Перейти к содержимому
Ivan the Space Biker

Светофор на въезде в град Московский

Оцените эту тему

Recommended Posts

2 часа назад, SamVsk сказал:

Зато на выезд из Града в сторону Валуево на этом перекрестке дается 25 секунд. Сколько там максимум может собраться автомобилей: два, три?

Надо просить стрелку на Град увеличивать до 40 секунд хотя бы.

Вечером больше. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, SergeySN сказал:

Как раз утром поворачивал налево в гордом одиночестве :yes: Тоже удивился 25 секундам
А поворачивать там почти незачем. В ЮЗ с валуевки не повернешь, а во все остальные места проще через таможню выезжать. 

И две полосы на этот поворот. Я офигела от идиотизма решения))

Поделиться сообщением

Разослал обращения во все инстанции, чего и другим советую.

Дурость должна караться, а не мы должны от нее страдать.

Поделиться сообщением

Кидайте сюда текст и ссылки куда надо писать, оперативней дело пойдет 

Поделиться сообщением

Только что, skvair сказал:

Кидайте сюда текст и ссылки куда надо писать, оперативней дело пойдет 

Администрация Президента

Правительство Москвы

Префектура ТиНАО

Примерный текст, фактические данные подправьте сами:

На прошлой неделе был введен в эксплуатацию светофор на пересечении улиц Атласова и Хабарова (г. Москва, г. Московский). Данное событие повлекло за собой образование еще больших пробок, которых и так было не мало при неработающем светофоре. В данный момент пробки на данном светофоре образуются из-за того, что слишком мало (менее 20 секунд) выделено для поворота автомобилей на микрорайон Град Московский (в микрорайоне проживает более 10000 жителей), в то время как выделено целых 25 секунд на выезд со стороны микрорайона Град Московский в сторону Валуево и Калужского шоссе (в данный момент очень малое количество автомобилей пользуется данным поворотом). Все вышеперечисленное говорит о том, что ГКУ ЦОДД либо застройщик бездумно в очередной раз включает светофор, заставляя жителей терять огромное количество времени из-за несогласованного с реальным движением режима работы фаз светофора.

Учитывая вышеизложенное:

1. Прошу срочно увеличить время поворота на микрорайон Град Московский до 50 секунд на светофоре на пересечении улиц Атласова и Хабарова, для того чтобы не образовывалась ежедневная пробка на данном перекрестке;

2. Прошу ответ направить по электронной почте /обычной почте в установленные сроки.

Поделиться сообщением

А еще из прекрасного- после светофора повернувшие тут же упираются в пешеходный переход)) и все кто прождал поворота и имеет 15 сек на поворот влепляются в этот переход и очередь опять встает. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, SergeySN сказал:

Считаете, что все должны знать, какой микрорайон Ваш?

Нет. Не должны. Я писал о том, что прямой проезд мимо вашего микрорайона сейчас сделан достаточно комфортно. Ну кроме варианта когда в нарушение требований ПДД лица проезжающие от Киевки въезжают на предыдущий забитый перекресток. И тогда к нам на 1, 3 микрорайон (повернуть налево) заехать сложнее. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Leopold сказал:

Нет. Не должны. Я писал о том, что прямой проезд мимо вашего микрорайона сейчас сделан достаточно комфортно. Ну кроме варианта когда в нарушение требований ПДД лица проезжающие от Киевки въезжают на предыдущий забитый перекресток. И тогда к нам на 1, 3 микрорайон (повернуть налево) заехать сложнее. 

Дайте человеку порадоваться что Град стоит в пробках, он же из 3 микрорайона , который  не для обычных, а для элитных людей.  Если бы им дать волю они всех бетонными блоками перекрыли , чтобы не выезжали на Их дорогу и не ходили в Их школу, не ходили в Их МФЦ и Поликлинику.  

Изменено пользователем skvair

Поделиться сообщением

3 часа назад, skvair сказал:

Дайте человеку порадоваться что Град стоит в пробках, он же из 3 микрорайона , который  не для обычных, а для элитных людей.  Если бы им дать волю они всех бетонными блоками перекрыли , чтобы не выезжали на Их дорогу и не ходили в Их школу, не ходили в Их МФЦ и Поликлинику.  

Прое́кция (лат. projectio — «бросание вперед») — психологический процесс механизма психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне[1]. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pashka сказал:

Прое́кция (лат. projectio — «бросание вперед») — психологический процесс механизма психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне[1]. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.

Фотку блоков и шлагбаума приложить, так 3 микрорайон ограждался от транзитного трафика , прикрываясь безопасностью детей?  или ссылку на тему где ваши жители обещали бросать гвозди и битое стекло на дорогу если его откроют  (наверное чтобы детям было безопаснее) ?58ef61662ad41__3.jpg.19438adee9762073333c9b1af1968b62.jpg

Поделиться сообщением

28 минут назад, skvair сказал:

Фотку блоков и шлагбаума приложить, так 3 микрорайон ограждался от транзитного трафика , прикрываясь безопасностью детей?  или ссылку на тему где ваши жители обещали бросать гвозди и битое стекло на дорогу если его откроют  (наверное чтобы детям было безопаснее) ?

Зачем? Это ж дело прошлое, хотя и не все так однозначно, как вы говорите. А вы вот лучше процитируйте где человек радуется, что "Град стоит в пробках, он же из 3 микрорайона , который  не для обычных, а для элитных людей". Никакой радости от того, что Град стоит в пробках Leopold не высказывал. Типичный случай компенсации.

Поделиться сообщением

Обычное логическое  заключение  -  обсуждалось увеличение интервала на въезд в Град , и Леопольдом было высказано мнение  что мне и так хорошо мимо вас ездить, значит его устраивают наши проблемы, за счет которых он решает свои

PS Бетонные блоки тоже решали проблемы аналогичным образом   

Поделиться сообщением

32 минуты назад, skvair сказал:

Обычное логическое  заключение  -  обсуждалось увеличение интервала на въезд в Град , и Леопольдом было высказано мнение  что мне и так хорошо мимо вас ездить, значит его устраивают наши проблемы, за счет которых он решает свои

Вот это вот "значит его устраивают наши проблемы, за счет которых он решает свои" и есть проекция. Вы строите логическую цепочку, исходя из своего мироощущения. Если "по-русски", то это звучит: "по себе людей не судят".

Поделиться сообщением

Справедливости ради, было процитировано мое сообщение о том, что Граду прилично усложнили жизнь новыми светофорами, а в своем посте сосед выражал явно положительные эмоции по той причине, что ему стало ездить комфортнее, а еще предположил, что проектировщики (те, которых я назвал дебилами, которые ухудшили Граду жизнь) живут рядом с ним, сопроводив это скобочкой, которая обычно обозначает улыбку.

Так что, если допустить, что skvair в лице Леопольда видит представителя части жителей ЮЗ, то считаю, что его сообщение он оценил вполне адекватно без всяких проекций

Поделиться сообщением

Хотя объективно у них обоих это обычный флуд, никак не решающий проблему, и который ни к чему ни приведет

Поделиться сообщением

27 минут назад, SergeySN сказал:

Справедливости ради, было процитировано мое сообщение о том, что Граду прилично усложнили жизнь новыми светофорами, а в своем посте сосед выражал явно положительные эмоции по той причине, что ему стало ездить комфортнее, а еще предположил, что проектировщики (те, которых я назвал дебилами, которые ухудшили Граду жизнь) живут рядом с ним, сопроводив это скобочкой, которая обычно обозначает улыбку.

Положительные эмоции - это хорошо. Хотя их изначально в тексте не было. Там была констатация факта. И улыбки бывают разные: бывают грустные, бывают радостные, бывают печальные типа "что поделать, если с дебилами живу по соседству" и т.д... но откуда взялось "значит его устраивают наши проблемы, за счет которых он решает свои"? Понимаете, ведь из-за таких вот вроде бы безвинных фраз и формируется образ "3 микрорайона , который  не для обычных, а для элитных людей.  Если бы им дать волю они всех бетонными блоками перекрыли , чтобы не выезжали на Их дорогу и не ходили в Их школу, не ходили в Их МФЦ и Поликлинику".Я ж тоже могу взять слова какого-нибудь "недалекого" человека из Града и начать по форуму продуцировать мысль "Да че на Град обращать внимание, там люди "странные" Но это, мягко говоря, не правильно.

Поделиться сообщением

11 час назад, skvair сказал:

Кто должен порадоваться? Я написал, что похоже светофор регулировали так, чтобы удобно было "транзитным" микрорайонам. И предположил, что "регулировщик" живет сам в них же.

Хотя наверное всё прозаичнее. Включили на глазок. Посмотрят, изменят.

П.с. Хотя зная, что skvair, живёт в Граде, может быть и не будут менять)

Поделиться сообщением

5 часов назад, skvair сказал:

Фотку блоков и шлагбаума приложить, так 3 микрорайон ограждался от транзитного трафика , прикрываясь безопасностью детей?  или ссылку на тему где ваши жители обещали бросать гвозди и битое стекло на дорогу если его откроют  (наверное чтобы детям было безопаснее) ?58ef61662ad41__3.jpg.19438adee9762073333c9b1af1968b62.jpg

Фотки микроавтобусов приложить, которые проезжают там с Валуевского шоссе в сторону первого микрорайона, не останавливаясь для посадки пассажиров. Видимо, по каким-то соображениям решили не организовывать поток легкового транспорта через жилую зону 1 и 3 микрорайонов. Почему и кто не знаю. Но там самым логичным было решение с блоками. Но потом построили накопитель для автобусов с разворотным кругом, сделали выделенную полосу. Поехали транзитные автобусы и вместе с ними отдельные б.... на легковых "микроавтобусах". 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Leopold сказал:

Фотки микроавтобусов приложить, которые проезжают там с Валуевского шоссе в сторону первого микрорайона, не останавливаясь для посадки пассажиров. Видимо, по каким-то соображениям решили не организовывать поток легкового транспорта через жилую зону 1 и 3 микрорайонов. Почему и кто не знаю. Но там самым логичным было решение с блоками. Но потом построили накопитель для автобусов с разворотным кругом, сделали выделенную полосу. Поехали транзитные автобусы и вместе с ними отдельные б.... на легковых "микроавтобусах". 

Там нет жилой зоны, не передергивайте , тогда все дороги из московского и через полиомиелита и около ПМГП через жилую зону.

Жилая зона обозначена  знаком и разрешенная скорость 5кмч

125px-5.21_Russian_road_sign.svg.png

PS И если там жилая зона первого микрорайона , вы не имеете права выезжать из нее транзитом из 3 микрорайона никаким вариантом

Да и фотку "микроввтобусов" жителей 3 микрорайона приложите, которые   игнорируют  все знаки и с валуевки едут домой коротким путем 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Pashka сказал:

Понимаете, ведь из-за таких вот вроде бы безвинных фраз и формируется образ "3 микрорайона , который  не для обычных, а для элитных людей. 

Образ формируется в первую очередь из фраз самих жителей ЮЗ, а уж потом из комментариев. Не вижу смысла обсуждать, почему Вы поняли фразу своего соседа так же, как я. Я понимаю, что он, как обычно, разыгрывает легкую иронию "на грани", но сути это не меняет.

15 часов назад, Leopold сказал:

решили не организовывать поток легкового транспорта через жилую зону 1 и 3 микрорайонов

Ну это уж совсем))

Поделиться сообщением

29 минут назад, SergeySN сказал:

Образ формируется в первую очередь из фраз самих жителей ЮЗ, а уж потом из комментариев.

Так если комментаторы, мягко говоря, передергивают, надо просто проходить мимо? Вот здесь не соответствующее действительности/домыслы (помним про проекцию, да?), я выделил синеньким:

21 час назад, skvair сказал:

Фотку блоков и шлагбаума приложить, так 3 микрорайон ограждался от транзитного трафика , прикрываясь безопасностью детей?  или ссылку на тему где ваши жители обещали бросать гвозди и битое стекло на дорогу если его откроют  (наверное чтобы детям было безопаснее) ?

Зачем человек передергивает/выдает свои домыслы за факты, почему? На мой взгляд, есть два вариант: или человек действует осознанно с целью возбуждение ненавести к определенной социальной группе (вроде в УК что-то про это было), ну или в соответствии с принципом Бритвы Хэнлона. Даже и не знаю что хуже. Может есть и какое-то другое объяснение.

В 28.11.2017 в 08:07, skvair сказал:

Дайте человеку порадоваться что Град стоит в пробках, он же из 3 микрорайона , который  не для обычных, а для элитных людей Если бы им дать волю они всех бетонными блоками перекрыли , чтобы не выезжали на Их дорогу и не ходили в Их школу, не ходили в Их МФЦ и Поликлинику.  

И ведь из года в год поднимает эту тему, а потом сливается, когда не может доказать своих слов... и потом опять поднимает.

Изменено пользователем Pashka

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Pashka сказал:

Так если комментаторы, мягко говоря, передергивают, надо просто проходить мимо? Вот здесь не соответствующее действительности/домыслы (помним про проекцию, да?), я выделил синеньким:

Я прекрасно помню, что прикрывались безопасностью детишек в школе, что здесь передернуто? Что здесь доказывать? Ссылки искать? Даже не хочу, потому что с того времени масса интересной информации куда-то пропала. То модераторы темы объединяют/переносят, то еще чего. Все окружающие микрорайоны Град упрекали, что мы тут квартир понапокупали, жить мешаем. И заявлений о том, что в Граде купили, потому что денег на ЮЗ не хватило (и не всегда в корректной форме) тоже хватало. Забавно, что Вы этого всего не помните

Поделиться сообщением

2 часа назад, SergeySN сказал:

Я прекрасно помню, что прикрывались безопасностью детишек в школе, что здесь передернуто? Что здесь доказывать? Ссылки искать? Даже не хочу, потому что с того времени масса интересной информации куда-то пропала. То модераторы темы объединяют/переносят, то еще чего. Все окружающие микрорайоны Град упрекали, что мы тут квартир понапокупали, жить мешаем. И заявлений о том, что в Граде купили, потому что денег на ЮЗ не хватило (и не всегда в корректной форме) тоже хватало. Забавно, что Вы этого всего не помните

Ну ок. Передернуто в выделенном:

1) Блоками и шлагбаумом отгораживался не микрорайон, их ставил застройщик (разницу вам рассказывать, или мы считаем застройщик=микрорайон?) с формулировкой: еще не достроено, вот будет достроено, тогда и откроем.

"Прикрываясь детишками в школе" жители просили внести изменения в проект организации движения (частично их удовлетворили). Ну а разумно или нет открывать "неготовую" дорогу оставим за рамками. 

2) Насколько я помню, обещаний разбрасывать стекло и гвозди не было. Было что-то вроде реплики "Не удивлюсь, если после открытия кто-то что-то там разбросает" или что-то типа того, что в общем-то тож не красит человека, но обещания не было.

3) Относительно элитности: это выводы некоторых жителей Града, первоначальная мысль была "а чего вы удивляетесь, что в Юго-Западном несколько лучше, ведь там и жилье дороже". Правда или нет, что в ЮЗ лучше, опять же оставим за рамками, но трактовка "ЮЗ - не для обычных, а для элитных людей" исключительно некоторых градовчан.

4) И пассажей "Наша школа, наша поликлиника, наш МФЦ и нечего ими тут пользоваться" я тоже не припомню. Было, что это построено на деньги покупателей квартир. Но с этим тяжело спорить. Хотя, могу и ошибаться, но весь форум листать нет желания.

5) Радость Леопольда относительно пробок в Граде;

Т.е. собственно "неточности" присутствуют в каждом утверждении. Важны они или нет - каждый пусть решает сам. Но в трактовке событий определенно есть некоторые недочеты: автор приписывает и додумывает то, чего на самом деле не было и "вольно трактует". Так что, если уж беретесь другим рассказывать, какой нехороший кто-то другой, то действуйте по принципу:

3 часа назад, SergeySN сказал:

Образ формируется в первую очередь из фраз самих жителей ЮЗ, а уж потом из комментариев.

Хотя, зря я сейчас к вам обращаюсь, но в диалог вступили вы, так что, извиняйте.

Ну а на самом деле, конечно все решается очень просто: воспринимать слова человека, вне зависимости от того из какого он микрорайона. Будет, наверное, странно, если ваши слова я буду трактовать исходя из того, что вы живете в одном микрорайоне с Васей Пупкиным, например. Тем более, что слова Васи Пупкина я точно не помню, но помню, что что-то нехорошое. Это и есть проекция (чет я вспомнил с чего начал "разговор" :)

Изменено пользователем Pashka

Поделиться сообщением

29 минут назад, Pashka сказал:

Это и есть проекция (чет я вспомнил с чего начал "разговор" :)

Хороший вывод: я прав, а остальным лечиться надо ;-)  

Поделиться сообщением

3 минуты назад, skvair сказал:

Хороший вывод: я прав, а остальным лечиться надо ;-) 

Вы опять что-то свое выдаете за чужое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru