Перейти к содержимому
SВиктория

ВНИМАНИЕ! Пришло 3 Штрафа от MADI за парковку около дома!!!

Оцените эту тему

Recommended Posts

Всем Добрый день !!!
 Три письма счастья за 12.01.2018, 17.01.2018, 18.01.2018 прилетело ко мне сегодня на почту..ШТРАФЫ по 3000 рублей.со скидкой 50% по 1500р за не правильную парковку в не положенном месте . ЧТО ЭТО ?.. Авто было припарковано напротив дома 11 3-мкр.напротив Загс  во круг нашей замечательной аллеи. Подскажите пожалуйста, на фото не видно ни собственно правонарушения( ни знаков ни разметки запрещающий парковаться), Может уже кто то столкнулся с этим 456.JPG.e0c57f6ec5795d2385c660972b9f1d3b.JPG

17.01.2018 года в 14:53 по адресу г. Москва, НАО, г. Московский, 3-й микрорайон, Проектируемый пр.
No6455, напротив д. 11 водитель
в нарушение требований п. 3.27 Прил.1 к ПДД РФ произвел остановку
транспортного средства (ТС) марки
, рег. знак
.
ХЕНДЭ СОЛЯРИС, БЕЛЫЙ
С612ХВ777

....Что самое интересное не на пешеходной зоне , не вверх колесами !! Там паркуются все жители нашего района .. Что случилось ? Может кто знает? я конечно сегодня пойду смотреть ЗНАК может его поставили....  но очень сомневаюсь .

123.JPG

Изменено пользователем SВиктория
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Вообще не смешно! Кто-то стоит в 3 ряда на повороте, в конце аллеи, и ничего! А здесь взялись! Дуреломы!

Поделиться сообщением

38 минут назад, SВиктория сказал:

Всем Добрый день !!!
 Три письма счастья за 12.01.2018, 17.01.2018, 18.01.2018 прилетело ко мне сегодня на почту..ШТРАФЫ по 3000 рублей.со скидкой 50% по 1500р за не правильную парковку в не положенном месте . ЧТО ЭТО ?.. Авто было припарковано напротив дома 11 3-мкр.напротив Загс  во круг нашей замечательной аллеи. Подскажите пожалуйста, на фото не видно ни собственно правонарушения( ни знаков ни разметки запрещающий парковаться), Может уже кто то столкнулся с этим 456.JPG.e0c57f6ec5795d2385c660972b9f1d3b.JPG

17.01.2018 года в 14:53 по адресу г. Москва, НАО, г. Московский, 3-й микрорайон, Проектируемый пр.
No6455, напротив д. 11 водитель
в нарушение требований п. 3.27 Прил.1 к ПДД РФ произвел остановку
транспортного средства (ТС) марки
, рег. знак
.
ХЕНДЭ СОЛЯРИС, БЕЛЫЙ
С612ХВ777

....Что самое интересное не на пешеходной зоне , не вверх колесами !! Там паркуются все жители нашего района .. Что случилось ? Может кто знает? я конечно сегодня пойду смотреть ЗНАК может его поставили....  но очень сомневаюсь .

123.JPG

Ну всё правильно. Там же дальше знак установлен 3.27  со знаком 8.2.4, который показывает что парковка запрещена вдоль всей аллеи. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, RUNA сказал:

Вообще не смешно! Кто-то стоит в 3 ряда на повороте, в конце аллеи, и ничего! А здесь взялись! Дуреломы!

Конечно не смешно :(( три штрафа по 1500 тысячи если со скидкой  а так по 3000 .. Сегодня пойду искать знак.. Планирую подойти к водителям маршруток может они в курсе .  Очень обидно ...

Поделиться сообщением

Только что, Кот сказал:

Ну всё правильно. Там же дальше знак установлен 3.27  со знаком 8.2.4, который показывает что парковка запрещена вдоль всей аллеи. 

Квартиру купили год назад в 11 доме.. проблемы до этого не было .. и мне даже в голову не могло прийти что парковаться здесь нельзя.. Теперь то уже все понятно../Может данная информация для кого то будет полезной.

Поделиться сообщением

1 час назад, RUNA сказал:

Ага. Дуреломы. По другому не сломаешь привычку некоторых бросать транспортные средства, там где им удобнее. Привычка осталась видимо со стародавних времен, когда владелец коня был уже тем уважаем, что у него был конь и ему не надо было ходить пешком. А щас какие-то идиёты приравняли в правах пешеходов и водителей транспортных средств, какие-то правила повыдумывали, заставляют их соблюдать, дуреломы. Это идет очевидно от Госдепа, не иначе. наши бы не додумались. Звоните на горячую линию Госдепа, жалуйтесь.

П.с. Ночью три ряда на повороте, ночью особо не мешают, но когда машины, этих "степняков" стоят там, посередине перекрестка, в обед, это выглядит странновато.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Leopold сказал:

П.с. Ночью три ряда на повороте, ночью особо не мешают, но когда машины, этих "степняков" стоят там, посередине перекрестка, в обед, это выглядит странновато.

А что они ради вас должны рано просыпаться и переставлять ?   Приехали ночью из клуба например, надо же выспаться, после обеда разъедутся.

PS 

По хорошему ,

1) если запарковался с нарушением, но не мешаешь  проезду - Штраф 

2) если запарковался с нарушением и  мешаешь  проезду - Штраф + Эвакуатор 

Через месяц таких все будут стоять единицы, и то залетные 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, skvair сказал:

А что они ради вас должны рано просыпаться и переставлять ?   Приехали ночью из клуба например, надо же выспаться, после обеда разъедутся.

PS 

По хорошему ,

1) если запарковался с нарушением, но не мешаешь  проезду - Штраф 

2) если запарковался с нарушением и  мешаешь  проезду - Штраф + Эвакуатор 

Через месяц таких все будут стоять единицы, и то залетные 

Ради меня?))) Нет, просто есть такой документик, ПДД называется. И там есть такой пунктик с номерочком 

12.4. Остановка запрещается:

• на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу; 

и Пунктик 

12.5. Стоянка запрещается:

• в местах, где запрещена остановка;

А просыпаться они должны не ради меня, а ради экономии денежных средств. Мне, то, что я по перекресткам по утрам не езжу, а вот утренний поток сочится в аккурат мимо них, таких "хорошо спящих, после клуба".

Поделиться сообщением

8 минут назад, Leopold сказал:

А просыпаться они должны не ради меня, а ради экономии денежных средств. Мне, то, что я по перекресткам по утрам не езжу, а вот утренний поток сочится в аккурат мимо них, таких "хорошо спящих, после клуба".

У нас вот около дома каждый вечер "выбрасывают" еще приличную БМВ в мусорку, и каждое утро в 5 см около сверкающей машины  просачиваются мусорные баки  с мусором , а вы тут хотите чтобы утром кто то у вас с перекрестка машины убирал ради удобства других водителей

Поделиться сообщением

25 минут назад, skvair сказал:

У нас вот около дома каждый вечер "выбрасывают" еще приличную БМВ в мусорку, и каждое утро в 5 см около сверкающей машины  просачиваются мусорные баки  с мусором , а вы тут хотите чтобы утром кто то у вас с перекрестка машины убирал ради удобства других водителей

Косяк. А с какими воплями будет бегать хозяин этого приличного БМВ если поутру обнаружит на двери или крыле царапину. Будет лазить по мусорным камерам выискивая потертости своего цвета) 

П.с. По уму недорабатывают дорожные службы. Знак "Стоянка запрещена" с табличкой и пара писем Щастья решили бы проблему с этой конкретной машиной. 

П.П.с. Врут, что денег в бюджете не хватает. Запустить парконы в ночную смену, город озолотится.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Leopold сказал:

Косяк. А с какими воплями будет бегать хозяин этого приличного БМВ если поутру обнаружит на двери или крыле царапину. Будет лазить по мусорным камерам выискивая потертости своего цвета) 

П.с. По уму недорабатывают дорожные службы. Знак "Стоянка запрещена" с табличкой и пара писем Щастья решили бы проблему с этой конкретной машиной. 

П.П.с. Врут, что денег в бюджете не хватает. Запустить парконы в ночную смену, город озолотится.

А что вам мешает самому пройти с приложением, зафиксировать факт нарушения и "наказать" нарушителей, если уж они Вам так мешают и не дает покоя факт нарушения ими ПДД?

PS: сразу скажу, что мое сообщение не говорит о том, что я одобряю нарушителей, а то знаю, налетите сейчас

Поделиться сообщением

Ничего себе, только начали что ли? 

Знаки то уже давно висят.

Как раз вот недавно звонили место в паркинге предлагали с 50% скидкой.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, serezhqa сказал:

самому пройти с приложением

с каким? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, serezhqa сказал:

А что вам мешает самому пройти с приложением, зафиксировать факт нарушения и "наказать" нарушителей, если уж они Вам так мешают и не дает покоя факт нарушения ими ПДД?

PS: сразу скажу, что мое сообщение не говорит о том, что я одобряю нарушителей, а то знаю, налетите сейчас

Только, то что я в чем-то тоже живу по понятиям. Я ж писал, на этой странице, что на перекрестке утром эти машины никому особо не мешают, а вот когда они там остаются до утренней волны,это атас. 

Я считаю, что оформлять надо тех кто активно мешает. Стоит на тротуаре, пешеходном переходе, перекрывает пандус колясочный, стоит на выделенной площадке для эвакуационной техники. Вот с них надо начинать. А не фиксировал, потому, что не выяснил пока, что за приложение нужно. Потому, что "Помощник Москвы", до нового года работал только внутри МКАД(((

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Leopold сказал:

Я считаю, что оформлять надо тех кто активно мешает. Стоит на тротуаре, пешеходном переходе, перекрывает пандус колясочный, стоит на выделенной площадке для эвакуационной техники. Вот с них надо начинать.

ну тогда какие-то двойные стандарты получаются

Цитата

А не фиксировал, потому, что не выяснил пока, что за приложение нужно. Потому, что "Помощник Москвы", до нового года работал только внутри МКАД(((

Помощник Москвы отлично фиксирует нарушения и за пределами МКАД - проверено в ПМГП

Поделиться сообщением

1 минуту назад, serezhqa сказал:

Да. Именно двойные стандарты. И еще меня тут называли злостным нарушителем ПДД)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Leopold сказал:

Да. Именно двойные стандарты. И еще меня тут называли злостным нарушителем ПДД)

Так Вы же на автобусе ездите, насколько я помню?)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, serezhqa сказал:

Так Вы же на автобусе ездите, насколько я помню?)

На работу, да. По ночам и в выходные на машинах)

Поделиться сообщением

1 час назад, serezhqa сказал:

Помощник Москвы отлично фиксирует нарушения и за пределами МКАД - проверено в ПМГП

Вот уже неправда, в Московском  доступно только фиксация стоянки на пешеходных  переходах и рядом с ними, ни тротуары ни газоны еще не включены 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тогда уж не рядом, а менее чем в пяти метрах перед ними. 

П.с. Не смог удержаться, чтоб не поправить)

Поделиться сообщением

Однако, знак стоит не "Стоянка запрещена", что было бы логичнее, а "Остановка запрещена" по левой стороне, с выезда из микрорайона. И много машин не стало. Как мы теперь будем без них играть в квест "Успей, затормозить перед пешеходом"? Теперь пешеходов будет совсем видно(((

Поделиться сообщением

Последние две недели видела раза четыре машину ЦОДДа в 3м мкр.

Я ещё удивлялась, знаки давно повесили, но авто так и продолжают там парковать с нарушением, вот теперь принимают меры.

Изменено пользователем Свет

Поделиться сообщением

Да некоторые машину ставят на тротуаре, а на замечание задают вопрос :"А где написано, что это тротуар? Я ж никому не мешаю.."

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Kseniy
      Значит это возможно!
      реально изменить ситуации, если муниципальный  депутат захочет
      Муниципальный депутат
      Любовь Якубовская, добилась включения в техническое задание вот таких волшебных слов:
      • устройство высокотравного газона с луговым разнотравьем;
      • создание «сада птиц» (закрытый контур с многотравьем, а также посадкой по периметру деревьев и кустарников на площади ориентировочно 0,7га)
        Любовь Якубовская СЕГОДНЯ ГРАНДИОЗНЫЙ ДЕНЬ!
      А я первый мундеп, который добился включения в техническое задание вот таких волшебных слов:
      • устройство высокотравного газона с луговым разнотравьем;
      • создание «сада птиц» (закрытый контур с многотравьем, а также посадкой по периметру деревьев и кустарников на площади ориентировочно 0,7га)
      Сегодня 13 июля на сайте госзакупок размещен скромный лот на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации, в нём-то и содержатся сокровенные для меня слова про сад птиц и луговое разнотравье.
      По чудесному совпадению это произошло ровно через год после другого события – 13 июля 2017 года я получила на руки свидетельство о регистрации кандидатом в депутаты по Хорошевскому району. Впереди было два адских месяца выматывающей работы во время избирательной кампании, когда меня сто раз предупреждали, что я пожалею. Потом были месяцы работы почти как в стане врагов, когда тебе почти каждый день напоминают, что ты чужая, и было стопитсот поводов пожалеть о том своём решении выдвигаться. Но, мы не привыкли отступать!
      У меня была очень скромная предвыборная программа, зато каждый пункт в ней был моей личной мечтой и горячим желанием. И самым главным пунктом было возвращение парку Берёзовая роща его природного разнообразия, порушенного варварским благоустройством.
      И был особый пункт, который я боялась даже написать где-то, я его не публиковала потому что представить, что такое в Москве возможно… в общем, многим трудно в это поверить, но ради лугового разнотравья и птичек я и затеяла всю эту страшную историю с депутатством.
      И план начинает воплощаться!
      Я сегодня самый счастливый человек!
      Конечно, впереди, наверное, будет какая-нибудь засада, но уже получилось! Всё было не зря, весь это адЪ, всё не зря. Мне рвёт крышу… Я даже не буду писать, что много раз хотелось всё бросить к чертовой бабушке, я же зала, что не брошу, пока не добьюсь своего. Хочу сад птиц! Ладно, друзья, это название такое поэтическое, возможно, это не будет так уж вычурно-красиво. Это же для птичек, поэтому надо сделать так, чтобы людям туда не очень хотелось ходить. Но если всё получится, в Рощу вернется соловей и другие птахи. Я надеюсь. По крайней мере, будем делать всё возможное.
      Такие дела )
      UPD Я со своими птичками совсем забыла ещё два интересных пункта в ТЗ:
      До изготовления ПСД согласовать с советом депутатов МО Хорошевский визуализацию решений проектирования.
      Альбом визуализации в окончательном варианте согласовывается с советом депутатов.
      Это просто праздник какой-то! День развития местного самоуправления!
    • Автор: Курьер
      Установка дорожного знака 3.27 "Стоянка запрещена" со знаком дополнительной информации 8.24 "Работает эвакуатор" по адресу: г. Московский, ул. Никитина (бульвар на пересечении ул. Никитина с ул. Атласова)

Окружной комиссией по безопасности дорожного движения ТиНАО принято решение о целесообразности установки дорожного знака  3.27 "Стоянка запрещена" со знаком дополнительной информации 8.24 "Работает эвакуатор" по адресу: г. Московский, ул. Никитина (бульвар на пересечении ул. Никитина с ул. Атласова).
      - На данном участке дороги изменен маршрут движения автобусов, они следуют через перекресток по ул. Никитина до разворота. Из-за припаркованных машин со стороны ул. Никитина отсутствует возможность принять поток без образования затора, - прокомментировала  начальник отдела по содержанию коммунальной и транспортной инфраструктуры администрации Давыдова Эльвира Геннадьевна.
      Знаки установлены. С 26 июля 2018 года ограничение на остановку будет введено в действие.
      Ссылка на источник
    • Автор: Курьер
      На улице Хабарова сотрудники администрации и коммунальных служб убрали лежащий на газоне столб.
      Сегодня, 13 июня, сотрудниками администрации совместно с коммунальными службами убрана демонтированная опора освещения.
      «Местные жители были недовольны тем, что на улице Хабарова на газоне лежала демонтированная опора освещения, которая портила вид. Обращения поступали в адрес депутатов. Сегодня были проведены работы по уборке объекта», - рассказал депутат Совета депутатов Афанасьев Сергей Германович.
      Отметим, что по проблемам благоустройства жители Московского могут оставить заявку в Единой дежурно-диспетчерской службе администрации поселения Московский по телефонам: 8-495-841-81-47 и 8-495-841-80-80
      Ссылка на источник
    • Автор: Андрей Почевский
      Соседи, добрый день!

В продолжение темы штрафов за не правильную парковку на ул. Никитина и законности действия знаков "Остановка запрещена" и "Эвакуация" установленного возле офиса продаж Абсолют.

С 28 мая 2018 года многие наши соседи начали получать штрафы выписанные МАДИ за парковку на ул. Никитина, нечётная сторона от офиса Абсолют и вплоть до пересечения с ул. Атласова. Также многие из автовладельцев получили штрафы остановившись на ул Никитина в районе дома № 6.

Ранее получен ответ из Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы (см. ниже) - в нём чёрным по белому написано ЗНАКИ НА БАЛАНСЕ ГОРОДА НЕ СОСТОЯТ. 

Сегодня такой же ПОКА устный ответ получили из МАДИ, запрос отправлен. 

Сегодня нами так же подготовлено и передано в Администрацию поселения Московский и Префектуру ТИНАО ЗАЯВЛЕНИЯ (см. ниже), где мы требуем разобраться с законностью установки знака "Остановка запрещена" и "Эвакуация" в районе офиса продаж Абсолют.

Cоседи, что в сухом остатке:
      1. Штрафы выписанные МАДИ на наш взгляд не законны и мы в праве требовать их возмещения.
      2. Знак установленный в районе офиса продаж Абсолют незаконен и это самоуправство со стороны ЗАСТРОЙЩИКА. Реакция которого не заставила себя долго ждать после передачи ЗАЯВЛЕНИЯ в администрацию (см. фото ниже). Преображение со знаком произошли всего за 3!!! часа.
      3. Мы готовим образец заявления в МАДИ с требованием аннулировать незаконно выставленные штрафы, а уже оплаченные возместить.

Из сложившейся ситуации вывод напрашивается только один, нас всеми возможными средствами пытаются подготовить к мысли купить место в многоуровневом паркинге по завышенной цене. До сегодняшнего дня Администрация была "якобы" невкурсе ситуации в ПМГМ и мы ей открыли глаза.
      Давайте все вместе будем противостоять произволу застройщика и молча потакающему ему Администрации.
      Администрация нас боится, сегодня охрана не пропустила представителей ИГ ПМГП в приёмную Андрецовой Д.А. под надуманным. предлогом.

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.