Перейти к содержимому
Roxana

Гаражи на Солнечной 1

Оцените эту тему

Recommended Posts

ну допустим цена ещё более-менее, а вот что с остальными вопросами - непонятно...

А что тут понимать? Есть 2 варианта.1. Обзваниваем гаражи по всей Москве и спрашиваем чо почём.2. Самостоятельно делаем смету. В ней 2 раздела: доходы и расходы. Дальше начинаем с расходов. Прежде всего определяем хотелки. Я хочу, чтобы была охрана? Пишем. Освещение внутренних помещений надо? Пишем. Освещение прилегающей территории. Лифт. Вывоз мусора. Уборка помещений. Уборка территории. И т.д. Хотелки определили? А теперь можно прикинуть сколько примерно это может стоить.

Поделиться сообщением

2. Самостоятельно делаем смету. В ней 2 раздела: доходы и расходы. Дальше начинаем с расходов. Прежде всего определяем хотелки. Я хочу, чтобы была охрана? Пишем. Освещение внутренних помещений надо? Пишем. Освещение прилегающей территории. Лифт. Вывоз мусора. Уборка помещений. Уборка территории. И т.д. Хотелки определили? А теперь можно прикинуть сколько примерно это может стоить.

всё верно, но от того, кто будет определять полный перечень обязательных услуг и тот, кто будет рулить их ценообразованием, зависит чуть ли не всё, или я не прав?Тут мне непонятно вот что, Соломон: Скажем, всего обрзовалось 400 собственников машино-мест. Они де юре могут своими силами принимать решения по управлению ГСК или им все расходы будет вменять третье лицо, например УК "Рога и Копыта", которое будет назначено застройщиком? Оно же в свою очередь и будет принимать решение вышеуказанным пунктам. А так, скажем, я хотел бы охрану на входе и видеонаблюдение, плюс освещение.Но кто-то другой захочет ещё и лифт, джакузи и солярий....А УК захочет ещё и зарабатывать на этом.Слишком много вопросов, вы уж извините. Просто как бы ежемесячное содержание машино-места не вылилось со временем в некоторое денежное обременение. Изменено пользователем Dimich

Поделиться сообщением

Просто как бы ежемесячное содержание машино-места не вылилось со временем в некоторое денежное обременение.

В "некоторое" обязательно выльется. Коммунизм так и не построили, а содержать своё имущество надо в порядке. Но есть сложившаяся практика. Мы никакие не уникальные, поэтому будет примерно как везде.Теперь о том, кто будет рулить. Теоретически застройщик может построить гараж, передать машино-места и сказать "до свидания". А собственники соберутся (в чём я здорово сомневаюсь, во всяком случае в кворуме), найдут хорошее решение, которое устроит всех (в этом я ещё больше сомневаюсь) и примут правильное решение. А до той поры охраны не будет, освещения не будет, уборки и всего остального тоже не будет. Так? Или ну её нафиг такую демократию? Вы сейчас хотели бы получить квартиру в доме, который никто не обслуживает? Наверняка нет. А потом все будут говорить, что УК навязал застройщик.

Поделиться сообщением

В "некоторое" обязательно выльется. Коммунизм так и не построили, а содержать своё имущество надо в порядке. Но есть сложившаяся практика. Мы никакие не уникальные, поэтому будет примерно как везде.Теперь о том, кто будет рулить. Теоретически застройщик может построить гараж, передать машино-места и сказать "до свидания". А собственники соберутся (в чём я здорово сомневаюсь, во всяком случае в кворуме), найдут хорошее решение, которое устроит всех (в этом я ещё больше сомневаюсь) и примут правильное решение. А до той поры охраны не будет, освещения не будет, уборки и всего остального тоже не будет. Так? Или ну её нафиг такую демократию? Вы сейчас хотели бы получить квартиру в доме, который никто не обслуживает? Наверняка нет. А потом все будут говорить, что УК навязал застройщик.

Спасибо за информацию.опыт некоторых московских гск мне говорит о том, что хорошие решения собственниками машино-мест находтся. Они напрямую заключают договора на охрану и мосэнерго. Конечно только в том случе, если они смогли договориться между собой.Вероятно, надо читать договор о намерениях или договор купли продажи... там застройщик вероятно пропишет все условия инвестирования.

Поделиться сообщением

стройка полным ходом

может хрен с этим ГСК, дайте мячик погонять людям - ещё всё лето впереди - совести у застройщика нет :))

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, что в итоге будет построено?Полностью крытое помещение или частично?Была информация что первые 2 этажа будут отапливаемые, это так?Какая площадь у машино мест будет?Какая цена?Слышал, что продажи будут с 1-ого июня, но никакой информации нет.

Поделиться сообщением

Какая цена?Слышал, что продажи будут с 1-ого июня, но никакой информации нет.

У меня информация, что они будут стоить от 350 тыс и планируют сдать во втором квартале 2014 :shok: .

Поделиться сообщением

У меня информация, что они будут стоить от 350 тыс и планируют сдать во втором квартале 2014 :shok: .

эта информация была с самого начала, но мне бы хотелось знать конкретно: какой этаж -какая ценаНо с учётом того что сдача только планируется через год - надо ещё 1000 раз подумать а стоит ли.

Поделиться сообщением

эта информация была с самого начала, но мне бы хотелось знать конкретно: какой этаж -какая ценаНо с учётом того что сдача только планируется через год - надо ещё 1000 раз подумать а стоит ли.

Через 2 года. Второй квартал 2014 года.

Поделиться сообщением

Через 2 года. Второй квартал 2014 года.

угу... 2 года... :( ничего не понятно

Поделиться сообщением

400 тысяч это вообще нормальная цена за открытый гараж??? сколько в москве стоят подобные гаражи?

Поделиться сообщением

400 тысяч это вообще нормальная цена за открытый гараж??? сколько в москве стоят подобные гаражи?

Хотел обратиться за справкой к представителю ДСК по гаражам, вчера целый день не смог дозвонитьс. оказалось он выходной, звоните сегодня., сегодня также пытался дозвонить, безуспешно.Вобщем хотел ещё подумать, на работе кредит дают, а сейчас думаю - нафиг...

Поделиться сообщением

Любая вещь стоит ровно столько, сколько за неё готовы платить.Я не так давно прогулялся по 4 кварталу и понял, что там машиноместа будут... ну очень востребованы. С парковками у вас просто швах. Но в первый год всё должно быть нормально.

Поделиться сообщением

Любая вещь стоит ровно столько, сколько за неё готовы платить.

Я не так давно прогулялся по 4 кварталу и понял, что там машиноместа будут... ну очень востребованы. С парковками у вас просто швах. Но в первый год всё должно быть нормально.

а в 1 и 2 кварталах лучше с парковкой?

Поделиться сообщением

Про гараж сказали, что места продаваться начнут не раньше августа...

Ориентировочно сдача планируется на середину 2013

Поделиться сообщением

Длина совсем небольшая, 5 м. Прежде чем покупать придется померить машиной на деле, у меня допустим машина всего на 20 см меньше длины гаража, придется пробовать насколько комфортно будет припарковаться. Значение еще имеет то, что бокс будет закрытым или же просто машиноместо с разметкой.

Еще интересует следующий вопрос, у меня 5 этаж как раз с видом на... вот уж теперь не знаю... будет вид на стену гаража или на теплицу. Интересно узнать до какого примерно этажа будут строить гараж попросту говоря.

Поделиться сообщением

вроде слышал, что до 7 этажа.

УПС! Вид на гараж... Хорошо с обратной стороны хотя бы вид на двор, но пока не известно, что лучше... Ну да ладно, главное крыша над головой.

Поделиться сообщением

Сегодня видел, как в первый подъезд уже перевозили вещи. Кто-то уже окончательно перебрался :)

А есть еще те, кто уже живет, а не ремонтируется, в нашем доме?

Поделиться сообщением

Сегодня видел, как в первый подъезд уже перевозили вещи. Кто-то уже окончательно перебрался :)

А есть еще те, кто уже живет, а не ремонтируется, в нашем доме?

В гараже живёт?

Поделиться сообщением

В гараже живёт?

Так бы на одном трех-буквенном канале эту ситуацию описали:

"Скандалы-интриги-расследования! Жители Новой Москвы покупают "квартиры" в недостроенных гаражах. Что это: произвол чиновников или очередная провокация оппозиции, направленная на разжигание классовой розни?"

Поделиться сообщением

Так бы на одном трех-буквенном канале эту ситуацию описали:

"Скандалы-интриги-расследования! Жители Новой Москвы покупают "квартиры" в недостроенных гаражах. Что это: произвол чиновников или очередная провокация оппозиции, направленная на разжигание классовой розни?"

:lol2::good:

alitvinenko, не обижайтесь ради Бога за ржач. Но есть же другие темы... А здесь про гараж.

Поделиться сообщением

Всем добрый день.

Сегодня звонили в ДСК, оставили заявку. Мы 669-е. Предварительно продажи с декабря и стоимость от 350 тыр. Будем ждать, надоело парковочные места вечером искать.

Поделиться сообщением

Я тоже подала заявку. Номер 671. Говорят что всего в районе 1000 мест и что ориентировочно продавать начнут в декабре. Но это очень ориентировочно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru