Перейти к содержимому
Гость

Планировки квартир

Оцените эту тему

Recommended Posts

Размер балки около 30Х40 см, от окна на 50-60 см. Фотки тоже есть, только что то не загружаются=(

Мявка, если у тебя фоты есть, загрузи, плз, на какой-нибудь другой ресурс и линк выложи!Очень хочется взглянуть. От окна 50-60 - это которое с эркером? Или от окна, которое с балконом?

Поделиться сообщением

Фотки тоже есть, только что то не загружаются=(

Можно выложить и сюда (ограничение на файл 2мб), просто уменьшите фото, т.к. незачем выкладывать в интернет огромную фотографию с максимальным разрешением, на которое способен фотоаппарат. Если возникнут какие-то сложности - напишите мне.

Поделиться сообщением

Мявка, если у тебя фоты есть, загрузи, плз, на какой-нибудь другой ресурс и линк выложи!Очень хочется взглянуть. От окна 50-60 - это которое с эркером? Или от окна, которое с балконом?

50-60см это от балки до окна с эркером. Попробую загрузить еще разок =)Есть еще фотки кухни, коридора, если интересно тоже выложу=)

Поделиться сообщением

конечно интересно! Это ж прям почти моя квартира!Выкладывайте скорей!

Поделиться сообщением

Простите, что вмешиваюсь, но разве корпус 9 и корпус 2 относятся к одинаковому типу домов? По-моему это 2 разные серии.

Поделиться сообщением

Простите, что вмешиваюсь, но разве корпус 9 и корпус 2 относятся к одинаковому типу домов? По-моему это 2 разные серии.

9 Корпус это П44-Т а второй П44-К разница в том что во втором нет трехкомнатных квартир, а планировки почти одни и теже, эти фото были сделаны в 6 корпусе.

Поделиться сообщением

конечно интересно! Это ж прям почти моя квартира!Выкладывайте скорей!

Вид на балкон из маленькой комнатыКоридорКухняКомната с эркером

Поделиться сообщением

Тут на досуге нарисовал вариант перепланировки... Кухня переносится в комнату, из кухни делается изолированная спальня с индивидуальным туалетом-душем. Коридор занимает санузел, в котором размещается ванна с гидромассажем, туалет, стиралка... Планировочка получается интересной, но согласно СНИПу запрещается изменять назначение помощений и размещать кухни над жилыми помещениями. Кому я могу доставить неудобства на 3-м этаже подобной перепланировкой? Ничего кроме сантехкабины ломать не собираюсь. Проем между кухней и комнатой уже заложен. Как думаете?

post-1541-1201260794_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Лично я вообще против перепланировок... Вы представьте, ведь если все будут сносить стены, проводить трубы с водой и канализацией непонятно куда, что из этого получится? Вот в доме 17 этажей, и только задумайтесь...

Изменено пользователем Kat

Поделиться сообщением

воду, а также канализацию подвести элементарно, если раковина стоит в комнате возле стены, пограничной с санузлом. У меня, если честно, вообще в мыслях нет желания делать какие-либо перепланировки... Просто начитался IVD.ru (Идеи вашего дома) и обалдел от того, как они там все ломают и переделывают. В голове родился план, который, на мой взгляд, довольно щедящий с точки зрения крушения. Ничего ломать не приходится и в конструкцию здания не вносятся изменения. Вот и решил вынести на суд общественности.Может кто как-нибудь прокомментирует!

Поделиться сообщением

Тут на досуге нарисовал вариант перепланировки... Кухня переносится в комнату, из кухни делается изолированная спальня с индивидуальным туалетом-душем. Коридор занимает санузел, в котором размещается ванна с гидромассажем, туалет, стиралка... Планировочка получается интересной, но согласно СНИПу запрещается изменять назначение помощений и размещать кухни над жилыми помещениями. Кому я могу доставить неудобства на 3-м этаже подобной перепланировкой? Ничего кроме сантехкабины ломать не собираюсь. Проем между кухней и комнатой уже заложен. Как думаете?

я что-то не понял зачем 2-ой туалет7??? хотя как вариант - проход в комнату только черех кухню - значит мимо не пройдешь не перекусив, следовательно нужен туалет в этой спальне, потому что если его не будет то бежать опять обратно через кухню и опять перекусыать нужно будет, т.е. замкнутый круг. второй туалет решает этот вопрос :good:

Поделиться сообщением

Гость _dt_

Тут на досуге нарисовал вариант перепланировки... Как думаете?

ИМХО: никогда не согласуете (причины Вы сами написали.)

Поделиться сообщением

я что-то не понял зачем 2-ой туалет7??? хотя как вариант - проход в комнату только черех кухню - значит мимо не пройдешь не перекусив, следовательно нужен туалет в этой спальне, потому что если его не будет то бежать опять обратно через кухню и опять перекусыать нужно будет, т.е. замкнутый круг. второй туалет решает этот вопрос :good:

В точку!! Что касается согласования - да. проблема. Если б подо мной не было жилых помещений - без проблем

Поделиться сообщением

Лютикзло, я аж прям с вас укаталась!

Изменено пользователем Дуся

Поделиться сообщением

Лютикзло, я аж прям с вас укаталась!

Дуся, но это действительно решение проблемы, Вы так не думаете? B)

Поделиться сообщением

Хорошо, когда настроение в конце рабочей недели поднимается ;-) Вот наткнулся на статейку про экономичный ремонт. Если кому интересно - во вложении.Вот еще более детализированная информация по размерам.

post-1541-1201273174_thumb.jpg

post-1541-1201273184_thumb.jpg

post-1541-1201273196_thumb.jpg

post-1541-1201273204_thumb.jpg

post-1541-1201273211_thumb.jpg

post-1541-1201273461_thumb.jpg

post-1541-1201273468_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Славик, если у вас перепланировка не согласуется с законом - лучше оставьте эту идею. Наше государство стало сильно последнее время закручивать гайки в этом вопросе, и согласно закону либо придется все вообще назад перестраивать либо квартиру продадут. Сама столкнулась с тем, что это не шутки. А еще мне непонятно зачем туалет около кухни... Как бы запахи несовместимые. А вообще идея убить коридорчик неплохая, думаю как раз с такой перепланировкой проблем быть не должно.

Поделиться сообщением

Славик, если у вас перепланировка не согласуется с законом - лучше оставьте эту идею. Наше государство стало сильно последнее время закручивать гайки в этом вопросе, и согласно закону либо придется все вообще назад перестраивать либо квартиру продадут. Сама столкнулась с тем, что это не шутки. А еще мне непонятно зачем туалет около кухни... Как бы запахи несовместимые. А вообще идея убить коридорчик неплохая, думаю как раз с такой перепланировкой проблем быть не должно.

Санузел можно расширять за счет коридоров, подсобных помещений и т.п. Нельзя только над жилыми помещениями. Соответственно это абсолютно законно и 100% согласуемо, даже постфактум. Но делать проходной комнату в двухкомнатной квартире, на мой взгляд, не разумно. Поэтому и возникла идея сделать проходной кухню... Но это увы не законно. Если только сосед со второго этажа сделает тоже самое. Тогда ограничений нет.

Поделиться сообщением

Я про это и говорю - про перенос кухни. А вообще идея с проходной комнатой не такая уж и плохая! Сейчас многие вообще объединяют гостинную и кухню, а если сделать раздвижную дверь...В вашей квартире и так будет хорошая большая кухня. зачем же еще больше?А вообще на меня государство наехало за то, что я разобрала встроенный шкаф в комнате! Ужас! А вы говорите кухню местами с комнатой менять... Хотя думаю за хорошую взятку можно сейчас что хошь согласовать, только я бы не стала.

Поделиться сообщением

Продолжая тему согласования, хотелось бы узнать: А надо ли согласовывать расположение внешнего блока кондиционера? И куда его вообще положено вешать?

Поделиться сообщением

НА сколько я знаю - надо, по крайней мере в городе Москве, занимается вопросом Мосжилинспекция, а вот по области пока инфы нет

Поделиться сообщением

Сейчас многие вообще объединяют гостинную и кухню

буквально вчера вычитал в журнале: объединять можно, только в негазифицированных квартирах с количеством комнат 2 и более...

Продолжая тему согласования, хотелось бы узнать: А надо ли согласовывать расположение внешнего блока кондиционера? И куда его вообще положено вешать?

причем не просто согласовывать, а иметь проект на его устройство особенно с указанием куда будет отводиться конденсат.ЗЫ: по крайней мере так пишут в журнале про перепланировки в рубрике "Часто задаваемые вопросы".

Поделиться сообщением

Счастливый Дрюня, приветствую!Получается, что ты пока один тут представился - из всех счастливых вледельцев квартир в ТМ-25. Хоть похвастайся, какая квартира, сколько комнат?

если судить по данным недельной давности - то практически все квартиры в корп.10-13 уже давно проданы. взяли трешку, чтоб больше об этом (квартирный вопрос) не думать... Один пока токо минус - нигде нет хотя бы примерных дизайн-проектов. на п44т - полно, а тут ... засада.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AlekcDolche
      Нашел новые планировки для каждого корпуса по этажам. 
      1 корпус

2 корпус

3 корпус

4 корпус

4 корпус

5 корпус

5 корпус

• Автор: mariyamia
      Привет всем жителям однушек. Решила все таки создать темку и посмотреть насколько она будет актуальна. Давайте делиться идеями, кто что и как планирует создавать в своем небольшом гнездышке)))

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.