Перейти к содержимому
Котобус

Народный парк в 3 микрорайоне Московского

Оцените эту тему

Recommended Posts

По вечерам особенно заметно, как минимум 20% фонарей не работает. Кто в ответе? Куда звонить?

Поделиться сообщением

Было бы неплохо понять, кто балансодержатель. И какая организация осуществляет уход.

Поделиться сообщением

17 часов назад, RUNA сказал:

как минимум 20% фонарей не работает.

Вы ощущаете дискомфорт?

Изначально освещение парка было избыточно, что отмечалось выше.

Поделиться сообщением

В ‎25‎.‎10‎.‎2017 в 09:45, Горожанин сказал:

Изначально освещение парка было избыточно, что отмечалось выше.

Все исправили. В пятницу света не было вообще. Ну и дискомфорта тоже.

Поделиться сообщением

7a0ed4576497ba5db01b6ea8a4121fb9_0.jpg
Освещение детских и спортивных площадок города является одним из актуальных вопросов администрации поселения
Фото: Архив

Администрацией поселения Московский организовано дополнительное освещение в парке третьего микрорайона.

- В вечернее время в парке были освещены только пешеходные дорожки и было принято решение организовать дополнительное освещение на детских и спортивных площадках парка чтобы дети и родители могли активно проводить время вечерних прогулок на улице – рассказал заместитель главы администрации поселения Московский Александр Мутовкин.

Освещение детских и спортивных площадок города является одним из актуальных вопросов, в настоящее время администрацией поселения Московский ведется активная работа по подготовке документации для устройства указанного освещения в 2018-2020 годах.

Ссылка на источник

Изменено пользователем AlekcDolche

Поделиться сообщением

Гуляем в парке практически каждый день... Фонари 3 дня работают, 2 дня вообще не включают... Ни вчера, ни позавчера фонари в парке точно не работали... А неизвестно куда обращаться в этом случае? 

Поделиться сообщением

В ‎22‎.‎11‎.‎2017 в 11:33, Maksim and Tatiana сказал:

Гуляем в парке практически каждый день... Фонари 3 дня работают, 2 дня вообще не включают... Ни вчера, ни позавчера фонари в парке точно не работали... А неизвестно куда обращаться в этом случае? 

Очень даже известно. администрация г. Московский  8-495-841-81-47 Вчера пробежалась по абсолютно темному парку. Сегодня звонила. Подтвердили, что в ответе именно они. Обещали разобраться. Так что не стесняйтесь. Больше звонков - может лед тронется.

Поделиться сообщением

Участникам голосования предстоит выбрать самый благоустроенный парк. На победу претендует Липовый парк в Коммунарке. Фото: Виктор Хабаров

Участникам голосования предстоит выбрать самый благоустроенный парк. На победу претендует Липовый парк в Коммунарке. Фото: Виктор Хабаров

Минувшим летом для жителей Новой Москвы создали и обновили четыре парка. Какой из них самый красивый, уютный и народный? На этот вопрос ответят участники голосования.

Поставить оценку любимому парку можно на портале «Активный гражданин», где и стартовал опрос москвичей.

На звание самого народного претендуют четыре благоустроенных общественных пространства. Первый — парк «Усадьба Троицкое». Второй конкурсант из Троицка — площадь возле храма на пересечении улиц Солнечная и Физическая.

Участникам голосования предстоит выбрать самый благоустроенный парк. На победу претендует народный парк в Московском. Фото: Владимир Смоляков Участникам голосования предстоит выбрать самый благоустроенный парк. На победу претендует народный парк в Московском. Фото: Владимир Смоляков

Следующий вариант — обновленный Липовый парк в Сосенском, которому вернули историческую арку. Территория между Институтом полиомиелита и 3-м микрорайоном в поселении Московский, принявшая первых гостей в день, когда Новая Москва праздновала свое пятилетие, также была благоустроена. Главная задача, которая стояла перед специалистами, — сделать эти территории привлекательными, уютными и комфортными местами отдыха москвичей.

Где это удалось лучше всего? Участники голосования смогут внести свои предложения, как сделать обновленные парки еще удобнее. А если есть замечания к качеству благоустройства или претензии, касающиеся насыщения территорий инфраструктурой, — высказать их. Напомним, в прошлом году «активные граждане» оценивали парки в Роговском, Сосенском и Мосрентгене. В голосовании приняли участие 227 108 человек.

00

Ссылка на источник

Поделиться сообщением

Ждем 2 часть эпопеи ,так как появилось Изменения извещения о проведении электронного аукциона от 29.12.2017 №ИИ2 

Выполнение работ по обустройству места массового отдыха населения в границах поселения Московский между микрорайоном 3 г. Московский и поселком института полиомиелита поселения Московский (2 очередь) на сумму 3748822,67 рублей.

Поделиться сообщением

Вторая очередь- возможно это по соседству с велодорожкой проложат трассу для квадроциклов?! В последнее время они по парку вольготно так разъезжают, что мамы с колясками еле успевают увернуться.. ))

А шашлычники на это невозмутимо взирают со своих закутков- им и зимой тепло..)

Поделиться сообщением

3 млн - это как-то совсем несерьёзно :) максимум ещё пару мест для  жарки и выпивания добавят.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gotlib сказал:

3 млн - это как-то совсем несерьёзно :) максимум ещё пару мест для  жарки и выпивания добавят.

По ссылке AlekcDolche- 37 488 282. 67 руб. Станут у нас заморачиваться на каких-то 3 ляма. Ну и нашей фантазии конечно не хватит что именно там обустроят за такие деньги..

Поделиться сообщением

На открытии Парка Набокин говорил, что будет продолжение парка (в сторону 3 очереди, где дорожки обрезаны). Вот это, наверное, но и есть.

Поделиться сообщением

Жители ТиНАО, голосовавшие на портале «Активный гражданин» за лучшую парковую территорию, назвали территорию между Институтом полиомиелита и третьим микрорайоном поселения Московский одной из самых благоустроенных зон в Новой Москве.

За парковую зону поселения Московский отдали свои голоса более 500 человек. Менее 20 голосов отделило парк поселения от занявшего второе место парка, расположенного в поселении Сосенское. Лучшим же назван парк «Усадьба Троицкое» в городском округе Троицк, за который проголосовали 680  человек.

Стоит отметить, что все эти парки были благоустроены в 2017 году. Всего с момента образования ТиНАО на территории округа появилось 13 парковых зон.

Ссылка на источник

Поделиться сообщением

Наташа Махно
В парке третьего микрорайона жарят шашлыки уже на детской площадке "корабль", а вместо стола используют стол для пейн понга.
u6b-OvGL4qQ.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

59 минут назад, AlekcDolche сказал:

В парке третьего микрорайона жарят шашлыки уже на детской площадке "корабль", а вместо стола используют стол для пейн понга.

Видел сегодня этот стол, накрытый поляной..) Нормал чо, просто ребята на районе культурно отдыхают.. Ведь главное чтоб никто не стучал, да?

Изменено пользователем Mirnyj

Поделиться сообщением

11 час назад, AlekcDolche сказал:
Наташа Махно
u6b-OvGL4qQ.jpg

Странные какие-то снимки((( Лиц нет, национальность не определить. Там же главная тема не раскрыта. Это чурки нерусские или чурки русские? Если не русские то с этим уже ничего не сделать. Это менталитет. Если русские, то они обычно если с лицами. то стесняются и второй раз так делать не будут.

Поделиться сообщением

Не знаю, как на счет второго раза, но смотрели очень нагло и не стеснялись совершенно. 

Вчера другая компания там день рождения праздновала. Растяжку повесили, народу много, со стороны приехали гости (в смысле, на машине). Такое впечатление сложилось, что этот стол для банкетов даже, а не просто шашлычка в выходные пожарить. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Зона отдыха в третьем микрорайоне - мнения жителей

В настоящий момент прорабатывается проект зоны отдыха в пятом микрорайоне г. Московский с зоной для шашлыка и нам жителям данного микрорайона очень ВАЖНО знать мнение наших соседей из третьего микрорайона, непосредственно живущих рядом с данным очагом культурного отдыха и здорового образа жизни. Хотелось бы услышать мнение реальных жителей о том,что Вам нравится или не нравится в народном парке. Довольны ли жители домов, расположенных рядом с парком, зонами для шашлыка и барбекю? Мешают ли эти зоны отдыху или наоборот с их появлением Вы больше общаетесь с Соседями и отдыхаете на природе? Что хотели бы изменить в парке или убрать совсем?

Свой отзыв и коментарии вы можете оставить тут   https://vk.com/pmgpig?w=wall-101983045_22196

Спасибо всем кто откликнется.

Изменено пользователем Андрей Почевский
Нарушение п.1 и п.5 Правил форума

Поделиться сообщением

Мне кажется, жители ЮЗ уже достаточно понятно свои мнения выразили в других темах

Поделиться сообщением

Предлагаю администрации поселения вынести все шашлыки в Глорию-парк, т.к. это будет ПКиО (т.е. идти туда будут специально, чтобы развлечься). А парки шаговой доступности у жилых массивов оставить для спорта и тихого отдыха.

В выходные дни просто нереально гулять. Всё застлано дымом. И первое желание сразу вернуться домой.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

42 минуты назад, aeneus сказал:

Предлагаю администрации поселения вынести все шашлыки в Глорию-парк, т.к. это будет ПКиО (т.е. идти туда будут специально, чтобы развлечься). А парки шаговой доступности у жилых массивов оставить для спорта и тихого отдыха.

Если кто не знает про Глорию-парк:

3 часа назад, Андрей Почевский сказал:

Зона отдыха в третьем микрорайоне - мнения жителей

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мангальные точки надо было делать по обе стороны дальних дорожек. Сейчас по одну сторону -  обустроенные, а по другую - стихийные. То есть, нужно добавить.

Слухи о задымлённости очень сильно преувеличены.  Кому-то велосипедисты, самокатчики, собачники не нравятся, а кого-то от ненависти перекашивает при виде компании под навесом.

Тесновато уже, но продолжение обустроенной территории  исправит ситуацию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Котобус
      В первом микрорайоне, в лесу за школами что-то определенно планируется, есть опасения, что будут вырубки.  Кто-то говорил, что там планируется делать парк. Сейчас уже сформирован, видимо, как раз под парк земельный участок 77:17:0000000:11572 - смотреть здесь. Но он не вплотную к территории школы, на "расстоянии" 2,2 Га. Нехилая такая черезполосица.
    • Автор: Kseniy
      Значит это возможно!
      реально изменить ситуации, если муниципальный  депутат захочет
      Муниципальный депутат
      Любовь Якубовская, добилась включения в техническое задание вот таких волшебных слов:
      • устройство высокотравного газона с луговым разнотравьем;
      • создание «сада птиц» (закрытый контур с многотравьем, а также посадкой по периметру деревьев и кустарников на площади ориентировочно 0,7га)
        Любовь Якубовская СЕГОДНЯ ГРАНДИОЗНЫЙ ДЕНЬ!
      А я первый мундеп, который добился включения в техническое задание вот таких волшебных слов:
      • устройство высокотравного газона с луговым разнотравьем;
      • создание «сада птиц» (закрытый контур с многотравьем, а также посадкой по периметру деревьев и кустарников на площади ориентировочно 0,7га)
      Сегодня 13 июля на сайте госзакупок размещен скромный лот на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации, в нём-то и содержатся сокровенные для меня слова про сад птиц и луговое разнотравье.
      По чудесному совпадению это произошло ровно через год после другого события – 13 июля 2017 года я получила на руки свидетельство о регистрации кандидатом в депутаты по Хорошевскому району. Впереди было два адских месяца выматывающей работы во время избирательной кампании, когда меня сто раз предупреждали, что я пожалею. Потом были месяцы работы почти как в стане врагов, когда тебе почти каждый день напоминают, что ты чужая, и было стопитсот поводов пожалеть о том своём решении выдвигаться. Но, мы не привыкли отступать!
      У меня была очень скромная предвыборная программа, зато каждый пункт в ней был моей личной мечтой и горячим желанием. И самым главным пунктом было возвращение парку Берёзовая роща его природного разнообразия, порушенного варварским благоустройством.
      И был особый пункт, который я боялась даже написать где-то, я его не публиковала потому что представить, что такое в Москве возможно… в общем, многим трудно в это поверить, но ради лугового разнотравья и птичек я и затеяла всю эту страшную историю с депутатством.
      И план начинает воплощаться!
      Я сегодня самый счастливый человек!
      Конечно, впереди, наверное, будет какая-нибудь засада, но уже получилось! Всё было не зря, весь это адЪ, всё не зря. Мне рвёт крышу… Я даже не буду писать, что много раз хотелось всё бросить к чертовой бабушке, я же зала, что не брошу, пока не добьюсь своего. Хочу сад птиц! Ладно, друзья, это название такое поэтическое, возможно, это не будет так уж вычурно-красиво. Это же для птичек, поэтому надо сделать так, чтобы людям туда не очень хотелось ходить. Но если всё получится, в Рощу вернется соловей и другие птахи. Я надеюсь. По крайней мере, будем делать всё возможное.
      Такие дела )
      UPD Я со своими птичками совсем забыла ещё два интересных пункта в ТЗ:
      До изготовления ПСД согласовать с советом депутатов МО Хорошевский визуализацию решений проектирования.
      Альбом визуализации в окончательном варианте согласовывается с советом депутатов.
      Это просто праздник какой-то! День развития местного самоуправления!
    • Автор: Курьер
      Администрацией поселения Московский начат второй этап работ по обустройству парка в третьем микрорайоне города.

- В 2017 году завершился первый этап устройства парковой зоны, общей площадью 19 гектаров. В июне текущего года начат второй этап обустройства, в рамках которого планируется организация пешеходной зоны и велодорожек, протяженностью более двух километров. Также в парке планируется разместить зоны тихого отдыха и спортивные площадки, с элементами кроссфита и укладкой травмобезопасного резинового покрытия, - сообщили в пресс-службе администрации поселения Московский.
      В рамках второго этапа будет благоустроено около шести гектаров парковой зоны.
      Ссылка на источник
    • Автор: Котобус
      Более 80 парков появится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
      «Под эти парки будет выделено более 12 тысяч гектаров, это чуть меньше 10% всей новой территории», – сказал В. Жидкин.
      По его словам, сейчас в Новой Москве создается 15 парков: три из них на средства бюджета города, семь – на деньги муниципального бюджета и еще пять – за счет средств инвестора. Их общая площадь превышает 1,6 тыс. га. 
      https://stroi.mos.ru/

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.