Перейти к содержимому
Войти  
AlexD

АРХИВ: Собрание 15 августа

Оцените эту тему

Recommended Posts

Соломон! Большое спасибо за выдержку и конструктивность ..... наверняка, тусоваться на одной с цене в такой компании и по такой теме - нужна большая смелость ;о)Попробую быть оптимистом .... Конечно, собрание скомкалось .... Но все-таки какие-никакие положительные моменты прослеживаются ....- Было не менее 500-т человек, а это уже реальная сила и мы её показали ...- РУК обещается состряпать график выдачи ключей/вселения .... на него, конечно, еще предстоит посмотреть и прослезиться ... но это будут какие-то даты, названные ими .... не как обычно "на след. неделе", а даты!!! Уже какая-то победа ...- Наконец то показали УК, да еще назвали координаты .... дядечка, конечно, особого впечатления не произвел, но его можно в принципе понять - он пока за бортом .... (и осталось непонятно, кто УК нанял .... инвесторы? ... просто Смолия на РУК кивал) ....- Нервы потрепали, перышки РУКу пощипали ....

Полностью согласна - Соломон, огромное спасибо за организацию встречи. Как кстати удалось договориться с ДК? Я предлагаю подумать всем, кто может реально помочь в ускорении сроков поставки оборудования для канализации - м.б. у кого-то есть знакомые на таможни, чтоб быстрее растоможить или еще чем-то, я так понимаю - это только держит, как Ольга сказала в коридоре, с той водой, кот. есть, уже можно заселиться, а без канализации никто ключи не даст.Кто знает, что за мол. человек обещал помочь с доставкой оборудования из Швеции? Было бы не плохо, чтобы он в понедельник-вторник нас проинформировал, чем закончились переговоры и когда обещали поставить оборудование, тогда будет понятно, когда Ольга должна предоставить график, полагаю надо ее теребить через 2 дня после уточнения инфо по оборудованию. И я думаю, м.б. нас в след. субботу вновь собраться.Я спрашивала про тел. у Ольги - тел. будет, но какие номера Московские или подмосковные она не знает, сказала, что к следующей встрече узнает.Еще сказала, что все, что щас делается - это и для 2 и для 1 квартала, так что после заселения 2-го квартала, 1-й будет заселяться быстрее и к новому году обещала, что все заселятся.Спросила про охрану - щас охраняет ДСК, но когда выдадут первый ключ - должны посадить консьержа - нам надо следить за этим.Про оплату комм. услуг мне никто не ответил.То, что не все вопросы выяснились и отклонялись от хода - мне кажется из-за того, что не велся протокол заседания.Лично мне не понравилось, когда стали наезжать на людей на сцене, как будто мы пришли не для того, чтобы вести диалог, а для того, чтобы поругать их. Ну давайте закидаем их помидорами или запрем их в этом зале (как я слышала версию рядом с собой) - это поможет быстрейшему заселению? То, что они делают в условиях нынешней ситуации - это уже героизм. Понятно, что мы заплатили за свои квартиры и нас не волнует, где им брать деньги. Но я работаю в крупнейшей международной компании и у нас произошли серьезные изменения и я прекрасно понимаю, что они лезут из кожи вон, чтобы наконец-то сдать м/район и заселить нас.

Поделиться сообщением

Соломон! Большое спасибо за выдержку и конструктивность ..... наверняка, тусоваться на одной с цене в такой компании и по такой теме - нужна большая смелость ;о)

(и осталось непонятно, кто УК нанял .... инвесторы? ... просто Смолия на РУК кивал) ....

Это не УКа а ЭК. И назначила её УКа. Это необходимо для процедуры сдачи в эксплуатацию.

Поделиться сообщением

Так и не получен ответ от строителей на наш вопрос - Готовы они предоставить нам ключи от квартир 5 сентября и каков порядок вселения?

Ну не так уж все плохо. Я, например, не надеялась, что строители скажут, что у них все будет готово к 5 сентября. Главное:1. они подтвердили, вода на площадке есть - для ремонта ее хватит.2. электроэнергия - есть3. котельную включить к зиме - собираются (время еще есть)4. канализацию делают, но немного не успевают (если те кто первый получит ключи проявят понимание и не будут пока ею пользоваться то к концу сентября ее закончат)Вывод: жить там еще нельзя, но начать ремонтные работы вполне можно и строители не сильно упирались. Они будут доделывать недоделки и нормальный водопровод, а мы с удовольствием обустраивать свои метры. Если они сделают график как говорил Соломон с 5 сентября по 1 ноября то все будет разумно и логично! Главное мы будем видеть что процесс начался и еть движение вперед. Так что - До встречи 5 сентября возле наших домиков!!!!Только я так и не поняла: на сцене был представитель управляющей или эксплуатирующей компании? И кто конкретно им должен дать команду на выдачу ключей? Разобраться бы в этом до 05.09.09?

Поделиться сообщением

какое-то непродуктивное собрание получилось.Даже высказаться всем представителям не дали.

Кроме Ольги и Смолия - я не увидела желания у присутствующих высказаться. Один дяденька (по-моему Сергей Мих-ч) все время переводил стрелки на экспл. службу - Вячеслава Олеговича по-моему, кот. отвечает за вселение. Он готов был говорить - но он ни сроков не знает ни документов - ничего конкретного. Я думаю, что до 5.09 надо в любом случае еще пару собраний провести - чтобы уже говорить более конкретно

Поделиться сообщением

Соломону большое спасибо за выдержку!Выскажу свое мнение: собрание провалили мы, а не строители - это факт. То что Затеева вешала лапшу по водоводу - это факт, то что стройка не стоит и движется (в т.ч. канализация) - это факт были на стройке сегодня и видели изменения. Но Соломону с трудом удавалось задавать вопросы, тот "сосед" который все срывал был не единственный. Были и прения - междусобойчики, чьи интересы должна отстаивать ИГ (ответ прост - СВОИ и больше ни чьи, читайте форум и кто такой страшный зверь ИГ!!! до некоторых не дошла эта простая истина и они начали тупить в зале), при попытке повернуть разговор в русло "дат" Соломона постоянно перебивали вопросами свои же. Глупо и грустно!!! :( Мы показали только то, что не умеем вести собрание, которое организовали. Некоторые представители Инвесторов что ранее всегда шли на встречу и общались очень лояльно после встречи смотрели на нас как на невменяемых. Вы хотите чтобы вообще сорвался диалог с инвесторами? Будем гордо несколько лет с ними воевать или договариваться (последнее пока удавалось хоть как-то)? Ну придем мы пятого, ну покажем, что нас аж 400 человек: что дальше? Даже громко скажем "ДЯДЕНЬКА ОХРАННИК - ДАЙТЕ КЛЮЧИ!".Сорри за эмоции, но было обидно тащиться 50 км, чтобы послушать лапшу от РУК и не услышать даже ответов на наши вопросы, только потому что Соломону не дали толком задать вопросы. Теперь мы будем делать как нам скажет РУК - они пришлют свой график, мы придем постоим пятого, но получим ключи когда нам их соизволят выдать и еще хорошо если состоится следующее собрание.

Кроме Ольги и Смолия - я не увидела желания у присутствующих высказаться. Один дяденька (по-моему Сергей Мих-ч) все время переводил стрелки на экспл. службу - Вячеслава Олеговича по-моему, кот. отвечает за вселение. Он готов был говорить - но он ни сроков не знает ни документов - ничего конкретного. Я думаю, что до 5.09 надо в любом случае еще пару собраний провести - чтобы уже говорить более конкретно

Обязательно надо провести. Но не общее ....

Поделиться сообщением

Гость N 1

Не вижу смысла в собраниях, до 5 сентября. Надо КС просто периодически от нашей ИГ трясти всех, кто должен закончить строительство вопросами, что сделано, укладываются ли в сроки и когда ключи. А нам всем ждать и надеяться на КС. Все вместе мы все равно менее эффективны, чем наши представители. Устраиваем базар (я не в плохом смысле, а просто когда каждый из 200 человек будет высказывает свои предложения, получиться, как у Крылова.... лебедь, рак и щука, помните?) Всем удачи!

Поделиться сообщением

Каждого в отдельности понять можно, но это заведет нас в тупик. Эксплуатирующая организация пока действительно не при делах. Строители должны получить разрешение на ввод, передать дома эксплуатирующей организации, передать необходимую документацию и только после этого эксплуатирующая организация может начать нормально работать. Это понятно. Не случайно нам говорили, что от разрешения на ввод до выдачи ключей уходит от 2-х до 6-ти месяцев. Я просто прибавляю к сегодняшней дате 6 месяцев и понимаю, что столько ждать просто не годится. Поэтому нам надо плотнее общаться с РУКом. И никому не давать спуска, иначе они расслабятся.Классная рекламка внизу ползет. Ближе к заду :lol2:

Поделиться сообщением

Поэтому нам надо плотнее общаться с РУКом. И никому не давать спуска, иначе они расслабятся.

Полностью согласна!!!!

Поделиться сообщением

Соломон, большое спасибо за орг.работу.

Через 40 минут встала и ушла с собрания - не выношу балаганы.

Хотелось прибить седого глупого мужика, который про Путина там лепил, тетку из первых рядов, которая начала выяснять, почему это ИГ не защищает интересы ВСЕХ покупателей, а только "свои и форума в Интернете".

Вместо того, чтобы хотя бы сделать вид перед теми, кто на сцене, что "мы вместе", начали между собой что-то выяснять, перебивать Соломона, начали неуважательно что-то выкрикивать в сторону Затеевой, в итоге планируемая "угроза" вообще не брать ключи до официальной приемки прозвучало как минимум скомканно и нечетко. :angry:

Итог:

Со своей стороны считаю, что не имеет больше смысла тратить ИГ и Соломону силы и время, и собирать подобные базары. Должностные лица потом вообще откажутся с нами, покупателями, общаться - и они имеют на это полное право. Зачем им приходить на собрания и слушать публичные обвинения (хотя они возможно этого и заслуживают)?

Пусть ИГ продолжает работу и информирует нас на форуме. Мы лучше тут обсудим - и Иг потом донесет наше мнение.

Остальные покупатели, у кого нет интернета и др - пусть как угодно получают информацию и тоже отстаивают свои интересы - через своих продавцов, риэлторов и др.. Жизнь показывает, что кто хочет получить информацию - получит ее!

В конце концов - заселят нас, форумчан - значит, заселят и всех.

В очередной раз убеждаюсь - толпа вредна, если только это не митинг протеста.

Поделиться сообщением

Пусть ИГ продолжает работу и информирует нас на форуме. Мы лучше тут обсудим - и Иг потом донесет наше мнение.

Полностью согласен с предыдущим оратором..... если бы только ИГ проводила собрание, все могло бы быть гораздо понятней .... 10-20 человек всегда разговаривают конструктивней, чем Казанский вокзал в час пик .... и результаты более ясны .... а если кому-то особо интересно, то можно вести аудио/видеозапись ..... скорее всего, после предоставления РУКом графиков стоит поступить именно так ....PS Кстати, попытался записать на коммуникатор собрание, чтобы выложить - получилось невыразительно и ужасно тихо ;о( .... плюс персонаж "в седине" сидел очень близко, и, как понятно, получился особенно ярко во всем частотном диапазоне ..... ;о(((( .... Но если кому-нить нужно будет в таком ужасном качестве (там реально слышно только на макс. громкости) - пишите личкой .... смогу выложить .... Изменено пользователем Kis_s

Поделиться сообщением

Полностью согласен с предыдущим оратором..... если бы только ИГ проводила собрание, все могло бы быть гораздо понятней .... 10-20 человек всегда разговаривают конструктивней, чем Казанский вокзал в час пик .... и результаты более ясны .... а если кому-то особо интересно, то можно вести аудио/видеозапись ..... скорее всего, после предоставления РУКом графиков стоит поступить именно так ....

Иногда надо общаться в спокойной обстановке и спокойно обсуждать текущие вопросы, а иногда надо продемонстрировать массовость и решительность.

Поделиться сообщением

...Через 40 минут встала и ушла с собрания - не выношу балаганы. Вместо того, чтобы хотя бы сделать вид перед теми, кто на сцене, что "мы вместе", начали между собой что-то выяснять, перебивать Соломона, начали неуважательно что-то выкрикивать в сторону Затеевой

Как уже справедливо отмечалось выше, собрание и скомкалось с того момента как все "встали и стали уходить" по своим более важным делам, бежать сверять списки (как будто их по окончании основной части спрячут) и вести прения между собой. Про эмоционального мужчину и говорить не приходится.Этим прежде всего было продемонстрировано неуважение к нашей же ИГ и прежде всего Соломону, кот приложил(и) немало усилий чтобы это организовать.Собрание в таком кол-ве было необходимо для демонстрации серьезности намерений, а вот выступать и вести всю эту встречу от нашего имени и должен был Соломон. А будущие жители своим поведением и не дали ему (Соломону) это сделать. Оч. мягко говоря-некрасиво получилось. Изменено пользователем Tashab

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войти  

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.