Перейти к содержимому
Войти  
AlekcDolche

Боксер Александр Поветкин посетит город Московский

Оцените эту тему

Recommended Posts

ÐокÑÐµÑ ÐлекÑÐ°Ð½Ð´Ñ ÐовеÑкин поÑеÑÐ¸Ñ ÐоÑковÑкий. ФоÑо: Ðнна ÐванÑова, «ÐеÑеÑнÑÑ ÐоÑква»

Бывший чемпион мира и олимпийский чемпион по боксу в тяжелом весе Александр Поветкин 22 мая проведет встречу с поклонниками в школе №2120 поселения Московский.

Встреча состоится на базе образовательной площадки Ш3 по адресу: улица Бианки, дом № 9а. Вход, свободный для всех желающих.

Ссылка на источник

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ух! Неплохо бы селфи сделать с ним, пусть будет. :rolleyes:

Поделиться сообщением

А 26 вроде хоккеист Ларионов будет,  прям потянуло звёзд в Московский).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

KHAB2053_0.JPG

Олимпийский чемпион по боксу и экс-чемпион мира в супертяжелом весе Александр Поветкин посетил корпус школы №2120 на улице Бианки.

Именитый боксер прибыл по приглашению своего друга и коллеги Андрея Курнявки, создавшего в школе №2120 боксерский клуб.

Александр с удовольствием ответил на многочисленныеи разнообразные вопросы школьников и преподавателей, собравшихся в актовом зале школы. Первые ряды зрителей заполнили юные боксеры.

В конце беседы Поветкин сказал юным спортсменам и тем, кто хочет ими стать, напутственные слова.

- Вы должны слушать тренера. На занятиях не сачковать у мешка, а усиленно работать. Помнить, что вы это делаете, прежде всего, для себя. На тренировку надо ходить с удовольствием, как бы сложно порою не было, - сказал олимпийский чемпион.

После общения ребята окружили звезду, чтобы получить автографы.  В совместной фотографии на память боксер также никому не отказал.

Также в ноябре 2017 года воспитанники секции Андрея Курнявки имели возможность задать интересующие вопросы другому именитому боксеру – Константину Цзю, который провел мастер-класс.

Ссылка на источник

Изменено пользователем AlekcDolche

Поделиться сообщением

22 мая 2018 года. Московский. Боксер отвечает на вопросы учеников школы № 2120. Фото: Виктор Хабаров 22 мая 2018 года. Московский. Боксер отвечает на вопросы учеников школы № 2120. Фото: Виктор Хабаров

Боксер, олимпийский чемпион Александр Поветкин побывал в школе № 2120 в Новой Москве. Он пообщался со школьниками, поделился чемпионскими секретами с воспитанниками местного боксерского клуба и рассказал о том, во что больше всего верит.

Отец должен быть героем для сына

Только родители могут сделать из мальчиков настоящих мужчин. Какие бы фильмы ни смотрел ребенок и какие бы книги ни читал, ориентироваться он будет на своих родителей.

Если отец говорит: иди, сынок, занимайся спортом, а при этом сам валяется дома на диване, пьет, курит, не сомневайтесь, сын также будет делать.

Если ты говоришь, то сам соответствуй и делай так, чтобы тобой гордились, на тебя равнялись твои дети. Я за то, чтобы кумирами становились родителями. Для меня, например, мой отец был кумиром.

Но, конечно, в детстве я смотрел Олимпийские игры, борьбу Сан Саныча Карелина, бокс Кости Цзю, Андрея Курнявки — было на кого равняться, у нас много талантливых и сильных ребят.

Да и кино может повлиять на ребенка. Например, в детстве я пересмотрел многие фильмы с Брюсом Ли. И именно тогда мне захотелось пойти заниматься единоборствами. В 12 лет я записался в секцию рукопашного боя, но где-то через год мой отец, тренер по боксу, забрал меня к себе. Бокс мне тогда показался более тяжелым и жестким, по нему больше соревнований проходило.

Мне это понравилось, и я остался.

Не надо бояться отдавать детей в спорт  

Я часто слышу такое мнение родителей, зачем отдавать ребенка в бокс или на рукопашку, чтобы дураком стал? Представляете, какой дикий стереотип у нас существует! На самом деле много умных и порядочных людей среди спортсменов. Так что надо отдавать и стереотип этот разрушать. Дети выплескивают свою энергию, играя в разные войнушки в компьютерные игры. В этом нет ничего плохого, если это в меру. Но кто знает меру? Посмотрите, подростки все кривые, зрение теряют от этих компьютеров. Надо больше двигаться, выходить на свежий воздух. При этом я вовсе не призываю всех заниматься именно боксом. Помимо спорта есть масса дел, куда можно приложить свою энергию — занимайся музыкой, рисуй, в конце концов, помоги родителям на огороде и с уборкой дома.

16 декабря 2017 года. Екатеринбург. Александр Поветкин (справа) в бое против Кристиана Хаммера за титул WBA Super. Фото: Павел Лисицын, РИА Новости 16 декабря 2017 года. Екатеринбург. Александр Поветкин (справа) в бое против Кристиана Хаммера за титул WBA 

Верить в себя и не сдаваться  

Я всегда говорю себе, что все будет так, как должно быть. Сдаваться нельзя однозначно. Например, сейчас не утихает допинговый скандал с российскими спортсменами. Коснулось это и меня.

Перед боем за звание временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе против канадца Бермейна Стиверна проба показала какие-то нанограммы, и меня сняли. И второй раз также произошло. Что остарин, что мельдоний — препараты, которые держатся в организме почти год, и не может быть, чтобы сначала пробы были отрицательными, а потом положительными. Я делал независимый швейцарский допинг-тест, и он тоже ничего не показал. Но доказывать кому-то что-то бесполезно. Сейчас пока ситуация ровная, но непонятно, что от комиссий ждать дальше, а времени на разбирательства жалко терять.

Помнить счастье  

Самый счастливый момент, когда у меня родилась дочь Арина. Сейчас ей уже 16 лет.

Не терять азарта  

Пока есть желание, буду боксировать. А желание это поддерживается болельщиками, друзьями, семьей.

Александр Поветкин: Не сотвори себе кумира, кроме отца

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войти  

• Похожие публикации

• Автор: Курьер
      Школьники из летней образовательной смены школы №2120 приняли участие в спортивных соревнованиях, которые прошли на стадионе Центра спорта «Московский». 
      В соревнованиях приняло участие более 80 детей. Младшим отрядам было предложено проверить свою физическую подготовку в конкурсе «Веселые старты». Ребята с азартом преодолевали эстафету за эстафетой, используя футбольные мячи, теннисные ракетки и мячики, клюшки, конусы и многое другое. 
      Старшие отряды соревновались на лучшую команду по пионерболу. Те ребята, которые не участвовали в соревнованиях активно, болели за своих товарищей. 
      Победители получили кубки, медали и грамоты.
      Ссылка на источник
      Ученики школы №2120 поселения Московский в рамках проекта «Сто вопросов взрослому» встретились с Героем России Александром Николаевичем Поправко.
      Прослушав живые рассказы о боях и сражениях, ребята задали множество вопросов и долго не отпускали гостя. Александр Николаевич вдохновил своим примером юных школьников, поделившись успехами не только на службе, но и в учебе: золотой медалью и четырьмя высшими образованиями.
      Как отметили в учебном заведении, встречи с подобными людьми крайне важны для воспитания подрастающего поколения, так как учат их гордиться нашей страной и ее героями.
      Ссылка на источник
      Обучающиеся кружка «Художественная керамика и стекло» школы №2120 поселения Московский стали призерами на Всероссийском конкурсе «Традиционная керамика».
      Стали известны победители и призеры Всероссийского конкурса «Традиционная керамика», который проводился ООО «Академия керамики» в Санкт-Петербурге.
      Участие в конкурсе приняли юные скульпторы со всей страны. Среди победителей из Москвы оказалось всего трое ребят, из которых двое – представители нашего поселения. 
      В качестве приза ребята бесплатно поедут на 6 смену в Международный детский центр «Артек» в составе профильного отряда.
      Ссылка на источник
      Внутренние соревнования среди боксеров клуба «Тезей» состоятся 15 апреля в Центре культуры и спорта «Филимонковское» одноименного поселения.
      — Состязания пройдут в два этапа. Спортсменов разделят на группы по времени, когда им будет удобно принять участие. Первые поединки пройдут с 11:00 до 12:00. Вторые — вечером, с 17:00 до 18:30, — уточнил тренер боксеров Анатолий Зяблицкий.
      На сегодняшний день в клубе «Тезей» занятия посещают примерно 40 воспитанников до 14 лет и 20 спортсменов старшего возраста. К слову, среди взрослых участников из Филимонковского значатся три чемпиона Москвы по боксу.
      Ссылка на источник

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.