Перейти к содержимому
Reksik

Стеклопакеты не по стандарту

Оцените эту тему

Recommended Posts

Я мерил в 8 корпусе 1 квартала на 19 этаже: высота 2,65 получилась

Спасибо. Не густо конечно. Там в одной из планировок есть комната 28 метров или около того.При такой высоте, да еще на отделку прикинуть 10 см. - маловато.

Поделиться сообщением

Спасибо. Не густо конечно. Там в одной из планировок есть комната 28 метров или около того.При такой высоте, да еще на отделку прикинуть 10 см. - маловато.

Как раз у меня в трешке такая комната 28 кв.м. Обидно заявляют на сайтах 2,8, но 15 сантиметров сэкономили.

Поделиться сообщением

все равно большинство людей окна меняет сразувпрочем как и двери

Так что по идее вселился - меняй стеклопакеты.

у меня в 12 корпусе 2 квартала с балконной дверью тоже самое.

это всё как понимать? мы уже оплатили стоимость этих окон - и вынуждены их менять... я в ужасе, сама прекрасно знаю, что будем менять окна сразу, потому что не умеют у нас качественно делать, и в тех рамах чтобы аргон держался... эммм пошла почитала в википедии про аргон ) очень сильно сомневаюсь, что он в окнах. его получение... ну разве что у производителей окон рядом с промышленностью, где аргон как отход - стоят ёмкости для сбора сего вещества..? кстати, его используют для заполнения трубок светящихся ) он там в чистом виде? значит и окна светится будут? :lol2:

Как раз у меня в трешке такая комната 28 кв.м. Обидно заявляют на сайтах 2,8, но 15 сантиметров сэкономили.

а может с этим можно как-то бороться? пусть продавец компенсирует нехватку территории.. как в случае с vavuki - это где такое видано, чтобы перепад плит - 7 см! надеюсь эти 7 см не влияют на жёсткость конструкции.. а то помимо всего - мы им доплачиваем после обмеров БТИ, и вынуждены терпеть недостатки.. а если у меня пунктик? если для меня высота потолка важнее площади квартиры?

Поделиться сообщением

Мороз! у нас в квартире все стекла со стороны комнат по углам покрылись льдом. Вот думаем теперь - что менять - стеклопакеты или батареи? или ждать когда затопят нормально... дырявые углы торцевых комнат уже все запенини, зашпоклевали, дует меньше..

Поделиться сообщением

Может, УК такой вопрос задать? Думаю, это не только из-за мороза, а из-за качества окон

Поделиться сообщением

Может, УК такой вопрос задать? Думаю, это не только из-за мороза, а из-за качества окон

Это такие окна ДСК 1 делает,, у нас тоже самое было в П-44т при сильном морозе от -20 ночью-лечится заменой окон(окна очень посредственные)

Поделиться сообщением

Это такие окна ДСК 1 делает,, у нас тоже самое было в П-44т при сильном морозе от -20 ночью-лечится заменой окон(окна очень посредственные)

огромное значение имеет и то как топят.у нас в ноябре при плюс 6 на улице была холодина в квартире и просто тёплые батареи, а в 20-градусные морозы жарища наступила и просто обжигающие батареи.Вывод: как топят - страшно важно.А в ГМ топят пока что дорогой соляркой, и поэтому, кажется топят всего на 25%, кто-то говорил, кажется, экономят всё-таки. Откуда розлив, там теплее. Бывает внизу этажей жарища, а сверху - холодина при нижнем розливе.И наоборот при верхнем. Поэтому этот вопрос индивидуален. Если человеку повезло с розливом и топят на 100%, то можно не менять окна.Кстати я бывал в квартирах ДСК-1 П-44Т зимой при минус 10 со штатными окнами - всё офигенно там было. Индивидуальный вопрос. Кому как повезёт.ИМХО Мне лично нравится окно от ДСК-1, в частности, верхние форточки мне нравятся лично. Страшно лично мне надоели форточки во всю высоту окна :) в других домах.И маленьких детей страшно оставлять рядом с такими длинными и высокими форточками ( приходится ручки снимать и трудно открывать, чтобы они не заметили где ручка лежит ), да и хочется повыше сверху вниз пускать холодный воздух, чтобы хоть немного больше он успевал перемешаться с тёплым, а не падал почти с подоконника на пол холодными слоями.

Поделиться сообщением

в частности, верхние форточки мне нравятся лично. Страшно лично мне надоели форточки во всю высоту окна :) в других домах.И маленьких детей страшно оставлять рядом с такими длинными и высокими форточками ( приходится ручки снимать и трудно открывать, чтобы они не заметили где ручка лежит ), да и хочется повыше сверху вниз пускать холодный воздух, чтобы хоть немного больше он успевал перемешаться с тёплым, а не падал почти с подоконника на пол холодными слоями.

в нормальных окнах можно открывать створку в разных плоскостях,если открыть вертикально,то как раз и получается как форточка,только сверху холодный/свежий воздух идет(хотя стандартные окна в граде установленные только горизонтально вроде открываются,если правильно помню). А от детей защита-ручки с замками и не надо ничего снимать,уродовать окно :shok:

Поделиться сообщением

в нормальных окнах можно открывать створку в разных плоскостях,если открыть вертикально,то как раз и получается как форточка,только сверху холодный/свежий воздух идет(хотя стандартные окна в граде установленные только горизонтально вроде открываются,если правильно помню). А от детей защита-ручки с замками и не надо ничего снимать,уродовать окно :shok:

логично :).. спасибо, век живи век учись.

Поделиться сообщением

Мороз! у нас в квартире все стекла со стороны комнат по углам покрылись льдом. Вот думаем теперь - что менять - стеклопакеты или батареи? или ждать когда затопят нормально... дырявые углы торцевых комнат уже все запенини, зашпоклевали, дует меньше..

Поставил Нормальные батареи ! Ура температура 24 градуса (даже убавил немного) !!! Вывод: даже если котельная хандрид, с хорошими батареями все равно тепло... От так то !!!

Поделиться сообщением

Ставили слесаря из УК? Какова стоимость их услуг?

Изменено пользователем artemiy

Поделиться сообщением

Поставил Нормальные батареи ! Ура температура 24 градуса (даже убавил немного) !!! Вывод: даже если котельная хандрид, с хорошими батареями все равно тепло... От так то !!!

Поделитесь пожалуйста,какие батареи?не хотелось конечно менять,но видимо придется...хочется 24градуса)),спасибо!

Поделиться сообщением

Легче поменять батареи, чем стеклопакеты, из-за этого дурацкого требования соблюдать внешний рисунок окон. Решили менять батареи, т.к. кроме недостаточного тепла, те что стоят не устраивают своими размерами и тем, что криво установлены под эркерами.

Поделиться сообщением

из-за этого дурацкого требования соблюдать внешний рисунок окон

прекрасное требование;) или Вы,видимо, никогда не видели дома-скворешники,в которых каждый поменял окна и застеклил балконы кто во что горазд-жалкое зрелище

Поделиться сообщением

прекрасное требование;) или Вы,видимо, никогда не видели дома-скворешники,в которых каждый поменял окна и застеклил балконы кто во что горазд-жалкое зрелище

Окна на кухне в эркере в п44т 2х комнатная квартира , где по ширине стекло и рама одинаковые и еще форточка это не жалкое зрелище???

Поделиться сообщением

Заказал у друзей окна KBE,жду.По деньгам получилось вот так-Вопросы,соответственно в личку..

post-2457-1261453926_thumb.jpg

post-2457-1261453938_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Окна на кухне в эркере в п44т 2х комнатная квартира , где по ширине стекло и рама одинаковые и еще форточка это не жалкое зрелище???

+1

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Возможно этот вопрос уже фигурировал... Но надо решать до завтра вопрос с окнами, поэтому нет времени читать всю тему.Скажите, пожалуйста. Можно ли заменить хлипкие сдвижные бутафорские окна на балконах и в комнатах с кухней на нормальные стеклопакеты.Какие санкции могут быть применены и что необходимо соблюсти, чтоб не было проблем...Просто есть возможность поставить реальные окна за малые деньги... Жалко терять.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Возможно этот вопрос уже фигурировал... Но надо решать до завтра вопрос с окнами, поэтому нет времени читать всю тему.Скажите, пожалуйста. Можно ли заменить хлипкие сдвижные бутафорские окна на балконах и в комнатах с кухней на нормальные стеклопакеты.Какие санкции могут быть применены и что необходимо соблюсти, чтоб не было проблем...Просто есть возможность поставить реальные окна за малые деньги... Жалко терять.

Есть возможность, надо менять. Лучше, если договоритесь исполнить наружную сторону профиля в сером цвете, тогда экстерьер не нарушится.

Поделиться сообщением

Без согласования с УК делать не стоит, могут возникнуть проблемы. Если по цвету и размерам не будут отличаться (что бы с улицы разница с соседними балконами в глаза не бросалась), УК думаю разрешит.

Поделиться сообщением

Почему же нельзя? Можно. Главное, чтобы конфигурация, размеры окон и цвет рам в той части, которая выходит на фасад, полностью повторяли существующее остекление. Т. е. все такого же размера и цвета: например, остекление на балконе - серый цвет на фасад, а вот то окошко и дверь, которая между балконом и помещением - ее с фасада не видно, внешний вид (проект остекления) оно не изменит, поэтому можно и переконфигурировать слегка))

Это то зрелище, которое создал архитектор дома, которое внесено в паспорт фасада и в проект остекления. Вы же видели, что покупали? Я тоже категорически считаю, что нарушать внешний вид фасада нельзя. Надоело жить в изуродованных домах, и без того безликих..

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где можно заказать окна, у которых предусмотрены форточки?Почему-то везде сплошное полотно...:(Мы тоже решили менять - очень хлипкие:(

Поделиться сообщением

Меня заинтересовал следующи вопрос. На балконах (лоджиях) у нас определенного типа тонкие окна. можно ли заменть их на стеклопакеты? Бывают и точно с таким рисунком они?

Поделиться сообщением

Меня заинтересовал следующи вопрос. На балконах (лоджиях) у нас определенного типа тонкие окна. можно ли заменть их на стеклопакеты? Бывают и точно с таким рисунком они?

А почему нет... тем более с точно таким же рисунком.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.