Перейти к содержимому
Reksik

Стеклопакеты не по стандарту

Оцените эту тему

Recommended Posts

Я тоже думал не менять окна на лоджии, а потом плюнул и решил их поменять, не объединяя с комнатой. Во-первых будет теплее, во-вторых будет намного тише. А на лоджии поставлю шкафы под инструмент, может еще и верстачок малюсенький туда влезет.А лоджию однозначно буду утеплять, не так это и сложно.

А сырости в таком варианте не избежать мне кажется.

Поделиться сообщением

А сырости в таком варианте не избежать мне кажется.

А это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением

Тоже буду менять ВСЕ окна и лоджию в двушке в ТМ-ке. Нашел тут пару фабрик окон в Подмосковье, дадут скидку на коллективный заказ. Не хотите присоединиться? рам.

я уже все)

Поделиться сообщением

Как вам такое решение ? Окна Meeth

Кто-то уже ставил ? Отзовитесь народ

Изменено пользователем GDA

Поделиться сообщением

P.S. На лоджии решил делать рамы белого цвета (жаба душит переплачивать 30% за ламинацию под алюминий). Если достанут по цвету - куплю баллончик краски под алюминий и сам покрашу внешнюю сторону рам.

А я оторвал кусочек алюминиевого окна от балкона, приехал в фирму по установке, подобрал с ним всё по цвету. Что переплата большая получается из-за цвета, это однозначно. Моё остекление лождии, где 3 больших окна, стоит столько же, сколько и кухня (3 окна) и комната (балкон, и два окна) вместе взятые.

Поделиться сообщением

P.S. На лоджии решил делать рамы белого цвета (жаба душит переплачивать 30% за ламинацию под алюминий). Если достанут по цвету - куплю баллончик краски под алюминий и сам покрашу внешнюю сторону рам.

Я думаю, что, если менять балконное остекление, то менять так, чтобы было красиво. То есть, с ламинацией. Или не менять вообще.Сами мечтали сэкономить на этом, но решили, что уродовать внешний вид дома - это как-то не по-соседски :)

Поделиться сообщением

Может пригодится кому. Цвет подбирал по каталогу цветов RAL.

http://ru.wikipedia.org/wiki/RAL

Было 2 очень похожих. Остановились на RAL 7044. Такого цвета и заказали остекление лоджии.

Поделиться сообщением

Сегодня поменял окна! Так еще у меня купили старые,телефон висел на подъездной двери! :yahoo:

Поделиться сообщением

Поменяли на лоджии остекление (3-ка П-44т) вышло 38700...В профиле Рихау, с энергосберегающим стеклом, с ламинацией в серый внешней рамы. Считала в 5-6 компаниях...блин у всех дешевле 50т...не выходило. Поставили отлично...могу поделиться контактами!!

Поделиться сообщением

Кто- нибудь менял окна в линейной двушке (П 44 Т) на новые? Скажите сколько стоит это удовольствие?

Поделиться сообщением

Кто- нибудь менял окна в линейной двушке (П 44 Т) на новые? Скажите сколько стоит это удовольствие?

сама работаю в оконной фирма. Мне посчитали "как для сотрудника" (с мах скидкой), получилось порядка 80 тыс. Это ХОРОШИЙ профиль, ХОРОШАЯ фурнитура, и теплопакеты (энергосберегающие стекла).Если выдают цену ниже 60 тыс. -получите продукт того-же качества, что сейчас в наших кв. Чудес не бывает! Да еще очень много зависит, как был произведен монтаж.

Поделиться сообщением

Сегодня поменял окна! Так еще у меня купили старые,телефон висел на подъездной двери! :yahoo:

И сколько вам заплатили за старые окна.?Если возможно отпишете в личку +контактСпасибо

Поделиться сообщением

И сколько вам заплатили за старые окна.?Если возможно отпишете в личку +контактСпасибо

и мне если можно, хотя бы стоимость, а то теряемся в догадках - зв сколько же их можно проодать...

Поделиться сообщением

Узнавал про энергосберегающие окна..... все хорошо кроме одного, и это перевесило все плюсы - шумоизоляция. Она практически такая же как и на нонче стоящих... А самолеты порой пипец как шумят. :(

Поделиться сообщением

Кто интересовался,кому я продал окна:тел висит в лифте

post-4429-1280083024_thumb.jpg

Изменено пользователем Серожа

Поделиться сообщением

Подскажите у кого остался бланк заказа или обмера окон (размеры нужны) на трехкомнатную квартиру П-44Т на 79м. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите, кто-нибудь рискнул поменять пластиковые окна на новые да еще с другим переплетом? УК сильно ругается по этому поводу? Не заставят они потом все переделать.

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите, кто-нибудь рискнул поменять пластиковые окна на новые да еще с другим переплетом? УК сильно ругается по этому поводу? Не заставят они потом все переделать.

много людей поменяли окна,посмотрите на дома и все поймете!

Поделиться сообщением

Я где-то на здесь на форму прочитал про то, что окна в целом не плохие и если их довести до "ума" то с ними будет вполне комфортно. Кроме того коллега с работы живет в таком же доме и говорит, что в квартирах очень тепло (она не меняла ни батареи ни окна).Вот цитата из данного форума (я ее как-то скопировал) про доведение окон до нормального состояния:Советую:- замена уплотнителя на коробке и створке на двух-трех лепестковые (на данный момент я даже не знаю как назвать то, что установлено)- переборка фурнитуры на открывание створок в двух плоскостях (многие фирмы устанавливают за приемлимые деньги);- перебрать все стеклопакеты, а в частности снять их, просиликонить внешний контур створки и поставить обратно! Был очень удивлен тем, что не обнаружил наружного уплотнителя ни на створках, ни на коробках!Ну вот вроде и все!

Поделиться сообщением

Я где-то на здесь на форму прочитал про то, что окна в целом не плохие и если их довести до "ума" то с ними будет вполне комфортно. Кроме того коллега с работы живет в таком же доме и говорит, что в квартирах очень тепло (она не меняла ни батареи ни окна).Вот цитата из данного форума (я ее как-то скопировал) про доведение окон до нормального состояния:Советую:- замена уплотнителя на коробке и створке на двух-трех лепестковые (на данный момент я даже не знаю как назвать то, что установлено)- переборка фурнитуры на открывание створок в двух плоскостях (многие фирмы устанавливают за приемлимые деньги);- перебрать все стеклопакеты, а в частности снять их, просиликонить внешний контур створки и поставить обратно! Был очень удивлен тем, что не обнаружил наружного уплотнителя ни на створках, ни на коробках!Ну вот вроде и все!

Подскажите пожалуйста,рамы на балконе можно снять?никак не получается помыть стекла ...7 этаж...Спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,рамы на балконе можно снять?никак не получается помыть стекла ...7 этаж...Спасибо!

Поднять раму вверх до упора, нижний край на себя, потом опустить вниз. Вроде так

Поделиться сообщением

менял весной.. на рехау энергосберегающие в профиле брилиант. была скидочная акция.... все встало 63т.

Поделиться сообщением

Поднять раму вверх до упора, нижний край на себя, потом опустить вниз. Вроде так

К сожалению, ничего не получается, не поднимается рама настолько, чтобы как то опустить, видимо что-то не так... Все равно спасибо! Изменено пользователем элен

Поделиться сообщением

К сожалению, ничего не получается, не поднимается рама настолько, чтобы как то опустить, видимо что-то не так... Все равно спасибо!

Я сам еще не снимал, но одну раму поднимал и ее низ выходил из зацепления. Думаю, и остальные должны. Может, не до конца поднимаете? Ставили же их туда как-то. У меня последний этаж и много краски на окнах, по-любому придется снимать Изменено пользователем SergeySN

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.