность в себе некоторых пешеходов которые даже не замедляются и не поворачивая головы начинают переходить дорогу.
      На ум пришла простая и эффективная конструкция, которая бы позволяла быть пешеходам на 99% заметнее чем сейчас.
      Один процент сбавил на учёт технического сбоя.
      Хочется узнать мнение неравнодушных к данной проблеме. Насколько бы вы хотели ввести такое улучшение ?
      В случае заинтересованности со стороны жителей и администрации могу разработать прототип и установить на один такой пешеходный переход, для тестирования.
      Беспокоит ещё одно - не выпишут ли мне за это штраф ? :)
      Всем спасибо за внимание.