Перейти к содержимому
Тамочка

благоустройство мкр.4 полоса вдоль леса.

Оцените эту тему

Recommended Posts

пошли чо, aeneus, расскажу заодно где поблизости чёрные дятлы и вОроны (есть. кстати. огромные)
давайте где, когда?

Изменено пользователем Jeff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Анечка сказал:

Господи помилуй. Да что вы говорите такое. Давайте обсудим приходите в субботу, скажите что именно мы плохого сделали. С чего это вы взяли что пруд уничтожают, откуда такие мысли, у нас таких нет. Кузнечиков мы тоже любим, и ирисы и кувшинки  и бабочки, их Бог сотворил, мы им зла не желаем, но причем тут храм. Ну вот пустырь то вам все равно не оставят, с храмом без храма, земля пустовать не будет согласитесь. Кошмар, какие мысли нам залезать в пруд.

Цитата

С чего это вы взяли что пруд уничтожают

Я такого не говорил, что уничтожают, я говорил, что при повторном "благоустройстве" уничтожат саму суть пруда, будет очередная красивая лужа. И ориентируюсь на вашу же фразу:

Цитата

Касательно пруда, то на слушаниях обещали благоустроить территорию возле пруда и сам пруд т.к. верующие Града Московского очень просили об этом.

Ну чего там не хватает верующим Града?! Асфальтовых дорожек? Бетонных набережных? Лодочных пирсов? Плавать там хотите? Чего не хватает этому пруду?

А я знаю чего. Не хватает только, чтобы там не мусорили и не устраивали пьяные дебоши. Мы однажды на "водном субботнике" (был и такой) выловили там даже детскую коляску.

А со стороны леса стоят уже каталки из супермаркетов, земля вытоптана и усыпана битым стеклом, даже с ребёнком туда не пойдёшь.

Я не воюю ни с какими храмами. Но очень странно слышать это постоянное "благоустроить, благоустроить", как будто природа сама по себе не является благом. Да, когда другие варианты невозможны, приходится и леса в парки превращать. Но пока ещё есть возможность этого не делать. Последняя возможность. Об этом и тема.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

5 часов назад, Jeff сказал:

пошли чо, aeneus, расскажу заодно где поблизости чёрные дятлы и вОроны (есть. кстати. огромные)
давайте где, когда?

Спасибо за приглашение, Jeff. Но я за четыре года уже составил почти полный список видов птиц этого леса, получается 75 видов, если что-то и добавится, то весьма экзотичное. Работа моя теперь скорее в уточнении статуса гнездования, в оценке плотности населения и т.д.

Да, речка хорошая, там не только ондатра, там и кутора (хищная подводная чёрно-белая бурозубка), и бобр водятся. А на лесной заводи весной и летом останавливаются редкие утки. Сейчас там цапли.

Мне уже по этим местам гулять приходится редко. Так что рядом с какой природой жить - ваш личный выбор. А меня интересуют уже только охраняемые виды и наиболее ценные участки, которые имеют значение в масштабах округа. Но так получается, что р. Зимёнка и её русловые пруды - экологическое ядро, где могли бы сохраняться и оттуда расселяться различные виды животных и растений. Безусловно есть менее ценные территории, где можно заниматься благоустройством.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Только что, aeneus сказал:

Только что, aeneus сказал:

Спасибо за приглашение, Jeff. Но я за четыре года уже составил почти полный список видов птиц этого леса

- ну круто, обращайтесь если что

меня интересуют уже только охраняемые виды и наиболее ценные участки

- ну круто, круто

Поделиться сообщением

11 час назад, aeneus сказал:

"В планах и облагораживание леса". Теперь я понял, почему в учебниках пишут про совершенно антиэкологичную позицию христианства по отношению к природе, где в центре стоит человек,

"в центре стоит человек" - это никак не православный подход

другой экологичный момент- что за храм был тут, и известно ли, как он был облагорожен тогда?

и всё-таки подскажите, когда периметр Московского весь будет по примеру Мещёрского парка?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, aeneus сказал:

Вам бы только траву косить. И хорошо, что её никто не трогал, потому что до сих пор это и есть пустырь, где растут себе травы и живут кузнечики с бабочками, питаются воробьи и синицы. Кому надо, вытаптывает себе полянку и отдыхает. Если каждый начнёт косить, где ему вздумается, начнётся полный бардак. Запроектируют парк, тогда и можно трогать, а сейчас юридически это не только "неразграниченная земля", но ещё и "зелёный фонд города Москвы", а также "высокотравный разнотравный газон". Это что же получается, за стоянку на газоне машины - штраф, а за самовольное кошение - спасибо?

Благоустройство пруда - это как раз то, чего не надо делать. Он уже благоустроен в 2007 году, укреплены берега. А дальнейшее благоустройство - это уже какая-то ненависть к природе, благоустройство на благоустройстве (увы, не в том же смысле, что "благодать на благодать"). Пруд надо сохранять, а не благоустраивать. После очередного "благоустройства" там не будет уже ни ирисов, ни водокраса, ни кувшинок, ни белокрыльника, пропадут ондатры, камышницы и прочая живность. Или они вам помешали чем-то? Вам и в пруд надо залезть?

"В планах и облагораживание леса". Теперь я понял, почему в учебниках пишут про совершенно антиэкологичную позицию христианства по отношению к природе, где в центре стоит человек, у которого чешутся руки. Раньше не верил, а вот теперь вижу. Вместо того чтобы сделать парк на пустыре, вы ещё и в лес хотите залезть и его изуродовать.

Проект предполагает занятие трети (!) площади пустыря (почти до дорожки к мостику) причём в той части, где пустырь самый широкий. Т.е. если парк и будет, в нём не будет места для каких-то площадных объектов.

Про "облагораживание леса" под видом создания "Народного парка Нижнее Валуево" в самом красивом месте  леса

А так будет "облагорожен" лес от Киевского шоссе до Расказовки ( на планах парка Нижнее Валуево тоже все красиво было, а вот реализация....

Пруд между спорткомплексом и Валуевским шоссе просто уничтожают, но при этом все делают вид, что так и было

И в Переделкино пруд уничтожают для каких-то целей, но проще под видом благоустройства

Вам это надо? Упаси нас боже от такого "облагораживания и благоустройства" нашего леса и заводи!!!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ну ребята вы и напали на меня, к словам прицепиться кто угодно может, а ведь я такой же житель Града как и вы. Мне не безразлична судьба леса и пруда, я тоже гуляю с детьми возле речки часто, а в лес последнее время не ходим, т.к. расстраивалась из-за завалов бутылок и мусора. Все что вы говорите правильно, но храм здесь ни причем. Эту тему про благоустройство вы же начали, только обвинять православных христиан в том  что они природе вредят или говоря слово благоустройство подразумевают что то не хорошее не правильно и лукаво. Если вы этой темой хотите избавить себя от храма не прикрывайтесь благоустройством, рекой и птичками. А  если вы действительно не враги природным ресурсам так и мы поддерживаем. Храм то причем? Он нам нужен, тем жителям Града которые верующие, у которых дети. Что же это не важно. Интересы многих христиан Града и их детей не надо учитывать, а тех жителей старого Московского и 1 Московского которые в храм ходят не надо учитывать, люди теперь не важны. Власти услышали нас и землю дали. Храм по проекту предполагался изначально, наша семья и многие другие семьи покупали здесь квартиру  С учетом того что будет храм, т.к. во многих районах  в том числе и в Переделкино (а мы от туда переехали) большая проблема у верующих людей, что храмов мало, а верующих  представьте  себе много. Если там власти что то задумали убрать, мы тут при чем. С больной головы на здоровую не надо перекидывать. Услышьте нас мы тоже жители Града, нам Храм  нужен, мы подписи за него собирали, на слушания приходили.Благоустроить  хотите  район  по своему и мы хотим  с Вами но с ХРАМОМ Вмч. Георгия Победоносца, который  нам жизненно необходим, таким же жителям  Града как и вы, только верующим в Бога.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Вот в Переделкино когда мы там жили напротив нашего дома был лесочек небольшой, не ухоженный, так потом там сделали дорожки не асфальт, а просто укрепили те что были деревом, поставили урны для мусора, лавочки сделали, площадку детскую в лесу сделали, для любителей шашлыка сделали деревянные беседки и места им для мангала сделали и рядом урны поставили чтобы не разбрасывать мусор. И вы знаете я недовольных не знала, со всего Переделкино ездили гулять в этот лес. А другой лес, где грибы собирали никто не тронул. И славно.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Послушайте, мне бы очень хотелось в этой теме почитать про благоустройство и совсем не хочется читать про храм, православие и т.д. Вам хочется - откройте новую тему или найдите уже существующую и хоть заобсуждайтесь. Проявите уважение

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, SergeySN сказал:

Послушайте, мне бы очень хотелось в этой теме почитать про благоустройство и совсем не хочется читать про храм, православие и т.д. Вам хочется - откройте новую тему или найдите уже существующую и хоть заобсуждайтесь. Проявите уважение

Так и я о том же давайте про благоустройство, а храм оставьте в покое. Нас православных оставьте в покое. Проявите уважение, а то под разными темами и заголовками все те же лозунги - храм им мешать будет, мн мн что же сделать как бы строительству помешать. Так что если бы в этой теме действительно было про благоустройство она по-другому начиналась. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Анечка сказал:

Так и я о том же давайте про благоустройство, а храм оставьте в покое. Нас православных оставьте в покое. Проявите уважение, а то под разными темами и заголовками все те же лозунги - храм им мешать будет, мн мн что же сделать как бы строительству помешать. Так что если бы в этой теме действительно было про благоустройство она по-другому начиналась. 

Так и я о том, как под видом "благоустройства"  решаются другие проблемы.

Например в 4 мкр давно объявлено о начале благоустройства всех дворовых территорий, но преимущество у парковок и дорог. Даже тротуары делают по остаточному принципу и после неоднократных напоминаний.

Два дома 9 и 11 по Радужной обижены еще при строительстве поликлиники и установки там забора не по правилам и программа до наших дворов и в этом году не дойдет. Так и оставляют убитый еще строительной техникой а потом машинами поликлиники тротуар у дома 11, а дом 9 оставляют без тротуара вдоль улицы, так как никто не хочет связываться с переносом забора на место по кадастровым картам.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Анечка

Человек, написавший про монашек, просто не видел их никогда, платочек одел - монашка, с чем вас и себя поздравляю:wink:

aeneus

(не хотела писать жирным, но у меня почему-то не выключается кнопка)

Мы все очень любим природу. Мои родители, например, не знали, что со мной маленькой делать, я, года в два,  в пруду большую часть лягушек перецеловала, к крысам бежала, чтобы пообщаться, постарше собирала и тащила всех собак бездомных к нам домой (как мама с папой всё это вытерпели не знаю). Биологом, правда не стала (может и зря). И, к сожалению, видимо грамотных биологов среди тех, кто ходит молиться за Храм, пока тоже нет. Надеюсь, Господь пошлет, сделаем территорию грамотно.

Про то, что пишут в учебниках, не верьте, это написал очень недалекий человек, который абсолютно не понимает христианство. Даже скажу больше, так как я уже бабушка, училась при советской власти, это  советские лозунги - человек - это звучит гордо, человек - царь природы и всё в таком духе:wink: (О! кнопка отвисла на середине). Я в сознательном возрасте выбрала для себя православную веру, не всё получается, но стараюсь жить по ней. Так главный принцип нашей веры - любить всех (людей, зверей, пташек, насекомых, растения), любить не просто словами, а делами. Поэтому, мы и хотим всё по-возможности сохранить.

Но согласитесь, что дом не построить, если что-то не повредить. Если уж совсем не вредить природе, то нам всем дружно нужно покинуть наши дома и уйти  жить в леса - в землянки и шалаши, что согласитесь уже точно мало кто сделает! ( если б Вы знали, как я не люблю многоэтажки! Но приходится смиряться и жить, так как коттедж не по силам мне уже.) Но даже просто строительство  дома - это прежде расчистка для него места. И хотим мы или не хотим, но часть природы уничтожаем для того, чтобы построить жилье, часть природы съедаем, так уж устроена здесь жизнь. Но даже если мы с вами не будем какую-то часть уничтожать, всё равно она погибнет - и кузнечики с бабочками, и воробьи и синицы, так как не властны мы над смертью. Жутко да? Но я знаю зачем это всё, а Вам желаю узнать:friends:

Изменено пользователем ЛанаМ

Поделиться сообщением

16 часов назад, SergeySN сказал:

Так тема началась про благоустройство - без Храма, а мы про благоустройство с Храмом, так как хотим восстановить историческую справедливость, рядом с кладбищем восстановить Храм, который был разрушен при советской власти. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Анечка сказал:

На нашем форуме, как и в нашей стране, к сожалению, есть закон о защите чувств верующих, но он не соблюдается по отношению к православным христианам, нас можно ругать по всякому, ругать наших иерархов, а попробуйте поругайте-ка людей других конфессий - всё - нарушение закона! К нам, Анечка, видно он не относится:unknw:

Я очень прошу модераторов почистить форум от сообщений одного Лесника только! А то получается какое-то странное соблюдение закона и правил форума, Вы уж тогда пишите - уважать всех, кроме православных христиан!

Тема написана не мной, но она подняла именно вопрос благоустройство района возле кладбища - без Храма! Даже кладбище не мешает, пьянки, гулянки, мусор возле дома не мешает, дорога прям под окнами и та не мешает,  мешает только Храм - стоит над этим задуматься!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Благодаря вам двоим, вашей назойливости и упрямству, что очень непохоже на смирение, я начинаю хуже относиться к верующим, во всяком случае к части их. На данный момент про храм вспоминаете только вы

• Нравится 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, ЛанаМ сказал:

к сожалению, есть закон о защите чувств верующих

Воооот.

33 минуты назад, ЛанаМ сказал:

Человек, написавший про монашек, просто не видел их никогда

Как и Вы никогда не видели ночной клуб.

Изменено пользователем Moscovsky
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Moscovsky

К сожалению, разумеется, относится к слову "не соблюдается", если Вы не поняли!

Поделиться сообщением

3 часа назад, SergeySN сказал:

Благодаря вам двоим, вашей назойливости и упрямству, что очень непохоже на смирение, я начинаю хуже относиться к верующим, во всяком случае к части их. На данный момент про храм вспоминаете только вы

Смирение - это когда ты, случайно наступившему тебе в транспорте, отвечаешь улыбкой. Но уже НЕ СМИРЕНИЕ, а потакание злу, когда ты униженно молчишь перед хамом, улыбаешься наглецу, НЕ СМИРЕНИЕ, когда ты молчишь, видя, как оскорбляют другого!

Тема началась против строительства Храма при благоустройстве, вот мы и пишем, что надо с Храмом!!!

Поделиться сообщением

SergeySN

Вы, вроде бы, разумный человек, но Ваше упрямство тоже непонятно, Вы нас обвиняете, что мы всё Храм вспоминаем, так прочтите первое сообщение еще раз:

Здравствуйте, уважаемые жители мкр.4 града московского. Предлагаю обсудить тему благоустройству свободной полосы вдоль леса. Послужило поводом для этой темы строительство храма возле дома 29 по ул. Радужная. Ранее уже обсуждалось строки телескоп храма по Георг весной улице, в результате,  жители отстояли и строительство было отменено. Но сейчас вновь этот вопрос в всплыл и в тихую уже поставили колонки. Но ещё не поздно,ттак как проекта нет. Я против этого храма.Я проживаю в доме 29 и мне совсем не хочется, чтобы под моими окнами отпевали покойников  и совершались разные церковные обряды. Откройте церковный календарь и вы увидите сколько там праздников, не считая больших.Весь старый Московский будет здесь, потому у,что кладбище их, да ещё автобус прямо к кладбище их подводит. Все 33 удовольствия. А сколько машин будет тут же. Уже есть храмы один при въезде в Московский, второй уже стоит в жк Юго Западный, но все будут здесь, потому что очень будет удобное для них посещение: и автобус, и кладбище, и за упокой и за здравие отпоют. Давайте не будем доходить до фанатизма. Моё предложение : подать заявление на  лагоустройство этой полосы возле леса. Собираем все предложения по обустройству: можно сделать прогулочную аллею с дендрарием, можно организовать спортивную зону с разнообразны ми тренажёрами для разных возрастов. А можно и такое организовать: станция скорой помощи, храм, кладбище. Серьёзно говорю, потому что  есть и такие предложения , отличный набор услуг. Кстати, люди уже высказывают в до ах 21, 23, 17,27,29  В этих подъездах лежит обращение к жителям этих домов по поводу отмены строи ельства храма. Не проходите мимо, а поставьте свою подпись. Уже хо ели поставить храм на георгиевской улице, но там жители отстояли, теперь пристали к Радужный, 29.А все потому,что место доходность. Сейчас все думаю арт о кошельке, а не о душе человеческой. Давайте проявил активность, ведь нам здесь жить, а если кто то думает уехать в другое место., и там будут другие проблемы. Конечно, кто проживает выше 10 этажа, им может быть  и все равно. Но у всех подрастает дети,рождаются, есть пожилые и старые, а выйти погулять, отдохнуть у леса полезно всем.  "

Мы как раз от темы не отходим.

А человек, который написал, видимо собирается тут жить вечно, ему ни врачи не нужны - не заболеет, ни кладбище - не помрет:acute:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Moscovsky сказал:

Как и Вы никогда не видели ночной клуб.

Спасибо! Вы обо мне очень хорошо думаете:blush:

Поделиться сообщением

Для справки: Передельцевское кладбище закрыто в т.ч. для дозахоранивания. То, что продолжаются захоронения в водоохранной зоне р. Зимёнки - это преступление, а не норма.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, aeneus сказал:

Для справки: Передельцевское кладбище закрыто в т.ч. для дозахоранивания. То, что продолжаются захоронения в водоохранной зоне р. Зимёнки - это преступление, а не норма.

вот с этим как раз и надо разбираться! Представляете, вместо того, чтобы почтить усопших - привести их могилки в порядок (там же к некоторым даже не подойти - грязь, мусор), так еще идёт и дозахоронение, кто больше денег заплатит, тот сверху и ляжет:wacko2: Что ж с нами происходит?!

Мне, вообще, видится, что надо бы бетонный забор снести и кладбище объединить с Храмом, облагородить всю территорию, это было бы правильнее для всех - и для живых, и для усопших. Но там уж как решат наши архитекторы и прочие заинтересованные лица.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, ЛанаМ сказал:

Я очень прошу модераторов почистить форум от сообщений одного Лесника только!

не надо ничего чистить, там и диалогов хватает если что

из которых ясно, что Лесник - один из первых пойдёт крошить:   католиков, лютеран, англюкан, протестантов, пресвитериан, баптистов, иегов, ссайентолохов, телемитов, сатанистов, вакхабистов, хабадистов и прочих наших "друзей"

26 минут назад, SergeySN сказал:

я начинаю хуже относиться к верующим, во всяком случае к части их. 

надеюсь, не надо приводить всю историю России в качестве довода - выше я перечислил достаточно верующих, 
к которым с полным правом можно относиться настолько плохо, насколько Вы способны.  

ни монголы-язычники, ни монголы-мусульмане, ни татары, ни булгары, ни хазары, ни мусульмане нынешние -
никто из них никогда не ставил себе целью уничтожить нас.  с помощью искоренения православия в том числе.

перечисленные "друзья" ставили всегда именно такую цель.  незнаю, где и что за "учебники" находятся...  полный бред.
будь себе хоть галимым неоспиритуалистом-кришнаитом, хоть диалектическим материалистом - но соображать-то надо.

1000-летний проект. 

обпрогрессируйтесь выше крыши, но не трогайте то, что не меняется никак - иначе что ж за плюрализьм

не нравится читать про храм - не читай)))))))))

Поделиться сообщением

14 часа назад, Анечка сказал:

Так и я о том же давайте про благоустройство, а храм оставьте в покое. 

что ж за разрыв сознания у людей...    

так что, нет достоверных данных о благоустройстве   т  о  г  д  а   ???    
может особенности какие-то сохранились?  как вообще принято "благоустраивать" земли церкви в отличие от современных парков?

помимо экологической среды, бывает социальная,  и с т о р и ч е с к и й  контекст и прочее

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЛанаМ сказал:

Я очень прошу модераторов почистить форум от сообщений одного Лесника только! А то получается какое-то странное соблюдение закона и правил форума, Вы уж тогда пишите - уважать всех, кроме православных христиан!

9 минут назад, Jeff сказал:

не надо ничего чистить, там и диалогов хватает если что

из которых ясно, что Лесник - один из первых пойдёт крошить:   католиков, лютеран, англюкан, протестантов, пресвитериан, баптистов, иегов, ссайентолохов, телемитов, сатанистов, вакхабистов, хабадистов и прочих наших "друзей"

Какой Лесник, о чём вы? Вы в параллельной реальности?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.