Перейти к содержимому
Asker

Главе Администрации поселения Московкий ТиНАО г Москвы госпоже Андрецовой Д.А. о строительстве метро

Оцените эту тему

Recommended Posts

Главе Администрации поселения Московкий ТиНАО г Москвы госпоже Андрецовой Д.А. о строительстве метро

Уважаемая Дания Абдулбяровна Здравствуйте!

Позвольте мне проинформировать Вас по вопросу строительства метро в Московском. Я неоднократно писал Мэру Москвы и Департамент транспорта о необходимости строительства метро в Московском. Мне написали к кому обратиться непосредственно, а именно к Начальнику Внеуличного транспорта М.Л. Васильеву. Я  с ним поговорил по этому вопросу и вот что он мне сказал – « я за и можете меня не убеждать в этом. Я им говорил что нужно тянуть линию от Саларьево в Московский, но высшее руководство не поддержало меня. Нужно больше писем от Администрации, местных депутатов,  и т.д. в адрес Мэра Москвы, начальника Департамента транспорта Москвы».

Я им предлагал проложить линию метро через Московский, со строительством станции метро в Московском. Линию метро предложил им сделать по типу Филевской линии метро. Эта идея им понравилась. И метро от станции Саларьево до Коммунарки будет наземным.  На спутниковой карте https://mapbase.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0/%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%B3_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9  видна просека в лесу между Картмазово и Московским.  Линию можно провести  от станции метро Саларьево вверх к Киевскому шоссе, мимо Картмазово ( возможно имеет смыл и там построить станцию метро)  и от него к указанной просеке. И далее вывести ее на трассу Солнцево – Видное до Коммунарки. Писал им что проектируемая станция Филатов луг не имеет дорог соединяющих ее с городом Московским, а значит потребует дополнительных затрат на строительство дороги. Но они все отсылали меня к Васильеву Максим Львовичу тел 8 499 250-43-20. Мой разговор с ним я изложил выше.

Вот здесь вся переписка по вопросу метро в Московском https://sites.google.com/site/mosrovskysity/metro-do-moskovskogo На основании с выше изложенным может Администрация Московского напишет письма на имя Мэра Москвы и Начальника Департамента Транспорта чтобы линию метро провели через Московский со строительством станции метро в Московком, а не в чистом поле Филатов Луг. С уважением и надеждой на понимание Аскер Бикбаев Заместитель Председателя НДП Ватан  askerbey@gmail.com 10 января 2017 года

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Администрация в рамках своих обязанностей-то не может справиться, а уж лезть на рожон против текущего курса власти они точно не будут: слишком теплые места им достались.

Поделиться сообщением

В свое время больше 10000 подписей собрали, но это кануло в никуда

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Asker сказал:

..., но высшее руководство не поддержало меня. ....

Вырвал фразу из контекста, потому что она у Вас ключевая! Выбранная трасса метро от Саларьево до Коммунарки обеспечит транспортную доступность для запланированных там в будущем правительственных учреждений. Решение уже принято. Поэтому дороги, развязки, метро, поля для гольфа, фитнесс-центры, комфортное жильё, экологически благополучный район. Есть где развернуться.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Asker сказал:

На основании с выше изложенным может Администрация Московского напишет письма на имя Мэра Москвы и Начальника Департамента Транспорта чтобы линию метро провели через Московский со строительством станции метро в Московком, а не в чистом поле Филатов Луг.

Стиль письма нереально разговорный, типа сидим на кухне, трепемся. Вы хоть его читали перед отправкой? И еще попытался представить, как пойдет линия метро через Московский вместо Филатова Луга :wacko2:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Chris_69 сказал:

Выбранная трасса метро от Саларьево до Коммунарки обеспечит транспортную доступность для запланированных там в будущем правительственных учреждений. Решение уже принято. Поэтому дороги, развязки, метро, поля для гольфа, фитнесс-центры, комфортное жильё, экологически благополучный район. Есть где развернуться.

Да ладно. Вы сами верите? про правительственные учреждения за МКАДом?  Да еще в районе , где сотни тысяч людей расстреляны и похоронены? Они уже столько земли и исторических зданий в центре отобрали , что новая носква - для новых москвичей из Азии.

Вы хоть размер одного поля для гольфа представляете? Прокатитесь в Нахабино или Сколково. Мест для гольф полей - уже не осталось.

Решение про правительственные учреждения и переселение госдумы - было принято в 2012 году. До сих пор и дума, и правительство - там, где были. Пока только москвичей начали переселять.

А парламентский центр вместо трущоб новой Москвы, неподалеку от свалок и кладбищ, давно уже строится в пойме реки Москвы, в районе Мневников. Где места позаповедней.

https://stroi.mos.ru/press_releases/diepartamient-stroitiel-stva-moskvy-postroit-obiekty-ulichno-dorozhnoi-sieti-dlia-parlamientskogho-tsientra-v-mnievnikovskoi-poimie

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, чудик сказал:

Вы хоть...

С Вами бесполезно спорить, так как Вы владеете абсолютно всеми вопросами. Знаете больше, чем в поисковых системах интернета.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Chris_69 сказал:

экологически благополучный район. Е

С чего это вдруг?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ирина-1968 сказал:

С чего это вдруг?

В районе Коммунарки ничего экологически вредного нет...Автодороги, ЛЭП, газопроводы, кладбище ближе к Ю.Бутово если только...

Поделиться сообщением

1 час назад, Chris_69 сказал:

В районе Коммунарки ничего экологически вредного нет...Автодороги, ЛЭП, газопроводы, кладбище ближе к Ю.Бутово если только...

В районе Коммунарки ничего экологически вредного нет....Впрочем, и полезного тоже. Реконструкция Калужского шоссе, трасса Видное-Бутово-Солнцево и множество более мелких путей сообщения, сделали поселение Сосенское по сути транзитной зоной. Количество лесов и природных территорий района сжимается, как шагреневая кожа. Количество автотранспорта, а значит и выхлопных газов и вредных выбросов-увеличивается. И потом, я рассматриваю Коммунарку не как отдельный посёлок или район ТиНАО, а в контексте всего поселения.Один технопарк Индиго, с его полиграфическими и гальваническими производствами, способен испортить всю экологическую обстановку и жизнь обитателей этих мест. Даже новые территории огромного Хованского кладбища будут называться Коммунарка.

Кстати, о Саларьево, о котором речь шла выше. Самый крупный полигон ТБО в Европе - Саларьевская свалка- я так понимаю, пока не рекультивирован.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, чудик сказал:

Вы сами верите? про правительственные учреждения за МКАДом? 

На общем кухонном языке письма вполне допустимо назвать правительственным учреждением префектуру тинао, или чего там строится :lol:

• Нравится 3

Поделиться сообщением

А,  ну тогда уже построено.  Есть новый опорный пункт с участковыми под паркингом в 3мкрн. Программа выполнена :) 

Поделиться сообщением

В 10.01.2017 в 22:05, Chris_69 сказал:

С Вами бесполезно спорить, так как Вы владеете абсолютно всеми вопросами. Знаете больше, чем в поисковых системах интернета.

Ну как  получите несколько высших и учению степень,  попреподаете,  поработаете на правительство лет.. цать,  а потом   и свою контору откроете,  то может и сами научитесь без гугла обходиться. 

А вообще не пробовали какие-то аргументы приводить,  а не давать оценку действиям оппонента?  Говорят,  что это моветон в приличном обществе. 

Знаете,  некоторое время назад одному умнику из поколения "айфонов",  который пытался найти решение в интернете на один юридический вопрос,  пытаясь  устроиться на работу , я сказал,  что только недоумок  из юристов или адвокатов будет выкладывать в инете реально важные вещи,  лишая сам себя работы  и только полный дебил будет следовать рекомендациям в поисковиках или на форумах в интернете.  Т. к.  это все равно,  как почитать поисковики и начать себе операцию на сердце делать. 

Когда идёт заседание или совет директоров,  то телефоны выключены или лежат в сейфе у охраны. Так что нам за то деньги и платят,  чтобы соображать головой,  а не шариться по поисковикам,  когда "припрет" . 

Поделиться сообщением

5 часов назад, чудик сказал:

Ну как  получите несколько высших и учению степень,  попреподаете,  поработаете на правительство лет.. цать,  а потом   и свою контору откроете,  то может и сами научитесь без гугла обходиться.

А вообще не пробовали какие-то аргументы приводить,  а не давать оценку действиям оппонента?  Говорят,  что это моветон в приличном обществе.

Знаете,  некоторое время назад одному умнику из поколения "айфонов",  который пытался найти решение в интернете на один юридический вопрос,  пытаясь  устроиться на работу , я сказал,  что только недоумок  из юристов или адвокатов будет выкладывать в инете реально важные вещи,  лишая сам себя работы  и только полный дебил будет следовать рекомендациям в поисковиках или на форумах в интернете.  Т. к.  это все равно,  как почитать поисковики и начать себе операцию на сердце делать.

Когда идёт заседание или совет директоров,  то телефоны выключены или лежат в сейфе у охраны. Так что нам за то деньги и платят,  чтобы соображать головой,  а не шариться по поисковикам,  когда "припрет" .

Для сведения: я информацию беру "не из гугла". "К поколению айфонов", не отношусь и поддерживаю Ваше верхнее высказывание про "недоумков, которые черпают информацию из инета".

Только у Вас расходятся часто высказывания и реальные поступки здесь, на форуме, так как сами часто выкладываете ссылки из инета.

"Не лишайте себя работы....":wink:

Поделиться сообщением

Мэру г Москвы господину Собянину С.С. (ЛИЧНО) О строительстве станции метро в Москва г Московский

Уважаемый Сергей Семёнович Здравствуйте!

Вы много сделали и делаете во благо города и его развития и за это Вам большое спасибо. Но есть вопрос, который волнует жителей г Московский ТиНАО г Москвы – это наличие станции метро в городе. Киевское шоссе сильно загружено, особенно в утренние и вечерние часы. И наличие выделенных полос для общественного транспорта уже не всегда помогает быстро добираться домой с работы. Мы надеемся услышать именно Ваше мнение, а не мнение Департаментов по изложенному в письме вопросу.

Мы не однократно писали как Вам ,так и в Департамент Транспорта https://sites.google.com/site/mosrovskysity/metro-do-moskovskogo  и https://sites.google.com/site/mosrovskysity/home  и получали ответы от Департамента Транспорта ,что в соответствии с Ген планом развития Москвы наличие станции метро в Московском не предусмотрено, зато оно будет построено в чистом поле возле  деревни Филатов Луг. От нее нет дорог в Московский, а значит ее надо будет строить, что неизбежно повлечет траты из бюджета Москвы.  Не ужели некие нормативные акты выше пожелания граждан Москвы, выше создания удобных условий проживания, человек не что, а некий документ и пожелания чиновников всё? Линию метро намечено провести вдоль дороги Солнцево – Видное до Коммунарки. Возможно, у Правительства Москвы есть проекты создания каких то объектов вдоль этой трассы и линию метро строят с учетом именно этих планов. Но почему нельзя проложить линию метро через гМосковский ТиНАО г Мосвы? Что мешает это сделать? Ведь линия метро строятся для удобства  жителей районов Москвы. Или есть иные критерии для строительства линии метро в новой Москве, исключающие  создания удобного проживания жителей Москвы? А такие мысли возникают после ознакомления с очередным ответом Департамента Транспорта и Моском- архитектуры. Московский быстро развивающиеся район Москвы, строятся новые дома, появляются новые кварталы и следовательно растет число жителей. И метро очень необходимо, чтобы жители  могли быстро добираться до места рабаты, учебы, отдыха на метро и меньше использовали для этих целей личный автотранспорт. А значит снизится нагрузка на Киевское шоссе. Ведь не факт, что намеченные Правительством проекты будут реализованы. Как например ТПУ Саларьево, проект был красивым и грандиозным. Но увы у инвестора не хватило средств на его реализацию. Но метро осталось и жители Саларьево и не только  им пользуются и очень за это благодарны Вам.

Линию метро от станции Саларьево можно провести через Картмазово, возможно с появлением станции Картмазово, ( здесь помимо самой деревни  есть два крупных торговых центра Метро и Леруа Мерлен, которыми с смогут пользоваться жители ТиНАО) вдоль Киевского шоссе, или ниже Картмазово, далее она шла бы в Московской в район Первого Московского города парка и далее снова выходила на трассу Солнцево- Видное в Коммунарку. Строить ее можно по примеру Филевской линии метро. А чтобы погодные явления не влияли на работу метро, накрыть железнодорожные пути полусферической крышей. Её можно сделать из прозрачного прочного  материала или из металла с  большими окнами, чтобы люди могли видеть окружающий пейзаж. Хочется надеется, что при принятии решения по данному вопросу  все же человек будет выше неких нормативных документов и чьих либо интересов. И жители г Москва г Московский увидят  у себя станцию метро.

С уважением и надеждой на понимание ЦКС НДП Ватан ndp.vatan@gmail.com askerbey@gmail.com  11 января 2017г.  Москва

Получен ответ от Аппарата Правительства Москвы что будет дан ответ в уставновленные законом сроки

Изменено пользователем Asker
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Детский сад, а не обращение.

Нет структуры, нет грамотности и т.д.

Поделиться сообщением

Я так не считаю. Права берут,а не дают., В борьбе обретем мы право своё. Можно сколь угодно долго менять себя, но пока мы сами не начнем действовать,они не появятся сами собой.

Изменено пользователем Asker
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

В ‎18‎.‎01‎.‎2017 в 12:27, Asker сказал:

все же человек будет выше неких нормативных документов

:lol: вся суть обращения

Поделиться сообщением

Sergey SN   они всегда твердят что их партия и они сами заботятся о народе, но на деле получается иначе. Когда они упрямо твердят свое

Нормативные документы важнение создания удобной жзни для жителей МиНАО г Москвы

Напрашивается мнение о некой заинтересованности в решении вопроса как было заранее запланировано. Ведь дорог от Филатов Луг до Московского нет.  Более точно не могу утверждать, нет прямых доказательств моих предположений. К чему такая упертость в не желании сделать станцию метро в Московском? Ведь ее наличие было бы плюсом для жителей Московского. Но нет власти этого не хотят. И пусть растет загруженность Киевского шоссе....

И после  слышать слова Мэра о том как он и его команда много делает для москвичей становится не приятным.  Но ведь когда они дотянут метро до Коммунарки то будет помпезная речь Собянина "какие мы хорошие".  Как пел Тальков "... а у нас всё через.... тернии к звездам господа..".

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Ну что все текст ругают. Помогите, поправьте, если знаете как лучше написать, чтобы было грамотно и структурировано 

а насчёт Филатов луг- это будет тут как в выхино. Мы даже зайти в вагон в саларьево не сможем 

Поделиться сообщением

40 минут назад, Viole сказал:

а насчёт Филатов луг- это будет тут как в выхино. Мы даже зайти в вагон в саларьево не сможем 

Ну, конечно, подумаешь, в Выхино каких-то два жд направления приходит из Рязани, Коломны, Воскресенска, Раменского, Люберец и Куровского, Шатуры, Черустей?

Не надо ерунду писать.

Поделиться сообщением

49 минут назад, SamVsk сказал:

Ну, конечно, подумаешь, в Выхино каких-то два жд направления приходит из Рязани, Коломны, Воскресенска, Раменского, Люберец и Куровского, Шатуры, Черустей?

Не надо ерунду писать.

Вот достроят все новостройки в коммунарке и округе, тогда и поговорим 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, SamVsk сказал:

Не надо ерунду писать.

ерунду- это вы пишите!

Поделиться сообщением

22 часа назад, Viole сказал:

ерунду- это вы пишите!

Очень аргументированно.

Повторюсь, я говорю о том, что на красной ветке нет активно поступающих жителей по ж/д с многотысячных городов. Учитывая, что добавят еще 8-ой вагон в составы, красная ветка все равно останется достаточно свободной, несмотря на активные застройки в Новой Москве.

Зайти в вагон на том же Саларьево не будет проблемой еще много лет.

Поделиться сообщением

1 час назад, SamVsk сказал:

Зайти в вагон на том же Саларьево не будет проблемой еще много лет.

А вот интересный ответ - зайти! А уже о том, чтобы в "Саларьево" зайдя сесть речь не стоит?????

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Котобус
      Четыре станции Сокольнической линии метро в Новой Москве планируется построить до конца этого года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
      «Работы идут в хорошем темпе. Мы планируем до конца этого года завершить работы по строительству нового участка красной ветки метродо станции «Столбово», – сказал М. Хуснуллин.
      Он подчеркнул, что этот важный участок метро, уходящий вглубь присоединенной территории, станет одним из векторов развития транспортного каркаса Новой Москвы.
      Напомним, участок длиной 11,6 км пройдет параллельно автомагистрали Солнцево – Бутово – Видное. В него войдут станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Столбово». Конечная станция «Столбово» будет пересадочной с одноименной станцией линии метро от «Улицы Новаторов».

https://stroi.mos.ru
    • Автор: Курьер
      15 ноября, при участии представителей Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ГКУ ЦОДД, ГУП «Мосгортранс», ГКУ «Организатор перевозок», ГБУ «МосгорТрансПроект», префектуры ТиНАО, администрации поселения Московский и застройщика микрорайона «Первый Московский Город-парк» прошло очередное выездное совещание по вопросу проверки выполнения застройщиком локальных мероприятий по реализации проекта схемы организации дорожного движения, согласованной  Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры для запуска дополнительных маршрутов общественного транспорта в микрорайоне.
      По результатам совещания застройщику даны дополнительные поручения.
      #ТиНАО #НоваяМосква #Московский #Выездноесовещание #ПМГП
      Ссылка на источник
    • Автор: AlekcDolche
      Уважаемые жители поселения Московский и все,кто захочет посетить его!
      Предлагаем Вашему вниманию дорожно-транспортную схему поселения Московский с указанием всех автобусов и маршрутных такси,которые в данный момент действуют на территории поселения.
      p.s Внимание в данную схему в ближайшее время будут внесены корректировки с указанием новых и изменениями старых маршрутов наземного транспорта.

• Автор: AtlantiS
      Уважаемые соседи, прошу рассмотреть мое предложение! В конце марта мы окончательно переезжаем в Град и сталкиваемся с проблемой - "добраться до м. Юго-Западная". В связи с чем, хотим предложить за оптимальную плату в размере стоимости "автолайна" быть попутчиками до м. Юго-Западная. Время выезда - 7:30. Нас двое: муж и жена. Жду ответа.

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.