Перейти к содержимому
Войти  
Андрей Почевский

Обращение на плохую уборку дорог

Оцените эту тему

Recommended Posts

Соседи, сегодня большинство автолюбителей столкнулось с проблемой – не чищенные проезжие части дорог вокруг ПМГП.

Просим поддержать нас и отправить письмо на электронный адрес oati@mos.ru (это займет 5 минут времени)

Организация для информации, куда обращаемся – ОАТИ (Объединение административно-технических инспекций города Москвы) Сайт: https://www.mos.ru/oati/

Завтра утром (кто сможет) – звоним и устно проговариваем проблему по телефонам:

- отдел оперативного контроля - (499) 264-96-81 (в будни - с 8.00 до 17.00); (495) 912-16-28 (в будни - с 17.00 до 8.00; в выходные - круглосуточно);

- в дорожную инспекцию ОАТИ - (495) 912-68-22 (в будни - с 8.00 до 17.00) - о недостатках в содержании асфальтового покрытия тротуаров

Тема письма – с 02 февраля 2018 года не убирается проезжая часть Московский, Никитина дома 4 – 20 ( МЕНЯЕМ НА СВОИ УЛИЦЫ)

Обращение – пишем в теле письма:

Доброго дня!
Просим проверить уборку проезжей части  улицы Никитина (вдоль домов 4, 6, 8, 10-20), Бианки и Москвитина г. Московский, ТИНАО на соответствие нормам уборки проезжей части согласно  ГОСТ Р 50597-93.
С 02 февраля 2018 года данная территория, является дорогой общего пользования, которая  не убирается ни сотрудниками УК «Комфорт Сити» (ИНН 7704829710) , ни дорожными службами Администрации Поселения Московский, что создает опасность для водителей и пешеходов. По данной улице  так же не могут проехать машины специального  назначения (пожарная техника, скорые помощи). (Для информации - ежедневно по данным улицам проезжает более 5000 автомобилей и они являются единственными для проезда и заезда в жилые микрорайоны, где проживает более 25000 Жителей).

За период  02 по 05.02.2018 года жители наблюдали более 25 аварий из-за не убранной проезжей части.
На наши обращения в УК "Комфорт Сити" (офис Никитина 6, ИНН 7704829710) и в Администрацию поселения Московский - реакции до сегодняшнего дня никакой нет. Проезжая часть до сих пор не приведена в должный порядок в соответствии с требованиями и нормами к уборки проезжей части, регламентируемыми ГОСТ Р 50597-93.
С уважением, ФИО
Адрес (улица, дом, квартира)
Телефон

#ИнициативнаягруппажителейПМГП, #парковкиПМГП, #парковкимосковский, #Инициативнаягруппажителейгородмосковский, #митингпарковки, #тинаомосковский, #ТиНАО, #первыймосковскийгородпаркинициативнаягруппа, #НоваяМосква,

Засыпало.jpg

Изменено пользователем Андрей Почевский
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Андрей, вечер добрый.

Полностью разделяю Ваше негодование, но будьте чуть объективнее.

51 минуту назад, Андрей Почевский сказал:

года данная территория, является дорогой общего пользования, которая  не убирается ни сотрудниками УК «Комфорт Сити» (ИНН 7704829710) , ни дорожными службами Администрации Поселения Московский,

В Городе-Парке ВСЕ дороги должны убираться УК Комфорт-Сити, администрация Московского здесь абсолютно не причем.

Вы же входите в ИГ, пишите грамотные жалобы. Ведь несложно вникнуть в матчасть?

Вот закупка http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0148300014517000074

Это содержание ОДХ (объектов дорожного хозяйства) в поселении.

Там в документах закупок исчерпывающий список дорог и объектов, которые планируется содержать в 2018 году.

Там и вывоз снега и уход за газонами и прочая красота. Города-Парка там нет ни в каком виде. Причина проста и Вам прекрасно известна - объекты не переданы на баланс и содержание. Никаких оснований у подрядчика, выигравшего эту закупку, (ООО "Стройкомплект")  чистить Вам дороги нет - ему никто за это не оплатит, в контракте таких работ нет.

При этом, чтобы быть объективными, в первом мкр. точно также ни хрена не чищено. И мы жалуемся так же на свою УК за снег у подъезда и на Администрацию за дороги. Но тут есть основания))))))))))).

А у Вас все вопросы к УК.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 1 мкр под окнами администрации постоянно чистили в эти дни, особенно по утрам)) Во дворах ужас конечно. Но и снегопад этот вроде как самый мощный за всю историю метео наблюдений. Не реально оперативно убрать такую массу снега.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ultra сказал:

В 1 мкр под окнами администрации постоянно чистили в эти дни, особенно по утрам)) Во дворах ужас конечно. Но и снегопад этот вроде как самый мощный за всю историю метео наблюдений. Не реально оперативно убрать такую массу снега.

Наши соседи написали и отправили к 8.00 утра 210 писем. Ук и Администрация получили по полной. Сейчас с 10.00 на проезжую часть вышла техника и люди, надеюсь что к вечеру с проблемой справятся. Так что обращение работает.

Берите, переделывайте донное обращение под себя и отправляйте. Чем больше обращений, тем более ожидаемый результат.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Андрей Почевский сказал:

Сейчас с 10.00 на проезжую часть вышла техника и люди, надеюсь что к вечеру с проблемой справятся. Так что обращение работает.

Писать, конечно, надо, но не будьте наивными. Как будто без обращений снег бы до весны лежал. Вся Москва сейчас такая. Что обращайтесь, что нет, все равно уберут за какое-то время

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SergeySN сказал:

Писать, конечно, надо, но не будьте наивными. Как будто без обращений снег бы до весны лежал. Вся Москва сейчас такая. Что обращайтесь, что нет, все равно уберут за какое-то время

По мне так, чем меньше таджиков с лопатами около моей машины, тем мне спокойнее) А лопата у меня и у самого есть. чвою машину я и сам и откопаю и закопаю. Но вот снег конечно должны вывозить городские службы. Во первых он выпал на территорию города, во-вторых он мешает всем жителям города, в третьих договор на утилизацию снега есть у городских служб. В четвертых техника. 

Поделиться сообщением

Соседи, я предложил механизм воздействия на проблему, а Вам собственно самим решать как поступать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Андрей Почевский сказал:

Ук и Администрация получили по полной

А можно поподробнее об этом?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, SergeySN сказал:

ага, тоже интересно.

А то почитал днем форум-думал вечером приеду и увижу чистоту и порядок, а на деле не то что дворы, даже центральные улицы ПМГП не очищены-машину швыряет из стороны в сторону из-за наледи и колеи

Поделиться сообщением

9 часов назад, SergeySN сказал:

Сегодня меня пригласила в себе управляющая компания и представила график уборки территории ПМГП, да и дворы сегодня чистят без перерыва,  а управляющий УК очень просил снять объявление, т.к. уже поступило за 300 жалоб и похоже УК налетело на серьёзный штраф.

График уборки.jpg

Поделиться сообщением

Я вот даже и не знаю, как реагировать. Как хорошо, что в ПМГП есть такой такой влиятельный человек, благодаря которому УК составила график аж на 5 дней

Жалко, что у нас такого нет, и дороги чистят без всякого графика

А Вам график вот так вот в ворде на экране показали?

Поделиться сообщением

13 часа назад, SergeySN сказал:

Я вот даже и не знаю, как реагировать. Как хорошо, что в ПМГП есть такой такой влиятельный человек, благодаря которому УК составила график аж на 5 дней

Жалко, что у нас такого нет, и дороги чистят без всякого графика

А Вам график вот так вот в ворде на экране показали?

Рада за Вас. Где же так здорово работают в г. Московском? Завидую. Нам во дворе не чистят даже проезды, за которые администрация несет ответственность. Трактор после звонков попытался поработать и сломался, так уверяют в нашей УК. Видимо у них один единственный трактор и один единственный дворник или не хотят.

Изменено пользователем Kseniy

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kseniy сказал:

Где же так здорово работают в г. Московском?

Улица Московская, за другие не скажу. Не то чтобы здорово, но по состоянию на вчерашний вечер дороги от куч очищены где-то на треть. Кучи, правда, в основном перекидали на бульвар

Поделиться сообщением

16 минут назад, SergeySN сказал:

Улица Московская, за другие не скажу. Не то чтобы здорово, но по состоянию на вчерашний вечер дороги от куч очищены где-то на треть. Кучи, правда, в основном перекидали на бульвар

Тротуары и выходы и выезды со дворов тоже прочистили?

Поделиться сообщением

У меня дом на бульвар выходит, тротуары почищены. Не до асфальта, плотный утоптанный снег. Что там во дворе, я не знаю, редко бываю, это надо у молодых родителей или бабушек спрашивать))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войти  

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.