Перейти к содержимому
Войти  
AlexD

АРХИВ: Собрание 15 августа

Оцените эту тему

Recommended Posts

Я тоже считаю никаких подвижек по срокам. Жить там конечно нельзя, но если к зиме дадут тепло можно закупать технику и материалы постепенно и использовать, как склад. Даже если не будет первое время воды для ремонта, подождем. А то потом все разом обрушится.... Опять же окончательно промерить все можно, дизайнерам, техникам показать и пр. Пусть дадут ключи в обозначенные сроки!!!!

У меня вопрос, если ключи дадут, то кто будет охранять подъезд? Сейчас он на замке, а потом? Когда мы въезжали в новую квартиру, то там кто-то жил постоянно и у него был ключ от подъезда, входили - работали, потом закрывали, если проживавших не было, можно конечно дубликатов понаделать, но как бы кого не запереть. Надо это осмыслить и договориться.

Поделиться сообщением

У меня вопрос, если ключи дадут, то кто будет охранять подъезд? Сейчас он на замке, а потом? Когда мы въезжали в новую квартиру, то там кто-то жил постоянно и у него был ключ от подъезда, входили - работали, потом закрывали, если проживавших не было, можно конечно дубликатов понаделать, но как бы кого не запереть. Надо это осмыслить и договориться.

Надо собраться и установить домофон, чтобы дверь открывать брелком.

Поделиться сообщением

Надо собраться и установить домофон, чтобы дверь открывать брелком.

а если электричество отключат?в первое время, я думаю, со всем могут быть перебои - со светом, с водой, с лифтами

Поделиться сообщением

Сейчас на объекте охрана ДСК. Могу предположить, что до ввода домов в эксплуатацию она должна остаться, а потом этим займется УК. В любом случае это вопрос, как мне кажется "на потом" и задавать его надо в УК, а для этого надо их найти. Поэтому вопрос о взаимодействии с УК можно оставить без изменений.

Поделиться сообщением

Мое личное мнение, чтобы разговор не переводить в ненужное русло, про оплату за комуналку, а также про названия улиц или вообще не говорить, или сказать после получения ответов на существенные вопросы по заселению. Иначе разговор м. переключиться только на это.А протокол кто-нидь будет вести? Нужно наверное вопросы по протоколу уже забить в шаблон, чтобы на месте этим не заниматься. Я не была в клубе, не знаю, есть ли там принтер.Лично мое мнение, дату 5 сентября - не двигать! Если подвинемся - нас будут двигать постоянно. Стоять на дате. Никто с 5.09 жить там не будет. Но зато у вас уже будут ключи (я из первого квартала). У нас уже хоть что-то будет и мы сможем уже сильнее давить, уже конкретно заставлять все делать для того, чтобы там было возможно жить (а кто хочет, может и жить там), а если подвинемся, то отношения так и останутся на уровне: "ну когда вы нам дадите ключи?"

Двигать или нет - пока вопрос не звучит. Я считаю что вначале строители должны сказать про свои возможности и что у них сдвигаются сроки, а уже потом мы должны принимать решения и что-то требовать. Давайте не бежать впереди паровоза. Никто из строителей или РУК нам еще не говорил что сроки переносятся.Про коммуналку можно в конце написать, когда будет понятно с РУК. Про названия улиц - вначале, т.к. Смолий может убежать. Не я проделывал работу по организации голосования и отправки писем с нашим выбором по многим адресатам, но считаю что труд людей, которые это проделали надо уважать. Вопрос можно снять, если кто-то берется оперативно на след. неделе самостоятельно связаться со Смолием и задать его.Я не смогу за ним гоняться. Вы готовы? Протокол надо вести. Готов подвезти распечатки в субботу. На месте определимся кто будет. Я планирую быть пораньше (в начале 10-ого).

а если электричество отключат?в первое время, я думаю, со всем могут быть перебои - со светом, с водой, с лифтами

Наверняка будут :)

Поделиться сообщением

Тогда на время отключения двери будут открыты (автоматически).

Поделиться сообщением

А меня кто нить может прихватить 15-го на любой станции калужско-рижской ветки (желательно ее южной части)? Буду я с женой.

поедем с женой из беляево, можем захватить! 8-909-946-6994

Поделиться сообщением

Товарищи кто нибудь поедет с севера ( Дмитровское шоссе, Алтуфьевское шоссе, район м Тимирязевская) ???захватите пож-ста меня..подкачу куда скажите.

Мы поедим с улицы Дубнинская... пишите в личку

Поделиться сообщением

Добрый день! Кто-нибудь едет с м.Текстильщики? (или с этого района) Нас двое...

Поделиться сообщением

Протокол надо вести. Готов подвезти распечатки в субботу. На месте определимся кто будет. Я планирую быть пораньше (в начале 10-ого).В смысле распечатки? Надо же протокол на месте составлять, а потом распечатывать. М.б. у кого-то есть возможность взять laptop и принтер?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где завтра планируется собрание, в штабе или на площади перед Администрацией. Только вчера вернулась приехала специально чтобы успеть на собрание, не хотелось бы пропустить.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где завтра планируется собрание, в штабе или на площади перед Администрацией. Только вчера вернулась приехала специально чтобы успеть на собрание, не хотелось бы пропустить.

Собрание в ДК г. Московский в 10 00

Поделиться сообщением

после разговора с Затеевой сделал для себя пару выводов.1.После совещания Затеева поехала в агрокомбинат,всетаки не оставляют они мысль нас посадить под него. Если агрокомбинат согласится (завтра узнаем) то переложат они одну трубу у солярьево,а вторую у 37 дома и все,время назвала 1.5 месяца.2.В связи с тем,что оборудование на КНС придет не 5.09,а 15-20.09 и по словам Иосифа 2 недели им надо перекинуть насосы,а агрокомбинат не дает запускать канализацию на старую КНС,то по словам Затеевой выдачу ключей она планирует на октябрь.

Итак, 1.5 месяца надо на реализацию новой идеи по водопроводу. Это, я так понимаю, физичесое выполнение. Проекта и согласований, разумеется, нет. Откуда взялся срок 1,5 месяца совершенно не понятно. Нам было озвучено, что от Саларьево надо вести трубу бестраншейным способом. Протяженность порядка 3.5 км. Канализацию, а это 950 м. они ведут тем же бестраншейным способом с декабря 2008 года. Пока не закончили.Канализация. Оборудование на КНС придет 15-20.09 и по словам Иосифа 2 недели им надо перекинуть насосы. Итого 04 октября при самом блестящем раскладе. + зазор на устаревание графиков.P.S. Пардон, 3,5 км до Картмазово. До Саларьево больше. Изменено пользователем Соломон

Поделиться сообщением

Итак, 1.5 месяца надо на реализацию новой идеи по водопроводу. Это, я так понимаю, физичесое выполнение. Проекта и согласований, разумеется, нет. Откуда взялся срок 1,5 месяца совершенно не понятно. Нам было озвучено, что от Саларьево надо вести трубу бестраншейным способом. Протяженность порядка 3.5 км. Канализацию, а это 950 м. они ведут тем же бестраншейным способом с декабря 2008 года. Пока не закончили.Канализация. Оборудование на КНС придет 15-20.09 и по словам Иосифа 2 недели им надо перекинуть насосы. Итого 04 октября при самом блестящем раскладе. + зазор на устаревание графиков.

И что будем делать?

Поделиться сообщением

И что будем делать?

Думаем. :icelop:

Итак, 1.5 месяца надо на реализацию новой идеи по водопроводу. Это, я так понимаю, физичесое выполнение. Проекта и согласований, разумеется, нет. Откуда взялся срок 1,5 месяца совершенно не понятно. Нам было озвучено, что от Саларьево надо вести трубу бестраншейным способом. Протяженность порядка 3.5 км. Канализацию, а это 950 м. они ведут тем же бестраншейным способом с декабря 2008 года. Пока не закончили.Канализация. Оборудование на КНС придет 15-20.09 и по словам Иосифа 2 недели им надо перекинуть насосы. Итого 04 октября при самом блестящем раскладе. + зазор на устаревание графиков.P.S. Пардон, 3,5 км до Картмазово. До Саларьево больше.

А если они просто хотят переложить у солярьево?

Поделиться сообщением

А если они просто хотят переложить у солярьево?

Дмитрий, достали уже их реформаторские идеи. Каждый день новые решения. Сначала говорили о проблемах с канализацией, а вода у них была в достатке. Сегодня говорят о проблемах с водопроводом, завтра выяснится, что без поликлиники никак нельзя. Уже проблема пожарного депо озвучивалась.

Поделиться сообщением

Дмитрий, достали уже их реформаторские идеи. Каждый день новые решения. Сначала говорили о проблемах с канализацией, а вода у них была в достатке. Сегодня говорят о проблемах с водопроводом, завтра выяснится, что без поликлиники никак нельзя. Уже проблема пожарного депо озвучивалась.

Добавлю, что эти "решения" могут продолжаться бесконечно! Нужно что-то кардинальное придумать...

Поделиться сообщением

Добавлю, что эти "решения" могут продолжаться бесконечно! Нужно что-то кардинальное придумать...

Видимо, надо начать череду митингов около стройки, у администрации Ленинского района, администрации Московского и т.д. и т.п. Может быть, завтра решим после собрания? Кстати, письмо в Прокуратуру подготовили? На всякий случай подготовьте!

Поделиться сообщением

Уже проблема пожарного депо озвучивалась.

И подозрительно про нее молчат.Я согласен с тобой.А,что мы можем сделать?Давайте определим как завтра вести себя будем?Если твоя любимая "графиня" соизволит приехать надо стоять на своем.Я так думаю,а остальные? :bye:

Поделиться сообщением

... надо стоять на своем.Я так думаю,а остальные? :bye:

надо стоять!

Поделиться сообщением

Дорогие соседи! В этот раз ни я ни мой муж к сожалению приехать не сможем. Хочется надеяться что поблажек строителям как не давали так и не дадим!5го сентября будем заселяться без особых разрешений или запрещений! Нам уже надоело! И наплевать на их проблемы. Мы столько отдали за то чтобы иметь квартиру а нам кто-то там говорит что невозможно сделать тото и тото. Наплевать! Это уже их проблемы! Жаль что до Белого Дома не доехали...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войти  

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.