Перейти к содержимому
Войти  
AlexD

АРХИВ: Собрание 15 августа

Оцените эту тему

Recommended Posts

А кто-нидь из первого квартала будет на собрании?

Будем конечно.

Поделиться сообщением

А кто-нидь из первого квартала будет на собрании?

на собрание приедут ВСЕ жители ГМ и из 1 и из 2 кварталов.

Поделиться сообщением

на собрание приедут ВСЕ жители ГМ и из 1 и из 2 кварталов.

Кто то видимо в отпусках как я. вернусь только 16.08но буду следить за всеми новостями.спасибо тем кто приедет.

Поделиться сообщением

А не пора ли нам все обсудить?Можно предложить такой вариант вселения. Сначала организованно по подъездам происходит выдача ключей. Разумеется, под роспись в ведомости. Дальше "обелеченная" группа счастливчиков вместе с координатором идет осматривать свои квартиры. Начинаем с того, что осматриваем подъезд: битые стекла, сломанные или не закрывающиеся двери, загрузочные клапана мусоропровода, пожарные шланги и пр. Если есть проблемы, то надо вызвать кого-нибудь из ИГ, РУК или управляющую компанию и составить акт. Потом каждый осматривает свою квартиру. Если есть замечания, то составляется перечень замечаний, передается строителям и сдаются ключи, чтобы строители могли попасть в квартиру и устранить недостатки. Примерно через неделю процедура приемки повторяется, но по всей видимости индивидуально.Если замечаний нет, то подписывается передаточный акт и в ближайшее время оформляются все необходимые документы (с управляющей компанией и т.п.).Теперь другой вопрос.Вселить всех одновременно будет либо трудно, либо невозможно. Надо определиться насколько мы готовы подвинуться.Всего во 2-м квартале 12 домов. В первую очередь предъявляются три из них. Можно предположить, что и дальше буду предъявляться по 3 дома. Это допустимо. Таким образом, мы имеем 4 очереди по 3 дома.Я думаю, что можно пойти на поэтапное вселение, если в этом будет необходимость. На каждую очередь можно отвести не более 2-х недель из расчета: осматриваем, неделю на устранение замечаний, еще неделю на оформление всех документов. 4 очереди по 2 недели на очередь, а всего 8 недель на вселение всего квартала. В этом случае весь второй квартал будет вселен до 01 ноября, а с 07 начинается вселение 1-го.Это все просто мои рассуждалки.Какие будут соображения на этот счет?

Поделиться сообщением

А не пора ли нам все обсудить?Можно предложить такой вариант вселения. Сначала организованно по подъездам происходит выдача ключей. Разумеется, под роспись в ведомости. Дальше "обелеченная" группа счастливчиков вместе с координатором идет осматривать свои квартиры. Начинаем с того, что осматриваем подъезд: битые стекла, сломанные или не закрывающиеся двери, загрузочные клапана мусоропровода, пожарные шланги и пр. Если есть проблемы, то надо вызвать кого-нибудь из ИГ, РУК или управляющую компанию и составить акт. Потом каждый осматривает свою квартиру. Если есть замечания, то составляется перечень замечаний, передается строителям и сдаются ключи, чтобы строители могли попасть в квартиру и устранить недостатки. Примерно через неделю процедура приемки повторяется, но по всей видимости индивидуально.Если замечаний нет, то подписывается передаточный акт и в ближайшее время оформляются все необходимые документы (с управляющей компанией и т.п.).Теперь другой вопрос.Вселить всех одновременно будет либо трудно, либо невозможно. Надо определиться насколько мы готовы подвинуться.Всего во 2-м квартале 12 домов. В первую очередь предъявляются три из них. Можно предположить, что и дальше буду предъявляться по 3 дома. Это допустимо. Таким образом, мы имеем 4 очереди по 3 дома.Я думаю, что можно пойти на поэтапное вселение, если в этом будет необходимость. На каждую очередь можно отвести не более 2-х недель из расчета: осматриваем, неделю на устранение замечаний, еще неделю на оформление всех документов. 4 очереди по 2 недели на очередь, а всего 8 недель на вселение всего квартала. В этом случае весь второй квартал будет вселен до 01 ноября, а с 07 начинается вселение 1-го.Это все просто мои рассуждалки.Какие будут соображения на этот счет?

Все выглядит очень разумно!

Поделиться сообщением

Я согласен и с порядком и с тем что можно подвинуться по срокам. Это не принципиально, т.к. жить будет возможно в домах явно только в след. году. Поэтому будут ключи 5 сентября или октября - не важно. Главное чтобы были конкретные даты, назначенные и подтвержденные строителями и 5-ого вселение началось. Также пусть сами строители озвучат предлагаемый порядо - у них богатый опыт :) .Предложение КС ИГ: может стоит пройтись нам группой (двумя группами) по заселяемым домам в день заселения? А от строителей попросить предоставить нам эту возможность и возможность бесперепятственно посещать стройку для наблюдения (раз уж начались проблемы с охраной).

Поделиться сообщением

Товарищи кто нибудь поедет с севера ( Дмитровское шоссе, Алтуфьевское шоссе, район м Тимирязевская) ???захватите пож-ста меня..подкачу куда скажите.

Поделиться сообщением

Предложение КС ИГ: может стоит пройтись нам группой (двумя группами) по заселяемым домам в день заселения?

Мы обязательно должны быть на вселении, а вот обойти всем всё не получится. Надо будет распределиться.

Поделиться сообщением

Мы обязательно должны быть на вселении, а вот обойти всем всё не получится. Надо будет распределиться.

А мы разве не можем все распределиться на 12 домов,если бы строители нам дали такую возможность? пройти их все, написать предварительные замечания, а устранять их будут строители уже будут по графику постепенно.Ведь на устранение замечаний одной недели явно им будет недостаточно(представитель ДСК говорил, что на это уходит несколько недель) и заселение 2 квартала может растянуться.

Поделиться сообщением

Добрый день!Соломон, а если 5 сентября наши доблестные строители пошлют нас этак на весну 2010 года с выдачей ключей и что тогда мы будем делать?

Поделиться сообщением

Добрый день!Соломон, а если 5 сентября наши доблестные строители пошлют нас этак на весну 2010 года с выдачей ключей и что тогда мы будем делать?

Хороший вопрос. А у кого есть какие предложения?

Поделиться сообщением

Хороший вопрос. А у кого есть какие предложения?

Объявим войну! :bomb: :focus: :hunter: :ninja:

Поделиться сообщением

Да, конечно. Это я и предлагал. Только распределяться не по одному на дом, а по двое-трое. Одному тяжело все увидеть и могут быть вопросы. Мы же не специалисты. Аналогично и при сдаче первого квартала. Думаю что за день, в три группы одолеть три корпуса (по одному на 2-х человек) реально. Кстати можно в группы включать и желающих членов ИГ (то есть всех активных), тогда можно уже сурьёзной комиссией человека по 4, а потом всем встретится и оформить результат, т.к. недостатки могут быть однотипные для всех корпусов.По поводу посыла нас на весну: на мой взгляд методы пока должны остаться прежние. Также более активно просить вмешаться Москву (в лице КОРНЕЕВА). Если позиция строителей будет совсем неадекватна (будем видеть что и весна профанация) - коллективное письмо в прокуратуру. Можно и партизанскую войну - есть плюсы: пока не достроят стилобаты и не закопают колодцы - будет где прятаться :ph34r:

Поделиться сообщением

Из того что звучало, вырисовываются следующие вопросы к Инвесторам на собрание:1. Соблюдение заявленного графика работ. Выявленные отклонения, причины. (нужно взять распечатку, я возьму 2 экз.)2. Начаты ли работы по прокладке водовода от ВРУ и от сетей московского? Кто или что тормозит строительство основного водовода к ВРУ?3. Готовы ли строители нас принять 05.09? Причины, если не готовы и какие предлагаются варианты и сроки?4. Порядок заселения: 4.1 Кто? 4.2 Где? 4.3 Когда? 4.4 И как? будет нас заселять 4.5 Роль КС ИГ и координаторов при заселении. (должна быть поддержка со стороны строителей). Необходимость списков. Озвучить предложенный Соломоном порядок заселения. 4.7 Какая будет роль Администрации Лен. района и городского поселения при заселении. (считаю, что необходимо их участие, для избежания конфликтных ситуаций с правоохранительными органами).5. Где УК? Кто именно будет контактировать с жильцами от УК? Когда?6. Какой порядок оплаты за предоставленные и не предоставленные комунальные услуги в случае состоявшегося заселения. (включил, так как было требование, но вообще порядок оплаты регулируется преддоговорами, хоть и очень расплывчато). Ваше мнение по вопросу?7. Порядок обеспечения допуска представителей ИГ и будущих жильцов на стройку для контроля хода выполнения работ. (к ДСК, так как охрана их).8. Вопрос к Смолию, касательно предполагаемого названия улиц: Было ли его представление Голубеву? Какие были варианты, учтены ли пожелания жильцов?Все вопросы не зависят друг от друга. Даже если заселения 5-ого строители не захотят, порядок надо оговаривать заранее.Что забыл? Что не так? :) Предлагаю согласовать вопросы и предоставить строителям распечатку для ответа на каждый из них.

Поделиться сообщением

Алекс, а мы их моск не пререгрузим таким количестовом вопросов? Может есть смысл отсечь все, что не относится непосредственно к вселению?

Поделиться сообщением

Алекс, а мы их моск не пререгрузим таким количестовом вопросов? Может есть смысл отсечь все, что не относится непосредственно к вселению?

[/qu

Соломон, Алекс - 2 темы в любом случае необходимы: заселение и вода от ВРУ

Поделиться сообщением

Есть такой шанс. :) Пусть будет "симметричным ответом" за наш моск после их обещаний :)Если серьезно, то я лишь пока свел то, что было озвучено гражданами на форуме. Но что здесь неважно для вселения? Если есть отклонения в графике по канализации или запуске котельной, то нафига тогда вселяться? Пока я сильно сомневаюсь в том что будет отопление в этом году. Касательно названий улиц, меня просила Мамик. Потом задавать этот вопрос будет поздно и все ее труды и письма пропадут :( . Нам доступ нужен, чтобы понимать что твоится на стройке? Охрана начала препятствовать. Вопрос водовода - традиционный :) Остальное все по вселению.Я бы еще добавил вопросы, но стал очень стеснительным :blush: :1. Хватит ли текущих мощностей (по воде) для запуска котельной? 2. Какие корпуса предполагаются к заселению на след. этапе?В любом случае, давайте обсуждать, предлагайте что выкинуть, или начнем "операцию по принуждению к мысли" :)

Поделиться сообщением

В любом случае, давайте обсуждать, предлагайте что выкинуть, или начнем "операцию по принуждению к мысли" :)

Дельное предложение :good:

Поделиться сообщением

Есть такой шанс. :) Пусть будет "симметричным ответом" за наш моск после их обещаний :)Если серьезно, то я лишь пока свел то, что было озвучено гражданами на форуме. Но что здесь неважно для вселения? Если есть отклонения в графике по канализации или запуске котельной, то нафига тогда вселяться? Пока я сильно сомневаюсь в том что будет отопление в этом году. Касательно названий улиц, меня просила Мамик. Потом задавать этот вопрос будет поздно и все ее труды и письма пропадут :( . Нам доступ нужен, чтобы понимать что твоится на стройке? Охрана начала препятствовать. Вопрос водовода - традиционный :) Остальное все по вселению.Я бы еще добавил вопросы, но стал очень стеснительным :blush: :1. Хватит ли текущих мощностей (по воде) для запуска котельной? 2. Какие корпуса предполагаются к заселению на след. этапе?В любом случае, давайте обсуждать, предлагайте что выкинуть, или начнем "операцию по принуждению к мысли" :)

Мне кажется что все вопросы мы уже задавали и не раз, есть только один вопрос: - Процедура заселения жителей 2 квартала 5 сентября 2009г.

Поделиться сообщением

Я думаю не перегрузим, на половину вопросов.....если конечно не начинать рассказывать сказки про белого бычка...причем междометиями.... :acute: ответить можно очень быстро :okey:

Поделиться сообщением

Товарищи кто нибудь поедет с севера ( Дмитровское шоссе, Алтуфьевское шоссе, район м Тимирязевская) ???захватите пож-ста меня..подкачу куда скажите.

Доброе утро!Поеду с северо-востока по Проспекту Мира и ТТК.Могу забрать вас в районе Савеловской (пересечение Нижней Масловки и Башиловкой улиц).Если актуально, звоните - мой тел. 8 909 945 9202

Поделиться сообщением

Из того что звучало, вырисовываются следующие вопросы к Инвесторам на собрание:1. Соблюдение заявленного графика работ. Выявленные отклонения, причины. (нужно взять распечатку, я возьму 2 экз.)2. Начаты ли работы по прокладке водовода от ВРУ и от сетей московского? Кто или что тормозит строительство основного водовода к ВРУ?3. Готовы ли строители нас принять 05.09? Причины, если не готовы и какие предлагаются варианты и сроки?4. Порядок заселения: 4.1 Кто? 4.2 Где? 4.3 Когда? 4.4 И как? будет нас заселять 4.5 Роль КС ИГ и координаторов при заселении. (должна быть поддержка со стороны строителей). Необходимость списков. Озвучить предложенный Соломоном порядок заселения. 4.7 Какая будет роль Администрации Лен. района и городского поселения при заселении. (считаю, что необходимо их участие, для избежания конфликтных ситуаций с правоохранительными органами).5. Где УК? Кто именно будет контактировать с жильцами от УК? Когда?6. Какой порядок оплаты за предоставленные и не предоставленные комунальные услуги в случае состоявшегося заселения. (включил, так как было требование, но вообще порядок оплаты регулируется преддоговорами, хоть и очень расплывчато). Ваше мнение по вопросу?7. Порядок обеспечения допуска представителей ИГ и будущих жильцов на стройку для контроля хода выполнения работ. (к ДСК, так как охрана их).8. Вопрос к Смолию, касательно предполагаемого названия улиц: Было ли его представление Голубеву? Какие были варианты, учтены ли пожелания жильцов?Все вопросы не зависят друг от друга. Даже если заселения 5-ого строители не захотят, порядок надо оговаривать заранее.Что забыл? Что не так? :) Предлагаю согласовать вопросы и предоставить строителям распечатку для ответа на каждый из них.

Мое личное мнение, чтобы разговор не переводить в ненужное русло, про оплату за комуналку, а также про названия улиц или вообще не говорить, или сказать после получения ответов на существенные вопросы по заселению. Иначе разговор м. переключиться только на это.А протокол кто-нидь будет вести? Нужно наверное вопросы по протоколу уже забить в шаблон, чтобы на месте этим не заниматься. Я не была в клубе, не знаю, есть ли там принтер.

Лично мое мнение, дату 5 сентября - не двигать! Если подвинемся - нас будут двигать постоянно. Стоять на дате. Никто с 5.09 жить там не будет. Но зато у вас уже будут ключи (я из первого квартала). У нас уже хоть что-то будет и мы сможем уже сильнее давить, уже конкретно заставлять все делать для того, чтобы там было возможно жить (а кто хочет, может и жить там), а если подвинемся, то отношения так и останутся на уровне: "ну когда вы нам дадите ключи?" Изменено пользователем annfed

Поделиться сообщением

А меня кто нить может прихватить 15-го на любой станции калужско-рижской ветки (желательно ее южной части)? Буду я с женой.

Поделиться сообщением

Я тоже считаю никаких подвижек по срокам. Жить там конечно нельзя, но если к зиме дадут тепло можно закупать технику и материалы постепенно и использовать, как склад. Даже если не будет первое время воды для ремонта, подождем. А то потом все разом обрушится.... Опять же окончательно промерить все можно, дизайнерам, техникам показать и пр. Пусть дадут ключи в обозначенные сроки!!!!

Поделиться сообщением

Мне кажется что все вопросы мы уже задавали и не раз, есть только один вопрос: - Процедура заселения жителей 2 квартала 5 сентября 2009г.

ПОВТОРЕНИЕ -мать УЧЕНИЯ! С предлагаемыми вопросами и определенными сроками вселения полностью согласна.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войти  

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.