Перейти к содержимому
Войти  
AlekcDolche

Мюзле для первомосковских пробок (про город Московский)

Оцените эту тему

Recommended Posts

57 минут назад, Leopold сказал:

Я с Вами согласен, автобусам приходится поворачивать со второго и даже третьего ряда. Если они этого делать не будут то ехать они не смогут.

Я считаю, что правильнее выпускать на линию гибрид автобуса с трактором. И сметать с "А" полосы всех создающих помехи маршрутному транспорту. Но это лишь моё личное мнение. И могу объяснить почему этого никогда не будет.

1. Будет загрязняться дорога.

2. Этого нет ни в одной цивилизованной стране.

3. В машине каждого нарушителя может находится от 0 до 100 литров ГЖ и ЛВЖ, а это, в случае возгорания, копоть, выделение тепловой энергии, причинение ущерба непричастным.

Поэтому правильнее поставить камеру и восстановить разметку. Цивильнее штоли)

1) Ехать надо строго по правилам не нарушая ПДД, вы же за жесткое соблюдение ПДД или уже нет 

2) Ехать автобусы могут по любому ряду , и по правому как положено в ПДД,   просто медленнее 

3) Ваши предложения тянут на разжигание межнациональной розни и призыв к терроризму , на днях в США примерно тоже самое сделал выходец из Узбекистана, и это признали терактом, так что осторожнее с желаниями и предложениями. Особенно   во фразе "Правильно будет" - вы же тут рассказывали что надо идти официальным путем,  такое предложение уже написали  официально в МВД  и Правительство ?

Камеру  поставить хорошая идея   - станет меньше автобусов  поворачивающих со 2 и 3 рядов.

Но у меня  есть предложение штрафовать не только водителя, а с каждого кто ехал в таком автобусе например по 1500 рублей (вот тройку персонализируют , будет легко узнать кто в автобусе ) ,  бюджет  сразу будет наполняться !!!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, skvair сказал:

1) Ехать надо строго по правилам не нарушая ПДД, вы же за жесткое соблюдение ПДД или уже нет 

2) Ехать автобусы могут по любому ряду , и по правому как положено в ПДД,   просто медленнее 

3) Ваши предложения тянут на разжигание межнациональной розни и призыв к терроризму , на днях в США примерно тоже самое сделал выходец из Узбекистана, и это признали терактом, так что осторожнее с желаниями и предложениями. Особенно   во фразе "Правильно будет" - вы же тут рассказывали что надо идти официальным путем,  такое предложение уже написали  официально в МВД  и Правительство ?

Камеру  поставить хорошая идея   - станет меньше автобусов  поворачивающих со 2 и 3 рядов.

Но у меня  есть предложение штрафовать не только водителя, а с каждого кто ехал в таком автобусе например по 1500 рублей (вот тройку персонализируют , будет легко узнать кто в автобусе ) ,  бюджет  сразу будет наполняться !!!

1) Я за соблюдение, а Вы?

2) Автобусы по выделенной полосе едут медленнее, не потому, что автобусы плохие, а потому, что надо транспорт следующий по автобусной полосе приравнивать к автобусам и обращать в доход государства.

3) Где вы в моих призывах к соблюдению установленных правил увидели призыв к разжиганию межнациональной розни? У нас многонациональное многоконцессуальное государство. Нарушителем может быть гражданин или гражданка или даже лицо вполне себе без гражданства, закон долнен быть один. 

Хотя отечественный автопром надо поддерживать. "Долой уравниловку, пусть владельцы отечественных машин платят штрафы в рублях, а владельцы иномарок столько же в евро, долларах, йенах или юанях") в зависимости от страны производства автомобиля. Нечего тут, заторы на наших дорогах устраивать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Leopold сказал:

Да, совсем офигели.

правила соблюдают, в отличии от купивших права. А многие ещё и со скидкой взяли.

то есть это по правилам-поворачивать налево с 3-4 полосы, перекрывая проезд 3 полосам, движущимся прямо?

Поделиться сообщением

Там очень неудачное место остановки. Оттуда надо остановку убирать. Оставить только на круге у почты. Схема движения похоже сделана как "времянка".

П.с. Автобусу мешают занять крайний левый ряд припаркрованные там легковые машины. Заметьте там нет ни одного припаркованного автобуса. И соответственно автобус мешает легковым машинам. Автобусам он не мешает. Всё честно.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Leopold сказал:

1) Я за соблюдение, а Вы?

2) Автобусы по выделенной полосе едут медленнее, не потому, что автобусы плохие, а потому, что надо транспорт следующий по автобусной полосе приравнивать к автобусам и обращать в доход государства.

3) Где вы в моих призывах к соблюдению установленных правил увидели призыв к разжиганию межнациональной розни? У нас многонациональное многоконцессуальное государство. Нарушителем может быть гражданин или гражданка или даже лицо вполне себе без гражданства, закон долнен быть один. 

Хотя отечественный автопром надо поддерживать. "Долой уравниловку, пусть владельцы отечественных машин платят штрафы в рублях, а владельцы иномарок столько же в евро, долларах, йенах или юанях") в зависимости от страны производства автомобиля. Нечего тут, заторы на наших дорогах устраивать.

1) я то за, но у вас автобус должен нарушать правила , иначе "он не будет ехать" , почему  кто то должен  соблюдать , а кто то нарушать ?

Или у вас логика такая - если я еду (не важно в авто или в автобусе) - то правила на такое ТС  не распостраняются, только на другие ТС, которые мешают мне ехать  - очень похоже на второе по логике вашего изложения (всех бульдозером с моего пути)

2) Не передергивайте -  тут говорим  о нарушении ПДД автобусом в повороте , а тут опять выделенка, покажите мне выденку на повороте ?? и опять же  автобус ахал по выделенке ,   потом он как то оказался во втором или третьем  ряду  -  не то ли  нарушение маневрирования о котором вы тут долго рассказывали, как автобус оказался в этом ряду ?  почему вместе со всеми не стал стоять в очереди ? 

3) Ваш призыв в виде "Правильнее выпускать на линию гибрид автобуса с трактором. И сметать с "А" полосы всех создающих помехи маршрутному транспорту. " - мне кажется  смахивает терроризм - согласен  что я не эксперт,  напишу  на сайте МВД со ссылкой на форум , я думаю там компетентные люди расценят является или нет

4) ПДД вам все таки надо подучить(видно права все таки давно получали или покупали), Автобусы  могут игнорировать знаки, если  это предусмотрено маршрутом движения , например  автобус может повернуть налево, там  где это  запрещено другим ТС, так как это его утвержденный маршрут. Но это не отменяет ПДД вообще ,  поворот налево надо делать из крайне левой полосы , а не с любой , и тем более  не с крайней правой поворачивать налево,  подрезая тех кто соблюдая ПДД едет в своей полосе прямо  

5) У меня отечественная машина по ПТС , несмотря на иностранную марку , как и большинство  иномарок в России сейчас (локализация сборки) , так что аргумент не интересный , а вот приравнять всех пассажиров автобуса к соучастникам правонарушения идея  перспективная

Поделиться сообщением

16 минут назад, skvair сказал:

1) я то за, но у вас автобус должен нарушать правила , иначе "он не будет ехать" , почему  кто то должен  соблюдать , а кто то нарушать ?

Или у вас логика такая - если я еду (не важно в авто или в автобусе) - то правила на такое ТС  не распостраняются, только на другие ТС, которые мешают мне ехать  - очень похоже на второе по логике вашего изложения (всех бульдозером с моего пути)

2) Не передергивайте -  тут говорим  о нарушении ПДД автобусом в повороте , а тут опять выделенка, покажите мне выденку на повороте ?? и опять же  автобус ахал по выделенке ,   потом он как то оказался во втором или третьем  ряду  -  не то ли  нарушение маневрирования о котором вы тут долго рассказывали, как автобус оказался в этом ряду ?  почему вместе со всеми не стал стоять в очереди ? 

3) Ваш призыв в виде "Правильнее выпускать на линию гибрид автобуса с трактором. И сметать с "А" полосы всех создающих помехи маршрутному транспорту. " - мне кажется  смахивает терроризм - согласен  что я не эксперт,  напишу  на сайте МВД со ссылкой на форум , я думаю там компетентные люди расценят является или нет

4) ПДД вам все таки надо подучить(видно права все таки давно получали или покупали), Автобусы  могут игнорировать знаки, если  это предусмотрено маршрутом движения , например  автобус может повернуть налево, там  где это  запрещено другим ТС, так как это его утвержденный маршрут. Но это не отменяет ПДД вообще ,  поворот налево надо делать из крайне левой полосы , а не с любой , и тем более  не с крайней правой поворачивать налево,  подрезая тех кто соблюдая ПДД едет в своей полосе прямо  

5) У меня отечественная машина по ПТС , несмотря на иностранную марку , как и большинство  иномарок в России сейчас (локализация сборки) , так что аргумент не интересный , а вот приравнять всех пассажиров автобуса к соучастникам правонарушения идея  перспективная

1) Соблюдать должны все. 

2) Автобус связан в резкости маневрирования непристегнутыми пассажирами. И проиграет бодание с шустрыми легковушками. Поэтому ему "освободили" полосу. Которую кто-то неправомерно занимает. Если он поедет по своей полосе, то всё будет нормально. А так его даже со встречки поджимают. Заблудившиеся.

3) Ну напишите. "Чукча не читатель, чукча писатель" (с)

4) С правых рядов поворачивают единицы. Остальные, которые не поворачивают с правых, поворачивают с левых. Ради этого малого количества автобусов мне сколько раз правила прочитать?

5) Не прокатит. Пассажиры не имеют доступа к управлению ТС. Ло кализация, это хорошо. Главное чтобы это не была импортная машина. Автобусы отечественные, значит и иномарки должны быть нашей сборки. Калининградский Х5?

Изменено пользователем Leopold

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Leopold сказал:

1) Соблюдать должны все. 

2) Автобус связан в резкости маневрирования непристегнутыми пассажирами. И проиграет бодание с шустрыми легковушками. Поэтому ему "освободили" полосу. Которую кто-то неправомерно занимает. Если он поедет по своей полосе, то всё будет нормально. А так его даже со встречки поджимают. Заблудившиеся.

3) Ну наришите. "Чукча не читатель, чукча писатель" (с)

4) С правых рядов поворачивают единицы. Остальные, которые не поворачивают с правых, поворачивают с левых. Ради этого малого количества автобусов мне сколько раз правила прочитать?

5) Не прокатит. Пассажиры не имеют доступа к управлению ТС.

1) согласен, что об этом договорилсиь

2) немного не понял как из правой выделенки автобус оказался в 3 ряду , кто его вытолкал от отбойника и как, причем тут встречка. Обсуждали нарушение рядности  при осуществлении поворота автобусом , а тут опять выделенка , просьба  подробнее разъяснить, желательно со схемой 

3) Ок 

4)  Не разу не видел такого чтобы все поворочивали со второго ряда , а правый пустой был. Или тут о чем то другом хотели сказать ?  Не важно сколько раз  прочитать, главное понять, запомнить  и соблюдать, хотя по моему вас одни правила "Дай мне дорогу" или " Все с моего пути"

5) Тут вопрос как поставить - можно ввести статью за сознательно скрытие правонарушения , все пассажиры были свидетелями нарушения ПДД, и например должны в течении 24 часов подать заявление на портале МВД, если не подал - штраф, подал - освобождаешься от штрафа    (при такой постановке даже камеры не нужны будут - все будут писать в заявлениях)

Изменено пользователем skvair

Поделиться сообщением

3 часа назад, skvair сказал:

Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Речь была именно об этом пункте. Никто не говорил про приоритеты и правила совершения маневра.

Формально, пункт в ПДД есть и точка.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, polkilo сказал:

Речь была именно об этом пункте. Никто не говорил про приоритеты и правила совершения маневра.

Формально, пункт в ПДД есть и точка.

То есть если даже автобус отлично может по габаритам  проехать по правилам  - он может  повернуть с любой  полосы , так как есть  такое правило формально и все ! Правильно ?

А если я еду на большом джипе и тоже  вроде не могу по габаритам поместиться,  мне тоже можно , в чем различие то ?

Таких непомещающихся по габаритам аж 3 ряда стоят ! Формально правило есть и ладно - катит же !

Поделиться сообщением

1 час назад, Leopold сказал:

Там очень неудачное место остановки. Оттуда надо остановку убирать. Оставить только на круге у почты. Схема движения похоже сделана как "времянка".

П.с. Автобусу мешают занять крайний левый ряд припаркрованные там легковые машины. Заметьте там нет ни одного припаркованного автобуса. И соответственно автобус мешает легковым машинам. Автобусам он не мешает. Всё честно.

В защиту автобусов еще могу сказать,  что помимо неудачной остановки  (перестроиться  в левый ряд нереально в час пик)  проехать прямо они тоже не  могут...  Так как на повороте, который прямо  и налево в ПМГП, очень часто  припаркованы машины так,  что  не только  автобус,  машины то  толком не  могут повернуть. 

И к сожалению, пару таких попыток ехала в автобусе, когда на перекрестке авария. Автобусы перегораживали проезд и вставали в пробку там. Пока каждый автобус с 3-4 раза заворачивал. Я думаю водитель ни одного маршрута там потыкались и "плюнули" на ПДД. И поворачивают,  где они могут повернуть. А с учетом  постоянной  хаотичной  парковки в ПМГП ситуация лучше не  станет. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Leopold сказал:

Какой упрямый оппонент. Его носом тыкаешь,а он ищо просится) 

П.с. Этот способ используют ленивые люди. Когда самому гуглить лень, а узнать хочется. Посмотрите по каким критериям набирают водителей оперативные службы силовиков. Если вопросы останутся задавайте. А мне оценки не надо ставить. ПДД не единственный документ который касается дорожного движения.

:rolleyes: Я прекрасно знаю, как набираются водители в машины с синими мигалками. Нет бы признать, что написал неточно, лучше поспорить

Поделиться сообщением

2 часа назад, skvair сказал:

2) немного не понял как из правой выделенки автобус оказался в 3 ряду , кто его вытолкал от отбойника и как, причем тут встречка. Обсуждали нарушение рядности  при осуществлении поворота автобусом , а тут опять выделенка , просьба  подробнее разъяснить, желательно со схемой 

4)  Не разу не видел такого чтобы все поворочивали со второго ряда , а правый пустой был. Или тут о чем то другом хотели сказать ?  Не важно сколько раз  прочитать, главное понять, запомнить  и соблюдать, хотя по моему вас одни правила "Дай мне дорогу" или " Все с моего пути"

5) Тут вопрос как поставить - можно ввести статью за сознательно скрытие правонарушения , все пассажиры были свидетелями нарушения ПДД, и например должны в течении 24 часов подать заявление на портале МВД, если не подал - штраф, подал - освобождаешься от штрафа    (при такой постановке даже камеры не нужны будут - все будут писать в заявлениях)

2) А никто его не выталкивал, пятнадцать тонн нетто, однако. Он маршрутный, у него расписание. некогда ему толкаться с теми, кого там быть не должно, а поделить их на ноль он не может (см. п. 3)  поэтому и нарушают отдельные ответственные водители автобусов.

4) Неверно меня оценили. Я начал с себя. Стараюсь не нарушать никогда. Ну скоростной иногда, ибо русский)

5) Ну начнем с того, что такой статьи пока нет) А вообще конечно статья полезная. Нарушили вы скажем чего нибудь и сразу скоренько в кассу оплачивать, пока пассажиры с автобуса не набежали.

Поделиться сообщением

1 час назад, malvina сказал:

В защиту автобусов еще могу сказать,  что помимо неудачной остановки  (перестроиться  в левый ряд нереально в час пик)  проехать прямо они тоже не  могут...  Так как на повороте, который прямо  и налево в ПМГП, очень часто  припаркованы машины так,  что  не только  автобус,  машины то  толком не  могут повернуть. 

И к сожалению, пару таких попыток ехала в автобусе, когда на перекрестке авария. Автобусы перегораживали проезд и вставали в пробку там. Пока каждый автобус с 3-4 раза заворачивал. Я думаю водитель ни одного маршрута там потыкались и "плюнули" на ПДД. И поворачивают,  где они могут повернуть. А с учетом  постоянной  хаотичной  парковки в ПМГП ситуация лучше не  станет. 

Я бы сказал, что я думаю про проектантов с "Апсолюта" и организаторов дорожного движения в Новой Москве, но боюсь skvaera, он мне опять межнациональную рознь и терроризм шить будет. А я наоборот считаю, что у молдаван получаются отличные глиняные мазанки. А если навоза не жалеть, то и две весны простоят.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Leopold сказал:

Я бы сказал, что я думаю про проектантов с "Апсолюта" и организаторов дорожного движения в Новой Москве, но боюсь skvaera, он мне опять межнациональную рознь и терроризм шить будет. А я наоборот считаю, что у молдаван получаются отличные глиняные мазанки. А если навоза не жалеть, то и две весны простоят.

Тут опять же, скорее вопрос контроля. По проектам все красиво: доп. выезд на Киевку и пр. Но вот почему-то проект иногда не полностью реализуют, а иногда и меняют по ходу дела. Апсолют все обещал-обещал, а теперь, по слухам, вообще в ПМГП сворачивается. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pashka сказал:

Тут опять же, скорее вопрос контроля. По проектам все красиво: доп. выезд на Киевку и пр. Но вот почему-то проект иногда не полностью реализуют, а иногда и меняют по ходу дела. Апсолют все обещал-обещал, а теперь, по слухам, вообще в ПМГП сворачивается. 

skvaira опасаюсь однако) Абсолют может спать спокойно, пока его прикрывают такие достоянные люди. Абсолюту надо было получить площадку, они её получили, им надо было начать строить. Они это сделали. Им надо было задорого продать квадратные метры "в живописном районе Новой Москвы в 10 минутах  от метро" и они сделали это. Но неожиданно оказалось, что ждать 5 лет строительства коммуникаций люди не хотят и спрос на квадраты упал. Соответственно, что? Уходят оставив прикрытие.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войти  

• Похожие публикации

• Автор: AlekcDolche
      Комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов поселения Московский «О проекте бюджета поселения Московский на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» (далее – Комиссия) сообщает, что в соответствии со ст. 28 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Совета депутатов поселения Московский от 23.08.2018 № 1/67 «О назначении публичных слушаний по проекту бюджета поселения Московский на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» по инициативе Совета депутатов поселения Московский 26.10.2018 в 11.00 час. в здании Дворца культуры «Московский» (г. Москва, г. Московский, микрорайон 1, д. 49) будут проводиться публичные слушания по проекту бюджета поселения Московский на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.
      Ознакомление с проектом бюджета поселения Московский на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов осуществляется в администрации поселения Московский по адресу: г. Москва, г. Московский, микрорайон 1, д. 19А, каб.23 по рабочим дням (понедельник – пятница) с 10.00 до 16.00 час (перерыв на обед с 13.00 до 13.45).
       Замечания и предложения по проекту бюджета поселения Московский на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов принимаются Комиссией с даты публикации сообщения о проведении публичных слушаний по 24.10.2018 включительно по адресу: г. Москва, г. Московский, микрорайон 1, д. 19А, администрация поселения Московский, каб.23, с 09.00 до 17.00 (понедельник – четверг), с 09.00 до 16.45 (пятница) (перерыв на обед с 13.00 до 13.45).

Всем добрый вечер !

2 октября 2018 года в городе Московский без объявления повестки и оповещения жителей как-то тихо прошло 2 заседание Совета Депутатов Московского.Предлагаю ниже ознакомится с видео

На публичные слушания представляется проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: поселение Московский, д. Картмазово (кад. № 50:21:0110204:256), НАО.

Информационные материалы по теме публичных слушаний будут представлены на экспозиции по адресу: г. Москва, г. Московский, 1 микрорайон, д. 50 (Приходской дом Храма Святителя Тихона, Патриарха Всероссийского в Московском г. Москвы).

Экспозиция будет открыта с 28 сентября 2018 г. по 04 октября 2018 г. (включительно). 

Часы работы экспозиций: 

• в рабочие дни - с 10.00 до 17.00,
      • в выходные и праздничные дни - с 10.00 до 12.00, 
      на экспозиции проводятся консультации по теме публичных слушаний. 
      Собрание участников публичных слушаний состоится 10 октября 2018 года в 19.00 по адресу: г. Москва, г. Московский, 1 микрорайон, д. 50 (Приходской дом Храма Святителя Тихона, Патриарха Всероссийского в Московском г. Москвы).

Время начала регистрации участников - 18.00.

В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемым проектам посредством: 

записи предложений и замечаний в книге (журнале) учета посетителей и записи предложений и замечаний, которая ведется в период работы соответствующей экспозиции; 
      - выступления на собрании участников публичных слушаний; 
      - внесения записи в книгу (журнал) регистрации участвующих в собрании участников публичных слушаний; 
      - подачи в ходе собрания письменных предложений и замечаний; 
      - направления в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в Окружную комиссию. 

Окружная комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы (Окружная комиссия) 

• e-mail: DrobyshevEA@mos.ru 
      • Тел.: 8-495-620-20-00 (20010) 
      • Информационные материалы размещены в сети интернет на официальном сайте префектуры 
      ТиНАО www.tinao.mos.ru

Материалы к проведению публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: поселение Московский, д. Картмазово (кад. № 50:21:0110204:256), НАО. .
      Скачать одним архивом  

На публичные слушания представляется проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: г. Москва, поселение Московский, вблизи ЖК «Татьянин парк», (ТАО).

Информационные материалы по теме публичных слушаний будут представлены на экспозиции по адресу: г. Москва, г. Московский, 1 микрорайон, д. 50 (Приходской дом Храма Святителя Тихона, Патриарха Всероссийского в Московском г. Москвы).

Экспозиция будет открыта с 28 сентября 2018 г. по 04 октября 2018 г. (включительно).

Часы работы экспозиций: 

• в рабочие дни - с 10.00 до 17.00,
      • в выходные и праздничные дни - с 10.00 до 12.00, 
      на экспозиции проводятся консультации по теме публичных слушаний. 

Собрание участников публичных слушаний состоится 10 октября 2018 года в 19.00 по адресу: г. Москва, г. Московский, 1 микрорайон, д. 50 (Приходской дом Храма Святителя Тихона, Патриарха Всероссийского в Московском г. Москвы).

Время начала регистрации участников - 18.00.

В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемым проектам посредством: 

записи предложений и замечаний в книге (журнале) учета посетителей и записи предложений и замечаний, которая ведется в период работы соответствующей экспозиции; 
      - выступления на собрании участников публичных слушаний; 
      - внесения записи в книгу (журнал) регистрации участвующих в собрании участников публичных слушаний; 
      - подачи в ходе собрания письменных предложений и замечаний; 
      - направления в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в Окружную комиссию. 

Окружная комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы (Окружная комиссия) 

• e-mail: DrobyshevEA@mos.ru 
      • Тел.: 8-495-620-20-00 (20010) 
      • Информационные материалы размещены в сети интернет на официальном сайте префектуры 
      ТиНАО www.tinao.mos.ru

Материалы к проведению публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: г. Москва, поселение Московский, вблизи ЖК «Татьянин парк», (ТАО).
      Скачать одним архивом  

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.