Перейти к содержимому
Moskovsky

Выборы муниципальных депутатов в 2018 году. Единый предвыборный штаб.

Оцените эту тему

Recommended Posts

Для Катарина ! . Алекс Дульче вытащил из архива список. Если не согласитесь, предлагайте свои  кандидатуры.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Katarina сказал:

А я не вижу вашего списка и поста в этой теме тож

дайте ссылку плиз?

Список  в теме: " Отчет муниципального депутата М.П. Мещеряковой" 15 августа. Алекс Дульче выставил сноску.  

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlekcDolche сказал:

Я, возможно, придираюсь, но вот этот список мне лично ни о чем не говорит. Кого выдвигать? Полкило? При всем моем уважении, я не могу голосовать за никнейм. И еще - я на форуме не была 6 лет. Так сложилось. И за сообщениями не следила, хотя уверена, что это все уважаемые и прекрасные люди. Со своей стороны, я уже писАла - готова оказывать посильную поддержку потенциальным мундепам, если их позиции близки с моими. Но вот по этому списку - ничего не понятно.

ПС: возможно, это несколько нагло прозвучит - мне нужна помощь: 1. помочь вывести соседнюю пятиэтажку из реновации (помочь разнести листовки, побеседовать с жителями); 2. посодействовать установке камер видеонаблюдения в доме. Не могу сообразить, с какого края мне зайти. Моё обращение в администрацию осталась без ответа в этом пункте.

Изменено пользователем La luna

Поделиться сообщением

Для LA LUNA   Согласна с тем , что не зная лично кандидатов сложно сделать выбор , тем более  по никам, и не ознакомившись с их высказываниями и предложениями на форуме. Но необходимо с чего то все-же начинать. Вы можете предложить свои кандидатуры , в том числе и себя.  Для этого и предлагается голосование.  Тогда уже и определятся лидеры, по заочному голосованию. Важно, что все предложенные люди - не равнодушные , прогрессивно мыслящие и заинтересованные в улучшении условий среды проживания в нашем Московском.

Поделиться сообщением

Салют от новичка!

Не собираюсь выдвигаться, но имею небольшой опыт общественной деятельности (назовем это так :)) и хотел бы поддержать кого-то из независимых кандидатов.

Сегодня пришел на выборы, а там мрак.... сплошные единоросы и 1 коммунист и 1 эсер. печать беда... Альтернативы то реально никакой.. Посмотрел на их должности, все стало понятно. В общем если что, я готов помочь =)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Awaydays сказал:

Салют от новичка!

Не собираюсь выдвигаться, но имею небольшой опыт общественной деятельности (назовем это так :)) и хотел бы поддержать кого-то из независимых кандидатов.

Сегодня пришел на выборы, а там мрак.... сплошные единоросы и 1 коммунист и 1 эсер. печать беда... Альтернативы то реально никакой.. Посмотрел на их должности, все стало понятно. В общем если что, я готов помочь =)

Написал Вам в личку. В поселении Московский выборы будут в следующем году. На правах активиста я пытаюсь объединить всех независимых самовыдвиженцев и партийных, но более-менее видящих огромное количество проблем, которые местные власти не видят.

Но, конечно, особенно важно помочь беспартийным самовыдвиженцам - кто по факту будет один на один со своими проблемами и с минимальными ресурсами, ибо поддержки партии у них нет. Как показывает мой скромный опыт такие кандидаты даже выдвинуться толком не знают как. Не говоря уже о проведении агитационной кампании.

Все, кто может помочь в любой форме - очень нужны.  

Задача - создать в Совете Депутатов хоть какой-то противовес засилью абсолютно серой и унылой массы.

Изменено пользователем Moskovsky

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Moskovsky сказал:

Задача - создать в Совете Депутатов хоть какой-то противовес засилью абсолютно серой и унылой массы.

Спасибо что Вы неравнодушны! К огромному сожалению, выборы в МСК можно считать провальными, в среднем 8-10 %. Увы, очень жаль! Со своей стороны нам надо сделать все возможное, чтобы у нас этого не произошло. Информирование - очень важная задача. Если есть кто-то из 1 МКР - для дальнейшего объединения с целью помощи и поддержки независимых мундепов - буду рада. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, La luna сказал:

Спасибо что Вы неравнодушны! К огромному сожалению, выборы в МСК можно считать провальными, в среднем 8-10 %. Увы, очень жаль! Со своей стороны нам надо сделать все возможное, чтобы у нас этого не произошло. Информирование - очень важная задача. Если есть кто-то из 1 МКР - для дальнейшего объединения с целью помощи и поддержки независимых мундепов - буду рада. 

Вас я уже "записал" в команду. Спасибо за неравнодушие! Обязательно все вместе поучаствуем.

Поделиться сообщением

Прямая демократия возможна только снизу. Как показывает опыт истории, никакое "насаждение демократии сверху" никогда не работало. Так что, да, будем своими силами, за одно набираться опыта и массой поддержки. Только так это и сработает. Я видел, как ребята в Каталонии самоорганизовались. До сих пор под неизгладимым впечатлением и недоумением "Ну неужели и мы так не сможем?" ) 

Сможем!)

Поделиться сообщением

Результаты выборов
в Муниципальные депутаты Москвы

https://gudkov.ru/

В некоторых районах полная или частичная победа оппозиции. В часности - Гагаринский, Академический, Арбат, Хамовники, Пресня 1 округ, Сокол, Куркино, Тверской - здесь почти полная победа! Зюзино - из 15 - 8, Красносельский - 7 из 10, Богородское - 5 из 15, Тропарево-Никулино - 10, Черемушки - 7 из 12.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, La luna сказал:

В некоторых районах полная или частичная победа оппозиции. 

Не все же так прозрачно, как кажется на первый взгляд. Для красивых цифр и поднятия духа в предвыборный год могли и своих сунуть в оппозицию и т.д. Не знаете разве как это делается?

p.s. Даже если в следующем году каким-то чудом в депутаты Московского пролезут 1-2 человека, они также как и Писчиков прогнутся под закоренелых единоросов Московского.

Поделиться сообщением

35 минут назад, SamVsk сказал:

Не все же так прозрачно, как кажется на первый взгляд. Для красивых цифр и поднятия духа в предвыборный год могли и своих сунуть в оппозицию и т.д. Не знаете разве как это делается?

Знаю. Но так же знаю, как эти новые мундепы сутками бегали по своим районам, клеили листовки, знакомились с жителями, печатали агитки за свой счет, отбивали дома от реноваций, и так далее, и так далее. Многие из них в итоге прошли. В основном там, где была команда, сплочение. И это немало, особенно при полной информационной блокаде этих выборов. Есть и спойлеры, наверняка, но великая сила соцсетей тоже дает немало в информационном плане.

39 минут назад, SamVsk сказал:

p.s. Даже если в следующем году каким-то чудом в депутаты Московского пролезут 1-2 человека, они также как и Писчиков прогнутся под закоренелых единоросов Московского.

Ну, поживем - увидим. Город разрастается, это не то что раньше было - один 1 МКР с пенсионерами и служащими теплиц :).

Поделиться сообщением

2 часа назад, La luna сказал:

В некоторых районах полная или частичная победа оппозиции. В часности - Гагаринский, Академический, Арбат, Хамовники, Пресня 1 округ, Сокол, Куркино, Тверской - здесь почти полная победа! Зюзино - из 15 - 8, Красносельский - 7 из 10, Богородское - 5 из 15, Тропарево-Никулино - 10, Черемушки - 7 из 12.

Почитал, сложилось впечатление, что это хороший результат. Решил посмотреть общую статистику

Цитата

Предварительные итоги голосования таковы.

Единая Россия получает абсолютное лидерство, около 76,83% или 1154 депутатских мандатов.

Что характерно, парламентские партии Справедливая Россия. ЛДПР, КПРФ, а также партия Яблоко в сумме набирают примерно 233 депутатских мандатов. Это намного меньше по сравнению с действующим составом депутатов, где у этих партий в совокупности 390 депутатских мандатов.

К тому же, резко поменялось распределение мандатов внутри этой группы. Так, до 176 депутатских мандатов возрастет представительство Яблока.

С 212 до 43 (почти в пять раз!) уменьшится число мандатов у КПРФ.

Справедливая Россия предварительно получит 10 мандатов, ЛДПР – 4.

Ранее не представленные в советах депутатов Партия Роста и ПАРНАС претендуют, соответственно, на получение 5 и 2 мандатов.

Порядка 108 депутатских мандатов достанутся самовыдвиженцам.

Поделиться сообщением

1 час назад, La luna сказал:

знаю, как эти новые мундепы сутками бегали по своим районам, клеили листовки, знакомились с жителями, печатали агитки за свой счет, отбивали дома от реноваций, и так далее, и так далее

Вероятно, как раз оппозиционные кандидаты проявили себя в таких округах, где были удобные точки приложения усилий, как реновация и т.д. Хороший способ пролезть во власть как раз перед выборами, очень своевременно. Но чем они потом заниматься будут, это еще вопрос.

Поделиться сообщением

2 часа назад, SergeySN сказал:

Вероятно, как раз оппозиционные кандидаты проявили себя в таких округах, где были удобные точки приложения усилий, как реновация и т.д. Хороший способ пролезть во власть как раз перед выборами, очень своевременно. Но чем они потом заниматься будут, это еще вопрос.

Отчасти да, наверное. Но в то же время есть масса районов, тоже весьма нехило затронутых той же реновацией, но с практически нулевой деятельностью оппозиции и соответственно победой ер .  Пример - юг, юго-восток, Внуково, Солнцево, Ново-Переделкино.

Поделиться сообщением

10 часов назад, SamVsk сказал:

Почему "прогнутся"? Именно в этом случае - Вы мелко берете. Человек по сути возглавил "команду новых возможностей". Какая же эта оппозиция и "прогнулся" - в газетах и на плакатах, печатаемых Администрацией и распространяемых Администрацией Сергей Михайлович был до выборов в составе "правильной команды". Администрация до выборов обеспечивала ему со своей стороны агитацию и поддержку. И он не остался в долгу: наш герой  во многом "вытянул" команду новых возможностей в Граде. Это "не прогнулся", скорее обратное - "возглавил" на определенном этапе. А потом отошёл. Это политтехнология, причем такая знаете ли простенькая и бесхитростная... Или, как говорят в узких кругах, исполнил роль "паровоза".

Изменено пользователем Moskovsky

Поделиться сообщением

8 часов назад, Moskovsky сказал:

Почему "прогнутся"? Именно в этом случае - Вы мелко берете. Человек по сути возглавил "команду новых возможностей". Какая же эта оппозиция и "прогнулся" - в газетах и на плакатах, печатаемых Администрацией и распространяемых Администрацией Сергей Михайлович был до выборов в составе "правильной команды". Администрация до выборов обеспечивала ему со своей стороны агитацию и поддержку. И он не остался в долгу: наш герой  во многом "вытянул" команду новых возможностей в Граде. Это "не прогнулся", скорее обратное - "возглавил" на определенном этапе. А потом отошёл. ...

Прогнулся, прогнулся.

У С.М. был авторитет, заработанный на отстаивании интересов жителей.

И жители, голосуя за него даже в составе команды НВ, ждали продолжения его деятельности по отстаиванию их интересов.

Да и сам он обещал чуть ли не через форум вести прием! ;)

Его сообщения сохранились.

А в сухом остатке что? Где Соломон? Нет Соломона. Тише воды, ниже травы.

Для объективности могу сказать, что до сих пор не получил от него ответа на заявление с просьбой сообщить о результатах своей работы в 2016 г.

Заявление отправил в мае 2017 г.

Изменено пользователем kurs005

Поделиться сообщением

В 11.09.2017 в 16:28, SergeySN сказал:

Но чем они потом заниматься будут, это еще вопрос.

Вы можете кого-то из сов.депа Московского представить отстаивающими интересы жителей? Пусть даже не так, как на видео.

Изменено пользователем Pashka

Поделиться сообщением

1 час назад, Pashka сказал:

Вы можете кого-то из сов.депа Московского представить отстаивающими интересы жителей? Пусть даже не так, как на видео.

Не особо

Поделиться сообщением

В 13.09.2017 в 11:49, SergeySN сказал:

Не особо

Продолжая тему =) Одним глазом слежу за "несистемщиками"-депутатами. Полномочий у них не много, но кое-что все-таки могут. Кто-то назовет это PR и показуха.. возможно.

П.С. На форуме редактор убогий, хотел спрятать только видео, а оно еще и часть текста захватило и вытащить его не могу, а перенабивать лень =)

Но самое интересное не это. Вот приемка работ по капитальному ремонту, показывает действительно "днище" творящегося в Москве. А это реально то, на что муниципальный депутат повлиять может. Ну например:

https://www.facebook.com/groups/sosedsvao/permalink/1984065281681029/

https://www.facebook.com/groups/940587999305017/permalink/1577020265661784/

https://www.facebook.com/denis.shenderovich/videos/1777192892344365/

Изменено пользователем Pashka

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андрей Почевский
      Соседи, добрый день!

На наше обращение-запрос к местным Депутатам, сделанный ещё 14 декабря 2017 года, сегодня поступил промежуточный ответ.
      Осталось дождаться ответов из Мэрии. Очень хочется верить, что реакция из Мэрии будет положительной и быстрой.
      #ИнициативнаягруппажителейПМГП, #НоваяМосква, #Инициативнаягруппажителейгородмосковский, #тинаомосковский, #ТиНАО, #первыймосковскийгородпаркинициативнаягруппа, #МэрприезжайвМосковский

• Автор: Kseniy
      "Дареному коню в зубы не смотрят" а если посмотреть и посчитать, почему подарки депутатов разные для  разных домов?
      Почему подарком считается то, что по уставу поселения обязан делать Совет депутатов?
      «По информации администрации поселения Московский комплексное благоустройство вышеуказанной территории проводилось в соответствии с проектной документацией, согласованной Советом депутатов поселения Московский, с учетом действующих норм и правил проектирования комплексного благоустройства в жилых застройках на территории города Москвы и предложений граждан. В соответствии с разработанным проектным решением комплексного благоустройства предусмотрены мероприятия по озеленению территории, организации пешеходных зон, парковочных мест, устройству детских и спортивных площадок, созданию безбарьерной среды для маломобильных групп граждан»-это цитата из письменных ответов, а устно все время повторяли фразу: «Депутаты решили провести благоустройство дворов за счет средств бюджета, а дареному коню в зубы не смотрят».
      А если посмотреть на коня и зубы пересчитать получается кому-то дарят элитного скакуна, а кому-то навязывают списанную клячу.
      Почему благоустройство дворовых территорий за счет бюджета города, которое по законам Москвы обязаны делать каждые 7 лет и для этого специально город выделяет средства муниципалитетам,  считается подарком в поселении со своим собственным бюджетом и самоуправлением?

Есть темы о закупках на 2018г. 
      Появилось Извещение о проведении электронного аукциона от 28.12.2017 №0148300014517000109  на выполнение работ по устройству интерактивной детской площадки, расположенной по адресу: г. Московский, ул. Радужная, д.10  
      Извещение о проведении электронного аукциона от 29.12.2017 №0148300014517000116 
      Выполнение работ по комплексному благоустройству земельных участков на которых расположены многоквартирные жилые дома по ул. Радужная, Солнечная, Московская, Георгиевская, Радужный проезд г. Московский с устройством детских спортивных площадок, МАФ на сумму:79540375,20 рублей. Кому-то самые современные детские комплексы на каждом сантиметре дворовой территории в 2017 и дополнительно  еще лучшие в 2018г.
      А кому-то только еще одну дорогу по проекту, киоск по желанию депутатов , проезд в поликлинику по желанию главврача, парковку по желанию жителя соседнего дома и опасную горку рядом в торце дома по решению Смолия Сергея Ивановича,  но жители дома ЭТО не просили. Просьбы жителей дома почему-то учесть не хотят.
      На фото место, куда сейчас горку поставили.
    • Автор: kurs005

Арбатов Михаил Анатольевич;
      01.02.1969 года; Место регистрации: г. Москва, г. Московский; Фактическое место проживания: г. Москва, г.   
      Московский;  Образование, высшее педагогическое; МУ «Центр спорта Московский», тренер;  Избирательный округ №2 Самовыдвижение Член политической партии «Единая Россия»; 52,57%; 8-903-271-86-81
    • Автор: kurs005

Рыбникова Татьяна Дмитриевна;
      13.05.1958 года; Место регистрации: г. Москва, г. Московский; Фактическое место проживания: г. Москва, г. Московский; Образование, высшее медицинское; Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская больница г. Московский Департамента здравоохранения города Москвы», заместитель главного врача по клинико-экспертной работе; Избирательный округ №1; Самовыдвижение Член политической партии «Единая Россия»; 38,03; 8-495-841-82-11

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru