Перейти к публикации
AlexD

АРХИВ: Собрание 15 августа

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Соломон! Большое спасибо за выдержку и конструктивность ..... наверняка, тусоваться на одной с цене в такой компании и по такой теме - нужна большая смелость ;о)Попробую быть оптимистом .... Конечно, собрание скомкалось .... Но все-таки какие-никакие положительные моменты прослеживаются ....- Было не менее 500-т человек, а это уже реальная сила и мы её показали ...- РУК обещается состряпать график выдачи ключей/вселения .... на него, конечно, еще предстоит посмотреть и прослезиться ... но это будут какие-то даты, названные ими .... не как обычно "на след. неделе", а даты!!! Уже какая-то победа ...- Наконец то показали УК, да еще назвали координаты .... дядечка, конечно, особого впечатления не произвел, но его можно в принципе понять - он пока за бортом .... (и осталось непонятно, кто УК нанял .... инвесторы? ... просто Смолия на РУК кивал) ....- Нервы потрепали, перышки РУКу пощипали ....

Полностью согласна - Соломон, огромное спасибо за организацию встречи. Как кстати удалось договориться с ДК? Я предлагаю подумать всем, кто может реально помочь в ускорении сроков поставки оборудования для канализации - м.б. у кого-то есть знакомые на таможни, чтоб быстрее растоможить или еще чем-то, я так понимаю - это только держит, как Ольга сказала в коридоре, с той водой, кот. есть, уже можно заселиться, а без канализации никто ключи не даст.Кто знает, что за мол. человек обещал помочь с доставкой оборудования из Швеции? Было бы не плохо, чтобы он в понедельник-вторник нас проинформировал, чем закончились переговоры и когда обещали поставить оборудование, тогда будет понятно, когда Ольга должна предоставить график, полагаю надо ее теребить через 2 дня после уточнения инфо по оборудованию. И я думаю, м.б. нас в след. субботу вновь собраться.Я спрашивала про тел. у Ольги - тел. будет, но какие номера Московские или подмосковные она не знает, сказала, что к следующей встрече узнает.Еще сказала, что все, что щас делается - это и для 2 и для 1 квартала, так что после заселения 2-го квартала, 1-й будет заселяться быстрее и к новому году обещала, что все заселятся.Спросила про охрану - щас охраняет ДСК, но когда выдадут первый ключ - должны посадить консьержа - нам надо следить за этим.Про оплату комм. услуг мне никто не ответил.То, что не все вопросы выяснились и отклонялись от хода - мне кажется из-за того, что не велся протокол заседания.Лично мне не понравилось, когда стали наезжать на людей на сцене, как будто мы пришли не для того, чтобы вести диалог, а для того, чтобы поругать их. Ну давайте закидаем их помидорами или запрем их в этом зале (как я слышала версию рядом с собой) - это поможет быстрейшему заселению? То, что они делают в условиях нынешней ситуации - это уже героизм. Понятно, что мы заплатили за свои квартиры и нас не волнует, где им брать деньги. Но я работаю в крупнейшей международной компании и у нас произошли серьезные изменения и я прекрасно понимаю, что они лезут из кожи вон, чтобы наконец-то сдать м/район и заселить нас.

Поделиться сообщением

Соломон! Большое спасибо за выдержку и конструктивность ..... наверняка, тусоваться на одной с цене в такой компании и по такой теме - нужна большая смелость ;о)

(и осталось непонятно, кто УК нанял .... инвесторы? ... просто Смолия на РУК кивал) ....

Это не УКа а ЭК. И назначила её УКа. Это необходимо для процедуры сдачи в эксплуатацию.

Поделиться сообщением

Так и не получен ответ от строителей на наш вопрос - Готовы они предоставить нам ключи от квартир 5 сентября и каков порядок вселения?

Ну не так уж все плохо. Я, например, не надеялась, что строители скажут, что у них все будет готово к 5 сентября. Главное:1. они подтвердили, вода на площадке есть - для ремонта ее хватит.2. электроэнергия - есть3. котельную включить к зиме - собираются (время еще есть)4. канализацию делают, но немного не успевают (если те кто первый получит ключи проявят понимание и не будут пока ею пользоваться то к концу сентября ее закончат)Вывод: жить там еще нельзя, но начать ремонтные работы вполне можно и строители не сильно упирались. Они будут доделывать недоделки и нормальный водопровод, а мы с удовольствием обустраивать свои метры. Если они сделают график как говорил Соломон с 5 сентября по 1 ноября то все будет разумно и логично! Главное мы будем видеть что процесс начался и еть движение вперед. Так что - До встречи 5 сентября возле наших домиков!!!!Только я так и не поняла: на сцене был представитель управляющей или эксплуатирующей компании? И кто конкретно им должен дать команду на выдачу ключей? Разобраться бы в этом до 05.09.09?

Поделиться сообщением

какое-то непродуктивное собрание получилось.Даже высказаться всем представителям не дали.

Кроме Ольги и Смолия - я не увидела желания у присутствующих высказаться. Один дяденька (по-моему Сергей Мих-ч) все время переводил стрелки на экспл. службу - Вячеслава Олеговича по-моему, кот. отвечает за вселение. Он готов был говорить - но он ни сроков не знает ни документов - ничего конкретного. Я думаю, что до 5.09 надо в любом случае еще пару собраний провести - чтобы уже говорить более конкретно

Поделиться сообщением

Соломону большое спасибо за выдержку!Выскажу свое мнение: собрание провалили мы, а не строители - это факт. То что Затеева вешала лапшу по водоводу - это факт, то что стройка не стоит и движется (в т.ч. канализация) - это факт были на стройке сегодня и видели изменения. Но Соломону с трудом удавалось задавать вопросы, тот "сосед" который все срывал был не единственный. Были и прения - междусобойчики, чьи интересы должна отстаивать ИГ (ответ прост - СВОИ и больше ни чьи, читайте форум и кто такой страшный зверь ИГ!!! до некоторых не дошла эта простая истина и они начали тупить в зале), при попытке повернуть разговор в русло "дат" Соломона постоянно перебивали вопросами свои же. Глупо и грустно!!! :( Мы показали только то, что не умеем вести собрание, которое организовали. Некоторые представители Инвесторов что ранее всегда шли на встречу и общались очень лояльно после встречи смотрели на нас как на невменяемых. Вы хотите чтобы вообще сорвался диалог с инвесторами? Будем гордо несколько лет с ними воевать или договариваться (последнее пока удавалось хоть как-то)? Ну придем мы пятого, ну покажем, что нас аж 400 человек: что дальше? Даже громко скажем "ДЯДЕНЬКА ОХРАННИК - ДАЙТЕ КЛЮЧИ!".Сорри за эмоции, но было обидно тащиться 50 км, чтобы послушать лапшу от РУК и не услышать даже ответов на наши вопросы, только потому что Соломону не дали толком задать вопросы. Теперь мы будем делать как нам скажет РУК - они пришлют свой график, мы придем постоим пятого, но получим ключи когда нам их соизволят выдать и еще хорошо если состоится следующее собрание.

Кроме Ольги и Смолия - я не увидела желания у присутствующих высказаться. Один дяденька (по-моему Сергей Мих-ч) все время переводил стрелки на экспл. службу - Вячеслава Олеговича по-моему, кот. отвечает за вселение. Он готов был говорить - но он ни сроков не знает ни документов - ничего конкретного. Я думаю, что до 5.09 надо в любом случае еще пару собраний провести - чтобы уже говорить более конкретно

Обязательно надо провести. Но не общее ....

Поделиться сообщением

Гость N 1

Не вижу смысла в собраниях, до 5 сентября. Надо КС просто периодически от нашей ИГ трясти всех, кто должен закончить строительство вопросами, что сделано, укладываются ли в сроки и когда ключи. А нам всем ждать и надеяться на КС. Все вместе мы все равно менее эффективны, чем наши представители. Устраиваем базар (я не в плохом смысле, а просто когда каждый из 200 человек будет высказывает свои предложения, получиться, как у Крылова.... лебедь, рак и щука, помните?) Всем удачи!

Поделиться сообщением

Каждого в отдельности понять можно, но это заведет нас в тупик. Эксплуатирующая организация пока действительно не при делах. Строители должны получить разрешение на ввод, передать дома эксплуатирующей организации, передать необходимую документацию и только после этого эксплуатирующая организация может начать нормально работать. Это понятно. Не случайно нам говорили, что от разрешения на ввод до выдачи ключей уходит от 2-х до 6-ти месяцев. Я просто прибавляю к сегодняшней дате 6 месяцев и понимаю, что столько ждать просто не годится. Поэтому нам надо плотнее общаться с РУКом. И никому не давать спуска, иначе они расслабятся.Классная рекламка внизу ползет. Ближе к заду :lol2:

Поделиться сообщением

Поэтому нам надо плотнее общаться с РУКом. И никому не давать спуска, иначе они расслабятся.

Полностью согласна!!!!

Поделиться сообщением

Соломон, большое спасибо за орг.работу.

Через 40 минут встала и ушла с собрания - не выношу балаганы.

Хотелось прибить седого глупого мужика, который про Путина там лепил, тетку из первых рядов, которая начала выяснять, почему это ИГ не защищает интересы ВСЕХ покупателей, а только "свои и форума в Интернете".

Вместо того, чтобы хотя бы сделать вид перед теми, кто на сцене, что "мы вместе", начали между собой что-то выяснять, перебивать Соломона, начали неуважательно что-то выкрикивать в сторону Затеевой, в итоге планируемая "угроза" вообще не брать ключи до официальной приемки прозвучало как минимум скомканно и нечетко. :angry:

Итог:

Со своей стороны считаю, что не имеет больше смысла тратить ИГ и Соломону силы и время, и собирать подобные базары. Должностные лица потом вообще откажутся с нами, покупателями, общаться - и они имеют на это полное право. Зачем им приходить на собрания и слушать публичные обвинения (хотя они возможно этого и заслуживают)?

Пусть ИГ продолжает работу и информирует нас на форуме. Мы лучше тут обсудим - и Иг потом донесет наше мнение.

Остальные покупатели, у кого нет интернета и др - пусть как угодно получают информацию и тоже отстаивают свои интересы - через своих продавцов, риэлторов и др.. Жизнь показывает, что кто хочет получить информацию - получит ее!

В конце концов - заселят нас, форумчан - значит, заселят и всех.

В очередной раз убеждаюсь - толпа вредна, если только это не митинг протеста.

Поделиться сообщением

Пусть ИГ продолжает работу и информирует нас на форуме. Мы лучше тут обсудим - и Иг потом донесет наше мнение.

Полностью согласен с предыдущим оратором..... если бы только ИГ проводила собрание, все могло бы быть гораздо понятней .... 10-20 человек всегда разговаривают конструктивней, чем Казанский вокзал в час пик .... и результаты более ясны .... а если кому-то особо интересно, то можно вести аудио/видеозапись ..... скорее всего, после предоставления РУКом графиков стоит поступить именно так ....PS Кстати, попытался записать на коммуникатор собрание, чтобы выложить - получилось невыразительно и ужасно тихо ;о( .... плюс персонаж "в седине" сидел очень близко, и, как понятно, получился особенно ярко во всем частотном диапазоне ..... ;о(((( .... Но если кому-нить нужно будет в таком ужасном качестве (там реально слышно только на макс. громкости) - пишите личкой .... смогу выложить .... Изменено пользователем Kis_s

Поделиться сообщением

Полностью согласен с предыдущим оратором..... если бы только ИГ проводила собрание, все могло бы быть гораздо понятней .... 10-20 человек всегда разговаривают конструктивней, чем Казанский вокзал в час пик .... и результаты более ясны .... а если кому-то особо интересно, то можно вести аудио/видеозапись ..... скорее всего, после предоставления РУКом графиков стоит поступить именно так ....

Иногда надо общаться в спокойной обстановке и спокойно обсуждать текущие вопросы, а иногда надо продемонстрировать массовость и решительность.

Поделиться сообщением

...Через 40 минут встала и ушла с собрания - не выношу балаганы. Вместо того, чтобы хотя бы сделать вид перед теми, кто на сцене, что "мы вместе", начали между собой что-то выяснять, перебивать Соломона, начали неуважательно что-то выкрикивать в сторону Затеевой

Как уже справедливо отмечалось выше, собрание и скомкалось с того момента как все "встали и стали уходить" по своим более важным делам, бежать сверять списки (как будто их по окончании основной части спрячут) и вести прения между собой. Про эмоционального мужчину и говорить не приходится.Этим прежде всего было продемонстрировано неуважение к нашей же ИГ и прежде всего Соломону, кот приложил(и) немало усилий чтобы это организовать.Собрание в таком кол-ве было необходимо для демонстрации серьезности намерений, а вот выступать и вести всю эту встречу от нашего имени и должен был Соломон. А будущие жители своим поведением и не дали ему (Соломону) это сделать. Оч. мягко говоря-некрасиво получилось. Изменено пользователем Tashab

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Город Московский на карте

• Создать...