Перейти к содержимому
Войти  
AlekcDolche

Мюзле для первомосковских пробок (про город Московский)

Оцените эту тему

Recommended Posts

57 минут назад, Leopold сказал:

Я с Вами согласен, автобусам приходится поворачивать со второго и даже третьего ряда. Если они этого делать не будут то ехать они не смогут.

Я считаю, что правильнее выпускать на линию гибрид автобуса с трактором. И сметать с "А" полосы всех создающих помехи маршрутному транспорту. Но это лишь моё личное мнение. И могу объяснить почему этого никогда не будет.

1. Будет загрязняться дорога.

2. Этого нет ни в одной цивилизованной стране.

3. В машине каждого нарушителя может находится от 0 до 100 литров ГЖ и ЛВЖ, а это, в случае возгорания, копоть, выделение тепловой энергии, причинение ущерба непричастным.

Поэтому правильнее поставить камеру и восстановить разметку. Цивильнее штоли)

1) Ехать надо строго по правилам не нарушая ПДД, вы же за жесткое соблюдение ПДД или уже нет 

2) Ехать автобусы могут по любому ряду , и по правому как положено в ПДД,   просто медленнее 

3) Ваши предложения тянут на разжигание межнациональной розни и призыв к терроризму , на днях в США примерно тоже самое сделал выходец из Узбекистана, и это признали терактом, так что осторожнее с желаниями и предложениями. Особенно   во фразе "Правильно будет" - вы же тут рассказывали что надо идти официальным путем,  такое предложение уже написали  официально в МВД  и Правительство ?

Камеру  поставить хорошая идея   - станет меньше автобусов  поворачивающих со 2 и 3 рядов.

Но у меня  есть предложение штрафовать не только водителя, а с каждого кто ехал в таком автобусе например по 1500 рублей (вот тройку персонализируют , будет легко узнать кто в автобусе ) ,  бюджет  сразу будет наполняться !!!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, skvair сказал:

1) Ехать надо строго по правилам не нарушая ПДД, вы же за жесткое соблюдение ПДД или уже нет 

2) Ехать автобусы могут по любому ряду , и по правому как положено в ПДД,   просто медленнее 

3) Ваши предложения тянут на разжигание межнациональной розни и призыв к терроризму , на днях в США примерно тоже самое сделал выходец из Узбекистана, и это признали терактом, так что осторожнее с желаниями и предложениями. Особенно   во фразе "Правильно будет" - вы же тут рассказывали что надо идти официальным путем,  такое предложение уже написали  официально в МВД  и Правительство ?

Камеру  поставить хорошая идея   - станет меньше автобусов  поворачивающих со 2 и 3 рядов.

Но у меня  есть предложение штрафовать не только водителя, а с каждого кто ехал в таком автобусе например по 1500 рублей (вот тройку персонализируют , будет легко узнать кто в автобусе ) ,  бюджет  сразу будет наполняться !!!

1) Я за соблюдение, а Вы?

2) Автобусы по выделенной полосе едут медленнее, не потому, что автобусы плохие, а потому, что надо транспорт следующий по автобусной полосе приравнивать к автобусам и обращать в доход государства.

3) Где вы в моих призывах к соблюдению установленных правил увидели призыв к разжиганию межнациональной розни? У нас многонациональное многоконцессуальное государство. Нарушителем может быть гражданин или гражданка или даже лицо вполне себе без гражданства, закон долнен быть один. 

Хотя отечественный автопром надо поддерживать. "Долой уравниловку, пусть владельцы отечественных машин платят штрафы в рублях, а владельцы иномарок столько же в евро, долларах, йенах или юанях") в зависимости от страны производства автомобиля. Нечего тут, заторы на наших дорогах устраивать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Leopold сказал:

Да, совсем офигели.

правила соблюдают, в отличии от купивших права. А многие ещё и со скидкой взяли.

то есть это по правилам-поворачивать налево с 3-4 полосы, перекрывая проезд 3 полосам, движущимся прямо?

Поделиться сообщением

Там очень неудачное место остановки. Оттуда надо остановку убирать. Оставить только на круге у почты. Схема движения похоже сделана как "времянка".

П.с. Автобусу мешают занять крайний левый ряд припаркрованные там легковые машины. Заметьте там нет ни одного припаркованного автобуса. И соответственно автобус мешает легковым машинам. Автобусам он не мешает. Всё честно.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Leopold сказал:

1) Я за соблюдение, а Вы?

2) Автобусы по выделенной полосе едут медленнее, не потому, что автобусы плохие, а потому, что надо транспорт следующий по автобусной полосе приравнивать к автобусам и обращать в доход государства.

3) Где вы в моих призывах к соблюдению установленных правил увидели призыв к разжиганию межнациональной розни? У нас многонациональное многоконцессуальное государство. Нарушителем может быть гражданин или гражданка или даже лицо вполне себе без гражданства, закон долнен быть один. 

Хотя отечественный автопром надо поддерживать. "Долой уравниловку, пусть владельцы отечественных машин платят штрафы в рублях, а владельцы иномарок столько же в евро, долларах, йенах или юанях") в зависимости от страны производства автомобиля. Нечего тут, заторы на наших дорогах устраивать.

1) я то за, но у вас автобус должен нарушать правила , иначе "он не будет ехать" , почему  кто то должен  соблюдать , а кто то нарушать ?

Или у вас логика такая - если я еду (не важно в авто или в автобусе) - то правила на такое ТС  не распостраняются, только на другие ТС, которые мешают мне ехать  - очень похоже на второе по логике вашего изложения (всех бульдозером с моего пути)

2) Не передергивайте -  тут говорим  о нарушении ПДД автобусом в повороте , а тут опять выделенка, покажите мне выденку на повороте ?? и опять же  автобус ахал по выделенке ,   потом он как то оказался во втором или третьем  ряду  -  не то ли  нарушение маневрирования о котором вы тут долго рассказывали, как автобус оказался в этом ряду ?  почему вместе со всеми не стал стоять в очереди ? 

3) Ваш призыв в виде "Правильнее выпускать на линию гибрид автобуса с трактором. И сметать с "А" полосы всех создающих помехи маршрутному транспорту. " - мне кажется  смахивает терроризм - согласен  что я не эксперт,  напишу  на сайте МВД со ссылкой на форум , я думаю там компетентные люди расценят является или нет

4) ПДД вам все таки надо подучить(видно права все таки давно получали или покупали), Автобусы  могут игнорировать знаки, если  это предусмотрено маршрутом движения , например  автобус может повернуть налево, там  где это  запрещено другим ТС, так как это его утвержденный маршрут. Но это не отменяет ПДД вообще ,  поворот налево надо делать из крайне левой полосы , а не с любой , и тем более  не с крайней правой поворачивать налево,  подрезая тех кто соблюдая ПДД едет в своей полосе прямо  

5) У меня отечественная машина по ПТС , несмотря на иностранную марку , как и большинство  иномарок в России сейчас (локализация сборки) , так что аргумент не интересный , а вот приравнять всех пассажиров автобуса к соучастникам правонарушения идея  перспективная

Поделиться сообщением

16 минут назад, skvair сказал:

1) я то за, но у вас автобус должен нарушать правила , иначе "он не будет ехать" , почему  кто то должен  соблюдать , а кто то нарушать ?

Или у вас логика такая - если я еду (не важно в авто или в автобусе) - то правила на такое ТС  не распостраняются, только на другие ТС, которые мешают мне ехать  - очень похоже на второе по логике вашего изложения (всех бульдозером с моего пути)

2) Не передергивайте -  тут говорим  о нарушении ПДД автобусом в повороте , а тут опять выделенка, покажите мне выденку на повороте ?? и опять же  автобус ахал по выделенке ,   потом он как то оказался во втором или третьем  ряду  -  не то ли  нарушение маневрирования о котором вы тут долго рассказывали, как автобус оказался в этом ряду ?  почему вместе со всеми не стал стоять в очереди ? 

3) Ваш призыв в виде "Правильнее выпускать на линию гибрид автобуса с трактором. И сметать с "А" полосы всех создающих помехи маршрутному транспорту. " - мне кажется  смахивает терроризм - согласен  что я не эксперт,  напишу  на сайте МВД со ссылкой на форум , я думаю там компетентные люди расценят является или нет

4) ПДД вам все таки надо подучить(видно права все таки давно получали или покупали), Автобусы  могут игнорировать знаки, если  это предусмотрено маршрутом движения , например  автобус может повернуть налево, там  где это  запрещено другим ТС, так как это его утвержденный маршрут. Но это не отменяет ПДД вообще ,  поворот налево надо делать из крайне левой полосы , а не с любой , и тем более  не с крайней правой поворачивать налево,  подрезая тех кто соблюдая ПДД едет в своей полосе прямо  

5) У меня отечественная машина по ПТС , несмотря на иностранную марку , как и большинство  иномарок в России сейчас (локализация сборки) , так что аргумент не интересный , а вот приравнять всех пассажиров автобуса к соучастникам правонарушения идея  перспективная

1) Соблюдать должны все. 

2) Автобус связан в резкости маневрирования непристегнутыми пассажирами. И проиграет бодание с шустрыми легковушками. Поэтому ему "освободили" полосу. Которую кто-то неправомерно занимает. Если он поедет по своей полосе, то всё будет нормально. А так его даже со встречки поджимают. Заблудившиеся.

3) Ну напишите. "Чукча не читатель, чукча писатель" (с)

4) С правых рядов поворачивают единицы. Остальные, которые не поворачивают с правых, поворачивают с левых. Ради этого малого количества автобусов мне сколько раз правила прочитать?

5) Не прокатит. Пассажиры не имеют доступа к управлению ТС. Ло кализация, это хорошо. Главное чтобы это не была импортная машина. Автобусы отечественные, значит и иномарки должны быть нашей сборки. Калининградский Х5?

Изменено пользователем Leopold

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Leopold сказал:

1) Соблюдать должны все. 

2) Автобус связан в резкости маневрирования непристегнутыми пассажирами. И проиграет бодание с шустрыми легковушками. Поэтому ему "освободили" полосу. Которую кто-то неправомерно занимает. Если он поедет по своей полосе, то всё будет нормально. А так его даже со встречки поджимают. Заблудившиеся.

3) Ну наришите. "Чукча не читатель, чукча писатель" (с)

4) С правых рядов поворачивают единицы. Остальные, которые не поворачивают с правых, поворачивают с левых. Ради этого малого количества автобусов мне сколько раз правила прочитать?

5) Не прокатит. Пассажиры не имеют доступа к управлению ТС.

1) согласен, что об этом договорилсиь

2) немного не понял как из правой выделенки автобус оказался в 3 ряду , кто его вытолкал от отбойника и как, причем тут встречка. Обсуждали нарушение рядности  при осуществлении поворота автобусом , а тут опять выделенка , просьба  подробнее разъяснить, желательно со схемой 

3) Ок 

4)  Не разу не видел такого чтобы все поворочивали со второго ряда , а правый пустой был. Или тут о чем то другом хотели сказать ?  Не важно сколько раз  прочитать, главное понять, запомнить  и соблюдать, хотя по моему вас одни правила "Дай мне дорогу" или " Все с моего пути"

5) Тут вопрос как поставить - можно ввести статью за сознательно скрытие правонарушения , все пассажиры были свидетелями нарушения ПДД, и например должны в течении 24 часов подать заявление на портале МВД, если не подал - штраф, подал - освобождаешься от штрафа    (при такой постановке даже камеры не нужны будут - все будут писать в заявлениях)

Изменено пользователем skvair

Поделиться сообщением

3 часа назад, skvair сказал:

Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Речь была именно об этом пункте. Никто не говорил про приоритеты и правила совершения маневра.

Формально, пункт в ПДД есть и точка.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, polkilo сказал:

Речь была именно об этом пункте. Никто не говорил про приоритеты и правила совершения маневра.

Формально, пункт в ПДД есть и точка.

То есть если даже автобус отлично может по габаритам  проехать по правилам  - он может  повернуть с любой  полосы , так как есть  такое правило формально и все ! Правильно ?

А если я еду на большом джипе и тоже  вроде не могу по габаритам поместиться,  мне тоже можно , в чем различие то ?

Таких непомещающихся по габаритам аж 3 ряда стоят ! Формально правило есть и ладно - катит же !

Поделиться сообщением

1 час назад, Leopold сказал:

Там очень неудачное место остановки. Оттуда надо остановку убирать. Оставить только на круге у почты. Схема движения похоже сделана как "времянка".

П.с. Автобусу мешают занять крайний левый ряд припаркрованные там легковые машины. Заметьте там нет ни одного припаркованного автобуса. И соответственно автобус мешает легковым машинам. Автобусам он не мешает. Всё честно.

В защиту автобусов еще могу сказать,  что помимо неудачной остановки  (перестроиться  в левый ряд нереально в час пик)  проехать прямо они тоже не  могут...  Так как на повороте, который прямо  и налево в ПМГП, очень часто  припаркованы машины так,  что  не только  автобус,  машины то  толком не  могут повернуть. 

И к сожалению, пару таких попыток ехала в автобусе, когда на перекрестке авария. Автобусы перегораживали проезд и вставали в пробку там. Пока каждый автобус с 3-4 раза заворачивал. Я думаю водитель ни одного маршрута там потыкались и "плюнули" на ПДД. И поворачивают,  где они могут повернуть. А с учетом  постоянной  хаотичной  парковки в ПМГП ситуация лучше не  станет. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Leopold сказал:

Какой упрямый оппонент. Его носом тыкаешь,а он ищо просится) 

П.с. Этот способ используют ленивые люди. Когда самому гуглить лень, а узнать хочется. Посмотрите по каким критериям набирают водителей оперативные службы силовиков. Если вопросы останутся задавайте. А мне оценки не надо ставить. ПДД не единственный документ который касается дорожного движения.

:rolleyes: Я прекрасно знаю, как набираются водители в машины с синими мигалками. Нет бы признать, что написал неточно, лучше поспорить

Поделиться сообщением

2 часа назад, skvair сказал:

2) немного не понял как из правой выделенки автобус оказался в 3 ряду , кто его вытолкал от отбойника и как, причем тут встречка. Обсуждали нарушение рядности  при осуществлении поворота автобусом , а тут опять выделенка , просьба  подробнее разъяснить, желательно со схемой 

4)  Не разу не видел такого чтобы все поворочивали со второго ряда , а правый пустой был. Или тут о чем то другом хотели сказать ?  Не важно сколько раз  прочитать, главное понять, запомнить  и соблюдать, хотя по моему вас одни правила "Дай мне дорогу" или " Все с моего пути"

5) Тут вопрос как поставить - можно ввести статью за сознательно скрытие правонарушения , все пассажиры были свидетелями нарушения ПДД, и например должны в течении 24 часов подать заявление на портале МВД, если не подал - штраф, подал - освобождаешься от штрафа    (при такой постановке даже камеры не нужны будут - все будут писать в заявлениях)

2) А никто его не выталкивал, пятнадцать тонн нетто, однако. Он маршрутный, у него расписание. некогда ему толкаться с теми, кого там быть не должно, а поделить их на ноль он не может (см. п. 3)  поэтому и нарушают отдельные ответственные водители автобусов.

4) Неверно меня оценили. Я начал с себя. Стараюсь не нарушать никогда. Ну скоростной иногда, ибо русский)

5) Ну начнем с того, что такой статьи пока нет) А вообще конечно статья полезная. Нарушили вы скажем чего нибудь и сразу скоренько в кассу оплачивать, пока пассажиры с автобуса не набежали.

Поделиться сообщением

1 час назад, malvina сказал:

В защиту автобусов еще могу сказать,  что помимо неудачной остановки  (перестроиться  в левый ряд нереально в час пик)  проехать прямо они тоже не  могут...  Так как на повороте, который прямо  и налево в ПМГП, очень часто  припаркованы машины так,  что  не только  автобус,  машины то  толком не  могут повернуть. 

И к сожалению, пару таких попыток ехала в автобусе, когда на перекрестке авария. Автобусы перегораживали проезд и вставали в пробку там. Пока каждый автобус с 3-4 раза заворачивал. Я думаю водитель ни одного маршрута там потыкались и "плюнули" на ПДД. И поворачивают,  где они могут повернуть. А с учетом  постоянной  хаотичной  парковки в ПМГП ситуация лучше не  станет. 

Я бы сказал, что я думаю про проектантов с "Апсолюта" и организаторов дорожного движения в Новой Москве, но боюсь skvaera, он мне опять межнациональную рознь и терроризм шить будет. А я наоборот считаю, что у молдаван получаются отличные глиняные мазанки. А если навоза не жалеть, то и две весны простоят.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Leopold сказал:

Я бы сказал, что я думаю про проектантов с "Апсолюта" и организаторов дорожного движения в Новой Москве, но боюсь skvaera, он мне опять межнациональную рознь и терроризм шить будет. А я наоборот считаю, что у молдаван получаются отличные глиняные мазанки. А если навоза не жалеть, то и две весны простоят.

Тут опять же, скорее вопрос контроля. По проектам все красиво: доп. выезд на Киевку и пр. Но вот почему-то проект иногда не полностью реализуют, а иногда и меняют по ходу дела. Апсолют все обещал-обещал, а теперь, по слухам, вообще в ПМГП сворачивается. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pashka сказал:

Тут опять же, скорее вопрос контроля. По проектам все красиво: доп. выезд на Киевку и пр. Но вот почему-то проект иногда не полностью реализуют, а иногда и меняют по ходу дела. Апсолют все обещал-обещал, а теперь, по слухам, вообще в ПМГП сворачивается. 

skvaira опасаюсь однако) Абсолют может спать спокойно, пока его прикрывают такие достоянные люди. Абсолюту надо было получить площадку, они её получили, им надо было начать строить. Они это сделали. Им надо было задорого продать квадратные метры "в живописном районе Новой Москвы в 10 минутах  от метро" и они сделали это. Но неожиданно оказалось, что ждать 5 лет строительства коммуникаций люди не хотят и спрос на квадраты упал. Соответственно, что? Уходят оставив прикрытие.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войти  

• Похожие публикации

• Автор: Елена Уханова
      Соседи,всем доброго дня!
      Все наверняка уже знают,что 09 сентября 2018 года состоятся выборы в местный орган самоуправления - Совет муниципальных депутатов поселения Московский.
      От нашей иг Первый Московский Город Парк тоже идет команда.
      Нам очень нужна Ваша поддержка,Соседи!
      Мы "стартуем" и начинаем встречи с Избирателями по нашему 1 округу.
      Первая встреча - 21 августа 2018 с Андрем Почевским.
      Администрация выделила помещение для встречи и 20 минут.
      Время - 17.40-18.00
      Место-ДК Московский, д 49, кабинет 200.
      Приглашаем Всех поддержать нас!
      Мы будем анонсировать встречи и ,если у кого-то есть выход на группы нашего участка, особенно 1 микрорайона, поддержите нас,пожалуйста репостом.  

• Автор: AlekcDolche
      Установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» со знаком дополнительной информации 8.24 «Работает эвакуатор».  
      В связи с планируемым запуском общественного транспорта в микрорайоне «Первый Московский Город-парк» будут установлены знаки 3.27 «Остановка запрещена» со знаком дополнительной информации 8.24 «Работает эвакуатор» на улицах Никитина и Бианки в поселении Московский.
      Работы по установке знаков планируется провести до 25 августа. Ограничение будет введено в действие с момента запуска общественного транспорта на указанных улицах.  
      Следите за обновлениями новостной ленты нашего сайта!
      Добрый день жители!
      У нашего мэра есть предвыборный сайт и его замечательная программа " Мой Район ",о том что он сделал за прошедший срок.Так вот он разместил ,что он сделал полезного и что хочет сделать  для жителей поселения Московский .
      Предлагаю ознакомится ниже с его материалами:
                                                        Московский
                                                                                                                                        Общая площадь – 4038 га
                                                                              Население – 57224 человека
                                                                                     Официальный сайт

Сделано
      Топ-3 достижений
      1.Новые станции метрополитена В рамках развития транспортной системы на территории поселения Московский открыты первые на территории ТиНАО станции метро: 199-я «Румянцево» и юбилейная 200-я «Саларьево».
      С открытием станций улучшилась дорожно-транспортная ситуация, пользование метрополитеном для жителей ТиНАО и Московской области стало доступнее и комфортнее.
      2.Реконструкция транспортных развязок
      В поселении реализованы проекты реконструкции транспортных развязок Ленинский проспект-МКАД-Киевское шоссе и Боровское шоссе-МКАД-Мичуринский проспект.
      В рамках проектов реконструирована клеверная развязка на пересечении Ленинского проспекта и МКАД, построены три эстакады и тоннель. Вдоль внешней стороны МКАД сооружен боковой проезд в местах примыкания съездов и местных проездов сделаны переходно-скоростные полосы. На развязке Боровское шоссе построены пять эстакад общей протяженностью 1,5 км.
      3.Строительство автомобильных дорог
      После завершения строительства открыто движение по участку новой автомобильной дороги, проходящей от Киевского шоссе до района Южное Бутово через поселение Московский.
      Открыты две полосы для движения в каждом направлении. Вдоль трассы обустроены дублеры, съезды, тротуары для пешеходов, 33 остановки общественного транспорта, установлены 30 светофорных объектов, шумозащитные экраны в местах примыкания к жилой застройке. Открытие новых участков движения улучшило транспортное обслуживание жилых микрорайонов ТиНАО, существенно сократило время в пути на работу и обратно.
      Остальные достижения
                    1.Транспорт
      Запуск новых маршрутов
      Организовано 16 новых автобусных маршрутов между микрорайонами поселения Московский, населенными пунктами, станциями метро, с остановками у социально-значимых объектов.
      Дорога от Рассказовки
      Осуществлена реконструкция дороги от Рассказовки до Московского, протяжённостью 2,91 км. Число полос увеличено до 4, построено 9 "карманов" и 2 съезда. Устроено освещение, тротуары, шумозащитные экраны, светофоры, инженерная инфраструктура, обустроены газоны.
      Расширение дороги
      Выполнены работы по реконструкции дороги, соединяющей деревни Саларьево и Мамыри, протяженностью 4,5 км. В рамках проекта организовано шестиполосное движение с тротуарами, освещением, заездными карманами, остановочными комплексами, светофорами.

2.Благоустройство
      Благоустройство дворовых территорий
      Выполнено благоустройство на 60 дворовых территориях с устройством детских и спортивных площадок, пешеходных зон и тихого отдыха, парковочных мест. Высажено 5000 деревьев и кустарников.
      Благоустройство бульваров и парков
      Выполнены работы по благоустройству бульваров общей площадью 32 тыс.кв.м и парка общей площадью 10,5 га. В парке созданы пешеходные зоны и зоны отдыха, цветники и клумбы, детские и спортивные площадки, зоны барбекю, велосипедные дорожки.
      Реконструкция центральной площади города
      Проведена реконструкция центральной площади города. На территории более 11 тыс.кв.м выложена плитка, установлен светомузыкальный фонтан, оборудованы зоны отдыха, летняя сцена-эстрада, установлены две интерактивные площадки, а также современные объекты уличного освещения.
      Выборочный капитальный ремонт многоквартирных домов
      На территории поселения Московский проведен выборочный капитальный ремонт 162 подъездов в 41 доме, заменены 63 лифта.
      Установка камер видеонаблюдения
      В рамках программы "Безопасный город" на территории поселения Московский установлено 315 камер подъездного видеонаблюдения и 89 камер системы наружного видеонаблюдения.
                3.Строительство
       Строительство жилого фонда
      Построены и введены в эксплуатацию 15 домов микрорайона "Град Московский", 51 дом микрорайона "Первый Московский город парк", 21 дом ЖК "Татьянин парк".

Строительство БЦ "Комсити"
      В Румянцево введена в эксплуатацию первая очередь делового комплекса «Комсити». В комплексе уже работает более 9 000 сотрудников. Строительство комплекса разделено на четыре этапа. Всего комплекс предоставит около 20 тысяч новых рабочих мест.
      Открытие торгового центра
      Открыт Торгово-развлекательный комплекс «Новомосковский» общей площадью более 70 тыс. кв.м. На территории ТРК располагаются магазины, рестораны, кафе, кинотеатр, гостиница, боулинг, паркинг на 2 100 машиномест.
      Открытие нового отдела полиции
      В микрорайоне Первый Московский город-парк открылось новое здание отдела полиции «Московский» по адресу: ул. Лаптева. д.12., которое обслуживает и ближайшие поселения (Филимонковское, Марушкинское, Внуковское, Кокошкино).
      Открытие гаражных комплексов и парковок
      Открыто 3 гаражных комплекса, организовано 4 плоскостных парковки и дополнительные парковочные места на улично-дорожной сети – всего на 5784 места, что позволило значительно разгрузить придомовые территории.
      Открытие участкового пункта полиции
      Открыт участковый пункт полиции, в котором размещены народная дружина, общественный пункт охраны по адресу 3 мкр.,д.21.
          4.Социальная сфера
      Строительство объектов образования
      На территории поселения построены и введены в эксплуатацию 9 объектов образования, из них 7 дошкольного направления на 1470 мест, 2 общеобразовательные школы на 1975 мест.
      Строительство объектов здравоохранения
      Построены и введены в эксплуатацию поликлиника для взрослого населения на 400 посещений в смену (3й мкр., д.7), а также поликлиника смешанного типа на 300 посещений ( ул.Радужная, д.7), оказывающие широкий спектр медицинских услуг для жителей поселения.
      Открытие Центра социального обслуживания
      Открыт Центр социального обслуживания "Московский" по адресу: 3 мкр., д.2А, общей площадью 2156,6 кв.м. Помещения полностью адаптированы для маломобильных граждан. Основная цель деятельности Центра заключается в предоставлении социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам.
      Новый отдел ЦСО
      Открыт отдел социальной защиты населения Управления социальной защиты населения ТиНАО г. Москвы общей площадью 485,1 кв.м. Отдел социальной защиты оказывает более 100 услуг льготным категориям граждан.
      Открытие нового аптечного пункта
      Размещен аптечный пункт «Аптеки Столицы» по адресу: г. Московский, 1 мкр., д. 18а. Жители могут приобрести необходимые медицинские препараты для онкобольных рядом с домом.
      Ремонт детских садов
      Произведен капитальный ремонт трех детских садов в 1 микрорайоне города Московский и одного детского сада в поселке института полиомиелита поселения Московский.
      Ремонт объектов здравоохранения
      Произведен капитальный ремонт отделения женской консультации (1 мкр, д.54) и здания детской поликлиники (1 мкр, д.18). В здании женской консультации функционирует первое в ТиНАО отделение перинатальной диагностики.

Планы на ближайшее время

Магистраль Солнцево – Бутово – Видное Ведется реализация первого этапа строительства, согласно которому планируется возвести 22 километра дорог между Киевским и Калужским шоссе. Эта дорога станет полноценным дублером МКАД, обеспечит поперечную связь между районами Новой Москвы.
      Новая станция метро На этапе завершения строительство станции метро "Говорово" вблизи ЖК "Татьянин Парк" и деревни Говорово. Новая станция станет частью строящейся линии Калинино-Солнцевской ветки на карте Новой Москвы.
      Строительство пожарного депо На территории поселения Московский ведется строительство пожарного депо на 6 постов с пожарно-спасательным центром, теплодымокамерой и учебно-тренировочной башней со скалодромом.
      Строительство объектов здравоохранения В микрорайоне "Первый Московский город-парк" будет построена детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену. В микрорайоне "Град Московский" будет построена круглосуточная подстанция скорой помощи на 20 машиномест (площадь здания 3700 кв.м.).
      Строительство объектов образования Планируется ввод в эксплуатацию 5-ти объектов образования: на территории г.Московский - 3-х школ на 2600 обучающихся и дошкольного корпуса на 350 мест; на территории жилого комплекса "Татьянин Парк" вблизи Говорово - школы на 1100 мест.
      Система видеонаблюдения Разрабатывается проект устройства системы видеонаблюдения на территории поселения Московский с установкой 170 камер на въездных группах, основных дорогах, вблизи социальных объектов, местах массового пребывания людей и дворовых территориях.
      Капитальный ремонт социальных объектов Запланирован капитальный ремонт зданий: Московского отдела социальной защиты населения (3 мкр, д.2А), отделения реабилитации ЦСО "Московский" (3 мкр, д.2А), публичной библиотеки №259 по проекту Мэра Москвы «Московские библиоцентры» (1  мкр, д.49).
      Строительство объектов торговли Запланировано строительство на территории поселения Московский: многофункционального комплекса «Саларис», торгово-развлекательного центра в районе дер. Говорово, торгового центра в г. Московский площадью 16 тыс.м2, строительство 2-4 очереди делового комплекса "Комсити" .
      Наказы от жителей города
      Здесь его также можно закидать наказами насчет того,что мы действительно хотим видеть в городе,а не то как хочет видеть он.Мы сами знаем ,какие действительно большие проблем в городе.

Спасибо за внимание!

09.08.2018 на дороге возле Хованского кладбища свалены сотни тонн мусора. Взаимодействие чиновников в ТиНАО отсутствует. Они не способны поддерживать элементарный порядок на как бы управляемой ими территории. Префектура и АТИ по ТиНАО МО-ЛОДЦЫ.

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.