Перейти к содержимому
31337

Бизнес в ГМ

Оцените эту тему

Recommended Posts

Уважаемые соседи, есть такое предложение (которое мне любезно подсказали здесь же на форуме, спасибо кстати!): если кто-то тоже планирует арендовать нежилое помещение, но 115 кв.м. будет ему многовато, давайте скооперируемся. B) Нам будет достаточно 15-20 метров - в большей степени для размещения образцов материалов и переговоров с потенциальными клиентами. Думаю, к арендодателю лучше идти единым фронтом, так как он тоже заинтересован сдать помещение полностью, что будет проблематично, если он сам будет набирать пул арендаторов (помещения-то там - специфические). Если есть интерес: пишите в личку. :bye:

Хотим квадратов 40-60 (парикмахерская). Вопрос в структуре этого помещения. Получится ли разместиться таким разномастным услугам????если мы интересны, так-же пишите в личку.

Поделиться сообщением

Гость N 1

Уважаемые соседи, есть такое предложение (которое мне любезно подсказали здесь же на форуме, спасибо кстати!): если кто-то тоже планирует арендовать нежилое помещение, но 115 кв.м. будет ему многовато, давайте скооперируемся. B) Нам будет достаточно 15-20 метров - в большей степени для размещения образцов материалов и переговоров с потенциальными клиентами. Думаю, к арендодателю лучше идти единым фронтом, так как он тоже заинтересован сдать помещение полностью, что будет проблематично, если он сам будет набирать пул арендаторов (помещения-то там - специфические). Если есть интерес: пишите в личку. :bye:

Помещения специфические, думаю, только в жилых домах, но они врят ли будут продаваться в больших количествах. А вот в стилобатах помещения должны быть удобными.А по поводу скооперироваться, думаю, это будет сложно. Мы сейчас занимаемся открытием прод. магазина в своем собственном нежилом помещении в Ю. Бутово, так там столько проблем постоянно возникает, если кто хочет начать без опыта, подумайте о совметсной организации охраны, тревожных кнопок, пожарки, наружной рекламы и ее регистрации (там только налоги и официальные платежи на нар. рекламу около 40.000 руб), а про ДЭЗы и управы я вообще молчу. Единственный плюс в том, что это МО, а не Москва. По подмосковью аппетиты чиновников значительно скромнее.

Поделиться сообщением

Помещения специфические, думаю, только в жилых домах, но они врят ли будут продаваться в больших количествах. А вот в стилобатах помещения должны быть удобными.

Уже не первый раз слышу про стилобат, но не могу точно определить что это :blush: Может это дополнительные нежилые помещения, которые строятся рядом с башнями ТМ-25? Я, если честно, вообще думал, что там возможности снять площадь не будет.

А по поводу скооперироваться, думаю, это будет сложно. Мы сейчас занимаемся открытием прод. магазина в своем собственном нежилом помещении в Ю. Бутово, так там столько проблем постоянно возникает, если кто хочет начать без опыта, подумайте о совметсной организации охраны, тревожных кнопок, пожарки, наружной рекламы и ее регистрации (там только налоги и официальные платежи на нар. рекламу около 40.000 руб), а про ДЭЗы и управы я вообще молчу. Единственный плюс в том, что это МО, а не Москва. По подмосковью аппетиты чиновников значительно скромнее.

Не подскажете, а какие ориентировочные ставки аренды могут быть у нас в ГМ?

Поделиться сообщением

Гость N 1

Про стилобаты Вы правы, это именно они.А про ставку аренды судить сложно. Обычно, пока микрорайон почти не заселен, стоимость должна быть низкая, но я вообще сомневаюсь, что обственники будут сдавать. Посудите сами, если они покупают для сдачи, проще купить в Москве, цены не на много выше, если я не ошибаюсь. Думаю, кто купил, будет работать сам. Хотя, как знать.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Помню, кто-то ранее упоминал об открытии центра раннего развития. Отзовитесь! Хотелось бы работать там, а не ездить в Москву. Я специальный (коррекционный психолог) психолог + учитель.

Это я упоминала об открытии центра. Есть помещение 100 кв м. Только вот программы конкретной нет. Хотелось бы что то наподобии центра "Азбука", что в Переделкино.

Поделиться сообщением

проектсвязьтелеком слаботочку тянет и , в т.ч. телефон и усё... я звонил в qwerty. Там сказали, что нужно коллективное письмо от жителей и будет вам счастье... Внуково они подключают сейчас; Новопеределкино ужо подключено. Это все рядом...Мы хотим QWERTY?

а мне очень нравится Корбина. И тарифы классные и скорость и много-много дополнительного... Вот кто пусть на рынок ГМ приходит!!!

Поделиться сообщением

Гость N 1

а мне очень нравится Корбина. И тарифы классные и скорость и много-много дополнительного... Вот кто пусть на рынок ГМ приходит!!!

Согласна, я на ней уже 3 года сижу и не жалуюсь. Но у МГТС сейчас классная акция - за 26 рублей ставят модем, можно подключать через провод от него или через Wi-Fi до 4 компов. Стоимость от 111 до 450 руб. Телефонная линия не занимается. Кому интересно - пишите в личку, расскажу подробнее. Минус только в том, что оплата автоматически прибавляется к счету за телефон, на 2 месяца можно заблокировать услугу, но платить придется по 67 руб. ежемесячно все равно. А в корбине нет денег нет интернета, оплатил, опять пользуешься.

Поделиться сообщением

Пользуюсь АКАДО 2,5 года,телевидение плюс инет! Очень доволен!

Поделиться сообщением

И еще 2 ресторана и кафешек пару тройку надо!

В субботу были в Лидии ..... во-первых ..... резко чем-то вспомнились обоим лихие 90-е ;о))))) .... а в остальном .... меню - среднее, но для области дороговато .... мой двойной эспрессо встал в 250 рубчиков!!!! ....

Поделиться сообщением

Продукты нужны будут, задумываюсь 2 года, ближе к теме будет, когда сдавать в аренду будут. Также про кафешку задумываемся с друзьями (нас много из переделкино) даже название есть

Поделиться сообщением

Никто не знает? Почему нет 1 квартал 9 корпуса в списках. Очень интересно продают или уже продали, что там будет, прямо под нами) главное чтобы не шумные соседи были снизу. Изменено пользователем Zolotko

Поделиться сообщением

Никто не знает? Почему нет 1 квартал 9 корпуса в списках. Очень интересно продают или уже продали, что там будет, прямо под нами) главное чтобы не шумные соседи были снизу.

дело в том, что ДСК-1 имеет права только на 46,85% нежилых помещений в ГМ... Следовательно, в 9 корпусе эти помещения скорее всего тоже не куплены пока, просто принадлежат другим инвесторам... Например, только МГСН должно продавать более 25% нежилых... Сколько кому из инвесторов причитается по нежилым (и в каком квартале) можно посмотреть в приложении №1 к инвестиционному договору

Поделиться сообщением

Гость ALMAZ

Можно сауну открыть, а может и не можно, но было бы прикольно.

Поделиться сообщением

Все, из гаражей меня выгнали...А тема с хорошим рестораном еще жива?Кто хочет заняться на пару со мной?Или уже кто-то это дело взял в оборот?

Поделиться сообщением

Все, из гаражей меня выгнали...А тема с хорошим рестораном еще жива?Кто хочет заняться на пару со мной?Или уже кто-то это дело взял в оборот?

Хороший ресторан соввем не актуально, поверь... во всяком случае лет 5 ближайших, пока все не заселитсяБюджетное (читай дешевое) кафе + возможна кулинария (это может и будет немного востребованно) но повторюсь с общепитом либо держать место и лет 5 работать ради работы и жить впроголодь, а потом переоборудовать точку в хорошую-дорогую, либо просто забыть об этом и торговать-торговать-торговать (ассортиметн прост хлеб-тущенка-макароны)Вот такой получился бесплатный бизнес план в 2 строки ;)

Поделиться сообщением

Можно сауну открыть, а может и не можно, но было бы прикольно.

Сауна нужна. :)

Поделиться сообщением

Продукты нужны будут, задумываюсь 2 года, ближе к теме будет, когда сдавать в аренду будут. Также про кафешку задумываемся с друзьями (нас много из переделкино) даже название есть

Приветствую Новопеределкино. Мы тоже оттуда.Но по собственному опыту - кафешка дело трудоемкое!!! Окупается 3 года. Но это при условии хорошего места и если работаешь сам. точнее практически живешь в ней, чтобы не воровали ни деньги ни продукты... При условии что UV будет заселяться несколько лет - окупаемость 5-6 лет. причем 3 года будет чистый убыток.Так что самое банальное - открытое кафе!!!

Поделиться сообщением

Хороший ресторан соввем не актуально, поверь... во всяком случае лет 5 ближайших, пока все не заселитсяБюджетное (читай дешевое) кафе + возможна кулинария (это может и будет немного востребованно) но повторюсь с общепитом либо держать место и лет 5 работать ради работы и жить впроголодь, а потом переоборудовать точку в хорошую-дорогую, либо просто забыть об этом и торговать-торговать-торговать (ассортиметн прост хлеб-тущенка-макароны)Вот такой получился бесплатный бизнес план в 2 строки ;)

Согласен, но в московском нет ни одного места куда бы можно было вечером пойти поужинать и при этом не отдавать по 250 р. за чашку чая и 350 с копейками за "цезарь" с курицей" (Лидия). Идеальный вариант, по-моему сделать что-то эвалюционирующее за 5 лет от кафе с кулинарией на вынос до хорошго ресторана "на каждый день"

Поделиться сообщением

Только что посмотрел тему "гаражей". Что Вас там так "возбудило"? Никто Вас оттуда не выгонял и не мог выгнать. А то что люди сначала решили дождаться сметы - это нормально.

Поделиться сообщением

Только что посмотрел тему "гаражей". Что Вас там так "возбудило"? Никто Вас оттуда не выгонял и не мог выгнать. А то что люди сначала решили дождаться сметы - это нормально.

Я тоже предлагал ее дождаться...

Поделиться сообщением

Согласен, но в московском нет ни одного места куда бы можно было вечером пойти поужинать и при этом не отдавать по 250 р. за чашку чая и 350 с копейками за "цезарь" с курицей" (Лидия). Идеальный вариант, по-моему сделать что-то эвалюционирующее за 5 лет от кафе с кулинарией на вынос до хорошго ресторана "на каждый день"

Пицерия. Вот это актуально, прибыльно и востребовано!!!

Поделиться сообщением

Пицерия. Вот это актуально, прибыльно и востребовано!!!

Хорошую пиццу можно легко поместить в "итальянский блок" меню.

Поделиться сообщением

Я тоже предлагал ее дождаться...

Ну и так в чем проблема? Если вы пишете, то должны быть готовы к комментариям, даже скептическим. Неужели Вас в бизнесе останавливает критика? Если Вам нужны гаражи - действуйте и продавайте хоть по 1 млн. - это Ваше личное дело (а наше - их не купить и жаловаться "что дорого" :) ). Хотите ресторан - удачи, мы с женой с удовольствием заглянем, уверен что у Вас все там будет в лучшем виде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AlekcDolche
      Многофункциональный деловой комплекс общей площадью более 144 тыс. кв. м планируют построить в поселении Московский, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.
      «На соседнем участке с тепличным хозяйством агрокомбината «Московский» построят многофункциональный деловой комплекс общей площадью 144 тыс. 354 кв. м. Здесь появятся торговые, офисные, гостиничные и складские функции», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.
      В пресс-службе уточнили, что девятиэтажный комплекс будет построен на участке площадью 13,3 га, граничащим с территорией тепличного комплекса агрокомбината. Так, здание будет скомпоновано из трех типовых блоков, разделенных вертикальных элементами лестничных узлов. Подчеркивается, что главные въезды на территорию спроектированы со стороны ул. Радужная, с обратной стороны будет сформировано благоустроенное общественное пространство, связанное пешеходными дорожками с прилегающими улицами.
      «Москомархитектура утвердила архитектурно-градостроительное решение первой очереди крупного многофункционального делового комплекса в Московском. Здесь появится достаточное количество новых рабочих мест. Напомню, что мэром Сергеем Собяниным поставлена задача формировать в ТиНАО такие современные «точки роста», как один из важных источников экономического развития территорий «новой» Москвы», - заявил С.Кузнецов.
      Как отметили в пресс-службе, в комплексе будет создано 1 тыс. 451 машиноместо, часть из которых будет располагаться на открытых плоскостных парковках, а другие - во встроенных парковках в самом комплексе, на 8 и 9 этажах, а также эксплуатируемой кровле.
      «В комплексе будут размещаться торговые, административно-бытовые, офисные, складские, гостиничные блоки, кафе, обслуживающие и технические помещения. Высота 1 этажа составит 6 м, со 2 по 9 - 3,6 м. Архитектурное решение фасадов построено на контрасте стальных композитных панелей и витражного остекления, серых и оранжевых оттенков. Проектировщиком выступает ООО «Доктор Визард», - добавили в пресс-службе.

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕЛОВОЙ КОМПЛЕКС

• Автор: Курьер
      Фото: ИТАР-ТАСС

Склады и электростанции построят для технопарка "Индиго" в ТиНАО 
      Столичные власти одобрили строительство административно-производственных и складских объектов для технопарка "Индиго" в Новомосковском административном округе.

Как сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы, соответствующее решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии.

Отмечается, что для этих целей было выделено три земельных участка общей площадью 22 тысячи квадратных метров на территории сельского поселения Сосенское в Новой Москве.

На каждом из участков планируется построить производственно-коммунальные объекты общей площадью около 11 тысяч квадратных метров. В том числе, административно-производственно-складские корпуса, два контрольно-пропускных пункта, водозаборный узел, две дизельные электростанции, котельную и другие объекты.

Москомархитектура совместно с инвесторами разработает современные решения фасадов, чтобы в производственной застройке не было однообразия.

Технопарк "Индиго" строится в районе деревни Николо-Хованское. На соседнем участке с ним будут построены жилые дома, а также торговые и административные помещения, поликлиника, физкультурно-оздоровительный комплекс, два детских сада на 180 и 390 мест, школа на 1300 мест, торгово-офисный комплекс. Общая площадь застройки составит более 634 тысяч квадратных метров. Технопарк "Индиго" должен восполнить нехватку рабочих мест, ожидается прирост жителей на 9,4 тысячи человек.

Напомним, ранее заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что до технопарка может быть продлена ветка метро от "Саларьево".

Рассматривается вариант строительства четырех километров линии метро, но пока он в проработке и окончательного решения нет.

Ссылка на источник
    • Автор: Котобус
      Строительство торгового комплекса с выставочными залами и офисами в городе Московский планируют завершить в I квартале 2018 г., сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.
      «Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство торгового комплекса с выставочными залами и офисными помещениями в городе Московский, участок 164ю/1 (Новомосковский округ Москвы). Торговый комплекс возведут за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Радуга». Строительство планируется завершить в I квартале 2018 г.», - говорится в сообщении.
      Как уточняется, согласно проекту, общая площадь здания торгового центра составит 11,2 тыс. кв. м. На этажах с первого по третий будут размещены крупные сетевые продуктовые магазины, офисы, торгово-выставочные и административные помещения. Подземный этаж предназначен для выставочных и складских помещений. Торгово-выставочные помещения будут ориентированы на жилой район «Новомосковский», офисы – на северо-западную сторону к существующему торговому комплексу «Радуга». На открытой автостоянке разместится 115 машиномест.
      http://www.mskagency.ru/materials/2548468

• Автор: Курьер
      Государственное казенное учреждение города Москвы
      Центр занятости населения города Москвы
      ГБУ «Малый Бизнес Москвы»
      Базовый центр условий и охраны труда ТиНАО
      Приглашают всех желающих посетить бесплатный семинар на тему:
      «Открытие бизнеса. Программы государственной поддержки для начинающих предпринимателей»
      Семинар состоится
      30 июня 2016 г. (четверг) в 15:00
      Регистрация участников начнется в 14:45
      по адресу: г.Москва, г.Троицк, ул.Полковника милиции Курочкина, д.19, офис 601 (6 этаж), Базовый центр условий и охраны труда ТиНАО
      Семинар предназначен для людей, желающих организовать собственный бизнес, а также для действующих представителей малого и среднего бизнеса
      Телефон для справок: (499) 674-00-51, (495) 647-00-75-63
      Ссылка на источник

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru