Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

А теперь я могу ответить на вопрос - я "за" трамвай или "против". Если выбор будет между метро и трамваем, то я за метро.

только выбора не будет )) хотя я за любой вариант

Поделиться сообщением

А можно и то и другое, так и быть, без хлеба :)))

Метро удобнее в том смысле, что можно сесть и добраться куда надо без пересадок, трамвай же удобен тем, что можно сделать несколько остановок в Московском, и в Юз и в Граде и тп.

Поделиться сообщением

трамвай лучше, из меркантильных соображений, основной хавнообл.поток ломится к метро... те к Саларьево по киевке

но в свете соломоновых решений, метро экономически выгодней, поэтому будет метро и Выхино-2

Поделиться сообщением

трамвай же удобен тем, что можно сделать несколько остановок в Московском, и в Юз и в Граде и тп.

Я пока вообще не представляю, каким образом и где можно пустить трамвайные пути так, чтобы связать все микрорайоны Московского, связав это с имеющимися автодорогами, при этом не усугубив уже имеющуюся почти полную задницу. Топикстартер же при своем задекларированном нежелании устраивать личный пиар обсуждать подробности на форуме не считает нужным и зовет в личку. Мне трамвай до метро, еще и охватывающий весь Московский, на данный момент видится не более реальным, чем метро.

Поделиться сообщением

Я пока вообще не представляю, каким образом и где можно пустить трамвайные пути так, чтобы связать все микрорайоны Московского, связав это с имеющимися автодорогами, при этом не усугубив уже имеющуюся почти полную задницу. Топикстартер же при своем задекларированном нежелании устраивать личный пиар обсуждать подробности на форуме не считает нужным и зовет в личку. Мне трамвай до метро, еще и охватывающий весь Московский, на данный момент видится не более реальным, чем метро.

соломоново решение, выше написано, метро по-любому, чем новые развязки отдельные строить

Поделиться сообщением

Можно как-то по кругу пустить трамвай, не по имеющимся дорогам, а кольцевой трамвай сделать :) я в одном маленьком российском городке такое видела - удобно. Ну а потом в сторону Расскзовки или вдоль Киевки к метро...

Поделиться сообщением

Можно как-то по кругу пустить трамвай, не по имеющимся дорогам, а кольцевой трамвай сделать :) я в одном маленьком российском городке такое видела - удобно. Ну а потом в сторону Расскзовки или вдоль Киевки к метро...

так он и писал о том, что развязку не переехать, бутово-видное- или что там еще...

Поделиться сообщением

так он и писал о том, что развязку не переехать, бутово-видное- или что там еще...

Я не спец в этом, поэтому ничего сказать не могу :)

Поделиться сообщением

вы представляете конечную станцию метро-совхоз московский. я-с трудом.вся юго-западная область поедет к ней. нам будет очень весело. вот сквозная ветка трамвая-более реальная вещь.

Поделиться сообщением

пока нет хордовых дорог и развязок - запроектировать реально, особых сложностей не вижу.

а вот когда С-Б-В появится - там да, переделывать уже слишком сложно и дорого.

Поделиться сообщением

С-Б-В это что ?

хордовая трасса, в проекте соединяющая Солнцево и Видное

Поделиться сообщением

Приведу очень корявую принципиальную схему.

Основные положения:

1. Мне все равно, как будет происходить пересечение с С-Б-В. Эта дорога только проектируется (как минимум не строится ещё). Значит нужно её запроектировать к учетом трамвая. Пусть хоть канаву для трамвая прокопают.

2. Проект застройки ПГМП нужно менять для проведения там трамвая.

У Игоря было хорошее предложение блокировать застройку в ПГМП. Нужно лишь немного конкретизировать это предложение - то, что уже строится - достроить, а вот новое не начинать.

3. Кольцевой трамвай это хорошо для связи города. Только есть проблема - после того как утром трамвая проедет через 1-2 района, остальные туда просто не сядут. Поэтому предлагаю сделать 2 ветки, с разделением в ПГМП. Кому нужно, например, из Града в ЮЗ, сделают там пересадку. С билетом тройка это не вызовет доп. затрат

4. При повороте на Ю-З сделать кольцевое движение, трамвай так же пустить по кольцу. Их не будет очень много и они вряд ли создадут ощутимые проблемы

Можно кидать тапки :)

0a051c48240d.png

Изменено пользователем Ronxyl

Поделиться сообщением

Приведу очень корявую принципиальную схему.

0a051c48240d.png

Интересное предложение! Мне кажется синию ветку тоже надо до Саларьево пускать /продолжить/, иначе жители Юго-Западного не согласятся пересаживаться на красную, чтобы доехать до метро. И зачем кольцо у синей ветки на рисунке? Линия ведь дальше идёт в 3 микрорайон, там ещё одно кольцо подразумеваете?

Поделиться сообщением

Интересное предложение! Мне кажется синию ветку тоже надо до Саларьево пускать /продолжить/, иначе жители Юго-Западного не согласятся пересаживаться на красную, чтобы доехать до метро. И зачем кольцо у синей ветки на рисунке? Линия ведь дальше идёт в 3 микрорайон, там ещё одно кольцо подразумеваете?

Я предполагаю, что обе ветки идут в Саларьево, расходятся лишь в ПГМП.

Что касается кольца в 3м микрорайоне, то лучше его жителям внести предложения.

Поделиться сообщением

Я предполагаю, что обе ветки идут в Саларьево, расходятся лишь в ПГМП.

Очень хорошее предложение!

Поделиться сообщением

Если выбор будет между метро и трамваем, то я за метро.

+1!

А рано или поздно его проведут.

+1

вы представляете конечную станцию метро-совхоз московский. я-с трудом.вся юго-западная область поедет к ней. нам будет очень весело. вот сквозная ветка трамвая-более реальная вещь.

Поэтому и хотелось бы вначале понять, что конкретно и как предлагает топикстартер.

Поделиться сообщением

Цитата(Соломон @ 8.11.2013, 16:59) *

Если выбор будет между метро и трамваем, то я за метро.

Так мы тут большинство за метро, но такой вопрос не стоит, так хоть что-то надо получить, иначе мы будем после ввода Города-Парка 2 часа ехать по Москвскому, чтобы выехать к Киевскому шоссе.

Поделиться сообщением

1. Мне все равно, как будет происходить пересечение с С-Б-В. Эта дорога только проектируется (как минимум не строится ещё). Значит нужно её запроектировать к учетом трамвая.

2. Проект застройки ПГМП нужно менять для проведения там трамвая.

3. Кольцевой трамвай это хорошо для связи города. Только есть проблема - после того как утром трамвая проедет через 1-2 района, остальные туда просто не сядут.

4. При повороте на Ю-З сделать кольцевое движение, трамвай так же пустить по кольцу. Их не будет очень много и они вряд ли создадут ощутимые проблемы

2. Ага, щас, поменяют они проект. Имхо нереально

3. Если трамвай пойдет из Московского до метро, то можно вообще забыть про то, что он для нас. При наличии пробок на киевке вся Апрелевка и т.д. будет приезжать к нам, бросать машины и ехать к метро. А кто-то верит, что когда-то пробок на киевке не будет?

4. Трамвай пустить по имеющейся дороге? А машины куда? Для того, чтобы люди пересели на трамвай, он должен ходить часто, их должно быть много

Может, все и надумано, но ситуация, когда Апрелевка едет до метро по свободной выделенке на своих автобусах, а мы на своем трамвае, и меня в голове как-то не укладывается. Сейчас, по-моему, на киевке от нас только одна камера ОТ перед мкадом

Поделиться сообщением

хоть что-то надо получить

Вы так говорите, как будто прокладку трамвайных путей по имеющейся жилой застройке и через лес можно назвать скромным "хоть что-то"

Поделиться сообщением

2. Ага, щас, поменяют они проект. Имхо нереально

3. Если трамвай пойдет из Московского до метро, то можно вообще забыть про то, что он для нас. При наличии пробок на киевке вся Апрелевка и т.д. будет приезжать к нам, бросать машины и ехать к метро. А кто-то верит, что когда-то пробок на киевке не будет?

4. Трамвай пустить по имеющейся дороге? А машины куда? Для того, чтобы люди пересели на трамвай, он должен ходить часто, их должно быть много

Может, все и надумано, но ситуация, когда Апрелевка едет до метро по свободной выделенке на своих автобусах, а мы на своем трамвае, и меня в голове как-то не укладывается. Сейчас, по-моему, на киевке от нас только одна камера ОТ перед мкадом

2. Надо работать в этом направлении. Да, просто явно не будет. Но спокойно ждать когда построится этот монстр - безумие

3. Если с выездом ничего не сделают, то вся эта условная "Апрелевка" просто не заедет в Московский. Тем более какой им смысл заезжать к нам, когда через несколько км у них будет норм. перехватывающая парковка?

Мы-то банально выехать не можем.

4. Если организовать круговое движение, то серьёзных проблем пересечение трамвая с дорогой не должно создавать. В любом случае каждую минуту трамвай ходить не сможет.

Рельсы можно проложить вдоль существующей дороги. Более того, где-то их можно сделать однопутными. Можно обсудить.

В любом случае трамвай это не замена дорогам

Изменено пользователем Ronxyl

Поделиться сообщением

Вы так говорите, как будто прокладку трамвайных путей по имеющейся жилой застройке и через лес можно назвать скромным "хоть что-то"

В моём понятии - да, что-то - это лучше, чем ничего.

Поделиться сообщением

а какие будут предложения, какой выход из сложившейся ситуации?

Поделиться сообщением

В любом случае трамвай это не замена дорогам

У меня к Вам вопрос: трамвайные пути надо прокладывать отдельно от автомобильной дороги или это может быть в единой связке? Имеется ввиду, что трамвайные пути могут быть и по центру дороги, и сбоку, и как угодно ещё. Или это должны быть строго трамвайные пути?

Поделиться сообщением

У меня к Вам вопрос: трамвайные пути надо прокладывать отдельно от автомобильной дороги или это может быть в единой связке? Имеется ввиду, что трамвайные пути могут быть и по центру дороги, и сбоку, и как угодно ещё. Или это должны быть строго трамвайные пути?

а это важно данном этапе?

Могу ошибаться. но сейчас задача не технически проработать, как имеено рельсы класть, а достучаться до властей. Что бы идею с трамваем, легким метро или фуникулёром заложили в общую концепцию развитя ОТ в НМ. понятно же, что дороги забъются машинами сколько их не строй и сколько не рисуй выделенок.

На больших магистралях (типа киевки или СБВ), можно сделать так

4.jpg

а через лес даже так

fun.jpg

4f506404c5fdc.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AlekcDolche
      Вниманию всех жителей города Московский!

26 декабря 2018 года в город Московский на встречу с жителями приедет в школу Профсоюзов Набокин Дмитрий Владимирович- префект ТиНАО.

Тема встречи :
      «Социально-экономическое развитие поселения Московский в городе Москве» .

Место сбора жителей на встречу : 26.12.2018 в 19.00 п. Московский, 1 мкр.д. 22А (здание Школы Профсоюзов )

• Автор: Proboknet
      Уважаемые жители города Московский, просим вас посмотреть материал по ссылке и передать соседям, друзьям. Мы хотим жить в Москве, а не около Москвы! 

• Автор: Курьер
      По поручению Департамента развития новых территорий города Москвы Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы подготовлено техническое задание на подготовку проекта планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети – выезды из микрорайона «Первый московский» на Киевское шоссе и на автодогору «Солнцево – Бутово – Видное» в районе станции метрополитена «Филатов луг».
      В составе данного проекта планировки прорабатывается:
      - организация выезда – въезда из г. Московский на Киевское шоссе с переходно-скоростными полосами движения;
      - планировочное решение строительства улично-дорожной сети – подъезда от микрорайона «Первый московский» к станции «Филатов луг», с запуском наземного общественного транспорта.

Ссылка на источник
    • Автор: Курьер
      15 ноября, при участии представителей Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ГКУ ЦОДД, ГУП «Мосгортранс», ГКУ «Организатор перевозок», ГБУ «МосгорТрансПроект», префектуры ТиНАО, администрации поселения Московский и застройщика микрорайона «Первый Московский Город-парк» прошло очередное выездное совещание по вопросу проверки выполнения застройщиком локальных мероприятий по реализации проекта схемы организации дорожного движения, согласованной  Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры для запуска дополнительных маршрутов общественного транспорта в микрорайоне.
      По результатам совещания застройщику даны дополнительные поручения.
      #ТиНАО #НоваяМосква #Московский #Выездноесовещание #ПМГП
      Ссылка на источник

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.