Перейти к содержимому
Котобус

Народный парк в 3 микрорайоне Московского

Оцените эту тему

Recommended Posts

6 часов назад, aeneus сказал:

Пришёл ответ из департамента. Позже выложу сканы.

А пока по сути про то, как администрация поселения занимается благоустройством в лесу (который неожиданно стал "дворовой территорией", если верить информационному щиту). Не так давно сотрудник администрации говорила, что лес - это не их зона ответственности, они в нём ничего не могут сделать.

Но вот когда речь идёт о благоустройстве, оказывается, можно заказывать работы и не согласовывать их с департаментом природопользования! Заказчиком работ является администрация поселения. Работы по благоустройству лесопарка с ДПиООС не были согласованы, также выявлены многочисленные нарушения (повреждения деревьев и кустарников, в т.ч. тяжёлой техникой), возбуждены административные дела.

Кто у нас в итоге занимается благоустройством парка? Над автостоянкой висит береза с сухой вершиной. Снизу не видать, а в окно очень наглядно.

Поделиться сообщением

В 14.07.2018 в 21:16, Leopold сказал:

Над автостоянкой висит береза с сухой вершиной

Это уже вопрос безопасности населения, а не благоустройства парка.

Пишите на электронную приёмную Правительства Москвы и берёзу спилят.

После обращений aeneus  и протокола КоАП на администрацию теперь никто без согласования с  ДП и ООС не уберёт ни одной хворостинки в Московском и окрестностях.

Одни придумали схему отъёма огромных участков леса разом для государственных нужд, а другие бьются за каждое дерево, ссылаясь на эту  же схему отъёма. Вроде нельзя, так как ООЗТ.

Цирк!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Разбиты все выпуклые фонари вдоль пешеходной дорожки - той, которая была проложена по просьбам жителей до создания парка -  от Полиомиелита до 3 мкр.

Будет очень смешно, но понятно, если их заменят на плоскостные светодиодные.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Горожанин сказал:

Разбиты все выпуклые фонари вдоль пешеходной дорожки

Это сделали наверняка те люди, которые "просто отдыхали", не думая о всяких "идиотских запретах"

Поделиться сообщением

Такое-же чудо ожидает Экотропу из Града с предполагаемо проектируемо запланированным освещением и установками лавочек. Или наш народ неугомоним или неистребим. Но не обучаем- это точно. Стоит рядом с урной и кидает окурок на землю.Жуть.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, oreshek209 сказал:

Или наш народ неугомоним или неистребим. Но не обучаем- это точно

это не обучение. это воспитание, желательно на примере. с детства. и пройдет еще много времени, когда воспитание в эту сторону даст желаемые плоды. может быть дети, что сейчас еще в детских садах, когда вырастут, то мимо урны мусор не бросят...но не факт((

Поделиться сообщением

В 18.07.2018 в 10:26, SergeySN сказал:

Это сделали наверняка те люди, которые "просто отдыхали", не думая о всяких "идиотских запретах"

Вы меня не поняли: разбиты абсолютно все ламповые фонари.

Ни один светодиодный не тронут.

Поделиться сообщением

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (далее - Департамент) рассмотрел Ваше обращение от 14.06.2018 № заявки 74793, поступившее из Единой справочной службы Мэрии Москвы, в части нарушения природоохранного законодательства при проведении работ по устройству пешеходной зоны на территории Валуевского лесопарка вблизи 3-го микрорайона пос. Московский.

Информация по указанному факту ранее поступала в Департамент. В ходе проведённого обследования особо охраняемой зеленой территории города Москвы по данному адресу установлено, что на территории лесного массива начаты работы по устройству пешеходной зоны. На момент обследования проводились работы по расчистке озелененной территории с использованием механизированной техники, в результате повреждены и уничтожены зеленые насаждения, разрешительной документации на проведение указанных работ предоставлено не было.

Согласно информации, представленной администрацией поселения Московский, на данной территории подрядной организацией ООО "БАУ-ШТРАССЕ" проводятся работы по обустройству мест массового отдыха населения на основе контракта от 20.02.2018 №0148300014517000110-0046832-01.

По факту уничтожения травяного покрова в отсутствии заключения уполномоченного органа, повреждения и незаконного уничтожения зеленых насаждений при проведении указанных работ Департаментом возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 4.12, ч. 2 ст. 4.18 и ст. 4.19 КоАП г. Москвы

dpioos-mod.jpg

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Контракт с БАУ Штрассе, и всего административное производство?!,  Что это за контора? Кого нанимает, кто контролирует? Никто ничего не знает не решает и главное ничего не меняется в лучшую сторону в нашем  поселении.. "Враги пришли в родную хату...."

Поделиться сообщением

Уточнение aeneus  расположения Шаляпинского родника на территории поселения Филимонковское привело к тому,что капитальный мостик был построен администрацией Московского в другом месте, а мостик к роднику догнивает и разваливается.

Забота о травяном покрове привела к тому,что нужный и востребованный тротуар в 3мкр по существующей тропе и просеке стал дороже и работы притормозились из-за никому не нужных и ничего не решающих согласований. Типа у травянисто-кустарниковой зоны есть хозяин.

Спасибо за "заботу", aeneus

Изменено пользователем Горожанин

Поделиться сообщением

3 часа назад, Горожанин сказал:

Уточнение aeneus  расположения Шаляпинского родника на территории поселения Филимонковское привело к тому,что капитальный мостик был построен администрацией Московского в другом месте, а мостик к роднику догнивает и разваливается.

Забота о травяном покрове привела к тому,что нужный и востребованный тротуар в 3мкр по существующей тропе и просеке стал дороже и работы притормозились из-за никому не нужных и ничего не решающих согласований. Типа у травянисто-кустарниковой зоны есть хозяин.

Спасибо за "заботу", aeneus

Пожалуйста.

По поводу родника. 1) Это не помешало администрации выделить деньги на благоустройство родника. 2) Мостику всего-то нужно обновить доски, но на весь город не нашлось пары мужиков, способных это сделать. 3) Не пробовали обращаться в префектуру или в администрацию Филимонковского поселения? Если нет, то и рано "страдать".

По поводу "травяного покрова". Вы там были вообще? Там техника разъезжала и крушила деревья. На фотографиях, которые были выложены, всего этого безобразия просто не видно. Куски коры от четверти до половины периметра отлетали в сторону, т.е. деревья попросту приговорены к смерти. Корни сплющивались и разбивались. Плюс работники без зазрения совести изводили кустарник, считая, что можно делать вообще всё, что угодно. Это нормально? Надеюсь, после обращения работать стали аккуратнее, а деревья одели в деревянные короба. "Тротуар стал дороже". Бюджету поселения он не стал ни на копейку дороже, и даже сколько-то денег вернулось в бюджет города.

UPD: "уточнение... привело к тому,что капитальный мостик был построен администрацией Московского в другом месте". А вы вообще уверены, что меня так внимательно читают на форуме, и есть такая причинно-следственная связь?

Изменено пользователем aeneus
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

В ‎21‎.‎07‎.‎2018 в 07:15, Горожанин сказал:

Вы меня не поняли: разбиты абсолютно все ламповые фонари.

Ни один светодиодный не тронут

Вы сами себя не поняли. Ламповые разбили, так как они бьются легко. Светодиодные не бьются

И  интересно, что именно Вы такое пытались донести до нас, что я не понял?

Поделиться сообщением

IMG_0239_0.jpg

В рамках реализации 2-го этапа проекта обустройства парка в 3 микрорайоне подрядчики выполняют работы по устройству велодорожки, на сегодняшний день уложен нижний слой асфальта.
Подготовлено основание для размещения лавочек, которых будет не менее 25 шт. Также продолжаются работы по устройству тротуара – установлен бордюрный камень, подготовлено песчаное основание.

Планируемый срок окончания работ – конец сентября текущего года.

Отметим, что прогулочная зона 3 микрорайона является излюбленным местом отдыха горожан.

Ссылка на источник

Изменено пользователем AlekcDolche

Поделиться сообщением

3_mkr_0.jpeg

В третьем микрорайоне полным ходом идут работы по благоустройству парка.

Мы уже писали о работах, проводимых в парке 3 микрорайона.

На сегодняшний день, 12 сентября, закончены работы по асфальтировке пешеходных и велодорожек, проложен кабель освещения, проведены работы по установке малых архитектурных форм, а также установлена декоративная арка при входе в парк.

Работы по благоустройству парка продолжаются.

Ссылка на источник

Изменено пользователем AlekcDolche

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Курьер
      Во дворах домов №5, 7 и 9 демонтировали тротуарную плитку и положили асфальт на внутриквартальных проездах, а в мини-сквере вдоль улицы Георгиевская сейчас высаживают деревья.
      Град Московский заметно преобразился в этом году: здесь оборудовали 18 детских и спортивных площадок, установили уникальную интерактивную площадку, высадили сотни саженцев в рамках акции «Озелени свой двор», установили ограждения для спортивных площадок и две новые площадки для выгула собак на улицах Солнечная и Радужная. И вот сейчас на улице Георгиевской работы по благоустройству завершаются. Новенький асфальт радует жителей близлежащих домов.
      А несколько подальше, в мини-сквере вдоль улицы Георгиевская, уложили декоративную брусчатку и по просьбам жителей высадили деревья. В дальнейшем здесь появятся лавочки и декоративные элементы. Все работы планируется завершить в ноябре.
      Ссылка на источник
    • Автор: Котобус
      В первом микрорайоне, в лесу за школами что-то определенно планируется, есть опасения, что будут вырубки.  Кто-то говорил, что там планируется делать парк. Сейчас уже сформирован, видимо, как раз под парк земельный участок 77:17:0000000:11572 - смотреть здесь. Но он не вплотную к территории школы, на "расстоянии" 2,2 Га. Нехилая такая черезполосица.
    • Автор: Kseniy
      Значит это возможно!
      реально изменить ситуации, если муниципальный  депутат захочет
      Муниципальный депутат
      Любовь Якубовская, добилась включения в техническое задание вот таких волшебных слов:
      • устройство высокотравного газона с луговым разнотравьем;
      • создание «сада птиц» (закрытый контур с многотравьем, а также посадкой по периметру деревьев и кустарников на площади ориентировочно 0,7га)
        Любовь Якубовская СЕГОДНЯ ГРАНДИОЗНЫЙ ДЕНЬ!
      А я первый мундеп, который добился включения в техническое задание вот таких волшебных слов:
      • устройство высокотравного газона с луговым разнотравьем;
      • создание «сада птиц» (закрытый контур с многотравьем, а также посадкой по периметру деревьев и кустарников на площади ориентировочно 0,7га)
      Сегодня 13 июля на сайте госзакупок размещен скромный лот на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации, в нём-то и содержатся сокровенные для меня слова про сад птиц и луговое разнотравье.
      По чудесному совпадению это произошло ровно через год после другого события – 13 июля 2017 года я получила на руки свидетельство о регистрации кандидатом в депутаты по Хорошевскому району. Впереди было два адских месяца выматывающей работы во время избирательной кампании, когда меня сто раз предупреждали, что я пожалею. Потом были месяцы работы почти как в стане врагов, когда тебе почти каждый день напоминают, что ты чужая, и было стопитсот поводов пожалеть о том своём решении выдвигаться. Но, мы не привыкли отступать!
      У меня была очень скромная предвыборная программа, зато каждый пункт в ней был моей личной мечтой и горячим желанием. И самым главным пунктом было возвращение парку Берёзовая роща его природного разнообразия, порушенного варварским благоустройством.
      И был особый пункт, который я боялась даже написать где-то, я его не публиковала потому что представить, что такое в Москве возможно… в общем, многим трудно в это поверить, но ради лугового разнотравья и птичек я и затеяла всю эту страшную историю с депутатством.
      И план начинает воплощаться!
      Я сегодня самый счастливый человек!
      Конечно, впереди, наверное, будет какая-нибудь засада, но уже получилось! Всё было не зря, весь это адЪ, всё не зря. Мне рвёт крышу… Я даже не буду писать, что много раз хотелось всё бросить к чертовой бабушке, я же зала, что не брошу, пока не добьюсь своего. Хочу сад птиц! Ладно, друзья, это название такое поэтическое, возможно, это не будет так уж вычурно-красиво. Это же для птичек, поэтому надо сделать так, чтобы людям туда не очень хотелось ходить. Но если всё получится, в Рощу вернется соловей и другие птахи. Я надеюсь. По крайней мере, будем делать всё возможное.
      Такие дела )
      UPD Я со своими птичками совсем забыла ещё два интересных пункта в ТЗ:
      До изготовления ПСД согласовать с советом депутатов МО Хорошевский визуализацию решений проектирования.
      Альбом визуализации в окончательном варианте согласовывается с советом депутатов.
      Это просто праздник какой-то! День развития местного самоуправления!
    • Автор: Курьер
      Администрацией поселения Московский начат второй этап работ по обустройству парка в третьем микрорайоне города.

- В 2017 году завершился первый этап устройства парковой зоны, общей площадью 19 гектаров. В июне текущего года начат второй этап обустройства, в рамках которого планируется организация пешеходной зоны и велодорожек, протяженностью более двух километров. Также в парке планируется разместить зоны тихого отдыха и спортивные площадки, с элементами кроссфита и укладкой травмобезопасного резинового покрытия, - сообщили в пресс-службе администрации поселения Московский.
      В рамках второго этапа будет благоустроено около шести гектаров парковой зоны.
      Ссылка на источник

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.