Перейти к содержимому
31337

Бизнес в ГМ

Оцените эту тему

Recommended Posts

В общем можно если не самим, то хотя бы попытаться найти тех, кто уже имеет подобные сады по Москве и области, и предложить им создать и в ГМ. Хотя это только ИМХО.

Правильно оформленные детские сады стоят уже других денег, и вступительный взнос там около 100 000 на ребенка.

Поделиться сообщением

Правильно оформленные детские сады стоят уже других денег, и вступительный взнос там около 100 000 на ребенка.

Просто тема "Бизнес в ГМ" ... И если уж делать детсад, то на мой взгляд ТОЛЬКО "ПРАВИЛЬНЫЙ". Если среди жителей ГМ нет того кто может сам создать подобный бизнес, то может найдется тот кто сможет уговорить тех кто создаст подобный сад и будет директором в этом саду, а может даже совладельцем. Да, частный детсад удовольствие дорогое, поэтому я и сказал, что я, например, не смогу (по крайней мере сейчас) устроить туда своего ребенка, но в ГМ будут и те, кто сможет финансово при наличии подобного предложения устроить туда своих детей. К тому же, повторюсь, пускай немного, но это все же и возможно рабочие места (водители, врачи, воспитатели, учителя, повара, охрана).

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Прочитал тему, но информации об аренде не увидел. И все таки, может кто нибудь уже интересовался?*Реализована ли уже идея с "пулом арендаторов"? Интересует помещение 20-30м.

Поделиться сообщением

Где-то проходила информация что в 9 корпусе 1 квартал на 1 этажах будет почта и филиал Сбербанка-от того и квартиры в этом корпусе подешевле!Так что все тусоватся будут у нашего дома! :bye:

Поделиться сообщением

Гость N 1

Здравствуйте.Прочитал тему, но информации об аренде не увидел. И все таки, может кто нибудь уже интересовался?*Реализована ли уже идея с "пулом арендаторов"? Интересует помещение 20-30м.

Я вообще хочу поинтересоваться, есть ли среди форумчан те, кто купил нежилые помещения. Насколько я знаю, по 1 и 2 кварталу все помещения со входом с улицы раскуплены, остались только те, у которых вход со двора.На счет дет. садов и магазинов я очень сомневаюсь, что их можно организовать на 1 этажах. Там везде по 1 входу, пожарка не пропустит, особенно после "хромой лошади". Но потребность в элементарных продуктах и разных мелочах уже есть. Задумайтесь хотя бы о консъержках!

Поделиться сообщением

На счет дет. садов и магазинов я очень сомневаюсь, что их можно организовать на 1 этажах. Там везде по 1 входу, пожарка не пропустит, особенно после "хромой лошади".

Посмотрите внимательно поэтажные планы.

Поделиться сообщением

Если кто-то будет открывать кафе или ресторан, могу работать управляющим или менеджером. Хочется давно в эту сферу перейти, по душе мне это.

Поделиться сообщением

нужен какой-то спорт клуб небольшой для женщин, почему такая идея не прокатит? просто зал для аэробики, гдк занятия идут с 8-00 и до 21 последнее, как в фитнесс империи, народу битком. Я думаю, что многие бы ходили, зал бы такой был забит однозначно, но если семья из тренеров, то это было бы выгодно проводить тренировки самим и плюс несколько наёмных инструкторов из того же ГМ, а так если нанимать всех...надо посчитать. А так из своих мечталок, хотела бы фитоаптеку или уютную кафешку по типу таких как в провинциальной америке, куда ходят свои местные для общения и т.д., ничего схожего с ресторанами...такое вот семейное кафе, с книжками на полках, подушках на уютных диванчиках...такое видела в Кэмдене в Мейне, когда жила там. Но это для души, готовить самой, по домашним рецептам...что касается мелких продуктовых, никогда не покупаем там продукты, за исключением хлеба, булочек, закупаемся в крупных гипермаркетах на неделю. да хотелось бы иметь булочную под боком, всегда со свежим хлебом и многообразием сдобы разной приразной с всевозможными начинкми, всяких пирожных, пирогов. А ещё моя мечта была всегда открыть мясную лавку, со свежим мясом, вот малипусенькую такую, буквально на несколько холодильников и витрин. А также из свежего мяса на месте вялить полендвицу и делать куриную сыровяленую колбасу (это нечто!!!! - по секретным рецептам бабушки :lol2: ) и плюс колбаса в натуральной оболочке сыровяленная, ммммммммм слюнки текут...вот с арендой помещения и т.д. не ко мне, а так вообще планирую по сафаранному радио продавать вяленые изделия из мяса, вот буду старшей по подъезду, устрою пробу своих деликатесов в комнате консьержки... :okey: .

Поделиться сообщением

нужен какой-то спорт клуб небольшой для женщин

Вот и надо этих самых женщин мобилизовать на строительство ФОКа :good:

Поделиться сообщением

А никто не хочет заняться полиграфическим бизнесом? Есть полный комплект оборудования для цифровой типографии, дизайн-студии. Ищу партнеров(с помещением или деньгами на аренду помещения) для переноса бизнеса в Московский. Может оперативная полиграфия и менее нужный бизнес в ГМ, чем продуктовый), но второе направление деятельности - дизайн интерьеров, постеры и картины. В Румянцево арендовать не хочу - там уже сидят конкуренты. И еще в перспективе есть идея печатать газету для ГМ с распространением по почтовым ящикам, что-то типа Вестник ТСЖ :)

Изменено пользователем Mara

Поделиться сообщением

а можно ли у кого узнать, кто арендодатель ? в УК не подскажут ?

Поделиться сообщением

Гость N 1

Думаю, этого Вам не скажут. Они даже по квартирам не давали координаты соседей!! А просили люди для согласования ремонта, т.ч. по нежилым вообще не дадут. А зачем Вам координаты арендодателей? Я знаю, что во 2 квартале почти все помещения ушли "по-своим", а вот первый сейчас есть в продаже, но только все помещения неудобные, вход во всех со двора.

Поделиться сообщением

Акт о частичной реализации инвестиционного контракта уже подготовлен и передан в АЛР на согласование. Когда все стороны его подпишут, станет ясно какие нежилые помещения кому отошли. Вот тогда и надо будет интересоваться у собственников, не сдают ли они чего.

Поделиться сообщением

есть идеинужно пробовать реализоватьпомещения "свои" покупали для сдачи в арендувот мне и нужны хозяева, про аренду поговорить

Поделиться сообщением

вот мне и нужны хозяева, про аренду поговорить

Можно узнать у Радионова, кому больше всего отходит. А можно просто обратиться в ДСК, у них наверняка нежилые помещения будут. Вот только будут ли сдавать в аренду или всё только на продажу этого я не знаю.

Поделиться сообщением

Гость N 1

Можно узнать у Радионова, кому больше всего отходит. А можно просто обратиться в ДСК, у них наверняка нежилые помещения будут. Вот только будут ли сдавать в аренду или всё только на продажу этого я не знаю.

ДСК 1 и КО свою долю всю продает, все, что осталось - висит у них на сайте. Еще доли есть почти у всех инвесторов. Стилобаты отошли забыла точно кому, но это кто-то типа Москаналпроектстрой и подобным. Ни в ДСК ни администрации Московского там ничего не отошло. А первые этажи по 2 кварталу все кроме 115 м. кв. в 6 корпусе проданы по-своим. Первый еще не распродан, точнее, все, что имеет вход с улицы продано, а со входом со двора зависло. Сейчас в ДСК-1 и КО даже скидка 10% от стоимости этих помещений, если сразу оплачивается (без рассрочки) Если кому-то очень нужно, могу уточнить кому из инвесторов что отошло.

Поделиться сообщением

А вы будете ко мне ходить, если я открою пекарню "горячий хлеб". :) Там будет свежая и горячая выпечька с доставкой на дом и так же будет продаваться на месте :good:

Поделиться сообщением

А вы будете ко мне ходить, если я открою пекарню "горячий хлеб". :) Там будет свежая и горячая выпечька с доставкой на дом и так же будет продаваться на месте :good:

Если будет вкусно, и ассортимент хороший, то думаю, что покупатели пойдут.Можете меня уже записать в потенциальные покупатели (без хорошего хлеба и кофе жизнь не представляю)

Поделиться сообщением

Мы интересовались. Нам озвучили 10 тыс рублей в год за кв м

А какие есть варианты по метражу?

Поделиться сообщением

Варианты разные надо звонить и уточнять. Чем больше тем большую скидку можно получить. Мы интересовались от 10-20 м2

Поделиться сообщением

Гость N 1

Мы интересовались. Нам озвучили 10 тыс рублей в год за кв м

А кто сдает? Государство или собственники?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AlekcDolche
      Многофункциональный деловой комплекс общей площадью более 144 тыс. кв. м планируют построить в поселении Московский, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.
      «На соседнем участке с тепличным хозяйством агрокомбината «Московский» построят многофункциональный деловой комплекс общей площадью 144 тыс. 354 кв. м. Здесь появятся торговые, офисные, гостиничные и складские функции», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.
      В пресс-службе уточнили, что девятиэтажный комплекс будет построен на участке площадью 13,3 га, граничащим с территорией тепличного комплекса агрокомбината. Так, здание будет скомпоновано из трех типовых блоков, разделенных вертикальных элементами лестничных узлов. Подчеркивается, что главные въезды на территорию спроектированы со стороны ул. Радужная, с обратной стороны будет сформировано благоустроенное общественное пространство, связанное пешеходными дорожками с прилегающими улицами.
      «Москомархитектура утвердила архитектурно-градостроительное решение первой очереди крупного многофункционального делового комплекса в Московском. Здесь появится достаточное количество новых рабочих мест. Напомню, что мэром Сергеем Собяниным поставлена задача формировать в ТиНАО такие современные «точки роста», как один из важных источников экономического развития территорий «новой» Москвы», - заявил С.Кузнецов.
      Как отметили в пресс-службе, в комплексе будет создано 1 тыс. 451 машиноместо, часть из которых будет располагаться на открытых плоскостных парковках, а другие - во встроенных парковках в самом комплексе, на 8 и 9 этажах, а также эксплуатируемой кровле.
      «В комплексе будут размещаться торговые, административно-бытовые, офисные, складские, гостиничные блоки, кафе, обслуживающие и технические помещения. Высота 1 этажа составит 6 м, со 2 по 9 - 3,6 м. Архитектурное решение фасадов построено на контрасте стальных композитных панелей и витражного остекления, серых и оранжевых оттенков. Проектировщиком выступает ООО «Доктор Визард», - добавили в пресс-службе.

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕЛОВОЙ КОМПЛЕКС

• Автор: Курьер
      Фото: ИТАР-ТАСС

Склады и электростанции построят для технопарка "Индиго" в ТиНАО 
      Столичные власти одобрили строительство административно-производственных и складских объектов для технопарка "Индиго" в Новомосковском административном округе.

Как сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы, соответствующее решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии.

Отмечается, что для этих целей было выделено три земельных участка общей площадью 22 тысячи квадратных метров на территории сельского поселения Сосенское в Новой Москве.

На каждом из участков планируется построить производственно-коммунальные объекты общей площадью около 11 тысяч квадратных метров. В том числе, административно-производственно-складские корпуса, два контрольно-пропускных пункта, водозаборный узел, две дизельные электростанции, котельную и другие объекты.

Москомархитектура совместно с инвесторами разработает современные решения фасадов, чтобы в производственной застройке не было однообразия.

Технопарк "Индиго" строится в районе деревни Николо-Хованское. На соседнем участке с ним будут построены жилые дома, а также торговые и административные помещения, поликлиника, физкультурно-оздоровительный комплекс, два детских сада на 180 и 390 мест, школа на 1300 мест, торгово-офисный комплекс. Общая площадь застройки составит более 634 тысяч квадратных метров. Технопарк "Индиго" должен восполнить нехватку рабочих мест, ожидается прирост жителей на 9,4 тысячи человек.

Напомним, ранее заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что до технопарка может быть продлена ветка метро от "Саларьево".

Рассматривается вариант строительства четырех километров линии метро, но пока он в проработке и окончательного решения нет.

Ссылка на источник
    • Автор: Котобус
      Строительство торгового комплекса с выставочными залами и офисами в городе Московский планируют завершить в I квартале 2018 г., сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.
      «Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство торгового комплекса с выставочными залами и офисными помещениями в городе Московский, участок 164ю/1 (Новомосковский округ Москвы). Торговый комплекс возведут за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Радуга». Строительство планируется завершить в I квартале 2018 г.», - говорится в сообщении.
      Как уточняется, согласно проекту, общая площадь здания торгового центра составит 11,2 тыс. кв. м. На этажах с первого по третий будут размещены крупные сетевые продуктовые магазины, офисы, торгово-выставочные и административные помещения. Подземный этаж предназначен для выставочных и складских помещений. Торгово-выставочные помещения будут ориентированы на жилой район «Новомосковский», офисы – на северо-западную сторону к существующему торговому комплексу «Радуга». На открытой автостоянке разместится 115 машиномест.
      http://www.mskagency.ru/materials/2548468

• Автор: Курьер
      Государственное казенное учреждение города Москвы
      Центр занятости населения города Москвы
      ГБУ «Малый Бизнес Москвы»
      Базовый центр условий и охраны труда ТиНАО
      Приглашают всех желающих посетить бесплатный семинар на тему:
      «Открытие бизнеса. Программы государственной поддержки для начинающих предпринимателей»
      Семинар состоится
      30 июня 2016 г. (четверг) в 15:00
      Регистрация участников начнется в 14:45
      по адресу: г.Москва, г.Троицк, ул.Полковника милиции Курочкина, д.19, офис 601 (6 этаж), Базовый центр условий и охраны труда ТиНАО
      Семинар предназначен для людей, желающих организовать собственный бизнес, а также для действующих представителей малого и среднего бизнеса
      Телефон для справок: (499) 674-00-51, (495) 647-00-75-63
      Ссылка на источник

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru