Перейти к содержимому
Войти  
Курьер

МФЦ «Мои документы»

Оцените эту тему

Recommended Posts

1 декабря 2015 года планируется открыть МФЦ по адресу: г.Московский, 3-й мкр., дом 21.

Ссылка на источник

Ну, как? Открыли? Какие первые впечатления у тех, кто был?

Поделиться сообщением

Судя по рекламе на  платежке,которая пришла сегодня от УК С-М,МФЦ откроется  в январе 2016 года.

Поделиться сообщением

А где написано, что ЕРЦ уже создается и функции расчета передаются?

Скорее всего, только паспортный стол передают..

ни где это не написано, но по практике как это есть в старой Москве.... были ГКУ ИС у них было отдельное направление ЕИРЦ (не ЕРЦ) - Единый Расчетно-Информационный Центр. т.к. раньше в большинстве своем управлением домов занимались ДЭЗы, а это тоже ГУП, то в обязательном порядке они заключили договор с ЕИРЦ о расчетах и начислении. однако не все УК последовали тому же примеру и достаточно большое количество договора не заключили и продолжают начислять сами (ибо имеют на это право). на сколько я знаю сейчас 2 УК из московского заключают данные договора (УК СОМ и еще какая то не помню....) УК моторина не чешется.  далее ЕИРЦ вошло в состав МФЦ (ныне Мои документы)

и не стоит забывать что ЕИРЦ не коем образом не влияет на ценообразование и корректировку начисления .. они по хорошему выполняют поручение УК по договору о начислении за ЖКУ. т.е. УК сказала МФЦ начислил (в рамках договора) НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все эти начисления будут храниться в единой автоматизированной системе АСУ ЕИРЦ, и непосредственно ДЖКХиБ и аппарат Раковой А. (именно она курирует МФЦ) всю картинку по тарифам и прочее мониторят и ситуация однозначно будет выгуливаться, но не сразу. как то так.... 

з.ы. и еще одна штука, у нас же деревня и поэтому все базы НЕ в электронном виде, а на карточках! от сюда еще куча проблем будет по передаче данных в ЕИРЦ

Поделиться сообщением

МФЦ города Москвы

C 1 декабря заявление на выдачу социальной карты школьника и учащегося колледжа оформляется только в электронном виде на портале городских услуг. Зайти на сайт www.pgu.mos.ru и заполнить документы можно самостоятельно из дома или в любом из 110 центров ‪#‎госуслуг‬. Для этого необходимо воспользоваться компьютером с доступом в Интернет, они есть в секторе электронных услуг в каждом центре.
Если возникнут трудности с получением этой услуги - консультанты центров всегда помогут зарегистрироваться на портале и оформить документы в электронном виде.
Оформить соцкарту через портал www.pgu.mos.ru могут школьники и учащиеся колледжей, при условии, что учебное заведение имеет государственную аккредитацию

Поделиться сообщением

Кто там недалеко от МФЦ живет или мимо проходит, помогите!

Необходимо проверить "безбарьерность среды" при входе в это новое помещение.

Там площадка с  плиточным покрытием.  Проблема была в разном уровне пола этой площадки непосредственно у двери и с двух сторон от входа. Сделали наклон как пандус, но без выделения цветом или установки перил.

Реально спасут только перила и не только слабовидящих тем более, что проход для коляски сбоку сделан и  как раз через эту незаметную ступеньку к двери. Обещали исправить

Изменено пользователем Kseniy

Поделиться сообщением

Кто там недалеко от МФЦ живет или мимо проходит, помогите!

Необходимо проверить "безбарьерность среды" при входе в это новое помещение.

Там площадка с  плиточным покрытием.  Проблема была в разном уровне пола этой площадки непосредственно у двери и с двух сторон от входа. Сделали наклон как пандус, но без выделения цветом или установки перил.

Реально спасут только перила и не только слабовидящих тем более, что проход для коляски сбоку сделан и  как раз через эту незаметную ступеньку к двери. Обещали исправить

Нет там перил. А еще и сама площадка прилично выше уровня земли.

Поделиться сообщением

Спасибо. 

Опять обманули, а входная группа нового здания не соответствует нормативам "безбарьерности", что обязательно с 2010г. а с января вступают в силу ( интересно как велики штрафы за невыполнение)

Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов"

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2016 г., за исключением статей 13, 14, 16 и 19, которые вступают в силу с 1 июля 2016 г.

Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 декабря 2014 г., в "Российской газете" от 5 декабря 2014 г. N 278, в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 декабря 2014 г. N 49 (часть VI) ст. 6928

Для слабовидящих в соответствии со статьей 26 Федерального закон от 01.12.2014 N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" требования указанного закона вступают в силу с «01» января 2016 года.
Однако, по мимо указанного Федерального закона дополнительные требования об условиях доступности для инвалидов по зрению для сайтов в сети Интернет установлены также ГОСТ Р 52872-2012 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению». Данные требования уже вступили в силу.
Изменено пользователем Kseniy

Поделиться сообщением

Вчера узнавал непосредственно у занятых отделкой МФЦ. Говорят, что до Нового года, именно в декабре должны открыть.

Изменено пользователем Moskiewski

Поделиться сообщением

В здание МФЦ завезли мебель.Начались монтажи оборудования для работы.Уже можно в окна посмотреть ,как выглядит общий зал для посетителей,  и кабинеты начальства.

p.s Думаю,после открытия  остановку "Центр Спорта" переименуют в "МФЦ "Московский".

Изменено пользователем AlekcDolche

Поделиться сообщением

В здание МФЦ завезли мебель.Начались монтажи оборудования для работы.Уже можно в окна посмотреть ,как выглядит общий зал для посетителей,  и кабинеты начальства.

p.s Думаю,после открытия  остановку "Центр Спорта" переименуют в "МФЦ "Московский".

Ой, не надо... А то с дублирующими названиями и так перебор. ((   А "Центр спорта" вроде больше нигде не встречается. ))

Поделиться сообщением

Да давно пора.

А администрацию в управу со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением

Да давно пора. 

Если в границах поселения Московский (40, 39 км2) , то получится побольше Метрогородка (25, 57 км2) - вроде как самого крупного по площади района Москвы в границах до 2012 года.

Поделиться сообщением

MFTS-mobilnyiy-ofis-300x200.jpg

Сегодня, 21 декабря – предпоследний день в уходящем 2015 году, когда жители Московского поселения смогут воспользоваться услугами, предоставляемыми мобильным офисом «Мои документы».

Напомним, что в мобильных офисах «Мои документы» все желающие могут оформить документы на государственную регистрацию водительских прав. Также жителям могут предоставить сведения, внесенные в государственные кадастры недвижимости. Кроме того, в мобильном офисе можно подать заявление на выдачу, замену и учет паспорта Российской федерации и заграничного паспорта сроком на пять лет.

Как рассказали в администрации поселения, машина расположилась на своем привычном месте – перед зданием Дома культуры «Московский». Она будет ждать своих посетителей до 19 часов.

Напомним, что мобильный офис «Мои документы» уже посещал поселение 7 и 14 декабря. В последний раз в 2015 году мобильный офис посетит Московский 28 декабря.

Ссылка на источник

Поделиться сообщением

Сегодня 28.12.2015 - первый день работы МФЦ в Московском. Поздравляю, теперь поселение немного ближе по уровню услуг к Московской области (в Видном с 2013 года работает) стало. 

Поделиться сообщением

NOV_3087-300x200.jpg

В поселении Московский 28 декабря был открыт первый в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) многофункциональный центр предоставления государственных услуг «Мои документы». Об этом сообщили в пресс-службе МФЦ.

Центр «Мои документы» находится в доме №21 в третьем микрорайоне поселения Московский. Все услуги для жителей будут предоставляться в полном объеме.

Как отметил заместитель префекта ТиНАО по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Игорь Малыгин, центр «Мои документы» необходим жителям Новой Москвы для удобства оплаты жилищно-коммунальных услуг и ведения регистрационного учета.

Здание полностью оборудовано для маломобильных граждан, также построена детская комната.

Стоит отметить, что открытие центра государственных услуг в Троицке запланировано на 2016 год.

Ссылка на источник

Поделиться сообщением

Открыли 28 декабря, но все справки только в январе начнут выдавать.

Расчетный отдел в УК прекратил свою работу еще 14 декабря.

В МФЦ справки и квитанции для субсидий только не ранее 10 января можно только заказать и срок исполнения 14 дней, если я правильно поняла ответ так как  УК до сих не передала документы в ЕГРЦ. Здорово.

Поделиться сообщением

NOV_3087-300x200.jpg

Центр государственных услуг «Мои документы» в поселении Московский в новом году начнет работу с 9 января. Об этом сообщила пресс-служба центра госуслуг Москвы.

Центр госуслуг будет работать в 2016 году с 9 января ежедневно с 8:00 до 20:00 без обеда и выходных.

Открытие центра «Мои документы» в Московском прошло в понедельник, 28 декабря. Этот центр стал первым стационарным центром «Мои документы» в Троицком и Новомосковском административных округах.

Центр «Мои документы» находится в доме №21 в третьем микрорайоне поселения Московский. Все услуги для жителей в скором времени будут предоставляться в полном объеме. Здание полностью оборудовано для маломобильных граждан, также построена детская комната.

Ссылка на источник

Поделиться сообщением

Ни заграничный, ни внутрироссийский паспорт в этом МФЦ не сделать, пока... И сотрудники не уверены, что с февраля это станет возможным.

Поделиться сообщением

Первый центр госуслуг в ТиНАО открылся в поселении Московский

В поселении Московский ТиНАО открылся первый центр госуслуг «Мои документы». Его посетил Сергей Собянин.

«Новая Москва расширяется, здесь постоянно проживают уже больше 330 тысяч человек. И конечно, требуется не только строительство жилья, рабочих мест, транспортных коммуникаций, но и предоставление государственных услуг. Впервые в Новой Москве открылся такой крупный центр по предоставлению государственных услуг — он будет обслуживать целый ряд поселений», — сказал Мэр Москвы.

109955.jpg

Изменено пользователем AlekcDolche

Поделиться сообщением

МФЦ, Московский

Оригинал взят у kobeleff в Три минуты ожидания

o000I9368951q468.jpg

Три минуты – это максимальное время ожидания в московских центрах «Мои документы», где можно получить госуслуги оффлайн для тех, кто по каким-то причинам до сих пор не делает этого через интернет. Причем не только на территории «старой» Москвы, но теперь и в ТиНАО. Ведь раньше жители Новой Москвы ездили в МФЦ, расположенные в Беляево и даже в Строгино, а теперь первый МФЦ на территории Новой Москвы открылся в поселении Московский.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войти  

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru