Перейти к содержимому
Ivan the Space Biker

Светофор на въезде в град Московский

Оцените эту тему

Recommended Posts

4 часа назад, Pashka сказал:

Поясните, пожалуйста, что значит эта фраза? Я не очень понимаю.

Все Вы понимаете. Например, то, что в своих ответах госорганы часто пишут не соответствующую действительности информацию. Что никогда госорган не напишет то, что сказал по телефону Косте. Другими словами, официальный ответ далеко не всегда является хорошим аргументом. Но в данном случае Вам проще прикрыться этим аргументом, поскольку он хорошо подходит под Вашу позицию

Поделиться сообщением

8 минут назад, SergeySN сказал:

Все Вы понимаете. Например, то, что в своих ответах госорганы часто пишут не соответствующую действительности информацию. Что никогда госорган не напишет то, что сказал по телефону Косте. Другими словами, официальный ответ далеко не всегда является хорошим аргументом. Но в данном случае Вам проще прикрыться этим аргументом, поскольку он хорошо подходит под Вашу позицию

А, если вы об этом, то у меня просто нет другого "источника", т.к. к интепретации skvair'а я, уж простите, отношусь с некоторой  осторожностью. Возможно человек что-то не так понял или что-то не так истолковал. Про блоки говорить не буду, а вот про ворота вроде даж от ПИЭ был ответ, не только от префектуры.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pashka сказал:

Возможно человек что-то не так понял или что-то не так истолковал.

Ну конечно, а ответ из госорганов 100%-но точен. Нет оснований не доверять

Я понимаю Ваше стремление представить всю ситуацию в несколько ином ключе, чем она была, переводя внимание с ключевых моментов на второстепенные. Вероятно, кто-то, кто не являлся свидетелем тех баталий, примет все на веру. Но люди-то помнят, кто что здесь писал про школьников и т.д. Давайте уже закончим, все равно каждый останется при своем мнении

Поделиться сообщением

36 минут назад, SergeySN сказал:

Ну конечно, а ответ из госорганов 100%-но точен. Нет оснований не доверять

Знаете. Я сталкивался с ситуациями когда госорганы "уходят от ответа", но чтобы в наглую врали, назначая "виновного", не припомню. По крайней мере, помню что сам застройщик брал на себя ответственность и предоставлял письменный ответ почему и на какой срок закрыт проезд. Но 100% гарантии, конечно нет. А у skvair'a в двух соседних сообщениях блоки устанавливают депутаты из 3-го микрорайона и Мутовкин с администрацией, что все-таки разные вещи.

Я понимаю Ваше стремление представить всю ситуацию в несколько ином ключе, чем она была, переводя внимание с ключевых моментов на второстепенные.

В каком ином ключе? Что-то из того, как я описал ситуацию не соответствует действительности? Я говорю что жители вообще не причем? Конечно причем, молодцы, хотя бы частично добились того, чего хотели. Неправильно, что в качестве аргументов выдвигали безопасность детей?  Я считаю, что имели право. Вы же помните какой поток был в то время на Валуевке. И ни один перекресток на тот момент не был оборудован светофорами, да там даже асфальта не было, когда начали требовать "открывайте, надо ехать". Делали ли это исключительно ради безопасности детей? Нет, конечно и проблема выезда из микроайрона волновала. Неправильно "отгораживаться" от транзита? Это вы жителям Града скажите, которые за КПП голосовали и это в администрации согласовывали. А после того, как не получилось (денег не собрали?) и транзит совсем прижал, пытались перекинуть часть транзита соседям, вместо того, чтобы заставить своего застройщика "дорожную сеть развивать" как он обещал.

Давайте уже закончим, все равно каждый останется при своем мнении

Да  я не против и не начинать.

Изменено пользователем Pashka

Поделиться сообщением

12 часа назад, skvair сказал:

Эти жители депутаты московского и их приближенные, которые проживают в 3 микрорайоне, они же и блоки ставили бетонные,  по просьбе жителей ,а не застройщик, как вы утверждаете  (для обычных людей любой ответ администрации - такой проект утвержден и так будем делать, но не для депутатов)

Я помню время, когда  был забор с воротами, и охранник сидел , который пропускал правильных  людей, вот как я понимаю с вашей стороны идеальная ситуация  

Ну, вот, денек не заходил на форум) Страсти, то страсти.

1. Я за соблюдение правил дорожного движения и не понимаю всяких разных оправданий почему отдельные "микроавтобусники" эти правила не соблюдают. потому, что это им выгодно и потому, что нет немедленной ответственности. Больше у меня объяснений нет.

2. Для обеспечения нормального транзитного проезда по Юго-Западному в направлении "от Валуевского шоссе" необходимо ставить светофор на выезд из 3 микрорайона. Он же будет и пешеходным. Иначе из микрорайона будет не выехать. Это раз. По какой-то причине дорожные службы (наверное ЦОДД) сделали выезд из микрорайона на Валуевское и киевское шоссе в две полосы. Это тоже данность. Это выезд из института Полиомелита, из 1 и 3 микройраонов на наружу. Это два. Ну а третье. Я не злорадствовал, что у вас в Граде пробка на выезде, я не злорадствовал, что в ГПМ машины на головах стоят. Я константировал факт. Да у нас в 3-м с этим комфортнее. И это тоже факт. Ну и четверное, совсем по теме) Регулировка светофора из названия темы, это компромис между транзитом по шоссе и выезжающими с града и 3-го микррорайона. И сейчас комфортнее транзиту. И это была тоже констатация факта. Я оценил пользование светофором с точки зрения транзитника. 

Вот это я имел в виду) Не надо меня расшифровывать.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Pashka сказал:

А после того, как не получилось (денег не собрали?)

:biggrin: Вообще-то тогда голосование проводили, не набрали нужного большинства, поэтому свернули

14 часа назад, Leopold сказал:

Вот это я имел в виду) Не надо меня расшифровывать.

Да Вы не обращайте внимания, просто есть один человек, который любит напоминать 3-му мкр про этот выезд, и есть еще один, который любит его опровергать. И происходит это регулярно, обоим пока не надоело. А причина в том, что вся округа стояла в пробке, которую мог бы немного уменьшить этот самый выезд, но ЮЗ никак этого не хотел. И вот тогда для оправдания этого нежелания выискивались различные причины, в том числе и детишки. И ничего, что пробка начиналась, когда детишки еще мирно спали, да и школа в стороне

Регулировка светофора из названия темы, это компромис между транзитом по шоссе и выезжающими с града и 3-го микррорайона

Уточню, что мы с Вами писали про светофор НЕ из названия темы. И компромисса в нем никакого не вижу. Компромисс это когда обе стороны терпят какие-то неудобства. А когда одни едут свободно, а другие стоят, это никак не компромисс

Изменено пользователем SergeySN

Поделиться сообщением

18 часов назад, SergeySN сказал:

Но люди-то помнят, кто что здесь писал про школьников и т.д. 

Можете высказать своё отношение к произошедшему в Коммунарке? Чтобы, так сказать расставить все точки над Ё.   Просто интересна ваша позиция в связке "транзит-дети"? Нужно ли было доводить ситуацию с транзитом до этого случая, или можно было этого все таки избежать?

И как вы относитесь к тем людям, которые перекрыли ул. Монаховой, чтобы обратить внимание на данную ситуацию с транзитом? и даже не бетонными блоками, а своими живыми телами.

Заранее спасибо за ответ.

PS

Вчера там вечером проезжал, поставили светофор, круглосуточно стоит ДПС.

Изменено пользователем Лёня

Поделиться сообщением

1. Я за соблюдение правил дорожного движения и не понимаю всяких разных оправданий почему отдельные "микроавтобусники" эти правила не соблюдают. потому, что это им выгодно и потому, что нет немедленной ответственности. 

:lol: Ржунемогу. Услышать такое от любителя гонять по встречке - это 100% ЛОЛ... Вы сделали мой день! 

Поделиться сообщением

45 минут назад, Лёня сказал:

:lol: Ржунемогу. Услышать такое от любителя гонять по встречке - это 100% ЛОЛ... Вы сделали мой день! 

Может у Леопольда мигалка на машине, им можно по встречке 

Поделиться сообщением

2 часа назад, SergeySN сказал:

Уточню, что мы с Вами писали про светофор НЕ из названия темы. И компромисса в нем никакого не вижу. Компромисс это когда обе стороны терпят какие-то неудобства. А когда одни едут свободно, а другие стоят, это никак не компромисс

Э, нет) Основной поток на магистрали это жители Юго-Западного и 1 микрорайонов и прорвы более мелких поселков расположенных между Киевкой и Калужкой. А град он как бы один из многих) по отношению к транзитной магистрали. Почему его одного надо уравнивать со всеми остальными. Никакого компромиса, вы правы)

У нас тоже прямой выезд на Киевку со второстепенной дороги,через Полиомелит. Давайте тоже светофор будем просить. Пусть все стоят пока мы едем?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лёня сказал:

Вы меня ни с кем не перепутали?

Поделиться сообщением

СветоФор включили. Пробка стояла даж в 11. То что ночью все светофоры стоит переводить в мигающий режим тож никому в голову не приходит

боже почему столько дебилов))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Katarina сказал:

СветоФор включили. Пробка стояла даж в 11. То что ночью все светофоры стоит переводить в мигающий режим тож никому в голову не приходит

боже почему столько дебилов))

Стоит. Там где трафик небольшой.

Поделиться сообщением

Да гдеж у нас трафик-то большой в московском? 

Ночью без светофора в 2 раза проще разьехаться. 

Поделиться сообщением

В 30.11.2017 в 11:14, Лёня сказал:

Еще раз повторюсь, с транзитом однозначно надо бороться, через микрорайоны его не должно быть! Я думаю, что и Сквайеру тоже не будет нравиться, когда возле его дома/подъезда, а также детских садов и школ, куда ходят его дети будет 4-х и более полосная, скоростная (более 40 км/ч) трасса. Пока он топит за транзит через 3 микрорайон, только потому что там не живет, ну это такая особенность русского менталитета, типа - "у соседа корова сдохла, мелочь а приятно", зато теперь там все "ехают", а когда речь зайдет именно о его доме/подъезде, все будет по другому. Я например, тоже хочу метро в Московском, но хочу чтобы оно было как минимум в 1-2 км от моего дома, а если оно будет возле моего подъезда, то мне такого "метра" не надо. 

Да ващет вдоль наших домов (и скваера) идет 4полосная дорога И никаких 40 кмч на ней нет 

и , надо же, мы блоки на нее не кладем

транзит по ней возможен. Однако, никому не нужен. В этом плюс

Изменено пользователем Katarina

Поделиться сообщением

В 30.11.2017 в 09:08, skvair сказал:

нам уже начать просить чтобы дорожку до Зименок . которая по факту есть сейчас грунтовая , но надо чтобы  типа парковой дорожки с освещением (до остановки на картинке 1.5 км) , если  до метро то 3 км пешком, а на велике вообще будет быстро 

Да уж может лучше пусть они о ней не вспоминают? 

Распахали дорог везде, одни трассы, лес жалко. Всеж погибнет от таких "просек" по полкилометра шириной

Поделиться сообщением

В 30.11.2017 в 09:46, Pashka сказал:

градиться КПП от транзита, даже что-то с кем-то там ИГ согласовала, но все уперлось в финансирование

Нет

жители града не согласовали это

Поделиться сообщением

11 час назад, Лёня сказал:

Можете высказать своё отношение к произошедшему в Коммунарке? Чтобы, так сказать расставить все точки над Ё.   Просто интересна ваша позиция в связке "транзит-дети"? Нужно ли было доводить ситуацию с транзитом до этого случая, или можно было этого все таки избежать

Вы же представляете где школа?

а где дорога, о которой речь? 

А что напротив школы через дорогу, о которой речь? Там гаражи. А на тот момент была свалка

а теперь вопрос- причем тут дети к этой дороге? Через эту дорогу нет жилых домов

и светофор решает проблемы тех, кому надо через эту дорогу 

собсно также, как он решает их сейчас

Поделиться сообщением

В 02.12.2017 в 00:11, Katarina сказал:

Вы же представляете где школа?

а где дорога, о которой речь? 

А что напротив школы через дорогу, о которой речь? Там гаражи. А на тот момент была свалка

а теперь вопрос- причем тут дети к этой дороге? Через эту дорогу нет жилых домов

и светофор решает проблемы тех, кому надо через эту дорогу 

собсно также, как он решает их сейчас

Собственно, не вам было адресовано данное сообщение. Поэтому не флудите, проходите мимо! 

PS

Ответ вопросом на вопрос – это защита от провокаций, быстрый способ сменить неприятную тему или закончить разговор.

Поделиться сообщением

В 01.12.2017 в 14:58, Leopold сказал:

Вы меня ни с кем не перепутали?

Беспредельщиков типа вас, кому на знак "Обгон запрещен" наплевать, я ни с кем и никогда  не перепутаю. 

Но если у вас еще и  большие проблемы с памятью (как и с ПДД), то напомню вам ваш пост от 21.04.17г. , в этой теме: Вам сюда!

Цитата из этой темы: Ну и гайцы с камерой. Короче сразу, 5000 рублей. 

PS

Обгон является одним из самых сложных и опасных манёвров на дороге. А обгон, совершённый под знак «Обгон запрещён», опасен вдвойне.

Поделиться сообщением

А вот еще классно они включили поворот у таможни (или бывшей таможни). Раньше там ехали во все стороны. Теперь волшебство

IMG_5655.PNG

Поделиться сообщением

40 минут назад, Лёня сказал:

Собственно, не вам было адресовано данное сообщение. Поэтому не флудите, проходите мимо! 

PS

Ответ вопросом на вопрос – это защита от провокаций, быстрый способ сменить неприятную тему или закончить разговор.

Вы на открытом ресурсе. Личные сообщения будете в личку писать. Там же будете раздавать команды куда кому ходить. Во всех остальных местах все комментируют все, не спрашивая вас. 

Ответ вопросом на вопрос - способ пробудить способность самому подумать у вопрошающего. Мож и вопросов не будет об очевидном

Поделиться сообщением

5 минут назад, Katarina сказал:

А вот еще классно они включили поворот у таможни (или бывшей таможни). Раньше там ехали во все стороны. Теперь волшебство

Да там урезали полностью 

Поворот  на Град с валуевского шоссе , был  20 секунд вначале , стал 7 секунд сейчас 

Выезд из града , был 30 секунд , стал  15  секунд 

Наверное по просьбе других населенных пунктов и микрорайнов  Московского , которым надо конфортно передвигаться мимо нашего района, и чтобы его жители под ногами не мешались 

Поделиться сообщением

Раньше до ТРК было легко оттуда доезжать, а теперь пока не проедут все в сторону калужки стоять приходится..

Сегодня пробка на перекрестке "у таможни" начинается возле ТЦ Градъ.

Изменено пользователем almazov

Поделиться сообщением

58 минут назад, Katarina сказал:

Там же будете раздавать команды куда кому ходить. Во всех остальных местах все комментируют все, не спрашивая вас. 

Пока здесь только вы раздаете команды, где и у кого будет транзит под окнами, и где, как и куда должны ходить дети возле школы! Не много ли на себе берете? За других здесь не надо ничего решать, и учить что им надо делать!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru