Mara

Обсуждение работы УК Союз Московский в мкр. Град Московский

Оцените эту тему

794 сообщения в этой теме

"Но диспетчер при этом ничего не решает.....

если у него есть трактор с генератором на валу, к которому обычно сзади цепляются все щётки и прочие устройства, в том числе когда нужно и генераторы, а сам диспетчер - он же лифтёр и электрик и может водить сию несложную машину, у диспетчера есть мобилка и ему платят жители через квитанцию и УК как положено такому специалисту - всё будет нормально. Он один заменит все службы ГМ на этой стадии. Но он будет ДОСТУПЕН и вопросы все будут РЕШАТЬСЯ. Он и стояк перекрыть может и помпу включить когда нужно и где нужно( все мужики это могут, кто на тракторе ездит ), и даже может собрата позвать, когда надо подстраховаться. А Чухарев утром награждает их, как боевой генерал солдат орденом.Говорю же вопрос организации. Чухаревский вопрос. Может быть он просто не знал, что всё можно? Скорее всего так. Ну так вот есть способ прослыть молодцом и потом возглавлять эффективно всё более значимые организации. Молодцы ведь идут по службе вверх .. Их любит и начальство за то, что они решают вопросы, а не дрыхнут, как в Павшинской Пойме в УК, или тут вот писали как в ЮЗ УК дрыхает.

Поделиться сообщением

"если у него есть трактор "

Диспетчер сама из 4-го корпуса и нет у них никакой дежурной службы на случай тех ситуаций о которых вы пишете, нет даже дежурного слесаря, а механик в свой выходной не поедет.С утра пытаюсь хоть что то прояснить, но Вячеслав Владимирович очень занят, не может подойти к телефону.А лифт в 9-ом принят вчера-со слов диспетчера.
У каждого своя жизненная ситуация и каждый решает сам когда ему получать ключи, и все понимают, что все хорошо быть не может, а ваша фраза:"А вообще, все то возмущение, которое я наблюдаю последнюю неделю на Форуме, исходящее в основном от тех, кто уже получил или скоро получит ключи - это как раз следствие того, о чем писала Мамик в свое время. Это был поднятый ей вопрос "А нужны ли нам ключи без нормальных коммуникаций" ?"очень часто встречается на форуме, или я на неё все время натыкаюсь, в данной ситуации как минимум неуместна, УК тоже получила от этого быстрого ввода...и гораздо больше, чем я, поэтому хочу хотя бы минимум.

Поделиться сообщением

"если у него есть трактор "Диспетчер сама из 4-го корпуса и нет у них никакой дежурной службы на случай тех ситуаций о которых вы пишете, нет даже дежурного слесаря, а механик в свой выходной не поедет.С утра пытаюсь хоть что то прояснить, но Вячеслав Владимирович очень занят, не может подойти к телефону.А лифт в 9-ом принят вчера-со слов диспетчера.

Всё на Вячеславе Владимировиче, всё на нём ... Возможно, он как раз сейчас занят решением вопроса с дежурными сменами лифтёров, электриков и трактористов дизелистов .... А может быть на важных переговорах с будущими провайдерами интернет-услуг ... Наверняка он, как только закончит с этим, ответит на настойчивые звонки и расскажет, как быть в таких трудных ситуациях, подскажет, посочувствует и расскажет про меры, которые он наверняка принимает, чтобы ГМ не оставался совсем без технического присмотра по ночам и в выходные.Про пару бензогенераторов ( 1,5 киловатта для Ук и 10 квт для лифтов ) - это очевидно не трудно такому умному человеку организовать в ГМ, облечённому властью, имеющему всю информацию и даже - какие-то деньги на счету ! Тем более, что аварийные ситуации в ГМ будут ещё долго-долго. Вообще в Подмосковье часто откл. электричество даже там, где две ветки есть. Генераторы - важнейшая штука на все времена, особенно в хозяйстве таком, как 5200 квартир и 50 лифтов ..Даже трактор не нужен пока что. На тележке привозишь небольшую конструкцию, дёргаешь за стартёр и включаешь электричество, где нужно и когда нужно. Да и в выходные организовать это ну совсем не трудно. Тёплые комнаты в ук есть - котельная топится круглосуточно . Электричество у УК - тоже есть в виде бензогенераторов. Что ещё нужно? Мелочи какие-то. Наверняка вскоре всё решится

Поделиться сообщением

так они же читают форум - а поскольку они отличные люди, вменяемые, как их Алмазов назвал, а я Алмазову доверяю, то быстро подхватят идею с бензогенераторами и включат мобильник. Как только почувствуют насколько плохо людям без их поддержкиВедь помочь людям хотя бы словом по телефону - уже кое-что. Слово за слово - появляются и возможности. Люди идут навстречу друг другу.Короче, я уже занят :good:!

Что-то я не пойму - это вы так шутите? )Я вас спрашивала, готовы ли вы что-то делать, кроме того, чтобы ловко нажимать клавиши, еще и из-за того, что Ваша идея на счет дизельгенератора годится разве только для отопления и компутеров офиса УК. 5-6 кВа, 30 тыс рублей, сам Фролов зальет в него солярочки - и вперед. Весело и тепло.А все остальное - это же ваша дача, все не так просто и незатейливо. Например, а тот же лифт в зависимости от производителя и грузоподъемности потребляет от 12 до 22 кВа - это уже большая тяжелая конструкция, на раме или в контейнереНа реализацию нужны время, люди, деньги, а также как минимум проекты, как максимум согласования, места для хранения, обслуживающий персонал и прочие прелести. Это я вам говорю как руководитель коммерческой Управляющей Компании со штатом 250 человек.

...УК тоже получила от этого быстрого ввода...и гораздо больше, чем я, поэтому хочу хотя бы минимум.

А что получила УК, кроме зарплаты, геммороя от тех. эксплуатации недоделанных коммуникаций и зуботычин от каждого недовольного жильца?

Поделиться сообщением

А кто-то насильно притащил УК в наш "Град"??!!! Не нравиться им, до свидания!!! Если уж взялись, извольте выполнять. Понятно, что на любомом напрвлении деятельности встречаются форс-мажоры, но здесь они почему-то постоянные...

Что-то я не пойму - это вы так шутите? )Я вас спрашивала, готовы ли вы что-то делать, кроме того, чтобы ловко нажимать клавиши, еще и из-за того, что Ваша идея на счет дизельгенератора годится разве только для отопления и компутеров офиса УК. 5-6 кВа, 30 тыс рублей, сам Фролов зальет в него солярочки - и вперед. Весело и тепло.А все остальное - это же ваша дача, все не так просто и незатейливо. Например, а тот же лифт в зависимости от производителя и грузоподъемности потребляет от 12 до 22 кВа - это уже большая тяжелая конструкция, на раме или в контейнереНа реализацию нужны время, люди, деньги, а также как минимум проекты, как максимум согласования, места для хранения, обслуживающий персонал и прочие прелести. Это я вам говорю как руководитель коммерческой Управляющей Компании со штатом 250 человек.А что получила УК, кроме зарплаты, геммороя от тех. эксплуатации недоделанных коммуникаций и зуботычин от каждого недовольного жильца?

Поделиться сообщением

Что-то я не пойму - это вы так шутите? )Я вас спрашивала, готовы ли вы что-то делать, кроме того, чтобы ловко нажимать клавиши, еще и из-за того, что Ваша идея на счет дизельгенератора годится разве только для отопления и компутеров офиса УК. 5-6 кВа, 30 тыс рублей, сам Фролов зальет в него солярочки - и вперед. Весело и тепло.А все остальное - это же ваша дача, все не так просто и незатейливо. Например, а тот же лифт в зависимости от производителя и грузоподъемности потребляет от 12 до 22 кВа - это уже большая тяжелая конструкция, на раме или в контейнереНа реализацию нужны время, люди, деньги, а также как минимум проекты, как максимум согласования, места для хранения, обслуживающий персонал и прочие прелести. Это я вам говорю как руководитель коммерческой Управляющей Компании со штатом 250 человек.А что получила УК, кроме зарплаты, геммороя от тех. эксплуатации недоделанных коммуникаций и зуботычин от каждого недовольного жильца?

Не только комнат УК, хотя и этого уже было хорошо для несчастной женщины, было бы где посоветоваться с УК, где получить моральную поддержку от собратьев по несчастью , я имею ввиду работников УК, которые не сбежали бы в рабочий день из ГМ.Вы тоже сбегаете с объектов, которые обслуживаете, как только отключается электричество? наверно, Ваша работа не оправадывать бардак и неорганизованность, а наоборот, организовывать, направлять и финансировать..Вы что, мне предлагаете лично купить бензонегератор для УК и лично, бросив работу сейчас, генератор прицепить к трактору на вал? Не обязательна контрукция громоздкая - ЛЮБОЙ трактор может выдать 40 киловатт со своего вала. И есть такие генераторы. Это я разве собираю 31 рубль с каждого метра на все эти мероприятия? Что ВЫ мне предлагаете? Это разве я являюсь лицом, в котором поучаствовала капиталом своим ДСК-1, учреждая Управляющую Компанию как инвестор ?Я и так трачу своё время, чтобы УК понимало, что есть недорогие возможности НЕ СБЕГАТЬ с раьбочего места по причине отсутствия электричества, а решать свои задачи.А ВЫ что предлагаете? Уйти из ГМ всем отвественным работникам как только что-то стряслось с электричеством? Выключать телефоны в рабочее время? Я всё понимаю про УК. Мне их тоже жалко.Но убегая с работы под надуманными предлогами и страшась общения с теми, кто платит им деньги - это не путь, поверьте. Всё равно придётся решать. Оттягивание - это тупик

Поделиться сообщением

А кто-то насильно притащил УК в наш "Град"??!!! Не нравиться им, до свидания!!! Если уж взялись, извольте выполнять. Понятно, что на любомом напрвлении деятельности встречаются форс-мажоры, но здесь они почему-то постоянные...

Постоянные форс-мажоры? =) Т.е. с момента выдачи первого ключа прошло всего 2 недели, а гемморои уже перешли в разряд "постоянные" ? :lol2:

Поделиться сообщением

Постоянные форс-мажоры? =) Т.е. с момента выдачи первого ключа прошло всего 2 недели, а гемморои уже перешли в разряд "постоянные" ? :lol2:

всё не о том !!! Да не упрекать нужно друг друга, друзья !!!А просто чтобы УК купила БЕНЗО или ДИЗЕЛЬ генераторы, или приспособила пока что к трактору генераторы. Есть такие.И не отключала бы телефон, а РАБОТАЛА бы.и всё.k_factor, вопрос к Вам, отключение телефонов Управляющей Компанией в рабочее время считаете оправданным фактом? Или нет. Да или нет и без всяких там рассусоливаний.вопрос номер два: если в подразделении, где много рядовых находятся, отклбючается электричество - где место командира или его замов?в тумане? Или на объекте мелькать кепками чаще чем снежинки падают? туман или кепка? Одно из двух

Поделиться сообщением

Про лифты в УК ответили наконец то, в выходные работать не будут точно,т.к. приняты(9), но не переданы документально на баланс УК, УК не имеет права включить!

Поделиться сообщением

Не только комнат УК, хотя и этого уже было хорошо для несчастной женщины, было бы где посоветоваться с УК, где получить моральную поддержку от собратьев по несчастью , я имею ввиду работников УК, которые не сбежали бы в рабочий день из ГМ.

А чем женщина несчастна, не поняла?

Вы тоже сбегаете с объектов, которые обслуживаете, как только отключается электричество?

1. К счастью, я не обслуживаю объекты новостроеки с таким внушительным недостроем по коммуникациям, как наш Град. Не сдана коммуникация - я не могу ее взять в эксплуатацию, пока она не сдана.2. На моих объектах есть дизельгенераторы, от 500 до 1200 кВа. Но они поддерживают только системы жизнеобеспечения. Если электричество аварийно отключается и резервирования не предусмотрено - то все идут домой, кроме дежурных, охраны и тех, чьи обязанности напрямую не зависят от эл.энергии.

наверно, Ваша работа не оправадывать бардак и неорганизованность, а наоборот, организовывать, направлять и финансировать..

в ситуации, которая сейчас представлена в Граде Московском (недострой, бардак, непонятки с документацией, большая незаселенная площадь) только высокопрофессиональная эксплуатирующая (управляющая) компания, с большим штатом специалистов и налаженной хозяйственной деятельностью, при условии бозоговорочного финансирования, может навести порядок через несколько месяцев. Но ни одна приличная компания в таком гемморое не заинтересована.Вы же оцениваете деятельность нашей УК на основании 2-х недель работы.

Вы что, мне предлагаете лично купить бензонегератор для УК и лично, бросив работу сейчас, генератор прицепить к трактору на вал? Не обязательна контрукция громоздкая - ЛЮБОЙ трактор может выдать 40 киловатт со своего вала. И есть такие генераторы.

А что, разве члены КС ИГ лично покупают трубы для нашего водопровода? Однако они влияют путем переговоров на процесс монтажа водопровода. Про трактор я уже поняла, поняла. Видимо, мои слова про то, что жилой комплекс - это не частная дача, не произвели должного действия. Для общественных зданий и сооружений есть нормы, регламентирующие безопасность, отказоустойчивость оборудования и прочие моменты. Даже те кабели, которые вы будете тянуть к передвижной дизельгенераторной установке - даже они регламентируются! А вы - лифт запитать от трактора.. пойду расскажу своему главному инженеру - поржем :lol2:

Это я разве собираю 31 рубль с каждого метра на все эти мероприятия? Что ВЫ мне предлагаете? Это разве я являюсь лицом, в котором поучаствовала капиталом своим ДСК-1, учреждая Управляющую Компанию как инвестор ?Я и так трачу своё время, чтобы УК понимало, что есть недорогие возможности НЕ СБЕГАТЬ с рабочего места по причине отсутствия электричества, а решать свои задачи.

Спросить хочу - вы по профессии не журналист?

А ВЫ что предлагаете? Уйти из ГМ всем отвественным работникам как только что-то стряслось с электричеством?

Не, пусть сидят замерзают

Выключать телефоны в рабочее время?

Не, пусть с личных мобильных замерзшими руками всех обзванивают и извиняются, пусть наши деньги отрабатывают, бездельники =)

Мне их тоже жалко.

Мне их не жалко. Кому из УК не нравится - пусть голосуют ногами, т.е. увольняются и ищут другую более благодарную работу.Просто я их понимаю. И понимаю, что за 2 недели невозможно привести все в порядок - хоть каждый из немногочисленных заселяющихся им по 40 тысяч проплатит, хоть по 140.

Но убегая с работы под надуманными предлогами и страшась общения с теми, кто платит им деньги - это не путь, поверьте. Всё равно придётся решать. Оттягивание - это тупик

Отсутствие света и тепла - это надуманный предлог? =)

Поделиться сообщением

А что получила УК, кроме зарплаты, геммороя от тех. эксплуатации недоделанных коммуникаций и зуботычин от каждого недовольного жильца?

Вы забыли самое важное - УК получает 31 рубль с КАЖДОГО квадратного метра и будет получать эти рубли с КАЖДОГО, кто въедет.А это 8 000 000 р каждый месяц со всех 5200 квартир в будущем. И 30 000 р. за необходимый генератор - ничуть не меньшая необходимость, чем вывоз (пока несуществующего мусора) из пустых квартир.Если учесть, что сегодня УК наверняка получила уже под миллион рублей ( на тех обслуживние ) с сотни вселившихся и получает каждый божий день ещё по квитанциям по 35 000 р. с квартиры ( по десятке грина в сутки общих денег для тех. обсл., лифтов, мусора и прочего, чего нет пока ) , то легко и приятно можно купить почти дармовые источники электро-питания для людей и уж включить телефоны чтобы информировать жителей обо всём.

Поделиться сообщением

Вы забыли самое важное - УК получает 31 рубль с КАЖДОГО квадратного метра и будет получать эти рубли с КАЖДОГО, кто въедет.А это 8 000 000 р каждый месяц со всех 5200 квартир в будущем. И 30 000 р. за необходимый генератор - ничуть не меньшая необходимость, чем вывоз (пока несуществующего мусора) из пустых квартир.Если учесть, что сегодня УК наверняка получила уже под миллион рублей ( на тех обслуживние ) с сотни вселившихся и получает каждый божий день ещё по квитанциям по 35 000 р. с квартиры ( по десятке грина в сутки общих денег для тех. обсл., лифтов, мусора и прочего, чего нет пока ) , то легко и приятно можно купить почти дармовые источники электро-питания для людей и уж включить телефоны чтобы информировать жителей обо всём.

31 рубль - это не прибыль УК, которую они могут тратить как им вздумается, не так ли? Из этих сумм проплачиваются определенные эксплуатационные расходы, которые обычно бюджетируются, а резерв на какие-то кап.вложения в составе суммы 31 руб. - совсем небольшой. Приобретение пресловутых дизель-генераторов, боюсь, их бюджетом не предусмотрено. А купят они один и поставят себе - так жильцы потом еще и первые же заметят, что "себя-то они греют, а мы мерзнем" .Короче - сколько людей- чтолько мнений. И многое - вопрос субъективного индивидуального отношения каждого из нас к тому, что происходит сейчас в Граде. Сформулирую еще раз свое мнение:Результаты деятельности УК можно будет оценивать к лету. Сейчас, в период начала эксплуатации такого комплекса, как наш ГМ, лично я не вижу причин для сильного беспокойства - все бывает, и в дорогих элитных комплексах и бизнес-центрах в первый год эксплуатации не все гладко, чес-слово =)Я никому свое мнения не навязываю, спорить тоже не люблю, поэтому дискуссию больше продолжать не хочется. И каждый остается при своем мнении =) Изменено пользователем k_factor

Поделиться сообщением

Так ведь и лифты могут работать на жидком топливе !!! Объясняю, заливаешь солярку в дизельэлектроустановку, подъезжаешь к корпусу и опускаешь застрявший лифт !!!Прицепляешь генератор к валу ЛЮБОГО трактора -- и вот тебе дизельэлетростанция !!!

я вот абсолютно согласна с каждым ваших словом но так и не поняла - на кой вы это КФактор то объясняете?)))))))вы собирайте народ, ехайте к УК и объясняйте!не слушают - пишите письменно

Поделиться сообщением

31 рубль - это не прибыль УК, которую они могут тратить как им вздумается, не так ли? Из этих сумм проплачиваются определенные эксплуатационные расходы, которые обычно бюджетируются, а резерв на какие-то кап.вложения в составе суммы 31 руб. - совсем небольшой. Приобретение пресловутых дизель-генераторов, боюсь, их боджетом не предусмотрено. А купят они один и поставят себе - так жильцы потом еще и первые же заметят, что "себя-то они греют, а мы мерзнем" .Короче - сколько людей- чтолько мнений. И многое - вопрос субъективного индивидуального отношения каждого из нас к тому, что происходит сейчас в Граде. Сформулирую еще раз свое мнение:Результаты деятельности УК можно будет оценивать к лету. Сейчас, в период начала эксплуатации такого комплекса, как наш ГМ, лично я не вижу причин для сильного беспокойства - все бывает, и в дорогих элитных комплексах и бизнес-центрах в первый год эксплуатации не все гладко, чес-слово =)Я никому свое мнения не навязываю, спорить тоже не люблю, поэтому дискуссию больше продолжать не хочется. И каждый остается при своем мнении =)

Да, никто не говорит, что сейчас все должно быть хорошо. Просто создается впечатление, чтобы у УК нет компьютеров и телефонов, и разместить, или довести информацию до нас они никак не могут.Создали бы на форуме свой раздел и вперед.

Поделиться сообщением

ну Верно Skyd в УК впечатление древний народ...мы в 21 веке живем Реально 1 ноут 1 флешку типо Йоты(если там нет зоны покрытия то провести нить ЧЁ...)и не страшны отключения света..ноут 4 часа нормально проживет в эконом режиме и есть время сообщить на форуме Людям о отключении света..нет прячутся...всё скрываются...ух получим мы ПС ух ты погоним чувствую УК метлой пог..ной и создадим самую лучшую УК!!! только в это верю только этим тешусь

Поделиться сообщением

Чего-то слишком увлеклись разговорами, генераторами и т.д. И забыли самое интересное. Да, рано судить, только приняли и всякие отключения неизбежны.НО записывать людей на выдачу ключей и по-тихому смыться, выключив телефон, это чистой воды хамство по отношению к жильцам. И ничто этого не оправдывает. Телефон у них контактный 100% не личный, а на выдачу ключей наверняка не сотня человек записана. Для них это несколько звонков, а кто-то мог зря и с другого конца Москвы или из области тащиться

Поделиться сообщением

+100!и еще...в сосед ветке писали уже изгадили маленький лифт...и где Дорогущие наши Консьержки? еще ------- и булыжник в сторону УК!

Поделиться сообщением

всё не о том !!! Да не упрекать нужно друг друга, друзья !!!А просто чтобы УК купила БЕНЗО или ДИЗЕЛЬ генераторы, или приспособила пока что к трактору генераторы. Есть такие.И не отключала бы телефон, а РАБОТАЛА бы.и всё.k_factor, вопрос к Вам, отключение телефонов Управляющей Компанией в рабочее время считаете оправданным фактом? Или нет. Да или нет и без всяких там рассусоливаний.вопрос номер два: если в подразделении, где много рядовых находятся, отклбючается электричество - где место командира или его замов?в тумане? Или на объекте мелькать кепками чаще чем снежинки падают? туман или кепка? Одно из двух

+1полностью вас поддерживаю! если люди платят деньги ,то имеют право требовать ! не так ли? Изменено пользователем MILANO

Поделиться сообщением

Чего-то слишком увлеклись разговорами, генераторами и т.д. И забыли самое интересное. Да, рано судить, только приняли и всякие отключения неизбежны.НО записывать людей на выдачу ключей и по-тихому смыться, выключив телефон, это чистой воды хамство по отношению к жильцам. И ничто этого не оправдывает. Телефон у них контактный 100% не личный, а на выдачу ключей наверняка не сотня человек записана. Для них это несколько звонков, а кто-то мог зря и с другого конца Москвы или из области тащиться

да вы бы видили как они на меня вчера делали круглые глаза-что мы должны всем звонить?им это и в голову не приходит. понятен хаос настоящего момента, но лично мне понятно что кое-кто из них работать просто не собирается. кроме того уже переходят к агрессии: "вот когда вы будете нашим начальником тогда будете нам указывать" молодцы, все очень нехило пристроились

Поделиться сообщением

ух скока эмоцийа вы фиксируете все "не работающее" по дням чтобы потом выставить претензию на пересчет оплаты за эти дни?

Поделиться сообщением

думаю что надо бы фиксировать всем кто во 2 квартале и чьи дома введены, хорошее предложение...

Поделиться сообщением

Генератор - легко поставить к конторе УК !Им легко запитать терминал оплаты, компьютеры и отопление в комнатах. И продолжать работу по вселению. Как минимум.Почему отсутствие электричества оправдывает прекращение процесса, отключение телефона на входящие звонки, я не понимаю. Вон даже котельную обеспечили автономным электричеством для насосов. ЗАРАНЕЕ подумали. А жилые дома в стране почему не оборудованы аварийными источниками? Нехай коллапсы возникают в блокауты.В Германии давно уже электричество вырабатывается на месте, на придомовых когерирующих установках. Не просто котлы, а электростанция, на выходе тепло и электричество. КПД - нормуль! Почему не построить в котельной такую было высокоэффективную установку, стоимость электричества в которой была бы вчетверо ниже, чем у монополиста?вы расскажите своему директору про то, что лифты хорошо оборудовать аварийным электропитанием для доводки хотя бы пассажира до его этажа при внезапном отключении электричества. Его это разовьёт и окрылит его мысль. Мало ли чего ещё не делают в пенатах наших. Это не повод не мечтать :)А весёлый трактор - это просто пример, как практически даром можно в течение дня решить вопросы. Альтернативное электроснабжение лифтов нужно ведь чтобы не застревали люди на сутки и доводить их при авариях сети до нужного этажа, после чего отключать лифт.Смех, вспомнилось к слову зачем-то просто так. Я недавно ездил в одной новостройке на лифте, на крыше которого сидел лифтёр Василий :), а запитан лифт был вообще хрен знает откуда, ваще василин секрет откуда. Начальство перекрыло возможность пользоваться лифтами, отключило вообще кабель лифтовой и перемычку поставили, но всё равно кому нужно ездили. Часа четыре помудрили над перемычкой и нормуль. Я не призываю так делать в ГМ, просто уж раз мы решили посмеяться, то мне просто вспомнилась та незабываемая поездка: "Вась, ты вечером где? " А сверху откуда-то голос: " Да где ж мне быть, тут я буду недалеко, на мобилке". Мне потом приятель объяснил почему Вася недалеко всегда - а вдруг кому то опять за 200 р. захочется прокатиться". Лифты не пускают в эксплуатацию там никак уже год.

Поделиться сообщением

ниче в этом к сожалению не понимаю но кажется зафиксированное надо бы заверить у УК...а то как мы им докажем что в этот день чтоТо не работало??

Поделиться сообщением

ниче в этом к сожалению не понимаю но кажется зафиксированное надо бы заверить у УК...а то как мы им докажем что в этот день чтоТо не работало??

Об этом я писал еще в октябре ... Что по нормальному должен быть диспетчер и дежурный инженер. Которые (не зависимо от света, газа, и воды, морозов и т.п.) по всегда доступному телефону (на крайний случай адресу) придут и подпишут вместе с Вами акт. Например: 1) Если у меня потек стояк (я за него не отвечаю), то я звоню в диспетчерскую и приглашаю мастера. Составляем акт. И когда соседи с низу приходят ко мне, то я им акт.2) Батареи холодные - звоню в диспетчерскую и приглашаю мастера - акт - заявление на пересчет.3) воды нет - звонок - акт - пересчет4) лифт не работает - ......Если УК на данном этапе не может выделить таких людей, то на переговорах (они кажется сейчас ведутся) включить в права Наблюдательного Совета подписывать подобные акты, а бухгалтерии УК потом принимать эти акты для пересчета, тогда и люди найдутся побыстрее в УК, и место где они могут дежурить круглосуточно.

Поделиться сообщением

Я вот думаю может приостановить на фиг выдачу ключей до конца января?Значит еще раз:лифты в 9,8,7 работают с 9.00 до 18.00 в режиме подъема. Завтра также будут работать в 6,5,4. Это связано с тем, что пока в УК всего два аттсетованных диспетчера, которые работают с 9-18. Если ВЫ застряните в лифте после 18 вас никто не услышит до 9.00 (там телефоны даже не берут!). С понедельника(ориентировочно)диспетчерская будет работать круглосуточно. Лифты в 9, 8 и 7 сданы, но УК должна на них получить паспорта(обещают во вторник). завтра приемка в 6, 5, 4. Третий корпус тоже сегодня подключили к диспетчерской (сам видел на компе у диспетчера). Если ВЫ съездите в Град и посмотрите (а не будете умничать на форуме) там давно стоят генераторные машины (два камаза) от ДСК. И сейчас свет именно от них. 2 и 3 корпуса:документы сданы в администрацию, пока Мостовой молчит. По ТМкам: сегодня и завтра ходит инспекция Ростехнадзора (на соответствие).

Об этом я писал еще в октябре ... Что по нормальному должен быть диспетчер и дежурный инженер. Которые (не зависимо от света, газа, и воды, морозов и т.п.) по всегда доступному телефону (на крайний случай адресу) придут и подпишут вместе с Вами акт. Например: 1) Если у меня потек стояк (я за него не отвечаю), то я звоню в диспетчерскую и приглашаю мастера. Составляем акт. И когда соседи с низу приходят ко мне, то я им акт.2) Батареи холодные - звоню в диспетчерскую и приглашаю мастера - акт - заявление на пересчет.3) воды нет - звонок - акт - пересчет4) лифт не работает - ......Если УК на данном этапе не может выделить таких людей, то на переговорах (они кажется сейчас ведутся) включить в права Наблюдательного Совета подписывать подобные акты, а бухгалтерии УК потом принимать эти акты для пересчета, тогда и люди найдутся побыстрее в УК, и место где они могут дежурить круглосуточно.

Я сегодня был в диспетчерской и видел такие заявления и телефон диспетчерской есть и адрес и сантехники и электрики.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: kurs005
      В общем так, друзья мои!
      В нашем мкр. 1 в очередной раз наметилась маленькая революция в управлении многоквартирными домами.
      В прошлый раз такая революция была в 2012 г. когда наше поселение стало Москвой и дома мкр.1 взяла в управление компания УК "Союз-Московский".
      Потом была движуха, когда часть домов забрали "Маторин" и "Регион-М".
      Теперь на сцену выходит УК "Уютный дом" (УК "УД")

Эта компания уже начала организовывать общие собрания собственников по выбору себя в качестве управляющей компании.
      Давайте смотреть, что за компания такая...

Итак, сначала смотрим выписку из ЕГРЮЛ:
      Ага, генеральным директором является Мицкевич Андрей Николаевич.
      Учредителями компаниями являются ООО "Группа Компаний "Союз"

Посмотрим выписку из ЕГРЮЛ на ООО "Группу Компаний "Союз":
      Учредителями являются:
      1. Брагин Павел Степанович
      2. Коровки Геннадий Викторович.
      При этом Коровкин Геннадий Викторович еще и является генеральным директором.

Группа компаний  "Союз" вовсю набирает сотрудников в сфере ЖКХ и себя позиционирует так:

Вот объявление о найме сотрудников на сайте hh.ru (скрин объявлений), на сайте job-mo.ru (скрин заявлений).

Зашел ради интереса на сайт компании "Союз-Московский" и... обомлел!
      Оказывается они тоже "динамично развивающаяся управляющая компания нового типа"!!! ;)
      Вот сравните, тут тоже "команда, которая строит новую формацию в управлении многоквартирными домами и разрушает стереотипы".

Дальше можно было бы не "копать", т.к. все понятно.
      Вероятно, и у ГК "Союз", и у УК "СоМ", и у УК "Уютный дом" одни хозяева?   А для жителей устроен цирк с конями собрания по выбору новой УК "Уютный дом" то ли для выпуска пара недовольства у жителей, то ли для оптимизации финансовых потоков, то ли для того, чтобы такие люди как я не отсуживали по полмиллиона рублей за плесень квартире.

Вы будете смеяться, но на сайте УК "СоМ" есть упоминание и фамилии директора новой УК "Уютное жилье" Мицкевича Андрея Николаевича
      Вот скрин:

Что же получается: работал человек управляющим, а потом --БАЦ!, стал генеральным директором другой управляющей компании и теперь у предыдущего работодателя "отбирает" дома?
      Ну скажите мне, что здесь нет никакой аффилированности!
      И жители сами выбирают новую УК!
      :))))))))))))))))))))))

Для тех, у кого еще остались сомнения, предлагаю взглянуть на выписку из ЕГРЮЛ УК "Союз-Московский":

Ба-а, да здесь тоже учредитель ООО "Группа компаний "Союз".
      И что же получается?
      Хозяева ГК "Союз" пытаются передать дома из управления одной своей фирмы УК "СоМ" другой своей фирме УК "УД"?
      Жители, а Вам то это зачем?

Но это еще не все...
      Уважаемый руководитель новой УК "УД" Андрей Николаевич засветился еще и на сайте "Реформа ЖКХ" в качестве ... руководителя управляющей компании "Регион-М":

У этой компании в управлении находятся дома:

А вот управление д. 45 в мкр. 1 прекращено.

Обратите внимание, что на предыдущем слайде две стрелочки.
      Вторая указывает на Воробьева А.Н.

Хотите узнать кто это такой?

А это бывший директор "Региона-М"!
      И на сайте компании до сих пор висит выписка от 2013 г., где он директор, а учредителем является гражданка р. Беларусь Янчик Елена Олеговна!

А еще это бывший директор компании "ЭКСКОММ"!
      Вот мой пост с интервью с ним аж от января 2013 г.!
      Вот любопытная листовочка от "ЭКСКОММА", которая обещала жителям домов "горы золотые".

Давайте зададимся вопросом:
      А как сейчас поживает УК "ЭКСКОММ"?
      И кто является его руководителем?

Вы будете смеяться, господа, но генеральным директором УК "ЭКСКОММ" тоже является ... Мицкевич Андрей Николаевич!

Смеяться не устали?
      А давайте зададимся вопросом: а кто является учредителем "ЭКСКОММА"?
      Нет, не угадали, не ГК "Союз", а... гражданка Белоруссии Янчик Елена Олеговна!
      Т.е. учредитель у "Регион-М" и "ЭКСКОММ" одно и то же лицо!!!

Вот Вам шикарная картинка:

А вот мой пост о собрании в нашем доме в феврале 2013 г., на котором господин Воробьев А.Н. пиарил свою компанию "ЭКСКОММ" и предлагал ее в качестве альтернативы УК "Союз-Московский".
      Теперь то уже понятно, что это аффилированные лица, а сколько апломба было тогда?!
      Три раза ХА-ХА!

При этом лично Воробьева Александра Николаевича я очень уважаю, несколько раз с ним общался лично.
      Вот только место его в этой всей комбинации у меня вызывает совсем другие чувства.

Ну и какой же классный пост без инфографики.
      Итак, для тех, кто ничего не понял

Вот уж действительно, разрушили стереотипы о наличии конкуренции между управляющими компаниями. :(

Вероятно, есть какие то причины у владельцев обоих УК передавать дома от одной компании другой.
      Вопрос в том учитываются ли при этом интересы жителей этих домов.
      Вопрос риторический, и ответа не требует.
    • Гость Дмитрий
      Автор: Гость Дмитрий
      Проживаю по адресу град московский ул московская дом 1 и скажу след: УК союз московский работает крайне отвратительно!!!вернее практически не работает! на собрании жильцов более 2 лет назад заместитель директора(балабол и трепло распинался что они будут делать все чтобы нам жилось хорошо! говорил что выделены деньги на благоустроиство детских площадок(полную реконструкцию!) однако спустя почти 3 года никаких изменений! видимо у директора и зама появилось еще по коттеджу или по лендкруйзеру вместо нашей детской площадки! в доме 2 раза делали косметический ремонт безрукие рабочие! на дыры от отвалившейся штукатурки без грунта и бетон контакта мазали новую штукатурку и красили! оторвать бы руки таким рабочим! зимой в подьездах очень холодно так как вторая дверь на первом этаже закрыта на нависной замок и между косяком и дверью проходит ладонь целиком! на лестницах гуляет ветер от дыр между стеклопакетами и стеной! консьержка сидит или балаболит на скамейке или у себя в конуре так что ее порой не докричишься!(хотя в ее обязанности входит проверять пропуска у входящих и не пускать посторонних! сам лично спускал несколько раз с лестницы расклейщиков рекламы на дверях квартир и предвыборных агитаторов! на детской площадке которая и так мала для наших 5 домов выгуливаются собаки и нет ни одной таблички!!! качели песочницы переломаны и по 100 раз переварены вот вот рассыпятся! освещение улиц горит 24 часа в сутки(скорее всего за наш счет! а так же в прошлом году УК производила во дворе раскопки и прокладку электро магистрали от распределительной будки во дворе! но вот какая штука !провода и идут на прямую к супермаркету атак!(видимо за тоже существующим за наш счет и весь двор платит за их свет и холодильники! половина ограждений вокруг дома вырваны или искорежены! особенно с наружнего угла дома где кран который вешал рекламу мед центра испортил все газоны и раздавил ограждения!
      15 метров от наружнего угла дома открытый канализационный колодец да еще и с ямой сбоку- прекрыт несколькими гнилыми досками(уже года полтора! на тропинке вдоль забора детского сада торчит арматура! и звонил в УК и в Администрацию московского!( никаких действий!  27 сентября на крыше дома №1 по радужному проезду  появились лица кавказской национальности минуя закрытые чердаки!! УК по телефону ответила что никаких работ там не ведет и положила трубку! до участкового и до полиции я звонил пол часа и не дозвонился! участковый не доступен а отдел или сбрасывает или никто не берет! днем когда спят дети а безмозглые таджики начинают долбить перфораторами в самый разгар тихого часа около 14 часов! я 4 раза звонил в полицию за 2 месяца! и судя по стуку который не прекратился ни в одном случае(реакции на звонок и жалобы так же не последовало! так же всех жильцов уже достал продуктовый магазин в доме в котором сам лично пробовал в целях эксперимента купить банку пива(и вопреки закону мне его продали ночью! а именно рядом с магазином собираются все любители пивка и пол ночи мешают людям спать! и самое интересное что сам начальник УК боится личных встреч с жильцами как огня! и кто бы не пришел или не позвонил женский голос отвечает что его нет он на выездах и совещаниях! если писать все чем не довольны мы и другие жильцы можно сидеть за письмом несколько часов но думаю и этого уже достаточно чтобы оценить работу тех кому мы платим не понятно за что на оценку 1 !
    • Автор: SamVsk
      Я то думаю, чего они названивать стали, в платежках указывают должников.

Выяснилось, что за свет обязаны вернуть 6 млн. рублей.

Но это далеко не все.

Завтра состоится судебное заседание по поводу взыскания 44 млн. рублей.

p.s. Также эта контора постоянно оспаривает постановления об административных правонарушениях, выданных Мосжилинспекцией.
      Но, обычно, оспорить не удается:

"В удовлетворении требований Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая Компания «Союз-Московский» (ОГРН 065032059652 ИНН 5032159522, дата регистрации 17.11.2006, адрес: 142784, г. Москва, город Московский, ул. Радужная, д.27) о признании незаконным и отмене постановления Государственной жилищной инспекции города Москвы от 28.08.2014 № 13-378/14-13 о назначении административного наказания на основании ст. 9.1 Закона города Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» - отказать."

Более подробно со всеми делами можно ознакомиться на сайте kad.arbitr.ru, вбив в поиске 5032159522 (ИНН нашей УК).
    • Автор: topdevice
      А вас устраивает работа ук Союз московский??? Меня нет Дороги не чищены от снега  подъезды уже забыли когда мыли последний раз двери на входе все раздолбаны форточки в подъезде не закрываются.Писать письма в администрацию г Московский без толку ответ придет только через месяц. Жители а как у вас???