Перейти к содержимому
Ivan the Space Biker

Светофор на въезде в град Московский

Оцените эту тему

Recommended Posts

53 минуты назад, skvair сказал:

которым надо конфортно передвигаться мимо нашего района

Оберегают вас от транзита :yes:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Лёня сказал:

Беспредельщиков типа вас, кому на знак "Обгон запрещен" наплевать, я ни с кем и никогда  не перепутаю. 

Но если у вас еще и  большие проблемы с памятью (как и с ПДД), то напомню вам ваш пост от 21.04.17г. , в этой теме: Вам сюда!

Цитата из этой темы: Ну и гайцы с камерой. Короче сразу, 5000 рублей. 

PS

Обгон является одним из самых сложных и опасных манёвров на дороге. А обгон, совершённый под знак «Обгон запрещён», опасен вдвойне.

Нееее) Беспредельщикии они другие. Они не рассказывают и штрафы не платят, номера закрывают, удирают. Гибддшников давят. У нас другая ситуация была. Знаки стояли очень низко и далеко от дороги. Просто бодаться было лень.

Поделиться сообщением

Прочитал мельком тему. Действительно мельком, последние несколько страниц, так что, поправьте, если что-то не так понял, пожалуйста.

В 01.12.2017 в 12:32, SergeySN сказал:

:biggrin: Вообще-то тогда голосование проводили, не набрали нужного большинства, поэтому свернули

Наверное, вы правы. Но проект-то согласовывали, за который голосовали, и кто-то даже "за" высказывался. Часть из них теперь упрекают жителей ЮЗ:

В 02.12.2017 в 00:04, Katarina сказал:

Нет

жители града не согласовали это

Точно с памятью все ок?

Изменено пользователем Pashka

Поделиться сообщением

13 часа назад, Лёня сказал:

Пока здесь только вы раздаете команды, где и у кого будет транзит под окнами, и где, как и куда должны ходить дети возле школы! Не много ли на себе берете? За других здесь не надо ничего решать, и учить что им надо делать!

Ну надо очень альтернативно читать, чтобы в вопросах увидеть команды )))  а где и у кого транзит под окнами - это было повествование. Повествование с командами обычно тож мало кто путает)) хотя вот на вашем примере видим, что и такое бывает

Изменено пользователем Katarina

Поделиться сообщением

4 часа назад, Pashka сказал:

Точно с памятью все ок?

Точно. Большинство не набрали. Это означает - жители не согласовали. 

Что вас смущает? Вы как-то по-другому понимаете эти слова?

вы ж не думаете что у 10000ного града у всех будет одинаковое мнение? Или как?))  Сергей сказал все предельно точно- было голосование, большинство было против. Хотя как вы сами процитировали - в органах все было согласовано. То есть - реально. 

Изменено пользователем Katarina

Поделиться сообщением

7 часов назад, Katarina сказал:

Это означает - жители не согласовали. 

Особенности русского языка. Можно двояко понять. Жители могут согласовать у кого-то или сами согласовать что-то. Спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением

К слову, я тогда сначала проголосовал за, но подумав на досуге, свое мнение поменял. Но никакого смысла поднимать это все заново не вижу. Сейчас хватает проблем поактуальнее.

Поделиться сообщением

В ‎01‎.‎12‎.‎2017 в 14:56, Leopold сказал:

Э, нет) Основной поток на магистрали это жители Юго-Западного и 1 микрорайонов и прорвы более мелких поселков расположенных между Киевкой и Калужкой. А град он как бы один из многих) по отношению к транзитной магистрали. Почему его одного надо уравнивать со всеми остальными. Никакого компромиса, вы правы)

У нас тоже прямой выезд на Киевку со второстепенной дороги,через Полиомелит. Давайте тоже светофор будем просить. Пусть все стоят пока мы едем?

Похоже, такие, как Вы, и занимаются проектировкой. Которые смысла слова компромисс не понимают. И им не приходит в голову, что светофор нужен не для того, чтобы кто-то стоял, а кто-то ехал. В моем понимании светофор нужен для выравнивания потоков. Если одно направление едет со свистом, а другое стоит в пробке, это неправильно.

И Град один из многих, но давайте сравним по населению

Поделиться сообщением

12 минуты назад, SergeySN сказал:

Похоже, такие, как Вы, и занимаются проектировкой. Которые смысла слова компромисс не понимают. И им не приходит в голову, что светофор нужен не для того, чтобы кто-то стоял, а кто-то ехал. В моем понимании светофор нужен для выравнивания потоков. Если одно направление едет со свистом, а другое стоит в пробке, это неправильно.

И Град один из многих, но давайте сравним по населению

Ну хорошо. Давайте порассуждаем конкретно по личностям. Например вот про Вас.  Приверженец уравноловки. Чтобы полный компромис был. Один день вы едете на моём автобусе,  я день на вашей машине, потом меняемся. Вы от меня едете на машине, я от вас на автобусе. Потом меняемся. Для чистоты эксперемента наверное наоо и работами на время поменятся. И будет натуральный колхоз. Как в старые добрые времена. Полный как говорится компромис. 

Только путаете вы понятия. Едет направление, а стоит один из выездов на направление. Почему стоит вопрос другой. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Leopold сказал:

Едет направление, а стоит один из выездов на направление

Чушь какая, и примеры уравниловки у Вас такие же. Давайте на выезде из ЮЗ поставим светофоры, которые будут иметь такую же пропускную способность относительно населения, потом поговорим.

Вы где такую классификацию нашли, выезд, направление? Есть перекресток, есть определенный пассажиропоток. Вот его и надо учитывать, а не Ваши странные термины.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, SergeySN сказал:

Вы где такую классификацию нашли, выезд, направление? Есть перекресток, есть определенный пассажиропоток. Вот его и надо учитывать, а не Ваши странные термины.

Косвенно можно ценность дорог определить по знакам приоритета, которые ставятся на перекрёстках на случай отказа светофора. Более точно это конечно надо у департамента градостроительства узнавать, но это вы когда делать будете, думаю поделитесь информацией.

Чушь это когда машина везёт одного человека. Вот это действительно чушь. Ни одного пассажира в машине нет, а она едет. Трафик создаёт мама не горюй и туда же) "Светофор уберитя, ехать мешаитя"

П.с. Яндекс даже Хабарова рисует тоньше Валуевского шоссе. Я прям даже и задумался почему бы это)

Изменено пользователем Leopold

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Leopold сказал:

"Светофор уберитя, ехать мешаитя"

Почему собственно автовладелец не может выдвинуть данное требование?? Ведь:

1. Государство с автопроизводителей пошлину берет?

2. Автопроизводитель в цену авто пошлину включает?

3. Государство дорожный налог с автовладельцев взимает?

4. В цену бензина акциз включили?

Поделиться сообщением

5 минут назад, polkilo сказал:

Эх, раззудись плечо, размахнись рука)

1. Государство пошлину берет.

2. С дорогих машин пошлина включена значительная.

3. Дорожный налог зависит от мощности двигателя.

4. Мощный мотор обладает хорошим аппетитом.

5. Мощные дорогие машины с ксеноновыми фарами часто ездят так как захотят.

6. Дополнительно владельцы мощных машин платят только тогда когда их кто-то снял на телефон и выложил в ютуб.

7. Покупайте мощную дорогую машину и не обращайте внимания на светофор.

8. Светофоры для лохов и для Leopolda, нормальные пацаны где пальцем покажут там им дорогу и строят.

А, чо? Уплачено же)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, polkilo сказал:

У вас довольно утверждающая жизненная позиция - "У меня тут за усё уплочено! Я тут ехаю!!" :lol:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Leopold сказал:

Эх, раззудись плечо, размахнись рука)

1. Государство пошлину берет.

2. С дорогих машин пошлина включена значительная.

3. Дорожный налог зависит от мощности двигателя.

4. Мощный мотор обладает хорошим аппетитом.

5. Мощные дорогие машины с ксеноновыми фарами часто ездят так как захотят.

6. Дополнительно владельцы мощных машин платят только тогда когда их кто-то снял на телефон и выложил в ютуб.

7. Покупайте мощную дорогую машину и не обращайте внимания на светофор.

8. Светофоры для лохов и для Leopolda, нормальные пацаны где пальцем покажут там им дорогу и строят.

А, чо? Уплачено же)

вот влезу в чужой спор, прошу за это прощения, но зачем сразу так утрировать, про то что светофоры для лохов и правила для владельцев машин не писаны.

Почему тогда вы, сидя в автобусе можете тыкать мне, один я еду или с пассажиром, и вобще решать, что если выезжать на машине, то как минимум с полностью набитой пассажирами?

Вы едете на автобусе за 30 рублей, у вас есть выделенка, но вы вынуждены терпеть давку, ожидание автобуса и т.д. и т.п. а я еду в комфорте для самого себя, за это плачу все выше указанные налоги, бензин/страховка и прочее и на выделенку не лезу-пользуйтесь. Так что тут вопрос в том, кто сколько готов платить за личный комфорт.

А так как я являюсь участником дорожного движения, так же как и водитель автобус, в котором вам так комфортно ехать, я тоже вправе предъявлять требования к службам, ответственным за регулирование дорожного движения, чтобы они выполняли свою работу качественно, а уж никак не вы, сидя в автобусе.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Лёня сказал:

У вас довольно утверждающая жизненная позиция - "У меня тут за усё уплочено! Я тут ехаю!!" :lol:

Не надо меня путать с этими жизнеутверждающими. Про акцизы, пошлины и дорожный налог не я начал) Я просто продолжил эту цепочку.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, serezhqa сказал:

вынуждены терпеть давку, ожидание автобуса и т.д. и т.п. а

Кстати, немного отклонюсь от темы, НО с определенного момента я стал к автобусам ОТ относиться также как и скорой, то есть предоставлять им безоговорочный приоритет. Даже в тех случаях, если его водитель не прав, ну например, когда автобус поворачивает с киевки на нашу развязку направо из левого ряда... всегда пропущу без каких либо возражений.

Я это к тому, что уважать людей надо, там же (в автобусах) жёны наши едут, родители, дети, бабушки, дедушки и т.д. Поэтому ни в коем случае, не надо принижать ОТ на дороге. Надеюсь мысль ясна.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Leopold сказал:

Не надо меня путать с этими жизнеутверждающими. Про акцизы, пошлины и дорожный налог не я начал) Я просто продолжил эту цепочку.

Это была не вам, а жизнеутверждающему polkilo

Поделиться сообщением

30 минут назад, serezhqa сказал:

вот влезу в чужой спор, прошу за это прощения, но зачем сразу так утрировать, про то что светофоры для лохов и правила для владельцев машин не писаны.

Почему тогда вы, сидя в автобусе можете тыкать мне, один я еду или с пассажиром, и вобще решать, что если выезжать на машине, то как минимум с полностью набитой пассажирами?

Вы едете на автобусе за 30 рублей, у вас есть выделенка, но вы вынуждены терпеть давку, ожидание автобуса и т.д. и т.п. а я еду в комфорте для самого себя, за это плачу все выше указанные налоги, бензин/страховка и прочее и на выделенку не лезу-пользуйтесь. Так что тут вопрос в том, кто сколько готов платить за личный комфорт.

А так как я являюсь участником дорожного движения, так же как и водитель автобус, в котором вам так комфортно ехать, я тоже вправе предъявлять требования к службам, ответственным за регулирование дорожного движения, чтобы они выполняли свою работу качественно, а уж никак не вы, сидя в автобусе.

Ну да.... в чужой спор. Ну ничего. Вопрос не про пассажиров. Вопрос был про пассажиропоток. Я ни в коем разе не буду вам указывать сколько человек вы будете возить в своей машине. На то она и ваша машина, чтобы определять это самому. А город, управляемый, всенародно избранным мэром (вы же не будете это оспаривать?) вправе сам определять, кому должно быть комфортнее. Пассажиру общественного транспорта (не занимающего 10 кв. метров территории города днем, выбрасывающим несоизмеримо мало СО и СН в атмосферу города, создающим рабочие места водителям ОТ и не создающим пробок утром и вечером и т.д и т.п.) или водителям легкового транспорта от которых тоже конечно есть польза (штрафы, пошлины, акцизы), но больше проблемм.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Лёня сказал:

Кстати, немного отклонюсь от темы, НО с определенного момента я стал к автобусам ОТ относиться также как и скорой, то есть предоставлять им безоговорочный приоритет. Даже в тех случаях, если его водитель не прав, ну например, когда автобус поворачивает с киевки на нашу развязку направо из левого ряда... всегда пропущу без каких либо возражений.

Ну так правильно. 15 тонн. И это без пассажиров)

А насчет поворота с Киевки. Там щас разметки нет. Он ведь может как считать?. Справа обочина. Легковушки там всегда ехали, а то, что щас в три ряда, так пообтёрлись, подрихтовались)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Leopold сказал:

Чушь это когда машина везёт одного человека. Вот это действительно чушь. Ни одного пассажира в машине нет, а она едет. Трафик создаёт мама не горюй и туда же) "Светофор уберитя, ехать мешаитя

Вы не можете общаться так, чтобы не превращать любой вопрос в балаган? При чем тут машина и автобус? Они на светофоре стоят вместе. И убрать никто не просит, просят сделать интервалы, адекватные нагрузке. Вы так и не ответили, готовы ли стоять на выезде из своего мкр по полчаса, пропуская полупустую дорогу

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Leopold сказал:

А город, управляемый, всенародно избранным мэром (вы же не будете это оспаривать?) вправе сам определять, кому должно быть комфортнее.

:biggrin:  В этой фразе столько утверждений, которые не имеют никакого отношения к действительности. Каждый раз об этом думаю, когда смотрю на расположение камер

Хотя, если допустить, что на первом месте комфорт небольшой части жителей города, то все встает на свои места

Поделиться сообщением

1 час назад, SergeySN сказал:

Хотя, если допустить, что на первом месте комфорт небольшой части жителей города, то все встает на свои места

Это вы о той части жителей, ради которых транзит надо заворачивать в жилые микрорайоны и шоссе должны останавливаться, дабы им было комфортнее выезжать? (ну не удержался, не воспринимайте всерьез, плз, конечно я передргиваю =)

1 час назад, SergeySN сказал:

Вы так и не ответили, готовы ли стоять на выезде из своего мкр по полчаса, пропуская полупустую дорогу

А если реальные цифры привести? Сколько у вас занимает время на поворот на выезд на перекрестке?

Чтобы повернуть в ЮЗ, например, иногда в не самый час пик (я чуть раньше еду, часов в 18 уже в Московском), может понадобиться пропустить пару циклов светофора, чтобы совершить левый поворот. Про утренний выезд ничего страшного рассказать не могу, т.к. еду совсем рано (~6:30) Но даже тогда иногда приходится цикл постоять на светофоре, пропуская пустую дорогу. Зато количество аварий -> 0. Бывают, конечно. Обычно из-за тех, кому не терпится и пытается как-то проскочить.

Изменено пользователем Pashka

Поделиться сообщением

1 час назад, Pashka сказал:

Это вы о той части жителей, ради которых транзит надо заворачивать в жилые микрорайоны и шоссе должны останавливаться, дабы им было комфортнее выезжать? (ну не удержался, не воспринимайте всерьез, плз, конечно я передргиваю =)

А если реальные цифры привести? Сколько у вас занимает время на поворот на выезд на перекрестке?

Чтобы повернуть в ЮЗ, например, иногда в не самый час пик (я чуть раньше еду, часов в 18 уже в Московском), может понадобиться пропустить пару циклов светофора, чтобы совершить левый поворот. Про утренний выезд ничего страшного рассказать не могу, т.к. еду совсем рано (~6:30) Но даже тогда иногда приходится цикл постоять на светофоре, пропуская пустую дорогу. Зато количество аварий -> 0. Бывают, конечно. Обычно из-за тех, кому не терпится и пытается как-то проскочить.

чтобы выехать в 7-00  на калужку через таможню нужно 5-6 циклов по 14 секунд зеленого через 80 секунд ожидания ,  если ехать чуть позднее (7-15) стоишь 10-15 минут если нет коллапса  глобального,  иначе час можно стоять 

чтобы повернуть в град  на шатре нужно в 18-00 нужно 4-5 циклов по 15 секунд , через 70 секунд ожидания

чтобы повернуть у таможни, если едешь от  киевки , нужно постоять на светофоре у 3 микрорайона 60 секунд,  и потом постоять на стрелку в град у таможни, 3 цикла , 7 секунд  через 60 секунд 

я еду утром до м. Кутузовская,   общая  продолжительность средняя 55 минут , 10 минут я трачу чтобы выехать из града , это как вы считаете  нормально по дистанции ?

Изменено пользователем skvair

Поделиться сообщением

12 часа назад, skvair сказал:

я еду утром до м. Кутузовская,   общая  продолжительность средняя 55 минут , 10 минут я трачу чтобы выехать из града , это как вы считаете  нормально по дистанции ?

55-минут до Кутузовской, на мой взгляд, в пределах нормы. 5-6 циклов на выезд на Калужку и 4-5 циклов на поворот в Град, конечно многовато.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru