Перейти к содержимому
Тамочка

благоустройство мкр.4 полоса вдоль леса.

Оцените эту тему

Recommended Posts

37 минут назад, SamVsk сказал:

Где лавочки - там мусор. Нет лавочек - нет мусора. Это закон.

А я думала не в лавочках дело, а в людях и в их культуре.(Это же тоже Московский!)

JiEMwXvxDMk.jpg

kRM9LuZ4mvo.jpg

Изменено пользователем ЛанаМ

Поделиться сообщением

1 час назад, ЛанаМ сказал:

Вот такое почти каждое утро!

а где там  ночной клуб ?   вы вроде говорили что грязь   вокруг ночных клубов ?

( Кстати вокруг храмов много нищих , попрошаек и  бомжей , им там подают  и  поэтому их там много )

Поделиться сообщением

Ну адрес я Вам говорить не буду, зачем подросткам, читающим форум, знать, где у нас ночные клубы, кто захочет, сам узнает. 

И опять какие-то страшилки про бомжей вокруг храмов, на вокзалах,  да, много таких людей .А сколько посещала храмов, видела всего несколько нищих бабушек, инвалида одного, но грязи от них не видела. Одно время вокруг одного монастыря собиралось много опустившихся людей, братия решила им помочь и предложила работу в монастыре, но им это не понравилось, тогда настоятель попросил казаков этих людей к монастырю не подпускать.

А это висит на дверях Храма. 

image (4).jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЛанаМ сказал:

А я думала не в лавочках дело, а в людях и в их культуре.(Это же тоже Московский!)

...

Видели бы вы эти скамеечки по утрам. Не каждый день, но иногда бывает не лучше, чем на предыдущих фотографиях. Иногда прямо на бульваре напротив ДК.

П.С. Я не к тому, что все безнадежно и везде так, а к тому, что вы не удачный пример привели.

Изменено пользователем Pashka

Поделиться сообщением

Прошу автора темы уточнить, про что она. Про противостояние храму или про предложения благоустройства пустыря вдоль реки Зимёнки?

Если первое, то тему нужно переименовать. Если второе, то офтопик будет наказываться, а тема будет слита с уже существующей.

Поделиться сообщением

Pashka

Ну я эту красоту только на фотке и пару раз, когда ходили днем гулять в старый Московский увидела. Жаль, конечно, что тоже хватает. Я, например, постоянно из окна наблюдаю картину - толпы молодых людей на лавочках и пьют, и пьют (от этого и бутылок столько!), а потом отношения выясняют, ведь такие драки бывают! И чужое имущество (машины) колотят. По-моему в прошлом году приходил в подъезд полицейский с матерью убитого парня. Всё выяснял, что видели? Как убивали - не видели.. Дети погибают! А мы всё молчим, нас всё это устраивает., все эти пивнушки. Вот только Храм помешал((((

Поделиться сообщением

aeneus

Ну да лучше быстренько всё поудалять, а то еще кто почитает и не захочет подписываться против Храма. Мне, например, тема понятна, благоустройство, но без Храма!

Поделиться сообщением

6 часов назад, ЛанаМ сказал:

Вот такое почти каждое утро!

И где тут полоса вдоль леса и ее благоустройство?

Поделиться сообщением

SergeySN

Так Вы всю тему повнимательнее почитайте, там про то, что либо Храм строить, либо увеселительные заведения, поэтому и показано, что будет рядом с увеселительными заведениями, да еще драки, поножовщина и убийства.

Поделиться сообщением

47 минут назад, ЛанаМ сказал:

Так Вы всю тему повнимательнее почитайте, там про то, что либо Храм строить, либо увеселительные заведения, поэтому и показано, что будет рядом с увеселительными заведениями, да еще драки, поножовщина и убийства.

А это все при чем в теме про благоустройство полосы вдоль леса? Я тему читал, в ней всякая чушь, совершенно не относящаяся к теме

Поделиться сообщением

В 15.08.2016 в 11:18, Тамочка сказал:

Предлагаю обсудить тему благоустройству свободной полосы вдоль леса. Послужило поводом для этой темы строительство храма возле дома 29 по ул. Радужная... можно сделать прогулочную аллею с дендрарием, можно организовать спортивную зону с разнообразны ми тренажёрами для разных возрастов.

Там кладбище - место упокоения людей, а некоторые жители хотят развлекаться, да и сейчас гуляют,шашлыки жарят и ничего, совесть молчит.

Поделиться сообщением

19 часов назад, ЛанаМ сказал:

Здесь убирают чаще. Все же администрация рядом.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, ЛанаМ сказал:

Там кладбище - место упокоения людей, а некоторые жители хотят развлекаться, да и сейчас гуляют,шашлыки жарят и ничего, совесть молчит.

Цитата

Он играет на похоронах и танцах, вся наша жизнь - одно из двух.

Поделиться сообщением

5 часов назад, SamVsk сказал:

но даже он  не устраивает танцы на похоронах!

Я думаю, что с кладбищем разумнее всего поставить Храм, облагородить территорию ( на территориях Храмов всегда очень красиво, много зелени и цветов), причем Храм там был - его надо восстановить - это историческая справедливость.

Поделиться сообщением

Я за благоустройство этой полосы вдоль леса как природно-прогулочной. Что касается храма, не имел бы ничего против, если бы его не увеличили до целого храмового комплекса, так что он займёт самую большую по площади часть пустыря.

http://k26km.narod.ru/new_news/2015/mar/eskizy-hramovy-complex-in-mikr-4.html

eskiz-hram_2.jpg

Надеюсь, что приход храма сможет хотя бы сохранить пруд, который окажется рядом с храмовой территорией.

В сложившейся ситуации (когда строительство храма точно будет) было бы разумно, если бы остальную территорию не только превратили бы в парк, но и увязали с храмом, чтобы это было единое пространство и обходить храм было бы удобно. Даже кладбище, если его правильно подать, может быть не зоной отчуждения, а украшением города (например, пустить по забору дикий виноград и хмель, поставить декоративные колонны, сделать аллею до памятника павшим воинам).

Поделиться сообщением

Само кладбище очень красивое, старое, там тихо, деревянные резные кормушки, растут высокие туи и дубы. Надо просто засадить деревьями новые участки, которые  неуютно смотрятся.

0_941e9_be177298_L.jpg

Изменено пользователем aeneus
добавил фотографию

Поделиться сообщением

Дубы растут как раз по периметру бывшего храма и в центре поклонный крест на месте алтаря.

Поделиться сообщением

aeneus

Я - ЗА, думаю, что и приход Храма и священник будут не против, чтобы сохранить по возможности природу рядом с Храмом. Можно будет не обходить Храм, а заходить на его территорию, чтобы посидеть на скамеечках, отдохнуть, сделать там еще детскую площадку, так как у нас очень много прихожан с детьми, и даже те мамочки , кто не посещает богослужения, могли приходить туда со своими детками погулять. 

А то, что написали про кладбище, Вы просто молодец, Спаси Вас Господь! Готова сама прийти к Вам на помощь (если организуете, что там посадить, где убрать), правда все дни работаю, кроме субботы-воскресенья и государственных праздников.

Вот такие шикарные пруды в Николо-Угрешском монастыре, туда еще лебедей запустили, давно мы, правда, были, но красотища!!!!

z_2f60395a.jpg

Поделиться сообщением

Территория вдоль заводи не является территорией общего пользования , как бульвар или дороги и ранее на картах обзначалась как "неразграниченные земли" принадлежащие городу Москве. Нам осенью покажут, что там напланировали.

А карты опять изменились и появился земельный участок

77:17:0110205:9528  

Уточненная площадь:5 618 кв. м

Разрешенное использование  Под иными объектами специального назначения
по документу: религиозное использование (3.7) (земельные участки, предназначенные для размещения административных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии (1.2.17))

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Что касается озвученных здесь монашек на молебне могу скинуть фото с молебна. Если найдете там монашек то укажите где именно.

Касательно проекта который вывешен на этой странице внимательно приглядитесь на счет большей части!  любимого многими совершенно заброшенного пустыря, уже на проекте видно что территория выделенная под возрождение утраченного храма не доходит даже до д. 27 по Радужной улице. Если кому интересно, может пройтись там на поле уже и колышки под забор стоят, геодезисты разметили территорию, она небольшая. Батюшка и несколько мужчин христиан недавно там траву косили, до этого никто из жаждущих благоустройства даже не удосужился ее покосить, ходить там было невозможно в высокой траве то. Вот так на словах очень ратуют за благоустройство, а потом батюшка вместе с христианами косят и благоустраивают.  Касательно пруда, то на слушаниях обещали благоустроить территорию возле пруда и сам пруд т.к. верующие Града Московского очень просили об этом. В планах и облагораживание леса.

Ну а по поводу отпеваний, так это в храме, а не на улице делают.

Потом лично ходила с опросом жителей Града по поводу храма, помимо встреченных мною атеистов, сатанистов, сектантов и теплохладных православных были знаете ли ( и большая часть людей,которые  и на слушаниях были между прочим) так вот тех людей которые Хотят храм в Граде. Представляете не хватает храмов в Московском, не вмещает всех желающих помолиться храм Св. Тихона и малюсенький Андрея Боголюбского. И даже в Летово не вмещается на большие праздники и в Валуево. Христиане тихий народ, никому зла не желает. Мы за природу, чистоту, нравственность и даже уважаем шашлык. Всех приглашаю на чай после молебна (обращаю внимание что это не агитация, а приглашение на чай) После молебна мы пьем чай с булочками.. Можете лично убедиться кто есть кто, большинство живет в Граде. 

Поделиться сообщением

А вот и обещанное фото. Монашки где вы? Ау. Впрочем для православных это комплимент, благодарю вас. Предлагаю уже не откладывая начать благоустройство территории. Могу цветы высадить на месте строительства храма, а когда начнем строить малый храм мы их пересадим рядом с храмом.

Меня нашли среди монашествующих? 

Изменено пользователем Анечка
Обещанные фото ниже.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Анечка сказал:

Батюшка и несколько мужчин христиан недавно там траву косили, до этого никто из жаждущих благоустройства даже не удосужился ее покосить, ходить там было невозможно в высокой траве то.

Вам бы только траву косить. И хорошо, что её никто не трогал, потому что до сих пор это и есть пустырь, где растут себе травы и живут кузнечики с бабочками, питаются воробьи и синицы. Кому надо, вытаптывает себе полянку и отдыхает. Если каждый начнёт косить, где ему вздумается, начнётся полный бардак. Запроектируют парк, тогда и можно трогать, а сейчас юридически это не только "неразграниченная земля", но ещё и "зелёный фонд города Москвы", а также "высокотравный разнотравный газон". Это что же получается, за стоянку на газоне машины - штраф, а за самовольное кошение - спасибо?

Благоустройство пруда - это как раз то, чего не надо делать. Он уже благоустроен в 2007 году, укреплены берега. А дальнейшее благоустройство - это уже какая-то ненависть к природе, благоустройство на благоустройстве (увы, не в том же смысле, что "благодать на благодать"). Пруд надо сохранять, а не благоустраивать. После очередного "благоустройства" там не будет уже ни ирисов, ни водокраса, ни кувшинок, ни белокрыльника, пропадут ондатры, камышницы и прочая живность. Или они вам помешали чем-то? Вам и в пруд надо залезть?

"В планах и облагораживание леса". Теперь я понял, почему в учебниках пишут про совершенно антиэкологичную позицию христианства по отношению к природе, где в центре стоит человек, у которого чешутся руки. Раньше не верил, а вот теперь вижу. Вместо того чтобы сделать парк на пустыре, вы ещё и в лес хотите залезть и его изуродовать.

Проект предполагает занятие трети (!) площади пустыря (почти до дорожки к мостику) причём в той части, где пустырь самый широкий. Т.е. если парк и будет, в нём не будет места для каких-то площадных объектов.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, aeneus сказал:

Вам бы только траву косить. И хорошо, что её никто не трогал, потому что до сих пор это и есть пустырь, где растут себе травы и живут кузнечики с бабочками, питаются воробьи и синицы. Кому надо, вытаптывает себе полянку и отдыхает. Если каждый начнёт косить, где ему вздумается, начнётся полный бардак. Запроектируют парк, тогда и можно трогать, а сейчас юридически это не только "неразграниченная земля", но ещё и "зелёный фонд города Москвы", а также "высокотравный разнотравный газон". Это что же получается, за стоянку на газоне машины - штраф, а за самовольное кошение - спасибо?

Благоустройство пруда - это как раз то, чего не надо делать. Он уже благоустроен в 2007 году, укреплены берега. А дальнейшее благоустройство - это уже какая-то ненависть к природе, благоустройство на благоустройстве (увы, не в том же смысле, что "благодать на благодать"). Пруд надо сохранять, а не благоустраивать. После очередного "благоустройства" там не будет уже ни ирисов, ни водокраса, ни кувшинок, ни белокрыльника, пропадут ондатры, камышницы и прочая живность. Или они вам помешали чем-то? Вам и в пруд надо залезть?

"В планах и облагораживание леса". Теперь я понял, почему в учебниках пишут про совершенно антиэкологичную позицию христианства по отношению к природе, где в центре стоит человек, у которого чешутся руки. Раньше не верил, а вот теперь вижу. Вместо того чтобы сделать парк на пустыре, вы ещё и в лес хотите залезть и его изуродовать.

Проект предполагает занятие трети (!) площади пустыря (почти до дорожки к мостику) причём в той части, где пустырь самый широкий. Т.е. если парк и будет, в нём не будет места для каких-то площадных объектов.

Господи помилуй. Да что вы говорите такое. Давайте обсудим приходите в субботу, скажите что именно мы плохого сделали. С чего это вы взяли что пруд уничтожают, откуда такие мысли, у нас таких нет. Кузнечиков мы тоже любим, и ирисы и кувшинки  и бабочки, их Бог сотворил, мы им зла не желаем, но причем тут храм. Ну вот пустырь то вам все равно не оставят, с храмом без храма, земля пустовать не будет согласитесь. Кошмар, какие мысли нам залезать в пруд, давайте вместе попросим на счет пруда то что вы скажете  очень  важно,  думаю  все за  ондатр, камышниц и прочей живности, за девственную природу все За. Но и без храма нельзя, он на этой земле был, мертвых трогать не будем да. Построим рядом никому не мешая, все  твари Божьи Бога  славят и птицы и и бабочки и травка, только люди ропщут. Уродуют только невежды и злобные. Православные  люди никому зла не делают и природу  берегут. Проект  проектом, да дожить еще надо, пока   маленький  строим храм. Батюшка хороший все предложения ваши выслушает. Приходите поговорим.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru