Перейти к публикации
Reksik

Стеклопакеты не по стандарту

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Почему же нельзя? Можно. Главное, чтобы конфигурация, размеры окон и цвет рам в той части, которая выходит на фасад, полностью повторяли существующее остекление. Т. е. все такого же размера и цвета: например, остекление на балконе - серый цвет на фасад, а вот то окошко и дверь, которая между балконом и помещением - ее с фасада не видно, внешний вид (проект остекления) оно не изменит, поэтому можно и переконфигурировать слегка))Это то зрелище, которое создал архитектор дома, которое внесено в паспорт фасада и в проект остекления. Вы же видели, что покупали? Я тоже категорически считаю, что нарушать внешний вид фасада нельзя. Надоело жить в изуродованных домах, и без того безликих..

в принципе конечно, но вот вид П-25 однообразные балконы лестниц пожарных, ряды глазниц этих до неба. Ну хоть бы с десяток человек там навесили бы весёлых супер балконов на свои лоджии и балконы. Занавесок и люстр с разным цветом ... Хотя бы тарелок и кондеев бы выставили бы, чтобы сломать этот кодирующий слабые психики на безнадёгу ужас прямых линий, не встречающихся в природе вовсе никогда. Покрасили бы в разные цвета продуманно как-то ...Давно известно, что много однообразных параллельных и вертикальных линии в архитектуре современной застройки - влияют на криминогенность в районе застройки в отрицательныю сторону.Да и в П-44Т и П-44К тоже будет не хватать индивидуальности в домах. Хотя они и пониже и чуть повеселее смотрятся почему-то, нужно отдать должное.Хотя ... лично мне как раз нравятся окна в п-44Т !!Главное, чтобы держали тепло, а тепло они держат в других районах, где я бывал в них.Ещё померяю их пирометром или тепловизором на утечку тепла ( снаружи ) или на приток холода ( изнутри ). Интересно !!

Поделиться сообщением

А почему нет... тем более с точно таким же рисунком.

Так хочется смотреть на лес из широкого окна кухни (узкий эркер), а получается по конфигурации смотреть через узинькие оконца(((Заморочки по поводу отсудствия форточки в окнах не понимаю, не изменят они общий вид критично(если конечно специально не вглядываться)Окраска окон - здесь как то еще можно согласиться-нужно придерживаться начальных.

Поделиться сообщением

Заказал у друзей окна KBE,жду.По деньгам получилось вот так-Вопросы,соответственно в личку..

Да это батенька нагрели вас, за такие-то деньги (или они у вас трехкамерные если только)

Поделиться сообщением

Заказал у друзей окна KBE,жду.По деньгам получилось вот так-Вопросы,соответственно в личку..

а посчитали не как другу,другу можно было еще скинуть

Поделиться сообщением

а посчитали не как другу,другу можно было еще скинуть

Там новые специальные термо-пакеты.Наружнее стекло 6мм,внутреннее-теплосберегающее с каким-то покрытием.Потом ещё там какая-то хитрая внутренняя прокладка и,конечно,газ.Ну и чё-то там антивандальное.Снаружи не откроешь,типа..Кстати Калева насчитали тоже самое(приблизительно) 205тысяч.Так,что не спешите с выводами,товарищи.

Поделиться сообщением

Сейчас стоят морозы минус 20 и сразу видно насколько хорошо окна держат тепло. У меня лично дует из всех щелей. Идет сильный конденсат как по профилю так и по стеклопакетам. Ничерта их аргон тепло не держит. Вода стекает вниз и там где дует образуются сосульки. Правда у меня сейчас идут шпатлевочные работы (большая влажность) Одна надежда, что когда влажность будет нормальная, то все будет в порядке. Окна конечно неважные, но менять их сейчас наверное смысла нет. Окна поменять можно и потом в любое время.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где можно заказать окна, у которых предусмотрены форточки?Почему-то везде сплошное полотно...:(Мы тоже решили менять - очень хлипкие:(

Почему нельзя, конечно можно, всё на ваше усмотрение и желание, просто на сколько я знаю окна что стояли до этого, не должны существенно отличатся от новых.

Сейчас стоят морозы минус 20 и сразу видно насколько хорошо окна держат тепло. У меня лично дует из всех щелей. Идет сильный конденсат как по профилю так и по стеклопакетам. Ничерта их аргон тепло не держит. Вода стекает вниз и там где дует образуются сосульки. Правда у меня сейчас идут шпатлевочные работы (большая влажность) Одна надежда, что когда влажность будет нормальная, то все будет в порядке. Окна конечно неважные, но менять их сейчас наверное смысла нет. Окна поменять можно и потом в любое время.

Ну что вы хотели от этих окон? По Госту окна можно устанавливать при температуре не меньше минус 10.Ну и получится прилично подешевле чем в это счёте от КБЕ, да и по качеству это разные вещи.

Там новые специальные термо-пакеты.Наружнее стекло 6мм,внутреннее-теплосберегающее с каким-то покрытием.Потом ещё там какая-то хитрая внутренняя прокладка и,конечно,газ.Ну и чё-то там антивандальное.Снаружи не откроешь,типа..Кстати Калева насчитали тоже самое(приблизительно) 205тысяч.Так,что не спешите с выводами,товарищи.

И- стекло вы имеете ввиду, с серебрянным напылением, по цене существенно не отличается, мы уже когда заказывали сравнивали варианты, двухкамерный стеклопакет, однокамерный с И- стеклом ( есть преимущества перед первым вариантом), и окна рассчитаные при минус 45 градусов, для Севера двухкамерный с И стеклом- разница в счёте ( на всём) не более 1000р. Цена только выростает за счёт штапиков, фурнитуры, типов открывания. Изменено пользователем КотоПёс
Нарушение п.5 Правил форума

Поделиться сообщением

sova, как-то на рекламу смахивает. С учетом Вашего единственного, данного, сообщения на форуме.

У нас дует из швов между коробкой и откосом. В раздумьях: менять окна или отбивать штукатурку и пропенивать заново, снова штукатурить... Плюс ко всему, со стороны лоджии несостыковки деталей профиля рамы. Точнее дыры.

Изменено пользователем МиниЗоопарк

Поделиться сообщением

Просьба! Кто менял на лоджий окно и утеплял её в трешке П44-Т в 11 м2 комнате. Напишите пожалуйста,кто вам делал и цену.Можно в личику.

Изменено пользователем gul

Поделиться сообщением

Просьба! Кто менял на лоджий окно и утеплял её в трешке П44-Т в 14 м2 комнате. Напишите пожалуйста,кто вам делал и цену.Можно в личику.

А 14-ти метровая комната разве с лоджией? У нас в трешке 11м2 и 17м2, кажется. А 14 без лоджии. Хотя, может у вас другая трешка? Хотя тоже интересно.

Поделиться сообщением

А 14-ти метровая комната разве с лоджией? У нас в трешке 11м2 и 17м2, кажется. А 14 без лоджии. Хотя, может у вас другая трешка? Хотя тоже интересно.

пардон, 11м2

Поделиться сообщением

У нас дует из швов между коробкой и откосом. В раздумьях: менять окна или отбивать штукатурку и пропенивать заново, снова штукатурить... Плюс ко всему, со стороны лоджии несостыковки деталей профиля рамы. Точнее дыры.Все недочеты по монтажу окон (дует между рамой и стеной/подоконником) и регулировке фурнитуры (дует между створкой и рамой) должны устранять установщики окон - это гарантийные работы. Я думаю в нашем случае стоит позвонить в УК и вызвать сервисника от фирмы установщика. Сама работаю в оконной фирме, поэтому ссылаюсь на собственный опыт.

Поделиться сообщением

У нас дует из швов между коробкой и откосом. В раздумьях: менять окна или отбивать штукатурку и пропенивать заново, снова штукатурить... Плюс ко всему, со стороны лоджии несостыковки деталей профиля рамы. Точнее дыры.Все недочеты по монтажу окон (дует между рамой и стеной/подоконником) и регулировке фурнитуры (дует между створкой и рамой) должны устранять установщики окон - это гарантийные работы. Я думаю в нашем случае стоит позвонить в УК и вызвать сервисника от фирмы установщика. Сама работаю в оконной фирме, поэтому ссылаюсь на собственный опыт.

Спасибо, огромное!

Поделиться сообщением

глухие стеклопакеты в комнатах имеют заглушку в раме на внутренней стооне. из этой заглушки дует ветер. померил температура на подоконнике -0.5 градуса. при штукатурных работах и покраске - поднимается влажность. Петли обмерзают, нижняя часть окна леденеет. Какие к черту стандарты? мне кажется это не исправить никакой регулировкой.

Поделиться сообщением

глухие стеклопакеты в комнатах имеют заглушку в раме на внутренней стооне. из этой заглушки дует ветер. померил температура на подоконнике -0.5 градуса. при штукатурных работах и покраске - поднимается влажность. Петли обмерзают, нижняя часть окна леденеет. Какие к черту стандарты? мне кажется это не исправить никакой регулировкой.

Я не говорю, что регулировка исправит все огрехи, но некоторые можно исправить. Наши сервисники смотрели пару квартир в Граде (кто-то из знакомых просил) сказали, что вполне приличный эконом-вариант. Если все нормально отрегулировано и пропенено, то... Каждый выбирает по своему кошельку. Только если менять окна, то ставить нужно нормальные, а это кругленькая сумма (выше был просчет, у меня примерно столько же вышло). Я лично с 1кв., что в моей квартире не знаю, но предполагаю поменять окно на кухне, поставить хорошие ТЕПЛОПАКЕТЫ. Можно снизить теплопотери зимой и летом защита от солна, кондей можно ставить поменьше мощности. А в комнатах идет дополнительная защита застекленным балконом, зимы перезимуем, а там видно будет. Все сразу просто по деньгам не потяну...

Поделиться сообщением

Выкладываю проект окон из профиля KBE Expert (2-камерный стеклопакет, 5-камерный профиль) на 2-шку в ТМ. Стоимость с доставкой и установкой - 51 000 рублей. Без подоконников и откосов. Только отливы. Такой ценик только при условии второго контракта. Присоединяйтесь. Пишите в личку.

Поделиться сообщением

Народ, чего молчите? Неужели никто окна не меняет? Без 2-го заказа данный вариант стоит 59 тысяч в этой компании. Не в ТМ-ках они тоже устанавливают. Если кто нашел дешевле и лучше - тоже отпишите.

Поделиться сообщением

Выкладываю проект окон из профиля KBE Expert (2-камерный стеклопакет, 5-камерный профиль) на 2-шку в ТМ. Стоимость с доставкой и установкой - 51 000 рублей. Без подоконников и откосов. Только отливы. Такой ценик только при условии второго контракта. Присоединяйтесь. Пишите в личку.

А почему без подоконников и откосов?

Поделиться сообщением

Нам на трешку окна на профиле Рихау с москитными сетками, но без откосов обошлись около 97 тысяч с установкой в довольно крупной фирме (знаем, что КБЕ дешевле, но решили не экономить)... Делали такие же как были внешне, чтобы без вопросов от УК. У установленных ДСК окон были гнутые профили, щели, жуткие подоконники и так далее:(

Поделиться сообщением

Нам на трешку окна на профиле Рихау с москитными сетками, но без откосов обошлись около 97 тысяч с установкой в довольно крупной фирме (знаем, что КБЕ дешевле, но решили не экономить)... Делали такие же как были внешне, чтобы без вопросов от УК. У установленных ДСК окон были гнутые профили, щели, жуткие подоконники и так далее:(

Не факт, что КВЕ дешевле Рехау. Существуют разные категории окон, и цена может зависеть не только от производителя. А тот, кто в окнах не разбирается, тот и разницу не увидит

Поделиться сообщением

Не факт, что КВЕ дешевле Рехау. Существуют разные категории окон, и цена может зависеть не только от производителя. А тот, кто в окнах не разбирается, тот и разницу не увидит

А в П44-Т кто-нить обсчитывал окна, меня больше интересует эркер на кухне, скока он по деньгам будет стоить?

Поделиться сообщением

Уважаемые Соседи!Пожалуйста, кто уже поменял окна в 3-ке П44т. Отпишитесь сколько стоит все удовольствие чтобы поменять вес окна по периметру включая балконы и внутренние окна.Очень интересует цена вопроса.

Поделиться сообщением

народ, отдайте, плз, глухой стеклопакет в комнате с балконом.у меня треснутый, денег нет менять все окна, а ДСК придет хрен знает когда. боюсь разломают мне все откосы (т.к. менять будут целый оконный блок, а не стеклопакет). и попачкают все.

Поделиться сообщением

народ, отдайте, плз, глухой стеклопакет в комнате с балконом.у меня треснутый, денег нет менять все окна, а ДСК придет хрен знает когда. боюсь разломают мне все откосы (т.к. менять будут целый оконный блок, а не стеклопакет). и попачкают все.

Я уже всё родственнику отдал..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у Вас есть аккаунт, войдите.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Город Московский на карте

• Создать...