Перейти к содержимому
Ivan the Space Biker

Светофор на въезде в град Московский

Оцените эту тему

Recommended Posts

38 минут назад, Pashka сказал:

1. "Прикрываясь детишками в школе" жители просили внести изменения в проект организации движения (частично их удовлетворили). Ну а разумно или нет открывать "неготовую" дорогу оставим за рамками. 

2) Насколько я помню, обещаний разбрасывать стекло и гвозди не было. Было что-то вроде реплики "Не удивлюсь, если после открытия кто-то что-то там разбросает" или что-то типа того, что в общем-то тож не красит человека, но обещания не было.

1Ну Вы же взрослый разумный человек, зачем словами играться? Вы категорически были против транзита и находили кучу оправданий, детишки, проект и т.д. Суть в этом, а не в том, как это называть

2. Ну никто же в здравом уме не будет ОБЕЩАТЬ это делать

38 минут назад, Pashka сказал:

Тем более, что слова Васи Пупкина я точно не помню, но помню, что что-то нехорошое.

Ну, Вы не помните, а хорошо помню про детишек, про то, как вам приводили примеры про  другие школы, которые ближе к проезжей части, на что вы отвечали, что это проблемы тех людей, которые не могут обеспечить безопасность своих детей

И вообще к чему это все?

3 часа назад, Pashka сказал:

И ведь из года в год поднимает эту тему, а потом сливается, когда не может доказать своих слов... и потом опять поднимает.

Ну и не обращайте внимания. И он сгущает краски, и вы себя пытаетесь представить совсем не так, как было. Быстро свои утверждения забываете

Изменено пользователем SergeySN

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pashka сказал:

Вы опять что-то свое выдаете за чужое.

1) не увидел не одного признания что оппонент хоть в чем то прав с вашей стороны 

2)  проекция  - и как ее исследовать и лечить  http://psyfactor.org/lib/burlachuk.htm

Поделиться сообщением

57 минут назад, SergeySN сказал:

1Ну Вы же взрослый разумный человек, зачем словами играться? Вы категорически были против транзита и находили кучу оправданий, детишки, проект и т.д. Суть в этом, а не в том, как это называть

Я по фразам комментировать не буду, отвечу обобщенно.

Я не отрицаю, что был (и есть) против транзита по этому проезду. Да, безопасность детей, среди прочего. Соблюдение проекта - вообще должно стоять во главе любого строительства/работ.

57 минут назад, SergeySN сказал:

И он сгущает краски, и вы себя пытаетесь представить совсем не так, как было. Быстро свои утверждения забываете

Если вы не заметили, я вообще не говорил "такого не было" я слегка поправлял, дополняя "рассказ", указывая на неточности. "Прикрывались детьми"? Да, прикрывались и сейчас будем "прикрываться". Но блоками не "3 микрорайон ограждался от транзитного трафика" под прикрытием детей, а ставил застройщик под прикрытием неготовности проезда. С чего вы взяли, что я забыл свои утверждения  не понимаю, но готов исправиться. Может действительно забыл что-то. За свои слова готов отвечать, хотя, конечно, на некоторые вещи смотрю уже иначе, но не в этом случае.

Но это не повод приписывать мне или кому-то другому то, чего на самом деле не было. Я сейчас не хочу обсуждать кто был прав, а кто плевал на интересы соседей в той ситуации.Смысла не вижу. Хотя опять уже скатились в это обсуждение...

Изначально моя реплика обращала внимание на то, что в комментарии skvair'a было больше о его отношении к жителям Юго-Западного, чем об отношении Leopold'а к пробкам в Граде. Потом, к сожалению, повелся на переключение на тему обоснованности или необоснованности такого отношения. Извиняюсь, но я старался (правда).

Изменено пользователем Pashka

Поделиться сообщением

Надеюсь никто не будет отрицать, что транзит по городу это Зло! Случай в Коммунарке тому прямое подтверждение. Тема вроде бы как про светофор, а не про транзит. Не путайте теплое с мягким. Светофор подрегулируют, не волнуйтесь, но наверное только после ваших обращений. Надеюсь что дублер киевки к метро из Московского сделают не транзитом через Град.

Изменено пользователем Лёня

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Лёня сказал:

Светофор подрегулируют, не волнуйтесь, но наверное только после ваших обращений. Надеюсь что дублер киевки к метро из Московского сделают не транзитом через Град.

Светофор отключили от греха подальше.

Поделиться сообщением

2 часа назад, skvair сказал:

Хороший вывод: я прав, а остальным лечиться надо ;-)  

Есть два мнения. Моё и неправильное. Но это не лечится)

Поделиться сообщением

13 часа назад, SergeySN сказал:

Я прекрасно помню, что прикрывались безопасностью детишек в школе, что здесь передернуто? Что здесь доказывать? Ссылки искать? Даже не хочу, потому что с того времени масса интересной информации куда-то пропала. То модераторы темы объединяют/переносят, то еще чего. Все окружающие микрорайоны Град упрекали, что мы тут квартир понапокупали, жить мешаем. И заявлений о том, что в Граде купили, потому что денег на ЮЗ не хватило (и не всегда в корректной форме) тоже хватало. Забавно, что Вы этого всего не помните

Я помню все изложенное

хотя тема вроде не об этом)))

Поделиться сообщением

10 часов назад, Лёня сказал:

Надеюсь никто не будет отрицать, что транзит по городу это Зло! Случай в Коммунарке тому прямое подтверждение. Тема вроде бы как про светофор, а не про транзит. Не путайте теплое с мягким. Светофор подрегулируют, не волнуйтесь, но наверное только после ваших обращений. Надеюсь что дублер киевки к метро из Московского сделают не транзитом через Град.

А какие еще варианты-то?

через град. Еще и лес снесут. Постепенно все плюсы града исчезают. Будет таже помойка (выхлопы, вонь, гул), что и в москве, только еще и далеко от москвы. То бишь все минусы соберем, а плюсов не получим

Поделиться сообщением

18 часов назад, Pashka сказал:

Я не отрицаю, что был (и есть) против транзита по этому проезду. Да, безопасность детей, среди прочего. Соблюдение проекта - вообще должно стоять во главе любого строительства/работ.

Ну о чем и речь. Типичное подтягивание аргументов под свою позицию. Безопасность детишек важна, но когда открыто движение только в одну сторону, то вроде и все нормально, ведь проект ЖЕ! До тех пор, пока проект отвечает моим запросам.

Ведь перекресток у Лидии тоже сделан по проекту, тоже скажете, что он должен стоять во главе угла, несмотря на то, что он идиотский?

16 часов назад, Leopold сказал:

Есть два мнения. Моё и неправильное. Но это не лечится)

Причем это касается и Вас, и Пашки. Так что предлагаю не отклоняться от темы, а обсуждать светофор

Поделиться сообщением

7 часов назад, Katarina сказал:

А какие еще варианты-то?

через град. Еще и лес снесут. Постепенно все плюсы града исчезают. Будет таже помойка (выхлопы, вонь, гул), что и в москве, только еще и далеко от москвы. То бишь все минусы соберем, а плюсов не получим

пока вроде такой рисуют маршрут для  дороги  рядом с Град

https://mosgazeta.ru/автодорога-саларьево-марьино-2017/

PS

Пора нам уже начать просить чтобы дорожку до Зименок . которая по факту есть сейчас грунтовая , но надо чтобы  типа парковой дорожки с освещением (до остановки на картинке 1.5 км) , если  до метро то 3 км пешком, а на велике вообще будет быстро 

doroga_marino.jpg

Изменено пользователем skvair

Поделиться сообщением

3 минуты назад, SergeySN сказал:

Ну о чем и речь. Типичное подтягивание аргументов под свою позицию. Безопасность детишек важна, но когда открыто движение только в одну сторону, то вроде и все нормально, ведь проект ЖЕ! До тех пор, пока проект отвечает моим запросам.

Не, не нормально. Конечно, и на выезд надо бы ограничить. Не понимаю, откуда вы взяли это "то вроде и все нормально". Или это ваше мнение?

5 минут назад, SergeySN сказал:

Ведь перекресток у Лидии тоже сделан по проекту, тоже скажете, что он должен стоять во главе угла, несмотря на то, что он идиотский?

А это вам надо было несколько раньше такой вопрос задавать: нормальный проект или нет. Изменения в проект - вполне себе обыденная вещь. Не всегда все сразу удается учесть. Но строится то по проекту. Или меняется проект и... все равно строится по проекту... ну или как с благоустройством. По первоначальному проекту и в Юго-Западном движение в обе стороны предполагалось. Но проект изменили по просьбе жителей. А просьба некоторых жителей Града заключалась в том, что "давайте им транзит туда сейчас завернем, ну и пофиг что не достроено, нет светофоров и пр.: безопасностью они просто прикрываются, а ехать как-то надо". В итоге префектура  (или администрация) выдала "компромиссный" вариант, оставив выезд в одну сторону, что в определенной степени, конечно, оправдано.

Поделиться сообщением

19 часов назад, skvair сказал:

1) не увидел не одного признания что оппонент хоть в чем то прав с вашей стороны 

Там в цитатах часть текста осталось "черной". Почему я остальное раскрасил синеньким вроде расписал.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Pashka сказал:

. По первоначальному проекту и в Юго-Западном движение в обе стороны предполагалось. Но проект изменили по просьбе жителей.

Эти жители депутаты московского и их приближенные, которые проживают в 3 микрорайоне, они же и блоки ставили бетонные,  по просьбе жителей ,а не застройщик, как вы утверждаете  (для обычных людей любой ответ администрации - такой проект утвержден и так будем делать, но не для депутатов)

Я помню время, когда  был забор с воротами, и охранник сидел , который пропускал правильных  людей, вот как я понимаю с вашей стороны идеальная ситуация  

Поделиться сообщением

2 минуты назад, skvair сказал:

Эти жители депутаты московского и их приближенные, которые проживают в 3 микрорайоне, они же и блоки ставили бетонные,  по просьбе жителей ,а не застройщик, как вы утверждаете  

вы на основании чего это говорите? Я вот помню был вполне официальный ответ (правда, по-моему по воротам), что установлены застройщиком до окончания строительства.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Pashka сказал:

вы на основании чего это говорите? Я вот помню был вполне официальный ответ (правда, по-моему по воротам), что установлены застройщиком до окончания строительства.

Я помню ответ  префектуры ТИНАО , там звучало "неустановленные лица"

И уже после полного открытия дороги,  когда префектура мне официально подтверждала открытие дороги , блоки появились снова, я им позвонил и  они сказали разберутся с администрацией, только после этого  блоки пропали окончательно (в разговоре упоминался Мутовкин )

Поделиться сообщением

1 минуту назад, skvair сказал:

Я помню ответ  префектуры ТИНАО , там звучало "неустановленные лица"

И уже после полного открытия дороги,  когда префектура мне официально подтверждали открытие дороги , блоки появились снова, я им позвонил и  они сказали разберутся с администрацией, только после этого  блоки пропали окончательно (в разговоре упоминался Мутовкин)

Так "неустановленные лица" или "депутаты по просьбе жителей"? Да даже если и депутаты (пусть доказательства они с вас требуют, если это важно), вы уверены что "по просьбе жителей"?  И как бы перекрытие бетонными блоками после сдачи проезда городу - конечно неправильно и должно караться.

Поделиться сообщением

Только что, Pashka сказал:

Так "неустановленные лица" или "депутаты по просьбе жителей"? Да даже если и депутаты (пусть доказательства они с вас требуют, если это важно), вы уверены что "по просьбе жителей"?  И как бы перекрытие бетонными блоками после сдачи проезда городу - конечно неправильно и должно караться.

Вы сами верите в то что пишете, вы верите что в официальном письме префектура так напишет ? По телефону сказали кому звонить в администрацию и кто  отвечает за блоки 

Поделиться сообщением

18 минут назад, skvair сказал:

Я помню время, когда  был забор с воротами, и охранник сидел , который пропускал правильных  людей, вот как я понимаю с вашей стороны идеальная ситуация  

Это вы так понимаете, что с моей ситуации идеальная ситуация. По-моему, в свое время именно жители Града пытались такое устроить. Оградиться КПП от транзита, даже что-то с кем-то там ИГ согласовала, но все уперлось в финансирование. В моем понимании общегородские дороги доступны или всем или никому. Заезд же со стороны Валуевки для всех закрыт, а не открыт "только для жителей ЮЗ". И это правильно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, skvair сказал:

Вы сами верите в то что пишете, вы верите что в официальном письме префектура так напишет ? По телефону сказали кому звонить в администрацию и кто  отвечает за блоки 

Так я особо никому ничего и не предъявляю.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pashka сказал:

Это вы так понимаете, что с моей ситуации идеальная ситуация. По-моему, в свое время именно жители Града пытались такое устроить. Оградиться КПП от транзита, даже что-то с кем-то там ИГ согласовала, но все уперлось в финансирование. В моем понимании общегородские дороги доступны или всем или никому.

Но  вот совершенно недавно, ваш соратник и сосед Леопольд, сказал что это ваша жилая зона,   то есть все дороги вокруг вас должны  быть доступны только вам, а  те которые не  около вас, то всем 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, skvair сказал:

Но  вот совершенно недавно, ваш соратник и сосед Леопольд, сказал что это ваша жилая зона,   то есть все дороги вокруг вас должны  быть доступны только вам, а  те которые не  около вас, то всем 

Но вот вы с него и спросите. Но даже в этой фразе слишком много от вас =) Может быть он совсем не это имел ввиду, а что-то другое. А  вы себе тут уже надумали. У меня такое тоже бывает. Я бы сказал, что он, скорее всего, неверно употребил термин "жилая зона", подразумевая "район жилой застройки" (это уже моя проекция). В этом случае я с ним соглашусь: негоже пускать транзитный траффик, через район жилой застройки. И опять же, не понимаю откуда вы берете " то есть все дороги вокруг вас должны  быть доступны только вам, а  те которые не  около вас, то всем". Они всем одинаково доступны.  Или можно ехать, или нельзя. Сейчас доступность дорог в Юго-Западном одинакова и для жителей и для "транзитчиков". Разве нет? Пользуются ими на равных условиях.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Pashka сказал:

Не, не нормально. Конечно, и на выезд надо бы ограничить. Не понимаю, откуда вы взяли это "то вроде и все нормально". Или это ваше мнение?

А это вам надо было несколько раньше такой вопрос задавать: нормальный проект или нет. Изменения в проект - вполне себе обыденная вещь.

:biggrin: Ну хватит уже. Изменения вещь обыденная, когда надо бабла побольше напилить.

В то, что Вы искренне верите тому, что написано в ответах префектуры и т.д., в жизни не поверю. Говорю же

1 час назад, SergeySN сказал:

Типичное подтягивание аргументов под свою позицию

Поделиться сообщением

46 минут назад, SergeySN сказал:

Типичное подтягивание аргументов под свою позицию

Поясните, пожалуйста, что значит эта фраза? Я не очень понимаю.

Поделиться сообщением

Еще раз повторюсь, с транзитом однозначно надо бороться, через микрорайоны его не должно быть! Я думаю, что и Сквайеру тоже не будет нравиться, когда возле его дома/подъезда, а также детских садов и школ, куда ходят его дети будет 4-х и более полосная, скоростная (более 40 км/ч) трасса. Пока он топит за транзит через 3 микрорайон, только потому что там не живет, ну это такая особенность русского менталитета, типа - "у соседа корова сдохла, мелочь а приятно", зато теперь там все "ехают", а когда речь зайдет именно о его доме/подъезде, все будет по другому. Я например, тоже хочу метро в Московском, но хочу чтобы оно было как минимум в 1-2 км от моего дома, а если оно будет возле моего подъезда, то мне такого "метра" не надо. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лёня сказал:

Еще раз повторюсь, с транзитом однозначно надо бороться, через микрорайоны его не должно быть! Я думаю, что и Сквайеру тоже не будет нравиться, когда возле его дома/подъезда, а также детских садов и школ, куда ходят его дети будет 4-х и более полосная, скоростная (более 40 км/ч) трасса. Пока он топит за транзит через 3 микрорайон, только потому что там не живет, ну это такая особенность русского менталитета, типа - "у соседа корова сдохла, мелочь а приятно", зато теперь там все "ехают", а когда речь зайдет именно о его доме/подъезде, все будет по другому. Я например, тоже хочу метро в Московском, но хочу чтобы оно было как минимум в 1-2 км от моего дома, а если оно будет возле моего подъезда, то мне такого "метра" не надо. 

Надо идти дальше , вот недавно по моему ваши соседи возмущались транзитными пассажирами в 890 автобусе, типа садятся на конечной у Саларьево, выходят  не в 3 микрорайоне , а там у Картмазова или  в старом московском, и еще места сидячие занимают. Типа автобус 890 только для тех кто едет до 3 микрорайона, долой транзитных пассажиров!

Предложите как вы будите с таким транзитом бороться ?

PS

В Граде был огромный транзит, когда  дорогу строили мимо ТРЦ Новомосковский

Надо не заборы и шлагбаумы делать, а дорожную сеть развивать  и любимый ваш аргумент "надо бы понимать где квартиру покупали и проект смотреть" 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru