Перейти к содержимому
kurs005

Администрация поселения "забыла" опубликовать вопросы повестки 49-го заседания депутатов?

Оцените эту тему

Recommended Posts

На сайте администрации п. Московский опубликована вот такая повестка 49-го заседания Совета депутатов п. Московский:
16613407.png

Вы сколько вопросов видите? Три?

А теперь предлагаю заглянуть на сайт Департамента территориальных органов исполнительной власти г. Москвы.

Нам понадобится "План работы муниципальных образований в городе Москве с 20.03.2017 г. по  26.03.2017 г.".
А там повестка выглядит вот так:

16613408.png

Сколько Вы видите вопросов? Пять? Я тоже.
Как же так?

Администрация поселения Московский скрывает от жителей информацию о работе местных депутатов?

Да еще посмотрите, какой вопрос "забыли" опубликовать:
"4. О рассмотрении ситуационного плана земельного участка в д. Мешково, п. Московский для размещения объекта религиозного назначения".

Уже направил заявление в Департамент с просьбой "разобраться".
Вангую, что местные чиновники скажут "технические неполадки".

Только видите ли...
Заседания Совета депутатов обязаны фиксировать на видео.
Вопрос "на засыпку": будет там обсуждение 4-го вопроса о земельном участке для размещения объекта религиозного назначения или нет? ;)
Жду публикации видеозаписи 49-го заседания, чтобы посмотреть, что же они там решили.

Поделиться сообщением

Вообще, это позорище. Я несколько лет занимался сайтами муниципальных органов и ни разу не видел такой безалаберности, как в поселении Московский. В районах внутри МКАД есть другие проблемы с депутатами, но за ведение сайта их так "дрючат", что никто ничего не забывает выложить.

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlekcDolche сказал:

Как депутаты поселения Московский жителей за дураков держат. 49 заседание. Принимаются важные изменения в Устав. Там где надо , чтобы жители не слышали о чем решения, накладывают звук подъезжающего транспорта. Топорная работа.... Внимательно смотрим места 2 мин 20 сек., 6 мин., 9 мин. 20 сек.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, igor-inform сказал:

Принимаются важные изменения в Устав. Там где надо , чтобы жители не слышали о чем решения, накладывают звук подъезжающего транспорта. Топорная работа.... Внимательно смотрим места 2 мин 20 сек., 6 мин., 9 мин. 20 сек.

Игорь,я тоже это заметил,но не успел написать.Вы меня опередили.

Изменено пользователем AlekcDolche

Поделиться сообщением

17 минут назад, igor-inform сказал:

Как депутаты поселения Московский жителей за дураков держат. 49 заседание. Принимаются важные изменения в Устав. Там где надо , чтобы жители не слышали о чем решения, накладывают звук подъезжающего транспорта. Топорная работа.... Внимательно смотрим места 2 мин 20 сек., 6 мин., 9 мин. 20 сек.

Главе администрации п. Московский
Д.А. Андрецовой

Согласно ч.3 ст. 21 Регламента Совета депутатов п. Московский "Обеспечение ведения  аудиовидеозаписи
заседаний  Совета  депутатов  и  хранение аудиовидеозаписи осуществляет администрация."

Сообщаю Вам, что на видеозаписи 49 заседания Совета депутатов п. Московский, размещенной на официальном сайте Администрации поселения Московский в сети Интернет по адресу adm-moskovsky .ru/deputat/video/zasedanie-soveta-deputatov-23-03-2017/ на времени 2:27, 6:05, 9:19 присутствуют посторонние звуки, заглушающие речь выступающего, что, по моему мнению, является препятствием к доступу информации о работе местных депутатов.

Прошу:
1. Сообщить, редактировалась ли опубликованная видеозапись 49 заседания Совета депутатов;
2. Сообщить дату опубликования видеозапись 49 заседания Совета депутатов;
3. Сообщить природу происхождения и характер посторонних звуков, заглушающих речь выступающего на 2 м 27 с., 6 м. 05 с., 9 м. 19 с. видеозаписи;
4. Ответ направить по адресу электронной почты.

Изменено пользователем kurs005

Поделиться сообщением

8 минут назад, AlekcDolche сказал:

Игорь,я тоже это заметил,но не успел написать.Вы меня опередили.

Это не я заметил. Это УПРАВДОМ. Человек такой есть хороший ЖЖ ведет/http://upravdom-msk.livejournal.com/

Поделиться сообщением

Замечу, что вопросы к качеству видеозаписи заседаний депутатов возникают не первый раз.
Я уже подавал Заявление по низкому качеству видеозаписи Совета депутатов п. Московский
И вот опять, "новые технологии".

Поделиться сообщением

Действительно, топорная работа. Позорище!  :shok:

Поделиться сообщением

"Новые возможности"! Поржал. Очень смешно, если бы не было так грустно.

Поделиться сообщением

Я думал, что Куклачев в ДК Московского- это самое яркое цирковое представление этой весны в Московском.

А нет! Депутаты все ж более ярко посмешили.:yahoo:

Поделиться сообщением

Скачаем этот шедевр, а то вдруг удалят.

Поделиться сообщением

Так здорово, все единогласно и никаких вопросов у депутатов никогда нет!!

Поделиться сообщением

Глав управ Москвы увольняют за подделки фотографий в фотошопе: http://www.dom-i-dvor.info/news/v-moskve-kommunalshhiki-otfotoshopili-7000-sugrobov-chtobyh-otchitatsya-pered-mehriej

А у нас беспредел полный, слуги народа издеваются как хотят над народом.

Поделиться сообщением

Видела подобные слушания в провинциальном городке со стотысячном населением и бюджетом на порядок меньше(!), и там все четко и прозрачно, власти отчитываются перед населением за каждую потраченную копеечку, все в записях слышно прекрасно при гораздо более скромных бюджетах и финансовых возможностях.

А выпуски тамошних местных новостей выходят каждые два дня и в каждом выпуске Глава Администрации общается с жителями, рассказывает о проведенных работах, о решении насущных проблем (оно всегда и везде есть), о том сколько и на что потрачено средств из каких бюджетов и т.д. и т.п.

А что у нас? Мне за них стыдно! А мы их когда-то сами выбирали и жали им руки...

Поделиться сообщением

18 часов назад, Котобус сказал:

Вовремя скачали. На сайте Администрации уже удалили.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Котобус сказал:

Выкачал тоже данный шедевр.Залью  на другой видеохостинг.Пускай администрации будет стыдно за такое видео и заботу о жителях.

Изменено пользователем AlekcDolche

Поделиться сообщением

7 часов назад, igor-inform сказал:

На сайте Администрации уже удалили.

Сей факт сам по себе о чем-то говорит.

Изменено пользователем Котобус
опечатка

Поделиться сообщением

А вы кем работаете?
-Я-депутат.
-Стыдитесь! Здоровый человек, могли бы трудиться и пользу приносить!

Поделиться сообщением

Провел небольшой анализ и пришел к выводу, что причина "запикивания" в следующем:

Депутаты решили больше не давать муниципальных квартир малоимущим, и уменьшили состав Совета до 15?

Поделиться сообщением

СД скрыв от всех  ВСЕ видео с заседаний нарушает ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Вопрос:Как жителям теперь могут ознакомится с видео с СД и что для этого надо?

Поделиться сообщением

Исчезнувшая видеозапись 49 заседания Совета депутатов поселения привела к тому, что я заинтересовался "А какие вопросы обсуждали на заседании?".

В итоге оказалось, что Депутаты решили больше не давать муниципальных квартир малоимущим, и уменьшили состав Совета до 15.

Естественно, задался вопросом Решение депутатов об уменьшении своей численности противоречит федеральному закону? и тут же отправил заявление в ГУ Министерства юстиции по г. Москве о проверке решения Совета депутатов на предмет соответствия федеральному законодательству.

Получил вот такой ответ

Получается, что сам не дочитал закон до нужной части.
С другой стороны, в ответе есть пару моментов, по которым опять возникают вопросы к работе местных депутатов.
p.s. Видеозаписи заседаний, например, до сих пор отсутствуют на официальном сайте администрации. Список заседаний есть, а видеозаписей нет!

Поделиться сообщением

Сколько было депутатов на 49 заседании Совета депутатов?

На исчезнувшей видеозаписи 49 заседания Совета депутатов я насчитал 10 депутатов.
16903008.png

А вот в ответе Главного управления Министерства юстиции по г. Москве, куда я обращался с просьбой проверить решение Совета депутатов на предмет соответствия федеральному закону, готорится, что депутатов было... 13 (тринадцать)!
16902904.jpg

Правильно ли я понимаю, что часть депутатов, отсутствовавших на заседании потом подписали протокол?

Вообще-то подобные "действия" не допускаются!

Зачем это было сделано?

Напомню, что внесение изменений в Устав, согласно ч. 2 ст. 21 Устава поселения Московский допускаются:

16903105.png

Совет состоял из 16 депутатов? Значит 2/3 это не менее 11 депутатов.
Но ведь, согласно видеозаписи, присутствовало-то десять!!!
Вот, видимо, и причина, по которой закрыли доступ к видеозаписями заседания Совета депутатов.
Впрочем, это тоже нарушение прав жителей на доступ к информации о деятельности местных органов власти.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru