Перейти к содержимому
Reksik

Стеклопакеты не по стандарту

Оцените эту тему

Recommended Posts

Народ, нам седня в Калева насчитали за остекление всей квартиры (трешка в П44Т), за исключением балконного блока в 11метровой комнате, без учета откосов, двухкамерные пакеты в квартире Калева Дизайн, балконы Калева Вита (с учетом окраски в серый цвет со стороны улицы, чтоб не нарушать внешний вид фасада), с подоконниками 25см, с отливами и какими-то хренями для остекления балкона дабавочными, чтоб утеплитель на профиль не налезал, 170тыс. Это дохрена? Это уже со скидкой 12%... Какая альтернатива?Да, там еще какие-то примочки, мол, солнышко если светит, подоконники не греются. Но это якобы бесплатно...

Альтернатива такая , не менять... Изменено пользователем элен

Поделиться сообщением

Народ, нам седня в Калева насчитали за остекление всей квартиры (трешка в П44Т), за исключением балконного блока в 11метровой комнате, без учета откосов, двухкамерные пакеты в квартире Калева Дизайн, балконы Калева Вита (с учетом окраски в серый цвет со стороны улицы, чтоб не нарушать внешний вид фасада), с подоконниками 25см, с отливами и какими-то хренями для остекления балкона дабавочными, чтоб утеплитель на профиль не налезал, 170тыс. Это дохрена? Это уже со скидкой 12%... Какая альтернатива?Да, там еще какие-то примочки, мол, солнышко если светит, подоконники не греются. Но это якобы бесплатно...

А почему в серый цвет, ведь все окна у нас белые?

Поделиться сообщением

Потому что балконы серые!

Логично!!!

Потому что балконы серые!

Так ведь окна белые!

Поделиться сообщением

на самом деле то что у нас сейчас стоит даже окном назвать стыдно,долго думали что с ними делать,но решили их менять.нам насчитали на трешку п44т 125 тысяч. тоже быле в калеве со скидкой получилось под 180тысяч

Поделиться сообщением

У меня двушка в ТМ-ке в 3 фирмах насчитали от 195000 до 135000 (на всю квартиру с отливами, подоконниками, откосами + балкон с ламинацией), через знакомых заказали в С.О.К. на 108 000.До сегодняшнего дня мучила мысль, а не зряли я это сделала.... нафига их менять, может просто отрегулировать...Сегодня была на квартире прораб сказал практически все окна подтекают со всех щелей, а на балконе вообще был потоп, ручьем лило.Теперь с нетерпением жду свои новые окна, скорей бы, а то все стены уже ошкурены....жалко если будут подтеки

Изменено пользователем Лилия&Дмитрий

Поделиться сообщением

Я планирую сэкономить, в трешке П-44т, поменять окна только в кухне и маленькой спальне, балконы все равно утеплять и по моей логике переплачивать за окна не стоит….

Поделиться сообщением

Я планирую сэкономить, в трешке П-44т, поменять окна только в кухне и маленькой спальне, балконы все равно утеплять и по моей логике переплачивать за окна не стоит….

Я бы тоже не стал менять где балконы,но окна и балконные двери не армированные и не вызывают доверия,какие то хлипкие!

Поделиться сообщением

Я тоже так думал, но вот через 6 месяцев(дом новостройка не град московский) балконная дверь уже не закрывается её перекосило, а зимой из-за плохих уплотнителей, установки и всего остального так дует, что звук как в кино про Чукотку! Хорошо ремонт не делали было бы поздно!Если квартира распашонка и высокий этаж Вы ощутите всю прелесть дешевых окон.

Поделиться сообщением

сегодня получали 3 стороннее. Задала вопрос про окна. типа описании дома должно быть остекление другое! а мне в отет "а где в преддогооре написано это? а еслинет , то инет. мы всегда ставим одинарный .... :huh:

Поделиться сообщением

Соседи! Взываю о помощи! Мы решили менять окна. Везде, в том числе и на балконах. На трешку нам насчитали около 180 тысяч. Это включая балконное остекление (мы планируем утеплять балконы). Вчера окна смотрел замерщик. И он сказал, что смежный с соседями балкон - это большая проблема. Мало того, что из-за него большое удорожание заказа, так еще и неизвестно, совпадет ли цвет фасада и рисунок окон с тем, что был.Теперь мы в сомнениях. Может, вообще не трогать этот балкон? Оставить, как есть и забить на утепление?Кто-нибудь их вообще меняет или нет смысла? Проблема усугубляется тем, что из двух наших соседей по этому балкону пока нет ни одного.Если кто-то менял полностью, сколько вам это стоило, кто делал и сколько времени изготавливали окна?Решение нужно принять сегодня-завтра. Помогите определиться!

Поделиться сообщением

Соседи! Взываю о помощи! Мы решили менять окна. Везде, в том числе и на балконах. На трешку нам насчитали около 180 тысяч. Это включая балконное остекление (мы планируем утеплять балконы). Вчера окна смотрел замерщик. И он сказал, что смежный с соседями балкон - это большая проблема. Мало того, что из-за него большое удорожание заказа, так еще и неизвестно, совпадет ли цвет фасада и рисунок окон с тем, что был.Теперь мы в сомнениях. Может, вообще не трогать этот балкон? Оставить, как есть и забить на утепление?Кто-нибудь их вообще меняет или нет смысла? Проблема усугубляется тем, что из двух наших соседей по этому балкону пока нет ни одного.Если кто-то менял полностью, сколько вам это стоило, кто делал и сколько времени изготавливали окна?Решение нужно принять сегодня-завтра. Помогите определиться!

У меня похоже будет аналогичная проблема. Я планировал поменять окна только на кухне и в маленькой спальне, затем после проведения основного ремонта утеплить оба балкона, утепление предусматривает, замену рам на балконе, черновые полы из массивной доски и утепление под панелями типа Наилит. Угловой балкон я буду однозначно утеплять. А вот другой длинный и кривой еще не решил. В инете нашел интересную идею по его утеплению (утепляется не весь балкон, а только его прямоугольная часть, в ухе делается шкафчик с пластиковой дверью типа балконной). Теперь после высказываний мудрых людей с форума наверное буду менять все окна, т.к. якобы те окна которые установлены у нас не армированы и рано или поздно пойдут винтом, а их замена очень трудоемкий процесс. Изменено пользователем Mr_VVV

Поделиться сообщением

Цвет точно не совпадет, я несколько фирм вызывала и цвет ламинации у всех практически одинаковый, с цветом наших балконов не совпадает. А вот на счет рисунка это он приврал. Геометрию окна они точно делают. Только в некоторых фирмах(а может это от профиля зависит) сам профиль очень широкий и окошко (стекло) получается маленьким. У меня уже установили, один в один по размерам.

Поделиться сообщением

Менял окна по кругу в том числе и на балконах с ламинацией, за все про все 135 т.р. дело было в феврале. Если нужны контакты установщиков, пишите в личку.

Поделиться сообщением

Менял окна по кругу в том числе и на балконах с ламинацией, за все про все 135 т.р. дело было в феврале. Если нужны контакты установщиков, пишите в личку.

И нам напишите, пож-ста

Поделиться сообщением

Вы один утеплите и окно поменяйте, а этот балкон не трогайте пускай для разнообразия останется не утепленным и соответственно с алюминиевым остеклением.В этом будет свой плюс!

Поделиться сообщением

:huh: а мы оставили все окна..... эх. Но по другому не получалось... посмотрим что будет))) надеюсь у нас исключительный случай с окнами! :lol2:

Поделиться сообщением

Вы один утеплите и окно поменяйте, а этот балкон не трогайте пускай для разнообразия останется не утепленным и соответственно с алюминиевым остеклением.В этом будет свой плюс!

А какой плюс? Кроме экономии денег?

Поделиться сообщением

А какой плюс? Кроме экономии денег?

Ну у Вас останется один действительно балкон , т.к при утеплении остеклении стеклопакетом балкон уменьшаясь, становится частью комнаты или чего то ещё!

Поделиться сообщением

буду менять окно в ТМ ке

Тоже буду менять ВСЕ окна и лоджию в двушке в ТМ-ке. Нашел тут пару фабрик окон в Подмосковье, дадут скидку на коллективный заказ. Не хотите присоединиться? Фабрику выберем коллегиально, шоб не подумали, что я двигаю их интересы. P.S. На лоджии решил делать рамы белого цвета (жаба душит переплачивать 30% за ламинацию под алюминий). Если достанут по цвету - куплю баллончик краски под алюминий и сам покрашу внешнюю сторону рам.

Поделиться сообщением

Тоже буду менять ВСЕ окна и лоджию в двушке в ТМ-ке. Нашел тут пару фабрик окон в Подмосковье, дадут скидку на коллективный заказ. Не хотите присоединиться? Фабрику выберем коллегиально, шоб не подумали, что я двигаю их интересы. P.S. На лоджии решил делать рамы белого цвета (жаба душит переплачивать 30% за ламинацию под алюминий). Если достанут по цвету - куплю баллончик краски под алюминий и сам покрашу внешнюю сторону рам.

Люди объясните мне Вы меняете на балконе алюминий на пластик(стеклопакет) при этом нужно балкон обязательно утеплить и обогреть, а лучше присоединить не разделяя дверью с комнатой , и что Вы все так и поступите?

Поделиться сообщением

Люди объясните мне Вы меняете на балконе алюминий на пластик(стеклопакет) при этом нужно балкон обязательно утеплить и обогреть, а лучше присоединить не разделяя дверью с комнатой , и что Вы все так и поступите?

Я тоже думал не менять окна на лоджии, а потом плюнул и решил их поменять, не объединяя с комнатой. Во-первых будет теплее, во-вторых будет намного тише. А на лоджии поставлю шкафы под инструмент, может еще и верстачок малюсенький туда влезет.А лоджию однозначно буду утеплять, не так это и сложно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.