kurs005

Администрация поселения "забыла" опубликовать вопросы повестки 49-го заседания депутатов?

Оцените эту тему

29 сообщений в этой теме

Технические проблемы встречаются не только в Московском. Нашёл на просторах сети:

17951538_10155109208161380_8545375016133207768_n.jpg.90e142cc3ad9e3abfcfd2fc6d9ffb358.jpg

Изменено пользователем aeneus

Поделиться сообщением

Сегодня получил ответ. Сотрудники департамента не стали утруждать себя оформлением отдельных ответов на каждое заявление и, видимо, посчитали, что на все заявления ответили одной бумагой.

Стр. 1
16925408.jpg

Стр. 2
16925409.jpg

Поделиться сообщением

Какие выводы?

1. В ответе немного лукавят, когда говорят, что на сайте Департамента публикуют проекты повесток.
Ведь изменения в Повестку вносятся не позднее чем за пять дней, а Департамент публикует план работы поселений на неделю, поэтому все необходимые изменения уже должны быть сделаны.
2. Я завадал вопрос о том, что количество вопросов различается в повестке, опубликованной на сайте Департамента и на сайте администрации. И считаю, что на этот вопрос мне не ответили.
3. Интересна фраза "Итоговая повестка заседания утверждается ... в начале заседания".
Да, утверждать то она утверждается, но она... НЕ ОЗВУЧИВАЕТСЯ!!!
Вот посмотрите удаленную с сайта администрации, но сохраненную жителями видеозапись 49-го заседания Совета депутатов (смотрите с 1:05)

Получается следующее:
вопросы не озвучиваются, а говорится "Повестка на руках. Голосуем за!".
Откуда я, как житель поселения могу понять сколько и какие вопросы включены в повестку?
В этом и проблема открытости работы местных депутатов.

Впрочем, есть информация, что меcтных чиновников вызывали "на ковер" в Департамент и "строго указали":
1. Восстановить доступ к видеозаписям Совета депутатов;
2. Новые видеозаписи публиковать в полном объеме без монтажа и дополнительных звуковых эффектов.
Возможно, видеозапись заседаний теперь будет вестись не сотрудником администрации, а приглашенным специалистом.
Вот это, я считаю, и есть результаты моих, и не только моих, жалоб на недочеты в проведении заседаний местных депутатов.
Жду нового заседания, чтобы почитать повестку и посмотреть видео!

Изменено пользователем kurs005
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да-да. Удаленные записи пусть восстанавливают. У меня есть большой интерес их все (да, все  - то есть почти 30 удаленных записей) внимательно проанализировать. А чтобы после восстановления никто не заявлял, что никакого удаления не было, а вы тут на форуме все врете - пусть вот это пока тут повисит:

Изменено пользователем Moskovsky
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас