Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

Однажды один богатый бизнесмен в США провел эксперимент. Знаете, что он сделал? Он вышел к метро в очень небогатом районе города имея при себе мешок с миллионом наличных долларов и стал каждому очень небогатому проходящему в этом районе человеку выдавать сто долларов. Одной бумажкой. Просто так. 

Помимо массы благодарностей, нашлись те, кто возмутился и устроил скандал:

1. Почему так мало выдаешь.

2. Почему именно мне нельзя получить больше, я нуждаюсь.

3. Почему мне выдали мятую банкноту.

И так далее. Это жизнь. И этот пост в тему - это не оффтоп. 

Мы подписи собирали, собираем и будем собирать.  Критикуйте.  Не знаю как моим товарищам по сбору - а мне искренне приятно)))

Изменено пользователем Moskovsky
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

15 минут назад, ннн сказал:

Всё-таки в Граде люди странные. Оставить подпись  - и то сложно. А распечатать подписные листы, потратить своё время на сбор подписей - это так, надо только организаторам сбора подписей?!
 "Столы мешают пройти", ну надо же настолько быть изнеженным?? Слава Богу, ещё остались в Граде люди, думающие не только за себя (как ему комфортнее пройти мимо).  

Я тоже удивляюсь. Как подняли заведомо бесполезную шумиху, так молодцы. Как сделаешь замечание про столы, так странный. Вы знаете, это мне напомнило ситуацию с парковкой на тротуаре. Водятлы, мешающие пройти или проехать с коляской, безусловно осуждаются. А здесь все нормально. Поставили два стола на тротуаре у Перекрестка почти напротив друг друга, естественно, у каждого толпа, которым абсолютно пофиг, что здесь оживленный тротуар. Неужели люди, которые вроде бы думают о других, не додумались поставить их по одной стороне и хотя бы на некотором расстоянии друг от друга? Им разницы никакой, а людям комфортнее.

А реакция на мое замечание напомнила мне тоже ситуацию с парковкой. Они тоже реагируют примерно так

11 минуту назад, Moskovsky сказал:

И этот пост в тему - это не оффтоп. 

Это совершенный оффтоп. У нас нет ничего, похожего на раздачу ста баксов

Поделиться сообщением

27 минут назад, Moskovsky сказал:

Мы подписи собирали, собираем и будем собирать.  Критикуйте.  Не знаю как моим товарищам по сбору - а мне искренне приятно)))

100%-собираем и будем собирать...

.......кто-то лает,а мы дальше идем)))

Изменено пользователем Елена Уханова
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Moskovsky сказал:

Вот это хорошо показывает суть вашего мероприятия. Нашли себе приятное занятие, за которым не видите очевидные вещи.

1. Я не критикую сбор подписей. Занимайтесь сколько угодно, при деле, и уже хорошо. Я считаю его бесперспективным занятием, но не критикую.

2. Я критикую организацию по мелочи. Вот смотрите, вы все взрослые люди, наплевали на многих и создали многим пусть мелкое, но неудобство, причем совершенно ничем не оправданное для вашего великого дела. Вам на это указали, у вас было два варианта. Сказать "ой, правда, не подумали, извиняемся, учтем" или нацепить корону великих благодетелей и гордо заявить "терпите, для вас же стараемся". Вы выбрали второе, из-за чего сильно упали в моих глазах. Это элементарная невоспитанность. Честно вам скажу, когда я только увидел, первой мыслью было подписать, пусть это мне и не нужно. А когда подошел, и пришлось продираться через толпу, всякое желание пропало.

Кстати, в истории много примеров, когда великие люди считают, что для великого блага обыватель может и потерпеть

Поделиться сообщением

49 минут назад, SergeySN сказал:

Вот это хорошо показывает суть вашего мероприятия. Нашли себе приятное занятие, за которым не видите очевидные вещи.

1. Я не критикую сбор подписей. Занимайтесь сколько угодно, при деле, и уже хорошо. Я считаю его бесперспективным занятием, но не критикую.

У Вас "приятное занятие" - критиковать других. 
Между прочим, подписи собираются не только "За Метро в г. Московский", но и за дополнительный выезд к метро Саларьево, минуя Киевское шоссе. Вам и это не надо? Очень странная позиция. 

• Нравится 7

Поделиться сообщением

4 часа назад, Уханова Елена сказал:

Вы прям словами г-жи Воробьевой из Администрации говорите ....явно ж на прием ходили, ЦУ и речь для народа получили? либо под ником скрывается проадминистративный Общественный Советник)))

Зачем так безосновательно человека обвинять. Ну я надеюсь посты SamVsk, за последние 5 лет прочитаны, может быть пора и извиниться?

Или гордость не позволит?

Поделиться сообщением

3 часа назад, ннн сказал:

Всё-таки в Граде люди странные.

Это расценивать как оскорбление или недоразвитость писавшего. У нас чего на форуме модераторов совсем не осталось или новые правила образовались и Жителей Града можно оскорблять?

Поделиться сообщением

1 час назад, Tnb сказал:

Это расценивать как оскорбление или недоразвитость писавшего. У нас чего на форуме модераторов совсем не осталось или новые правила образовались и Жителей Града можно оскорблять?

Вы, конечно, называя одного из пользователей "недоразвитым" оскорблением не занимаетесь, верно? Тема закрыта. Пусть все остынут - откроем.

Изменено пользователем Moskovsky
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Сбор подписей ЗА метро,выезды из Московского до метро Саларьево и доп выезд на Киевское шоссе!

Сообщаем Вам, что на 24 июля мы собрали 9417 подписей. 
Обращаемся ко всем, кто ещё не подписал обращение, подходите к нам.
Расписание с 24 по 30.07.2017:
1.Град:
25.07.2017 с 19.00-21.30 у магазинов Верный-Дикси-Пятерка;
2. ПМГП:
четверг - с 19.00-22.00;
пятница - с 18.00-22.00;
воскресенье - с 17.00 - 19.00
Место-у входа в магазин "Я Любимый" ул.Бианки, 1фаза.
Если есть вопросы-пишите в л.с. координатору по сбору от инициативной группы ПМГП (Первый Московский Город Парк) - Ухановой Елене.

Изменено пользователем Инициативная группа ПМГП
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

В ‎20‎.‎07‎.‎2017 в 17:54, Уханова Елена сказал:

.......кто-то лает,а мы дальше идем)))

Именно так! Не обращайте внимание на т.н. "критиков", ибо критики по существу нет. Никто не предлагает взамен ничего конкретного.

От себя- нужна тактика и стратегия борьбы. Подписи- это первый этап, на результат не влияющий. Никто их не будет принимать в расчёт, даже если подпишут 100% жителей- знаю об этом наверняка. Единственное- если подписи пойдут в администрацию президента, то ситуация будет там на контроле, по крайней мере какое-то время и мэрия уже не сможет просто отделываться отписками.

А далее- все остальные прелести борьбы. Если конечно готовы идти до конца..

• Нравится 3

Поделиться сообщением

В 24.07.2017 в 11:52, Инициативная группа ПМГП сказал:

Сбор подписей ЗА метро,выезды из Московского до метро Саларьево и доп выезд на Киевское шоссе!

Сообщаем Вам, что на 24 июля мы собрали 9417 подписей. 
Обращаемся ко всем, кто ещё не подписал обращение, подходите к нам.
Расписание с 24 по 30.07.2017:
1.Град:
25.07.2017 с 19.00-21.30 у магазинов Верный-Дикси-Пятерка;

Предлагаю немного разнообразить места в Граде , не все   ходят мимо  данного пяточка, например тоже хорошее место у   ТЦ Радуга,   у конечной и на остановке Солнечная 

Поделиться сообщением

1 час назад, skvair сказал:

Предлагаю немного разнообразить места в Граде , не все   ходят мимо  данного пяточка, например тоже хорошее место у   ТЦ Радуга,   у конечной и на остановке Солнечная 

Если Вы готовы помочь с открытием еще одного места сбора-Добро Пожаловать!!!!

Поделиться сообщением

55 минут назад, Уханова Елена сказал:

Если Вы готовы помочь с открытием еще одного места сбора-Добро Пожаловать!!!!

Я с работы приезжаю уже далеко за 21.30 к сожалению

Поделиться сообщением

Градовцы!!!

Кто не успел сегодня поставить подпись)-завтра (26.07) с 19.00 до 21.00 ждем Вас у магазина Верный-Дикси

Изменено пользователем Елена Уханова

Поделиться сообщением

Соседи!
Первая реакция Мэра Москвы на наши промежуточные обращения по выездам на Киевку из Московского.
Ура!!!
Письма были отвезены нами в Приемную Мэра в начале июля 2017 для обозначения проблемы и позиции Жителей Московского, которые стали заложниками единственного выезда на Киевку и въезда в Московский и вот первая реакция...о нашей проблеме наконец уже стали говорить и она озвучена Мэром. 

Но это пока пол-дела,нужны еще подписи...,чтоб проблема начала воплощаться в жизнь в скором времени, а не осталась на бумаге.

Инициативная группа Жителей ПМГП продолжает сбор - у всех Соседей есть возможность поддержать нас,если кто-то еще не поставил свою подпись в подписных листах - сегодня с 17.00 до 19.00 у магазина "Я Любимый" ул.Бианки в 1 фазе.

Всем кто не верит и не верил-ВМЕСТЕ Мы Сила и делаем все верно!!!

slm754z0PCg.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

18 часов назад, Инициативная группа ПМГП сказал:

Первая реакция Мэра Москвы на наши промежуточные обращения по выездам на Киевку из Московского.

Какие вы все-таки наивные. Сколько уже всяких обращений было за несколько лет, и тут именно после вашего Собянин тут же нашел деньги и отреагировал

И еще интересно, чем и когда все закончится. Твитер очень классный источник информации. От первого заявления до каких-то конкретных действий, нормативных актов, проектов, смет и т.д. может пройти ой как много времени. Могут даже проект какой-нибудь сварганить по-быстрому. А там, глядишь, и выборы мэра пройдут, какие-нибудь зеленые активисты встанут на защиту леса, да и вообще, как с реконструкцией Ленинского проспекта, скажут "ну вот мы сейчас запустим новую ветку метро, посмотрим, как изменятся транспортные потоки, вернемся к этому вопросу и оценим целесообразность". Все это помнят? Я помню, но не помню, чтобы к вопросу возвращались

Изменено пользователем SergeySN
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

А чтобы открыли ещё один продуктовый (хотя бы меньше среднего, типа вечно переполненного очередями "ЯЛюбимого") магазин и пустили автобус для / через ПМГП (вместо "заказной" безномерной маршрутки, которая теперь на ул.Никитина не останавливается), нужно тоже Собянину или в Кремль писать? :facepalm:

Изменено пользователем Moskiewski
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Дополнительный выезд на Киевское шоссе с
ул.Никитина пробочную проблему особо не решит, если не усугубит...
А вот если сделать (обязать сделать под общественным давлением) дорогу (всего-то!) от ПМГП вдоль ЛЭП (там, где уже давно лес вырублен) к трассе СБВ с развязкой, то доезжать до / от метро ("Филатов Луг") станет быстрее и уж явно надёжнее, чем до / от метро "Саларьево" по Киевке. Которая реально может подразгрузиться, а автобусы (кроме 866 и 890) могут добираться до гораздо более ближней станции, вне зависимости от пробок и перекрытий на "правительственной трассе". То, почему нет этого проезда (если не до Саларьево, то хотя бы до СБВ) в проекте, планах и даже разговорах - остаётся загадкой. А то и является показателем вредительства, наплевательства и/или идиотизма тех, кто не живёт или не ездит на общественном и легковом (без мигалок) транспорте в Новой Москве, но вершит её судьбу, пользуясь информационным кретинизмом, убеждённым пофигизмом, выученной беспомощностью, терпильством и наплевательством если не большинства населения, то значительной его части (к великому сожалению).

К тому же "Филатов Луг" может быть пересечением трёх линий: 
1) Одной в основном подземной и старенькой, нижнетокосъёмной и сверхперегруженной в центре Сокольнической линии - с конечной станцией "Филатов Луг". 
2) Двух выделенных верхнетокосъёмных линий по типу МЦК (фактически наземного метро, типа берлинского и венского штадтбана, парижского RER'a и лондонского Overground'a), которые могут соединить аэропорты. Одна линия (в перспективе ещё одна кольцевая) может соединить МЦК и Солнечную, Новопеределкино, Картмазово, Филатов Луг, Коммунарку, Остафьево и Щербинку (т.е. Киевское и Курское направления и районы внутримкадной западной и "новой" Москвы), а потом и несколько железнодорожных направлений с центром и аэропортами - Жуковский, Домодедово, Остафьево через Киевский вокзал, подземные пересечения с Маяковской, Трубной / Цветным бульваром, Сухаревской, Комсомольскими. Вторая - от Филатова Луга через сам Московский в аэропорт Внуково, далее к белорусскому направлению ж.д. в Одинцово и через Белорусский и Савёловский в аэропорт Шереметьево. Таким образом Филатов Луг может стать транспортным узлом, при этом не сильно перегруженным, от которого можно уехать во все (около)московские аэропорты. 

Изменено пользователем U_2

Поделиться сообщением

7 часов назад, U_2 сказал:

Дополнительный выезд на Киевское шоссе с
ул.Никитина пробочную проблему особо не решит, если не усугубит...
А вот если сделать (обязать сделать под общественным давлением) дорогу (всего-то!) от ПМГП вдоль ЛЭП (там, где уже давно лес вырублен) к трассе СБВ с развязкой, то доезжать до / от метро ("Филатов Луг") станет быстрее и уж явно надёжнее, чем до / от метро "Саларьево" по Киевке. Которая реально может подразгрузиться, а автобусы (кроме 866 и 890) могут добираться до гораздо более ближней станции, вне зависимости от пробок и перекрытий на "правительственной трассе". То, почему нет этого проезда (если не до Саларьево, то хотя бы до СБВ) в проекте, планах и даже разговорах - остаётся загадкой. А то и является показателем вредительства, наплевательства и/или идиотизма тех, кто не живёт или не ездит на общественном и легковом (без мигалок) транспорте в Новой Москве, но вершит её судьбу, пользуясь информационным кретинизмом, убеждённым пофигизмом, выученной беспомощностью, терпильством и наплевательством если не большинства населения, то значительной его части (к великому сожалению).

Вы видимо не прочитали первую страницу этой темы. Повторю

Эта дорога есть на Генеральном плане как региональная четырехполосная дорога №21  (новый выезд на Киевку  обозначем №29 на этой схеме с публичных слушаний по утверждению Генплана)  https://yadi.sk/i/D5xJvLpG35oP5y  но на проекте дороги Солнцево-Бутово- Видное её  видимо забыли

Дорога от города-парка к трассе Солнцево-Бутово-Видное и далее в Саларьево  была на всех планах и проектах, только срок реализации 2035г.  Ниже  вариант развития квадратика с городом Московский до отмены метро и публичных  слушаний.

Но все дороги обозначены и именно так сейчас реконструируются и строятся вот только сроки строительства растянуты до 2035г.

. Есть ответ префектуры, что дороги №21 и №29 в инвест проекте застройщика ПМГП и строиться должна за их счет.

Собянин недавно решил профинансировать строительство выезда на Киевку из бюджета Москвы и об этом громко кричали, опять забыв выезд на трассу а может о нем просто прокричать забыли.

план-page-008.jpg

повторю карту с дорогой к трассе Солнцево-Бутово-Видное из темы дорога Остафьево-Внуково

В 23.02.2015 в 03:23, aeneus сказал:

Сделал наложение, т.к. на схемах нет нормальной привязки к населённым пунктам и природным территориям.
Дороги на картинке близки к реальному масштабу.
Только на участке Киевское шоссе - Валуевское шоссе трасса "Внуково - Остафьево" требует вырубки порядка 35 га леса, что значительно больше всего 3-го микрорайона вместе со школой (его площадь 24 га). А там есть ещё участки у Валуевской усадьбы и в Пушкинском лесу.
0_89c6f_1097e7c3_XXXL.jpg

•  

Вдоль ЛЭП эту дорогу мечтали провести еще до появления ТиНАО и ПМГП и такая тема когда-то была и видимо есть в архиве этого форума за 2008г..

Изменено пользователем Kseniy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kseniy сказал:

Собянин недавно решил профинансировать строительство выезда на Киевку из бюджета Москвы

Лично мне известно только то, что собянин решил написать в твитере, что они построят выезд. У Вас есть еще какая-то информация? Если нет, то не вводите людей в заблуждение, не надо делать обещания чиновников правдоподобнее, добавляя к ним отсебятину

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 13.09.2017 в 09:30, Kseniy сказал:

Вы видимо не прочитали первую страницу этой темы. Повторю

Но все дороги обозначены и именно так сейчас реконструируются и строятся вот только сроки строительства растянуты до 2035г.

. Есть ответ префектуры, что дороги №21 и №29 в инвест проекте застройщика ПМГП и строиться должна за их счет.

Вдоль ЛЭП эту дорогу мечтали провести еще до появления ТиНАО и ПМГП и такая тема когда-то была и видимо есть в архиве этого форума за 2008г..

Читал-читал, глядел-глядел...
И, увы, нигде не нашёл (не только в этой теме) проекта дороги, где уже лес давно вырублен, а именно - вдоль ЛЭП от ПМГП до СБВ (с развязкой).
Планы прорезать Ульяновский лесопарк дорогой и/или устраивать вместо него (между Картмазово, ПМГП, ГМ и Филатовым Лугом) зоопарк c развлекательными центрами, этнодеревнями, искусственными динозаврами и детской железной дорогой неминуемо испоганят экосистему и могут обернуться пшиком-долгостроем.
Застройщик вместе со своими партнёрами-подельниками, как это стало очевидным, не выполняет и не собирается выполнять обещанное, жульничает и только обещает. О  чём тут говорить… Если одни дома-дома-дома, а нормальных просторных магазинов (больше или типа того, что нынешний «ЯЛюбимый» на ул.Бианки) и вместительных фитнес-центров не предусмотрено. Даже и не видно, чтоб строились здания под супермаркеты и прочие объекты жилсоцкультбыта вне жилых домов.
Предложенная «схема развития улично-дорожной сети» и ей подобные планы никуда не годятся. Не годятся и какие-то полуфантастические отсылы к 2035 году с полумифическими скоростными трамваями или ещё не изобретёнными (вновь и опять) монорельсами.
И эти планы составлены с ляпами, которые заметит даже школьник. И явно теми, кто на своей шкуре не знает местности и плевать хотел на местную экологию и местных жителей. И в расчёте на тех, кто до покупки жилья никак не был связан с Московским.
Поэтому нужна новая схема на основе новых требований со стороны жителей, которые, за редким исключением, не проявляют никакой активности, гражданской сознательности и политической зрелости. И требований не по каким-то только отдельным вопросам («где наши парковки?») или уже неактуальным устаревшим темам  - настаивать на продлении Сокольнической линии в сам Московский сейчас бессмысленно. Теперь нужно требовать продления Солнцевской линии метро (или подземного участка городской электрички типа МЦК) уже от аэропорта Внуково.

Поделиться сообщением

Думать, что за нас всё решили и будь что будет – вовсе не выход, а путь в никуда. Нынешняя власть (в своей массе неизбираемая и безнаказанная, по сути клептократическая и паразитическая) всё-таки иногда прогибается под требования населения, если есть сильный резонанс (как в случае со свалками в Кучино и Малинках) и когда маячат выборы (точнее, "выборы" в кавычках).
Если есть серьёзный общественный резонанс, то при сильной огласке шансов прогнуть власть становится больше, чем если просто на кухнях и в очередях негодовать.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

55 минут назад, U_2 сказал:

Теперь нужно требовать продления Солнцевской линии метро (или подземного участка городской электрички типа МЦК) уже от аэропорта Внуково.

Солнцевская ветка, будучи продолженной до Московского, станет перегруженной выше обычного для Новой Москвы, её петля ещё до «старых» станций заполнится пассажирами многочисленных человейников, как где-нибудь внутри Кольцевой. Зато если у нас будет конечная, как сейчас в Саларьево, многие ослабленные тяжёлым офисным трудом смогут сидеть по дороге на работу. А если продолжат нашу нынешнюю Сокольническую, мы перестанем быть конечной, но может получим дорогу к метро в обход Киевки.

Поделиться сообщением

3 часа назад, U_2 сказал:

Думать, что за нас всё решили и будь что будет – вовсе не выход, а путь в никуда. Нынешняя власть (в своей массе неизбираемая и безнаказанная, по сути клептократическая и паразитическая) всё-таки иногда прогибается под требования населения, если есть сильный резонанс (как в случае со свалками в Кучино и Малинках) и когда маячат выборы (точнее, "выборы" в кавычках).
Если есть серьёзный общественный резонанс, то при сильной огласке шансов прогнуть власть становится больше, чем если просто на кухнях и в очередях негодовать.

Не все решили и не все поделили и потому не было публичных слушаний по развитию квадратика с г.Московским в центре а вариант проекта был с метро и дороги нарисованы были на картах дорог перед публичными слушаниями по землепользованию. Дорогу на г. Московский забыли в проекте трассы Солнцево-Бутово-Видное. А нас только эта дорога всего 3 км через лес до трассы спасет.

Изменено пользователем Kseniy

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AlekcDolche
      Фильм Андрея Караулова ,ведущего программы "Момент Истины" на 5 канале из цикла "Административные округа Москвы" о достижениях Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.
      Действующие Лица
      Префект ТИНАО - Набокин Дмитрий Владимирович.

• Автор: kurs005
      На форуме много говорят о транспортной проблеме, обсуждают различные варианты ее решения.
      Тут и строительство дополнительных выездов на Киевское шоссе, и даже строительством станции метро.
      Между тем, считаю, незаслуженно остается без внимания идея строительства ветки трамвая от ТПУ "Саларьево" в поселение Московский.
      Этот проект необходимо увязать со строительством автодороги Солнцево-Бутово-Видное, вдоль которой также хотят запустить трамвай.
      Вот схема:

• Автор: Котобус
      Станция «Новомосковская» — планируемая южная конечная станция метро Сокольнической линии. Будет расположена в поселении Сосенское (НАО) в створе проектируемой автомобильной трассы «Солнцево — Бутово — Видное» у её пересечения с улицей Александры Монаховой. Названа по Новомосковскому административному округу. Открытие запланировано на 2020 год в составе участка «Столбово» — «Новомосковская»

Станцию планируется возводить совместно с электродепо «Столбово», которое заменит непостроенное «Саларьево». Впервые новая станция появляется на предпроектных схемах в марте 2018 год.
      16 мая 2018 года Москомархитектура опубликовала распоряжение об изменении проекта планировки Сокольнической линии от станции «Саларьево» до станции «Столбово».
      6 июня 2018 года была опубликована обновленная схема развития метрополитена в Москве, в которой сроком ввода новой станции указан 2020 год.
      14 июня 2018 года Владимир Жидкин сообщил о планируемом строительстве станции Новомосковская около нового депо «Столбово»[.
      https://ru.wikipedia.org/wiki/Новомосковская_(станция_метро)
      И вот еще такая схема появилась:

• Автор: Котобус
      Станция метро Саларьево 

Фото: Кирилл Бармашев

Станция метро "Саларьево" - Сокольническая (красная) ветка метро

Картинка со стенда публичных слушаний в нашем ДК.

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.