Перейти к содержимому
veriy

Благоустройство у дома 11 по Радужной

Оцените эту тему

Recommended Posts

На ул.Радужная у дома 11 делают детскую площадку. На сайте много критических замечаний по поводу благоустройства. Мне 70 лет, я инвалид и могу смотреть на все только из окошка. Строители вырыли мешающие деревья, а вот пересадить их вышел только один человек. Большое спасибо ему. В наше время мы выходили на субботники у дома вместе с детьми. Это очень сплачивало людей. Мы знали своих соседей и их детей. То, что сделано своими руками ломать не будут и другим не дадут. А сейчас родители  сами пример не показывают.  Когда дети ломают, рвут цветы и тут же бросают их, мусорят родители  не останавливают их,а на замечания от других еще возмущаются,могут и нахамить.  Действительно, когда им за детьми смотреть, они от телефонов не отрываются. Дети от скуки все это делают. Единственное увлечение это гонять на самокатах и великах. Родители научите детей играть и сами поиграйте с ними. Это будет всем только на пользу. Есть хорошая пословица "Что посеете,то и пожнете."

Поделиться сообщением

8 минут назад, veriy сказал:

На ул.Радужная у дома 11 делают детскую площадку. На сайте много критических замечаний по поводу благоустройства. Мне 70 лет, я инвалид и могу смотреть на все только из окошка. Строители вырыли мешающие деревья, а вот пересадить их вышел только один человек. Большое спасибо ему. В наше время мы выходили на субботники у дома вместе с детьми. Это очень сплачивало людей. Мы знали своих соседей и их детей. То, что сделано своими руками ломать не будут и другим не дадут. А сейчас родители  сами пример не показывают.  Когда дети ломают, рвут цветы и тут же бросают их, мусорят родители  не останавливают их,а на замечания от других еще возмущаются,могут и нахамить.  Действительно, когда им за детьми смотреть, они от телефонов не отрываются. Дети от скуки все это делают. Единственное увлечение это гонять на самокатах и великах. Родители научите детей играть и сами поиграйте с ними. Это будет всем только на пользу. Есть хорошая пословица "Что посеете,то и пожнете."

Ну и?..

Вы согласны с критическими замечаниями или "все ок"?

Сравнивать субботники и другие "приметы" советского времени с тем что сейчас недопустимо. Либо надо обязательно делать оговорку и на другие социальные блага, бывшие в СССР.

Субботники  и сейчас есть.
А вот "только один человек вышел"... А что Вы предлагаете?
Благоустроителям платят из бюджета администрации космические деньги за благоустройство, которое они делают спустя рукава!
По-Вашему, теперь вообще пусть жители работают, а подрядчики бюджет осваивают?

Детскую площадку то в итоге сделали? Фото будет?

Поделиться сообщением

Я согласна, что качество и сроки работ по благоустройству не везде хорошее. Работяги работают с 8 до 9 вечера,а    иногда и дольше. Какого качества от них ждать, но это не их вина, и что средства расходуются с нарушением, я тоже согласна. Так вы молодые, грамотные боритесь с этим, а то только брюзжите, хуже нас стариков. Ни кто за вас ничего не сделает. Вас раздражает сравнения жизни в СССР. Так Вас, наверно, еще не было или были малы, а мы прожили и можем      сравнивать. Все было и хорошее  и плохое и ошибки, но страну после войны и разрухи восстановили мои родители. Народ  работал ради будущего детей. Образование, лечение и многое другое было бесплатным и дети играли во дворах и родители за них не боялись. Да, колбасу не каждый день ели, но ту что ели была качественная и вкусная, а потом в погоней за красивой западной жизнью все потеряли, теперь ничего своего нет, а еще осуждаем Польшу и Украину. Они повторяют наши ошибки. Вы молодые сейчас хотите меньше работать и больше зарабатывать, а так не бывает. Производительность должна опережать зарплату, а если по другому, то это пахнет криминалом, что сейчас и происходит. Все погрязли в коррупции и взятках, поэтому вы такие злые. Извините меня старую за нравоучения. Мой пост был лишь о детях и о Вас, ведь вы тоже  наши дети. Мы хотим чтобы Вы были независимыми и счастливыми. Кто хочет,тот делает,а кто не хочет, тот ищет виноватых. Еще раз спасибо молодому человеку. Он хотел сделать хорошо для своих детей и стариков.                                                                                                                                                                      

Поделиться сообщением

5 часов назад, veriy сказал:

Так вы молодые, грамотные боритесь с этим, а то только брюзжите, хуже нас стариков. Ни кто за вас ничего не сделает.                                                               

Это Вы мне говорите? :wizard:
Добро пожаловать на форум!
Ну посмотрите, для начала, хотя бы эту тему или этот ресурс.

Изменено пользователем kurs005

Поделиться сообщением

11 час назад, kurs005 сказал:

Это Вы мне говорите? :wizard:
Добро пожаловать на форум!
Ну посмотрите, для начала, хотя бы эту тему или этот ресурс.

Нет, Вы не поняли. Работать нужно руками, только этим можно пользу приносить, а не сидеть на форуме и "брюзжать". Вы всё кричите, хапаете, жульничаете, производительность труда не увеличили (видимо, это тоже ваша вина), а зарабатывать больше хотите. Кто хорошо работает, тому и достаются блага, например, в СССР все хорошо работали, поэтому и квартиры всем давали, а сейчас только в ФСО и в ФСБ умные, вежливые, красивые и работящие ребятки остались.

Поделиться сообщением

В 03.09.2017 в 14:40, kurs005 сказал:

Ну и?.......
Благоустроителям платят из бюджета администрации космические деньги за благоустройство, которое они делают спустя рукава!
По-Вашему, теперь вообще пусть жители работают, а подрядчики бюджет осваивают?

Детскую площадку то в итоге сделали? Фото будет?

Фото не будет, нет детских площадок, нет лавочек, только  покрыты плиткой некоторые дорожки. Нет ответов депутатов, но администрация уже прислала сообщение о продлении работ по благоустройству града еще на год и предлагают  приносить свои предложения и их обязательно учтут при проведении работ в 2018г. видимо также, как в 2015, 2016, а перечень не сделанных работ в 2017г. был в ответе префектуры и мэрии.

Есть  ответ АТИ по ТиНАО в мае 2017г, подтверждающий невосстановление дворовой территории дома 11 после завершения строительства детской поликлиники рядом в марте 2014г, есть очередной ответ АТИ по ТиНАО за декабрь, подтверждающий наличие ям и выбоин покрытия дорожных проездов дворов 11 и 13к1, которые долго разбивала строительная техника поликлиники а в этом году магазина с адресом Радужная 13к3. Акт о плохом содержании проездов АТИ  отправит новой управляющей компании ООО "Союз Московский" обслуживающей эти дома только с мая 2017г,  Восстановить дворовые территории обещала еще  администрация Смолия С.И. - "застройщику было направлено письмо с просьбой принять меры по восстановлению нарушенного благоустройства в кратчайшие сроки. В случае невыполнения строительной организацией требования по приведению земельного участка в надлежащее состояние администрация поселения будет вынуждена обратиться в надзорные органы города Москвы для принятия мер воздействия (02-01-10-1093/14)", а потом депутаты и администрация Андрецовой Д.А обещали  восстановить и учесть пожелания жителей  при реализации проекта благоустройства весной-летом 2015г.

В этом году был  Контракт 17-033 на 81 млн. рублей. на «Выполнение работ по комплексному благоустройству земельных участков, на которых расположены многоквартирные жилые дома по ул.Радужная, Солнечная, Московская, Георгиевская г.Московский с устройством парковочных пространств, проездов, тротуаров» и  Контракт 17-015 на 48,7 млн. рублей на «Выполнение работ по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий по адресу: г. Московский, ул. Радужная, дд. 13к1, 13к2, 15, 17, 21, 23.    У дома 13к1 за 8 миллионов велодорожку соединили с проходом и оставили старые опасные карусели (спасибо, информация о контрактах  с Вашего сайта).

Фото Оксаны Онищук.

Изменено пользователем Kseniy

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru