Перейти к содержимому
Тамочка

благоустройство мкр.4 полоса вдоль леса.

Оцените эту тему

Recommended Posts

Только что, aeneus сказал:

Какой Лесник, о чём вы? Вы в параллельной реальности?

не умничай

был такой, достаточно уяснить, что чистить старые сообщения-темы - не надо

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Jeff сказал:

не умничай

был такой, достаточно уяснить, что чистить старые сообщения-темы - не надо

Ах этого... ну вы вспомнили.

Поделиться сообщением

Я бы предложил каждому написать ниже только его позицию о том, как необходимо благоустроить территорию на пустыре. Если человек считает, что нужно всё отдать под парковки, пусть пишет. Если всё под парк, тоже. Если всё под храм, пожалуйста. Если совместить парк и храм, ради бога. Просто чтобы было видно позицию каждого. Желательно с обоснованием, почему именно так будет лучше. А то сейчас споры ни о чём.

А потом уже перейдём к полемике по отдельным пунктам.

Поделиться сообщением

моя позиция - раз это "воссоздание" - пусть будет и воссоздание близлежащей территории

у батюшки что, нет информации как было?  совсем?   выше излагал - здесь напишите, что известно и на стендик посветьте перед воротами
будет меньше глупых вопросов. ибо народ не в курсе, в чём особенности ландшафтного дизайна на территорях храмов, чем это грозит собачникам и тд

просто "благоустроить" - я такого подхода не понимаю совсем.

Поделиться сообщением

1 час назад, aeneus сказал:

Я бы предложил каждому написать ниже только его позицию о том, как необходимо благоустроить территорию на пустыре. Если человек считает, что нужно всё отдать под парковки, пусть пишет. Если всё под парк, тоже. Если всё под храм, пожалуйста. Если совместить парк и храм, ради бога. Просто чтобы было видно позицию каждого. Желательно с обоснованием, почему именно так будет лучше. А то сейчас споры ни о чём.

А потом уже перейдём к полемике по отдельным пунктам.

Я бы предложила подумать, изложить на бумаге и даже подписи собирать под своим предложением и ожидать выставки с проектом и этой части, а затем очередных публичных слушаний после выборов.

Когда будете писать не забывайте про обещанную дорогу от града до трассы "Солнцкво-Бутово-Видное", которую решили не строить в ближайшие 20 лет, только трассы мимо города без выездов и заездов. и неизвестно когда улицы соединят 4 и5 мер, так как тоже только в инвест программе застройщика.

Поделиться сообщением

1 час назад, aeneus сказал:

Какой Лесник, о чём вы? Вы в параллельной реальности?

Я почитала тему про строительство Храма, так там это есть - нарушение правил форума и законаРФ

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ЛанаМ сказал:

Я почитала тему про строительство Храма, так там это есть - нарушение правил форума и законаРФ

Под каждым сообщением есть кнопка "Жалоба". Модераторы не всегда успевают "прочесать" весь поток новых сообщений. Не говоря уже о старых темах. Если видите нарушение правил, жмите кнопку. Не надо разводить оффтопик и эмоционально реагировать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Jeff сказал:

моя позиция - раз это "воссоздание" - пусть будет и воссоздание близлежащей территории

у батюшки что, нет информации как было?  совсем?   выше излагал - здесь напишите, что известно и на стендик посветьте перед воротами
будет меньше глупых вопросов. ибо народ не в курсе, в чём особенности ландшафтного дизайна на территорях храмов, чем это грозит собачникам и тд

О церкви Георгия Победоносца имеются такие сведения: это была каменная церковь, возможно, включающая в свой состав части предшествовавшего каменного храма 4-й четверти XVI века, выстроенного А.Я.Щелкаловым. В трапезной 1851 года постройки имелись Покровский и Сергиевский приделы. Последняя постройка относится к 1863 году.

Среди заметных перемен в конце XIX - начале XX веков - капитальное обновление церкви местным землевладельцем директором купеческого банка Н.А.Цветковым, открытие церковно-приходской школы и строительство больницы. Строительство больницы по типовому проекту (на 10 коек с амбулаторией, родильным приютом, "заразным" бараком, прачечной, канализацией, домами для врача и фельдшера) было закончено в 1902 году.

Георгиевская церковь была закрыта в конце 30-х годов, позже разобрана. В 1942 году в Передельцевской больнице размещался военный госпиталь, не выживших бойцов хоронили на Передельцевском кладбище.

После разрушения храма захоронения стали проводить и на его территории.

В настоящее время восстановление Георгиевского храма в первозданном виде на прежнем месте не представляется возможным, так как вся территория, бывшая под храмом, занята захоронениями.

Поэтому Храм  нужно восстанавливать, но рядом с кладбищем, чтобы не тревожить души усопших людей, что и предлагается.

Поделиться сообщением

Спасибо всем дискутирующим, углубилась в историю, почитала, ну надо же, как всё повторяется! Ведь и больница рядом с Храмом была, а у нас пункт скорой помощи запланировали - вот оно восстановление исторической справедливости:clapping:

Поделиться сообщением

3 часа назад, ЛанаМ сказал:

Мне, вообще, видится, что надо бы бетонный забор снести и кладбище объединить с Храмом, облагородить всю территорию, это было бы правильнее для всех - и для живых, и для усопших. Но там уж как решат наши архитекторы и прочие заинтересованные лица.

Вы знаете,  мне кажется, это не правильно. Там, насколько я понимаю, покоятся не только православные. А в случае объединения территории, могут возникнуть вопросы в плане соблюдения определенных правил посещения/поведения.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pashka сказал:

Вы знаете,  мне кажется, это не правильно. Там, насколько я понимаю, покоятся не только православные. А в случае объединения территории, могут возникнуть вопросы в плане соблюдения определенных правил посещения/поведения.

Ну не знаю, может Вы и правы ( просто мне мне как-то эта бетонная стена глаз режет) и сколько  я посещала кладбищ, и в деревне, и на Хованском (родственники захоронены), не было никогда никаких разногласий с другими людьми, мы, вроде бы, не на танцы там собираемся, все кто приходит, обычно убирается, посидит, помянет, кто как умеет. Мы обычно молитвы читаем, чтобы Господь помиловал души наших усопших, ни разу мне никто не сказал - не надо, не читайте, а дважды даже подходили и просили почитайте погромче, мы и своих помянем - не знаю, православные были люди или нет.

Изменено пользователем ЛанаМ

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЛанаМ сказал:

Спасибо всем дискутирующим, углубилась в историю, почитала, ну надо же, как всё повторяется! Ведь и больница рядом с Храмом была, а у нас пункт скорой помощи запланировали - вот оно восстановление исторической справедливости:clapping:

Почему "больница была"-- есть и ремонт завершен. Вот только до сих пор решают что с ней делать дальше-- сносить под трассу трамвая или все таки открыть центр реабилитации или пансионат для престарелых, а пока видимо продолжают жить те, кто ремонтировал и их родные.

Изменено пользователем Kseniy

Поделиться сообщением

58 минут назад, Kseniy сказал:

Почему "больница была"-- есть и ремонт завершен. Вот только до сих пор решают что с ней делать дальше-- сносить под трассу трамвая или все таки открыть центр реабилитации или пансионат для престарелых, а пока видимо продолжают жить те, кто ремонтировал и их родные.

Разве наша больница начала 20ого века?  - Строительство больницы по типовому проекту (на 10 коек с амбулаторией, родильным приютом, "заразным" бараком, прачечной, канализацией, домами для врача и фельдшера) было закончено в 1902 году.

Я так поняла, что эта больница была построена рядом с Храмом, вернее за кладбищем, и тоже была разрушена. Или это одна и та же больница?

Поделиться сообщением

20 минут назад, ЛанаМ сказал:

Разве наша больница начала 20ого века?  - Строительство больницы по типовому проекту (на 10 коек с амбулаторией, родильным приютом, "заразным" бараком, прачечной, канализацией, домами для врача и фельдшера) было закончено в 1902 году.

Я так поняла, что эта больница была построена рядом с Храмом, вернее за кладбищем, и тоже была разрушена. Или это одна и та же больница?

Всё нашла и историю больницы.Получается, что больницу строили на другом конце деревни Передельцы. Жалко, что уже не понять её исторический облик.

Поделиться сообщением

В 26.08.2016 в 09:51, Moscovsky сказал:

Воооот.

Как и Вы никогда не видели ночной клуб.

Не угадал видела. Если кто что узнает что ночной клуб делают я сразу Против буду, готова даже подписи собирать.

А вот бетонный забор кладбищенский мне тоже не нравится он страшный какой то.. Но думаю на это власти деньги тратить не будут, если только вдруг руководство кладбища захочет обновить, это тоже вряд ли. Впрочем если жители обратятся мол не нравится, напрягает, то могут и покрасивше поставить. Объединять никто не станет с храмом, забор все равно глухой нужен, кирпичный дорого, профнастил некрасиво, бетонный лучше всего - от ветра чтобы венки, цветы, листья с деревьев не улетели защищает, от пыли грязи защищает, что там может кто поплакать хочет тоже не видно, скромно тихо, что еще надо. 

Изменено пользователем Анечка
По-другому написала немножко.:-)

Поделиться сообщением

В 26.08.2016 в 13:47, Pashka сказал:

Под каждым сообщением есть кнопка "Жалоба". Модераторы не всегда успевают "прочесать" весь поток новых сообщений. Не говоря уже о старых темах. Если видите нарушение правил, жмите кнопку. Не надо разводить оффтопик и эмоционально реагировать.

Жалобу жала, на вранье жаловалась, врать можно что ли?

Вернее сказать намеренно вводить людей в заблуждение

Поделиться сообщением

В 26.08.2016 в 12:01, Jeff сказал:

Работаем над этим, как было - это в архиве надо искать, у батюшки времени нет, он только недавно назначен настоятелем, у него хватает забот поверьте, а я с детьми тоже не могу, матушка только родила тоже не может, этому надо посвятить день, а может и не один, потом что искать? какой был храм там может и найдем, а как была благоустроена территория вокруг помимо кладбища, так это надо в другой архив. Короче на счет оповещения жителей мы тоже над этим работаем, баннер может установим, забор сделаем на заборе установим.

Мы люди то адекватные, можно и поговорить "в чем особенности ландшафтного дизайна на территории храмов", но думаю что никаких особенностей нет, есть добрые люди которые приносят саженцы и сажают -  как могут. В Тихона все бабушки посадили, в Боголюбского одна женщина добрая все сажает, о каждом цветочке расскажет. Что касается собачников, то вроде недостатка места погулять с собаками не наблюдается в нашем районе. Думаю многие из них с удовольствием гуляют в лесу, т.к. много раз замечала что газоны у нас возле детских площадок более менее чистые от экскрементов, что не скажешь про Переделкино, где в прямом смысле ступить детям было негде. Кстати в том же Переделкино в лесу сделали площадку огороженную для собак, с горками, барьерами, ну в общем чтобы тренировались собачки - всем нравилось, иногда даже приходили с детьми за заборчиком смотрели как тренируют собак и не страшно что налетит или укусит, за забором же. Как то разумно надо ко всему подходить полагаю.

Что думаете на счет площадки для собак в лесу? Еще в 1 Московском городе Парке устанавливали урны с пакетиками для уважающих людей собачников, но вроде не пошло это у них, т.к. возле "Я любимого" потом вместо собачей спортивную сделали площадку, думаю это связано еще и с тем, что рядом там детская площадка была и все же с собаками надо подальше от детей гулять, разные собаки бывают, потом что у собаки в голове тоже не знаешь наверняка. Я в детстве каждую бездомную собачку в дом приводила, меня мама вместе с этими собаками гнала, но сейчас будучи сама мамой 4 детей побаиваюсь когда рядом с собаками гуляют, да и инценденты были уже неприятные от собачек.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Анечка сказал:

Работаем над этим, как было - это в архиве надо искать, у батюшки времени нет, он только недавно назначен настоятелем, у него хватает забот поверьте, а я с детьми тоже не могу, матушка только родила тоже не может, этому надо посвятить день, а может и не один, потом что искать? какой был храм там может и найдем, а как была благоустроена территория вокруг помимо кладбища, так это надо в другой архив. Короче на счет оповещения жителей мы тоже над этим работаем, баннер может установим, забор сделаем на заборе установим.

Мы люди то адекватные, можно и поговорить "в чем особенности ландшафтного дизайна на территории храмов", но думаю что никаких особенностей нет, есть добрые люди которые приносят саженцы и сажают -  как могут. В Тихона все бабушки посадили, в Боголюбского одна женщина добрая все сажает, о каждом цветочке расскажет. Что касается собачников, то вроде недостатка места погулять с собаками не наблюдается в нашем районе. Думаю многие из них с удовольствием гуляют в лесу, т.к. много раз замечала что газоны у нас возле детских площадок более менее чистые от экскрементов, что не скажешь про Переделкино, где в прямом смысле ступить детям было негде. Кстати в том же Переделкино в лесу сделали площадку огороженную для собак, с горками, барьерами, ну в общем чтобы тренировались собачки - всем нравилось, иногда даже приходили с детьми за заборчиком смотрели как тренируют собак и не страшно что налетит или укусит, за забором же. Как то разумно надо ко всему подходить полагаю.

Что думаете на счет площадки для собак в лесу? Еще в 1 Московском городе Парке устанавливали урны с пакетиками для уважающих людей собачников, но вроде не пошло это у них, т.к. возле "Я любимого" потом вместо собачей спортивную сделали площадку, думаю это связано еще и с тем, что рядом там детская площадка была и все же с собаками надо подальше от детей гулять, разные собаки бывают, потом что у собаки в голове тоже не знаешь наверняка. Я в детстве каждую бездомную собачку в дом приводила, меня мама вместе с этими собаками гнала, но сейчас будучи сама мамой 4 детей побаиваюсь когда рядом с собаками гуляют, да и инценденты были уже неприятные от собачек.

Как было и как боролись за "благоустройство"  водоема у Безымянного ручья.

И что  получилось в результате многолетней "борьбы" у Передельцевского ручья напротив храма в 3 мкр.

- засыпаемая владельцами соседнего участка лужа и кстати часть этого ручья под площадку для строительства храма засыпали, вернее ранее засыпали под парковку, но потом решение кажется изменили, но на кадастровых картах это еще не отражено.

Поделиться сообщением

эээ... Смолий... 2011.. 3 мрн... и даже не на самой территории храма  а напротив? ... а храма то там и не было тогда вообще 0 забыли сказать? Это вы о чем? 

Но я виновата, виновата... надо было как только в 2012 переехала на контроле держать, что там делает мой брат Смолий)))) Ой, проговорилась, что он мне брат. Но честно он меня не спросил...

Это то, что вы хотели услышать? Новая тема "посудим бабоньки посудим" открыта...

Так так, а что конкретно по этой теме предлагаете?

смешно все это

Поделиться сообщением

А как тут было в 2007, 2008, 2009, 2010... все проступки его не скрывайте -  это чтобы серьезно с братом Смолием поговорить, за его поведение, о его работе, я Дание пожалуюсь, она мне не сестра конечно, но ... повлиять на его решения наверно может. ))))) Все все больше не буду, смешно очень стало благодарю.

Поделиться сообщением

пока будут темы про "вот этот наш кусочек"...  лучше ВЕСЬ периметр всех микрорайонов - превратить в аллею.  не, ну а что? вредно не мечтать!

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Jeff сказал:

пока будут темы про "вот этот наш кусочек"...  лучше ВЕСЬ периметр всех микрорайонов - превратить в аллею.  не, ну а что? вредно не мечтать!

с велосипедными дорожками)))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Анечка сказал:

эээ... Смолий... 2011.. 3 мрн... и даже не на самой территории храма  а напротив? ... а храма то там и не было тогда вообще 0 забыли сказать? Это вы о чем? 

Но я виновата, виновата... надо было как только в 2012 переехала на контроле держать, что там делает мой брат Смолий)))) Ой, проговорилась, что он мне брат. Но честно он меня не спросил...

Это то, что вы хотели услышать? Новая тема "посудим бабоньки посудим" открыта...

Так так, а что конкретно по этой теме предлагаете?

Спросите у эколога года  и у прихожан храма в 3 мкр вот про этот пруд и потом рассуждайте о замечательном благоустройстве рядом с храмами. Этот ручей продолжали весь год  мусором засыпать  летом и грязным снегом зимой как раз перед  храмом и на месте строительства, а  пруд землей круглогодично, но комиссии уверяют, что во время их прихода работы не проводятся.

Пока мы тут о "благоустройстве" мечтаем выделенные на него деньги очень интересно осваивают в граде- днем почти никаких работ не проводится, а поближе к ночи возят землю со строительным мусором выгружают вдоль ручья, закапывают, потом снова раскапывают и увозят. Очень активная деятельность с неизвестным результатом кроме расширения этой полосы за счет прибрежной территории, но точно не под парк.

Поделиться сообщением

про прудик.   ещё раз - не одно десятилетие его знаю.  никаких шансов обжиться цаплям-ондатрам именно там - не было и не будет.   если и было что-то там из живности - АБСОЛЮТНО случайно.   НЕ случайно там были ВСЕГДА - покрышки.   шум, количество бетона-асфальта...  бесполезный увод в сторону.

а вот что за движухи и к чему они приведут - жители должны знать, и влиять на всех стадиях непротиворечивыми закону способами.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru