ПрезиДЕНТ
Гость Rail

Получение права собственности через суд

Оцените эту тему

Получение ПС, давайте посчитаемся   428 пользователей проголосовало

1. 1. я уже получил(а) свидетельство о собственности

• продавец: МВКС и аффилированные с ним компании (ООО "Сутрик", ООО "Стройинжиниринг-М", и др.)
      41
    • приобретал(а) через МГСН (ООО "МГСН", ООО "Новая Квартира", ООО "СУ-156", ООО "МГСН-РЕГИОНСТРОЙ", ООО "ИК ОРИОН", ООО "ИНВЕСТПРОЕКТСТРОЙ" и др.)
      88
    • приобретал(а) через ДСК-1 (КТ "ДСК-1 и Компания, ООО "Акцепт", ООО "Домстройинвест", и др.)
      83
    • приобретал(а) через ПроектИнвест-2
      42
    • приобретал(а) через ПроектСервис (ООО "АВМ", ООО "ФИК "Стройинвест" и др.)
      50
    • приобретал(а) через Хирш (ООО "СтройБилдинг" и др.)
      10
    • приобретал(а) через Азбуку Жилья (ЗАО "Фирма ЗИС", ЗАО "Агентство инвестиций в строительство"и др.)
      52
    • приобретал(а) через Этаком
      18
    • приобретал(а) через Отделстрой ( ООО "Мегаполис-центр-сервис" и др.)
      15
    • приобретал(а) через РИЗОЛИТ (ООО "Домоград" и др.)
      10
    • другое
      25

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 137 сообщений в этой теме

Мне кажется, что так одзнозначно нельзя говорить. Риэлтор - это не продавец. Проблемы (решаемые) могут возникнуть если обанкротится именно продавец ИМХО.

Согласен с Антоном. Пред.договор то заключался именно с продавцом ... А риэлтор (у меня МГСН-инвест) свой договор "выполнил" и деньги уже получил, и акты скорее всего Вы уже подписали, что он (риэлтор) "подобрал" (ОБОБРАЛ - извините, но мне больше нравится называть вещи своими именами) Вам квартиру и вывел Вас на пред.Договор, и каждая из сторон исполнила свои обязательства по договору на риэлторские услуги. На счет банкротства продавца ... хм... Если честно, то и так "черного" хватает, и думать о совсем "черном" не хотелось бы. Обсуждать все "если" лучше с юристами. Думаю, что на этом форуме среди будущих жильцов достаточно много таковых?На счет "очереди" нужно опять же к юристам, или к закону о банкротстве, боюсь соврать, но физики по-моему не самые последнии в этой цепочке: "...кредиторы (в т.ч. и физики) - владельцы облигаций - привилегированные акционеры - собственники ..." Единственное соглашусь с тем, что вначале пишется требование к председателю ликвидационной комиссии, потом в суд, или сразу в суд. Как правило, все равно получишь не более "дырки от бублика". Либо нужно доказывать, что имел факт экономического преступления и раскрыть всю цепочку с выводом активов или переводом обязательств.

Поделиться сообщением

Согласен с Антоном. Пред.договор то заключался именно с продавцом ... А риэлтор (у меня МГСН-инвест) свой договор "выполнил" и деньги уже получил, и акты скорее всего Вы уже подписали, что он (риэлтор) "подобрал" (ОБОБРАЛ - извините, но мне больше нравится называть вещи своими именами) Вам квартиру и вывел Вас на пред.Договор, и каждая из сторон исполнила свои обязательства по договору на риэлторские услуги. На счет банкротства продавца ... хм... Если честно, то и так "черного" хватает, и думать о совсем "черном" не хотелось бы. Обсуждать все "если" лучше с юристами. Думаю, что на этом форуме среди будущих жильцов достаточно много таковых?На счет "очереди" нужно опять же к юристам, или к закону о банкротстве, боюсь соврать, но физики по-моему не самые последнии в этой цепочке: "...кредиторы (в т.ч. и физики) - владельцы облигаций - привилегированные акционеры - собственники ..." Единственное соглашусь с тем, что вначале пишется требование к председателю ликвидационной комиссии, потом в суд, или сразу в суд. Как правило, все равно получишь не более "дырки от бублика". Либо нужно доказывать, что имел факт экономического преступления и раскрыть всю цепочку с выводом активов или переводом обязательств.

Я думаю, пока об этом думать и "парится" не стоит. Не слышал ни одного случая, чтобы кто-то в Московском регионе из известных и давно работающих фирм обанкротился. И предпосылок к этому не вижу. Даже Мирах-групп и Дон-строй договорились с банками, и все-равно все у них достроят из начатого, по крайней мере.

Поделиться сообщением

Я думаю, пока об этом думать и "парится" не стоит. Не слышал ни одного случая, чтобы кто-то в Московском регионе из известных и давно работающих фирм обанкротился. И предпосылок к этому не вижу. Даже Мирах-групп и Дон-строй договорились с банками, и все-равно все у них достроят из начатого, по крайней мере.

Согласен! ))) Я тоже ничего подобного не слышал .... А за Мирахом тоже наблюдал с интересом.

Поделиться сообщением

Согласен! ))) Я тоже ничего подобного не слышал .... А за Мирахом тоже наблюдал с интересом.

А чего за ним наблюдать?? Я и так в течении года на них сморю. во дворе 3 бюджетных дома стоят ...только окна вставить и облицевать (коммуникации все есть)....и можно жить - ничего не делаетсяИ Кутузовская миля тоже год стоит на уровне 7 этажа

Поделиться сообщением

А чего за ним наблюдать?? Я и так в течении года на них сморю. во дворе 3 бюджетных дома стоят ...только окна вставить и облицевать (коммуникации все есть)....и можно жить - ничего не делаетсяИ Кутузовская миля тоже год стоит на уровне 7 этажа

Это другой ворос. Тема была - про банкротство.

Поделиться сообщением

Один из давних (и неразрешимых по мнению запада) вопросов Мировой геополитики - понять Россию. Не поймут! Никогда! Им надо тут пожить, тогда, через много лет... может и поймут.. Россия загадачная для них потому, что все у нас через ...опу! И за маленький кусочек своего личного счастья у нас обязательно в эту ..опу нужно влезть...

Думаю, Вам будет интересно почитать это http://gans-spb.livejournal.com/38487.html Товарищь полностью с Вами согласен :lol2:

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку, очень полезная штука.Всем рекомендую внимательно прочитать предпоследний абзац первого листа решения. Изменено пользователем Соломон

Поделиться сообщением

"предварительный договор купли-продажи о реализации инвестиционного проекта на строительство жилого дома"интересные формулировки ну да фик сним)) направление практики определенно радует. Пред был заключен с соинвестором как я поняла, не с застройщиком

Поделиться сообщением

направление практики определенно радует.

Katarina, это же классический "самострел".

Поделиться сообщением

Непрекрытый! И демонстративный.

Поделиться сообщением

Katarina, это же классический "самострел".

1. дык без мнения судьи в нужном направлении можно обстреляться. не? я сталкивалась что судья твердо стояла на позиции "не могу принять незаконное решение при всем вашем согласии (т.е. самостреле)"2. у нас от продавцов предполагаются возражения в суде?

Поделиться сообщением

2. у нас от продавцов предполагаются возражения в суде?

Этого не знают даже сами продавцы; сегодня у них может быть одно мнение, а завтора прямо противоположное.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

Длительное время ожидания, чтения форума заставляют все-таки принять решение об обращении в суд.

Мне кажется, это единственный способ получить собственность в обозримом будующем.

Предлагаю в данной теме обсудить все нюансы, связанные с этим.

Безусловно, можно обратиться в юридические компание, которые занимаются этим профессионально - но за определенную плату от 20 до 80 тыс.руб.

Мне кажется, если все будут делиться опытом, а также своими мнениями на этот счет - все можно сделать самостоятельно.

Итак, для предъявления искового заявления в суд общей юрисдикции о признании права собственности на квартиру в обязательном порядке потребуется следующее условие: наличие объекта, на который заявляется требование о признании права собственности, т.е. квартира. Характеристики можно было бы получить в БТИ.

В нашем случае ситуация обстоит сложнее: строительство закончено, но дома не введены в эксплуатацию. Нам нужно доказать, что объект (квартира) существует и имеет соответствующие характеристики как объект недвижимого имущества.

Поскольку обмеров БТИ еще не было - нужно направить усилия на то, чтобы добиться их проведения!!!

Сейчас в первую очередь нужно понудить заказчика строительства произвести необходимые действия по получению обмеров. Если нам получить экспликацию не получится, то именно в данном случае возникает сложность с признанием права собственности на конкретный объект недвижимого имущества, т.к. невозможно доказать в суде наличие объекта с определенными свойствами.

Подобная практика есть - суды первой и кассационных инстанций, в том случае, если документы БТИ имеются, право собственности за соинвестором признается в том числе и в домах, не сданных в эксплуатацию!!!

Господа, предлагаю обсудить все детали возможности обращения в суд!!

Поделиться сообщением

Я бы вам посоветовала сначала хотя бы прочитать "Важное"

Обмеры БТИ

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!Длительное время ожидания, чтения форума заставляют все-таки принять решение об обращении в суд....Господа, предлагаю обсудить все детали возможности обращения в суд!!

Вам не будет выгоднее подождать несколько месяцев до ввода домов в эксплуатацию, а потом все решить? Просто Ваш вопрос уже на форуме обсуждался давно и очень подробно. Изменено пользователем felix
сократил цитату

Поделиться сообщением

1. Этот вопрос имеет смысл обсуждать после ввода в эксплуатацию и после изучения вами форума. Все уже обсуждалось.2. А я то все думаю, что ж к нам на форум никак юристы не приходят, не предлагают услуги по судам?А то строители уже есть - двери всякие предлагают, риэлторы есть.. Вот и юристы пожаловали, да?

Поделиться сообщением

В разделе "объявления" появились. Обещают оформить ПС по ПД.Ой, Катя, это я Вам ответила, только дошло до меня. когда внимательно прочитала. :yes:

Поделиться сообщением

В разделе "объявления" появились. Обещают оформить ПС по ПД.

Хе-хе.. Тогда, наверное, это хорошая примета?)) Они ж на запах "ввода в эксплуатацию" обычно слетаются ? =))

Поделиться сообщением

Я бы вам посоветовала сначала хотя бы прочитать "Важное"Обмеры БТИ

спасибо! Сайт регулярно читаю, но ориентируюсь плохо.

Вам не будет выгоднее подождать несколько месяцев до ввода домов в эксплуатацию, а потом все решить? Просто Ваш вопрос уже на форуме обсуждался давно и очень подробно.

с уважением отношусь к тому труду, который проделан и ежеминутно проделывается Инициативной группой. Переноситься может сколько угодно сдача в эксплуатацию.Вопрос то обсуждался, но на обсуждениях и закончился. Поэтому и предлегаю этот вопрос реанимировать и освежить.

2. А я то все думаю, что ж к нам на форум никак юристы не приходят, не предлагают услуги по судам?А то строители уже есть - двери всякие предлагают, риэлторы есть.. Вот и юристы пожаловали, да?

))) :) услуг никто не предлагает. Но и деньги на эти услуги тратить не хочется. Хочется сделать это самостоятельно без обращений к юристам, просто чтобы юристы или знающие люди, присутствующие на сайте, могли делиться мнениями по этому поводу.

Поделиться сообщением

))) :) услуг никто не предлагает. Но и деньги на эти услуги тратить не хочется. Хочется сделать это самостоятельно без обращений к юристам, просто чтобы юристы или знающие люди, присутствующие на сайте, могли делиться мнениями по этому поводу.

Дело очень хорошее Вы предлаете!И очень хорошо пишете. Абсолютно Вас поддерживаем!Действительно, не всё теперь можно найти быстро - форум разросся.Вот посмотрите, тема это обсуждалась вот тут : http://www.my-msk.ru/topic5923.html.Давайте, продолжим по делу там, плиз скопируйте своё первое сообщение туда и продолжим обсуждать.Обсужение очень важно это.Представляете, если удастся отсудить ПС, то никаких проблем с перепланировками не будет, тех надзорами всякими И (!) возможно даже сменой ТСЖ!P.S. обсуждение структуры форума, продолжим там, где указал Папик (за что ему отдельный респект).

Поделиться сообщением

Вот посмотрите, тема это обсуждалась вот тут : http://www.my-msk.ru/topic5923.html.

Bear-cub, спасибо за уточнение. В теме "Практика оформления новостроек в собственность, интересная статья" есть ссылка - на положительное судебное решение.

Вам не будет выгоднее подождать несколько месяцев до ввода домов в эксплуатацию, а потом все решить? Просто Ваш вопрос уже на форуме обсуждался давно и очень подробно.

Ждать не выгоднее - если в течение нескольких месяцев будет ввод домов в эксплуатацию - тем лучше и легче для судебного процесса. В течение месяца можно обобщить практику, все нормы права, которые истцы должны указать в иске, минимальный комплект документов, в том числе обмер БТИ - и направить исковое.Главное - его правильно составить, а основное - сделать правильные ссылки на нормы закона.Модераторы, может объединить эту тему и "Практика оформления новостроек в собственность, интересная статья" в одну?

Поделиться сообщением

по рекомендации Bear-cub - выкладываю ссылку на вновь созданную тему для обсуждения возможности обращения в суд за ПС.

Длительное время ожидания, чтения форума заставляют все-таки принять решение об обращении в суд.

Мне кажется, это единственный способ получить собственность в обозримом будующем.

Предлагаю в данной теме обсудить все нюансы, связанные с этим.

Безусловно, можно обратиться в юридические компание, которые занимаются этим профессионально - но за определенную плату от 20 до 80 тыс.руб.

Мне кажется, если все будут делиться опытом, а также своими мнениями на этот счет - все можно сделать самостоятельно.

Итак, для предъявления искового заявления в суд общей юрисдикции о признании права собственности на квартиру в обязательном порядке потребуется следующее условие: наличие объекта, на который заявляется требование о признании права собственности, т.е. квартира.

Подобная практика есть - суды первой и кассационных инстанций, в том случае, если документы БТИ имеются, право собственности за соинвестором признается в том числе и в домах, не сданных в эксплуатацию!!!

Господа, предлагаю обсудить все детали возможности обращения в суд!!

Поделиться сообщением

Bear-cub, спасибо за уточнение. В теме "Практика оформления новостроек в собственность, интересная статья" есть ссылка - на положительное судебное решение.Ждать не выгоднее - если в течение нескольких месяцев будет ввод домов в эксплуатацию - тем лучше и легче для судебного процесса. В течение месяца можно обобщить практику, все нормы права, которые истцы должны указать в иске, минимальный комплект документов, в том числе обмер БТИ - и направить исковое.Главное - его правильно составить, а основное - сделать правильные ссылки на нормы закона.Модераторы, может объединить эту тему и "Практика оформления новостроек в собственность, интересная статья" в одну?

Это не серьезно! Какой суд! Мы даже не дольщики, у нас фактически ничего нет, нам только обещали продать квартиры, когда дома примут, но юридически - еще не продали. Прочитайте какие прблемы у Ю-З. Когда мы выбирали квартиру, тоя рассматривала все варианты. Но когда узнала, что и в ГМ и в Ю-З преддоговор, решила: а какая разница. Это было летом. А осенью Домостроитель продавал уже по Договору Долевого Строительства. И теперь люди, которые позже купили квартиры - практически без 5 минут собственники, а те, которые купили первыми - не могут получит ПС.

Поделиться сообщением

В течение месяца можно обобщить практику, все нормы права, которые истцы должны указать в иске, минимальный комплект документов, в том числе обмер БТИ - и направить исковое.Главное - его правильно составить, а основное - сделать правильные ссылки на нормы закона.

Верно. Не хотите составить проект искового заявления? Только не пренебрегайте "шапкой". Сразу пишите в какой суд, кто ответчик и т.д. И обсудим.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Курьер

В период весеннего паводкового сезона 2017 администрацией поселения Московский в соответствии с требованиями статьи 67.1 Водного кодекса Российской Федерации в пределах своих полномочий проводятся специальные защитные мероприятия в целях предотвращения негативного воздействия вод и ликвидации его последствий.
      Вместе с тем, граждане и юридические лица также дополнительно могут принять меры к снижению размера материального ущерба, который может быть им причинен затоплением, подтоплением, а, возможно, и исключению данного ущерба для себя.
      Для этого граждане и юридические лица вправе заключать со страховой организацией договоры страхования имущественных интересов, в том числе риска утраты (гибели), повреждения определенного имущества в результате негативного воздействия вод.
      Ссылка на источник
      В соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 года № 214-ФЗ с 1 января 2017 года страховые компании обязаны обеспечить возможность заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в виде электронного документа, сообщили в пресс-службе Управления внутренних дел по Троицкому и Новомосковскому административных округах.
      Для заключения договора в виде электронного документа необходимо заполнить на официальном сайте страховой компании соответствующее заявление и уплатить страховую премию с помощью банковской карты либо посредством электронной платежной системы, интернет-банка, если такая возможность предоставлена страховщиком на данном сайте.
      В случае невозможности заключения договора в течение 30 минут с момента направления через сайт страховщика надлежащим образом оформленного заявления о заключении договора следует обращаться с соответствующей информацией в территориальное учреждение Банка России (адрес: ___________, телефон ___________, сайт: www.cbr./today/?PrtId=tubr) либо Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России (адрес: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12; электронная почта:[email protected]; телефон контактного центра: 8-800-250-40-72; сайт Банка России: www.cbr.ru).
      Информацию об указанных фактах следует также направлять в Российский союз автостраховщиков (адрес: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3; электронная почта:[email protected]; телефон: 8-800-200-22-75; сайт: www.autoins.ru).
      Ссылка на источник
      Со вторника, 15 декабря 2015 года, начинается приём заявлений в 1 класс на 2016-2017 учебный год. Для приёма заявления необходимо предоставить полный пакет документов в школу по адресу: улица Атласова, дом 7, корп. 3.
      Приемные дни: понедельник с 9 до 12 часов и четверг с 16 до 19 часов.
      Какие документы необходимо предоставить?
      Свидетельство о рождении ребенка (копия + оригинал); Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на прикрепленной к школе территории (формы № 8 или № 3) – копия + оригинал или выписка из домовой книги (выписка действительна один месяц) – оригинал.

Если у ребенка регистрация в г.Москве и нет регистрации по месту пребывания на прикрепленной к школе территории – документы, подтверждающих проживание в микрорайоне (свидетельство о собственности, договор) – копии + оригиналы;
        Копию страхового медицинского полиса; СНИЛС ребенка; Паспорт одного из родителей (законных представителей); Фотографию ребенка – 2 шт. (3х4 см, матовая бумага). Для иностранных граждан:
      Регистрацию по месту пребывания ребенка на прикрепленной к школе территории, оформленная через УФМС – копия и оригинал; Свидетельство о рождении ребенка (перевод на русский язык) - копия и оригинал; Паспорт родителя (перевод на русский язык) – копия и оригинал; Копию страхового медицинского полиса; СНИЛС ребенка; Фотографию ребенка – 2 шт. (3х4 см, матовая бумага). Телефон для справок: 8(495)978-55-70.
      Ссылка на источник
    • Автор: AlekcDolche
      По экспертным оценкам из 100 полисов два оказываются фальшивыми. Но при этом, все-таки уровень мошенничества в ОСАГО в несколько раз выше, чем в других видах страхования. Мошенникам нередко удается обмануть не только страхователей, но и органы власти. Зачастую они вводят в заблуждение и суды. При этом, поддельные полисы распространены не только в дотационных регионах, но и в регионах с устойчивой экономикой.

На рынке есть два вида фальшивых полисов:
      1. Полисы, отпечатанные на поддельных бланках . Они печатаются на полностью поддельных бланках, изготавливаемых самостоятельно и ввозимых контрабандным способом из Китая, Молдовы, Украины. Они довольно качественно выполнены, имеют степени защиты, водяные знаки и пр. Визуально отличить их от настоящих полисов крайне сложно.Ибо полиграфия последние годы не стояла на месте
      2. Полисы, отпечатанные на настоящих бланках «ГОЗНАК». Когда та или иная страховая компания прекращает деятельность, на рынке могут оставаться выданные ей бланки полисов ОСАГО, которыми затем могут торговать недобросовестные агенты. Если компания заявляет в правоохранительные органы, что ее бланки были украдены, то по возникшему страховому случаю впоследствии она не обязана возмещать ущерб. Если же бланки были просто утрачены, то страховщик должен будет возместить ущерб.

При этом обладание поддельным полисом, не всегда свидетельствует о желании уклониться от страхователя ОСАГО. Дело в том, что водители иногда и сами не знают, что являются владельцами поддельного полиса. Такое может произойти в результате мошенничества, осуществляемому по следующим каналам:
      если автовладельцу звонят якобы «страховые агенты» и сообщают, что у него заканчивается страховка и что страховой полис ему могут доставить на дом или в офис, только нужно будет внести страховую премию на месте (наличными или с помощью банковской карты); если страхователь приобрел полис в интернете, но не на официальном сайте одной из страховых компаний; если полис стоил в разы дешевле, чем обычно. Тарифы устанавливаются государством; цены у страховых компаний могут варьироваться, но незначительно – в рамках тарифного коридора, – базовая же ставка неизменна. Не бывает «акций» и «распродаж», в ходе которых настоящий полис стоил бы 1-1,5 тысячи рублей. если полис был куплен в «Газели» у здания ГИБДД, на улицах города и пр. Наличие на рынке фальшивых полисов, приводит к тому, что при ДТП рекомендуется проверить подлинность полиса второй стороны. Дело в том, что и прямое возмещение убытка (при котором каждый участник происшествия обращается в свою страховую компанию), и оформление ДТП по Европротоколу возможны только, если у обоих участников есть действующий полис ОСАГО. Поэтому даже если все остальные условия ДТП подпадают под действие Европротокола, но в базе РСА полиса другой стороны не оказалось, следует вызвать сотрудника ГИБДД.

Если у виновника аварии нет полиса ОСАГО, то взыскать с него ущерб можно будет только через суд. Таким образом, отсутствие полиса у одного человека фактически лишает качественной страховой защиты других участников дорожного движения, которым он потенциально может нанести урон. А ведь это может случиться абсолютно с каждым, даже с самым дисциплинированным водителем.
      Источник текста.

Так как же проверить полис ОСАГО на подлинность? Сделать это можно на сайте Российского Союза Страховщиков

Заходим на сайт (autoins.ru).

Выбираем в верхнем меню "ОСАГО"

Еще раз выбираем в меню "ОСАГО"

Выбираем в правом меню пункт "Сведения для страхователей и потерпевших"

А затем выбираем "Сведения для потерпевших и других участников ДТП о наличии действующего договора ОСАГО в отношении определенного лица или транспортного средства"
        Откроется страница поиска полиса ОСАГО по базе.   Поиск можно вести по вин номеру.  
      Или по государственному регистрационному знаку.
        Выбираем дату, на которую запрашивается сведения о полисе, вводим код с картинки и нажимаем "Поиск". Результаты поиска должны выглядеть следующим образом:   Название страховой компании должно совпадать с указанной на самом полисе.   Здесь же можно проверить вписан ли водитель в данный конкретный полис. Для этого необходимо ввести номер водительского удостоверения.  
      Результаты поиска.
        На месте ДТП проверку можно выполнить с помощью мобильного телефона на мобильной версии сайта.  
      Прямая ссылка на страницу поиска для мобильных устройств.

Кирилл Бармашев
Пользовательский поиск

Подробный прогноз погоды в Москве