Перейти к публикации
Курьер

Бульвар в микрорайоне №1 города Московский благоустроят

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

^DDEAFC415898609CCC2FF6F3990476463F94EF3978DBDE850B^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Бульвар в микрорайоне №1 поселения Московский благоустроят. Фото: пресс-служба администрации Московского

Работы по благоустройству бульвара стартовали в микрорайоне №1 поселения Московский. Об этом 3 октября рассказали сотрудники местной администрации.

На бульваре восстановят поврежденный газон и положат новое покрытие. Появятся малые архитектурные формы и современные светильники. Помимо этого, благоустроят и пешеходную зону вдоль бульвара около жилых домов. Старую плитку демонтируют и положат новый асфальт.

- Мы учли интересы маломобильных граждан. В рамках реализации городской программы «Безбарьерная среда» на пешеходных переходах установят тактильные плиты с понижением барьерного камня. Люди смогут передвигаться по бульвару без препятствий, - рассказал заместитель главы администрации поселения Московский Александр Мутовкин.

Вдоль аллеи установят ограждения, чтобы пешеходы не пересекали проезжую часть в неположенных местах.

Все работы планируют завершить до конца 2017 года.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Муся

Поделиться сообщением

20 минут назад, Горожанин сказал:

Остатки живой изгороди вдоль тротуара после благоустройства.

Вид со стороны ДК:

20190605_091846_resized.jpg

У меня мою любимую лиственницу новая Администрация выкорчевала. Теперь пустое место здесь. А посадить мне самому не разрешают! Писал Главе. Ответ НЕТь! Мы сами решим, что и где сажать. Пилят бюджет. Жалко лиственницу. Я её 12 лет лелеял и холеил, чем она помешала и кому?

Поделиться сообщением

Вот интересный факт. Когда был совхоз-комбинат «Московский» в такую жару несколько машин поливали водой проезжую часть, тракторами возле домов тоже поливали. Куда всё делось? Почему Совхоз считал это нормальным поливать в жару улицы, а нынешняя Администрация так не считает. Я объясню. Председатель сельсовета и директор Совхоза думали о людях. А нынешние (понаехавшие) усердно пилят бюджетные деньги и им глубоко плевать на людей, задыхающихся от жары!

Поделиться сообщением

Как раз постоянное поливание улиц водой это один из замечательных способов бесконтрольно пилить бюджет. И я из окна регулярно это вижу

Поделиться сообщением

15 часов назад, SergeySN сказал:

Как раз постоянное поливание улиц водой это один из замечательных способов бесконтрольно пилить бюджет. И я из окна регулярно это вижу

Да пусть так пилят, зато пыли нет и воздух чище. У Вас что поливают что ли? У нас нет(((

Поделиться сообщением

18 часов назад, SergeySN сказал:

Именно так.

Что б асфальт не плавился и не проседал от трафика он должен быть качественным и уложенным по технологии. И за всё это должен гарантированно отвечать подрядчик. 

Что б не было пыли и грязи на дороге (это относится и ко всем остальным поверхностям) её нужно аккуратно собирать и выбрасывать, а не размазывать направо налево брандспойтами. Пол мира живет в жаре и никто не поливает. Вода на этой городской 60-70 градусной сковородке испариться через пару минут, а жара у нас минимум 6 часов в сутки. В поливе нет полезной смысловой нагрузки вообще.

Глядя на прогноз бывает помоешь машину, натрёшь. Потом утром выезжаешь и ползёшь за поливалками и вся работа и деньги коту под хвост))

Изменено пользователем Ultra

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ultra сказал:

Именно так.

Что б асфальт не плавился и не проседал от трафика он должен быть качественным и уложенным по технологии. И за всё это должен гарантированно отвечать подрядчик. 

Что б не было пыли и грязи на дороге (это относится и ко всем остальным поверхностям) её нужно аккуратно собирать и выбрасывать, а не размазывать направо налево брандспойтами. Пол мира живет в жаре и никто не поливает. Вода на этой городской 60-70 градусной сковородке испариться через пару минут, а жара у нас минимум 6 часов в сутки. В поливе нет полезной смысловой нагрузки вообще.

Глядя на прогноз бывает помоешь машину, натрёшь. Потом утром выезжаешь и ползёшь за поливалками и вся работа и деньги коту под хвост))

В тему удачно. Я в конце СССР был зам. Начальника Агродорстрой. Немного разбираюсь в строительстве дорог. Полностью согласен, не умеют у нас дороги делать, точнее не хотят. Дорого это. А сейчас тем более строят что бы распилить. Про полмира Вы напрасно так. В ПОЛМИРЕ нет оживлённых дорог в спальных районах. В Полмире не выкорчевывают деревья, а наоборот, берегут всё что посадили предки. Там с экологией по другому всё решено. У меня сые в Сан Франциско живёт, пока я не разболелся, частенько в гости к нему ездил. Сан Франциско достаточно густо населённый город. Там бывает жара покруче чем у нас. Но её не ощущаешь. Зелень, много фонтанов и главное практически нет автодвижения. Все на перехватывающих или в гаражах. А у нас всё наоборот. Нужно и необходимо поливать и кустарники и асфальт. Вместо этих газонокосилок (честно достали) нужно засаживать возле жилых домов Деревья, кустарники, а не эти искусственные травы. кстати возле моего дома выкорчевали много, а посадить НИЧЕГО, эти травяные "ковры", которые газонокосильщики косят. Ни одного дерева е посадили!!! И нам самим не разрешают. Это нормально?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Putnik сказал:

В тему удачно. Я в конце СССР был зам. Начальника Агродорстрой. Немного разбираюсь в строительстве дорог. Полностью согласен, не умеют у нас дороги делать, точнее не хотят. Дорого это. А сейчас тем более строят что бы распилить. Про полмира Вы напрасно так. В ПОЛМИРЕ нет оживлённых дорог в спальных районах. В Полмире не выкорчевывают деревья, а наоборот, берегут всё что посадили предки. Там с экологией по другому всё решено. У меня сые в Сан Франциско живёт, пока я не разболелся, частенько в гости к нему ездил. Сан Франциско достаточно густо населённый город. Там бывает жара покруче чем у нас. Но её не ощущаешь. Зелень, много фонтанов и главное практически нет автодвижения. Все на перехватывающих или в гаражах. А у нас всё наоборот. Нужно и необходимо поливать и кустарники и асфальт. Вместо этих газонокосилок (честно достали) нужно засаживать возле жилых домов Деревья, кустарники, а не эти искусственные травы. кстати возле моего дома выкорчевали много, а посадить НИЧЕГО, эти травяные "ковры", которые газонокосильщики косят. Ни одного дерева е посадили!!! И нам самим не разрешают. Это нормально?

Согласен, немного только позволю добавить. Делают не качественно с расчетом на то, что на ремонте через год  смогут ещё заработать. Потом ещё и ещё. Они и те кто им позволят так строить мастера заботится именно о своём будущем. В идеале и детям и внукам передать эту булку с маслом) В СФ скорее всего не фонтаны и зелень а океан даёт свежесть, особенно вечером. И там видимо не так жарко как в ЛА, где и глухие пробки и спальные районы до горизонта на восток и юг. Бесконечный город километров 150км в длину. Был там неделю в июле 2011. Днём пекло, но не поливали улицы точно))

В Мск на 12млн населения зарегистрировано кажется 7млн машин. Это огромная нагрузка сопоставимая с нагрузкой  в других мировых мегаполисах. Только там вся сеть дорог уже была построена лет 50-60 назад по грандиозной военной программе безопасности.  Автобаны Германии кстати тоже чисто военный проект был. Мы у себя фактически только начали строить дороги. Или ещё даже не начали)

Поделиться сообщением

1 час назад, Ultra сказал:

Согласен, немного только позволю добавить. Делают не качественно с расчетом на то, что на ремонте через год  смогут ещё заработать. Потом ещё и ещё. Они и те кто им позволят так строить мастера заботится именно о своём будущем. В идеале и детям и внукам передать эту булку с маслом) В СФ скорее всего не фонтаны и зелень а океан даёт свежесть, особенно вечером. И там видимо не так жарко как в ЛА, где и глухие пробки и спальные районы до горизонта на восток и юг. Бесконечный город километров 150км в длину. Был там неделю в июле 2011. Днём пекло, но не поливали улицы точно))

В Мск на 12млн населения зарегистрировано кажется 7млн машин. Это огромная нагрузка сопоставимая с нагрузкой  в других мировых мегаполисах. Только там вся сеть дорог уже была построена лет 50-60 назад по грандиозной военной программе безопасности.  Автобаны Германии кстати тоже чисто военный проект был. Мы у себя фактически только начали строить дороги. Или ещё даже не начали)

Согласен во всём. Но не поливать нельзя. Я точно не знаю статистику по несчастным случаям от жары. Но по себе сужу, без политых улиц чувствую себя весьма плохо.

Поделиться сообщением

Первый бульвар совхоза Московский продолжает пожинать плоды благоустройства.

Деревья - ровесники совхоза начали засыхать. Их уже около 10  по обе стороны.

20190619_095526_resized.jpg

20190619_095739_resized.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у Вас есть аккаунт, войдите.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Город Московский на карте

• Создать...