Перейти к содержимому
iozhka

Купания в фонтане на площади у ДК

Оцените эту тему

Recommended Posts

Соседи! Хочу обсудить с вами купания в фонтане на площади. 

В тёплую погоду между струями воды бегает разновозрастная кучка детей в одних трусах, а совсем мелкие и вообще с голой попой. Бывает и постарше молодежжжжь в одежде. А потом купальщики устраивают лежбище на этих креативных скамейках. Это как вообще?  Все дети десантников? Все перепутали город с пляжем? Ну не на столько жарко, чтобы идти на такие выходки. Центральная площадь города, под окнами администрации, у стен культурного учреждения  и такое бескультурье!  и потом, неизвестно откуда это вода идёт и как очищается - можно же и заразу какую-нибудь цапануть.  

Мне одной отвратительно это зрелище?

Поделиться сообщением

Когда дети бегают под струями воды и смеются, невозможно испытывать отвращение, только радость. Мне иногда кажется, что эти "сухие фонтаны" создали специально для них.

Цитата

Всю свою жизнь Снусмумрик мечтал сорвать таблички, запрещавшие все, что ему нравилось, и теперь дрожал от нетерпения. Наконец-то! Он начал с таблички «Курить воспрещается!» Затем схватил табличку «Запрещается сидеть на траве!» Потом полетела в сторону табличка «Запрещается смеяться и свистеть!» А вслед за ней отправилась табличка «Запрещается прыгать!»

1_html_m6501e079.png

Для чего-то позитивного сгодилась площадь перед администрацией.

Бескультурье - это когда кто-то начнёт разбрызгивать воду в прохожих. Или ползать по площади.

Поделиться сообщением

Эти фонтаны для того и сделаны- побегать между струй воды. В Таганском детском парке после реконструкции сделали такой фонтан специально  рядом с огромной песочницей.

Самое интересное, что появилось в парке: интерактивный световой фонтан и водная площадка с песком. У фонтана, вечером, включается подсветка и, видимо, в перспективе, будет еще и музыка, т.к. на указателе написано, что он музыкальный. В жару много детей, насквозь мокрых, с ним играются.

0000002.jpg

А водно-песчаная площадка – это что-то невообразимое. Ничего подобного еще не видели, говорят, что она - единственная в Москве. Различные конструкции с водой расположены прямо в большой песочнице. Дети, мокрые и все с ног до головы в песке носятся по этой песочнице как угорелые. Сюда надо обязательно приходить со сменной одеждой. Хорошо, что туалеты расположены рядом :). Сейчас в жару везде во всех емкостях с водой голые малыши сидят и еще поток воды регулируют и изучают спираль Архимеда потом бегают в струях фонтана  и все рады, а мамы на лавочках рядом в тени.

0000026.jpg

0000027.jpg
Изменено пользователем Kseniy

Поделиться сообщением

8 часов назад, aeneus сказал:

Когда дети бегают под струями воды и смеются, невозможно испытывать отвращение, только радость

Да, согласна! Но...Вот водно-песчаная площадка - самое оно. Она делалась специально для детей и там им все условия для восприятия мира в радости и счастье. И им , и их мамам-папам-бабушкам. Полная гармония! А на площадь приходят люди не только за детским смехом и возней с брызгами. У меня самой дети, но иногда хочется просто посидеть спокойно, отдохнуть, посмотреть на текущую воду. Центральная площадь города, по моему мнению, должна быть для всех, более универсальна, что ли. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Natika сказал:

Да, согласна! Но...Вот водно-песчаная площадка - самое оно. Она делалась специально для детей и там им все условия для восприятия мира в радости и счастье. И им , и их мамам-папам-бабушкам. Полная гармония! А на площадь приходят люди не только за детским смехом и возней с брызгами. У меня самой дети, но иногда хочется просто посидеть спокойно, отдохнуть, посмотреть на текущую воду. Центральная площадь города, по моему мнению, должна быть для всех, более универсальна, что ли. 

Тогда надо было другой фонтан делать, этот днем для веселья и только вечером под музыку для созерцания. Так везде, где их устанавливали и первый был в парке Музеон.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Natika сказал:

Ну, конечно, если в лесу шум и дым, то за тишиной люди уже идут на площадь перед администрацией ;)

Поделиться сообщением

17 часов назад, aeneus сказал:

Когда дети бегают под струями воды и смеются, невозможно испытывать отвращение, только радость.

Дети, вода, радость.

Но зачем же раздеваться? Девочки и мальчики лет 10, бегающие в одних трусах умиления не вызывают. Это может быть милым для 3-5 леток. А голые попы малышей на городской площади? Наш фонтан не в детском парке.

А гигиеническая сторона вопроса? и туалета рядом нет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, iozhka сказал:

А гигиеническая сторона вопроса? и туалета рядом нет.

И никогда не было. В моем детстве на этом месте о фонтане было можно только мечтать.

Поделиться сообщением

Сегодня проходили с супругой мимо данного фонтана, рядом с которым стоял папаша и смотрел на своего сына лет семи, который радостно бегал нагишом под струями воды. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, Mr. Casper сказал:

Сегодня проходили с супругой мимо данного фонтана, рядом с которым стоял папаша и смотрел на своего сына лет семи, который радостно бегал нагишом под струями воды. 

Что-то где-то я отстал...Моего сына и когда ему еще пять было,  невозможно заставить было плавки снять выкрутить после купания. И это при том, что купались на отдыхе на озере. А здесь посреди города в семь лет нагишом...Я озадачен...Может это хорошо, что молодежь растет без комплексов? До какого возраста считается нормальным бегать голым в центре города?:wacko2:

Поделиться сообщением

Вообще-то странно говорить о недопустимости купания детей в фонтане Московского. Учитывая исключительно положительные эмоции самих детей и родителей, за ними наблюдающими. Достаточно сравнить с купающимися в фонтанах на дни ВДВ, ВМФ и прочее. Я сейчас не о самих праздниках, а об некоторых отмечающих в непотребном виде.

Эх, жаль в наше детство не было такого. Вернее фонтаны были в парках- только попробуй к ним подойди..)) Всё-таки в Московском сделали великое дело!

Изменено пользователем Mirnyj

Поделиться сообщением

В 20.08.2017 в 00:29, iozhka сказал:

Соседи! Хочу обсудить с вами купания в фонтане на площади. 

В тёплую погоду между струями воды бегает разновозрастная кучка детей в одних трусах, а совсем мелкие и вообще с голой попой. Бывает и постарше молодежжжжь в одежде. А потом купальщики устраивают лежбище на этих креативных скамейках. Это как вообще?  Все дети десантников? Все перепутали город с пляжем? Ну не на столько жарко, чтобы идти на такие выходки. Центральная площадь города, под окнами администрации, у стен культурного учреждения  и такое бескультурье!  и потом, неизвестно откуда это вода идёт и как очищается - можно же и заразу какую-нибудь цапануть.  

Так думать об этом надо было на этапе проекта какой фонтан нужен на главной площади. Получили то, что в ТЗ на проект заказали именно "сухой фонтан", а остальное, в каком виде бегать под этими струями  -это воспитание в семье 

Фонтаны без бассейна - "сухие" фонтаны

53319.jpg

Это отдельный вид фонтанов, всё более набирающий популярность в последнее время.

Сухой фонтан - это фонтан с живыми водяными струями, но не имеющий открытого бассейна. Обычно это вымощенная площадь, по которой гуляют люди, и прямо из мостовой вырываются струи.

Мостовая устроена так, что лужи не образуются, вода быстро стекает через щели по отводящим каналам в накопительную ёмкость, где она очищается и снова подаётся в струи.

В результате мы имеем очень чистую влажную площадь, где между струями прохлаждается публика.
    В жаркий летний день это особенно и приятно, и полезно..

"Сухие" фонтаны называют ещё пешеходными, плоскостными, тротуарными, подземными и т.д.

c11_sitr.jpg

Вот пример другого сухого фонтана.

Парижский парк Андре-Ситроен – движение, шум и современные развлечения.

Звенящий фонтан, среди струй которого обожают бегать дети.

prikol_734.jpg

Сухой фонтан

Изменено пользователем Kseniy

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kseniy сказал:

Так думать об этом надо было на этапе проекта какой фонтан нужен на главной площади. Получили то, что в ТЗ на проект заказали именно "сухой фонтан", а остальное, в каком виде бегать под этими струями  -это воспитание в семье 

Я не против самого фонтана. Классный фонтан:yes:! Но бегать под струями голышом - это перебор, имхо. И если воспитание у нас не доросло до парижского, то и строить такие фонтаны у нас здесь получается тоже преждевременно...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Somov сказал:

Я не против самого фонтана. Классный фонтан:yes:! Но бегать под струями голышом - это перебор, имхо. И если воспитание у нас не доросло до парижского, то и строить такие фонтаны у нас здесь получается тоже преждевременно...

О том  и написано, что надо сначала думать какой фонтан ты проектируешь на центральной площади города. Я вот не очень понимаю, детям как предлагается бегать? С собой брать сменную одежду? А где переодеваться? Или предполагается, что дети сразу в купальных костюмах на площадь приходят? А потом в них же, но уже мокрых идут домой/на детскую площадку? Как это должно работать?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Pashka сказал:

О том  и написано, что надо сначала думать какой фонтан ты проектируешь на центральной площади города. Я вот не очень понимаю, детям как предлагается бегать? С собой брать сменную одежду? А где переодеваться? Или предполагается, что дети сразу в купальных костюмах на площадь приходят? А потом в них же, но уже мокрых идут домой/на детскую площадку? Как это должно работать?

Вот зануда.

Это забота родителей как их детям бегать по фонтану и как их потом переодевать.

Работает это как в остальном счастливом мире: все бегают между струек на свой страх и риск, получая удовольствие.

Поделиться сообщением

В 20.08.2017 в 00:29, iozhka сказал:

Вы самостоятельно, без поиска единомышленников, можете обратиться в администрацию и всевозможные инстанции со своими нравственными страданиями по поводу использования фонтана детьми-жителями города Московский.

Поделиться сообщением

2 часа назад, SamVsk сказал:

Работает это как в остальном счастливом мире: все бегают между струек на свой страх и риск, получая удовольствие.

Понял. Оставляем как есть =)

Поделиться сообщением

21 час назад, SamVsk сказал:

Вот зануда.

Это забота родителей как их детям бегать по фонтану и как их потом переодевать.

Действительно. Тем более, что все уже давно придумано:

20c48c1cfa85aaac84e823c5b6f89ce6.jpg

Места на площади достаточно - есть где разместиться.

Фото взято отсюда:

Курортная жизнь 100 лет назад: викторианские нравы и купальник на колесах

http://grimnir74.livejournal.com/6983702.html

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pashka сказал:

Фото взято отсюда:

Да-да, именно об этом я и говорил :sarcastic:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Pashka сказал:

Места на площади достаточно - есть где разместиться.

Фото взято отсюда:

Да, 100 лет назад вопрос купания и переодевания решили. Но! Где на фото видно, что купание происходит в центре города? Люди купаются в водоемах, а не в фонтанах. Я понимаю, что пример купален на колесах - это просто шутка(с юмором мы дружим тоже)). Но при всей моей любви к детям фонтан в центре города я хотела бы видеть более традиционным. А для деток сделать что-то подобное, но специализированное

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Natika сказал:

Но при всей моей любви к детям фонтан в центре города я хотела бы видеть более традиционным. А для деток сделать что-то подобное, но специализированное

Может претензии тогда стоит направлять к тем, кто в центре города установил "сухой" фонтан, а не к тем кто им пользуется? Если администрация на площади сделает, например, открытые писуары, то кому претензии правильно будет высказывать?

Напишите письмо в администрацию, пусть сделают "более традиционный фонтан".

Или что предлагается делать? Выключить фонтан? Поставить ограждение? Ведь купающиеся дети, пусть даже и в одних трусах, пусть даже и голышом , это не есть нарушение общественного порядка или что-то подобное.

Мне вот, например, кажется неприемлемым, когда люди на улице в-открытую сморкаются. Но терплю. У каждого свои представления о допустимом, если иное не оговорено законом. Так что тут только убеждением действовать.

Изменено пользователем Pashka

Поделиться сообщением

В 21.08.2017 в 11:32, Somov сказал:

Вы никогда не видели, как в европейских фонтанах местные мигранты моют ноги? Не просто под струями бегают, а именно моют ноги в купели - с обмылком и тряпкой, имитирующей мочалку?  А как детей подмывают в фонтанах сами понимаете после чего - не видели? А местные полицейские взирают на это и боятся связываться - можно получить обвинение в расизме. Вы скажете, что это не европейцы? Согласен. Только результат (касаемо фонтанов) все равно остается результатом. Уверяю Вас, Парижу до нашего замечательного поселения Московский - как до Луны пешком. Серьезно.

Поделиться сообщением

Насколько я правильно понял автора данного поста, то её претензии больше не к самому фонтану, а именно к детям. Я лично знаю многих людей у которых дети вызывают дичайшее раздражение, при чем по самым пустяковым поводам, т.е. не там сидишь, не там стоишь, не то и не тому говоришь, не там ходишь, кричишь, бегаешь, не с тем играешь, не то берешь..... список бесконечен. Понятно, что свои прямые претензии к детям, они адресуют их родителям, что те их плохо воспитывают.

Также должен констатировать тот факт, что в Европе к детям все таки относятся более лояльно, т.е. предоставляют им большую степень свободы.

Ну раздражают даму дети, это ведь её личное отношение к миру, и обсуждать её личное мировоззрение/миропонимание на данном форуме/теме не совсем правильно/корректно, поэтому данную тему считаю несостоятельной.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru