Перейти к содержимому
Войти  
AlekcDolche

Как стать общественным советником в городе Московский

Оцените эту тему

Recommended Posts

И опять я-изучаю Закон о местном самоуправлении и стоатью 33 в которой якобы указанно почему глава Администрации сама назначает себе советников (со слов юриста Администрации)-открыла ту редакцию, которую указали в Постановлении об ОС и подписали в Московском, а именно:

"Статья 33. Другие формы непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия в его осуществлении

1. Наряду с предусмотренными настоящим Федеральным законом формами непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления граждане вправе участвовать в осуществлении местного самоуправления в иных формах, не противоречащих Конституции Российской Федерации, настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам, законам субъектов Российской Федерации.2. Непосредственное осуществление населением местного самоуправления и участие населения в осуществлении местного самоуправления основываются на принципах законности, добровольности.Государственные органы и их должностные лица, органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления обязаны содействовать населению в непосредственном осуществлении населением местного самоуправления и участии населения в осуществлении местного самоуправления."""

Черным по белому написанно должностные лица обязаны оказывать содействие населению, то есть если мой дом против навязанного советника и у нас есть свой кандидат-обязаны слушать нас?

Форумчане, давайте обсудим?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Уханова Елена сказал:

Черным по белому написанно должностные лица обязаны оказывать содействие населению, то есть если мой дом против навязанного советника и у нас есть свой кандидат-обязаны слушать нас?

В суд можно обратиться, кстати. Если нужен человек и со свободным временем и/или юрист - таковые есть у нас))) Зачем спорить с кем-то? Есть судебная власть - не надо их хлеба лишать.

Изменено пользователем Moskovsky

Поделиться сообщением

Только что, Moskovsky сказал:

В суд можно обратиться.. Если нужен человек и со 01.0свободным временем и/или юрист - таковые есть у нас))) Зачем спорить с кем-то? Есть судебная власть - не надо их хлеба лишать.

Как вариант да, но пока дождемся письменных разъяснений от Администрации.

В частности о трактовании местными юристами 33 статьи закона о местном самоуправлении на наш запрос от 01.0 6.2017?

Возможно -мы б и не стали поднимать данную тему, если бы нам четко разъяснили почему активные жители Дома или района не могут участвовать в местном самоуправлении?

Почему администрация пытается убрать их со своих заседаний и встреч,  заменяя карманными и послушными общественными советниками?

Почему нам навязывают  общественных советников путем жесткого насаживания угодных кому-то лиц. Не в одном из ПП и ФЗ я не нашла, что там прописанно я Префект или Глава-кого хочу, того и назначаю...Может я не так читаю?

Поделиться сообщением

Набор советников судя по всему  проводился в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 24  декабря  2013 года № 894-ПП. Обратите внимание: это Постановление утверждает Положение об общественном контроле за органами исполнительной власти. И именно в Положении вводится понятие «общественный советник». Почему на встречах с жителями в администрации звучит понятие «общественный советник главы» - нам не понятно, и уж тем более не понятно, почему именно сотрудники администации выбирают людей, которые призваны осуществлять общественный контроль за деятельностью!

Закон Москвы № 39 от 11 июля 2012 года наделил муниципальных депутатов  отдельными полномочиями «в целях обеспечения учета мнения населения при принятии решений органами исполнительной власти города Москвы». В соответствии с приложением к постановлению Правительства Москвы от 24  декабря  2013 года № 894-ПП, общественные советники призваны принимать «участие в осуществлении общественного контроля, создании благоприятной среды проживания, повышении качества взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы с населением города Москвы». Учитывая аналогичность вышеуказанных целей, считаем целесообразным взаимодействие депутатов Совета депутатов с общественными советниками , поэтому  просим предоставить Совету депутатов список многоквартирных домов района и краткие сведения (год рождения, место работы и контактную информацию) об общественных советниках, закрепленных за конкретными домами.

Также просим предоставить текст соглашения между главой и общественным советником и ответить на следующие вопросы.

1. Как граждане района были проинформированы о предоставленной им новой возможности реализовать свое право «участвовать в реализации механизмов общественного контроля  за  деятельностью органов исполнительной власти города Москвы»?

2. Сколько граждан  района приняли участие в собеседовании в качестве кандидатов в общественные советники, которое проводилось управой района?

3. Все ли кандидаты получили статус общественного советника? Если не все, то по каким причинам? По каким критериям проводился отбор?

4.  Как граждане Московского могут получить информацию об общественном советнике, закрепленном за конкретным домом? Не считаете ли Вы целесообразным разместить на сайте повторно  список многоквартирных домов района и ФИО общественных советников, закрепленных за конкретными домами?

Изменено пользователем AlekcDolche

Поделиться сообщением

9 часов назад, Уханова Елена сказал:

Мне объяснили-Как Стать Общественным Советником в Московском (из первых уст так сказать):

1. Он назначается Лично Главой Поселения по ее желанию

2. Никакие Постановления Мэрии Москвы к нам отношения не имеют и не о каком развитии взаимодействия с активными жителями и инициативными гражданами Администрация Поселения видеть не хочет

Почему это так (мое мнение):

1. Назначают в Московском угодных людей, которые не зададут вдруг не очень удобный вопрос или совсем уже провакационный;

2. На встречах Глава Поселения не хочет слушать возражения, предложения и реальные проблемы, как и не ждать вдруг при всех неудобных вопросов...как это можно избежать? Только назначением угодных и лояльно-предсказуемых лиц.

На примере моего дома-на вопрос почему советник местный  депутат, хоть и житель нашего дрма, но ничем не занимающийся и не помогающий жителям? Ясный ответ Главы Поселения я услышала (подождем письменного на наш запрос) - выбираю и назначаю сама, так хочу .

Ранее я была на встрече в Префектуре ТиНАО по этому же вопросу-у них было иное мнение и они говорили о развитии местного самоуправления.

Так вот-в нашем доме Общественный Советник, она же местный депутат, она же работник ведомственного бассейна (практически ТОП менеджер), она же член  комиссий по контролю-ясно же, что не о каком самоуправлении граждан речи быть не может , все взаимосвязанно и предсказуемо, как и  какую информацию будут доносить нам и от нас тоже всем понятно..и какие решения за нас будут подсказываться тоже

"1. Он назначается Лично Главой Поселения по ее желанию" тогда по его желанию- глава поселения Чирин В.Ю.

Специально приходила на прием к главе администрации. Андрецова Д.А. никого не выбирала и не назначала- так мне отвечали в прошлом году.

Поделиться сообщением

4 часа назад, AlekcDolche сказал:

.....считаем целесообразным взаимодействие депутатов Совета депутатов с общественными советниками , поэтому  просим предоставить Совету депутатов список многоквартирных домов района и краткие сведения (год рождения, место работы и контактную информацию) об общественных советниках, закрепленных за конкретными домами.

Также просим предоставить текст соглашения между главой и общественным советником и ответить на следующие вопросы.

1. Как граждане района были проинформированы о предоставленной им новой возможности реализовать свое право «участвовать в реализации механизмов общественного контроля  за  деятельностью органов исполнительной власти города Москвы»?

2. Сколько граждан  района приняли участие в собеседовании в качестве кандидатов в общественные советники, которое проводилось управой района?

3. Все ли кандидаты получили статус общественного советника? Если не все, то по каким причинам? По каким критериям проводился отбор?

4.  Как граждане Московского могут получить информацию об общественном советнике, закрепленном за конкретным домом? Не считаете ли Вы целесообразным разместить на сайте повторно  список многоквартирных домов района и ФИО общественных советников, закрепленных за конкретными домами?

Отличный запрос получился-предлагаем  его запускать в массовую рассылку через жителей)))

Есть еще момент- если мун деп и есть советник,назначенный главой администрации поселения-то что в таком случае? И может ли совмещать и совмещаемо ли?

Изменено пользователем Инициативная группа ПМГП

Поделиться сообщением

1 час назад, Kseniy сказал:

"Администрацииачаеть еления по ее желанию" отаетила.Етогда по его желанию- глава поселения Чирин В.Ю.

Специально приходила  главе администрации. Андрец30.0ова Д.А. никого не выбирала и не назначала- так мне отвечали в прошлом году.

Спасибо за правку-конечно же Главой Администрации поселения-Д.А.Андрецовой-в тексте сообщения поправила.

Ксения, видимо за год многое изменилось-мы сейчас разбираемся с данным вопросом по своему дому, так как нам навязали внезапно человека -была на приеме у Главы Администрации 30.05.2017 ( на личном приеме ) и вот так она мне и ее юрист ответили, есть запись встречи.Возможно, если Вы сейчас запишитесь на прием- Вам скажут Иное, но огромная просьба-записать встречу, если пойдете.

В настоящий момент мы ждем ответ от Администрации поселения, от Префектуры ТиНАО отписку сегодня получили, но подали повторный запрос.

Вышли на Мэрию к куратору данной темы-как получим все документы -поедем + Наша ситуация, переписка и действия Администрации заинтересовали один из тв каналов, как и решение по данному вопросу-они сейчас снимают цикл передач о местном самоуправлении и препятствии местных властей инициативным гражданам в нем участвовать-думаю мы воспользуемся, так как ответ "Понаехали" и "Я тут сорок лет живу (интересно, а где ты жила до?)"-нас не устраивает.

По  ТВ  мы можем объединиться и показать, что не только в нашем доме назначается "карманный" человек, а это практика во всем Поселении.

Изменено пользователем Уханова Елена

Поделиться сообщением

1 час назад, Уханова Елена сказал:

Спасибо за правку-конечно же Главой Администрации поселения-Д.А.Андрецовой-в тексте сообщения поправила.

Ксения, видимо за год многое изменилось-мы сейчас разбираемся с данным вопросом по своему дому, так как нам навязали внезапно человека -была на приеме у Главы Администрации 30.05.2017 ( на личном приеме ) и вот так она мне и ее юрист ответили, есть запись встречи.Возможно, если Вы сейчас запишитесь на прием- Вам скажут Иное, но огромная просьба-записать встречу, если пойдете.

В настоящий момент мы ждем ответ от Администрации поселения, от Префектуры ТиНАО отписку сегодня получили, но подали повторный запрос.

Вышли на Мэрию к куратору данной темы-как получим все документы -поедем + Наша ситуация, переписка и действия Администрации заинтересовали один из тв каналов, как и решение по данному вопросу-они сейчас снимают цикл передач о местном самоуправлении и препятствии местных властей инициативным гражданам в нем участвовать-думаю мы воспользуемся, так как ответ "Понаехали" и "Я тут сорок лет живу (интересно, а где ты жила до?)"-нас не устраивает.

По  ТВ  мы можем объединиться и показать, что не только в нашем доме назначается "карманный" человек, а это практика во всем Поселении.

Я помню как этот вопрос решали в управе  Таганского района  в момент появления Приложения к постановлению Правительства Москвы от 24 декабря 2013 г. N 894-ПП ПОЛОЖЕНИЕ О СОДЕЙСТВИИ РАЗВИТИЮ ФОРМ ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ   "Общественными советниками"  дома предлагали стать членам выбранного жителями совета дома или очень активным жителям, которых все в  доме знали.  Информация кто является "общественным советником" и как с ним связаться была на информационном щите в подъездах домов и с каждым глава управы лично знакомился.  Но это в  ЦАО, где тогда хорошо работал портал "Наш город и многие проблемы  дома решались за 8 дней.

Мой любимый вопрос: "Почему московские законы не действуют в г. Московский?"

В моем доме этих советников меняли раза четыре, но видели мы только их  фото на сайте администрации, хотя собрания в доме проводились неоднократно и во двор удавалось привезти не только всех депутатов града, но и лично Андрецову Д.А.  с подчиненными.

Фразу  "Понаехали тут москвичи, как хорошо и тихо мы тут без вас жили"  в первый раз Я услышала в администрации поселения. Обещаний много, но дают их только для выпроваживания из кабинета.

Третий год идет "благоустройство" града, но мой двор так и остался в состоянии разрухи после завершения строительства детской поликлиники ( доказано инспекцией АТИ) и  не попал даже в проект.  Мы доказали, что запланированные в нашем дворе работы не соответствуют строительным нормам и законам и вместо изменения проекта эту территории просто из проекта убрали и благоустройство возможно только по остаточному принципу если кто-то в администрации что-то сделать пожелает. Нет в проекте, значит нет ни в одном из трех ТЗ на конкурс и не входим в те 370 миллионов, которые в этом году на благоустройство града выделили, но при этом парковки вместо бульвара  делают вопреки этому проекту "по просьбе жителей", а вот отменить это решение можно только после предъявления протокола общего  собрания. 

Увы, нет диктофона и видео и долго верила всем этим обещаниям, о чем не раз пожалела. 

Изменено пользователем Kseniy

Поделиться сообщением

Красивый ролик. Оказывается создан и  Опубликован: 6 авг. 2014 г.

Кто ответит, что означает фраза: "закрепить за советником дом" ?

В старой Москве дом представляют самые активные жители дома -"общественные советники" и на сайтах управ страница "общественные  советники" это адреса всех домов района и только потом фото и имена советников.

В новой Москве все наоборот- какие-то люди, в домах не проживающие, прикрепляются к каким-то  домам, местоположение которых они не всегда знают. Потом все переигрывают и назначают новых. Я на странице "общественные советники" уже четыре раза видела фото разных людей, якобы "общественных советников" моего дома и ни разу в своем дворе, о проблемах которого знают многие на этом форуме и все в администрации.

Ролик заканчивается плакатом: "Ты записался советником!"  вот только как это сделать?

Лично мне администрация решила на такие вопросы  не отвечать даже после неоднократных напоминаний.

Поделиться сообщением

Общественные советники за работой

Поделиться сообщением

15 минут назад, Kseniy сказал:

Общественные советники за работой

Больше напоминает занятие с логопедом.

Изменено пользователем Moskovsky

Поделиться сообщением

6 минут назад, Moskovsky сказал:

Больше напоминает занятие с логопедом.

И еще уроки с психологом учили как вести "диалоги" с жителями

Поделиться сообщением

У нас в Московском за другие заслуги, для их описания больше подходит не очень парламенсткое выражение, но вспомнила, что родители дали хорошее образование, поэтому-назначают тех, кто будет лить в уши то, что нужно и ходя на совещании и собрания кивать головой, как китайский болванчик. Мы сегодня собирались с жителями нашего дома и решили бороться-местные власти все-таки должны научится слушать и слышать не только себя, но и жителей, а объяснение, что они тут жили 40 лет, а мы приехали - не корректно.

Поделиться сообщением

Мое мнение-реальный житель дома, болеющий за свое местожительство и не равнодушный,который может четко выразить мнение свое и жителей, а в случае если есть проблема-указать на это Администрации Поселения не боясь.

Нельзя назначать людей для галочки и  по всем вопросам кивающим и полностью зависящих от Администрации Поселения,что у нас и происходит.

Поделиться сообщением

Только "Общественных советникаов" г. Московский и ТиНАО  возят на разные встречи  встречи, но жителей в соответствии с  Приложением к постановлению Правительства Москвы от 24 декабря 2013 г. N 894-ПП   никто  не  информировал ни о чем, хотя "общественные  советники" по этому положению обязаны это делать "в закрепленных за советником домах"

Оказывается при благоустройстве " Контроль качества работ осуществляли депутаты, старшие по домам и подъездам, общественные советники."   Вот как это важно, а нам только на фото предложено посмотреть на назначенного кем-то "общественного советника" дома  и все. 

Ирина Федорова, Московский "Как председатель окружного Совета общественных советников своей главной задачей считает общение с «коллегами»" а не жителями..

Алексей Хрипун встретился с общественными советниками Новой Москвы

216_Hripun_Aleksey_Ivanovich_2009_01_01.jpg.598x700 руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун и префект ТиНАО Дмитрий Набокин встретились с общественными советниками из ТиНАО. Темой встречи, которая проходила 23 декабря в "Центре культуры и спорта Ватутинки" в поселении Десеновское, стала состояние и перспективы развития системы здравоохранения в Новой Москве......................................

Большая часть встречи была посвящена ответам на вопросы. Общественные советники из быстрорастущих поселений и городских округов, таких как Московский, Коммунарка, Щербинка, интересовались, будут ли строить новые поликлиники. Префект ТиНАО Дмитрий Набокин рассказал о планах на ближайшие два года.

На пост главы Городского совета претендовал общественный советник из Новой Москвы

Ptrr2U1DjkM фото предоставлено корреспондентом газеты «Новые округа»

Ирина Федорова, общественный советник из Новомосковского административного округа, выбилась в лидеры во время голосования за претендентов на пост председателя городского совета общественных советников 11 декабря. Голосование прошло в рамках Второй ежегодной конференции Региональной общественной организации «Общественные советники в городе Москве».....................................................

- Люди больше всего верят своим соседям, чем телевизору. И вы, общественные советники, как никто другой, знаете свой дом и своих соседей, ежедневно общаетесь с людьми, - отметила Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы, руководитель аппарата мэра и столичного Правительства, которая приняла участие в конференции.

Общественный советник поселения Московский определен в окружной совет

file676bg657k2el8y9230n

На выборах общественных советников в окружной совет, которые прошли 29 октября в префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы, победил кандидат из поселения Московский. Об этом сообщила Светлана Каткова, общественный советник поселения Щаповское.

- Мероприятие, которое продлилось в течение двух с половиной часов, проходило в форме беседы. Каждый кратко рассказал о своем поселении. 27 ноября пройдут дополнительные выборы в Институт общественных советников, - отметила Светлана Каткова.

По словам общественного советника, все презентации были крайне интересными. Больше всего Светлане Катковой понравилась презентация кандидата из поселения Новофедоровское. Свои проекты также представили советники поселений Роговское, Вороновское, Сосенское, Краснопахорское и других.

Инвесторы меняют ориентацию

Автор: Дмитрий Семенов 0 409

IMG_5504-e1444304677714-300x237.jpg

Важнейшая составляющая любого проекта, реализуемого сегодня в Москве, — социалка. О том, как решаются вопросы социальной защиты в Новой Москве, рассказал заместитель префекта ТиНАО по работе с населением Игорь Окунев..................................

- Население округов растет, растут и потребности. Как префектура и администрации поселений успевают на все реагировать?

- Формы и методы работы совершенствуются с учетом происходящих изменений в жизни ТиНАО. Префектура всегда «нацеливает» руководителей на местах: продумывайте социальные результаты своей административной и хозяйственной деятельности! Контактировать с населением помогают и общественные советники — этот институт сейчас только формируется: они сообщают нам о проблемах и чаяниях людей, а те — узнают о новостях префектуры, администраций, советов депутатов. Главное для нас — забота о людях. Это показывает мэр Москвы, все программы, которые реализуются столичным правительством.

Сарафанное радио поможет чемпиону встряхнуть город

Автор: Светлана Лысенкова 0 269

Сергей Афанасьев
Общественный советник из поселения Московский Сергей Афанасьев задумал возрождать спортивные традиции.

— Московский всегда славился легкоатлетами, борцами и футболистами. Сейчас же остался только футбол, про легкую атлетику словно забыли, — с досадой рассказывает он.

Дело в том, что Сергей Германович — бывший профессиональный спортсмен, мастер спорта международного класса, пятикратный чемпион СССР, дважды серебряный призер чемпионата Европы по бегу. Кроме того, он депутат поселения и в прошлом году стал еще общественным советником при администрации. Напомним, что институт общественных советников, куда входят добровольцы из числа активных жителей, начал действовать в столице весной прошлого года.

Идея возродить легкую атлетику в Московском родилась в разговорах с жителями.

Ему посыпались вопросы: «Куда отдавать ребят? Когда откроется спортшкола, которую закрыли много лет назад?» Сергей Германович ретранслировал эти вопросы администрации, и вот дело сдвинулось с мертвой точки: скоро в здании бывшей ДЮСШ с хорошим легкоатлетическим залом начнется ремонт. У него уже готов дальнейший план действий.

— Вместе со своей супругой, Еленой Александровной — заслуженным мастером спорта, чемпионкой Европы, многократным призером чемпионатов мира по бегу — я готов проводить в спортшколе занятия по легкой атлетике. Как о нас узнают? Для начала зайдем во все школы и расскажем о секции, сработает сарафанное радио. При населении в 40 тысяч желающих наберем быстро, — убежден он.

Кстати, плоды такой работы могут появиться уже скоро. Это Сергей Германович знает на своем собственном опыте.

— Я сам спортом начал заниматься в 9-м классе, а в 10-м уже стал чемпионом России среди школьников, через год — чемпионом СССР. Так что все зависит от человека.

А в будущем он мечтает проводить легкоатлетические эстафеты городского масштаба и создать клуб любителей бега по утрам.

Жители поселения Внуковское встретились с зампрефекта ТиНАО

Встреча жителей Внуковского с заместителем префекта ТиНАО Ильей Исаевым прошла 15 апреля в администрации поселения. На встрече также присутствовал глава поселения, члены Совета депутатов общественные советники, социальные работники, а также старосты сел и деревень.

Илья Исаев, являющийся заместителем префекта ТиНАО по вопросам градостроительной деятельности, строительства и землепользования, побеседовал с жителями и ответил на интересующие их вопросы в сфере развития инфраструктуры и благоустройства поселения Внуковское.

На встрече жителям также рассказали о федеральном законе «Об основах социального обслуживания граждан», который призван повысить доступность социальных услуг.

Создание уюта во дворе - задача комплексная

Автор: Светлана Михайлова 0 286
В этом году было развернуто масштабное благоустройство придомовых территорий в ТиНАО. Жители Новой Москвы не помнят, чтобы когда-нибудь раньше работы проводились в таких объемах.

При этом благоустройство велось комплексно: обустраивались детские и спортивные площадки со специальным травмобезопасным резиновым покрытием, устанавливались аккуратные ограждения, проводились работы по озеленению территорий, ремонтировались газоны, дорожные покрытия, тротуары и дорожки. Были установлены скамейки и урны. Кроме того, в результате проведенных работ все дворы теперь хорошо освещены........................................................

При формировании программ комплексного благоустройства префектура Троицкого и Новомосковского округов учитывала все замечания и предложения административно-технической инспекции и жилинспекции, а также обращения и пожелания жителей, предложения советов депутатов. Контроль качества работ осуществляли депутаты, старшие по домам и подъездам, общественные советники.

Три лучших общественных советника поселений

Автор: Фотина Песковская 0 370

KAZ_5713-1-300x200.jpg

Инициативы общественных советников облегчают жизнь жителям и властям.

Организовать благоустройство территории, привести собственников жилья к единому мнению, биться грудью за интересы родного поселения — вот краткая суть народного советничества.Если составлять рейтинг самых активных помощников в поселениях, то тройка лидеров будет выглядеть следующим образом.

Игорь Улыбышев, Рязановское

Старший общественный советник поселения Рязановское, депутат Совета депутатов поселения. Игорь Улыбышев в прошлом по специальности корабельный механик, а сегодня управдом по основной деятельности.

— Мне легче, чем другим советникам, потому что моя основная работа и общественная неразделимы, — считает Улыбышев.

Ирина Федорова, Московский

Как председатель окружного Совета общественных советников своей главной задачей считает общение с «коллегами». Поэтому планирует совместные мероприятия для обмена опытом и создания мобильного приложения для общественных советников.

— Советники должны быть не только исполнителями, но и инициаторами нововведений, — считает Федорова.

Алевтина Образцова, Роговское

Почти 30 лет руководит детским садом. Знает каждую семью в поселении: их жизнь и проблемы. Минувшей осенью контролировала ход ремонта в многоквартирном доме в поселке. Приоритетным вопросом считает газификацию деревни Богородское.

— Жители ставят передо мной вопросы, и я должна постараться их решить, — говорит советница.

Общественные советники — активные люди

Общественные советники — люди активные. Другие с этой должностью и не справятся. Они постоянно придумывают что-то новое, их головы полны свежих идей, а желание улучшить жизнь москвичей бьет через край. «Новые округа» пообщались с советниками ТиНАО, которые рассказали о новых инициативах, а также о том, какие из них уже приводятся в исполнение.

ФЕДОРОВА

Ирина Федорова, общественный советник поселения Московский:

— Предлагаю создать интернет-ресурс или мобильное приложение для общественных советников. На этом ресурсе можно ввести систему баллов, которые начислялись бы советникам по итогам работы, чтобы выделить самых активных.

БЕЗРУКОВА

Лидия Безрукова, общественный советник поселения Краснопахорское:

— Общественные советники совместно с Советом ветеранов готовят проект «Дошла война до Подмосковья». В поселении живут труженики тыла, которые помогали фронту в обороне Москвы в 1941 году. Мы хотим передать их памятные вещи (письма, фотографии) в школьный музей и проводить встречи ветеранов со школьниками.

ПОНОМАРЕВ

Игорь Пономарев, общественный советник поселения Внуковское:

— Хотелось бы, чтобы о деятельности общественных советников больше писали в газете «Новые округа», потому что ее читают все жители Троицкого и Новомосковского административных округов.

Можно на основе газеты создать небольшие издания в каждом поселении, которые информировали бы о местных проблемах и их решении. Сейчас жители поселений на новых территориях такую информацию, в основном, черпают из объявлений на информационных досках.

Поделиться сообщением

Как стать общественным советником в городе Московский- Надо быть депутатом.

Совет да ремонт

Автор: Светлана Гаврилова 0 263

IMG_5187-300x200.jpg

На собрании, которое проходило в зале префектуры ТиНАО, 29 октября был утвержден состав окружного Совета общественных советников, куда вошли по одному представителю от каждого поселения, и путем открытого голосования был выбран председатель. Им стала общественный советник поселения Московский Ирина Федорова. Она же будет представлять ТиНАО в городском Совете общественных советников Москвы.

— Я коренной житель Московского, депутат поселения с 2005 года. Чтобы лучше взаимодействовать с местной властью, стала еще и общественным советником. Принимаю участие в общегородских мероприятиях, провожу разъяснительную работу по вопросам капремонта, ЖКХ, информирую жителей о событиях и инициативах администрации нашего поселения, — рассказала о себе Федорова.

Советник тут же выступила с инициативой: создать интернет-ресурс или мобильное приложение, в котором можно было бы в режиме онлайн получать задания, оценивать результаты работы друг друга, выделять наиболее эффективных советников. Присутствующие на собрании советники, претенденты на членство в окружном совете, рассказывали о себе, своем поселении и опыте работы.

— По моей инициативе в нашем доме культуры открыли женский клуб, а в будущем планируем создать свой театр, — рассказала общественный советник Вороновского Галина Карганова.

Бывшая учительница, староста из Кленовского Татьяна Котова заметила, что если в должности старосты она занималась вопросами деревенского быта, то теперь приходится заниматься вопросами более серьезными, такими как капитальный ремонт и коммунальное хозяйство.

— На данный момент институт общественных советников в округе сформирован полностью, — доложила модератор мероприятия Раиса Пустынникова.

Теперь общественные советники смогут обсуждать рабочие вопросы и обмениваться опытом на подобных собраниях регулярно.

Поделиться сообщением

Какое отношение "общественные советники" имеют к местному САМОуправлению, если их никто не выбирает?
Правильнее называть их "агентами управы".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войти  

• Похожие публикации

• Автор: Алла Мосежная
      В библиотеке состоится лекция историка, главного редактора Краеведческого портала ТиНАО Дмитрия Юркова, посвященная забытым страницам местной истории и малоизвестным достопримечательностям поселений Московский и Филимонковское. 

Впервые на широкую публику будут продемонстрированы недавно обнаруженные архивные документы и старые фотоснимки, связанные с окрестными деревнями и селами. 

Приглашаем всех жителей Московского (а также Марьино, Саларьево, Валуево, и т. д.) которые интересуются прошлым своего края. 

Вход бесплатный. Сидячее место гарантируется при условии предварительной записи (в библиотеке, либо письмом на почту moskraeved@moskraeved.ru со словами «лекция в Московском» и указанием числа слушателей, либо аналогичным сообщением через нашу группу Вконтакте).

• Автор: AlekcDolche

07 декабря 2017 года в 15:00 часов по адресу  г. Московский, Администрация поселения Московский в  зале заседаний  состоится 58-е заседание Совета депутатов поселения Московский созыва 2013-2018 годов                                                                                                                           
      Ниже предлагаю ознакомится с повесткой:
      .                                                                                           
         1. О рассмотрении проекта Схемы электроснабжения города Москвы (распределительные сети напряжением 6-10-20 кВ) на период до 2030 года с учетом присоединенных территорий.

2.  О рассмотрении проекта Схемы внешнего газоснабжения города Москвы на период до 2030 года с учетом развития присоединенных территорий и Генеральной схемы газоснабжения города Москвы на период до 2030 года с учетом развития присоединенных территорий.
    • Автор: AlekcDolche
      Филиал ГБУЗ «ПКБ№1 ДЗМ» «Психоневрологический диспансер №24» переехал на новый адрес: 119297, город Москва, улица Родниковая, дом 12. корпус 1.
      В диспансере ПНД №24 принимаются граждане поселений: Московский, Внуковское, «Мосрентген», Сосенское, Воскресенское, Филимонковское, Марушкинское, Кокошкино, Новофедоровское, Первомайское, Киевское, а также районов Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково.
      Как добраться до психоневрологического диспансера №24:
      от станции метро «Саларьево» автобусами №507, №734, №964 до остановки «ул. Родниковая, 14»; от станции метро «Румянцево» автобусами №343, №707 до остановки «ул. Родниковая, 14». Часы работы ПНД №24:
      Будни: с 8 до 20 часов
      Суббота: с 9 до 16 часов

Телефон ПНД №24 (ул. Родниковая, 12/1): 8(495) 934-75-02.
      Обращаем внимание, что детское население обслуживается по прежнему адресу: Боровское шоссе, дом 54. Телефон: 8(495) 733-52-45.

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru