Перейти к содержимому
Котобус

Народный парк в 3 микрорайоне Московского

Оцените эту тему

Recommended Posts

1 час назад, Кайл сказал:

вырвали и искорежили информационный стенд (тот, где о терроризме было) и разворотили дверь у мусорки

Инфостенд был повреждён упавшим 30.06.17 деревом, его и убрали с глаз долой, а вот кто и зачем разворотил левую дверь у мусорки?

Поделиться сообщением

Очень светло получилось. Вечером хорошо, а ночью можно и приглушать такое яркое освещение. И лесным жителям светло, и жителям близлежащих домов. 

Сразу напишу, что видела освещение пока только из окна, может в самом лесу и не так ярко смотрится. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Московский. 1 июля 2017 года. Префект ТиНАО Дмитрий Набокин (в центре) и глава администрации поселения Дания Андрецова (слева) на открытии «Народного парка». Фото: Владимир Смоляков

Московский. 1 июля 2017 года. Префект ТиНАО Дмитрий Набокин (в центре) и глава администрации поселения Дания Андрецова (слева) на открытии «Народного парка». Фото: Владимир Смоляков

В день пятилетия Новой Москвы в Московском открыли парк, соединяющий 3-й микрорайон и поселок Института полиомиелита. В перерезании красной ленточки принял участие префект ТиНАО Дмитрий Набокин.

Арка из воздушных шариков украшает вход в парк. Возле нее уже собрались люди. На подносе лежат ножницы для перерезания красной ленточки.

— Примета такая есть: когда семья заезжает в новую квартиру, обычно первой запускают кошку, — рассказывает глава администрации поселения Московский Дания Андрецова, пока все ждут официальных гостей. — Позавчера, обходя парк, мы заметили, что это место облюбовала кошка. А сегодня она еще и окотилась. Я считаю, что это очень добрый знак — значит, хорошая аура у парка!

В полдень приезжает префект ТиНАО Дмитрий Набокин. После приветственных слов он передает ножницы местным ребятишкам, которые больше всех радуются новому парку. Кусочек красной ленточки они оставят себе на память.

— Уверен, что парк придется по душе жителям Московского и гостям, которые сюда приезжают, — сказал префект. — Парк выполняет не только рекреационную функцию, но и коммуникационную — соединяет три микрорайона. Раньше здесь был просто дикий лес, а теперь — прекрасное место для отдыха.

После открытия жители отправляются на прогулку по парку. По круговой заасфальтированной дорожке идут любители скандинавской ходьбы. Крутят педали велосипедисты. Ребятня резвится на детских площадках. Погода позволила и шашлыки пожарить — в парке для этого оборудованы зоны с беседками и мангалами. «Народный парк» зажил.

— У меня двое маленьких детей. И парк теперь станет нашим любимым местом для прогулок, — говорит жительница 3-го микрорайона Елена Люшина.

В выборе инфраструктуры для зоны отдыха участвовали активные граждане. Поэтому парк получился народным не только по названию, но и по сути.

КСТАТИ

В канун юбилея ТиНАО в Московском побывал мэр столицы Сергей Собянин. Глава города оценил обновленную площадь перед местным Домом культуры. По словам мэра, присоединенные территории динамично развиваются, а реализуемые здесь проекты — одни из самых масштабных.

Ссылка на источник

Изменено пользователем AlekcDolche

Поделиться сообщением

Вообще, чтобы не помогать различным вредителям деревьев, а также дать возможность деревьям отдохнуть и перейти от фотосинтеза к дыханию, а также не создавать иллюзию безопасности (т.к. с освещённой доржки нельзя увидеть то, что в лесу), лучше освещение по ночам отключать.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, aeneus сказал:

т.к. с освещённой доржки нельзя увидеть то, что в лесу, лучше освещение по ночам отключать.

По словам мэра, присоединенные территории динамично развиваются, а реализуемые здесь проекты — одни из самых масштабных.

Для масштаба ("удивительного парка", который просили, наверняка, 100% жителей) нужен свет, который отвлекает внимание от "некрасивого леса".

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сегодня ночью в парке было темно. 

Интересно, кто-то написал Администрации, они сами догадались или просто что-то там сломалось? 

Поделиться сообщением

Скорее что-то сломалось) У них и так половина столбов не горела) Администрация 30 дней обращения рассматривает)

Поделиться сообщением

Вчера прогулялись по новым аллеям. Очень удобно и достойно. Ничего не могу сказать про урон природе и все такое, но приятно и быстро добираться до Киевского шоссе. Конечно достаточно близко к дороге стоят мангалы-беседки, и мне кажется что и проходящим и отдыхающим не вполне комильфо, но  в целом совсем не плохо. На выходе из парка стоят мусорные баки, т.е. со стороны создателей в общем все предусмотрено. Все остальное на совести людей.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, RUNA сказал:

Конечно достаточно близко к дороге стоят мангалы-беседки, и мне кажется что и проходящим и отдыхающим не вполне комильфо,

Как реалити-шоу! За стеклом! Было когда-то такое. Ну чуть бы эти мангалы вглубь подальше от дорожек. Те, кто шашлык жарит, не в восторге, что в рот им смотрят:unknw:.А мимо шагающие слюной давятся...Но когда такие тонкости кого у нас волновали? Взяли лес и переделали его в парк, как получилось...

Изменено пользователем Somov

Поделиться сообщением

Сегодня на длинной алее геодезисты замеряли. Вроде парк уже есть, что там можно замерять..

У меня о парке двойственное мнение. С одной стороны, наконец-то в Московском появилось место, пригодное для прогулок, вдали от дорог. Но всё портят шашлычники- и не важно близко или далеко они от аллеи. Сам факт их присутствия- жирный минус. Совсем нет желание вдыхать ядовитые пары, от них исходящие и слушать пьяный базар. А так, утром в будни, пока мангалы относительно пустуют и если уборщики успели за ними прибрать, вполне можно гулять там. Ещё заметил- многие мамы с колясками избегают гулять по длинной аллее во время самого разгула (выходные) и уходят на тропу до Мешково, а отдохнуть садятся на поваленные деревья.

_7125721.jpg-1.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mirnyj сказал:

слушать пьяный базар

Кстати вчера, вторник,19.00 - все мангальницы заняты и уже очень подпившие певуны орали блатняк под гитару- вот это реально противно. Представляю что там творится в выходные вечером..........

• Нравится 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, RUNA сказал:

Кстати вчера, вторник,19.00 - все мангальницы заняты и уже очень подпившие певуны орали блатняк под гитару- вот это реально противно. Представляю что там творится в выходные вечером..........

Ну не Мусоргского с Чайковским им же петь... 

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Mirnyj сказал:

А так, утром в будни, пока мангалы относительно пустуют и если уборщики успели за ними прибрать, вполне можно гулять там.

Иногда ранним утром  проезжаю там на велике Полиомиелит - 3-й мкрн. Кто то бегает, а я вот на велике. Собственно на велике по лесу я катался еще до появления самого парка.  
Уже разок пьяная компания из маргиналов среднего возраста  пыталась мне, спокойно едущему и никого не трогающего, что то там предъявить... Послал их и поехал себе дальше. Если бы не отсутствие культуры у отдыхающих и наличия мозгов у администрации (мангалы в парке! додуматься надо...), то было бы отличное место. А так, лучше бы лес остался.  

Изменено пользователем Кот
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Кот сказал:

НУ НЕ В БУДНИ В 19.00!!!!!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, RUNA сказал:

НУ НЕ В БУДНИ В 19.00!!!!!

После 19-00 Лепс, после 20-00 Круг, к 22-00 Сердючка.. Классика только до полудня.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кот сказал:

Это мысль! Надо шашлычникам подсказать, чтобы исполнили например такой-

Благословляю вас, леса ( П.И. Чайковский, слова А.К. Толстого)

Благословляю вас, леса,
Долины, нивы, горы, воды,
Благословляю я свободу
И голубые небеса!
И посох мой благословляю,
И эту бедную суму,
И степь от краю и до краю,
И солнца свет, и ночи тьму..

Если серьёзно- хорошо ещё не догадались установить там колонки и врубать шансон какой-нибудь. Тогда вообще был бы привет..))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Somov сказал:

Как реалити-шоу! За стеклом! Было когда-то такое. Ну чуть бы эти мангалы вглубь подальше от дорожек. Те, кто шашлык жарит, не в восторге, что в рот им смотрят:unknw:.А мимо шагающие слюной давятся...Но когда такие тонкости кого у нас волновали? Взяли лес и переделали его в парк, как получилось...

Я обычно дымом давлюсь. Причём тогда, когда выхожу подышать свежим воздухом.
Поэтому считаю, что в парках (общественных местах массового скопления людей) мангалы должны запретить. Запретили же курение в общественных местах.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, aeneus сказал:

Поэтому считаю, что в парках (общественных местах массового скопления людей) мангалы должны запретить. Запретили же курение в общественных местах.

Я тоже за то,чтобы мангалы убрали. И с собаками гуляют ,  собаки без намордников , без поводков бывают. 

Поделиться сообщением

Вот неймётся некоторым!

Уберите, запретите...

Одни вовсю пользуются парком: прогуливаются в одиночку, парами, семьями; бегают, катаются, отдыхают на скамейках, собираются с роднёй и друзьями за  столом у мангалов,  а другие на г...о исходят от зависти и ненависти к окружающим.

Люди, это народный парк! Для всех!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Горожанин сказал:

другие на г...о исходят от зависти и ненависти к окружающим.

И в чем зависть к тем, кто под гитару блатняк орет? Я в принципе не против мангалов в парке, но подальше от аллей, чтобы никто никому не мешал.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Горожанин сказал:

Вот неймётся некоторым!

Уберите, запретите...

Одни вовсю пользуются парком: прогуливаются в одиночку, парами, семьями; бегают, катаются, отдыхают на скамейках, собираются с роднёй и друзьями за  столом у мангалов,  а другие на г...о исходят от зависти и ненависти к окружающим.

Люди, это народный парк! Для всех!

Для всех, но не для быдла. Вы присматривались, сколько мусора остается в урнах? Вы прислушивались, к "фольклору" исходящему из ротовых отверстий после многочисленных стаканов? Вы думаете туда нормальные люди шашлык пойдут делать, навиду у всех, на проходном месте? Нет. А вот всякое быдло - да. Быдлу пофигу, что на них смотрят проходящие. И пофигу, что эти проходящие могут быть с детьми. Еще раз повторюсь, собираются там, по большей части, маргиналы. Поэтому мангалам там не место. Если парк, то парк. А не "Шашлычная улица".

• Нравится 5

Поделиться сообщением

13 часа назад, aeneus сказал:

Поэтому считаю, что в парках (общественных местах массового скопления людей) мангалы должны запретить.

Я против запретов, тем-более на общественной территории. Бухать на природе - форма социальной активности к которой склоняется множество граждан, ну имеют право пока другим не мешают.

Но в парковой зоне в третьем мангалы просто поставлены неправильно, там где они сейчас стоят надо было или детскую, или воркаут, или роллердром площадку делать. Для мангалов надо выделить отдельную поляну с отходящей к ним тупиковой дорожкой, оборудовать там пространство, поставить столы песок, лопату для тушения и т.д. а не на круге по которому большинство посетителей перемещается. Так в большинстве парков и сделано, в мещерском есть отдельный отвод, в филевском вдоль набережной ничего нет, а мангальный зоны на холме метрах в 200, в Тропарево тоже отдельная поляна, вот в  Теплом Стане вообще мангальной площадки вроде нет, ну и приводит к тому что граждане свои приносят и жгут костры вдоль дорог.  Правда это все большие парки, а не такая малютка.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Кот сказал:

Поэтому мангалам там не место. Если парк, то парк. А не "Шашлычная улица".

Лучше бы лес остался...Но пусть уж парк, раз сделали. Но мангалы...В лес то ведь тоже на шашлыки ходили. Да, подальше куда, глубжее...но ходили:yes:. И ничего, нормально было. а сейчас действительно сделали Шашлычную улицу  - ни лес. ни парк:wacko2:

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Лучше бы сделали лесопарковую зону, как предлагали выше специалисты. И лес бы не так пострадал и гулять бы можно было.) А сейчас они еще стали там траву подстригать - как вам это?

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AlekcDolche
      Под парковые и рекреационные пространства в Новой Москве планируется обустроить 12 тыс. га земли до 2035 года. За прошедшие шесть лет на новых территориях столицы уже создано 15 парков.   Формирование комфортной городской среды, гармонично соседствующей с парками реализуется в поселении Московский, где завершается обустройство парков и прогулочных зон в 1 и 3 микрорайонах. 
      Отметим, в 2019 году вблизи микрорайонов Первый Московский город-парк и Татьянин парк планируется проектирование зон отдыха. 

• Автор: Курьер
      Во дворах домов №5, 7 и 9 демонтировали тротуарную плитку и положили асфальт на внутриквартальных проездах, а в мини-сквере вдоль улицы Георгиевская сейчас высаживают деревья.
      Град Московский заметно преобразился в этом году: здесь оборудовали 18 детских и спортивных площадок, установили уникальную интерактивную площадку, высадили сотни саженцев в рамках акции «Озелени свой двор», установили ограждения для спортивных площадок и две новые площадки для выгула собак на улицах Солнечная и Радужная. И вот сейчас на улице Георгиевской работы по благоустройству завершаются. Новенький асфальт радует жителей близлежащих домов.
      А несколько подальше, в мини-сквере вдоль улицы Георгиевская, уложили декоративную брусчатку и по просьбам жителей высадили деревья. В дальнейшем здесь появятся лавочки и декоративные элементы. Все работы планируется завершить в ноябре.
      Ссылка на источник
    • Автор: Котобус
      В первом микрорайоне, в лесу за школами что-то определенно планируется, есть опасения, что будут вырубки.  Кто-то говорил, что там планируется делать парк. Сейчас уже сформирован, видимо, как раз под парк земельный участок 77:17:0000000:11572 - смотреть здесь. Но он не вплотную к территории школы, на "расстоянии" 2,2 Га. Нехилая такая черезполосица.
    • Автор: Kseniy
      Значит это возможно!
      реально изменить ситуации, если муниципальный  депутат захочет
      Муниципальный депутат
      Любовь Якубовская, добилась включения в техническое задание вот таких волшебных слов:
      • устройство высокотравного газона с луговым разнотравьем;
      • создание «сада птиц» (закрытый контур с многотравьем, а также посадкой по периметру деревьев и кустарников на площади ориентировочно 0,7га)
        Любовь Якубовская СЕГОДНЯ ГРАНДИОЗНЫЙ ДЕНЬ!
      А я первый мундеп, который добился включения в техническое задание вот таких волшебных слов:
      • устройство высокотравного газона с луговым разнотравьем;
      • создание «сада птиц» (закрытый контур с многотравьем, а также посадкой по периметру деревьев и кустарников на площади ориентировочно 0,7га)
      Сегодня 13 июля на сайте госзакупок размещен скромный лот на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации, в нём-то и содержатся сокровенные для меня слова про сад птиц и луговое разнотравье.
      По чудесному совпадению это произошло ровно через год после другого события – 13 июля 2017 года я получила на руки свидетельство о регистрации кандидатом в депутаты по Хорошевскому району. Впереди было два адских месяца выматывающей работы во время избирательной кампании, когда меня сто раз предупреждали, что я пожалею. Потом были месяцы работы почти как в стане врагов, когда тебе почти каждый день напоминают, что ты чужая, и было стопитсот поводов пожалеть о том своём решении выдвигаться. Но, мы не привыкли отступать!
      У меня была очень скромная предвыборная программа, зато каждый пункт в ней был моей личной мечтой и горячим желанием. И самым главным пунктом было возвращение парку Берёзовая роща его природного разнообразия, порушенного варварским благоустройством.
      И был особый пункт, который я боялась даже написать где-то, я его не публиковала потому что представить, что такое в Москве возможно… в общем, многим трудно в это поверить, но ради лугового разнотравья и птичек я и затеяла всю эту страшную историю с депутатством.
      И план начинает воплощаться!
      Я сегодня самый счастливый человек!
      Конечно, впереди, наверное, будет какая-нибудь засада, но уже получилось! Всё было не зря, весь это адЪ, всё не зря. Мне рвёт крышу… Я даже не буду писать, что много раз хотелось всё бросить к чертовой бабушке, я же зала, что не брошу, пока не добьюсь своего. Хочу сад птиц! Ладно, друзья, это название такое поэтическое, возможно, это не будет так уж вычурно-красиво. Это же для птичек, поэтому надо сделать так, чтобы людям туда не очень хотелось ходить. Но если всё получится, в Рощу вернется соловей и другие птахи. Я надеюсь. По крайней мере, будем делать всё возможное.
      Такие дела )
      UPD Я со своими птичками совсем забыла ещё два интересных пункта в ТЗ:
      До изготовления ПСД согласовать с советом депутатов МО Хорошевский визуализацию решений проектирования.
      Альбом визуализации в окончательном варианте согласовывается с советом депутатов.
      Это просто праздник какой-то! День развития местного самоуправления!

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.