Перейти к публикации
Reksik

Стеклопакеты не по стандарту

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Народ, нам седня в Калева насчитали за остекление всей квартиры (трешка в П44Т), за исключением балконного блока в 11метровой комнате, без учета откосов, двухкамерные пакеты в квартире Калева Дизайн, балконы Калева Вита (с учетом окраски в серый цвет со стороны улицы, чтоб не нарушать внешний вид фасада), с подоконниками 25см, с отливами и какими-то хренями для остекления балкона дабавочными, чтоб утеплитель на профиль не налезал, 170тыс. Это дохрена? Это уже со скидкой 12%... Какая альтернатива?Да, там еще какие-то примочки, мол, солнышко если светит, подоконники не греются. Но это якобы бесплатно...

Альтернатива такая , не менять... Изменено пользователем элен

Поделиться сообщением

Народ, нам седня в Калева насчитали за остекление всей квартиры (трешка в П44Т), за исключением балконного блока в 11метровой комнате, без учета откосов, двухкамерные пакеты в квартире Калева Дизайн, балконы Калева Вита (с учетом окраски в серый цвет со стороны улицы, чтоб не нарушать внешний вид фасада), с подоконниками 25см, с отливами и какими-то хренями для остекления балкона дабавочными, чтоб утеплитель на профиль не налезал, 170тыс. Это дохрена? Это уже со скидкой 12%... Какая альтернатива?Да, там еще какие-то примочки, мол, солнышко если светит, подоконники не греются. Но это якобы бесплатно...

А почему в серый цвет, ведь все окна у нас белые?

Поделиться сообщением

на самом деле то что у нас сейчас стоит даже окном назвать стыдно,долго думали что с ними делать,но решили их менять.нам насчитали на трешку п44т 125 тысяч. тоже быле в калеве со скидкой получилось под 180тысяч

Поделиться сообщением

У меня двушка в ТМ-ке в 3 фирмах насчитали от 195000 до 135000 (на всю квартиру с отливами, подоконниками, откосами + балкон с ламинацией), через знакомых заказали в С.О.К. на 108 000.До сегодняшнего дня мучила мысль, а не зряли я это сделала.... нафига их менять, может просто отрегулировать...Сегодня была на квартире прораб сказал практически все окна подтекают со всех щелей, а на балконе вообще был потоп, ручьем лило.Теперь с нетерпением жду свои новые окна, скорей бы, а то все стены уже ошкурены....жалко если будут подтеки

Изменено пользователем Лилия&Дмитрий

Поделиться сообщением

Я планирую сэкономить, в трешке П-44т, поменять окна только в кухне и маленькой спальне, балконы все равно утеплять и по моей логике переплачивать за окна не стоит….

Поделиться сообщением

Я планирую сэкономить, в трешке П-44т, поменять окна только в кухне и маленькой спальне, балконы все равно утеплять и по моей логике переплачивать за окна не стоит….

Я бы тоже не стал менять где балконы,но окна и балконные двери не армированные и не вызывают доверия,какие то хлипкие!

Поделиться сообщением

Я тоже так думал, но вот через 6 месяцев(дом новостройка не град московский) балконная дверь уже не закрывается её перекосило, а зимой из-за плохих уплотнителей, установки и всего остального так дует, что звук как в кино про Чукотку! Хорошо ремонт не делали было бы поздно!Если квартира распашонка и высокий этаж Вы ощутите всю прелесть дешевых окон.

Поделиться сообщением

сегодня получали 3 стороннее. Задала вопрос про окна. типа описании дома должно быть остекление другое! а мне в отет "а где в преддогооре написано это? а еслинет , то инет. мы всегда ставим одинарный .... :huh:

Поделиться сообщением

Соседи! Взываю о помощи! Мы решили менять окна. Везде, в том числе и на балконах. На трешку нам насчитали около 180 тысяч. Это включая балконное остекление (мы планируем утеплять балконы). Вчера окна смотрел замерщик. И он сказал, что смежный с соседями балкон - это большая проблема. Мало того, что из-за него большое удорожание заказа, так еще и неизвестно, совпадет ли цвет фасада и рисунок окон с тем, что был.Теперь мы в сомнениях. Может, вообще не трогать этот балкон? Оставить, как есть и забить на утепление?Кто-нибудь их вообще меняет или нет смысла? Проблема усугубляется тем, что из двух наших соседей по этому балкону пока нет ни одного.Если кто-то менял полностью, сколько вам это стоило, кто делал и сколько времени изготавливали окна?Решение нужно принять сегодня-завтра. Помогите определиться!

Поделиться сообщением

Соседи! Взываю о помощи! Мы решили менять окна. Везде, в том числе и на балконах. На трешку нам насчитали около 180 тысяч. Это включая балконное остекление (мы планируем утеплять балконы). Вчера окна смотрел замерщик. И он сказал, что смежный с соседями балкон - это большая проблема. Мало того, что из-за него большое удорожание заказа, так еще и неизвестно, совпадет ли цвет фасада и рисунок окон с тем, что был.Теперь мы в сомнениях. Может, вообще не трогать этот балкон? Оставить, как есть и забить на утепление?Кто-нибудь их вообще меняет или нет смысла? Проблема усугубляется тем, что из двух наших соседей по этому балкону пока нет ни одного.Если кто-то менял полностью, сколько вам это стоило, кто делал и сколько времени изготавливали окна?Решение нужно принять сегодня-завтра. Помогите определиться!

У меня похоже будет аналогичная проблема. Я планировал поменять окна только на кухне и в маленькой спальне, затем после проведения основного ремонта утеплить оба балкона, утепление предусматривает, замену рам на балконе, черновые полы из массивной доски и утепление под панелями типа Наилит. Угловой балкон я буду однозначно утеплять. А вот другой длинный и кривой еще не решил. В инете нашел интересную идею по его утеплению (утепляется не весь балкон, а только его прямоугольная часть, в ухе делается шкафчик с пластиковой дверью типа балконной). Теперь после высказываний мудрых людей с форума наверное буду менять все окна, т.к. якобы те окна которые установлены у нас не армированы и рано или поздно пойдут винтом, а их замена очень трудоемкий процесс. Изменено пользователем Mr_VVV

Поделиться сообщением

Цвет точно не совпадет, я несколько фирм вызывала и цвет ламинации у всех практически одинаковый, с цветом наших балконов не совпадает. А вот на счет рисунка это он приврал. Геометрию окна они точно делают. Только в некоторых фирмах(а может это от профиля зависит) сам профиль очень широкий и окошко (стекло) получается маленьким. У меня уже установили, один в один по размерам.

Поделиться сообщением

Менял окна по кругу в том числе и на балконах с ламинацией, за все про все 135 т.р. дело было в феврале. Если нужны контакты установщиков, пишите в личку.

Поделиться сообщением

Менял окна по кругу в том числе и на балконах с ламинацией, за все про все 135 т.р. дело было в феврале. Если нужны контакты установщиков, пишите в личку.

И нам напишите, пож-ста

Поделиться сообщением

Вы один утеплите и окно поменяйте, а этот балкон не трогайте пускай для разнообразия останется не утепленным и соответственно с алюминиевым остеклением.В этом будет свой плюс!

Поделиться сообщением

:huh: а мы оставили все окна..... эх. Но по другому не получалось... посмотрим что будет))) надеюсь у нас исключительный случай с окнами! :lol2:

Поделиться сообщением

Вы один утеплите и окно поменяйте, а этот балкон не трогайте пускай для разнообразия останется не утепленным и соответственно с алюминиевым остеклением.В этом будет свой плюс!

А какой плюс? Кроме экономии денег?

Поделиться сообщением

А какой плюс? Кроме экономии денег?

Ну у Вас останется один действительно балкон , т.к при утеплении остеклении стеклопакетом балкон уменьшаясь, становится частью комнаты или чего то ещё!

Поделиться сообщением

буду менять окно в ТМ ке

Тоже буду менять ВСЕ окна и лоджию в двушке в ТМ-ке. Нашел тут пару фабрик окон в Подмосковье, дадут скидку на коллективный заказ. Не хотите присоединиться? Фабрику выберем коллегиально, шоб не подумали, что я двигаю их интересы. P.S. На лоджии решил делать рамы белого цвета (жаба душит переплачивать 30% за ламинацию под алюминий). Если достанут по цвету - куплю баллончик краски под алюминий и сам покрашу внешнюю сторону рам.

Поделиться сообщением

Тоже буду менять ВСЕ окна и лоджию в двушке в ТМ-ке. Нашел тут пару фабрик окон в Подмосковье, дадут скидку на коллективный заказ. Не хотите присоединиться? Фабрику выберем коллегиально, шоб не подумали, что я двигаю их интересы. P.S. На лоджии решил делать рамы белого цвета (жаба душит переплачивать 30% за ламинацию под алюминий). Если достанут по цвету - куплю баллончик краски под алюминий и сам покрашу внешнюю сторону рам.

Люди объясните мне Вы меняете на балконе алюминий на пластик(стеклопакет) при этом нужно балкон обязательно утеплить и обогреть, а лучше присоединить не разделяя дверью с комнатой , и что Вы все так и поступите?

Поделиться сообщением

Люди объясните мне Вы меняете на балконе алюминий на пластик(стеклопакет) при этом нужно балкон обязательно утеплить и обогреть, а лучше присоединить не разделяя дверью с комнатой , и что Вы все так и поступите?

Я тоже думал не менять окна на лоджии, а потом плюнул и решил их поменять, не объединяя с комнатой. Во-первых будет теплее, во-вторых будет намного тише. А на лоджии поставлю шкафы под инструмент, может еще и верстачок малюсенький туда влезет.А лоджию однозначно буду утеплять, не так это и сложно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у Вас есть аккаунт, войдите.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Город Московский на карте

• Создать...