Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

На данном сайте запрещается: 
Попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, переходы на личности, выяснение отношений, клевета, оскорбления, ругательства и брань, мат в любой форме, угрозы, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой, религиозной или политической принадлежности.

Нарушение настоящих Правил влечет за собою применение санкций:

• Редактирование сообщений, нарушающих Правила.
  • Предупреждение участника, нарушающего Правила.
  • Предварительная проверка сообщений нарушителя.
  • Блокировка учетной записи пользователя (бан).
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Captain сказал:

Воу-воу! Полегче, пожалуйста. Успокойтесь. Вы переходите на личности и оскорбления. Это нарушение правил этого форума.

Воу-Воу! После того как вы Префекта ЮЗАО Волкова(моего работодателя) назвали бандитом, я вообще это воспринял как поклеп на весь государственный строй)) вы же, обманув читателей, даже после того как вас ткнули носом как нагадившего котенка в вашу ложь и манипуляцию, вместо того что бы извиниться, продолжаете нести тут редкостную ахинею. И заливаете "чернуху" и откровенную "заказуху". Если вы думаете что жители не могут отличить правду от "оплаченных статей" - то мне вас жалко! Я же тут борюсь исключительно за здравый смысл. Мне как жителю, одним из первых вселившихся в новостройку 3го микрорайона, крайне неприятно читать мнение людей не имеющих отношения к нашему району, а уж тем более явно отрабатывающих свои 30 серебрянников! Я и знать не знал про этот форум пока в чате нашего дома кто то не разместил ссылку на эти вбросы... и знаете как на вас реагируют люди? Мне воспитание не позволит сюда написать те слова которыми они называют авторов подобных вбросов как ВАШ!

С ув. Алексей Б.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Captain сказал:

Воу-воу! Полегче, пожалуйста. Успокойтесь. Вы переходите на личности и оскорбления. Это нарушение правил этого форума.

По сути вашего комментария.

Во-первых, я не знаю зачем вы ссылку о какой-то другой Вертикали даете, когда мы говорим именно о вашей Вертикали. Это та же самая компания, что в Волгодонске работала.

Во-вторых, статейки не мои а из газеты ростовской области. И во всех этих статьях связь между компаниями четко прослеживается.

В-третьих, все это имеет непосредственное отношение к Московскому и к дому, которым управляет Вертикаль.

Воу-воу... поехали...

Ваше первое вранье мы уже разобрали... Ваше оскорбление госструктуры в которой я работаю и руководства тянет на статью о клевете(это ваше второе вранье). Компания которая обслуживает наш дом полностью новая и штат сформирован из жителей Московского, если вас смущает что есть похожие названия то для таких есть понятие ИНН. и это ваше третье вранье. И то что вы тут занимаетесь "чернухой" лишний раз доказывает что Пик не жалеет деньги на продвижение своих интересов)) иначе бы вы тут не рвали глотку пытаясь доказать жителям дома что надо возвращаться в пик))) мы там уже были) что разбилось - то не склеить... 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, Alf сказал:

Воу-воу... поехали...

Ваше первое вранье мы уже разобрали... Ваше оскорбление госструктуры в которой я работаю и руководства тянет на статью о клевете(это ваше второе вранье). Компания которая обслуживает наш дом полностью новая и штат сформирован из жителей Московского, если вас смущает что есть похожие названия то для таких есть понятие ИНН. и это ваше третье вранье. И то что вы тут занимаетесь "чернухой" лишний раз доказывает что Пик не жалеет деньги на продвижение своих интересов)) иначе бы вы тут не рвали глотку пытаясь доказать жителям дома что надо возвращаться в пик))) мы там уже были) что разбилось - то не склеить... 

не понял о какой госструктуре и руководстве вы говорите, ну и ладно.

Вы сейчас отчаяно пытаетесь убедить всех в том, что ООО "Вертикаль" из Волгодонска и ООО "Вертикаль" из Московского не имеют между собой ничего общего так как у них отличаются ИНН? Неплохая попытка.
скажите только, как так получилось, что у директоров этих компаний одни и те же ФИО и ИНН? Наверное что-то напутали в налоговой, не иначе.

в том, что в Московском создана новая компания никто не сомневается. Но компания эта - клон волгодонской Вертикали. зачем отрицать очевидное?

Процитирую вам немного "желтой прессы" со ссылками на всякие мусорные сайты типа rusprofile.ru:

Возглавляет организацию господин Перепечаев Александр Олегович, который является руководителем в 2-х организациях занимающихся управление многоквартирными домами: ООО «Вертикаль» и снова ООО «Вертикаль», видимо с фантазией совсем плохо у Александра, а может быть наоборот имелись особые виды на клонирование управляющих организаций.

· ООО "Вертикаль" 

108811, город Москва, город Московский, 3-й микрорайон, строение 2а

ОГРН:1157746939217

ИНН:7721364670

· ООО "Вертикаль"

347366, Ростовская область, город Волгодонск, улица Ленина, дом 12, квартира 3

Ростовская область

ОГРН:1166196115007

ИНН:6143088854

И хватит уже про ПИК. Можно подумать, что у вас какая-то фиксация на ПИКе. давайте же наконец, из уважения к читателям, говорить про Вертикаль. тема все-таки называется "Про УК "Вертикаль"".

Начнем с простого. Почему, например, Вертикаль игнорирует пожарную безопасность и не убирает подъезды? 

Поделиться сообщением

Отличная попытка голословных утверждений))) очередная ложь тролля и провокатора в одном лице!

Прямо в данный момент заходя домой встретил уборщицу с ведрами))) лишний раз отхлестать вас фактами - милое дело))) вы уже закопались на этом форуме глубже некуда)))

P.s. ну и вашими же методами отвечу: "вы уже перестали бить свою мать?"))) Классно спорить с голословными формулировками? Доказывая нам тут что Земля плоская, вы каждый день убеждаете нас что мы сделали правильный выбор! Пока мы на стороне правды, таких лжецов как вы мы будем гнать поганой метлой подальше с нашего района!!!)))

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

На форуме запрещены переходы на личности, выяснения отношений, клевета, оскорбления, ругательства и брань. Больше предупреждать не будем.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

итак, давайте подытожим все, о чем говорилось в этой теме:

• Блогер Роман Носиков опубликовал статью о странных и подозрительных манипуляциях УК "Вертикаль" со счетами
  • Тема с подписями и счетами обсуждается не только Носиковым, но и на других ресурсах
Цитата

По итогу можно сказать о том, что под видом прозрачности и плотного взаимодействия с Собственниками, управляющая компания Перепечаева Александра "Вертикаль" пытается переложить ответственность по управлению общим имуществом на собственников и ввести жесткие ограничения. При наличии высокой долговой нагрузки и штрафов исполнительных органов текущий ремонт дома выполняться не будет, а вероятность повышения тарифа на следующий год возрастет соответственно уровню задолженности. 

• Есть фотографии дома под управлением вертикаль, которые кроме обезображенных стен зафиксировали отсутствие пожарных шлангов и наркоманский мусор на лестничных площадках. Если стены можно отнести к вопросам эстетики и подождать когда Вертикаль соберется с силами и отмоет их, то отсутствие пожарных рукавов - приориетная задача, которая не решается.  Отношение жителей дома к пожароопасной ситуации и наркоманским уголкам неизвестно. Они это не комментируют.
  • Жители отмечают, что Вертикаль осушила подвал и в квартирах больше не воняет. Это положительный момент.
  • Жители, которым очень -очень нравится "Вертикаль" отрицают, что их компания имеет общие корни с "Вертикалью" из Волгодонска, у которой очень и очень скверная репутация. Но тем не менее - это компании-клоны с одним и тем же руководством, которое ведет дела так, как умеет и привыкло.
  • В Волгодонске "Вертикаль" ведет дела  мутно, странно и откровенно криминально. 
Цитата

Дорогой Alf, если вы на самом деле не имеете отношения к "Вертикали" и по велению сердца зарегистрировались на форуме, чтобы защитить так полюбившуюся за пару месяцев управляющую компанию, поверьте, я буду очень рад, если у вас все с ней получится и работать она будет хорошо, прозрачно; и никаких афер проворачивать не будет; и в случае недовольства вы легко поменяете ее на какую-нибудь УК "Горизонталь" и никому за это не сломают ноги и не сожгут автомобиль. 

мне только интересно, почему вы игнорируете опыт работы "Вертикали" в Волгодноске? 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

18 минут назад, Captain сказал:

мне только интересно, почему вы игнорируете опыт работы "Вертикали" в Волгодноске?

Потому что у нас есть свой, пусть не большой, но положительный опыт!!! И пока не все проблемы решены, но тенденция радует...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я житель дома №4. Сознательно голосовал за Вертикаль. Ничего плохого про эту УК сказать не могу. Отремонтировали лифты, осушили подвал, заменили светильники.

А вот УК Созидание и поглотивший её ПИК-Комфорт оставляют о себе только негатив. Невозможно было получить пояснения о начислениях. На жалобы на воду в подвале не отвечали. Использовали коррупционные схемы при работе с поставщиками.

Capitan приводит аргументы ранее приводившиеся купленными троллями от этих УК. 

Я с его позицией не согласен.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Ivanushkas сказал:

Я житель дома №4. Сознательно голосовал за Вертикаль. Ничего плохого про эту УК сказать не могу. Отремонтировали лифты, осушили подвал, заменили светильники.

А вот УК Созидание и поглотивший её ПИК-Комфорт оставляют о себе только негатив. Невозможно было получить пояснения о начислениях. На жалобы на воду в подвале не отвечали. Использовали коррупционные схемы при работе с поставщиками.

Capitan приводит аргументы ранее приводившиеся купленными троллями от этих УК. 

Я с его позицией не согласен.

Про осушенные подвалы я написал, что это прекрасно. А вот светильники вам поменяли халтурно. Про лифты ничего не знаю, но если отремонтировали, то тоже хорошо.
И конечно же можно было предположить, что "Вертикаль" кое-что сделает в доме, чтобы замылить жителям глаза. Особенно то, что больше всего раздражало. Подвал, например. Это инвестиции. А по всем остальным вопросам можно долго говорить жителям, что это плохое наследие предшесственников. Ну, как версия.

и вот здесь может быть вы ответите почему Вертикаль не убирала подъезды и не вернула на место пожарные шланги, каждый день подвергая вашу жизнь опасности? Это прямо какое-то табу, все защищают Вертикаль, но никто не может на простые вопросы ответить. 

я привожу аргументы, которые подтверждены конкретными фактами, ссылками на средства массовой информации, выписками. Это не просто истерики и эмоции типа "вы все врете! лжец и обманщик!", как мне тут возражали. Конкретные факты. И если их использовали триста раз купленные тролли и даже сам Обама, факты от этого не перестают быть фактами. УК "Верикаль" - очень и очень подозрительная компания с сомнительной репутацией. Вы рискуете оказаться в беде. Может быть вам повезет, а может быть замерзнете какой-нибудь зимой или останетесь один на один с долгами перед ресурсниками.

И обвиняя кого-то в троллинге и продажности, будьте готовы выслушать и в свой адрес подобные упреки.

В любом случае желаю вам успехов )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, Captain сказал:

Про осушенные подвалы я написал, что это прекрасно. А вот светильники вам поменяли халтурно. Про лифты ничего не знаю, но если отремонтировали, то тоже хорошо.
И конечно же можно было предположить, что "Вертикаль" кое-что сделает в доме, чтобы замылить жителям глаза. Особенно то, что больше всего раздражало. Подвал, например. Это инвестиции. А по всем остальным вопросам можно долго говорить жителям, что это плохое наследие предшесственников. Ну, как версия.

и вот здесь может быть вы ответите почему Вертикаль не убирала подъезды и не вернула на место пожарные шланги, каждый день подвергая вашу жизнь опасности? Это прямо какое-то табу, все защищают Вертикаль, но никто не может на простые вопросы ответить. 

я привожу аргументы, которые подтверждены конкретными фактами, ссылками на средства массовой информации, выписками. Это не просто истерики и эмоции типа "вы все врете! лжец и обманщик!", как мне тут возражали. Конкретные факты. И если их использовали триста раз купленные тролли и даже сам Обама, факты от этого не перестают быть фактами. УК "Верикаль" - очень и очень подозрительная компания с сомнительной репутацией. Вы рискуете оказаться в беде. Может быть вам повезет, а может быть замерзнете какой-нибудь зимой или останетесь один на один с долгами перед ресурсниками.

И обвиняя кого-то в троллинге и продажности, будьте готовы выслушать и в свой адрес подобные упреки.

В любом случае желаю вам успехов )

У нас есть чат жителей дома и мы в нём старательно обсуждаем новую УК.

В чате есть видео похищения пожарных шлангов. Это происходило как раз в момент передачи дома на баланс новой УК. У нас есть большие подозрения, что похищение дело рук Созидания-ПИК-Комфорта. 

Естественно это сделано для усложнения работы новой УК. На моем этаже пожарный рукав есть. Могу фото прислать.

Встречный вопрос:

Откуда у Вас информация об отсутствии пожарных рукавов?

Светильники меняли тоже только что. Почему УК Вертикаль должна одновременно со светильниками произвести ремонт? 

Созидание, отчитавшись о ремонте в 2016 году, не реагировало на жалобы на разбитую плитку и копоть на стенах и потолках.

Мне важнее отсутствие воды в подвале и безопасный лифт, на проблемы, которые не реагировало Созидание-ПИК-Комфорт.

Спасибо за Вашу заботу о нашем благополучии.

Мы выбрали эту УК, потому что откровенное воровство Созидания-ПИК-Комфорта нам не нравится.

Называть СМИ блогера Романа Носика? Ну Вы ещё Брилёва, Киселева и Соловьёва вспомните.

Я лучше буду опираться на собственные проверки подвалов и подъездов.

Спасибо за добрые пожелания и Вам всего наилучшего!

Поделиться сообщением

Вы слегка невнимательны, уважаемый Ivanushkas. вероятно поэтому вы и выбрали Верикаль. Это я сейчас шучу, не жалуйтесь админу, будьте добры.

Вы были невнимательны, я не называл Романа Носикова СМИ. а еще вы невнимательно прочли его фамилию. Он не Носик, а Носиков.

Под СМИ я имел в виду сетевое издание «НВ газета», которое зарегистрировано в Роскомнадзоре 04.09.2015 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 62951. Ссылки в этой теме есть, но вы опять же невнимательно ее просмотрели.

Вы спрашивали откуда у меня информация об отсутствии пожарных рукавов? Вы были чуть-чуть невнимательны и не заметили в этой теме фотографий с отсутствующими пожарными рукавами, а фото есть и подтверждают мои слова. То что на вашем этаже есть пожарный рукав - прекрасно. Надеюсь, во время пожара его хватит на несколько тех этажей, где рукавов нет.

Ну и сами понимаете, что большие подозрения - это еще не твердые доказательства. Подозревать в краже шлангов можно кого угодно. Можно Созидание-ПИК-Комфорт. А можно вас, например. Или вашего соседа. Или бомжа Сергея для разнообразия. Зыбкая тема.

И пожалуйста, будьте предельно внимательны, когда в следующий раз пойдете осуществлять очередные собственные проверки подвалов и подъездов. Вопрос важный, здесь нельзя быть невнимательным.

я здесь оставлял пожелание-просьбу, оно конечно никого ни к чему не обязывает, но вы наверное были невнимательны и просто не заметили его. давайте не будем про Созидание и ПИК, ведь тема называется Про "УК Вертикаль".

Традиционно желаю вам мира и добра! Peace!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Captain сказал:

Под СМИ я имел в виду сетевое издание «НВ газета»

...Про "УК Вертикаль".

Не хотелось дублировать, но я я по данному вопросу уже высказывался:

Вот нисколько не защищаю Смилыка, т.к. совсем не в курсе происходившего, но мне подумалось, что примерно так же бы описывал текущую ситуацию с ЖКХ в 3-м микрорайоне какой-нибудь условный "Голос Московского": какие-то заезжие гастролеры пытаются обманом увести дома от УК, в руководстве которых присутствуют "уважаемые и заслуженные жители города". Администрация города конечно в стороне, но вот эти самые новые УК не выглядят довольно надежными, да и зачем, когда есть проверенные временем, пусть и не во всем устраивающие. И, конечно же, традиционные "привет из 90-х" и прочие штампы.

Если убрать эмоциональную окраску, то что будет в остатке?

И вот еще я имею что сказать относительно "Степана Говорухина" с сайта dobrodel.tv, ссылки на мнение которого здесь давали. Точнее не относительно него, а относительно достоверности им излагаемого. Вот есть статья:

https://dobrodel.tv/blogs/entry/251-тсж-дурдом-в-московском-или-блондинка-в-законе/ ,

которая начинается следующим пассажем:

Не успели ещё председатели ТСН в 12 и 16 доме 3 микрорайона г. Московский вернуть незаконно собранные средства своим соседям, а вирусная инфекция под названием «домоуправление» добралась и до других домов микрорайона...

И вот понимаете в чем дело, я, как собственник, знаю что это прям ложь-ложь. Ну вот в плане "вернуть незаконно собранные средства своим соседям". Суды выиграны, решения вынесены: все законно. А аффтар продолжает гнуть свою линию. И как после этого ему можно доверять? Есть какие-то релевантные источники? А то как-то и цитируемая вами НВ-газета у меня ранее вызывала сомнения:

Не, как бэ сомнения конечно есть, но источники тож, на мой взгляд, сомнительны. И, что примечательно, уже второй раз "вслывают" на форуме.

Изменено пользователем Pashka
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Уважаемые господа "пропагандисты" с той и с другой стороны, нам простым жителям безразличны ваши политические баталии и то как вы друг друга поливаете грязью, в официальных СМИ и в блогерсеих расследованиях... Нас интересует простой комфорт и получение услуг за наши деньги! А глядя на ваши "подготовленные посты", понимаешь что денег на пиар ни кто не жалеет... Отстаньте от нашего дома! У нас компетентные ребята в совете дома и уж мы сами решим как нам жить и что делать с домом!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Alf сказал:

Отстаньте от нашего дома! У нас компетентные ребята в совете дома и уж мы сами решим как нам жить и что делать с домом!!!

Дорогой Alf, в теме говорилось не о вашем чудном доме, а о Вертикали, которая небезосновательно подозревается в злодействах. Ваш же дом всего лишь damsel in distress, декорация, и по большому счету никому не интересен. Но бодриться нужно всегда, в какой-бы ситуации вы ни оказались. Когда пробьет час, держитесь и не подавайте вида, что все пропало! От вас, кто бы вы ни были, уже ни-че-го не зависит. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Captain сказал:

Дорогой Alf, в теме говорилось не о вашем чудном доме, а о Вертикали, которая небезосновательно подозревается в злодействах. 

Так пишите сразу в прокуратуру или в следственный комитет... Вам там, думаю, разъяснят все ваши домыслы... А тут нечего народу вешать непроверенную лапшу! На Рен-ТВ вон инопланетяне летают, но я же не пишу об этом со ссылкой на СМИ, как вы...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войти  

• Похожие публикации

• Автор: Курьер
      В случае отсутствия отопления обращаться на горячую линию администрации поселения Московский: 8 (495) 841-80-80
      В связи с понижением температуры с 25 сентября в поселении Московский, как и на территории всей Москвы, начался зимний отопительный сезон.
      В первую очередь подачу тепла организовали в лечебные учреждения, детские сады и школы. Пробные пуски тепла проводят в жилых домах.
      Отметим, наполнение системы отопления проходит постепенно, не во всех МКД одновременно.
      Ссылка на источник
    • Автор: Kseniy
      Правительство задумало повысить тарифы на электроэнергию.

Уже пытались ввести в некоторых городах и отменили из-за протестов.
      В Москве эксперимент с соцнормами провели на инвалидах в 2016г. и отменили.
      Теперь немного повысили норматив, но не на человека а на точку подключения.
      А если семья многодетная и постоянно стиральная машина работает то зубы на полку?

Правительство России готовит масштабную реформу рынка электроэнергии, в рамках которой будет введена "социальная норма" энергопотребления, а за электричество свыше установленного лимита придется платить повышенный тариф. Как сообщает "Коммерсант", идею одобрили Минэнерго и Минэкономразвития, а к 15 января проекты нормативных документов поручено подготовить министерствам и ФАС.
      Реформа, которая задумывалась в 2013-14 гг, а затем была отложена в долгий ящик на фоне экономического кризиса, предлагает ввести лимит расхода электроэнергии - 300 кВт•ч в месяц, который будет оплачиваться по базовому тарифу.
      За потребление свыше 300 кВт•ч придется платить по повышенному тарифу, а более 500 кВт•ч - по "экономически обоснованному", следует из протокола заседания правительства под председательством вице-премьера Дмитрия Козака.
      При этом объем фиксируется не на человека, а на "точку подключения".
      Одновременно предлагается постепенно отменить льготные тарифы жителей сельской местности и квартир с электроплитами и электроотоплением. Для этого понижающий коэффициент с 0,7 должен вырасти до 1.
      Кроме того, должен сократиться перечень потребителей, приравненных к населению. Сейчас в него входят в том числе садоводческие и огороднические товарищества, гаражные кооперативы, хозпостройки (например, сараи и погреба). Для них плата за электричество в итоге может вырасти.
      В среднем россияне потребляют в месяц 89 300 кВт•ч в месяц на человека. Впрочем, показатели радикально отличаются по регионам: так, Иркутской области населению требуется около 225 кВт•ч в месяц.
      При среднем размере домохозяйства в 2,5 человека, это дает 562 кВт•ч на точку подключения, что выпадает за лимит даже повышенного тарифа.
      Новые нормы будут стимулировать население "проводить меры по энергосбережению", говорит замглавы ФАС Виталий Королев: соцнормы ввели в Крыму, и нововведение можно считать успешным.
    • Автор: Курьер
      В следующем году «коммуналка» может подорожать дважды. Первый раз — с 1 января, второй — с 1 июля. Минэкономразвития, которое является автором этой инициативы, объясняет такой маневр повышением НДС с 1 января с 18% до 20%. Общий размер индексаций не должен быть выше предполагаемого уровня инфляции в 4%.   Читайте также
      Русская медная компания нарастит свои мощности по катодной меди
      Оружие как бизнес: как кадры меняют российский ВПК
      РМК займется производством медной электролитической фольги
      Как не допустить утечки ценных данных и не стать жертвой киберпреступников
      Торговые сети или фермеры: куда россияне идут за продуктами
      Huawei Honor bаnd 3 NYХ-B10Вceгo зa 2990p. Удобно выбиpaть, пpиятно покупaть. Гарaнтия. Доcтавим быcтро!сitilink.ru
      Фитнес-бpaслeты Ginzzu GZ-313Вceгo 1990p. Быстрая доcтaвка. Экстpабoнуcы за пoкупку. Более 50000 тoварoв!сitilink.ru
      Умные чaсы для взрослыx Gаrmin.Смaрт-чacы Gаrmin Vivoасtive HR Blаck Rеgulаr (010-01605-06) oт 26 247 р.gоods.ru
      Минэкономразвития предлагает провести две индексации тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2019 году. Первая должна пройти 1 января, ее размер составит 1,7%. Вторая запланирована на 1 июля. Ведомство оценило ее в 2,4%. Об этом сообщает РБК.
      В Минэкономразвития объясняют необходимость январской индексации ростом НДС с 18% до 20%. Ранее уже сообщалось, что МЭР хочет учесть повышение НДС в тарифах ЖКХ.
      «4 августа был принят Федеральный закон о внесении изменений в Налоговый кодекс в части увеличения с 1 января 2019 года размера НДС с 18% до 20%. В соответствии с существующей нормативной правовой базой это увеличение будет ретранслировано в платеж за ЖКУ. Вместе с тем фактическое увеличение тарифов согласно законодательству может произойти только с 1 июля 2019 года», — говорилось в разъяснении МЭР, которое поступило в «Газету.Ru».
      В министерстве отметили, что в результате, помимо роста в 1,7%, в соответствии с текущим законодательством в тарифы также будут заложены затраты на выплату НДС за первое полугодие 2019 года, что дополнительно увеличит их рост для населения.
      Как отмечается, МЭР предлагает в 2019 году синхронизировать по времени изменение налогов и тарифов, то есть увеличить тарифы с 1 января 2019 года.
      Отмечается, что это позволит учесть рост НДС и нивелировать дополнительный рост тарифов с середины года.
      Также в МЭР отметили, что вместе с тем дополнительно прорабатывают размер индексации тарифов в 2019 году для того, чтобы совокупное изменение тарифов не превышало целевое значения инфляции в 4%.
      Теперь свою инициативу Минэкономразвития надо согласовать с Федеральной антимонопольной службой.
      «Такое предложение поступало. Обсуждение этого вопроса в настоящее время продолжается. Позиция ФАС России еще не сформирована», — сообщили ТАСС в пресс-службе антимонопольного ведомства.
      Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев заявил ранее, что россиянам не стоит опасаться резкого роста платежей по ЖКХ, передавало РИА «Новости». Он также добавил, что Минстрой обсуждает с Минэкономразвития влияние повышения НДС до 20% на услуги по ЖКХ.
      «Я думаю, что мы с вами знаем, что граждане у нас защищены от роста платы. Поэтому даже если это отразится на тарифах, то граждан зря беспокоить не нужно», — сказал Якушев.
      Банк России отмечал, что увеличение НДС повлияет на стоимость услуг ЖКХ. «В своих оценках влияния НДС на инфляцию Банк России это учитывает», — заявили в ЦБ. Также регулятор отметил, что предложение Минэкономразвития поднять цены на ЖКХ с 1 января 2019 года изменит момент роста цен, но в целом не повлияет на рост инфляции в 2019 году.
      Президент Владимир Путин в начале августа подписал закон, утверждающий повышение ставки налога на добавленную стоимость до 20% с нынешних 18%. Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.
      Соответствующее предложение правительство официально выдвинуло в июне. По оценке профильных ведомств, мера обеспечит поступление более 600 млрд рублей в бюджет ежегодно.
      В экономическом обосновании к документу указывалась сумма в 620 млрд рублей в год, начиная с 2019 года.
      Вырученные средства правительство обещает потратить на решение проблем инфраструктуры, образования и медицины (суммарные расходы по «майскому указу» президента оцениваются правительством в 8 трлн руб.).
      Между тем, как отмечало ранее Минэкономразвития в своем прогнозе, эффект от повышения НДС в 2019 году будет ощущаться уже в 2018 году, однако по итогам этого года рост цен составит 3,1%. Но уже в 2019 году инфляция достигнет 4,3%. При этом, как пишет министерство, «счетный» вклад в инфляцию от увеличения базовой ставки НДС с 18% до 20% оценивается в 1,3 п. п.
      По подсчетам департамента исследований и прогнозирования ЦБ, эффект повышения НДС на инфляцию может составить в 0,8-1,25 процентного пункта. Аналитики ждут «с большой вероятностью» в следующем году «временного ускорения инфляции немного выше» целевого уровня в 4%.
      Ссылка на источник
    • Автор: Kseniy
      В граде не было горячей воды несколько дней в июне.
      Кому-нибудь удалось составить АКТ и оштрафовать УК за перерыв в поставке горячей воды?
      Часть 4 ст.157 ЖК РФ изложена в новой редакции, которая встула в силу с 28 декабря  2015 года и гласит, что “При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, изменение размера платы за коммунальные услуги определяется в порядке, установленном Правительством РФ.”
      Отключать горячую и холодную воду могут не более чем на 8 часов в месяц в общей сложности, а непрерывно только на 4 часа. Плановое отключение воды не должно превышать 14 дней. При аварии на магистрали воду не должны отключать более чем на 24 часа.
      При превышении нормативов за каждый лишний час отключения воды счёт на эту КУ сокращается на 0,15%. Если температура горячей воды ниже 60С, то счёт сокращается на 0,1% за каждые 3 градуса ниже нормы. Если же вода течёт из крана мутная, ржавая или источает неприятный запах, то до момента устранения нарушения данная услуга не оплачивается.
      https://roskvartal.ru/kommunalnye-uslugi/6103/upravlyayuschie-kompanii-zaplatyat-shtrafy-zhilcam-za-nepravilnoe-nachislenie-ku
      Была тема. Кто-нибудь пробовал применить этот закон? Опытом поделитесь.

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.