Перейти к содержимому
Гость

Планировки квартир

Оцените эту тему

Recommended Posts

Вот кухню прикинули.Оччччень дорого хотят!!

Здесь все зависит от Ваших пожеланий. Стоимость кухни складывается из фасадов и фурнитуры. Если хотите подешевле, то нужно искать отечественные кухни и Ваш рисунок может обойтись в 40-50 тыс.руб., а ежели Вам нужны всякие там доводчики, хорошие амортизаторы, глянцевые фасады и пр., то и в 150 можете не уложиться. В районе рынка Каширский двор (пересечение Каширки и Нахимовского) есть куча магазинов, которые предлагают бюджетные варианты кухонь. Один из них на Хлебозаводском проезде, там все кухни отечественные. Точно название не помню, но кажется что-то типа "Москомплектмебель" или в этом духе. Выбор кухонь немеренный и денег разумных стоят, если сравнивать с салонами. Можете еще съездить в "Самый большой магазин кухонь в Москве" (на внешней стороне МКАД в районе Строгино), только там все это дороже стоит.

Поделиться сообщением

...Можете еще съездить в "Самый большой магазин кухонь в Москве" (на внешней стороне МКАД в районе Строгино), только там все это дороже стоит.

тут речь, видимо, про кухни строй. находится он тут http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...&slices=2.3

Поделиться сообщением

По поводу сноса перегородки между комнатой и лоджией представитель Проект сервиса сказал,что Застройщик разрешает этот снос.Скину размеры трёшки на 2-м этаже,может кому-то пригодятся.

Привет, соседям!!!А можно поподробней (нас тоже этот вопрос очень интересует)? Представитель то может и сказал, только как это будет выглядеть в форме документа? Можно как-то договорится до получения прав собственности? С кем довариваться (покупаем то мы не у Застройщика)?

Поделиться сообщением

тут речь, видимо, про кухни строй. находится он тут http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...&slices=2.3

Да, Вы правы, я имел ввиду именно его. Просто давно там не проезжал и поэтому даже забыл как он называется. Спасибо, что поправили.

Привет, соседям!!!А можно поподробней (нас тоже этот вопрос очень интересует)? Представитель то может и сказал, только как это будет выглядеть в форме документа? Можно как-то договорится до получения прав собственности? С кем довариваться (покупаем то мы не у Застройщика)?

Вы меня конечно извините, но ни Проектсервис, ни Застройщик таких прав, как снос перегородок, дать не могут. Для этого есть БТИ и жилинспекция. Проект перепланировски должен быть в первую очередь согласован с ними, а если какие-то серьезные преобразования, то возможно и согласование с проектной организации (какое-нибудь КБ от ДСК). На этом сайте есть реклама компаний, которые занимаются вопросами согласования перепланировок, лучше Вам к ним обратиться для начала за консультацией.

Igor-107 кухня ОТЛИЧНАЯ!!! нам с мужем очень понра! ничего лишнего!Так сколько хотят за красоту?

Красота зависит от фасадов, а не от чертежа. Такой рисунок Вам в любом магазине нарисуют под Ваши размеры и пожелания, причем как правило бесплатно. Только я бы этот проект чуток поправил - поднял бы духовой шкаф на уровень столешницы и светильников бы дорисовал. А еще бы задумался на тему необходимости барной стойки, т.к они вошли в моду лет 7-10 назад, а сейчас уже не очень актуальны. Сейчас писком считаются гнутые фасады. Такие образцы можно посмотреть опять же либо на Каширке в "Стильные кухни" или в любом салоне "Вирс", только эта красота немного дороже стоит, нежели обычные прямые фасады.

Поделиться сообщением

Вы меня конечно извините, но ни Проектсервис, ни Застройщик таких прав, как снос перегородок, дать не могут. Для этого есть БТИ и жилинспекция. Проект перепланировски должен быть в первую очередь согласован с ними, а если какие-то серьезные преобразования, то возможно и согласование с проектной организации (какое-нибудь КБ от ДСК). На этом сайте есть реклама компаний, которые занимаются вопросами согласования перепланировок, лучше Вам к ним обратиться для начала за консультацией.

Я абсолютно такого же мнения, потому и заинтересовался сообщением. Просто интересно что имели в виду многоуважаемые представители проектсервиса. Надеюсь что Igor-107 ответит.

Поделиться сообщением

Скину размеры трёшки на 2-м этаже,может кому-то пригодятся.

Огромное спасибо! а то мы так и не побывали внутри своей...А ванну-туалет почему не померяли? :) Ванна не доходит до стены с одной стороны? (судя по рисунку)

Поделиться сообщением

Нет, пока нет. Но дизайном интерьеров увлекаюсь.

Мявка, да вы для нас просто находка! :) подскажите что мне делать с моей "средней однушкой" даже не представляю как можно обыграть полуэркер на кухне... :(

Вот кухню прикинули.Оччччень дорого хотят!!

А еще советую зайти на сайт "Кухни РОссии" не помню точно какой, в Яндексе найти легко!Ну и еще не забывайте что можно купить технику с небольшими дефектами очень недорого. На своем примере говорю, купил обалденный холодильник, стиралку, и микроволновку за 20 тыс. рублей в www.vasko.ru (по-моему так). :good:

в передаче много чего показывают, от чего иногда волосы дыбом. Причина запрета в присоединении лоджии к квартире заключается атнюдь не в том, что ее утеплять надо и т.п., а в том, что СНиПом ЗАПРЕЩЕНО отапливать присоединенную лоджию (подсобное помещение) системами центрального отопления.

Ага, вы еще "Школу ремонта" вспомните.. там такое показывают что я тихо писаю кипятком.. У меня впечатление, что как только камера выключается, вдруг откуда не возьмись бригада молдавских маляров и армянских плиточников... и быстро все приводят в порядок! :laugh1:

Поделиться сообщением

felix для меня порядок цен интересен, если фасад не нашего производства. ну лана гляну в электронном раю!

В Электронном Раю Дорого.. :( просто жил там почти 3 года, и понял что по инету можно дешевле найти!

Поделиться сообщением

felix для меня порядок цен интересен, если фасад не нашего производства. ну лана гляну в электронном раю!

Никогда я не был в электронном раю, но судя по названию, там должна продаваться бытовая техника, а не кухонная мебель. Хотя может это и мое заблуждение. Я бы советовал по интернету полазить-посравнивать, да потом проехаться живьем все это пощупать. Еще не маловажным моментом является из чего Вы столешницу захотите (материал и толщина). А то может оказаться, что одна столешница пол-кухни будет стоить, ежели скажем она из искусственного камня будет. А вообще подход простой: хотите дорогую кухню - езжайте по Кутузовскому, да по центру города по разным салонам кухонским с импортными названиями, можно еще и в Гранд и Три Кита заехать, там тож полно дорогих вариантов. А ежели нужно бюджетный вариант, то тогда нужно смотреть в Интернете, ЛеруаМерлен (будет кухня "сделай сам") или в районах строительных рынков, где предлагаются подмосковные и иногородние модели. Еще могу предложить торговый центр "Москва" (что в Люблино) - там на 2 этаже большой выбор кухонь на любой вкус и кошелек.

Поделиться сообщением

Гость amat

Постойте постойте! О каком БТИ вы говорите? Дома не существует. Есть только стройматериалы складированные вот таким особым образом. В дом все это превратится только после ГК. Так что чисто теоретически и не понятно за какие деньги застройщик может попробовать сдавать дом с уже сделанными перепланировками. Нет конечно такой услуги. А жаль. Потому что придется ремонт два раза делать. Но если вдруг кто-то знает, как это делается мне было бы страшно интересно.

Поделиться сообщением

Я абсолютно такого же мнения, потому и заинтересовался сообщением. Просто интересно что имели в виду многоуважаемые представители проектсервиса. Надеюсь что Igor-107 ответит.

Прошу прощения дамы и господа за долгое молчание-операционную систему сносил.Итак по порядку:представитель проектсервиса на объекте сказал,что проектная организация застройщика допускает снос перегородки комната-лоджия.Это не мои личные фантазии;кухню считали по-максимуму-фасады глянцевые,столешница-искусственный камень.Всего где-то 210 т.р.Но!После того,как я заявил,что для нас ценник недосягаем,мне любезно предложили всё пересчитать,выбирая наименее технологически дешёвые компоненты.А именно:тумба с ящиками стоит на порядок дороже,чем тумба с полкой и обычной дверцей.Одна тумба шириной 90см дешевле,чем две тумбы по 45 см и так далее.Вот на фасадах не хотелось бы экономить-видели бы вы этот голубой(ближе к сереневому) металлик с перламутром в глянце!Не много освобожусь и смотаюсь пересчитаю кухню по-новому.Обязательно отпишусь!

Огромное спасибо! а то мы так и не побывали внутри своей...А ванну-туалет почему не померяли? :) Ванна не доходит до стены с одной стороны? (судя по рисунку)

Ванну я,к сожалению,не мерял-там темно было.Я посчитал,что санблок имеет стандартный размер.Если не ошибаюсь,ванна от стены до стены без зазоров.Могу ошибаться.Всё фотографировал в квартиру,но аккумулятор на фотике был дохлый .Так,что да ванной комнаты и санузла дело не дошло.А побывать в своей квартире-нет ни чего проще!Ребята из охраны очень рады ста рублям.

Поделиться сообщением

Гость frank

Объединение лоджии (балкона) с внутренними помещениями выполняется по проекту, согласованному органами Москомархитектуры. Проект должен быть выполнен или пройти экспертизу в проектной организации – автора проекта дома. Если дом относится к типовой серии, то следует учесть, что на практике МНИИТЭП возражает против подобного объединения в домах своих типовых серий, так как оно может повлечь за собой разбалансировку системы отопления в доме.

Поделиться сообщением

кухню считали по-максимуму-фасады глянцевые,столешница-искусственный камень.Всего где-то 210 т.р.Но!После того,как я заявил,что для нас ценник недосягаем,мне любезно предложили всё пересчитать,выбирая наименее технологически дешёвые компоненты.А именно:тумба с ящиками стоит на порядок дороже,чем тумба с полкой и обычной дверцей.Одна тумба шириной 90см дешевле,чем две тумбы по 45 см и так далее.Вот на фасадах не хотелось бы экономить-видели бы вы этот голубой(ближе к сереневому) металлик с перламутром в глянце!Не много освобожусь и смотаюсь пересчитаю кухню по-новому.Обязательно отпишусь!

Если столешницу покупать отдельно у производителя, выходит значительно дешевле :)http://www.vkamne.ru/http://www.firmasps.ru/acrylic_stone/ Изменено пользователем Starling

Поделиться сообщением

Если столешницу покупать отдельно у производителя, выходит значительно дешевле :)http://www.vkamne.ru/http://www.firmasps.ru/acrylic_stone/

Простите,но по указанным ссылкам находятся не производители,а дилеры.По-любому столешницы будут везти из Италии или Германии.Всё равно дорого из искусственного камня.

Поделиться сообщением

Планирую из двушки-распашенки в ТМ-25 сделать трешку - поделить комнату 28 м.У кого-нибудь есть мысли какую комнату сделать с окнами: спальную или гостинную?

Поделиться сообщением

Планирую из двушки-распашенки в ТМ-25 сделать трешку - поделить комнату 28 м.У кого-нибудь есть мысли какую комнату сделать с окнами: спальную или гостинную?

Спальню, однозначно! соседям напротив гораздо интереснее в чужую постель заглядывать)) :laugh1: ну если посерьезнее,то там - северная сторона, света и так не видно. просыпаешься... ну хоть намек на солнце нужен :( +гостиная более уместно становится "проходной" комнатой (в случае надобности) - из кухни в прихожую

Поделиться сообщением

Простите,но по указанным ссылкам находятся не производители,а дилеры.По-любому столешницы будут везти из Италии или Германии.Всё равно дорого из искусственного камня.

Ну столешница из камня удовольствие недешевое, но зато очень практичное и красивое. Где-то в районе Красногорска есть фирмы с относительно невысокими ценами по сравнению с ценами у производителей кухонь :)

Поделиться сообщением

Аналогично будем делить эту конмнату на две , только спальней будет та, которая без окон . При этом вход в нее будет с кухни, а проход со стороны коридора закладываем и делаем там большую гардеробную.

Поделиться сообщением

Скорее всего, этого вообще делать нельзя... :huh: Вот тут написано почему: http://www.my-msk.ru/index.php?act=attach&type=post&id=650,а именно:8. Не разрешается проектировать жилые комнаты и кухни без непосредственного естественного освещения (п. 5.1 СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно- эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям"). :(

Поделиться сообщением

с другой стороны, если это будет не стационарная перегородка, а что-то типа стелажа, оформленного в виде шкафа-купе, с раздвижными стеклянными дверьми - почему бы и нет?

Поделиться сообщением

ff7cf769df37.jpg

Я тут немного "откусила" от прихожей в пользу гостиной. А с окном надо делать спальню. Стену между спальней и гостиной можно сделать со вставкой стеклоблоков, чтобы свет от окна и в гостиную попадал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AlekcDolche
      Нашел новые планировки для каждого корпуса по этажам. 
      1 корпус

2 корпус

3 корпус

4 корпус

4 корпус

5 корпус

5 корпус

• Автор: mariyamia
      Привет всем жителям однушек. Решила все таки создать темку и посмотреть насколько она будет актуальна. Давайте делиться идеями, кто что и как планирует создавать в своем небольшом гнездышке)))

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.