Дмитрий К.

Официальная информация от УК Союз-Московский в Граде Московский

Оцените эту тему

116 сообщений в этой теме

"Мы живем во время высоких технологий, поэтому компания ООО «УК „Союз-Московский“ предоставляет своим жителям возможность оплачивать квитанции через сервис «Личный кабинет».

Теперь не нужно отстаивать километровые очереди, тратить уйму времени и нервов. С помощью сервиса «Личный кабинет» каждый житель в любое удобное время, не выходя из дома, может погасить задолженность, оплатить коммунальные услуги, внести показания счетчиков, получить информацию о задолженности. Благодаря таким нововведениям оплата коммунальных услуг значительно упростилась.
Для того, чтобы начать пользование сервисом «Личный кабинет» собственник/наниматель должен получить в отделе по работе с населением или в расчетном отделе логин и пароль. Сделать все это несложно: достаточно предоставить паспорт и копию документа, который подтверждает право владения жильем."

P.S. Смешная шутка на 1 апреля! 1,3% комиссии за оплату -  :dash3: . Нет уж, спасибо.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да, комиссия у меня 97 рублей составит!

Барзометр у них зашкаливает!

Поделиться сообщением

tmpB2B4-1.jpg

Поделиться сообщением

Обращаем ваше вниманиние, что с 14.09.2016 г. функционирует дополнительный номер телефона в Расчетном центре микрорайона «ГрадМосковский»: 8- (495)-801-71-82.

Внимание! Дополнительный номер Расчетного центра "Град Московский".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Проект ДУ на содержание и ремонт ООО Союз-Московский размещен в разделе круглый стол — встречи с жителями или перейти по ссылке --------- «ПроектДУ на содержание и ремонт ООО Союз-Московский»

Проект ДУ на содержание и ремонт ООО Союз-Московский

Поделиться сообщением

5 часов назад, AlekcDolche сказал:

Проект ДУ на содержание и ремонт ООО Союз-Московский размещен в разделе круглый стол — встречи с жителями или перейти по ссылке --------- «ПроектДУ на содержание и ремонт ООО Союз-Московский»

Проект ДУ на содержание и ремонт ООО Союз-Московский

Опубликован только проект и это же с пустыми приложениями сейчас разносят по жителям града с листами для голосования предложив этот проект сразу одобрить без всяких обсуждений, согласований и заполнений приложений к нему данными конкретных домов. 

Вопрос №10 "Утвердить проект договора управления Многоквартирным домом с управляющей организацией ООО "Союз-Московский", содержащего существенные и прочие условия управления Многоквартирным домом в редакции, приложенной к настоящему сообщению о проведении Общего собрания."

Почему мы должны оплачивать текущее содержание и капитальный ремонт "Общего имущества дома" при этом не желают перечень этого имущества дому предоставить в соответствии с ЖК РФ и законом о раскрытии информации?

Поделиться сообщением

Уважаемые жители ул. Московской, д. 3!

Информируем вас, что согласно общему собранию собственников

с 22.05.2017 г Управляющей компанией является

ООО «Союз-Московский».

Обращаем ваше внимание, что за май 2017 г вы получите два платежных документа.

С 01.05.2017г. по 21.05.2017г. – начисление коммунальных платежей от компании ООО «УК „Союз-Московский“.

С 22.05.17г. по 31.05.2017г. – начисление коммунальных платежей от компании ООО «Союз-Московский».

Пожалуйста, проверяйте реквизиты.

ООО УК «Союз-Московский»

ООО «Союз-Московский»

1

ИНН

5032159522

7726389679

2

Расчетный счет

40702810838180005327

40702810838000129736

3

Кор.счет

30101810400000000225

30101810400000000225

4

КПП

775101001

772601001

5

БИК

044525225

044525225

Поделиться сообщением

Уважаемые жители ул. Радужной, д. 1, 11, 23, 25, 29!

с 01.05.2017 г Управляющей компанией является

ООО «Союз-Московский».

До 01.05.2017г. – информационная квитанция о задолженности или переплате коммунальных платежей по компании ООО «УК „Союз-Московский“.

С 01.05.17г. – начисление коммунальных платежей по компании ООО «Союз-Московский».

ООО УК «Союз-Московский»

ООО «Союз-Московский»

1

ИНН

5032159522

7726389679

2

Расчетный счет

40702810838180005327

40702810838000129736

3

Кор.счет

30101810400000000225

30101810400000000225

4

КПП

775101001

772601001

5

БИК

044525225

044525225

Поделиться сообщением

49 минут назад, AlekcDolche сказал:

Уважаемые жители ул. Радужной, д. 1, 11, 23, 25, 29!

с 01.05.2017 г Управляющей компанией является

ООО «Союз-Московский».

До 01.05.2017г. – информационная квитанция о задолженности или переплате коммунальных платежей по компании ООО «УК „Союз-Московский“.

С 01.05.17г. – начисление коммунальных платежей по компании ООО «Союз-Московский».

ООО УК «Союз-Московский»

ООО «Союз-Московский»

1

ИНН

5032159522

7726389679

2

Расчетный счет

40702810838180005327

40702810838000129736

3

Кор.счет

30101810400000000225

30101810400000000225

4

КПП

775101001

772601001

5

БИК

044525225

044525225

Получили две квитанции белую с переплатой за отопление, но неизвестно как и с кого эту сумму получить,  и голубенькую от новой УК  опять  с начислением на ОДН  холодной и горячей воды. Два месяца этого не было.

Я не понимаю почему мы должны снова оплачивать ОДН отдельной строкой, если в момент выбора этой УК и голосования за 34,78 руб с 1 кв м действовал закон о внесении затрат на ОДН в эту сумму о чем всех на собрании уверял и директор и его заместители. Это же нам заявляли и на личных приемах у Аниськова В.И и Малафеевского В.М.. Я не понимаю  как и почему  законы о нормативах на ОДН задним числом на нас распространяются. Кстати депутаты  опять эти законы  меняют что-то исключая ( ОДН на водоотведение), что-то нормируя и вводят пределы.

Изменено пользователем Kseniy

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kseniy сказал:

Я не понимаю почему мы должны снова оплачивать ОДН отдельной строкой, если в момент выбора этой УК и голосования за 34,78 руб с 1 кв м действовал закон о внесении затрат на ОДН в эту сумму о чем всех на собрании уверял и директор и его заместители. Это же нам заявляли и на личных приемах у Аниськова В.И и Малафеевского В.М.. Я не понимаю  как и почему  законы о нормативах на ОДН задним числом на нас распространяются. Кстати депутаты  опять эти законы  меняют что-то исключая ( ОДН на водоотведение), что-то нормируя и вводят пределы.

Я уже рассказывал, что такое ОДН, показывал, что его начисляют дважды, разбирал ответ-отписку Жилинспекции и ответ-отписку Департамента ЖКХ.
Наконец, я подготовил жалобу о двойном начислении ОДН. Жители подали его через систему ГИС ЖКХ (как это сделать написано здесь) и получили вот такой ответ из Жилинспекции.
Давайте его разберем и решим, как защищать свои права дальше (жирные цифры справа и подчеркивания мои).

Стр. 1
17448011.jpg

Стр. 2
17448012.jpg

Итак…
Примечание 1.
Жилинспекция признает, что плата за ОДН должна производиться в составе платы за жилое помещение.
Конечно, ведь эта норма содержится в Жилищном кодексе РФ!

Примечание 2.
Здесь начинается увод вопроса в сторону в стиле «У Вас есть решение собственников? Нет? Ну что же вы тогда хотели?».
Тем более в Жилищном кодексе РФ отсутствуют какие-либо условия о наличии решения ОСС.

Примечание 3.
После пространных рассуждений следует «вывод»: «произвести включение платы на ОДН в ставку на содержание и ремонт не представляется возможным».
Но позвольте! Ведь это прямо противоречит Жилищному кодексу РФ и тексту ответа со стр. 1 (см. примечание 1.).

Так что я считаю, что двойное начисление незаконно, и Жилинспекция вопрос не решила.

Что делать дальше?
Концептуально об этом я уже говорил здесь.
С учетом полученного ответа варианты дальнейших действий видятся следующие:
1. Оставить все как есть и оплачивать дважды ОДН.
2. Подать заявление в прокуратуру о неисполнении управляющей компанией требований Жилищного кодекса РФ и бездействии Жилищной инспекции.
3. Подать заявление в Управление Роспотребнадзора по г. Москве о нарушении Закона РФ «О защите прав потребителей», Жилищного кодекса РФ в части двойного начисления ОДН.
4. Подать претензию в управляющую компанию с требование возврата незаконных начислений за ОДН и в случае бездействия подача иска в мировой суд.

Изменено пользователем kurs005

Поделиться сообщением

В 03.06.2017 в 16:49, kurs005 сказал:

Я уже рассказывал, что такое ОДН, показывал, что его начисляют дважды, разбирал ответ-отписку Жилинспекции и ответ-отписку Департамента ЖКХ.
Наконец, я подготовил жалобу о двойном начислении ОДН. Жители подали его через систему ГИС ЖКХ (как это сделать написано здесь) и получили вот такой ответ из Жилинспекции.
Давайте его разберем и решим, как защищать свои права дальше (жирные цифры справа и подчеркивания мои).

Стр. 1
17448011.jpg

Стр. 2
17448012.jpg

Такой ответ я тоже получала и отслеживала постановления про ОДН, но вопрос в другом.

ОСС и голосование за тариф 34,78 на содержание общего имущества в моем доме проходило с 13 декабря 2016г. до 21 января 2017г. когда действовал подписанный Медведевым приказ о включении трат на ОДН в содержание общего имущества дома.

Все уточнения и пояснения появились потом кажется в марте, Норматив на ОДН жители на ОСС  имеют право утверждать только после 1 июля.

Почему  на нас задним числом УК  распространяют постановления, выпущенные позже голосования?

В приведенном выше ответе четко сказано: " С 1 января 2017г начисление платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды должно производиться в составе платы за содержание жилого помещения с выделением отдельными строками размеры платы за данные услуги, с указанием объема, использованного при предоставлении услуг, по каждому виду рессурса."

В составе платы, а нам выделили отдельной строкой и  приплюсовали дополнительно к итоговой сумме на содержание. 

При этом вопрос обсуждался и на собрании и на личном приёие у директора УК. Нас  уверяли именно о включеннии графы ОДН в состав этих 34,78 на содержание.

Изменено пользователем Kseniy

Поделиться сообщением

Московская, 3!!! Сегодняшний ответ из МЖИ!!! Документы по собранию находятся на рассмотрении!!! Голубые платежки не оплачиваем, они липовые.

20170607_154101.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемые жители

домов № 1, 11, 23, 25, 29 по ул. Радужной и дома №3 по ул. Московской!

Уведомляем Вас о том, что для перевода переплаты с лицевого счета  ООО  «УК „Союз-Московский“ на лицевой счет ООО  «Союз-Московский» необходимо написать заявление в офисе управляющей компании. Если переплата не касается отопления, то необходимо предоставить копию последней оплаты! 

Поделиться сообщением

Уважаемые жители

домов № 1, 11, 23, 25, 29 по ул. Радужной и дома №3 по ул. Московской!

Уведомляем Вас о том, что для перевода

излишне оплаченных сумм за услуги

ЖКХ МКД с лицевого счета ООО «УК „Союз-Московский“

на лицевой счет ООО «Союз-Московский»

необходимо написать заявление,

приложить копию последней оплаты и 

передать в УК либо консьержу.

Бланки заявлений находятся у консьержа.

Поделиться сообщением

Уважаемые жители!

Управляющая компания «Союз-Московский» информирует вас о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в июне 2017 г за период с 01.01.2015 г по 31.12.2016 г будет произведен перерасчет за отопление по следующим адресам:

1. ул. Радужная, 6,
  2. ул. Радужная, 15,
  3. ул. Радужная, 17,
  4. ул. Радужная, 29,
  5. ул. Московская, 1,
  6. ул. Московская, 2,
  7. ул. Георгиевская, 1,
  8. ул. Георгиевская, 3,
  9. ул. Георгиевская, 5,
  10.  ул. Георгиевская, 7,
  11.  ул. Георгиевская, 9,
  12.  ул. Георгиевская, 11,
  13.  ул. Георгиевская, 13.
Изменено пользователем AlekcDolche

Поделиться сообщением

Уважаемые жители!

Информируем вас о том, что с 26 июня 2017 г по адресу Георгиевская, 7 по просьбам жителей будет убран мусорный контейнер для крупногабаритного мусора.

Поделиться сообщением

Уважаемые жители ул. Радужной, д. 4, 8, 13 кор.2, 19 кор.1, 19 кор. 2!

с 01.06.2017 г Управляющей компанией является

ООО  «Союз-Московский».

До 01.06.2017г. – информационная квитанция о задолженности или переплате коммунальных платежей по компании ООО  «УК „Союз-Московский“.

С 01.06.17г. – начисление коммунальных платежей по компании ООО  «Союз-Московский».

ООО УК  «Союз-Московский»

ООО  «Союз-Московский»

1

ИНН

5032159522

7726389679

2

Расчетный счет

40702810838180005327

40702810838000129736

3

Кор.счет

30101810400000000225

30101810400000000225

4

КПП

775101001

772601001

5

БИК

044525225

044525225

Поделиться сообщением

Уважаемые жители ул. Солнечная,  д. 7, 9, 13!

с 01.06.2017 г Управляющей компанией является

ООО  «Союз-Московский».

До 01.06.2017г. – информационная квитанция о задолженности или переплате коммунальных платежей по компании ООО  «УК „Союз-Московский“.

С 01.06.17г. – начисление коммунальных платежей по компании ООО  «Союз-Московский».

ООО УК  «Союз-Московский»

ООО  «Союз-Московский»

1

ИНН

5032159522

7726389679

2

Расчетный счет

40702810838180005327

40702810838000129736

3

Кор.счет

30101810400000000225

30101810400000000225

4

КПП

775101001

772601001

5

БИК

044525225

044525225

Поделиться сообщением

Уважаемые жители!

Доводим до Вашего сведения, что приборы учета воды, установленные в Вашей квартире, имеют межповерочный интервал.

Дата очередной поверки Ваших приборов учета воды указана в актах ввода в эксплуатацию.

Во избежание начисления платы за водопотребление по общему нормативу с повышающими коэффициентами (вслучае окончания межповерочного интервала) Вам необходимо провести поверку приборов учета и акты поверки предоставить в Управляющую Компанию «Союз-Московский» по адресу:г.Москва, г.Московский, ул. Радужная, д.27 (каб.8)

Поверку приборов учета воды могут выполнять только аккредитованные организации!

Изменено пользователем AlekcDolche

Поделиться сообщением

Есть ПП 354 от 06.05.2011, из пункта 59 которого следует, что после истечения срока поверки счётчика в течение первых 3-х месяцев потребление считается как среднемесячное на основе потребления последних 6-и месяцев, и лишь затем вам начинают начислять по общедомовому потреблению. Так ли это сейчас?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Unchqua сказал:

Есть ПП 354 от 06.05.2011, из пункта 59 которого следует, что после истечения срока поверки счётчика в течение первых 3-х месяцев потребление считается как среднемесячное на основе потребления последних 6-и месяцев, и лишь затем вам начинают начислять по общедомовому потреблению. Так ли это сейчас?

За свет начисляли по-среднему, так как Мосэнергосбыт адекватно работает.

УК СМ отхреначила по нормативам за количество жильцов.

Поделиться сообщением

21 час назад, SamVsk сказал:

За свет начисляли по-среднему, так как Мосэнергосбыт адекватно работает.

УК СМ отхреначила по нормативам за количество жильцов.

То есть незаконно? Мне накатали потребление воды за июнь столько, сколько я за три месяца проливаю, хотя поверка вот только что кончилась.

И ведь поверку-то сделаю, но до них так сложно добраться. Телефонную трубку не берут, на электрописьма отвечают месяца через два, а часы работы такие, что приходится брать полдня отгула в конторе, что мне стоит денег.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Unchqua сказал:

То есть незаконно? Мне накатали потребление воды за июнь столько, сколько я за три месяца проливаю, хотя поверка вот только что кончилась.

И ведь поверку-то сделаю, но до них так сложно добраться. Телефонную трубку не берут, на электрописьма отвечают месяца через два, а часы работы такие, что приходится брать полдня отгула в конторе, что мне стоит денег.

Думаю, да. Постановление 354 никто не отменял.

Поверку или замену счетчиков не через них буду делать.

Поделиться сообщением

1 час назад, SamVsk сказал:

Поверку или замену счетчиков не через них буду делать.

Я о том, что если УК начислила мне это потребление из-за того, что срок поверки кончился (не помню, подавал ли поверочные документы в УК, давно это было), то чтобы они перестали безобразничать, я должен снова прийти к ним с новыми документами. А у них неудобные часы работы.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Unchqua сказал:

Я о том, что если УК начислила мне это потребление из-за того, что срок поверки кончился (не помню, подавал ли поверочные документы в УК, давно это было), то чтобы они перестали безобразничать, я должен снова прийти к ним с новыми документами. А у них неудобные часы работы.

А как воду проставляли? На листке у консьержки или через новый личный кабинет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: kurs005
      В общем так, друзья мои!
      В нашем мкр. 1 в очередной раз наметилась маленькая революция в управлении многоквартирными домами.
      В прошлый раз такая революция была в 2012 г. когда наше поселение стало Москвой и дома мкр.1 взяла в управление компания УК "Союз-Московский".
      Потом была движуха, когда часть домов забрали "Маторин" и "Регион-М".
      Теперь на сцену выходит УК "Уютный дом" (УК "УД")

Эта компания уже начала организовывать общие собрания собственников по выбору себя в качестве управляющей компании.
      Давайте смотреть, что за компания такая...

Итак, сначала смотрим выписку из ЕГРЮЛ:
      Ага, генеральным директором является Мицкевич Андрей Николаевич.
      Учредителями компаниями являются ООО "Группа Компаний "Союз"

Посмотрим выписку из ЕГРЮЛ на ООО "Группу Компаний "Союз":
      Учредителями являются:
      1. Брагин Павел Степанович
      2. Коровки Геннадий Викторович.
      При этом Коровкин Геннадий Викторович еще и является генеральным директором.

Группа компаний  "Союз" вовсю набирает сотрудников в сфере ЖКХ и себя позиционирует так:

Вот объявление о найме сотрудников на сайте hh.ru (скрин объявлений), на сайте job-mo.ru (скрин заявлений).

Зашел ради интереса на сайт компании "Союз-Московский" и... обомлел!
      Оказывается они тоже "динамично развивающаяся управляющая компания нового типа"!!! ;)
      Вот сравните, тут тоже "команда, которая строит новую формацию в управлении многоквартирными домами и разрушает стереотипы".

Дальше можно было бы не "копать", т.к. все понятно.
      Вероятно, и у ГК "Союз", и у УК "СоМ", и у УК "Уютный дом" одни хозяева?   А для жителей устроен цирк с конями собрания по выбору новой УК "Уютный дом" то ли для выпуска пара недовольства у жителей, то ли для оптимизации финансовых потоков, то ли для того, чтобы такие люди как я не отсуживали по полмиллиона рублей за плесень квартире.

Вы будете смеяться, но на сайте УК "СоМ" есть упоминание и фамилии директора новой УК "Уютное жилье" Мицкевича Андрея Николаевича
      Вот скрин:

Что же получается: работал человек управляющим, а потом --БАЦ!, стал генеральным директором другой управляющей компании и теперь у предыдущего работодателя "отбирает" дома?
      Ну скажите мне, что здесь нет никакой аффилированности!
      И жители сами выбирают новую УК!
      :))))))))))))))))))))))

Для тех, у кого еще остались сомнения, предлагаю взглянуть на выписку из ЕГРЮЛ УК "Союз-Московский":

Ба-а, да здесь тоже учредитель ООО "Группа компаний "Союз".
      И что же получается?
      Хозяева ГК "Союз" пытаются передать дома из управления одной своей фирмы УК "СоМ" другой своей фирме УК "УД"?
      Жители, а Вам то это зачем?

Но это еще не все...
      Уважаемый руководитель новой УК "УД" Андрей Николаевич засветился еще и на сайте "Реформа ЖКХ" в качестве ... руководителя управляющей компании "Регион-М":

У этой компании в управлении находятся дома:

А вот управление д. 45 в мкр. 1 прекращено.

Обратите внимание, что на предыдущем слайде две стрелочки.
      Вторая указывает на Воробьева А.Н.

Хотите узнать кто это такой?

А это бывший директор "Региона-М"!
      И на сайте компании до сих пор висит выписка от 2013 г., где он директор, а учредителем является гражданка р. Беларусь Янчик Елена Олеговна!

А еще это бывший директор компании "ЭКСКОММ"!
      Вот мой пост с интервью с ним аж от января 2013 г.!
      Вот любопытная листовочка от "ЭКСКОММА", которая обещала жителям домов "горы золотые".

Давайте зададимся вопросом:
      А как сейчас поживает УК "ЭКСКОММ"?
      И кто является его руководителем?

Вы будете смеяться, господа, но генеральным директором УК "ЭКСКОММ" тоже является ... Мицкевич Андрей Николаевич!

Смеяться не устали?
      А давайте зададимся вопросом: а кто является учредителем "ЭКСКОММА"?
      Нет, не угадали, не ГК "Союз", а... гражданка Белоруссии Янчик Елена Олеговна!
      Т.е. учредитель у "Регион-М" и "ЭКСКОММ" одно и то же лицо!!!

Вот Вам шикарная картинка:

А вот мой пост о собрании в нашем доме в феврале 2013 г., на котором господин Воробьев А.Н. пиарил свою компанию "ЭКСКОММ" и предлагал ее в качестве альтернативы УК "Союз-Московский".
      Теперь то уже понятно, что это аффилированные лица, а сколько апломба было тогда?!
      Три раза ХА-ХА!

При этом лично Воробьева Александра Николаевича я очень уважаю, несколько раз с ним общался лично.
      Вот только место его в этой всей комбинации у меня вызывает совсем другие чувства.

Ну и какой же классный пост без инфографики.
      Итак, для тех, кто ничего не понял

Вот уж действительно, разрушили стереотипы о наличии конкуренции между управляющими компаниями. :(

Вероятно, есть какие то причины у владельцев обоих УК передавать дома от одной компании другой.
      Вопрос в том учитываются ли при этом интересы жителей этих домов.
      Вопрос риторический, и ответа не требует.
    • Гость Дмитрий
      Автор: Гость Дмитрий
      Проживаю по адресу град московский ул московская дом 1 и скажу след: УК союз московский работает крайне отвратительно!!!вернее практически не работает! на собрании жильцов более 2 лет назад заместитель директора(балабол и трепло распинался что они будут делать все чтобы нам жилось хорошо! говорил что выделены деньги на благоустроиство детских площадок(полную реконструкцию!) однако спустя почти 3 года никаких изменений! видимо у директора и зама появилось еще по коттеджу или по лендкруйзеру вместо нашей детской площадки! в доме 2 раза делали косметический ремонт безрукие рабочие! на дыры от отвалившейся штукатурки без грунта и бетон контакта мазали новую штукатурку и красили! оторвать бы руки таким рабочим! зимой в подьездах очень холодно так как вторая дверь на первом этаже закрыта на нависной замок и между косяком и дверью проходит ладонь целиком! на лестницах гуляет ветер от дыр между стеклопакетами и стеной! консьержка сидит или балаболит на скамейке или у себя в конуре так что ее порой не докричишься!(хотя в ее обязанности входит проверять пропуска у входящих и не пускать посторонних! сам лично спускал несколько раз с лестницы расклейщиков рекламы на дверях квартир и предвыборных агитаторов! на детской площадке которая и так мала для наших 5 домов выгуливаются собаки и нет ни одной таблички!!! качели песочницы переломаны и по 100 раз переварены вот вот рассыпятся! освещение улиц горит 24 часа в сутки(скорее всего за наш счет! а так же в прошлом году УК производила во дворе раскопки и прокладку электро магистрали от распределительной будки во дворе! но вот какая штука !провода и идут на прямую к супермаркету атак!(видимо за тоже существующим за наш счет и весь двор платит за их свет и холодильники! половина ограждений вокруг дома вырваны или искорежены! особенно с наружнего угла дома где кран который вешал рекламу мед центра испортил все газоны и раздавил ограждения!
      15 метров от наружнего угла дома открытый канализационный колодец да еще и с ямой сбоку- прекрыт несколькими гнилыми досками(уже года полтора! на тропинке вдоль забора детского сада торчит арматура! и звонил в УК и в Администрацию московского!( никаких действий!  27 сентября на крыше дома №1 по радужному проезду  появились лица кавказской национальности минуя закрытые чердаки!! УК по телефону ответила что никаких работ там не ведет и положила трубку! до участкового и до полиции я звонил пол часа и не дозвонился! участковый не доступен а отдел или сбрасывает или никто не берет! днем когда спят дети а безмозглые таджики начинают долбить перфораторами в самый разгар тихого часа около 14 часов! я 4 раза звонил в полицию за 2 месяца! и судя по стуку который не прекратился ни в одном случае(реакции на звонок и жалобы так же не последовало! так же всех жильцов уже достал продуктовый магазин в доме в котором сам лично пробовал в целях эксперимента купить банку пива(и вопреки закону мне его продали ночью! а именно рядом с магазином собираются все любители пивка и пол ночи мешают людям спать! и самое интересное что сам начальник УК боится личных встреч с жильцами как огня! и кто бы не пришел или не позвонил женский голос отвечает что его нет он на выездах и совещаниях! если писать все чем не довольны мы и другие жильцы можно сидеть за письмом несколько часов но думаю и этого уже достаточно чтобы оценить работу тех кому мы платим не понятно за что на оценку 1 !
    • Автор: SamVsk
      Я то думаю, чего они названивать стали, в платежках указывают должников.

Выяснилось, что за свет обязаны вернуть 6 млн. рублей.

Но это далеко не все.

Завтра состоится судебное заседание по поводу взыскания 44 млн. рублей.

p.s. Также эта контора постоянно оспаривает постановления об административных правонарушениях, выданных Мосжилинспекцией.
      Но, обычно, оспорить не удается:

"В удовлетворении требований Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая Компания «Союз-Московский» (ОГРН 065032059652 ИНН 5032159522, дата регистрации 17.11.2006, адрес: 142784, г. Москва, город Московский, ул. Радужная, д.27) о признании незаконным и отмене постановления Государственной жилищной инспекции города Москвы от 28.08.2014 № 13-378/14-13 о назначении административного наказания на основании ст. 9.1 Закона города Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» - отказать."

Более подробно со всеми делами можно ознакомиться на сайте kad.arbitr.ru, вбив в поиске 5032159522 (ИНН нашей УК).
    • Автор: topdevice
      А вас устраивает работа ук Союз московский??? Меня нет Дороги не чищены от снега  подъезды уже забыли когда мыли последний раз двери на входе все раздолбаны форточки в подъезде не закрываются.Писать письма в администрацию г Московский без толку ответ придет только через месяц. Жители а как у вас???