Перейти к содержимому
Reksik

Стеклопакеты не по стандарту

Оцените эту тему

Recommended Posts

Почему же нельзя? Можно. Главное, чтобы конфигурация, размеры окон и цвет рам в той части, которая выходит на фасад, полностью повторяли существующее остекление. Т. е. все такого же размера и цвета: например, остекление на балконе - серый цвет на фасад, а вот то окошко и дверь, которая между балконом и помещением - ее с фасада не видно, внешний вид (проект остекления) оно не изменит, поэтому можно и переконфигурировать слегка))Это то зрелище, которое создал архитектор дома, которое внесено в паспорт фасада и в проект остекления. Вы же видели, что покупали? Я тоже категорически считаю, что нарушать внешний вид фасада нельзя. Надоело жить в изуродованных домах, и без того безликих..

в принципе конечно, но вот вид П-25 однообразные балконы лестниц пожарных, ряды глазниц этих до неба. Ну хоть бы с десяток человек там навесили бы весёлых супер балконов на свои лоджии и балконы. Занавесок и люстр с разным цветом ... Хотя бы тарелок и кондеев бы выставили бы, чтобы сломать этот кодирующий слабые психики на безнадёгу ужас прямых линий, не встречающихся в природе вовсе никогда. Покрасили бы в разные цвета продуманно как-то ...Давно известно, что много однообразных параллельных и вертикальных линии в архитектуре современной застройки - влияют на криминогенность в районе застройки в отрицательныю сторону.Да и в П-44Т и П-44К тоже будет не хватать индивидуальности в домах. Хотя они и пониже и чуть повеселее смотрятся почему-то, нужно отдать должное.Хотя ... лично мне как раз нравятся окна в п-44Т !!Главное, чтобы держали тепло, а тепло они держат в других районах, где я бывал в них.Ещё померяю их пирометром или тепловизором на утечку тепла ( снаружи ) или на приток холода ( изнутри ). Интересно !!

Поделиться сообщением

А почему нет... тем более с точно таким же рисунком.

Так хочется смотреть на лес из широкого окна кухни (узкий эркер), а получается по конфигурации смотреть через узинькие оконца(((Заморочки по поводу отсудствия форточки в окнах не понимаю, не изменят они общий вид критично(если конечно специально не вглядываться)Окраска окон - здесь как то еще можно согласиться-нужно придерживаться начальных.

Поделиться сообщением

Заказал у друзей окна KBE,жду.По деньгам получилось вот так-Вопросы,соответственно в личку..

Да это батенька нагрели вас, за такие-то деньги (или они у вас трехкамерные если только)

Поделиться сообщением

Заказал у друзей окна KBE,жду.По деньгам получилось вот так-Вопросы,соответственно в личку..

а посчитали не как другу,другу можно было еще скинуть

Поделиться сообщением

а посчитали не как другу,другу можно было еще скинуть

Там новые специальные термо-пакеты.Наружнее стекло 6мм,внутреннее-теплосберегающее с каким-то покрытием.Потом ещё там какая-то хитрая внутренняя прокладка и,конечно,газ.Ну и чё-то там антивандальное.Снаружи не откроешь,типа..Кстати Калева насчитали тоже самое(приблизительно) 205тысяч.Так,что не спешите с выводами,товарищи.

Поделиться сообщением

Сейчас стоят морозы минус 20 и сразу видно насколько хорошо окна держат тепло. У меня лично дует из всех щелей. Идет сильный конденсат как по профилю так и по стеклопакетам. Ничерта их аргон тепло не держит. Вода стекает вниз и там где дует образуются сосульки. Правда у меня сейчас идут шпатлевочные работы (большая влажность) Одна надежда, что когда влажность будет нормальная, то все будет в порядке. Окна конечно неважные, но менять их сейчас наверное смысла нет. Окна поменять можно и потом в любое время.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где можно заказать окна, у которых предусмотрены форточки?Почему-то везде сплошное полотно...:(Мы тоже решили менять - очень хлипкие:(

Почему нельзя, конечно можно, всё на ваше усмотрение и желание, просто на сколько я знаю окна что стояли до этого, не должны существенно отличатся от новых.

Сейчас стоят морозы минус 20 и сразу видно насколько хорошо окна держат тепло. У меня лично дует из всех щелей. Идет сильный конденсат как по профилю так и по стеклопакетам. Ничерта их аргон тепло не держит. Вода стекает вниз и там где дует образуются сосульки. Правда у меня сейчас идут шпатлевочные работы (большая влажность) Одна надежда, что когда влажность будет нормальная, то все будет в порядке. Окна конечно неважные, но менять их сейчас наверное смысла нет. Окна поменять можно и потом в любое время.

Ну что вы хотели от этих окон? По Госту окна можно устанавливать при температуре не меньше минус 10.Ну и получится прилично подешевле чем в это счёте от КБЕ, да и по качеству это разные вещи.

Там новые специальные термо-пакеты.Наружнее стекло 6мм,внутреннее-теплосберегающее с каким-то покрытием.Потом ещё там какая-то хитрая внутренняя прокладка и,конечно,газ.Ну и чё-то там антивандальное.Снаружи не откроешь,типа..Кстати Калева насчитали тоже самое(приблизительно) 205тысяч.Так,что не спешите с выводами,товарищи.

И- стекло вы имеете ввиду, с серебрянным напылением, по цене существенно не отличается, мы уже когда заказывали сравнивали варианты, двухкамерный стеклопакет, однокамерный с И- стеклом ( есть преимущества перед первым вариантом), и окна рассчитаные при минус 45 градусов, для Севера двухкамерный с И стеклом- разница в счёте ( на всём) не более 1000р. Цена только выростает за счёт штапиков, фурнитуры, типов открывания. Изменено пользователем КотоПёс
Нарушение п.5 Правил форума

Поделиться сообщением

sova, как-то на рекламу смахивает. С учетом Вашего единственного, данного, сообщения на форуме.

У нас дует из швов между коробкой и откосом. В раздумьях: менять окна или отбивать штукатурку и пропенивать заново, снова штукатурить... Плюс ко всему, со стороны лоджии несостыковки деталей профиля рамы. Точнее дыры.

Изменено пользователем МиниЗоопарк

Поделиться сообщением

Просьба! Кто менял на лоджий окно и утеплял её в трешке П44-Т в 11 м2 комнате. Напишите пожалуйста,кто вам делал и цену.Можно в личику.

Изменено пользователем gul

Поделиться сообщением

Просьба! Кто менял на лоджий окно и утеплял её в трешке П44-Т в 14 м2 комнате. Напишите пожалуйста,кто вам делал и цену.Можно в личику.

А 14-ти метровая комната разве с лоджией? У нас в трешке 11м2 и 17м2, кажется. А 14 без лоджии. Хотя, может у вас другая трешка? Хотя тоже интересно.

Поделиться сообщением

А 14-ти метровая комната разве с лоджией? У нас в трешке 11м2 и 17м2, кажется. А 14 без лоджии. Хотя, может у вас другая трешка? Хотя тоже интересно.

пардон, 11м2

Поделиться сообщением

У нас дует из швов между коробкой и откосом. В раздумьях: менять окна или отбивать штукатурку и пропенивать заново, снова штукатурить... Плюс ко всему, со стороны лоджии несостыковки деталей профиля рамы. Точнее дыры.Все недочеты по монтажу окон (дует между рамой и стеной/подоконником) и регулировке фурнитуры (дует между створкой и рамой) должны устранять установщики окон - это гарантийные работы. Я думаю в нашем случае стоит позвонить в УК и вызвать сервисника от фирмы установщика. Сама работаю в оконной фирме, поэтому ссылаюсь на собственный опыт.

Поделиться сообщением

У нас дует из швов между коробкой и откосом. В раздумьях: менять окна или отбивать штукатурку и пропенивать заново, снова штукатурить... Плюс ко всему, со стороны лоджии несостыковки деталей профиля рамы. Точнее дыры.Все недочеты по монтажу окон (дует между рамой и стеной/подоконником) и регулировке фурнитуры (дует между створкой и рамой) должны устранять установщики окон - это гарантийные работы. Я думаю в нашем случае стоит позвонить в УК и вызвать сервисника от фирмы установщика. Сама работаю в оконной фирме, поэтому ссылаюсь на собственный опыт.

Спасибо, огромное!

Поделиться сообщением

Спасибо, огромное!

Расскажите потом, пожалуйста, что из этого вышло

Поделиться сообщением

глухие стеклопакеты в комнатах имеют заглушку в раме на внутренней стооне. из этой заглушки дует ветер. померил температура на подоконнике -0.5 градуса. при штукатурных работах и покраске - поднимается влажность. Петли обмерзают, нижняя часть окна леденеет. Какие к черту стандарты? мне кажется это не исправить никакой регулировкой.

Поделиться сообщением

глухие стеклопакеты в комнатах имеют заглушку в раме на внутренней стооне. из этой заглушки дует ветер. померил температура на подоконнике -0.5 градуса. при штукатурных работах и покраске - поднимается влажность. Петли обмерзают, нижняя часть окна леденеет. Какие к черту стандарты? мне кажется это не исправить никакой регулировкой.

Я не говорю, что регулировка исправит все огрехи, но некоторые можно исправить. Наши сервисники смотрели пару квартир в Граде (кто-то из знакомых просил) сказали, что вполне приличный эконом-вариант. Если все нормально отрегулировано и пропенено, то... Каждый выбирает по своему кошельку. Только если менять окна, то ставить нужно нормальные, а это кругленькая сумма (выше был просчет, у меня примерно столько же вышло). Я лично с 1кв., что в моей квартире не знаю, но предполагаю поменять окно на кухне, поставить хорошие ТЕПЛОПАКЕТЫ. Можно снизить теплопотери зимой и летом защита от солна, кондей можно ставить поменьше мощности. А в комнатах идет дополнительная защита застекленным балконом, зимы перезимуем, а там видно будет. Все сразу просто по деньгам не потяну...

Поделиться сообщением

Выкладываю проект окон из профиля KBE Expert (2-камерный стеклопакет, 5-камерный профиль) на 2-шку в ТМ. Стоимость с доставкой и установкой - 51 000 рублей. Без подоконников и откосов. Только отливы. Такой ценик только при условии второго контракта. Присоединяйтесь. Пишите в личку.

Поделиться сообщением

Народ, чего молчите? Неужели никто окна не меняет? Без 2-го заказа данный вариант стоит 59 тысяч в этой компании. Не в ТМ-ках они тоже устанавливают. Если кто нашел дешевле и лучше - тоже отпишите.

Поделиться сообщением

Выкладываю проект окон из профиля KBE Expert (2-камерный стеклопакет, 5-камерный профиль) на 2-шку в ТМ. Стоимость с доставкой и установкой - 51 000 рублей. Без подоконников и откосов. Только отливы. Такой ценик только при условии второго контракта. Присоединяйтесь. Пишите в личку.

А почему без подоконников и откосов?

Поделиться сообщением

Нам на трешку окна на профиле Рихау с москитными сетками, но без откосов обошлись около 97 тысяч с установкой в довольно крупной фирме (знаем, что КБЕ дешевле, но решили не экономить)... Делали такие же как были внешне, чтобы без вопросов от УК. У установленных ДСК окон были гнутые профили, щели, жуткие подоконники и так далее:(

Поделиться сообщением

Нам на трешку окна на профиле Рихау с москитными сетками, но без откосов обошлись около 97 тысяч с установкой в довольно крупной фирме (знаем, что КБЕ дешевле, но решили не экономить)... Делали такие же как были внешне, чтобы без вопросов от УК. У установленных ДСК окон были гнутые профили, щели, жуткие подоконники и так далее:(

Не факт, что КВЕ дешевле Рехау. Существуют разные категории окон, и цена может зависеть не только от производителя. А тот, кто в окнах не разбирается, тот и разницу не увидит

Поделиться сообщением

Не факт, что КВЕ дешевле Рехау. Существуют разные категории окон, и цена может зависеть не только от производителя. А тот, кто в окнах не разбирается, тот и разницу не увидит

А в П44-Т кто-нить обсчитывал окна, меня больше интересует эркер на кухне, скока он по деньгам будет стоить?

Поделиться сообщением

Уважаемые Соседи!Пожалуйста, кто уже поменял окна в 3-ке П44т. Отпишитесь сколько стоит все удовольствие чтобы поменять вес окна по периметру включая балконы и внутренние окна.Очень интересует цена вопроса.

Поделиться сообщением

народ, отдайте, плз, глухой стеклопакет в комнате с балконом.у меня треснутый, денег нет менять все окна, а ДСК придет хрен знает когда. боюсь разломают мне все откосы (т.к. менять будут целый оконный блок, а не стеклопакет). и попачкают все.

Поделиться сообщением

народ, отдайте, плз, глухой стеклопакет в комнате с балконом.у меня треснутый, денег нет менять все окна, а ДСК придет хрен знает когда. боюсь разломают мне все откосы (т.к. менять будут целый оконный блок, а не стеклопакет). и попачкают все.

Я уже всё родственнику отдал..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.