Перейти к содержимому
112

Автобус 863 (м.Саларьево – Град Московский)

Оцените эту тему

Recommended Posts

Действительно. Вот как школьникам в Лидию добираться? А тем более обратно :man_in_love:

Про Школа вообще странно,остановки стоят,указатель стоит а маршрута нет.И Лидия-детям в муз.школу,в школу,в дет.сад.

Поделиться сообщением

Как я понимаю действуют проездные только которые по Подмосковью. Московские нет,соц. карты да.

У меня московский проездной - магнитная карта, оплаченная на год. И в 420 и в 863 она действует.

Как я поняла ещё по 420-му, те проездные, которые надо прикладывать к валидатору - "пластиковые" (на месяц, полгода, год, социальная, студенческий) действуют, а те московские проездные, что надо "заталкивать" в валидатор - "бумажные" (на одну, 5 и т.д. поездок, возможно и на месяц) не действую. И именно вместо "бумажных" надо покупать "подмосковные" проездные.

Изменено пользователем Молния

Поделиться сообщением

сегодня вечером проехалась на нем. Купила билет в киоске фиолетового цвета, продавец спросила куда, в итоге до града 34 р., со мной зашла женщина по проездному, который на месяц безлимитный (900 р.), а мама прошла по тому, который 750 р.

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением

Про Школа вообще странно,остановки стоят,указатель стоит а маршрута нет.И Лидия-детям в муз.школу,в школу,в дет.сад.

Ага. Хотя бы "по требованию" надо сделать.

Поделиться сообщением

Ага. Хотя бы "по требованию" надо сделать.

Должны добавить эту остановку. Я её в субботу комиссии показывал, записали в протокол, что карманы сделаны, требуется нанести разметку. Заодно отругали Смлия за машины на остановке и сказали: "Ну ладно, мы их сами уберём".

Поделиться сообщением

Должны добавить эту остановку. Я её в субботу комиссии показывал, записали в протокол, что карманы сделаны, требуется нанести разметку. Заодно отругали Смлия за машины на остановке и сказали: "Ну ладно, мы их сами уберём".

Внятная разметка и эвакуаторы. Иначе никогда там не будет свободного места для автобусов. И никакой парковки на радужной иначе как параллельно бордюру. Сегодня ехал утром по радужной навстречу основному потоку, можно проехать только нагло никого не пропуская. И умницы, которые припаркованы под углами 45 и 135 градусов по очереди, умиляют. Черт, это уже в другую тему

А вообще, смотрю сегодня с утра с 6.40 на пробку уже от солнечная-московская, потом выезжаю в сторону калужки по темной радужной, уворачиваясь по очереди то от встречного потока с валуевки, то от вышеописанных припаркованных, и тут навстречу ЧУДО. Большой, освещенный, с красивой табличкой 863 АВТОБУС. Честно говоря, первая мысль, которая возникла, это как космический корабль на помойке

Поделиться сообщением

Объясните что такое электронный билет? Его же деньгами пополняют и при каждом прикладывании деньги списываются.так вот списывается получается сумма больше чем в Москве за проезд.

Поделиться сообщением

Я смотрю у вас тут прямо наполеоновские планы по поездкам из Града и в Град на 863. Все так радужно и замечательно. Внесу свою лепту.

1) Сегодня в 7.15 стоял в очереди на конечной, маршрутки ни одной нет, дождь, ветер, холод.

В 7.30 подъехал 863, толпа из 50 человек начала продвигаться к нему, буквально заблокировав вход в него. Водитель, словно ленивый осьминог пытался всех обилечивать, но видно навыков данного мероприятия у него нет...За 10 минут зашло 5 человек...Стало все понятно. Короче без кондуктора, как на стабильном 590-м маршруте, посадка будет длиться по полчаса и драгоценное время на то, чтобы не попасть в это время в еще более дичайшую пробку, будет расходоваться зря.

Я успел рвануть в забеге на синюю нелегальную маршрутку бородатого истерика, ну вы его помните наверное (которая обычно стоит на углу у Пятерочки, и на которого сейчас работает водитель из Средней Азии). В итоге с его прытью, подрезаниями и обгонами из полосы в полосу были на Юго-Западной в 8.50.

На работу приехал в 9.40, опаздав на 40 минут. Во сколько я приехал бы к метро на 863 вопрос риторический.

2) Решил из принципа поехать домой на 863. Подошел на остановку (где останавливаются 420 на Валуево и 707) в 19.45. Стояло еще 5 человек. Все было с виду прилично, на столбе висит расписание 863-го, с интервалами вечером не более 20 минут. Мужчина на остановке поведал, что он не успел на предыдущий,кот. отошел в 19.30. Ну, думаю, что сейчас скоро приедет..Как бы не так. СТОЯЛ ЗРЯ ЦЕЛЫЙ ЧАС! Ничего не пришло и у меня кончилось терпение, замерз и промок.. Хотя прошло 3 автобуса в обратную сторону (с интервалом 15 минут) вдоль Макдональдса. Ждали мы их ждали, но они не вернулись!! Они ни хрена никого не сажают на Юго-Западной, а прутся пустыми в Московский...Как Вы думаете они поехали? Я увидел только хвост одного, который резвой прытью с места отстоя (?), напротив Макдональдса, где стоят 707, вместо того ,чтобы завернуть на остановку резко почесал вдоль высотного дома (где находится ВТБ24 и школа английского языка Алибра) в Московский. Хотелось дать этому водиле в табло...

Короче снова нас нае..надули. Показуха чистой воды. За это время на маршрутки рассосалась гигантская очередь, и я расстроенный уехал уже в 21.00 на одной из них без очереди. Звоните в Департамент (кто знает телефоны), данный вопрос надо решать. Иначе из-за не дозагруженности вечером вообще этот маршрут ходить будет с официальным часовым интервалом. Люди перестанут им пользоваться, еще не начав.

Ведь если нет людей, то и экономически не выгодно выпускать большое кол-во автобусов на маршрут.

Смысл данного маршрута будет только в том случае, если интервал и периодичность будут не менее чем у 590 и будет отдельный выделенный кондуктор. Вообще было бы правильнее разогнать шабашников-таксистов на остановке после 590 и сделать остановку 863 следом за остановкой 590.

Это было бы разумно и удобно для всех.

Поделиться сообщением

Я смотрю у вас тут прямо наполеоновские планы по поездкам из Града и в Град на 863. Все так радужно и замечательно. Внесу свою лепту.

1) Сегодня в 7.15 стоял в очереди на конечной, маршрутки ни одной нет, дождь, ветер, холод.

В 7.30 подъехал 863, толпа из 50 человек начала продвигаться к нему

Извините, но у нас или часы по разному времени настроены (причем у меня в машине по ГПСу, я в них уверен), или Вы кривите душой. В 7.07 сегодня я двинулся от радужной 6, мне на радужной встретился автобус, проезжая мимо конечной (ну 7.10, максимум 7.12), я специально обратил внимание, там было не больше 10 человек. Не верю, что с 7.10 до 7.30 не было ни одной маршрутки

Не спорю, что с автобусом еще много чего корректировать, но где-то Вы недоговариваете или переговариваете

Поделиться сообщением

Извините, но у нас или часы по разному времени настроены (причем у меня в машине по ГПСу, я в них уверен), или Вы кривите душой. В 7.07 сегодня я двинулся от радужной 6, мне на радужной встретился автобус, проезжая мимо конечной (ну 7.10, максимум 7.12), я специально обратил внимание, там было не больше 10 человек. Не верю, что с 7.10 до 7.30 не было ни одной маршрутки

Не спорю, что с автобусом еще много чего корректировать, но где-то Вы недоговариваете или переговариваете

Скорее всего я на него не успел, или я стоял в конце очереди и до меня он не доехал )) Я подошел в очередь в 7.15. Раньше в это время уже стояло пару Hunday и 1 маршрутка FIAT. Сегодня такого разнообразия не наблюдал (вышел 1-й день после отпуска, может что-то пропустил).

Суть-то не в этом, речь идет о работе 863 и связанными с этим перспективами.

Не спорю, что с автобусом еще много чего корректировать, но где-то Вы недоговариваете или переговариваете - Вы меня ,конечно, извините, но надо было Вам со мной вместе на остановке его вечером подождать!

Изменено пользователем rin1979

Поделиться сообщением

rin1979, сегодняшние вечерние проблемы были связаны с нетрадиционной для этого времени суток пробкой аж от Картмазова (до МКАДа). У всех графики летели со страшной силой.

Изменено пользователем Wizzie

Поделиться сообщением

rin1979, сегодняшние вечерние проблемы были связаны с нетрадиционной для этого времени суток пробкой аж от Картмазова (до МКАДа). У всех графики летели со страшной силой.

Согласен с Вами. Но как это связано с тем, что 863 не заезжал на остановку общественного транспорта в течение часа, уже приехав на конечную, а рулил в другую сторону? График наверстывал в ущерб пассажирам? Такой автобус нам нужен в Граде?

Поймите, я только ЗА, что у нас появилась альтернатива в передвижении, но любая хорошая идея обычно в России херится кривым исполнением. В наших силах изменить и настроить работу данного автобуса, чтобы реально от него польза была, а не на словах. Что вот мол маршрут появился и теперь все зашибись. Хочется, чтобы им пользовались все, а не 3 пенсионера-льготника от безысходности. Есть проблемы и я хочу их до всех донести. Чтобы скорее их попытаться исправить...совместными усилиями.

Скажем так, я написал отчет из серии "Испытано на себе".

Поделиться сообщением

Согласен с Вами. Но как это связано с тем, что 863 не заезжал на остановку общественного транспорта в течение часа.

Странно. Я в 18:20 нормально на него сел на Юго-Западной.

Поделиться сообщением

А вообще, смотрю сегодня с утра с 6.40 на пробку уже от солнечная-московская, потом выезжаю в сторону калужки по темной радужной, уворачиваясь по очереди то от встречного потока с валуевки, то от вышеописанных припаркованных, и тут навстречу ЧУДО. Большой, освещенный, с красивой табличкой 863 АВТОБУС. Честно говоря, первая мысль, которая возникла, это как космический корабль на помойке

:good: С утра улыбнуло.

Поделиться сообщением

Уважаемый Freiwind, я же писал в отчете, что автобуса не было с 19.45 до 21.00. Специально его вчера ждал, чтобы поехать на этом чуде.

Больше ждать желания на Юго-Западной его нет в такую погоду.

Предлагаю тем, кто на нем поехал, особенно вечером - писать о своих впечатлениях

Поделиться сообщением

Вы написали, что он не заезжал на остановку, а не то, что его не было. Я и указал, что это весьма странно.

Поделиться сообщением

Аналогично. На 18-35 не успела. Был на 18-52 по московским проездным через турникет и все сработало. В 19-26 был на конечной в Граде.

Поделиться сообщением

Согласен с Вами. Но как это связано с тем, что 863 не заезжал на остановку общественного транспорта в течение часа, уже приехав на конечную, а рулил в другую сторону?

Попытаюсь объяснить. Возникни и рассосись эта пробка на час раньше, таких проблем не было бы.

Но тут вот какая штука. В идеале, имеем на линии 6 машин. Начиная с 19:40, согласно графику, те три машины, которые будут работать до часа ночи, становятся через одну на обед. Оставшиеся три машины в это время (пока те на обеде) делают по рейсу, после чего уходят в парк, ибо у них смена заканчивается. И вот тут из-за 30-минутных (если не больше) опозданий одно наложилось на другое. Диспетчер не может не поставить одних на обед. А других, у которых смена заканчивается - не имеет права заставить делать лишний рейс, ибо у водителя будет переработка, что не допускается.

Как там, в данной конкретной ситуации, действовал диспетчер, судить не берусь, ибо не в курсе. Возможно, при наличии ГЛОНАССа (давно обещанного Мосгортрансом, кстати) ситуацию можно было бы оперативно разрулить. Кого-то оттянуть, кого-то кругом раньше на обед поставить, интервал бы увеличился, конечно, но не критично. Но пока такой возможности нет, диспетчер принимал решения по прибытию машин на конечную. И получилось, предполагаю, именно то, что я описал абзацем выше. )

Поделиться сообщением

Спасибо за разъяснения. Теперь понятна схема их работы.

Поделиться сообщением

Подтверждаю инфо rin 1979. Вчера вечером ожидал чела на Ю.западной и наблюдал ту же картину: в интервале от 19-50 до 21-10 к диспетчерской зарулило четыре 863 и только в начале десятого один направился в Град. Водитель попал под праведный гнев пенсионеров- где вы были более часа.

Теперь про стоимость. Удивительно, но с утра (вчера) случайно наткнувшись на это зелено-белое чудо, сунул московский проездной на пять поездок и благополучно получил разрешение от зеленой стрелочки пройти. Водитель при этом у входящих брал деньги, давал фиолетовую бумажку и просил зайти через вторую (!) дверь, любезно её открывая. В чем прикол (навар) так и не понял.

Вечером московский проездной уже не работал :( .

Отсюда вопрос: Мы (вроде) Москва, автобус "Мосгортранса", и какие могут быть неясности по стоимости проезда и действия проездных (вне зависимости от их достоинства), и почему водитель определяет стоимость проезда (как в маршрутке) в зависимости от того по Московскому едет человек или до ЮЗ. Просто водитель (диспетчер) тоже человек. :)

Изменено пользователем Tashab

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

Муж в понедельник вечером видел как этот автобус пустым ехал по солнечной на конечную остановку, я сегодня в 7-15 ехала в москву из града и тоже видел это автобус, двигающийся в обратном направлении пустым. Пока лично для меня этот 863 автобус - "автобус-призрак". Сегодня хочу провести эксперимент, после работы от метро юго-западной в районе 19 часов поехать именно на нем, т.к. в это время на маршрутку всегда безумная очередь...но мне сказали, что остановка 863 автобуса на Юго-Западной, не там где остановка маршруток и 590 автобуса, отсюда вопрос: "Где находится остановка 863 автобуса на Юго-Западной, чтобы отправиться в град Московский?"

Изменено пользователем Тася

Поделиться сообщением

остановка находится там же где 420 и 304

Поделиться сообщением

в интервале от 19-50 до 21-10 к диспетчерской зарулило четыре 863 и только в начале десятого один направился в Град. Водитель попал под праведный гнев пенсионеров- где вы были более часа.

Собственно, это именно то, о чём я написал двумя постами выше - часть отправили в парк, часть поставили на законный обед. И диспетчеру, видимо, ничего другого не оставалось делать. Вот так вот неприятно совпали эти два события из-за длиннющей пробки на Киевке. Повторюсь, если бы пробка рассосалась часам к 19-ти, то подобной проблемы б не возникло. Все шесть машин благополучно отправились бы в очередной рейс. Вероятно, с опозданием от своего графика, возможно, с несколько увеличенными интервалами, но ни о каком часе ожидания говорить не пришлось бы.

Мы (вроде) Москва, автобус "Мосгортранса", и какие могут быть неясности по стоимости проезда и действия проездных (вне зависимости от их достоинства), и почему водитель определяет стоимость проезда (как в маршрутке) в зависимости от того по Московскому едет человек или до ЮЗ.

Почему сделали "кривую" тарификацию - не знаю. Некий бред в этом присутствует.

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

Муж в понедельник вечером видел как этот автобус пустым ехал по солнечной на конечную остановку, я сегодня в 7-15 ехала в москву из града и тоже видел это автобус, двигающийся в обратном направлении пустым. Пока лично для меня этот 863 автобус - "автобус-призрак". Сегодня хочу провести эксперимент, после работы от метро юго-западной в районе 19 часов поехать именно на нем, т.к. в это время на маршрутку всегда безумная очередь...но мне сказали, что остановка 863 автобуса на Юго-Западной, не там где остановка маршруток и 590 автобуса, отсюда вопрос: "Где находится остановка 863 автобуса на Юго-Западной, чтобы отправиться в град Московский?"

для наглядности

0a2a873d95c5.jpg

Изменено пользователем КотоПёс

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Курьер

Участок Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до «Столбово» планируется открыть на рубеже 2018-2019 годов, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, сейчас идет проектирование этого отрезка длиной порядка 12 км. На нем разместятся четыре станции: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Столбово». Большая часть линии будет наземной, рассказал А. Бочкарев в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Ссылка на источник
    • Автор: AlekcDolche
      РИАМО - 24 окт. В новой Москве неизвестные в масках выстрелили из неустановленного оружия в директора фирмы и похитили у него сумку, в которой находилось более 1 миллиона рублей, сообщил РИАМО во вторник представитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по столице.
      Инцидент произошел в городе Московский на Солнечной улице, 15.
      «У дома по указанному адресу четверо неизвестных в медицинских масках из неустановленного оружия произвели выстрел в грудь мужчины 1967 года рождения, который является коммерческим директором ООО, избили его, после чего похитили его сумку, в которой находилось 1,18 миллиона рублей», - сказал собеседник агентства.
      Пострадавшего госпитализировали в больницу с непроникающим пулевым ранением, после оказания помощи его отпустили. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Разбой».
      Грабители выстрелили в мужчину и похитили у него свыше 1 млн рублей в новой Москве
    • Автор: AlekcDolche
      Источник: сайт ПАО Группа Компаний ПИК https://www.pik.ru/
    • Автор: Котобус
      Станция метро Саларьево 

Фото: Кирилл Бармашев

Станция метро "Саларьево" - Сокольническая (красная) ветка метро

Картинка со стенда публичных слушаний в нашем ДК.

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru